Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Vivaldi (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (14-12-2018 16:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50061  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение: Часть 1






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi
Статистика голосования за добавление новых функций в браузер

Ссылки:
Team Blog
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· Настройка внешнего вида браузера с помощью CSS
· by den_po: Vivaldi patches - подробнее (eng), VivaldiHooks - подробнее (eng)

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:16 13-12-2016 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 11:10 13-12-2018
Ferwest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov

Цитата:
Chrome уже с каждой версией всё хуже и глючней - мы видим это по ядру Chromium. Так что - да, в условиях отсутствия конкуренции любой монополист начинает разлагаться. Точно так же было и с IE.  
По мне так оные и на браузер  в привычном своём виде мало похожи и нуждаются в дальнейшей доводке. Периодически устанавливаю, уныло всё. Настройки так совсем, открыл, а там такое chrome://settings

Цитата:
его тут же начнут вытеснять конкуренты. И движки новые появятся, и новые браузеры.
А Apple - Safari  для виндовс сделает и за деньги  продавать станет ?
 
+
Кстати, а что с  дружбой  NoScript 10 для Quantum и  Vivaldi. Возможна?  

Всего записей: 388 | Зарегистр. 12-01-2017 | Отправлено: 09:21 14-12-2017 | Исправлено: Ferwest, 09:45 14-12-2017
asrfarr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov
А по вашим подсчетам, когда Хром должен приблизительно крякнуться?

Всего записей: 295 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 12:43 14-12-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Илья, не подскажешь когда экспресс-панель до ума доведут?

 
Экспресс-панелью займёмся уже в следующем году. Постараемся не затягивать - запросов много.
 

Цитата:
Вивальди поймала волну на псевдо уникальности и не более

 
Вы ошибаетесь. И противоречите миллиону пользователей, выбравших Vivaldi.
 

Цитата:
-контекстное меню закладки добавить пункт заменить url сайта (как  в центбраузере,  
-в один клик добавить закладку в папку как в 360 ее браузере  
-сделать мгновенный запуск , как уц браузер.  
-сделать мгновенные отклики на смену вкладок и отображению сайтов, как канза браузер  
-моментальное отображение страницы по истории сайта назад вперед, как мозилла квантум.  
-нормальный обновляемый портабл (как опера и цент браузер)  
Да много на что нужного у вас нет ресурсов кароче,  
и да да да "мы знаем как это сложно - делать браузер.  

 
По всем этим запросам нужно отправлять фиче-реквесты. Разработчики будут реализовывать их в порядке приоритетности и популярности, теми силами, которые имеются. Никакого другого способа добавить в браузер данные функции нет. Так работает мир программного обеспечения.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, а что с  дружбой  NoScript 10 для Quantum и  Vivaldi. Возможна?

 
Технически всё возможно. Разница только в сложности реализации. Это надо у разработчика расширения спрашивать.
 

Цитата:
А по вашим подсчетам, когда Хром должен приблизительно крякнуться?

 
Он будет существовать в том или ином виде до тех пор, пока существует компания Google (ведь IE существует и сейчас). Но со временем качество Chrome, а за ним и популярность будут постоянно снижаться. Сколько времени займёт процесс замещения Chrome альтернативными вариантами - сложно сказать. На мой взгляд, полноценные кандидаты на замену Chrome появятся на рынке через три-пять лет, не меньше. Естественно, одним из таких браузеров будет Vivaldi
 
Здесь проблема немного в другом аспекте. Сегодня мы живём в эпоху монополистического капитализма. А в эту эпоху свалить монополиста может или форсмажор, или другой монополист. Microsoft была непобедима, пока не появился новый монополист на новом рынке - Google на мобильном рынке. И, став монополистом на мобильном рынке, Google смог лишь немного потеснить Microsoft на рынке десктопов (к слову, собственно рынок десктопов - это целиком и полностью детище Microsoft, до сих пор здесь Windows работает на 90% компьютеров). Компании Google совместно с Apple было проще и дешевле нивелировать рынок десктопов и низвести его до уровня ниши, пересадив весь мир на мобильный интернет. Т.е. не победить монополиста, а расширить рынок до размеров, по сравнению с которыми монополист становится мелким нишевым игроком.
 
Таким образом, у Chrome пока очень мощная защита и опора. Возможно, новый монополист должен появиться вместе с новым рынком. Что это будет - пока трудно сказать. Скорее всего, какой-нибудь интернет нового типа. Текущая версия интернета всё более себя дискредитирует и уже перестала выполнять возложенные на неё функции, переходя под контроль большого капитала и становясь инструментом манипулирования сознанием масс.
 
Также не исключено, что будет и форсмажор - в результате "небольшой" войны интернет распадётся на локальные сегменты, и тут уже будут появляться свои царьки в каждом сегменте (и свои браузеры), или случится война большая, тогда вообще всё придётся начинать с нуля. Если ни хуже.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 13:07 14-12-2017
Dimmick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov, релиз 1.14 до нового года ожидать или не успеете уже?

----------
И сбудется пророчество, и станут города вам гробницами...

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 13:42 14-12-2017
moemesto

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov

Цитата:
Постараемся не затягивать - запросов много.  

где посмотреть список топ 10...20...30 ближайших...месяц, три, полгода, год фич браузера?

Цитата:
Вы ошибаетесь. И противоречите миллиону пользователей, выбравших Vivaldi.  

У хрома тоже ещё больше, но он голый и пользователь часто вынужден сидеть на нем, за неимением (незнанием) лучшего.
Вивальди пользуют по причине нежелания хрома и не более, опять же тот же среднестатистический пользователь (хоть что то другое)
Так что вы пребываете в иллюзии на счет истинных причин популярности Вивальди.

Цитата:
Так работает мир программного обеспечения.  

Опять старые стереотипы начала индустрии IT/
Появляется Ватцап и ICQ умирает (уверенная, что знает, как работает мир разработки)
Появляется голый Хром и забирает весь рынок браузеров, создав свой рынок рядом, и теперь в нем заставив конкурировать всех и Вивальди в том числе.
ХромПлюс (кулново) сделалсуперперетаскивание и пару фич и стал  популярным на всё время своей жизни, задав некие стандарты интерфейса и юзабелити.
 
Вы не создаете "голубых океанов" а конкурировать пытаетесь на чужом поле по чужим правилам. К тому же в изменившийся мир интернет серфинга тащите старый мешок хлама от старой оперы, уже неактуальных фич (значек синхронизации, значек корзины, индикатор загрузки), именно их реализация в Вивальди забавна. Как будь то построили современное здание ...и деревянный туалет во дворе воткнули, как фото бабушки на новом рабочем месте.  
 
По окупаемости: да прибейте уже (как в опере новости  и яндексе дзен) новостной агрегатор да и всё, тот же нью републик или чето пободное.
 
А если серьезно, то Вивальди приближается к своему пику, после которого пойдет отток пользователей (люди устанут наблюдать борьбу с багами, которая дальше всё больше будет забирать ресурсы команды, соответственно нового  и ожидаемого не будет ещё дольше.

Всего записей: 365 | Зарегистр. 14-08-2014 | Отправлено: 13:55 14-12-2017
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov

Цитата:
Не точную копию, но некий аналог, построенный на P2P технологиях, обязательно сделаем.  

Отличная новость!
И вообще огромное спасибо, за то что вы у нас есть, за то что загнали под капот, и он там послушно работает этот чугунно хмурый Хром.
Успехов в развитии, и когда дозреете до своего движка, или тюнингового Хрома, оригинальный хром не бросайте, и оставте возможность пользователям, находясь в Вивальди смотреть некоторые сайты движком оригинального хрома, что вы уже отлично освоили.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 14:35 14-12-2017
Adewale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moemesto
Я как-то потерял суть. К чему у вас претензии и что вы предлагаете сделать? С учётом обстоятельств.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 15:22 14-12-2017
TsmK74

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov
Неплохо было бы научить скриншотилку работать и с боковой панелью - сейчас понадобилось сохранить переписку в телеграмм и пришла такая идея.  
Всю страницу с прокруткой захватывать она уже умеет...

Всего записей: 752 | Зарегистр. 27-08-2016 | Отправлено: 16:00 14-12-2017
bryk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evg73

Цитата:
Илья, не подскажешь когда экспресс-панель до ума доведут?  

Выше ответ был дан, коротко подведу итог беседы: Предъявлять претензии разработчику не уместно и вообще это второстепенные задачи, а прошедшие пол года ни срок для паники.
Есть куда более важные дела, чем исправлять то, что мы налепили ранее.  

Всего записей: 136 | Зарегистр. 03-08-2015 | Отправлено: 16:05 14-12-2017
Ferwest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov

Цитата:
Технически всё возможно. Разница только в сложности реализации. Это надо у разработчика расширения спрашивать.  
 
Не уверен что ему интересно, хотя может что-то и изменится по причине квантума.  Вивальди разработчиков это должно волновать больше.  Пусть не это расширение, а  даже банальная доступно-удобная кнопка на глобальное включение/отключение явы (которая является одним из источников опасности). Если опуститься на материальный уровень и несколько преувеличенно абстрактно пофантазировать, то Вы выпускаете браузер в состоянии машины с отсутствующей тормозной системой и не испытываете при этом беспокойства.
 
moemesto

Цитата:
...(как  в центбраузере,  
- ... как в 360 ее браузере  
-сделать мгновенный запуск , как уц браузер.  
-сделать мгновенные отклики ... как канза браузер  
Судя по разнообразию и остальные на хромиуме  замечательно радуют.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 12-01-2017 | Отправлено: 17:39 14-12-2017 | Исправлено: Ferwest, 17:49 14-12-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ilya Shpankov, релиз 1.14 до нового года ожидать или не успеете уже?

 
Должны успеть.
 

Цитата:
где посмотреть список топ 10...20...30 ближайших...месяц, три, полгода, год фич браузера?  

 
Нигде. Этот список есть в BTS и постоянно меняется.
 

Цитата:
Вивальди пользуют по причине нежелания хрома и не более, опять же тот же среднестатистический пользователь (хоть что то другое)  
Так что вы пребываете в иллюзии на счет истинных причин популярности Вивальди.

 
Т.е. вы, заходя время от времени в комменты, знаете ситуацию лучше меня, который ежедневно только тем и занимается, что работает с сообществом и отслеживает его запросы и фидбэки?
 

Цитата:
Опять старые стереотипы начала индустрии IT

 
Это не стереотипы, а объективные законы. Все баги исправляются и фичи реализуются по мере возможности в соответствии с приоритетностью. Так было, есть и будет. Иначе просто не получится создавать ПО. Сама жизнь так устроена. Если горит дом, вам нет смысла тратить время и силы на поклейку обоев.
 

Цитата:
По окупаемости: да прибейте уже (как в опере новости  и яндексе дзен) новостной агрегатор да и всё, тот же нью републик или чето пободное.

 
Хорошо, хоть на паперть с протянутой рукой не предлагаете.
 

Цитата:
А если серьезно, то Вивальди приближается к своему пику

 
Мда. Прогнозец. А если серьёзно, то мы находимся только в самом начале нашего подъёма, и это подтверждают абсолютно все данные, которые я мониторю ежедневно.
 

Цитата:
И вообще огромное спасибо, за то что вы у нас есть, за то что загнали под капот, и он там послушно работает этот чугунно хмурый Хром.  
Успехов в развитии, и когда дозреете до своего движка, или тюнингового Хрома, оригинальный хром не бросайте, и оставте возможность пользователям, находясь в Вивальди смотреть некоторые сайты движком оригинального хрома, что вы уже отлично освоили.

 
Спасибо!
 

Цитата:
Неплохо было бы научить скриншотилку работать и с боковой панелью - сейчас понадобилось сохранить переписку в телеграмм и пришла такая идея.  
Всю страницу с прокруткой захватывать она уже умеет...

 
Отправьте запрос через баг-репорт - я подкину идею разработчикам.
 

Цитата:
Выше ответ был дан, коротко подведу итог беседы

 
Раньше это называлось "куда поперёд батьки лезешь"
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 20:38 14-12-2017
bryk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Раньше это называлось "куда поперёд батьки лезешь"  

Вот и я о том же, время людей лишенных логики место на пенсии.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 03-08-2015 | Отправлено: 20:47 14-12-2017 | Исправлено: bryk, 20:47 14-12-2017
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
«Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?»...
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
«Суди, дружок, не свыше сапога!»
©А.С. Пушкин Сапожник (Притча)

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 21:04 14-12-2017
Adewale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Присоединяюсь к остальным - спасибо разработчикам за инструмент, которым пользуюсь каждый день и которому не вижу альтернатив. Ну и за возможность побудоражить воображение светлым будущим, которое определённо наступит. Я с вами, ребят.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 22:36 14-12-2017
Ratiborus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bryk

Цитата:
Вот и я о том же, время людей лишенных логики место на пенсии.

Мой внук примерно так-же рассуждает. Когда я его от компа оттаскиваю...


----------
My forum
"Если программа работает, значит в ней ничего не нужно менять"©

Всего записей: 9289 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 07:10 15-12-2017
moemesto

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Adewale

Цитата:
Я как-то потерял суть. К чему у вас претензии и что вы предлагаете сделать? С учётом обстоятельств.

наполнить браузер всеми удобными фишками, которые есть уже в том или другом хромоклоне, но всех разом в одном браузере нет. Прийти к стандарту некоему, как в авто, чтоб подушки вкруг, esp, камера, датчики парковки, подогревы и т д. были в базе, а полоска на боку, цвет вставок в салоне и прочее бабайство блестящее (красный интерфейс, анимации, эффекты, прозрачности и прочий децкий сад, уже пилите сколько хотите от версии к версии.)
Дайте мне, как конечному пользователю:
-пкм заменить текущий url (как в центе)
-очистку кэша кнопкой или по времени (как в центе и 360)
-в два клика добавить закладку в папку (как в 360)
-управление расширениями (как SimpleExtManager
-портабл и обновление (как в опере и центе)
-чтоб папка с закладками не схлопывалась после клика по закладке (чтоб открыть несколько)
-чтоб у закладки в папке было контекстное меню по пкм, а сейчас почему то по пкм на закладке она открывается)

Цитата:
Если горит дом, вам нет смысла тратить время и силы на поклейку обоев.  

как раз вы сперва поклеили обои, навешали красивости, а теперь протягиваете проводку.

Цитата:
знаете ситуацию лучше меня, который ежедневно только тем и занимается, что работает с сообществом и отслеживает его запросы и фидбэки?  

вы не пляшете "от пользователя" а навязали пользователю историю про сложный мир программироавания и втянули его в бесконечное наблюдение за правкой багов.
не помню точно, но вроде Генри Форд платил зарплату механикам конвеера за то, что они не работали. Чем больше они ремонтируют конвеер, тем меньше получают, так, как конвеер должен работать а не простаивать из за багов и поломок.
По вашим ответам видно, как вы работаете с сообществом (вы ни че не понимаете, не нравится- ищите другой браузер ...переключите канал, станцию, идите в другой магазин, ходють тут, возмущаються, всё им не так) Комплекс вахтера это называется. Современная модная работа с возражениями:
-когда я делаю так, то мне больно тут
-не делайте так
-мне бы хотелось, что было это..
-как давно у вас появилось такое желание, что этому способствовало?
Психотерапия какая то)

Цитата:
Этот список есть в BTS и постоянно меняется.  

любопытно взглянуть бы, а то поди там половина того, что планируется, мишура, типа игрища с цветом вкладок и прочими эффектами выпадения, разворота и выпрыгивания с танцами)
 
 

Всего записей: 365 | Зарегистр. 14-08-2014 | Отправлено: 08:43 15-12-2017 | Исправлено: moemesto, 08:52 15-12-2017
Adewale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moemesto, так-то оно понятно, но вы потеряли:

Цитата:
С учётом обстоятельств.

То бишь, ограниченные ресурсы и хотелки тысяч пользователей таких же как вы.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 09:20 15-12-2017 | Исправлено: Adewale, 09:20 15-12-2017
asrfarr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moemesto

Цитата:
Дайте мне,

Я вот представил как и другие как вы кричат - "дайте мне это, дайте мне то",
мои хотелки важнее, чем у других, почему в этом браузере это есть, а у вас нет?
 
Вы хотите, чтобы разработчики Вивальди - скрестили все браузеры вместе?
 
Так можно и Хрому предъявлять претензии - почему у них нет боковой панели, скриншотов и т.д.
чего душа пожелает из "каропки"

Всего записей: 295 | Зарегистр. 30-03-2010 | Отправлено: 09:47 15-12-2017 | Исправлено: asrfarr, 09:48 15-12-2017
bryk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ratiborus

Цитата:
Мой внук примерно так-же рассуждает. Когда я его от компа оттаскиваю...  

Вот зачем вы влезаете в спор, если не знаете где звон? Такая необходимость вставить свои две не аргументированные копейки?
Еще раз для тех, кто в танке - Исправлено 49 багов между Vivaldi 1.13.1008.34 Stable и Vivaldi 1.13.1008.36 Stable. И это оба "стабильные релизы", оставившие на потом еще более значительные цифры на регресию в запаснике. Илья написал о возможном выходе перед новым годом релиза 1.14, после чего все уйду в праздники с головой принеся в ваш комп новое обновление опять таки с кучей багов. Вы как откатываться собираетесь? Переустановкой? Вам знакомо слово "стабильность" прежде чем занимать сторону в споре? Люди, ау, только полный профан может написать "какой хороший браузер, я всем доволен, спасибо" не чувствуя очевидного в работе.
Весь спор тупо лежит в одном слове - Stable
Илья, сделайте вечную beta  версию и претензий не будет, а еб..ть голову людям какой вы хороший не надо.
Течнер бегает по миру и критикует майкрософт о том как "надо играть честно", а сам тем временем набивает своими псевдо стабильными релизами пользователей и сторонников. Вот и вдумайтесь за кого он вас держит ради маркетинга аргументируя сложностью продвижения.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 03-08-2015 | Отправлено: 10:31 15-12-2017 | Исправлено: bryk, 11:57 15-12-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Присоединяюсь к остальным - спасибо разработчикам за инструмент, которым пользуюсь каждый день и которому не вижу альтернатив.

 
Спасибо!
 

Цитата:
как раз вы сперва поклеили обои, навешали красивости, а теперь протягиваете проводку.

 
Ошибаетесь. Если бы было так, как вы говорите, то в доме нельзя было бы жить вообще. Но в Vivaldi вполне комфортно жить, и почти миллион пользователей тому доказательство. Так что аналогия ваша неверна.
 
Все красивости навешиваются только тогда, когда они не мешают основному процессу развития браузера, и если для этого есть возможность быстрой реализации.
 

Цитата:
вы не пляшете "от пользователя" а навязали пользователю историю про сложный мир программироавания и втянули его в бесконечное наблюдение за правкой багов.

 
Наоборот. Мы именно пляшем от пользователя - абсолютное большинство новых функций включаются в браузер именно по запросам пользователей.
 
И в наблюдение за исправлением багов никто никого не втягивает. Тестовые сборки - для тех, кто хочет тестировать и помогать в улучшении браузера. Не хотите каждую неделю видеть списки исправленных багов? Ставьте только стабильные версии и забудьте про тестовые сборки. У вас есть полная свобода действий.
 
Надеюсь, вы понимаете, что без багов не существует ни одного сложного ПО или любого продукта? К слову, даже в абсолютно каждом самолёте, взлетающем в небо ежеминутно в мире, лежит журнал неисправностей, с которыми данный борт эксплуатируется.
 

Цитата:
По вашим ответам видно, как вы работаете с сообществом

 
Как я работаю с сообществом видно по постоянному стабильному росту числа пользователей. А то, что мои ответы лично кому-то не нравятся - это нормально. Невозможно быть хорошим для всех абсолютно. При этом я уверен, что никто не может обвинить меня в неадекватности.
 

Цитата:
любопытно взглянуть бы

 
У нас есть большая группа сторонних тестеров (Sopranos) из самых разных стран - это тоже наши пользователи, но обладающие определёнными техническими навыками и получившие доступ в BTS для более эффективной помощи разработчикам. Они все наши планы знают и видят. Так что могу гарантировать, что если бы мы попытались напихать в этот список какую-то бесполезную фигню - наши Sopranos нам бы на это указали.
 

Цитата:
Еще раз для тех, кто в танке - Исправлено 49 багов между Vivaldi 1.13.1008.34 Stable и Vivaldi 1.13.1008.36 Stable.

 
Ошибаетесь. Исправлено 2 бага, а также добавлены исправления по безопасности ядра Chromium и обновлён перевод:
https://update.vivaldi.com/update/1.0/relnotes/1.13.1008.36.html
 
Рутинная поддержка стабильных версий.
 

Цитата:
Люди, ау, только полный профан может написать "какой хороший браузер, я всем доволен, спасибо" не чувствуя очевидного в работе.

 
Люди пишут так потому, что не видят критичных проблем, мешающих работе с браузером, а те недочёты, что всё-таки встречают, относят к несущественным и спокойно помогают их исправить.
 
А устраивать истерики по поводу "Кошмар! Мой баг не исправлен уже целых полгода!" нет никакого смысла - такие истерики никак не ускоряют процесс исправления. Особенно в том случае, если большинство пользователей не видит в упор этого бага.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 12:39 15-12-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Vivaldi (часть 2)
Maz (14-12-2018 16:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50061


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru