Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » The Bat! (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части топика
Поиск ключей в варезнике

Прежде чем спрашивать ознакомьтесь с RU-Board The Bat! FAQ
 
Как задавать вопросы в этом топике. Читать обязательно!
 
Практика показывает, что большинство вопросов повторяется, например, по заморочкам с Gmail.com и Yandex.ru. Так что, скорее всего, ваш вопрос уже задавался недавно и, возможно, на него уже дали исчерпывающий ответ
 
Если поиск не помог, то переходим к следующему этапу. КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИНСТРУКЦИЯ


 
Релизы:
 
The Bat! 7.4.16 от 06 марта 2017
Версия x32 | Версия x64
 
Внимание! Установку альф/бет производите на свой страх и риск. Если что не так - сами себе злобные Буратино!
Еще один источник беток TB

Антиспам-плагины:
AntispamSniper плагин - мощная защита от спама, удаляющая спам непосредственно с сервера
 
полная версия шапки

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:34 21-02-2014 | Исправлено: SAT31, 16:28 10-03-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem 05:22 19-01-2017
Цитата:
Суть проблемы состоит в том, что в случае определенного использования браузера и некоторых других приложений окошко мейл тикера становится не видным, то есть теряет свойство быть поверх всех окон

Вот прям так и теряет свойство "поверх всех окон"? Или, может быть, оказывается перекрытым конкретным окном конкретного браузера или "некоторого другого приложения" - но по-прежнему остаётся поверх окон всех прочих приложений? Если второе, то дело не в TheBat, а в окне этого другого приложения, которое, возможно, тоже имеет атрибут "поверх всех окон" (и как ОС должна на это реагировать? )
 

Цитата:
поэтому легко можно напороться на ситуацию когда письмо пришло, а ты об этом не знаешь

Эту неприятность легко предотвратить, если вместо предлагаемого TheBat по умолчанию для окна тикера режима "Отображать автоматически" использовать режим "Отображать всегда". В этом случае лента тикера будет отображаться на экране даже тогда, когда на ней нет ни одного сообщения. Соответственно, подсознание юзера сразу отметит и просигнализирует куда следует, если лента тикера вдруг исчезнет со своего постоянного места на экране.
 
Кроме того, на наличие новых непрочитанных сообщений указывает ещё и махание крыльев птеродактиля на обоих иконках сабжа (на панели задач и в системном трее).

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 08:01 19-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 08:13 19-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Вот прям так и теряет свойство "поверх всех окон"? Или, может быть, оказывается перекрытым конкретным окном конкретного браузера или "некоторого другого приложения" - но по-прежнему остаётся поверх окон всех прочих приложений?

Прям так и теряет, потому что все окна развернутые после поверх окна браузера даже при условии, что окно браузера после этого было свернуто идут поверх тикера.

Цитата:
Если второе, то дело не в TheBat, а в окне этого другого приложения, которое, возможно, тоже имеет атрибут "поверх всех окон" (и как ОС должна на это реагировать? )  

Нет, окно Хрома или Оперы у меня не имеет атрибута "поверх всех окон". И это именно проблема TheBat, даже если это особенность работы оконного апи винды. Почему? Потому что на старых версиях такой проблемы не было, и потому что это обязанность the bat отвечать за свой ключевой функционал, даже если для этого придется писать дополнительный код.

Цитата:
(и как ОС должна на это реагировать? )  

А ОС вообще никак не должна на это реагировать. В почтовом клиенте пишется функция где по установленному таймеру делается перенос фокуса на окно тикера. И памяти и циклов процессора оно практически не ест. Это если по черновому решать этот вопрос.

Цитата:
Эту неприятность легко предотвратить, если вместо предлагаемого TheBat по умолчанию для окна тикера режима "Отображать автоматически" использовать режим "Отображать всегда". В этом случае лента тикера будет отображаться на экране даже тогда, когда на ней нет ни одного сообщения. Соответственно, подсознание юзера сразу отметит и просигнализирует куда следует, если лента тикера вдруг исчезнет со своего постоянного места на экране.  

Зато мое подсознание не оценит такого нового элемента декора моего рабочего стола.

Цитата:
Кроме того, на наличие новых непрочитанных сообщений указывает ещё и махание крыльев птеродактиля на обоих иконках сабжа (на панели задач и в системном трее).

Я в курсе. Только в отличие от тикера оно машет на все непрочитанное, а не только на то, что мне нужно.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 08:49 19-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
В 3 клика/нажатия клавиши через системный трей:
1) ПКМ по иконке сабжа в системном трее
2) Последовательность {O} => {A} (это клавиши-акселераторы команд Sh{o}w ticker... => {A}utomatically.)  (Там же можно при желании выбрать вариант Al{w}ays или {N}ever.)  

Что-то я ничего не понял. Какие клавиши-акселераторы? У меня ничего не происходит при нажатии указанных вами клавиш.
Жму ПКМ по иконке сабжа в системном трее, потом в латиничной раскладке клавишу - "O" и после нее - "A". Тикер не отображается, если он был скрыт, как и раньше.
И вообще никакой реакции не вижу. Поведение тикера не меняется при нажатии любой из указанных вами комбинаций (поседовательностей) клавиш.

Цитата:
Так ведь есть же штатный функционал самого тикера: двойной клик ЛКМ по любому месту ленты открывает сводный список всех сообщений из всех папок всех ящиков, отображаемых в данный момент на ленте.  

Странно. Не знаю, насколько он штатный, но у меня по обычному двойному клику мыши открывается лишь письмо, которое пробегало именно в момент нажатия по нему в ленте тикера.
Всегда так делаю, чтобы сразу открыть письмо из тикера. Никогда общий список писем не выводился.
Уточню: у меня в тикере установлен режим в Operation mode: Open new message viewer, но даже если переключить его на "Focus to message", он все равно не выводит сводный список, а лишь одну из Inbox-ов одного из моих почтовых ящиков (а не всех в которые пришли новые письма).

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 11:41 19-01-2017 | Исправлено: mrdime, 12:09 19-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 10:41 19-01-2017
Цитата:
Какие клавиши-акселераторы? У меня ничего не происходит при нажатии указанных вами клавиш.  
Жму ПКМ по иконке сабжа в системном трее,  

А что вы вообще видите в контекстном меню, вызванном кликом ПКМ по иконке в системном трее? (Намёк: ваш скриншот, возможно, не оскорбит моих религиозных чувств.)
 

Цитата:
Странно. Не знаю, насколько он штатный, но у меня по обычному двойному клику мыши открывается лишь письмо, которое пробегало именно в момент нажатия по нему в ленте тикера.

Подозреваю, что у вас отключено отображение списка сообщений при просмотре сообщения в отдельном окне. Попробуйте включить эту опцию:
1. В главном окне жмём [Enter] на имени любой папки (но не ящика!) в папочной панели. Или кликом ПКМ вызываем контекстное меню и выбираем в нём команду [Browse].
2. В открывшемся окне выбираем в главном меню: {V}iew => Show {M}essage list => Top/Right/Bottom/Left/Hide - выбираете любой вариант по вкусу, кроме [Hide].
 
 
Bluegem 07:49 19-01-2017
Цитата:
Нет, окно Хрома или Оперы у меня не имеет атрибута "поверх всех окон". И это именно проблема TheBat, даже если это особенность работы оконного апи винды.

Я с таким не сталкивался. Возможно, потому, что не использую ни Хром, ни новую хромовую Оперу. Может, кто другой поделится опытом.
 

Цитата:
Потому что на старых версиях такой проблемы не было

Кстати, какая у вас версия (точнее, с какой версии появилась эта проблема)?

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 14:02 19-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 14:06 19-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
mrdime 10:41 19-01-2017
Цитата:
Какие клавиши-акселераторы? У меня ничего не происходит при нажатии указанных вами клавиш.  
Жму ПКМ по иконке сабжа в системном трее,  
 
А что вы вообще видите в контекстном меню, вызванном кликом ПКМ по иконке в системном трее? (Намёк: ваш скриншот, возможно, не оскорбит моих религиозных чувств.)  


Хотел сразу это сделать, но подумал, что у всех оно наверное одинаковое и видимо ошибся.
Довольно странно, но адресат, указанный в Recent, совсем не recent, уже с десяток писем написано и не один день прошел, как я ему что-то писал.

Цитата:
Подозреваю, что у вас отключено отображение списка сообщений при просмотре сообщения в отдельном окне. Попробуйте включить эту опцию:

Именно так. Это то, что меня конкретно напрягло с момента введения этой опции. Я долго искал тогда как ее отключить и был сказочно рад, когда у меня это получилось.
А если ее включить, то тогда по двойному клику по тикеру все новые письма будут в одно окно выводиться?
 
К данному вопросу не относится, но только что сделал для себя открытие.
Если письма в формате .html, то насколько я нагуглил и мучался раньше, в них разрывать цитируемый текст почему-то не возможно. Только что случайно добился этого (разрыва цитирования):
Если в тексте цитирования есть нумерованный список (достаточно 1 пункт), то после него по Enter-у тут же разрывается цитирование.
Может есть как-то проще но, ИМХО пока это вариант для меня.
Если же нумерованного списка во входящем письме нет, то необходимо скопировать и вставить кусок этого списка из любого другого письма, где он есть, и тогда уже спокойно разрывать цитирование.
Финт ушами, но главное, что работает.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 15:15 19-01-2017 | Исправлено: mrdime, 15:26 19-01-2017
billibons

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime
Это скриншот не из трея. Трей - это область справа на панели задач, возле часов.

Всего записей: 1658 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 15:24 19-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
billibons

Цитата:
Это скриншот не из трея. Трей - это область справа на панели задач, возле часов.

Блин! Вот затупил. "Семен Семеныч!..."
Тогда уточняю:  
tramparamparam02
В моих текущих настройках в трей у меня значок TheBat! не выводится. Для указанного вами способа, это обязательно необходимо или можно обойтись без ПКМ по значку в трее?
Протестировал: если сабж вывести в трей, то указанный вами способ работает.
Если нет варианта решения задачи без вывода значка в трей, то еще пару вопросов:  
- если вывести значок в трей, наваять макрос в Autoit или чем-либо другом, а потом значок из трея убрать (стараюсь выводить туда только самое необходимое, сабж в этот список не входит), будет ли макрос работать?
- или все-таки придется поместить значок в трей и выставить (в Винде) "всегда скрывать"?

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 15:28 19-01-2017 | Исправлено: mrdime, 19:13 19-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Кстати, какая у вас версия (точнее, с какой версии появилась эта проблема)?  

 
Реально очень давно, где-то еще в пятых версиях, сейчас уже точно не вспомню увы. Да еще стоит наверное добавить, что когда это происходит, даже родное окно The Bat перекрывает её же MailTicker пока его специально не свернешь.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 19:03 19-01-2017 | Исправлено: Bluegem, 19:36 19-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime  
 
14:28 19-01-2017
Цитата:
В моих текущих настройках в трей у меня значок TheBat! не выводится. Для указанного вами способа, это обязательно необходимо или можно обойтись без ПКМ по значку в трее?
если вывести значок в трей, наваять макрос в Autoit или чем-либо другом, а потом значок из трея убрать, будет ли макрос работать?

Ну, в предложенном мной решении совершенно точно не получится обойтись без иконки сабжа в трее. Ведь предполагаемый макрос AHK или AutoIt будет как раз завязан именно на эту иконку. А иначе как же он сможет вызвать контекстное меню?
Почти наверняка, существуют более изящные решения, без задействования этой иконки, но с ходу ничего в голову не приходит.

Цитата:
 - или все-таки придется поместить значок в трей и выставить (в Винде) "всегда скрывать"?

Да, так можно сделать. Тогда надо будет добавить в макрос ещё нажатие на клавишу {Enter}, чтобы открыть так называемую расширенную область системного трея, где сидят "скрытые" иконки. Вы сами можете проверить, получится ли добраться до иконки сабжа, используя только клавиатуру. Например, так:
Код:
{Win}+{B} => {Enter} => {Up} => {Up} => {Left} x * (где "*" определяется позицией иконки TheBat в расширенной области) => {App} => {O} => {N}



14:15 19-01-2017
Цитата:

Цитата:
Подозреваю, что у вас отключено отображение списка сообщений при просмотре сообщения в отдельном окне. Попробуйте включить эту опцию

Именно так. А если ее включить, то тогда по двойному клику по тикеру все новые письма будут в одно окно выводиться?

Думаю, вы уже успели днём это проверить сами, но на всякий случай отвечу: да, будут, как я уже написал на предыдущей странице.


14:15 19-01-2017
Цитата:
Если письма в формате .html, то насколько я нагуглил и мучался раньше, в них разрывать цитируемый текст почему-то не возможно. Только что случайно добился этого (разрыва цитирования)

Что за "разрыв цитирования" такой Сначала подумал, что под "разрывом цитаты" в HTML-ответе на входящее сообщение вы имеете в виду разбиение "табличной ячейки" с цитатой надвое в произвольном месте. Но для этого в общем случае достаточно просто нажать клавишу {Enter}. Значит, речь о чём-то другом? Но о чём - совершенно не представляю.
 
Добавлено:

Bluegem 07:49 19-01-2017
Цитата:
А ОС вообще никак не должна на это реагировать. В почтовом клиенте пишется функция где по установленному таймеру делается перенос фокуса на окно тикера. И памяти и циклов процессора оно практически не ест

А что будет, если разработчик другого приложения, например, браузера, добавит к своей проге такую же функцию?

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 20:13 19-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 20:24 19-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Ну, в предложенном мной решении совершенно точно не получится обойтись без иконки сабжа в трее. Ведь предполагаемый макрос AHK или AutoIt будет как раз завязан именно на эту иконку. А иначе как же он сможет вызвать контекстное меню?  

Я ни AHK, ни AutoIt никогда не пользовался, поэтому логики (принципа) работы этих програм не знаю, от того и задал вопрос. Теперь - понятно.

Цитата:
Сначала подумал, что под "разрывом цитаты" в HTML-ответе на входящее сообщение вы имеете в виду разбиение "табличной ячейки" с цитатой надвое в произвольном месте. Но для этого в общем случае достаточно просто нажать клавишу {Enter}.

Вы верно поняли. Хм... пускай будет "разрыв цитаты" (хотя я не встречал какой-то единой терминологии по этому поводу). Только вот в общем случае Enter-ом в письме в формате html цитата почему-то не разрывается. Хотя конечно же должа бы (ни на одной из версий до 7.4.2 включительно Enter-ом в произвольном месте она не разрывается, по крайней мере у меня).
Ничего по сабжу не нашел нового, но вот в подтверждение моих слов древняя статья, где  описываются разные почтовики и в описании сабжа о проблеме в частности упоминается (еще с версии 3.62). ИМХО с тех пор проблема не решилась (прямо).
Чтобы было понятнее, вот для примера кусок письма с цитированием:

Попробуйте вставить свой текст в подобном письме по нажатии Enter-а в указанные стрелками места. Вряд ли у вас что-то получится.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 21:45 19-01-2017 | Исправлено: mrdime, 21:52 19-01-2017
urnadm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как вернуть контекстное меню "Вставить" в поле Кому?
Когда создаёшь новое письмо, фокусируешься на поле Кому, щелкаешь правой кнопкой мыши, ожидая контекстное меню "Вырезать/вставить/копировать", а вместо этого появляется километровый список почтовых адресов на выбор. С 2006 года бат не обновлял, тут обновил, и вот это единственное, что смущает. Не хочется пользоваться CTRL-V, именно мышью нужно.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 23:30 19-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 20:45 19-01-2017
Цитата:
Только вот в общем случае Enter-ом в письме в формате html цитата почему-то не разрывается. Хотя конечно же должа бы (ни на одной из версий до 7.4.2 включительно Enter-ом в произвольном месте она не разрывается, по крайней мере у меня).
Попробуйте вставить свой текст в подобном письме по нажатии Enter-а в указанные стрелками места. Вряд ли у вас что-то получится.

Какая-то удивительная история. С удовольствием поменялся бы с вами проблемами.
 
Для меня всегда было большой проблемой, что при нажатии на клавишу {Enter} таблица разрывается. Мне довольно часто надо добавить в цитату одну или несколько пустых строк между абзацами. И для этого, как правило, приходится на всевозможные ухищрения. Не могу даже примерно представить, от чего это может зависеть.  
От кода конкретного сообщения? Но за много лет юзания TheBat могу припомнить разве что пару HTML-сообщений, в которых это работало иначе, то есть, нажатие на {Enter} добавляло пустую строку, не разрывая таблицу, что мне как раз и требовалось. А у вас, как я понял, статистика обратная.  
От настроек программы? Но не припомню никаких особых настроек для HTML-редактора  
 
urnadm 22:30 19-01-2017
Цитата:
Когда создаёшь новое письмо, фокусируешься на поле Кому, щелкаешь правой кнопкой мыши, ожидая контекстное меню "Вырезать/вставить/копировать", а вместо этого появляется километровый список почтовых адресов на выбор.

Это у вас что-то локальное. Вообще список адресов появляется при нажатии на кнопку [View history] в правом конце строки адресного поля или при нажатии комбинации клавиш {Alt}+{Down}.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:18 20-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 00:20 20-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
От настроек программы? Но не припомню никаких особых настроек для HTML-редактора  

Судя из статьи на которую я дал линк, проблема тянется еще с 3.х версий как минимум. Я использую сабж еще с версий 1.хх. Но, примерно с 3.хх версий я последовательно переношу настройки ящиков и всего прочего (с 2005 г.). Если вы начали использовать сабж даже с 4.хх или более поздних версий, то возможно там эта проблема была решена. Соответственно, если мое предположение верно, то возможно нюанс именно в этом (в том, что у меня какие-то старые хитрые настройки переносятся из версии в версию, а у вас - нет).

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 10:37 20-01-2017 | Исправлено: mrdime, 10:39 20-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
Очень заинтриговало. Народ, у остальных при написании ответа на входящее сообщение в формате HTML нажатие на {Enter} создаёт новую пустую строку внутри цитаты, как это описывает mrdime? Или всё-таки разрывает таблицу с цитатой, как описал я в предыдущем посте?
Спасибо!

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 01:20 21-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 01:21 21-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
А что будет, если разработчик другого приложения, например, браузера, добавит к своей проге такую же функцию?

 
А сами то как думаете, что будет? Открою страшную тайну - разработчики других приложений давно уже так делают, в частности я думаю вы хоть раз в жизни да видели уведомление Винды о необходимой перезагрузке, туда же всякие всплывающие окошки от антивирусов и тому подобной бесполезной хрени. А причем тут браузер - я извините, не понял. Если вы имели в виду основное окно браузера - то в этом нет смысла, потому что подобные вещи используются в случае необходимости донести пользователю какую-либо срочную информацию и на небольших не мешающих окошках. С мейлтикером в этом плане не будет никаких проблем, потому что он не только мелкий, но еще и прозрачный. Если вы имели в виду уведомления браузеров, то тем более мне не понятно, что вы хотели сказать.
А вообще я не вижу причин для упорства, разработчики напортачили - это факт, видимо по той же причине по которой они уже н версий не могут нормально подружить гмейловский imap со своим клиентом.
 

Цитата:
Очень заинтриговало. Народ, у остальных при написании ответа на входящее сообщение в формате HTML нажатие на {Enter} создаёт новую пустую строку внутри цитаты, как это описывает mrdime? Или всё-таки разрывает таблицу с цитатой, как описал я в предыдущем посте?  
Спасибо!

 
Если встать между строками, то цитата тянется, но не разрывается, если на сам текст, то разрывается.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 05:15 21-01-2017
L



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет. из меню импорта в адресной книге в 7.4.4 исчез пункт "импорт контактов из почты google". это так должно быть?

Всего записей: 803 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:40 21-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem 04:15 21-01-2017
Цитата:

Цитата:
при написании ответа на входящее сообщение в формате HTML нажатие на {Enter} создаёт новую пустую строку внутри цитаты, как это описывает mrdime? Или всё-таки разрывает таблицу с цитатой, как описал я в предыдущем посте?
 
Если встать между строками, то цитата тянется, но не разрывается, если на сам текст, то разрывается.

Занятно. Сейчас проверил этот алгоритм на более или менее случайной выборке из пары десятков входящих HTML-сообщений от разных отправителей. Вырисовывается такая картина.
 
1. Если поставить курсор на строку с текстом, в том числе, и в самом конце строки, и нажать на клавишу {Enter}, то цитата разрывается всегда. По крайней мере, мне сейчас не попалось ни одного исключения. Так что, если нужно разорвать таблицы, то нет необходимости в играх с нумерацией и т.п.
 
2. Если поставить курсор на пустой абзац (строку) без текста и нажать на клавишу {Enter}, то может произойти одно из двух: либо таблица с цитатой входящего сообщения разорвётся, либо добавится ещё один новый абзац (пустая строка).
Вроде бы получается так, что результат зависит от клиента, использованного отправителем входящего сообщения - и, соответственно, от HTML-кода входящего сообщения.  
 
Например, в сообщениях, отправленных из MS Outlook (а таких в бизнес-переписке сейчас подавляющее большинство) таблица разрывается почти всегда.  
 
А в сообщениях, отправленных из TheBat, Mozilla Thunderbird или через веб-интерфейс Gmail (таких тоже немало) то, как правило, добавляется новый абзац, но иногда разрывается таблица.
Остальные клиенты - как придётся, чёткой зависимости не обнаружил.
 
 
All
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту гипотезу? Или, может быть, кто-то знает, от чего зависит результат нажатия на {Enter} в HTML-сообщении?
 

Bluegem 04:15 21-01-2017
Цитата:
А сами то как думаете, что будет?... С мейлтикером в этом плане не будет никаких проблем, потому что он не только мелкий, но еще и прозрачный.  

Не знаю, у меня недостаточно знаний и фантазии для осмысленного ответа. Но могу предположить. Подробнее...

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 14:39 21-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 14:48 21-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Браузер тут при том, что вы сами писали конкретно о проблеме с окнами браузера, поэтому я привёл это как пример. На самом деле, конечно же, разницы нет, какая именно программа.

 
А там не только с браузером это происходит, если окно тикера уже было чем-то перекрыто, то дальше его даже родное окно The Bat! может перекрыть, и грустно и смешно...
 

Цитата:
Представим себе такую картину. Прога A с циклом каждые 0,5 ms активирует фокус своего окна, чтобы оно оказалось поверх всех прочих. Прога B делает то же самое. И прога C тоже. И ещё десяток других. Какое же из окон в конце концов останется поверх других окон? Или разработчики начнут соревноваться за самый короткий цикл    Думаю, что будет путаница и система юзер свихнётся, нет?  

 
Ну представить то я могу, только в реальности этого никогда не будет. Так зачем фантазировать? Просто вы мне объясните зачем десятку прог каждые пол секунды выводить свое окно поверх остальных? Серьезно, зачем? В реальности ведь все совсем по-другому, во-первых используется куда более длинный таймер, для всяких уведомлений - это часто минуты, иногда десятки минут, а то и часы(это я про антивирусы, предложение перезагрузки и тому подобное), вон мой OpenVPN клиент выдает предложение обновиться раз в сутки примерно с вылезающим поверх всего окном, и именно для The Bat! подойдет таймер где-то секунд в 10, смысл которого только вывести окно на передний план, чтобы человек его заметил, а не постоянно его там держать. Во-вторых зачем этот функционал нужен десятку прог? Это узкоспециализированные возможности программы, которые используются обычно там, где они нужны, что по-моему очевидно, и в этом случае дизайн всплывающего окна делается почти всегда таким образом, чтобы максимально не мешать пользователю, что хорошо видно на примере MailTicker'а, где мы имеем дело с маленьким прозрачным окошком. В результате на практике, даже если мы получим ситуацию, когда вылезут одновременно два окна уведомления например от антивируса и The Bat! - проблем не будет вообще никаких. Сначала у вас появится окно антивируса, где реально счетчик будет стоять на минуты, его моментально перекроет Тикер, при этом из-за особенностей Тикера вы будете видить и его и уведомление антивируса, если вас нет долго у компьютера, его на максимум какие-то жалкие 10 секунд успеет перекрыть уведомление антивируса, чтобы на ближайшие минут 5 Тикер опять был сверху. Вот, ей богу, элементарные вещи, а вы в них почему-то проблему видите. Потом я сказал, что вариант с счетчиком - это черновой вариант, можно и чище если копать проблему(чего разработчики явно делать не хотят, отчасти из-за людей с вашей позицией), в частности нужно разбираться почему Тикер перестает быть видным. Ниже Гифка, чтобы вы видели как оно происходит.
   
Зеркало
   
Я специально сделал захват так, чтобы было видно, что окно The Bat не имеет свойства быть поверх всех, и оно даже не активно, о чем свидетельствуют появляющиеся тени во время нажатия на оное. То есть понятно, что не только браузер может закрыть Тикер, а фактически что угодно при определенных условиях? Так вот возвращаясь к корню проблемы, есть у меня гипотеза, которую хорошо бы проверить, у меня сейчас такой возможности увы нет. Для этого нужно поставить какую-то из The Bat! ранних 4-х версий, 4.2 например, и посмотреть как там работает Тикер. В поздних версий The Bat! окно Тикера висит ВСЕГДА не зависимо от непрочитанных писем, программа только добавляет атрибут "WS_VISIBLE" в стили окна, когда нужно, чтобы Тикер появился. У меня такое чувство, что в старых версиях The Bat! само окно Тикера создавалось каждый раз по новой и за счет этого оно стабильно вылезало поверх остальных, то есть не было повода для накопления возможных ошибок на уровне WinAPI, где в какой-то момент момент окно теряет свое свойство быть поверх других. Или может наоборот это особенность WinAPI, которая не дает окну эксклюзивно быть поверх остальных, тут нужно читать MSDN и смотреть какую конкретно функцию использует клиент. А это может только разработчик. Но опять же ничего сложного - было бы желание. Если у вас есть возможность, поднимите эту тему с саппортом.
 
Добавлено:

Цитата:
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту гипотезу?  

Ну все примерно так как вы и описали. Точнее пожалуй скажет только разработчик, потому что не известно по какому алгоритму оно выбирает когда рвать цитаты, а когда тянуть.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 00:07 22-01-2017 | Исправлено: Bluegem, 00:13 22-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
ALL
Очень заинтриговало. Народ, у остальных при написании ответа на входящее сообщение в формате HTML нажатие на {Enter} создаёт новую пустую строку внутри цитаты, как это описывает mrdime? Или всё-таки разрывает таблицу с цитатой, как описал я в предыдущем посте?  

В продолжение вопроса и поднятой темы.
Попробовал как Bluegem:

Цитата:
Если встать между строками, то цитата тянется, но не разрывается, если на сам текст, то разрывается.  

У меня - аналогично. Не мог додуматься, что для того, чтобы разорвать цитату, надо поставить курсор прямо во внутрь текста и нажимать Enter.  
Так - еще проще. Телодвижения с нумерацией вообще не нужны, получается.  

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 23:44 23-01-2017
Konductor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..........

Всего записей: 47 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 08:23 28-01-2017 | Исправлено: Konductor, 14:11 02-02-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » The Bat! (часть 10)
gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru