Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Kaspersky Administration Kit, KAV Wks & File Server

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

trolltmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



Обсуждение Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Securityв разделе "Программы" | Обсуждение лечения Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Security в разделе "Варезник"



Установка KAV, KIS, KAV Wks на серверные ОС в разделе "Андеграунд"




Kaspersky Security для бизнеса

Комплекс продуктов от «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративного сектора




Средства системного администрирования и повышения эффективности

  • Release:
    Kaspersky Security Center 14.2.0.26967 для Windows - Full package - RU/EN | Administration Console - RU/EN | Web console RU/EN | Windows XP Administration AgentRU/EN | Info&Docs
    Kaspersky Security Center 14.2.0.23324 для Linux - Links | Info&Docs
    Kaspersky Update Utility 4.1.0.474 MR1 - Links
    Kaspersky Security Center Cloud Console



    Контроль и защита рабочих мест

  • Release:
    Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.1.0.506 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Linux 11.4.0.1096 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Linux for Elbrus Edition 10.1.2.329 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Mac 11.3.0.320 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security Cloud Pro
    Совместимость продуктов «Лаборатории Касперского» для бизнеса с Windows XP:Link
    Актуальная версия для Windows XP:
  • Kaspersky Embedded Systems Security



    Защита корпоративных серверов и систем хранения данных

  • Release:
    Kaspersky Security для Windows Server 11.0.1.897 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.1.0.506 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Linux 11.4.0.1096 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Endpoint Security для Linux for Elbrus Edition 10.1.2.329 - Links | Info&Docs
    Совместимость продуктов «Лаборатории Касперского» для бизнеса с Windows Windows Server 2003/R2:Link
    Актуальная версия для Windows Server 2003/R2:
  • Kaspersky Embedded Systems Security



    Защита почтовых серверов и серверов совместной работы

  • Release:
    Kaspersky Security для Microsoft Exchange Server 9.6.96.0 MR6 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Secure Mail Gateway 2.0.1.6960 MR1 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Security для Linux Mail Server 8.0.3.30 - Links | Info&Docs
    Антивирус Касперского для Lotus Domino 8.0.4.297 MR4 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Security для SharePoint Server 9.3.58811.0 MR3 - Links | Info&Docs



    Защита периметра и интернет-шлюзов

  • Release:
    Kaspersky Anti-Virus for Microsoft ISA Server и Forefront TMG 8.5.7440.0 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Web Traffic Security 6.1.0.4762 - Links | Info&Docs



    Защита виртуальной инфраструктуры

  • Release:
    Kaspersky Security для виртуальных сред (Защита без агента) 6.1.0.992 - Links | Info&Docs
    Kaspersky Security для виртуальных сред (Легкий агент) 5.2.27.319 - Links | plug-Ins | Info&Docs



    Защита для малого бизнеса

    Kaspersky Small Office Security для Windows 8(21).8.5.452 - Links - RU/EN | Info&Docs
    Kaspersky Small Office Security для Мас 8(21).1.0.150 - Links



    Защита для банкоматов и POS-терминалов

  • Release:
    Kaspersky Embedded Systems Security 3.2.0.200 - Links - RU/EN | Administration Plug-In - RU/EN | Web console Plug-In - RU/EN | Info&Docs



    Ключи к корпоративным версиям продуктов
    В шапке темы по KSOS  


    Microsoft SQL Express Edition

  • Russian Releases:
    MSDE Administration Kit 2000| 2005| 2008| 2008 R2 SP2| 2012 SP1| 2014| 2016| 2017| 2019| 2022


    Полезные ссылки

    База знаний поддержки| Knowledge Base| Kaspersky Online Help| Прямые ссылки и предыдущие версии | Плагины управления программами для Kaspersky Security Center и веб-консоли

  • Всего записей: 770 | Зарегистр. 30-01-2008 | Отправлено: 15:35 05-04-2016 | Исправлено: trolltmn, 15:11 25-05-2023
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Цитата:
    А пользователь может? я ведь именно об этом говорил
    при наличии парольной защиты настроек и централизованных политик - вряд ли.. )
    и я говорил именно о принципиальном отсутствии "оперативной управляемости" для грамотного юзера..

    Цитата:
    Пока не разобрался в чем состоит такая "дивная избирательность"
    о чём и речь..  фильтр есть, в отчёте запись о блокировке присутствует, но - "оно" всё-рно кажет..
    на всякий случай - кэш браузера чистил, не помогло..
     
    по-любому - геморрой с ручной правкой фильтров не есть гут, "весь интырнет" в одиночку не забанишь..

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:39 14-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и я говорил именно о принципиальном отсутствии "оперативной управляемости" для грамотного юзера..  

    Бггг... Директор одной фирмы говорил примерно так: я конечно могу забить вот эти 20 гвоздей, но у меня есть люди которым я плачу ))
    Так вот с этим я согласен на 100%
     

    Цитата:
    фильтр есть, в отчёте запись о блокировке присутствует, но - "оно" всё-рно кажет..  

    Пока ничего другого добавить к вышесказанному нет, позанимаюсь еще пару-тройку дней и забью
    Меня баннеры не напрягают, в конторе всем по барабану (по крайней мере никто не пищал на эту тему)
    Да и способы есть (подкорректировать фильтры на прокси-сервере)
    Единственно что отпишусь человеку что с этой стороны я победить не могу

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 08:57 14-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    про людей и гвозди - речь как раз об неудобстве работы "специально обученных" людей, директор тут нафик не нужен..
    а выпиленный из корпоративки функционал замечательно работает в хомячных кисах, так шо я вывод сделал..
    вопчем, лично я разочарован деградацией функционала в кЕсе, потому как добавляются лишние заморочки..
     
    Добавлено:
    ..извиняюсь за повтор, с этим вопросиком можешь прояснить:
    Цитата:
    пишет "не удалось включить некоторые компоненты", а какие конкретно - не говорит..
    в настройках включено всё, даже то, шо нахрен не нужно.. так-то пофиг, но серо-жёлтый значок в трее раздражает
    интересует где конкретно глянуть/подкрутить, в отчётах тоже только "констатация факта"..


    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:33 14-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а выпиленный из корпоративки функционал замечательно работает в хомячных кисах, так шо я вывод сделал..
    вопчем, лично я разочарован деградацией функционала в кЕсе, потому как добавляются лишние заморочки..

    Я смотрю по результатам, спрашивал по городу шифратор поймали на компах с продукцией ЛК только там где стояли старые версии, причем исключительно WKS
    Там где стояли хотя бы КЕС8 ничего такого не случалось, а вот по какой причине я не интересовался )))
    Толи КЕС прикрыл, толи шифраторы обходили те компы ))))
    В общем в текущей конторе идет активное обновление железа - надеюсь что к концу года справлюсь (вернее так главное что бы у конторы денег хватило на все , а за мной не заржавеет )
     
    По большому счету я бы использовал исключительно ФА, почтовый и веб-антивирус (и сетевой экран на всякий случай), что вполне работоспособно в 6.0.4. но увы новинки вирусостроительства заставляют использовать и другие компоненты, а вот моё удобство скажем так ))), с другими антивирусами у меня еще меньшая совместимость, толи по причине что почти всю свою сисадминскую карьеру я использую продукцию ЛК (за исключением первых годов где юзал Аидстест), толи мозги так повернуты
     
    Добавлено:

    Цитата:
    интересует где конкретно глянуть/подкрутить, в отчётах тоже только "констатация факта"..

    Хм... лично не нарывался
    ...
    А давай скинь скриншот включенного сравню со своим
    или у меня сейчас активно
    1. Контроль раб.места / Контроль активности программ
    2. В Антивирусной защите включены все компоненты (за исключением IM-антивируса)

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 09:48 14-06-2017 | Исправлено: KapralBel, 09:52 14-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Цитата:
    Толи КЕС прикрыл, толи шифраторы обходили те компы
    если там ось обновляемая, то скорее второе - патч самбы отработал.. )
    а поскольку на новых системах вкс вряд ли уже кто-то держит - отсюда и вывод "кес ниипически крут".. ))

    Цитата:
    у меня сейчас активно
    аналогично, я ж говорю - включил всё, но серо-жёлтый значок в трее так и висит.. /
    снёс даже неподдерживаемое старым ключом шифрование, после перезагрузки та же хрень - жёлтый..
     
    правда, есть ещё подозрение на дистр - я ставил с аес-256, но в ХР нужный патчик стоит..

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:25 14-06-2017
    gregF

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    причем исключительно WKS

    в 6-й версии нет функционала против шифровальщиков - это главный минус был.

    Всего записей: 1021 | Зарегистр. 20-04-2011 | Отправлено: 10:46 14-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     я ставил с аес-256

    У меня тоже, но исключительно на новые компы с вин10 и вин7 (в общем компы мощные и примерно одинаковые, но есть одна софтина которая под 10кой отказалась работать , вернее так она вроде запускается, а пользователей которые с ней работают это "вроде" не устраивает )
    Ну ХРюша эт компы с Целеронами и дай бог что бы с 256МБ памяти так что о КЕС думать не стоит.
     

    Цитата:
    если там ось обновляемая, то скорее второе - патч самбы отработал..

    ХЗ, но в этой конторе я принудительное обновление с локального ВСУСа (да и сам ВСУС) настроил за неделю до ВаннаКрая, уж больно медленно обновки качались во ВСУС, примерно 3-4 месяца , с начала января), а по остальным не спрашивал
     
    Добавлено:

    Цитата:
    в 6-й версии нет функционала против шифровальщиков

    В курсе )))

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 10:49 14-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    про ХР - не факт, ось вполне ещё достойна к юзанию и на бол-мен нормальных компах..
    старовата, да, но зато на ней "всё летает" и с настройками как автомат Калашникова - просто и надёжно..
    ну а совсем уж древнее проще держать без ав ваще, отключив доступ в инет и пр. "входные отверстия".. )
     
    про серо-жёлтое - не в оси/аес дело было, порулил удалением компоненты бэд-юсб, хотя по лицухе она доступна..
    вопчем, зря я при установке эти три крыжика включал, без них ахтунгов нету и в трее "красненькое".. )

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:25 14-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не факт, ось вполне ещё достойна к юзанию и на бол-мен нормальных компах..

    Ага, только вот с покупкой этой ОС начинаются "некие затруднения" )))
     

    Цитата:
    ну а совсем уж древнее проще держать без ав ваще, отключив доступ в инет и пр. "входные отверстия".. )

    Увы, так и приходится делать.
    А уж сколько нового про себя узнаю ))), от пользователей которых лишили доступа в интернет ))) и других вкусностей )))
     

    Цитата:
    порулил удалением компоненты бэд-юсб

    Помнится включил эту фишку на одном из компов на предыдущем предприятии - в результате для начала обменялись "чисто русским мнением друг о друге" с коллегой потом долго сносили и ставили заново без этого компонента, какая то "аллергия" на него )))
    Что там было уже не помню ))

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 11:39 14-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Цитата:
    только вот с покупкой этой ОС начинаются "некие затруднения"
    ну.. есть "горсть" старых не-оемных лицензий, "срок годности" у них не оговорен, так шо вполне юзабельны.. =)
    хотя, соглашусь, на тачки 3-4-летней свежести уже логичнее ставить 7+ - с дровами и прочим меньше головняков..

    Цитата:
    так и приходится делать
    тут как раз всё просто - есть общая политика безопасности и есть ситуация, когда старое уже не тянет изменившееся..
    ну а пользователей всегда можно переадресовать к руководству с просьбами проапгрейдить и "включить интырнет"..
    кстати, "иницЫатива снизу" чаще заставляет начальство раскошелиться, нежели просто "нытьё сисодмина"..  

    Цитата:
    потом долго сносили и ставили заново без этого компонента
    хз, у меня его снос прошёл штатно, единссно - предварительно отключил самозащиту и выгрузил кеса..
    возможно, бэд-юсб снесло бы и без отключения, но снос компонентов шифрования без этого не прокатывал в принципе..

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:44 14-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TheBarmaley

    Цитата:
    хз, у меня его снос прошёл штатно, единссно - предварительно отключил самозащиту и выгрузил кеса..
    возможно, бэд-юсб снесло бы и без отключения, но снос компонентов шифрования без этого не прокатывал в принципе..
     

    Да ХЗ, решили поэксперементировать ))) поэксперементировали )))
    Может он и работает нормально, но на том предприятии решили больше не ставить
    Там были свои способы борьбы с USB-устройствами
     
    А на новом лениво тренироваться  
     

    Цитата:
    ну а пользователей всегда можно переадресовать к руководству с просьбами проапгрейдить и "включить интырнет"..
    кстати, "иницЫатива снизу" чаще заставляет начальство раскошелиться, нежели просто "нытьё сисодмина"..  
    Тут чуточку проще, в планах есть все, но упирается в немного ухудшившуюся финансовую ситуацию
    Если начальство хочет изменить порядок оно сообщает об этом, при подписании счета на новую партию, не хочет следуем плану
    А мне так глубоко пофик в каком порядке ставить

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 12:57 14-06-2017
    Pavel_SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    All
     
    По поводу обновления антивирусных баз для WKS 6.0.4.хххх:
     
    Как я уже ранее писал Kaspersky Updater 2014 до сих пор закачивает полные и актуальные базы причём совершенно бесплатно и что важно с этими базами можно многократно т.е. каждый день без проблем обновляться у меня например сейчас на домашнем компе без всяких выкрутасов все базы от 13.06.2017г.
     
    А вот Kaspersky Update Utility 3.0 скачивает базы которые позволяют обновиться однократно, а потом происходит затык в обновлении и уже нельзя обновиться базами которые скачиваются Kaspersky Updater 2014
     
    Надеюсь Касперы не "почикают" эту возможность
     
    Может кто то выявит различие между базами которые скачивают две вышеназванные утилиты которое привносит стоп сигнал в возможность обновления баз ?

    Всего записей: 1092 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 15:59 14-06-2017
    NaxAlex

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pavel_SAM
    прям счас скачал через утилиту 2014 базы, и нифига)) не обновился антивирус...

    Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 16:46 14-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NaxAlex
    Возможно вы до этого момента обычным обновлением уже заблокировали себе "альтернативное"

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 16:57 14-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pavel_SAM
    Цитата:
    с этими базами можно многократно т.е. каждый день без проблем обновляться  
    ничего не путаешь? выше писали, мол, можно только раз обновить, да и то если базы сильно устаревшие..
    у меня тоже обновки шли через старый апдейтер, каждый день обновлялся, а с 02.06 ав-базы примёрзли..
     


    KapralBel
    Цитата:
    обычным обновлением уже заблокировали себе "альтернативное"
    с чего бы это? в апдейтерах ведь только список продуктов, что укажешь - то и скачает..
    сильно сомневаюсь, шо они качают "интеллектуально" и с учётом свежести установленного..
    и от источника вряд ли зависит, пробовал принудительно менять сервера - без разницы..

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:18 14-06-2017
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TheBarmaley

    Цитата:
    в апдейтерах ведь только список продуктов, что укажешь - то и скачает..  

    Вообще-то я проверил, есть некие различия, побитовое сравнение, но дальше буду проверять завтра

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 18:35 14-06-2017
    Pavel_SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NaxAlex

    Цитата:
    прям счас скачал через утилиту 2014 базы, и нифига)) не обновился антивирус...
     

     

    Цитата:
    А вот Kaspersky Update Utility 3.0 скачивает базы которые позволяют обновиться однократно, а потом происходит затык в обновлении и уже нельзя обновиться базами которые скачиваются Kaspersky Updater 2014

     
     
     
    TheBarmaley

    Цитата:
    ничего не путаешь? выше писали, мол, можно только раз обновить, да и то если базы сильно устаревшие..
    у меня тоже обновки шли через старый апдейтер, каждый день обновлялся, а с 02.06 ав-базы примёрзли..

     
    Ничего не путаю.
    Всё именно так как я написал.

    Всего записей: 1092 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 18:57 14-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pavel_SAM
    Цитата:
    Всё именно так как я написал
    странно, каэш.. у меня на работающих неделю не получалось обновиться, потом забил и пересел на кес..
    единссно - на старом апдейтере была включена опция "обновлять установленный ав после загрузки баз"..
    может, тут какая-то шняжка порыта.. хотя, думаю, вряд ли..
     
    ладно, есть у меня тачка, которая давно не включалась, попробую завтра воспроизвести..

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:19 14-06-2017
    HomoLogicus



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pavel_SAM
    Установил Kaspersky Updater, версия 2.3.2.169 (14 октября 2014 г.)
    Играл настройками обновления баз для разных продуктов.
    Эффект нулевой - базы для вредоносных программ все равно только 01 июня 2017.
    Прошу поделиться правильными настройками.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 12-07-2005 | Отправлено: 22:33 14-06-2017
    TheBarmaley



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HomoLogicus
    Цитата:
    Эффект нулевой
    если "затычка" обновлений прилетела ДО использования апдейтера - ожидаемо, тут никакой апдейтер не поможет..
    выше товарищ пишет про ежедневную переустановку, т.ч. проверять есть смысл только на "незабаненном" вкс..

    ----------
    ..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

    Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:19 15-06-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Kaspersky Administration Kit, KAV Wks & File Server


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru