Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Clipdiary

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в разделе Варезник
Clipdiary
Microsoft Windows 7/8/8.1/10
 
 

Официальный сайт | Русскоязычный сайт | Скачать программу

Последняя версия: 5.7 (10.12.2021)

 
Менеджер буфера обмена для ведения истории.
Clipdiary будет запускаться вместе с Windows и записывать в базу данных все, что вы копировали в буфер обмена. Он умеет вести историю клипбоарда и запоминать практически все форматы данных: простой текст, RTF (Rich Text Format), html, рисунки, файлы. Так что, помимо сохранения текстов, вы легко можете делать даже серии скриншотов в своих любимых играх, Clipdiary сохранит их для вас.

Родительская тема: Утилиты для буфера обмена (clipboard)
 

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 13:29 14-10-2011 | Исправлено: SAT31, 11:04 11-12-2021
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
У кого- то это работает? У меня Portable, эта опция не работает, и в меню опция [Клип->Просмотр клипа F8] неактивна.

У меня в winXP SP3 программа падала, когда нажимал F8 для просмотра клипа. Написал автору на форуме, после отправки crash-репорта - починил.
 
В программе пользуюсь практически только быстрой вставкой. Но есть две авторские недоработки при включенной опции "Автоматически вставлять клип после копирования (при отпускании клавиш)":  
1. нельзя отказаться от вставки клипа или вставить пустой клип.
2. нельзя вставить plain-текст.  
На несколько предложенных решений автор написал, отключить эту опцию, т.е. тогда нужно каждый клип вставлять двумя хоткеями вместо одного.
Кого также не устраивает или 1 или 2 пункт, пишите автору на форум.
 
Есть ли подобная программа с возможностью быстрой прокрутки - вставки клипов?

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 11:37 27-12-2012 | Исправлено: monsoon, 11:49 27-12-2012
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon
Цитата:
после отправки crash-репорта - починил.  
Спасибо за это, при случае проверю.
Раньше долго пользовался Comfort Keys (или Comfort Clipboard) от Comfort Software, в них есть и предпросмотр графики, души в них не чаял, но не совсем корректно вели себя на Win7, поэтому отказался в пользу Clipdiary. Сейчас новые мажорные версии CK и СС (прыжок с 5.хх сразу на 7.хх), но не пробовал. Да, Comfort Keys по функционалу = ClipDiary + FlashPaste!
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=36309&start=240#lt  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=38555&start=180#lt  
Еще стоит попробовать Clipcache Pro, она есть и в официально портабельном виде.  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=23270&start=140#lt
P.S.
Проверил ClipDiary Portable, F8 по- прежнему не работает. Если я правильно делаю- выбираю клип с картинкой, жму F8.  
А СС v7 похорошела, шустрее и легче стала работать.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:25 27-12-2012 | Исправлено: shadow_member, 15:32 27-12-2012
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Проверил ClipDiary Portable, F8 по- прежнему не работает. Если я правильно делаю- выбираю клип с картинкой, жму F8.  

Ошибиться в действиях тут сложно. Можно написать автору на форум. Обычно отвечает достаточно быстро.
 

Цитата:
Еще стоит попробовать Clipcache Pro, она есть и в официально портабельном виде.

Ответ больше касается самой программы. Запостил здесь

Цитата:
А СС v7 похорошела, шустрее и легче стала работать

Portable версия не встречалась? В принципе можно попросить сделать.  
Это именно то, что потом потребуется: Crack_Fix_Certificate_CTypePro.rar ?  

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 11:22 28-12-2012 | Исправлено: monsoon, 12:45 28-12-2012
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portable CC v7 не встречалась, лечить не лечил, т.к. имею легальную лицензию.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:31 28-12-2012
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Скачал триал Comfort Clipboard, установил в виртуалке.
Не нахожу в ней настроек горячих клавиш для последовательной вставки клипов без вызова менеджера буфера обмена.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 14:56 28-12-2012
ewfox1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 В принципе можно попросить сделать.  

 
 мож кто поумнее мож и сделает, а так выбрасывает ошибки при выходе
 
    Error hook WH_SHELL stop !
   Error hook WH_GETMESSAGE stop !

хотя вот нашлась какая-то ...
http://rghost.ru/44478304

Всего записей: 703 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 21:50 13-03-2013 | Исправлено: ewfox1, 22:05 13-03-2013
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё есть CLCL, может кто не знает.

Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 04:57 03-05-2013
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Ещё есть CLCL, может кто не знает.

Еще много каких программ есть. О некоторых можно узнать в теме: Утилиты для буфера обмена (clipboard)
Кстати, добавил ее в шапку.
А на Clipdiary пересел именно с CLCL.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 13:12 03-05-2013
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon
Я тоже юзал комбайны всякие, но в CLCL один клик на вставку, а в Clipdiary двойной, это кому то может быть не важно, каждый сам себе выбирает, в конце концов я тоже понял, что лучше не то что содержит много фич, а то какая фича нужна именно тебе и сколько на её выполнение требуется кликов. Поэтому пока не пересаживаюсь на Clipdiary, хотя из всех остальных она выглядит более привлекательнее.
Кстати, почему Clipdiary отсутствует в шапке общей темы расширителей буфера обмена? И ссылку желательно заканчивать кодом &glp чтобы переход к последней странице, а не в средине где-то.

Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:24 03-05-2013 | Исправлено: AZJIO, 21:35 03-05-2013
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Замечание абсолютно в точку, каждому - свое. Не пользовался окнами и кликами ни в clcl, ни в clipdiary. Мой выбор - хоткеи. В clcl нужен был плагин для последовательной вставки клипов, но он удалял вставленный клип, а в clipdiary кроме последовательной вставки привлекла возможность хоткеями вперед/назад прокручивать клипы и при отпускании клавиш вставлять.
 
Добавлено
Cсылку в шапке поправил.
Содрал ее, не задумываясь, с шапки clcl    
Переход на последнюю страницу имхо важнее всего в варезнике конкретной программы, но не на середину темы в любом случае.  
Шапка утилит не коррректировалась с 2009 года. Программы добавлялись в теме. На clipdiary есть моя ссылка на 10-й (пока последней странице), кто захочет - найдет. Я вообще на нее вышел по комментам к другой программе на другом сайте.
 
 

Цитата:
Но есть две авторские недоработки при включенной опции "Автоматически вставлять клип после копирования (при отпускании клавиш)":  
1. нельзя отказаться от вставки клипа или вставить пустой клип.  
2. нельзя вставить plain-текст.
 
Решения этих мелких неудобств от автора так и не добился, но решил их сам с помощью ahk (autohotkey).

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 22:28 03-05-2013 | Исправлено: monsoon, 23:50 03-05-2013
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clipdiary 3.6
Изменения:
- Добавлен: Мастер очистки базы данных. Теперь вы можете существенно уменьшить размер базы данных и скорость работы удалив не нужные клипы. (смотри Настройка -> База данных -> Обслуживание базы данных)
- Добавлен: Режим расширенного поиска, используйте Файл -> Расширенный поиск что бы показать дополнительные фильтры
- Добавлена: Возможность перемещать клипы в списке
- Улучшено: Поддержка Windows 8
- Улучшено: Получение имени приложения источника клипа и фильтрация проблемных приложений
- Исправлена: Проблема с автоматической очисткой базы данных при выходе из программы
- Исправлена: Проблема с копированием изображений из браузеров
- Добавлена: Возможность выбора формата файла в мастер экспорта клипов

Всего записей: 9260 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 21:40 11-02-2015
maxvlas



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил ссылку в шапку  

Цитата:
Лечение в разделе Варезник

Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 01:12 27-02-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дефолтнный порядок сортировки клипов в главном окне сабжа очень непривычен: сверху вниз, хотя общепринятым считается при сортировке по времени снизу вверх, чтобы самый последний клип оказался в самой верхней строке. Штатной возможности изменить порядок сортировки не нашёл Это никак не лечится?
Спасибо!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:12 27-06-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ClipDiary 3.7 от 1 сентября.
Цитата:
Добавлен: Предпросмотр картинок в всплывающей подсказке
Улучшено: Теперь можно вставлять клипы быстрее используя клавишу Стрелка Вправо (вместо Enter или двойного клика). Используйте Стрелку Влево для быстрого копирования клипа назад в буфер обмена. CTRL + стрелки - показать\спрятать подcказку. ALT + Стрелки - переключение между страницами истории буфера обмена
Добавлена: Возможность настройки интерфейса: тип и размер шрифта, цвета, размер иконок
Добавлена: Новая опция - выделять жирным использованные клипы
Улучшено: Режим автоматического регулирования количества клипов на странице - теперь никакой линейки прокрутки
Добавлена: Возможность фильтровать большие клипы с текстом, необходима для решения проблем с захватом данных в некоторых приложениях (Excel, OO Calc...)
Улучшен: Переработан внешний вид программы
Меняю размер шрифта в настройках, но не вижу изменений, нигде. В каком месте должен измениться шрифт? Разобрался. Но автор забыл об обещании увеличить размер шрифта во всплывающем окне, кажется, оно называется "подсказка".
Картинки, скопированные из браузера, показываются в окне предпросмотра, и их можно вставить, например, в Paint. Картинки, скопированные с жесткого диска, видны в списке, но не видны в окне предпросмотра, и их нельзя вставить в Paint, да и вообще никуда эту строку не вставить.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:35 02-09-2015 | Исправлено: shadow_member, 09:43 02-09-2015
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>>  Но автор забыл об обещании увеличить размер шрифта во всплывающем окне, кажется, оно называется "подсказка".  
 
Написали бы лучше автору - вернее бы было Посмотрел, действительно косяк. Записал себе...
 
>>Картинки, скопированные из браузера, показываются в окне предпросмотра, и их можно вставить, например, в Paint. Картинки, скопированные с жесткого диска, видны в списке, но не видны в окне предпросмотра, и их нельзя вставить в Paint, да и вообще никуда эту строку не вставить.
 
Это не баг, это фича
 
СД запоминает все что вы копируете в буфер обмена - когда вы копируете
картинку из браузера, пайнта или фотошопа, в буфер попадает картинка и
он ее запоминает, ее можно посмотреть. Когда вы копируете файлы в
операционке, в буфер попадают ссылки на файлы. То есть там информация что
вы скопировали файл c:\folder\filename.xxx, но не содержимое этих
файлов - соответственно СД и запоминает ссылки на файлы.
А вставить их можно в проводник (если оригиналы еще на месте.)

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 19:38 06-09-2015 | Исправлено: softvoile, 19:39 06-09-2015
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
Судя по нику, вы разработчик программы? Если да, сможете ответить, зачем была введена принудительная регистрация, пусть и бесплатная, в последней версии?

Всего записей: 9260 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 23:50 07-09-2015
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не поверите, причина банальна и стара как мир - мне иногда хочется кушать, пить, ну и всякие другие приятные ништяки себе позволять А еще хочется знать сколько реально пользователей и хочется что бы их было больше, вплоть за захвата мира, пусть хотя бы и мира клипбоардов.
 
И еще - регистрация не принудительная, она исключительно добровольная

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 09:38 11-09-2015
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile

Цитата:
мне иногда хочется кушать, пить, ну и всякие другие приятные ништяки себе позволять

с этим не спорю, но какой профит вы получаете от этого? Принудительного просмотра рекламы нет, видеоролики не крутятся. Простой переход на официальный сайт разве что-то дает?

Цитата:
регистрация не принудительная, она исключительно добровольная

у меня версия 3.7 отказывалась работать, пока не пройду регистрацию. Ставил поверх 3.6.

Всего записей: 9260 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 23:22 11-09-2015
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с этим не спорю, но какой профит вы получаете от этого? Принудительного просмотра рекламы нет, видеоролики не крутятся. Простой переход на официальный сайт разве что-то дает?  
 

 
Видеоролики крутить и принудительный просмотр рекламы устраивать мне религия не позволяет, карма дороже
 
А вообще дает конечно. Раньше человек ставил ее, программа сразу определяла что русскоязычный и активировалась бесплатно, человек мог даже не знать или быстро забывать, что есть какие-то условия и можно заплатить. Теперь же требуется сделать явное действие, прочесть лицензию, понять\подумать что можно и заплатить, есть же хорошие люди, просто их надо подтолкнуть Первая русская покупка новой версии пришла через 5 часов после релиза, до этого человек 2-3 года пользовался программой - может лицензию заметил, может просто решил что пришло время отблагодарить, грех не дать ему такую возможность Ну и за десять дней у меня явный рекорд по русским ордерам - в абсолютных цифрах не много, но в процентах рост весьма приятный.
 
И второе, я там прошу "Пожалуйста, лайкните или поделитесь информацией о Clipdiary в социальных сетях используя кнопки ниже (не обязательный шаг, но мы будем вам благодарны)" - часть народа, спасибо ему, так помогает. А каждый лайк и шаринг - это потенциальные новые клиенты, а это путь к захвату мира Маркетинг что бы его.
 
И еще мне стыдно, но смотря на результаты, я серьёзно задумываюсь что так активировать надо будет наверное каждую новую версию, ну или хотя бы через одну. Тем более с этой версии я сделал такую же лицензию для всего мира, а там уже другие реалии. Как говориться с миру по нитке...
 
 

Цитата:
Цитата:
регистрация не принудительная, она исключительно добровольная
 
у меня версия 3.7 отказывалась работать, пока не пройду регистрацию. Ставил поверх 3.6.

 
Но тем не менее регистрация все же добровольная, я настаиваю
 
 
p.s. к тем кто редактирует шапку, я бы:  
1. поменял ссылку на домашнюю страницу с английской версии сразу на русскую.  
2. убрал бы ссылку на форум, его уже нет.  
3. поменял бы ссылку на скриншот - новый вроде приятнее.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 07:40 12-09-2015 | Исправлено: softvoile, 07:42 12-09-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 07:40 12-09-2015
Цитата:
А каждый лайк и шаринг - это потенциальные новые клиенты, а это путь к захвату мира  Маркетинг что бы его.

Маркетинг - это, конечно, мощная штука. Но всё же рискну высказать своё IMHO, что более прямой путь к захвату мира - захват ядерного арсенала улучшение вашего софта.  
Вряд ли стоит нацеливаться на завоевание мировых рынков, пока ваша прога на порядок отстаёт от многих абсолютно бесплатных (в т.ч. опенсорсных), без всяких "условно-бесплатных" регистраций, менеджеров буфера обмена по функционалу, юзабилити, быстродействию и т.д.
 
Вот в конкуренции на Российском рынке у вас есть реальные перспективы благодаря его специфике:  
1) многие буржуйские приложения не имеют русского интерфейса;  
2) большинство жителей России со средним и высшим образованием английским языком даже на уровне терминов "Start", "Copy" и "Exit" либо не владеет, либо не желает пользоваться языком потенциального противника по принципиальным соображениям.
 
Ничего личного. Честное слово, я отнюдь не хочу вас обидеть. Напротив, с уважением и симпатией отношусь к вашей попытке возродить "правильный" классический shareware в лицензионной политике. Но фактов это не меняет.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 15:14 12-09-2015 | Исправлено: oshizelly, 15:17 12-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Clipdiary


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru