Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » ContaCam

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ContaCam

Бесплатная программа для видеонаблюдения


Программа для видеонаблюдения, работает с IP- камерами, web- камерами, аналоговыми камерами, подключенными через карты захвата или ТВ- тюнеры.
Позволяет вести запись на локальный компьютер или на FTP, а так же просматривать камеры в режиме реального времени.
Имеет детектор движения с настраиваемыми зонами.
Для удаленного просмотра имеет встроенный web- сервер с авторизацией.
Незначительно нагружает процессор при работе.
Бесплатна для коммерческого использования.
Если хотите иметь программу на русском, скачайте отдельный русский дистрибутив, но перевод не совсем корректный.
Обновление программы можно производить методом "поверх", все настройки и камеры подхватываются.

ОС: Windows 7 - 11.
Версия: 9.9.23  (11.12.2023).  

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:44 25-05-2013 | Исправлено: ivan3259, 20:39 11-12-2023
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Откуда пишу, совсем нет Contacam, но помнится, что после установки действительно по умолчанию все хранится на С. Но в настройках программы есть пункт, не дословно гласящий "сменить место хранения". Там и нужно указать новое хранилище, для каждой камеры отдельно. После этого старую директорию хранения можно стереть (удалить с hdd/ssd).
Возможно, этот пункт будет доступен по ПКМ на камере в окне просмотра ContaCam.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:20 09-09-2015
jenony

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас буду пробовать....
 
Добавлено:
Да, я вот как сделал- снёс полностью программу, установил заново-запустил прогу и до того как проге указать с какой камерой работать (хотя она у меня и одна пока) указал ей как раз на Е, и начала туда складывать. Устанавливал на С - она в программ файл х86,  на С каталога не создала

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 18:27 09-09-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Но ты все равно найди
Цитата:
пункт, не дословно гласящий "сменить место хранения".
Там же можно и имя присвоить подходящее, например, "Душ у соседки" , а не то косноязычное, что программа назначает.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:08 09-09-2015
jenony

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я на работе жал этот пункт, но прога говорила что то типа: выключите все камеры, я даже физически отдёргивал юсбишный шнур камеры, не получилось или не доработал, на щас из дома по тим вьеверу настроил как описывал, всё работает пока, только не помню -количество кадров в сек надо 30 ставить ? И звук помню долго настраиваел-щас чёт булькает, там стерео звук, а для меня звук даже больше важен чем изображение, у меня сервис центр- и что клиенты плетут изначально при сдаче в ремонт-важно, хоть микрофон отдельно покупай....

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 19:32 09-09-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПКМ на камере - Camera basic setting... - Enter a friendly name for your camera
                       - Camera basic setting... - Move camera folder...

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:30 10-09-2015
3De3

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плз. Может кто знает
Пытаюсь подключить 3 Ip камеры по rtsp.
В лог файле прописываю все 3 камеры.
Но при открытии отображается только 1 - самая первая.
Как сделать так, что отображались все 3 камеры?
И еще проблема. У меня камеры с разрешением 720p. Но Contacam их отображаем в 640х480. Как включить 720p? Хотя если вставить адрес в тот же VLC разрешение 720p

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-09-2015 | Отправлено: 13:47 16-09-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ContaCam 5.0.1 (October 3rd 2015)
Цитата:
- Web interface has a new html5 calendar picker (browser must support it)  
- Enhanced ContaCam service installation  
- Audio support for Axis ip cameras (thanks to Michi for sponsoring the development)  
- Disallow standby and hibernate when there are cameras running  
- To clean-up after a possible crash ContaCam deletes now its temporary folder content on startup  
- Web interface avoids switching IE to compatibility mode when opened with the computer's NetBIOS name  
- Full Vietnamese language support (thanks to toan.nguyenk@gmail.com)  

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:17 18-10-2015
Dimatar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь сталкивался с подключением simpleip cam. К данной программе? никак не могу подключить камера ip настроек очень мало. Окончание видеопотока не могу найти. Очень нужно подключить сие чудо к контакам. Интеллект с ней работает в настройках "simpleip(h.264)" дальше так же ip адрес, порт, логин, пароль и камера показываает. А вот к contacam не как не могу подключить. Помогите!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 10:25 21-10-2015
bebop22

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.contaware.com/manual-faqs/24-02-contacam-supported-hardware-software-and-protocols/54-supported-cameras-and-capture-devices.html
ContaCam doesn't support MPEG-4 or H.264 only cameras (there is no RTSP implementation in ContaCam).
Note: those cameras can still be used through VLC.
http://www.contaware.com/manual-faqs/24-02-contacam-supported-hardware-software-and-protocols/91-support-rtsp-h264-or-mpeg-4-cameras-through-vlc.html

Всего записей: 150 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 18:08 21-11-2015
angry_dog



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста. При запуске программы пишет: "ContaCam неудача запуска web сервера (изменить порт на неиспользуемый одного)". Менял порты (8800,8080,80, 2505), перенаправление портов в роутере включено. Не работает веб сервис - не могу посмотреть камеру в браузере ни через веб (белый IP), ни через локал. webcam 7 (бывшая webcamXP) спокойно работает через порт 8080. Запускаю от администратора в win10. Подскажите, где засада?
UPD. Решение траблы в последних версиях программы в файле MasterConfig.ini. Если подставить в ConfigFilesDir=Data, запускать вебсервер не хочет. Нужно просто оставить пустым "ConfigFilesDir=", тогда настройки и логи сохраняются в "%APPDATA%\Contaware" и все работает.
Еще вопрос. Чем в Андроид можно посмотреть трансляцию с ContaCam?

Всего записей: 572 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 21:08 25-11-2015 | Исправлено: angry_dog, 17:25 10-01-2016
arnyc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как можно подключить аппаратное ускорение видео карты для записи MP4 motion detection файлов в ContaCam. Если никак, какая прога видеонаблюдения это позволяет? И чем интересен ContaCam в сравнении с другими подобными?

Всего записей: 1191 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 05:24 19-01-2016 | Исправлено: arnyc, 05:30 19-01-2016
angry_dog



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И чем интересен ContaCam в сравнении с другими подобными?

А где подобные для винды? WebcamXP(7)? Так она платная и недоломанная - регистрация слетает.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:48 19-01-2016
arnyc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал ContaCam, вроде неплохая. Пока не разобрался, если наружное освещение вырубили, к примеру камеру-глазок двери в подъезде залепили пластилином (да, и такое где-то бывает, на то и эта прога ), может ли она включить Alarm динамик, подключенный снаружи или к другой камере внутри помещения?
 
По поводу "платная" - интересный коммент для Ru-board. Вот нашёл ещё Netcam Studio, Blue Iris и LuxRiot на пробу, но "тяжёлые" навороты пока не нужны. Интересует аппаратное ускорение кодирования MP4, чтоб разгрузить проц. А вообще вот один список, это другой, поэтому интересны какие-то аргументы в пользу ContaCam.

Всего записей: 1191 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:43 19-01-2016 | Исправлено: arnyc, 19:20 19-01-2016
Robert17

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-02-2016 | Отправлено: 19:47 02-02-2016 | Исправлено: Robert17, 19:50 02-02-2016
arnyc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь разобрался, как запускать Motion detection с определённого времени сразу на нескольких камерах с помощью movtrigger.txt файла? Я пробовал на последней версии, ничего не получилось. По расписанию запускается, а вне расписания при изменении этого файла - никак не хочет. Только сами попробуйте прежде чем объяснять.
 
Update: автор ответил что смена контента этого файла в текущем релизе лишь выдаёт событие "motion detected" для отладки режима записи при включенном Detection always enabled. Его нельзя использовать для отложенного запуска всех камер одновременно вне их обычного расписания.

Всего записей: 1191 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 02:44 11-02-2016 | Исправлено: arnyc, 03:07 12-02-2016
Vikont1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня какая то проблема со встроенным сервером. Когда, уже давно, поставил эту программу, сервер исправно транслировал обе мои камеры куда нужно. Потом одна камера стала транслироваться в статике. Потом и вторая. Чего только не делал - и программу переустанавливал и порт менял и т.д. Транслируется замершая картинка и всё. Где проблема, может кто знает?
 
Всё заработало. А причина так и не известна

Всего записей: 50 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 10:05 22-03-2016 | Исправлено: Vikont1, 09:45 24-03-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vikont1
Аналог, IP, вэб, роутер? Конфигурация неизвестна, сложно что-либо рекомендовать.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:26 22-03-2016
bypsix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня в ней всё устраивает, пользуюсь с 4.7.0 версии, последняя уже 5.0.7. Вроде как последующие версии становятся более стабильными, но вместе с тем потерялся функционал, невозможно запретить создание файлов _thumb - миникопий снимков для браузера. Они мне не нужны, удаляю ручками, но может кто-то знает как всё же можно запретить их создание сконфигурировав ини файл или как-то нашаманив в настройках?

Всего записей: 122 | Зарегистр. 11-03-2011 | Отправлено: 23:00 21-05-2016
BeliyIV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.
Ребят, есть регистратор для видеонаблюдения с подключенными аналоговыми камерами.
Две разных фирмы.
РикасВарта с программой для сети - всё есть.
и PoliceCam SEDVR 6316QA - без программы сетевой, вот к нему и хочу найти программу.
Создан пользователь, подключена к сети, через веб морду регистратора и доп. кодеки  показывает, но там так цифрует, просто всё квадратами.
 
Пытаюсь найти программу чтобы оба регистратора через 1 прогу подключить, но ен на один не конектится не одна из найденных программ.
Подскажите как быть.

Всего записей: 109 | Зарегистр. 06-08-2013 | Отправлено: 10:26 25-07-2016
Ivan 3259 r1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BeliyIV Может эта пойдет, там ребят просил портативку сделать
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=11671&start=4800#17
Описание

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 14:03 25-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » ContaCam


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru