Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Clipdiary

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в разделе Варезник
Clipdiary
Microsoft Windows 7/8/8.1/10
 
 

Официальный сайт | Русскоязычный сайт | Скачать программу

Последняя версия: 5.7 (10.12.2021)

 
Менеджер буфера обмена для ведения истории.
Clipdiary будет запускаться вместе с Windows и записывать в базу данных все, что вы копировали в буфер обмена. Он умеет вести историю клипбоарда и запоминать практически все форматы данных: простой текст, RTF (Rich Text Format), html, рисунки, файлы. Так что, помимо сохранения текстов, вы легко можете делать даже серии скриншотов в своих любимых играх, Clipdiary сохранит их для вас.

Родительская тема: Утилиты для буфера обмена (clipboard)
 

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 13:29 14-10-2011 | Исправлено: SAT31, 11:04 11-12-2021
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Открывать на активном мониторе - выключить - ОК

OK!

Цитата:
Я знаю один момент который при старте можно улучшить, сделаю в следующей версии, но все равно надо понимать что за шифрование надо платить скоростью...

Хорошо, подожду след.релиза.

Цитата:
я с  Sticky Password незнаком

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=28031&start=0

Цитата:
3. AES-256 Disclamer: ничего не гарантирую, используйте как есть на свой страх и риск

От терморектального криптоанализа не спасет, но пойдёт и так )))

Цитата:
В октябре 2005 года Даг Арне Освик, Ади Шамир и Эран Трумер представили работу с описанием нескольких атак, использующих время выполнения операций для нахождения ключа. Одна из представленных атак получала ключ всего-лишь после 800 операций шифрования. Атака требовала от криптоаналитика возможности запускать программы на той же системе, где выполнялось шифрование.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 21:31 06-03-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При отображении даты создания клипа во всплывающей подсказке используется фиксированный формат даты/времени YYYY-MM-DD HH:MM:SS? Можно ли как-то это изменить? На первый взгляд, логичнее было бы использовать дефолтный формат, заданный юзером в настройках OS.  
Спасибо!

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 10:21 16-05-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 10:21 16-05-2017
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
По-моему, японский формат - самый удобный. В отличие от европейского и американского, именно он не вызывает проблем с сортировкой по датам. Прошу прощения за некоторый

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:30 16-05-2017 | Исправлено: DimmY, 12:03 17-05-2017
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При отображении даты создания клипа во всплывающей подсказке используется фиксированный формат даты/времени YYYY-MM-DD HH:MM:SS? Можно ли как-то это изменить? На первый взгляд, логичнее было бы использовать дефолтный формат, заданный юзером в настройках OS.  

 
Нет пользователь это изменить не может.
Теоретически - да, логичнее было бы использовать настройки ОС. Практически - думаю это не сильно критичный момент.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 07:38 17-05-2017
kraeved



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробую перейти с Ditto и ArsClip на Clipdiary.
 
Задача: найти среди клипов почтовый адрес, заканчивающийся на @gmail.xxx
 
Неудобства
№1: поиск не начинается после нажатия Shift+2 (т.е. ввод «собачки» и подобных символов игнорируется).
№2: находясь в строке поиска нельзя выделить её содержимое по Ctrl+A (чтобы затем очистить/заменить/скопировать).
№3: нет опции обратной сортировки клипов, т.е. свежие клипы принудительно помещаются вниз списка.
№4: нет опции перемещать вставляемый клип на последнее место, вниз (а при обратной сортировке — на первое, наверх).
№5: по умолчанию вставленное из Clipdiary не переходит в буфер для повторного использования по Ctrl+V (нужно настраивать).
 
Мелочи, раздражающие в 21 веке
№6: выключение/включение тулбара происходит только после перезапуска программы.
№7: что такое Smart Capture — не поясняется.
№8: авторы пишут аббревиатуру URL как Url и указывают устаревший адрес Гугла с протоколом HTTP вместо HTTPS.
№9: каждый раз, закрывая программу, нужно дополнительно отвечать на вопрос а-ля «Действительно хотите выйти?».

Всего записей: 1000 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:44 17-05-2017 | Исправлено: kraeved, 12:47 17-05-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 07:38 17-05-2017
Цитата:
Теоретически - да, логичнее было бы использовать настройки ОС. Практически - думаю это не сильно критичный момент.

Не сильно критичный, да. Но и не совсем мелочь, создаёт реальное неудобство и путаницу. Если я привык к отображению даты в определённом формате, то требуется ощутимо больше времени, чтобы в уме "перевести" непривычный формат. А вы думаете, для чего в настройках OS и в большинстве приложений опции формата даты/времени?

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 15:50 17-05-2017
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kraeved

Цитата:
1: поиск не начинается после нажатия Shift+2 (т.е. ввод «собачки» и подобных символов игнорируется).  

 
Ввод подобных символов не игнорируется, просто если сейчас фильтр еще не установлен, поиск начинает работать только после третьего введеного символа (предполагается что очень короткие строки пользователи ищут редко, а совпадений там много, так что это для оптимизации). Но вы можете изменить это в настройках.
 

Цитата:
№7: что такое Smart Capture — не поясняется.  

В настройках есть объяснение. Как мог...
 

Цитата:
№8: авторы пишут аббревиатуру URL как Url и указывают устаревший адрес Гугла с протоколом HTTP вместо HTTPS.  

Когда эта опция писалась - был еще http... запишу себе исправить.
 
tramparamparam02

Цитата:
Но и не совсем мелочь, создаёт реальное неудобство и путаницу. Если я привык к отображению даты в определённом формате, то требуется ощутимо больше времени, чтобы в уме "перевести" непривычный формат.

И давно вы это заметили?
 
Я вот сейчас глазами по экрану поводил - время в трее, время поста на этом форуме, время получения письма в поисковике (целых 2 формата!), время\дата в скайпе, даты выхода статьи на открытом новостом сайте - в каждом этом случае отличается. Я как-то незамечал что бы я напрягался по этому поводу, а вы?
 
Кстати если вы предлагаете использовать настройки ОС то какие и как, подскажите?
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 17:30 17-05-2017 | Исправлено: softvoile, 17:38 17-05-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 17:30 17-05-2017
Цитата:
И давно вы это заметили?
Я как-то не замечал что бы я напрягался по этому поводу, а вы?

Заметил давно, и даже была мысль пожаловаться автору. Но руки не доходили. А вот вчера реально запутался: [2017-04-05] - это 4-е мая или 5-е апреля? Пришлось проводить поиск несколько раз.  
 
Вы можете сказать: неужели так трудно запомнить формат даты в вашей программе? Нет, не очень трудно. Но и прога ваша у меня на компе не единственная. Повторю снова: не конец света, в конце концов разобрался. Но с удовольствием обошёлся бы без этого развлечения.

Цитата:
если вы предлагаете использовать настройки ОС то какие и как, подскажите

Так я же уже сказал: из настроек системы. Посмотреть текущий формат совсем просто:
Код:
echo %DATE%

А настраивается, например, в Windows 7 здесь: Control Panel => Region and Language => Format => Additional Settings... => Date.
 
А вот "как" - тут не подскажу, ибо не программер. Но другие авторы в их софте как-то получают у системы формат даты. Рискну предположить, что технически это не очень сложная задача (или вот тут).
 

Цитата:
время в трее
Это как раз и есть ваш текущий системный формат.
Цитата:
время поста на этом форуме
Привычный нам европейский формат DD-MM-YYYY, скорее всего, тот же, что и ваш системный.
Цитата:
время получения письма в поисковике (целых 2 формата!)
Не понял, что такое "время получения письма в поисковике". В почтовом клиенте? В подавляющем большинстве случаев - настраивается.  
Цитата:
врея\дата в скайпе,
скорее всего, ваше системное.
Цитата:
даты выхода статьи на открытом новостом сайте
как правило, соответствует национальному формату издателя (владельца сайта), что логично, либо настраивается, у наиболее продвинутых - автоматически подстраивается под национальный формат страны проживания пользователя, указанный в его профиле.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 18:46 17-05-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 18:47 17-05-2017
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А настраивается, например, в Windows 7 здесь: Control Panel => Region and Language => Format => Additional Settings... => Date.  

 
Да, я как раз посмотрел эти настройки, перед тем как задать свой вопрос. И увидел что там есть:
1. два - длинный и короткий формат времени.
2. два - длинный и короткий формат даты.
3. нет дефолтного формата для даты и времени вмести - сначала дата или сначала время?  
 
Что в итоге дает 8 возможных комбинаций. Отсюда и родился вопрос - что мне считать дефолтной комбинацией и почему?

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 18:57 17-05-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 18:57 17-05-2017
Цитата:
1. два - длинный и короткий формат времени.  

У большинства юзеров короткий формат времени - это без секунд (так оно и по умолчанию).
Кажется очевидным, что при работе со списком клипов секунды могут иметь значение! Значит, выбираем длинный формат времени.

Цитата:
2. два - длинный и короткий формат даты.

В большинстве случаев (в том числе, и по умолчанию) длинный формат даты включает день недели (среда) и месяц прописью. Получается довольно длинная комбинация. Но в ClipDiary компактность даты вроде бы не является существенной? Если я прав, то можно бы использовать длинный формат, он более нагляден: Wednesday, 17. May 2017.
 
Соответственно, имеем: длинный формат даты + длинный формат времени: DDD, DD-MMM-YYYY, HH:MM;SS.

Цитата:
3. нет дефолтного формата для даты и времени вмести - сначала дата или сначала время?
что мне считать дефолтной комбинацией и почему?

Да, относительно порядка общепринятого формата действительно нет. По моим наблюдениям, большинство авторов используют в своём софте вариант time + date (навскидку: Notepad, Akelpad). Но попадается и обратный порядок. Логично поставить первой ту группу, которая более значима для юзера.
Думаю, вы сами лучше знаете, что важнее для юзера в стандартном юзер-кейсе при работе со списком клипов в ClipDiary: время или дата. Мне кажется, что всё-таки дата важнее, но у кого-то могут быть другие практики.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 20:45 17-05-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 20:49 17-05-2017
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кажется очевидным, что при работе со списком клипов секунды могут иметь значение! Значит, выбираем длинный формат времени

 
Мне вот не кажется очевидным, как раз наоборот - вообще не могу себе представить зачем пользователю знать секунду когда был захвачен клип? Дата с точностью до дня, еще может иметь значение - при поиске далеко в истории, час - уже сомнительно - а вот минуты и тем более секунды...
 
 

Цитата:
Думаю, вы сами лучше знаете, что важнее для юзера в стандартном юзер-кейсе при работе со списком клипов в ClipDiary: время или дата.

 
Вот именно это я и хотел донести - _стандартного_ формата в системе, который вы просите поставить - нет. В итоге мне все равно придется придумывать свой основываясь на том что я знаю. Согласны что ваша просьба не выполнима?
 
На мой взгляд текущий формат вполне себе удобный, уж явно лучше "Wednesday, 17. May 2017, 21:16:12". К тому же текущий формат получается "даром" - я беру дату которая в бд хранится в виде строки и просто вывожу на экран. При использовании другого формата - надо дополнительно дату распарсить, потом отформатировать - да миллисекунды, но на скорость отрисовки подсказки мне бывало жаловались, пришлось поработать что бы улучшить, а вот на формат даты - на моей памяти первый раз... Так что я все-таки продолжу считать это несущественным и займусь более важными фичами.
 
 
 

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 21:24 17-05-2017
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ваша просьба не выполнима

Ну и лады... а то столько воды из-за мелочи.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 00:38 18-05-2017
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тут полуофициальная бета-версия. Если кто хочет помочь потестировать или просто раньше получить новую функциональность, буду рад. Там внутри много чего кардинально переписано, я конечно тестировал и вроде все ок, но все возможные варианты\настройки\ситуации я проверить не могу.
 
Из того что видно важного снаружи:
 
1. Пропала система постраничной навигации. Теперь есть три режима - отображать последние Х клипов, отображать последние ХX клипов и отображать все. Х и ХХ настраиваются в опциях. Отображать все - на крайний случай или для маленьких баз данных, посколько при количестве клипов 10К+ уже медленно.  
 
2. Обратный порядок клипов в списке. Опция - новые клипы сверху, почему-то многие хотели
 
3. База данных в памяти - если вы предпочитаете не сохранять  клипы между перезагрузкой компьютера (раньше опция максимальное количество клипов в бд = 0). То теперь можно хранить их только в памяти, работать будет быстрее, диск не насилуется. При выходе из программы из программы\выключении компьютера - все автоматически удаляется.  
НО при креше ОС\программы\отлючении питания - тоже все теряется. И если используете помеченные - они тоже не сохранятся
 
4. Для html клипов скопированных с вебстраниц сохраняется информация об оригинальной ссылке, ее можно посмотреть в всплывающей подсказке или можно открыть Клип - Дополнительно - Открыть исходную ссылку или Ctrl+G, для ранее скорированных клипов - тоже работает.
 
5. изменилось представление информации в подсказке - теперь служебная информация снизу. вернуть старый режим можно в опциях.
 
6. Оптимизация - теперь работа с большой базой данных или с большим количеством клипов в списке - заметно быстрее
 
7. Ну и ряд мелких исправлений\ улучшений
 
ссылки:
http://clipdiary.com/download/clipdiary_5.05.exe
http://clipdiary.com/download/clipdiary_portable_5.05.zip
 
 
Как всегда и везде - хорошая идея забекапить базы данных, перед обновлением.
 
При первом запуске может немного зависнуть, если у вас большая база данных - программе надо ее обработать.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 13:42 04-07-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
Вижу наша переписка не прошла бесследно. Хорошие изменения!

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 13:56 04-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 13:42 04-07-2017
Цитата:
3. База данных в памяти - если вы предпочитаете не сохранять  клипы между перезагрузкой компьютера (раньше опция максимальное количество клипов в бд = 0). То теперь можно хранить их только в памяти, работать будет быстрее, диск не насилуется. При выходе из программы из программы\выключении компьютера - все автоматически удаляется.  
НО при креше ОС\программы\отлючении питания - тоже все теряется. И если используете помеченные - они тоже не сохранятся

Из вашего описания не совсем понятно, хранение базы данных в памяти - это принудительно или добровольно опционально?

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 14:15 05-07-2017
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бывает. Хотя мне кажется что оборот "Если вы предпочитаете ... то теперь можно" - вполне понятен.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 16:53 05-07-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 16:53 05-07-2017
Цитата:
Бывает

Это вы к чему? С какой частью моего поста следует соотнести это ваше замечание?

Цитата:
Хотя мне кажется что оборот "Если вы предпочитаете ... то теперь можно" - вполне понятен.

Ну, так вам это только кажется. Но не принимайте это близко к сердцу, подобные заблуждения свойственны многим из нас. Лучше, если можно, ответьте чуть более прямо на мой вопрос. И, если речь идёт всё-таки об опции, то просил бы уточнить, где она находится. Я не нашёл, хотя и пытался.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 19:48 05-07-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 19:48 05-07-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Опция находится там где и должна, Файл >> База данных.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 20:26 05-07-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ClipDiary v5.1 от 24 июля.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:47 24-07-2017
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
а почему нет списка изменений к версии 5.1 на сайте?

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 12:23 27-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Clipdiary


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru