Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » oMega Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
oMega Commander
 

оМега - мощный полностью настраиваемый файловый менеджер с множеством полезных функций и дополнительных плагинов для удобной и плодотворной работы с файлами. Конечно же поддерживаются все стандартные операции: создание, копирование, перемещение, удаление, просмотр и др. Кроме этого, в оМега есть такие операции как безопасное удаление данных без возможности восстановления, разделение и склейка файлов, контроль свободного места, архивирование, удобный поиск и многое другое.
 
Реализован быстрый переход прямо из менеджера к системным ресурсам и инструментам, web-сервисам (интернет поисковые системы, онлайн антивирусы, сервисы теста скорости, файлообменники и облачные хранилища).
 
Несомненным преимуществом оМега является грамотно продуманный интерфейс, который полностью настраивается под индивидуальные особенности каждого пользователя - от состава отображаемой информации до удобного размера шрифта и цветовой гаммы с подсветкой файлов по типу.
 
Как уверяют разработчики, оМега специально проектировалась таким образом, чтобы выступать неким центром управления для слаженной совместной работы разных приложений на ПК. Это достигается благодаря уникальному ленточному интерфейсу и особым "фишкам", как многооконный интерфейс, флажки файлов, горячий список, плоский вид, мгновенная фильтрация и выделение файлов, история файлов и папок и др. Используя файловый менеджер оМега, вся Ваша работа на компьютере станет легче, удобней и эффективней, чем бы Вы ни занимались.
 
Статус программы    Условно-бесплатная  
Ограничение в работе программы    30 дневный пробный период
Интерфейс    Английский, Русский, Итальянский

oMega Commander 2.3.14.4267
http://pylonos.com/download/omega/oMega_2.3.14.4267.exe
 
Plugins
http://pylonos.com/omega/addons

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:25 20-05-2015 | Исправлено: Komandor, 17:26 30-03-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
сейчас с плагинами плачевно - почти всё зачахло

Вам всенепременно нужны свежие версии плагинов? Они прекрасно выполняют свою работу. Как и сам Тотал.
 
Сабж плагины тотала не поддерживает - ИМХО это уже громадный минус. Пока не научится - грош ему цена. ИМХО. Ну и плюс ленточный интерфейс... ИМХО незачем ему быть в файловом менеджере.
 
А потому Тотал и Дубль (free аналог Тотала) рулят.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:53 27-11-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам всенепременно нужны свежие версии плагинов?

- да. Помню, не так давно все жаловались, что для 64 битного тотала нет плагинов. Да и сейчас не густо. И нужны всенепременно свежие. Десять лет назад если этот плагин пдф показывал, то сейчас уже нет. Или что там - не помню уже. Но много сталкивался с такими проблемами. В конце концов оставил десяток плагинов (когда-то на тотале у меня их штук 50 было), которые через раз работают и махнул рукой. Кстати, у всех текстовые файлы по Ctrl+Q нормально показываются в тотале?

Цитата:
Сабж плагины тотала не поддерживает - ИМХО это уже громадный минус.

- а может ну их, эти плагины? Разработчики обещают крутой функционал в самой программе. Зачем тогда плагины?

Цитата:
Пока не научится - грош ему цена.

$89 AUD    - вот такой "грош цена" Directory Opus, который ничего не слышал про плагины тотала. И у которого самого минимум плагинов, зато даст фору и тоталу и дублю и всем остальным.

Цитата:
Дубль (free аналог Тотала)

- у меня одна лицензия на тотал, понадобился ещё один файловый менеджер на другой компьютер. Нашёл какой-то один, который поддерживает по одному дерева на каждую панель. Кажется, это именно даблкоммандер. Но не смог им пользоваться. Установил тотал, который при запуске заставляет меня цифры жать. Так что единственный конкурент тоталу, по моему имху, это сабж. Платные Xyplorer и DO по моей имхе даже не конкурируют с тоталом. Без всяких плагинов довольно далеко позади его оставили.

Цитата:
Ну и плюс ленточный интерфейс... ИМХО незачем ему быть в файловом менеджере.

- у меня большой 4К монитор. И скоро такие мониторы будут у всех. Я сначала отключил ленту, не люблю с тех времён, когда мс её придумала и все стали везде втыкать, но потом включил обратно. В сабже довольно удобно.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:14 28-11-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
Десять лет назад если этот плагин пдф показывал, то сейчас уже нет.

Ерунда. Он на базе Суматры, не больше, чем прокладка между Суматрой и Тоталом. Заменили Суматру на новую, и все.
 
Касаемо разрядности - я работаю на x32 Тотале на x64 ОСи. x64 нужен разве что для доступа в системные папки, который нужен раз в 100500+ лет.

Цитата:
Кстати, у всех текстовые файлы по Ctrl+Q нормально показываются в тотале?

У меня - да. За других не скажу.

Цитата:
а может ну их, эти плагины?

Нет.

Цитата:
Directory Opus, который ничего не слышал про плагины тотала

Это совсем другой тип ФМ - проводникоообразный. Тотал - нортонообразный.

Цитата:
Установил тотал, который при запуске заставляет меня цифры жать.

И что, это непосильно трудно? Я все время так пользуюсь. Никаких патчей и левых ключей, ибо незачем. Запустил, и висит себе в фоне.
 
У меня 27" 2K моноблок (в подписи) с масштабом 125%, иначе слишком мелко. Не чувствую никакой необходимости в ленте. А на 27" 4K знакомому приходится выставлять масштаб 150%, иначе все в микроскоп нужно разглядывать. И опять же, тоже никакой потребности в ленте.

Цитата:
И скоро такие мониторы будут у всех.

Я бы так категорично не утверждал. Не раньше, чем подешевеют в N раз. Я, по крайней мере, свой моноблок менять не собираюсь, впрочем, у него есть возможность подключить внешний монитор, но не вижу, зачем.
 
Добавлено:
Я не гребаный геймер, не дизайнер, не кодировщик видео. Мне этого моноблока с его 32 Гб памяти на годы хватит. Да мне и 16 бы хватило, просто подвернулась лишняя память у знакомого, который распродавал моноблок по частям.
 
Добавлено:
Но все равно потребности в ленте в файлменеджере не вижу...
 
Добавлено:

Цитата:
оМега специально проектировалась таким образом, чтобы выступать неким центром управления для слаженной совместной работы разных приложений на ПК

Тотал абсолютно такой же. Забыл давно как Проводник выглядит, кроме окон Открыть, Сохранить и т.п.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:27 28-11-2020 | Исправлено: WatsonRus, 15:32 28-11-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
x64 нужен разве что для доступа в системные папки, который нужен раз в 100500+ лет.

- мне каждый день по нескольку раз.

Цитата:
Это совсем другой тип ФМ - проводникоообразный. Тотал - нортонообразный.

- и какая разница пользователю?

Цитата:
И что, это непосильно трудно?

- сначала раздражало, когда быстро нужно что-то сделать, поэтому искал альтернативы.

Цитата:
Запустил, и висит себе в фоне.

- терпеть не могу, когда что-то там бесполезно висит в фоне. Активно с этим борюсь. У меня 16 память, и её хватает и остаётся. Но это не значит, что в ней что-то должно без дела болтаться.
Людей много, у всех задачи разные, методы их решений разные. Одним тотал подавай, другие проводником прекрасно обходятся (что вызывает во мне уважение, потому как тоталом легко всё делать, ты попробуй проводником ловко и быстро поманипулировать). И далеко не всем нравится ставить, настраивать плагины и следить за их обновлениями. И это только плюч сабжу и другим программам, которые самодостаточны. То что тотал очень удобный - с этим никто не спорит. Но есть и гораздо круче - и неважно проводникообразные или какие они там. Главное - есть панели с деревьями. Может и сабж догонит и перегонит. И я только этому обрадуюсь. Судя по посту на их странице - плохо у них дело идёт. Мне жаль. Но вдруг поднимутся?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:04 28-11-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
- и какая разница пользователю?

Очень большая. Я вот не могу с проводникообразными работать. Они почти полностью ориентированы на манипуляции с файлами мышью. Я же предпочитаю клавиатуру.

Цитата:
Главное - есть панели с деревьями

Кому что. Мне они вообще не нужны. В смысле деревья. Еще со времен Нортона-Волкова.


----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:17 28-11-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кому что.

- вот и рад, что согласились со мной.

Цитата:
Еще со времен Нортона-Волкова.

- никогда не понимал волков-коммандер. Обрезанный донельзя нортон. Объясняли, что он такой, чтобы на дискете мало места занимал. Так и толку от него немного было. Дос навигатор - сила. Правда, я это поздно понял - за год до win 98, где он уже стал не нужен. Зато там был замечательный Power Desk - по тем временам круто. На панель кнопочки можно было вытаскивать!

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:32 28-11-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
Дос навигатор - сила.

ИМХО перегруженная малонужным функционалом хрень. Использовал и его, и его многочисленные разновидности.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:34 28-11-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кому что.



----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:43 28-11-2020
Permyak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Вопрос к спецам, а можно ли как-то настроить быстрый просмотр картинок и видео по комбинации кнопок (Ctrl+Q)?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 21:39 22-11-2021
lucky denis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, можно нажать Pause/Break или Alt+>. Или кликнуть по иконке картинки в полосе информации под списком файлов. Размер превьюшки можно поменять и перетаскивать мышкой. Можно открыть превьюшку снизу, если потянуть за край полосы информации под списком файлов. Размер картинки внизу также можно менять.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2015 | Отправлено: 00:08 23-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » oMega Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru