Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Microsoft Edge Legacy

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aRLi



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Полностью обновленный браузер, который предоставляет оптимальные возможности для работы в сети: с ним удобно читать, делиться разными материалами, искать информацию и выполнять множество других действий.
• Встроенная технология позволяет добавлять на веб-страницы заметки и рисунки, а затем делиться ими с помощью OneNote.
• Режим чтения позволяет комфортно знакомиться с веб-статьями, не отвлекаясь на посторонние элементы. Вы также можете сохранять статьи на компьютере для работы с ними в автономном режиме.
• Центр браузера Micrоsoft Edge позволяет запоминать избранные сайты, отслеживать сохраненные PDF-файлы и даже другие загрузки, обеспечивая доступ к ним «в одно нажатие». Вам больше не придется искать загруженные файлы по всему компьютеру.

New Microsoft Edge (на Chromium)
 
Microsoft Edge for Android
Полезная информация:
Материал из Википедии (RU|EN) | Micrоsoft Edge Dev Blog (EN)
Следующая версия IE, codenamed 'Spartan'
Micrоsoft Edge - новый Windоws 10 браузер, уже анонсирован на Build 2015...

Смежные темы:
по Windоws 10:
Варезник » Windоws 10. Варез, а не активация или обсуждение! (II)  |
Операционные системы » Micrоsoft Windоws » Windоws 10. Обсуждение работы (VIII)  |
Андеграунд » Активация Windоws 10 (III)  |
Андеграунд » Самостоятельная сборка дистрибутивов Windоws 10  |
Операционные системы » Micrоsoft Windоws » Флейм раздела «Micrоsoft Windоws»  |
Флейм » Wzor  |
по предшественникам:
Программы » Windоws Internet Explorer 11 (IE)  |
Программы » Windоws Internet Explorer 10  |
Программы » Windows Internet Explorer 9 (IE)  |
Программы » Windоws Internet Explorer 8 (IE)  |

Все вопросы по редактированию шапки обсуждаем здесь: Тестирование » Обсуждение и правка шапок тем по Windоws 10  |

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 21:21 15-09-2014 | Исправлено: ULer, 18:13 12-01-2022
Red Baron1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зато есть вероятность, что веб-мастерам в будущем не придётся адаптировать веб-ресурсы под разные браузеры.  
 

да, с этим согласен.
Проблема в том, что с браузерами ситуация не просто идиотская.
Я не программист, ну по крайней мере в таком масштабе, по этому скажу может быть несколько упрощенно. Движок Хрома находится в странном состоянии. С одной стороны достаточно работоспособен и продвинут с другой нет нормальной работы с подгрузкой или не подгрузкой вкладок. С памятью и ее загруженностью Фаерфокс работает лучше.
Но это все так. Но с дизайнерской точки зрения кто работает с ними я не представляю. где то есть хорошие идеи, но в общем все крайне плохо. Ни в одном браузере не сделана нормальная работа с закладками, с сеансами. А ведь это основа для браузеров. Найти нужную информацию, помочь сохранить ее, что бы можно было в любой момент пользоваться. У обычного, любознательного человека средних лет может быть несколько сот закладок, несколько десятков вкладок. Как ими управлять и при этом что бы браузер был не перегружен, не требовательным к ресурсам и быстро грузился мало кто чешется.
Удобство и многофунциональность - придумали дополнения и все дали на откуп им. Отлично. Только опера придумала боковую панель но, к сожалению с ограниченным функционалом очень. Посмотрите любое приложение электронной почты - они все в какой то степени комбайны. Там и календарь и список дел и контакты. Так это браузер должен быть таким многофункциональным средством, он же запущен большую часть времени. Почему бы не реализовать то же самое в нем. Возможность вызова и отслеживание сообщений в месенджерах, электронной почты. сбор и чтение RSS. Вменяемые дополнения с повседневными вещами делает только яндекс - это и погода и пробки и курсы и так далее.
Да что там говорить - нет возможности кастомных кнопок с привязкой к действиям браузера. Ну и так далее.
А собственно зачем тогда ведутся все эти работы над оригинальным хромиумом? Что делается в большинстве клонах? Хотя посмотрев на Майрософт, как она раз в полгода по чайной ложке внедряет то что просилось уже давно и не может сделать нормальный функционал у уже существующих вещей, например сделать полноценные рабочие столы, довести до ума уведомления системы, понимаешь что требовать от браузероделов чего то вообще не приходится.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-08-2005 | Отправлено: 00:44 27-12-2018
papanja_084

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как отключить запуск браузера в фоновом режиме при старте системы разобрался и сделал. Как отключить фоновую работу браузера после его закрытия?

Всего записей: 2036 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 08:37 22-01-2019
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papanja_084

Цитата:
Как отключить фоновую работу браузера после его закрытия?
Наверное, никак, но если выполнить такой bat-файл:
Код:
taskkill /F /IM MicrosoftEdge.exe
, то Edge должен закрыться секунд через 10-15. Если не закрылся, то вероятно, из-за вот этого процесса:
https://remontka.pro/runtime-broker/
На этой странице рассказано, как от него избавиться.
У меня Edge тоже остаётся в фоне после закрытия, но мне помогает указанный bat-файл.
Пользуйсь Edge'ем крайне редко, поэтому не парюсь.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 12:10 22-01-2019
useretail



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С памятью и ее загруженностью Фаерфокс работает лучше

Не смешите. Фаерфокс уже давно аутсайдер

Всего записей: 4540 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 22:05 22-01-2019
Bobbs



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После последнего глобального обновления 10-ки (началось обновление еще в декабре вроде, но у меня только позавчера обновилось) в Microsoft Edge при запуске Адобе флеш разблокировать его стало можно только однократно, до следующего перезапуска браузера. Это как-то лечится?

Всего записей: 88 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 04:28 23-01-2019
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bobbs
Можно попробовать подробнее рассмотреть меню "Настройки(...) -> Параметры -> Дополнительно".
Может быть поможет разрешить "Автозапуск мультимеда" и/или добавить "Разрешение для веб-сайта".
 

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 06:43 23-01-2019
Bobbs



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern
В том-то и дело, что после обновления исчезла опция "разрешать всегда". Можно разрешить только однократно. Автозапуск включен.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 10:17 23-01-2019
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметил такую вещь - файлы *.gno перестали копироваться в облако mail.ru через едж (пишет, что в процессе копирования произошла ошибка). Через другие браузеры (например, через IE) такой проблемы нет. Раньше, месяца 2-3 назад, эти файлы прекрасно заливались в это облако через сабж.
 
Проверьте, плз, у кого есть облако mail.ru.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 06:51 24-01-2019
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bk99

Цитата:
Заметил такую вещь - файлы *.gno перестали копироваться в облако mail.ru через едж (пишет, что в процессе копирования произошла ошибка).

Есть такое.
Создал текстовой файл пустой, заменил расширение на .gno, перетащил файл в браузер — Ошибка: Браузер не поддерживает загрузку папок.
Через выбор файлов, та же история.

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 08:57 24-01-2019
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то в последние дни Эдж у меня стал зверски тупить. А у вас?

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 15:00 25-02-2019
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amundsen, слишком расплывчатое наблюдение. Нужно уточнять. Может у Вас жёсткий диск фрагментирован, может кэш переполнен, может процессор перегревается - всякое может быть.
У меня Edge не тупит, при том что в нём живёт Tampermonkey с десятком скриптов, uBlock Origin, Imagus, Enhancer for Youtube, Translator и аддон жестов мышью.
Обычно тупят заскриптованные сверху до низу сайты - такова теперь жизнь.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 15:23 25-02-2019
SergeyGolubev



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amundsen
Цитата:
Что-то в последние дни Эдж у меня стал зверски тупить. А у вас?
ни чЕ не изменилось...

----------
ASUS X570UD-E4021T: i5-8250U (1.6GHz), 8Gb RAM, 15.6" FHD AG, GeForce GTX1050 2G, 1Tb, noODD, BT + Wi-Fi, Windоws 10 x64 RU

Всего записей: 22609 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 16:08 25-02-2019
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну значит сайты чаще стали попадаться заскриптованные. Вообще это просто беда какая-то: раньше было выражение (вернее эвфемизм) - "как два байта переслать". Сейчас с этим стало как-то очень сложно.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 16:35 25-02-2019
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amundsen
Цитата:
"как два байта переслать". Сейчас с этим стало как-то очень сложно
хорошо понятная мне старпёрская жалоба, однако выглядит она так, как будто назрел апгрейд компа или, хотя бы, его доводка до приемлемой работоспособности.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 17:43 25-02-2019
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то в последние дни Эдж у меня стал зверски тупить.

Да, тоже заметил это в эти выходные. Комп, конечно, старенький, но тоже почувствовал, что что-то не то. Стало виснуть в почте mail.ru, раньше такого не замечал.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 19:28 25-02-2019
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хорошо понятная мне старпёрская жалоба, однако выглядит она так, как будто назрел апгрейд компа или, хотя бы, его доводка до приемлемой работоспособности.

Т.е. чтобы два байта переслать мне надо комп апгрейдить, я правильно понял?
 
Если правильно, то ответьте плз на простой вопрос: почему старперы писали код так, что эта задача не вызывала сложности на компах, производительность которых была на несколько порядков хуже моего нынешнего? Байт ведь как был 8 бит, таким он и остался.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 19:44 25-02-2019
Tridentifer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amundsen
 
Заметил, что Edge бывает 'подтупливает' тогда, когда выполняется поиск и установка обновлений или периодическое обслуживание системы.

Всего записей: 2226 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 19:50 25-02-2019
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amundsen
Цитата:
Т.е. чтобы два байта переслать мне надо комп апгрейдить, я правильно понял?
Не совсем. Вы же использовали эвфемизм, а я ответил небольшой долей иронии. Во всяком случае я её имел в виду, но, возможно, у меня не получилось её передать. Я сам из той же эпохи "двух байт переслать".
Цитата:
Если правильно, то ответьте плз на простой вопрос: почему старперы писали код так, что эта задача не вызывала сложности на компах, производительность которых была на несколько порядков хуже моего нынешнего? Байт ведь как был 8 бит, таким он и остался.  
Отвечу. Кол-во пересылаемых байтов увеличилось на порядки. Старпёры писали код на ассемблере и Си, а не на питоне и JavaScript. Проги были стэндалоун, а не интернет-ориентированные. Для пересылки двух байт никто не использовал монструозные фреймворки, типа QT, .NET или Electron, а теперь - используют. Это кратко. Ответил?
 
Tridentifer
Цитата:
Заметил, что Edge бывает 'подтупливает' тогда, когда выполняется поиск и установка обновлений или периодическое обслуживание системы.
По идее всё в системе можёт поттупливать при поиске и установке обновлений, т.к. в это время происходит интенсивное обращение к жёсткому диску. На SSD такой эффект вроде не надблюдается. Во всяком случае, не помню такого.
 
 

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 12:33 26-02-2019 | Исправлено: webern, 12:34 26-02-2019
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отвечу. Кол-во пересылаемых байтов увеличилось на порядки

Анахуа?
 

Цитата:
Для пересылки двух байт никто не использовал монструозные фреймворки

И работало все быстро, хорошо и недорого.
 

Цитата:
а теперь - используют. Это кратко.

Видимо у поколения, пришедшего на смену старпёрам руки не из правильного места растут. Это кратко.
 
В рамках борьбы с тупизной этого современного продукта решил я использовать неоднократно проверенный предыдущим опытом способ: почистить его кэш. В результате комп завис и после ресета браузер теперь не работает. Все-таки какое же говнищще теперь стал выпускать Майкрософт.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 13:46 09-03-2019
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Microsoft Edge (Chromium)
https://msedgesetup.azureedge.net/latest/MicrosoftEdgeSetup.exe
 

Код:
MicrosoftEdgeSetup.exe /install "appguid={65C35B14-6C1D-4122-AC46-7148CC9D6497}"

Всего записей: 7290 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 18:01 18-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Microsoft Edge Legacy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru