Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » AOMEI Backupper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

compupu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

AOMEI Backupper


AOMEI Backupper Standard — простое и бесплатное приложение для резервного копирования и восстановления системы, дисков и разделов дисков. Технология Microsoft VSS позволяет создавать резервные копии без прерывания работы на компьютере.
Приложение поддерживает резервное копирование системы, дисков и разделов, восстановление системы, дисков, разделов, клонирование разделов диска и т.д. С помощью дружественного интерфейса, пользователи могут легко освоить некоторые профессиональные технологии резервного копирования и восстановления данных.
 
! Программа бесплатна для домашнего и коммерческого использования.
 
Платные редакции Professional, Server, Technician обладают расширенными возможностями и поддержкой (сравнение редакций).



Последняя версия: 7.3.4 от 18.03.2024  Список изменений
Русский языковой файл: Доп. языковые файлы на сайте программы | версия iglezz
 


Создаёт на диске скрытый раздел для восстановления системы нажатием одной кнопки.
 
! Программа была бесплатна для домашнего и коммерческого использования. Версия 1.5 https://www.datafilehost.com/d/0e0ab7ef
 
Страница программы
 
Поддерживаемые ОС:  Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP
 
Последняя версия: 1.6.2 от 28.12.2017 | Что нового
 
Скачать: Onekey Demo | Onekey Free (18Mb)
 
AOMEI One Key Recovery Free  1.6.2
бесплатная версия с русификатором (от платной версии, от бесплатной не нашёл)
http://rgho.st/download/6rlvdj57z/19a3735739b0529467fb9a61941c52b0fce40859/1.6.2.RU.zip
запускается файлом  
включи меня


Бесплатная программа для создания загрузочного диска на базе Windows PE без использования AIK/WAIK. Позволяет легко добавить в загрузочный диск дополнительные программы и драйвера.
Загрузочный диск создаётся на CD/DVD диске, USB накопителях или в виде ISO-образа.
 
Страница программы
 
Поддерживаемые ОС:  
 
Последняя версия: 2.0 от 28.09.2017 | Что нового
 
Скачать: PEBuilder (72Mb)

Всего записей: 4765 | Зарегистр. 25-05-2006 | Отправлено: 09:15 03-03-2013 | Исправлено: ivan3259, 08:23 18-03-2024
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kolarshek

Цитата:
Обычно скрытому разделу Зарезервировано системой
физически отсутствует.Странно, что загрузочный от PE Builder v1.5 не имеет подобных косяков.

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 01:09 14-04-2017
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK

Цитата:
физически отсутствует

Дык канечно, буквы разделов изменятся.

Цитата:
загрузочный от PE Builder v1.5

Софтины разного предназначения работают по-разному. Не помню, у них вроде драйвера отличаются.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 12:55 14-04-2017
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kolarshek

Цитата:
Дык канечно, буквы разделов изменятся

Но это не мешает штатному AB вести себя адекватно

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 16:21 14-04-2017
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
Стоковый АВ не сможет просканить в среде Windows RE по пользовательскому запросу, ...тем более создать образ системы ))) Особенность Windows RE.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 18:02 14-04-2017 | Исправлено: kolarshek, 18:02 14-04-2017
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kolarshek
Цитата:
Стоковый АВ
я имел ввиду - штатноустановленный в живую ос.

Цитата:
В этой среде буквы разделов могут быть другими.  
maK, используйте загр.носитель бекаппера.
notepad->Файл->Открыть, там смотреть буковки.  

ок. Все, как и ожидалось нормально - системный раздел видит как C:\
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:38 14-04-2017
gazon01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AOMEI Backupper Technician Plus 4.0.3 от wylek.ru team
 
WYLEK
Цитата:
Проект открыт снова
 
На офсайте висит перевод к версии 2.8, я забросил и чел тоже.
 
Решил обновить версию русификатора. Много новых ресурсов. Добавлена утилита AOMEI Image Deploy для AOMEI Backupper Technician Plus
 
 
Да, можно успокоится, отдал русские файлы разработчикам
 
Скачать программу
 
ABTechPlus.rar
 
Скачать русификатор
 
AOMEI Backupper Technician Plus_рус
 
AOMEI Image Deploy
 
Если у вас AOMEI Backupper Technician Plus, то нужно установить оба русификатора вручную в соответствующие папки. Я думаю что труда это не составит.
 
Для участников добавочка free


Всего записей: 69 | Зарегистр. 18-06-2014 | Отправлено: 12:33 18-04-2017
s_host

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого-нибудь есть загрузочный диск с интегрированными драйверами под большинство устройств ? Из самой программы сделал ISO, но с дровами под мой комп. Только вот хочется использовать образ на мультифлешке для ремонта компов.

Всего записей: 1410 | Зарегистр. 26-08-2009 | Отправлено: 20:59 27-04-2017
palamars



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите, это у меня руки кривые или программа?
загрузился, с live-cd, сделал образ системного диска "С"
Однако, в режиме live у него была другая буква, например, "G"
Потом уже в рабочей системе пытаюсь восстановить из этого образа одну определенную папку на системный диск C.
И программа говорит "фигушки, я хочу диск G!"/ Задаю другое расположение, указываю диск С.
Программа содаёт на нем ВЛОЖЕННУЮ папку "G" и все вложенные каталоги до целевой папки.
 
А где все прочие варианты??? выходит, после разворачивания бэкапа мне надо папки вручную копировать? На мой взгляд, недоработка. А недоработка в программе резервного копирования как минимум настораживает. Пожалуй, воздержусь я от ее использования.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 21:23 07-05-2017
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
palamars,

Цитата:
Народ, подскажите, это у меня руки кривые...?

А чем чёрт не шутит...

Цитата:
Однако, в режиме live у него была другая буква, например, "G"

Тему на страницу назад и читать AOMEI Backupper

Цитата:
На мой взгляд, недоработка.

Да, это ваша недоработка. Научитесь (это быстро) и впредь используйте сценарий DiskPart при установке Windows, хоть с Конфигом по умолчанию, хоть рекомендуемую мягкими конфигурацию или вообще по своему разумению для своего харда. Вот тогда, всегда и везде, имена разделов будут одинаковы во всех средах.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 22:20 07-05-2017
palamars



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, это ваша недоработка. Научитесь (это быстро) и впредь используйте сценарий DiskPart при установке Windows

Спасибо, учту. Однако, у конкурентов из Paragon описанной проблемы не возникает вообще.
Paragon понимает, что если я хочу восстановить файл в другое местоположение, то буква диска у меня будет другая.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 10:19 08-05-2017
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то буква диска у меня будет другая

Зачем бэкапить в среде WinPE (RE) ???  
Бекаппер прекрасно и без проблем упакует образ в обычной среде и с нормальными наименованиями разделов.
Также и распакует по этому пути или с выбором нового расположения.  

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 11:05 08-05-2017 | Исправлено: kolarshek, 11:08 08-05-2017
palamars



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем бэкапить в среде WinPE (RE) ???  

Например, потому что Windows повреждена и не загружается. Решил снести полностью, форматнуть раздел и установить с нуля. Перед чистой переустановкой хотел сохранить папки профиля пользователя и воспользовался модным бэкаппером.
Но это уже оффтопик.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 11:21 08-05-2017
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Например, потому что Windows повреждена и не загружается. Решил снести полностью, форматнуть раздел и установить с нуля. Перед чистой переустановкой хотел сохранить папки профиля пользователя и воспользовался модным бэкаппером.  Но это уже оффтопик.

Вы разве не понимаете, что бекапите ошибки, даже в среде WinPE?
Вариантов реанимирования системы предостаточно, а восстановление/новое создание загрузчика и/или произвести восстановление целостности системных файлов, если Windows 7/8/10 не загружается, это не столь сложная операции:
http://remontcompa.ru/583-kak-proizvesti-vosstanovlenie-celostnosti-sistemnyh-faylov-esli-windows-8-ne-zagruzhaetsya.html
Затем восстановить повреждённое хранилище системных компонентов.
http://remontcompa.ru/1038-vosstanovlenie-povrezhdennogo-hranilischa-sistemnyh-komponentov-vozmozhno-ne-tolko-v-windows-8.1-10-no-i-v-windows-7.html
А затем бекапте, в восстановленном виде.
 
Профили браузеров и прочее, это дело правильное и нужное, но если ошибок в конфиге пользователя нет. И когда вы восстанавливаете бекапленный профиль, то предварительно попробуйте создать "Новый пользователь": https://support.microsoft.com/ru-ru/help/14039/windows-7-fix-corrupted-user-profile#1TC=windows-7
и распакуйте в новый профиль. Затем выйдите из системы, а затем войдите снова как новый пользователь, но со старыми данными.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 13:50 08-05-2017 | Исправлено: kolarshek, 13:50 08-05-2017
palamars



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжаю истязнять программу в попытках выковырять из бэкапа понадобившиеся файлы.
При восстановлении папки выдала  
"Information Code:4177
The destination path is too long, please change a shorter path and try again."
И вместо того, чтобы пропустить сбойный файл, сразу же отрапортавала мол 100%, всё готово.
Перепроверил - нифига не готово, процесс остановился на сбойном файле.
 
Нет, господа, это изделие сыровато.
 
Добавлено:

Цитата:
Вы разве не понимаете, что бекапите ошибки, даже в среде WinPE?  

Это уже злостный оффтопик. Бэкап профиля создан "на всякий случай", если что-то забыл вручную скопировать и сохранить. Кроме браузера встречаются десятки программ, хранящих настройки в папке AppData, там накопилось много мусора, который совсем не нужен в новой системе. Безвозвратно удалять побоялся, архивировать архиватором было долго (ибо тысячи мелких файлов). Решил что если сделаю бэкап - дело  в шляпе, потом если что понадобится - всегда можно вытащить. Ага, таки не всегда.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
 И когда вы восстанавливаете бекапленный профиль, то предварительно попробуйте создать "Новый пользователь" <...>
и распакуйте в новый профиль.

Отличный совет, но при помощи сабжа это сделать не получится! Я на другой диск не могу корректно восстановить файлы, не то что в другой профиль, если он по имени не совпадает с забэкапленным.
 
Я не спорю, что все проблемы решаемы, но я вовсе не ожидал от бэкапера получить гемморой на ровном месте. Простейшая казалось бы операция: сохранить файлы в резервной копии и затем восстановить в другое место.
 
 
Добавлено:
Ладно, создаём новый пустой диск "G", т.е. с той же буквой, что в резервной копии.
Разворачиваем бэкап. Процесс заканчивается сообщением
 
Information Code:4161
The destination path is not writable, please select a new path.
 
Всё, аминь.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 13:57 08-05-2017
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это уже злостный оффтопик.

То, что вы совершаете ошибки при создании/разворачивании бекапа, при этом вините сабж, оффтопом не является. Это называется по-другому, иногда "нехорошими словами" и заслужено. Нечего впустую слова разбрасывать.  

Цитата:
но при помощи сабжа это сделать не получится! Я на другой диск не могу корректно восстановить файлы, не то что в другой профиль, если он по имени не совпадает с забэкапленным.

Хватит сказки рассказывать. Путь любой и правильный всегда можно указать вручную, было бы желание.

Цитата:
создаём новый пустой диск "G", т.е. с той же буквой, что в резервной копии

Какой "G", если на новой оси та же AppData на "С"? Что вы там творите...
Во-первых, из-под лайв сиди вы забекапили или ошибку файловой системы, или файл, у которого путь имеет более чем 260 символов. Его мог создать, например, тот же стоковый IE и бекаппера вины в этом нет. У мягких эта проблема не редкая.
https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-files/destination-path-too-long/7ff8d0d0-84f3-4d13-b2fd-f742a38731c5
Во-вторых, перед тем как бекапить, нужно отобразить скрытые папки и файлы в системе. Апдата - папка скрытая, с некоторыми системными ограничениями от кривых рук пользователя. Из-под LiveCD, вы не отобразили скрытые папки. Faq от разработчиков бекапперов (не только аомей):

Цитата:
There is one thing we need to tell you that "ProgramData" is a hidden folder and you need toset to show all the hiddenfolders/files.

В-третьих, нет гарантий отсутствия заражений в оси, с которой снимался образ.
Откройте имеющийся образ в Утилиты -> Иследовать образ, и из виртуалки выдерните тупо копируя нужные вам папки/файлы. Но повторю, нет никаких гарантий, что вы из-под лайв сиди не упаковали ошибок/косяков/вредоносов и их "воскресите" на свежей оси.
И последнее, программа прекрасно бекапит и восстанавливает по живому (в Windows PE процесс отличается). Наглядно:
 

 
Сколько лет сабжем пользуюсь, никаких проблем он не создавал, в отличии от монструозных акронисов и всяких "дурогонов".
Прежде чем хаить софт, научитесь им пользоваться. Это совсем не сложно.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 22:28 08-05-2017
palamars



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прежде чем хаить софт, научитесь им пользоваться

Ну хорошо, подскажите мне, глупому, как вытащить файлы из резервной копии?  
Не надо советовать сделать новую и рассказывать, что я ее сделал неправильно. Файлов на диске уже нет, они внутри бэкапа.
Бэкап имеет тип "File Backup" и как виртуальный диск я его смонтировать не могу.
Restore заканчивается неудачей, то путь слишком длинный, то  
"The destination path is not writable, please select a new path"
 
Добавлено:
За несколько попыток развернул архив в диск с файловой системой ReFS, где нет такого ограничения на длину пути. "not writable" файлы исключил вручную.
С наслаждением деинсталлирую Аомей, всем спасибо, все свободны.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 11:14 09-05-2017
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну хорошо, подскажите мне, глупому, как вытащить файлы из резервной копии?

Вы что, тупо троллите в теме?  
На 6-7 скринах ПОКАЗАНО как, неужели всё так запущено... не доходит челу.  

Цитата:
Бэкап имеет тип "File Backup" и как виртуальный диск я его смонтировать не могу.

Хватит откровенно врать. Не подключится как диск, а виртуально откроется в гуйке сабжа.
Вы даже не пробовали открыть просмотр. Разжёвываю ещё раз подробнее, для упёртых:

С любым файловым образом проделать можно. И назначить ЛЮБОЙ путь, отличающийся от убогого первоначального из образа бекапа. На крайняк на Раб.стол распаковать и оттель вручную отправить куды требуется. Догада не сработала?
 
Никогда повторно не делайте дичайшую глупость, и не пакуйте образы в/из УБИТОЙ оси. Для начала пробуйте её реанимировать, а потом бекапте. А лучше забекапить ВСЮ ось после установки и её настройки с юзерским софтом. И хранить первоначальный образ и/или еженедельно обновлять.

Цитата:
всем спасибо, все свободны

На здоровье... и попутного ветра в спину.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 10:49 10-05-2017
viking4



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, я установил инкрементное резервное копирование с 01.2106, но я вижу только до 29.12.2106 и не больше. Последнее резервное копирование файлов, создано 26.05.2017. Если я вручную подключаю эти файлы, то Aomei выдаёт некорректный образ. Что я могу сделать? Спасибо

Всего записей: 44 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 00:56 30-05-2017
Dginn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу запустить с флешки, на UEFI, хотя заявлена поддержка, акроникс и
макриум запускаются нормально. Никто не сталкивался с этим, нужно
сделать бэкап планшета (Windows 10). Привык к этой программе.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 14-10-2006 | Отправлено: 04:17 31-05-2017
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AOMEI Backupper 4.0.4

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:11 01-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » AOMEI Backupper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru