Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » qBittorrent (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1

qBittorrent

Текущая версия: 4.6.4 (24.03.2024)
Changelog
 
Как отличить билды с libtorrent 1 от билдов с libtorrent 2
 
Билды с libtorrent 1 (по состоянию на 2022..2023 год) в некоторых случаях (раз, два) потребляют меньше CPU и RAM чем билды с libtorrent 2.
  Иногда у libtorrent 2 проблемы со скоростью, комментарий от автора.      
Начиная с qBittorrent 4.6.0 официальный билды только с QT6.    
Билдам основанным на Qt6 необходима Windows 10+. Не имеет проблем с масштабированием, в т.ч. на hidpi(4k) мониторах      
qBittorrent Enhanced Edition - пока что с Qt5 (т.е.  для Win 7+,  в т.ч 32-бит).    
Последние официальные билды c qt5 - qBittorrent  v4.5.5 и v4.6.0RC2 - для Win 7/8 и старых билдов win10.    
Последняя официальные билды для Win XP/Vista - 4.1.9.1

 





qBittorrent — абсолютно бесплатный, без рекламы, мощный и простой при работе клиент файлообменной сети BitTorrent. Несмотря на кажущуюся простоту, программа обладает внушительным набором весьма полезных возможностей, как например наличие интегрированной поисковой системы, расширяемой за счет плагинов, поддержка UPnP/NAT-PMP, встроенный менеджер ограничения скорости, фильтрация по IP, удаленное управление через веб-интерфейс, а также наличие опции последовательной закачки.
Имеется выборочное скачивание файлов из торрента, опция последовательной закачки для предпросмотра недокачанных медиафайлов (в этом режиме файл качается начиная с начала и заканчивая концом, а не хаотично, что дает возможность начать смотреть фильм еще до того, как он полностью скачался), поддерживаются magnet-ссылки.


Как сделать программу портативной? (4.2.1+)  - создать папку PROFILE рядом с qbittorrent.exe
Или скачать готовую (с настройками): Портативная версия qBittorrent 4.5.5 x64 (Windows 7+) | Портативная версия qBittorrent 4.6.4 x64 (Windows 10 (1809)+ / Windows Server 2019+)
 
Что означают символы в столбце "Флаги"?
 
DHT patch v1 | DHT patch v2 | DHT patch v3 = Все патчи здесь
 
О том, почему DHT патч бесполезен и даже вреден (от автора таких патчей).
 
Приложение для переноса раздач из uTorrent\Bittorrent, Deluge (Тема автора на оффоруме).
 
Решение проблемы с созданием qBittorrent пустых директорий
 
Утилита для скачивания актуального фильтра IP для торрент-клиентов - и зеркало на Github.
 
К вопросу о запуске "от админа" - для чего и как обойтись "без" админских прав. Дополнение, Дополнение 2.

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:51 26-09-2021 | Исправлено: stalker0k, 10:32 27-03-2024
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neorumtu
Тема по qBt, лучше все-таки воздержаться от прямого обсуждения других клиентов.

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 12:28 05-12-2023
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно потому что я поставил галочку "Sequential download" и это применилось к файлам, а не кускам

Дело оказалось в этом. Не понял значение опции. Но все равно криво выглядит.
А ручное добавление пиров в приватном торренте есть, но не работает. Фича богомерзкого libtorrent.
 
Добавлено:
eddiezato
Ладно, завязываю с Deluge.
 
Добавлено:
А вот интересно, когда торрент клиенты на вкладке "Пиры" показывают названия торрент клиентов у пиров, откуда они их берут? Из peer_id? Но ведь там они в виде TR1330-abcdefghijkl (что значит Transmission 1.30). Они занимаются расшифровкой (а если не знают как? например, новый или неизвестный клиент) или между пирами есть еще какой-то заголовок с полным названием торрент клиента? Если в Tixati можно подделать peer_id для трекера (и пиров), но есть еще какой-то заголовок (который будет виден уже в файлобмене), то он может по этому спалиться, если модеры встанут на закачку и проверят соответствия показания трекера и реального файлобмена. Что там затесался какой-то Tixati.
 
Добавлено:
Посмотрел в Wireshark. В запросном Handshake только сокращенный peer_id. А в ответном Handshake Extended Bitfield клиент прислал в том числе полное название. И неизвестно подделывает ли его Tixati (я не нашел в логе).
Конечно же есть полный заголовок, возможно недокументированный. Но может быть он совпадает с User-Agent? Или User-Agent необязательное поле при обращении к трекерам по HTTP?
 
Добавлено:
В общем, в Deluge можно качать мимо трекера, если трекер удалить. Но новых пиров уже не добавить, так что лучше не прерываться. Последовательного скачивания кусками получается нет (только файлами).
Во избежании бана вместо подделки заголовков может быть лучше использовать разрешенные клиенты вроде Deluge?
Я пока не понял насколько подделка полноценная. Надо проверить со стороны, но нужен белый IP.
Deluge я уважаю (на XP красивый интерфейс), а libtorrent нет.
 
Добавлено:
Понятное дело, если нужно получить новых пиров, раздачу в торрент клиенте надо удалить и заново добавить. Иначе статистика отправится. Напоминаю, если кто не знает.
 
Добавлено:
Чем хороши GTK клиенты (по сравнению с Qt), по клику в трее в линуксе сразу вызываются без подменю.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 13:15 05-12-2023 | Исправлено: neorumtu, 15:20 05-12-2023
Faruh_Bulsara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neorumtu
Цитата:
Какой однако ж наглый торрент клиент. Если в приватном торренте удалить трекер, то он разрывает и соединения с пирами!

Это решается применением DHT патча, который здесь все ругают. С ним пиры не теряются после удаления приватного трекера. Еще, если память не изменяет, на последних версиях с libtorrent 2 не пропадали и до патча. Вероятно, это связано с анонимным режимом на lt2.

Цитата:
Понятное дело, если нужно получить новых пиров, раздачу в торрент клиенте надо удалить и заново добавить. Иначе статистика отправится. Напоминаю, если кто не знает.

По моему опыту - нет. Трекер увидит лишь возросший общий процент скачанного из раздачи но не станет засчитывать этот объем. В статистику скачанного пойдет только то, что клиент успеет скачать до повторного удаления трекера. То есть килобайты. Или даже их не успеет.
Такая ситуация вообще редкость, так как с патчем сиды не теряются и после перезагрузки ПК, обмен сидами также работает. В редких случаях когда на раздаче 1-2 человека приходится заново добавлять/удалять приватный трекер.

Всего записей: 73 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 19:04 08-12-2023 | Исправлено: Faruh_Bulsara, 19:25 08-12-2023
Bersaglio



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Faruh_Bulsara
DHT-патч может быть полезен лишь в том случае, если он используется всеми участниками какой-либо раздачи. Если он применён только у вас - получите сразу бан на любом приватном трекере, ваша цель будет достигнута. Но скачать всё равно ничего не сможете.

Всего записей: 4031 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 20:27 08-12-2023 | Исправлено: Bersaglio, 20:29 08-12-2023
Faruh_Bulsara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bersaglio Как же вы надоели
Всякий раз при его упоминании кто-то из секты свидетелей "почему DHT патч бесполезен и даже вреден" с очередной проповедью объявляется.
Вы им раньше пользовались и вас за это забанили?.. - Мои соболезнования.
В qBittorrent DHT-патч может быть полезен в нескольких случаях (помимо прямого назначения). Вы, видимо, невнимательно читали сообщения выше, а сразу после слов "DHT патч" ринулись в праведный бой. Я писал, что с ним не пропадают пиры при удалении трекера. А если кому-то он нужен, и человек осознанно пользуется, - давайте вы не будете лезть с советами там, где вас не спрашивают. В шапке уже есть страшилка, выделенная красным.

Всего записей: 73 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 23:04 08-12-2023
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати о трекерах в qBittorrent: для чего при удалении из списка трекеров одного трекера qBittorrent начинает обновлять другие ?
 
Не знаю так ли это на самом деле или мне кажется, но выглядит как-то так.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 09:12 09-12-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А нет возможности сделать по умолчанию приоритет высокий, а не обычный, когда галочку ставишь? Неудобно, что самый низкий приоритет - базовый и ниже не поставить, если нужно.  

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 23:13 09-12-2023 | Исправлено: jason32, 23:13 09-12-2023
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
приоритет высокий

jason32
а что это дает? если допустим я только скачиваю и не больше одной раздачи за раз.
(интересуюсь: нужно ли оно мне?)

----------
animelist

Всего записей: 7430 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 23:35 09-12-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AngelNet
Речь конечно когда скачиваешь несколько файлов последовательно. Первый выбрал, он качается, потом выбираешь второй и хочется, чтобы вначале докачался первый, чтобы уже был полностью доступен.
Сейчас же приходится искать лезть, где там первый файл, и ему ставить повышенный приоритет, потому что свежему файлу нельзя поставить пониженный, что так то неудобно.  
Не хватает или минимального приоритета, или же чтобы по умолчанию он был не самым низким. Или же настройки, капкой приоритет по умолчанию.
 
PS и раз уж завели разговор про приоритеты - приоритеты файлов в разных раздачах учитываются или только внутри одной?

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 23:54 09-12-2023 | Исправлено: jason32, 23:58 09-12-2023
Faruh_Bulsara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jason32 Активное обсуждение приоритета скачиваемых файлов было на 103-104 страницах.
Вкратце если при добавлении торрента поставить галочку "Загрузить последовательно" все файлы будут качаться по очереди, но в некоторых случаях очередность задается автором раздачи в самом торренте и отличается от "логичной". То есть в большинстве случаев сериал будет качаться "1 серия, 2 серия, 3 серия и т.д.".
По умолчанию сделать максимальный приоритет всем файлам, видимо, нельзя. В ручном режиме можно при добавлении торрента выделить все файлы, кликнуть правой кнопкой мыши и задать нужный приоритет.

Всего записей: 73 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 01:08 10-12-2023 | Исправлено: Faruh_Bulsara, 01:11 10-12-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Faruh_Bulsara

Цитата:
Вкратце если при добавлении торрента поставить галочку "Загрузить последовательно" все файлы будут качаться по очереди

Нет, по очереди не надо, нужно в порядке приоритета.

Цитата:
в некоторых случаях очередность файлов задается автором раздачи в самом торренте и отличается от "логичной"

Это видимо миф такой, никогда такого не было ни в одном торренте. Может вы приведете пример?  

Цитата:
По умолчанию сделать максимальный приоритет всем файлам, видимо, нельзя.

По моему это простейшая задача, почему ж нельзя. Просто по умолчанию чтобы приоритет ставился не самый низкий - "обычный" -  а любой другой.  

Цитата:
В ручном режиме можно при добавлении торрента выделить все файлы, кликнуть правой кнопкой мыши и задать нужный приоритет.

Я это понимаю, это очевидно. Речь идёт про последующие файлы, а не те, которые сначала качаете.
 
Просто сама ситуация, когда файлу нельзя УМЕНЬШИТЬ приоритет, только увеличить по сравнию с нормой - странная.
 
PS Стандартный пример - uTorrent. По умолчанию нормальный приоритет, по умолчанию, но есть как раз ещё два - Высокий и Низкий, на все случаи жизни.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 01:18 10-12-2023 | Исправлено: jason32, 01:22 10-12-2023
Faruh_Bulsara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jason32
Цитата:
Это видимо миф такой, никогда такого не было ни в одном торренте. Может вы приведете пример?

Перейдите на 103-104 стр. Там и ссылка на подобную раздачу была и сам торрент файл на предмет очередности разбирали.

Всего записей: 73 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 01:51 10-12-2023 | Исправлено: Faruh_Bulsara, 13:27 16-12-2023
Mystical

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qbt теперь почти на 90% процентов гонит не в порядке файлов. Дооптимизировались блин.
 
Добавлено:
Версия 4.6.x с трекерами вообще какая-то фигня.
Может я туплю. У меня теперь при вставке не сохраняется порядок трекеров в уровне.
Копирую типа так

Код:
http://tr1.tor4me.info/ann?uk=***
http://tr1.torrent4me.com/ann?uk=***
http://tr1.tor2me.info/ann?uk=***

 
Получаю после применения так
 

Код:
http://tr1.tor2me.info/ann?uk=***
http://tr1.torrent4me.com/ann?uk=***
http://tr1.tor4me.info/ann?uk=***

 
Что за фигня? Были какие-то изменения в трекерах?
stalker0k?
При этом в резюме трекеры правильно установлены. После перезагрузки клиента тоже норма. Но я клиент не перегружаю. Только раз в месяц когда установка обновлений Windows.
 
Для меня порядок очень важен. В первую очередь из-за бага qbt. Если в уровне он опробовал один нерабочий трекер, то он гонит это в ошибки. И уже не важно, что след. работает.
Кстати опции "Всегда анонсировать на все..." вообще противоречат bittorrent. Их не должно быть. Для этого есть группы и уровни. Разработчики хоть читают документацию или это уже не bittorrent, а другая сеть?
 
4.6.x вообще полный провал с трекерами. Убиты трекеры в боковой панели и еще и этот баг с трекерами.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 02:17 10-12-2023 | Исправлено: Mystical, 03:31 10-12-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Faruh_Bulsara

Цитата:
Перейдите на 103-104 стр. Там и ссылка на подобную раздачу была и сам торрент файл на предмет очередности разбирали.  

А, очередность опять. Да в гробу я видел эту очередность, че вы мне её пихаете. Я про приоритет закачки пишу, а мне опять очередность эту в морду. Меня не интересует очередность закачки при ДОБАВЛЕНИИ РАЗДАЧИ. Это я и руками могу сделать сразу.
Меня интересует решение проблемы, когда качаются черте сколько черте где файлов и нужно поставить новый в очередь ПОСЛЕ НИХ.  
 
Я условно открываю торрент с 1000 файлов по 100 гигов, нахожу нужные 10, ставлю галочки и качаю. А потом, через некоторое время(10 минут, час, сутки), появляется потребность закачать ЕЩЁ 20 ФАЙЛОВ, но только после пачки ПЕРВЫХ ФАЙЛОВ.  
  В итоге приходится рыскать искать где там эти первые 10 файлов и им повышать приоритет  - вместо того, чтобы сразу вновь найденной второй порции файлов тут же понизить его.  
 

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 15:58 10-12-2023
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jason32
Если не сложно - картинки приложите

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 16:47 10-12-2023
Mystical

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jason32

Цитата:
Это я и руками могу сделать сразу.

А Вашем случае тогда в чем проблема? Сразу когда первые выбираете ставите приоритет максимальный, вторые сразу приоритет высокий и т.д. В чем проблема-то?

Всего записей: 785 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 17:06 10-12-2023
Faruh_Bulsara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DEL

Всего записей: 73 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 17:36 10-12-2023 | Исправлено: Faruh_Bulsara, 13:27 16-12-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mystical

Цитата:
А Вашем случае тогда в чем проблема? Сразу когда первые выбираете ставите приоритет максимальный, вторые сразу приоритет высокий и т.д. В чем проблема-то?  

Ну вот в этом и проблема, что сразу непонятно, будет ли нужно что-то. В итоге потом ищешь эти первые файлы.  
Конечно можно сразу ставить ВСЕГДА максимальный приоритет, но вы вот кто-то делаете разве? Вот вы ставите максимальный приоритет, или как все галочку жмете просто?
 
ndch

Цитата:
Если не сложно - картинки приложите  

Картинки чего? Что тут какие то картинки покажут? Я вроде все описал
 
Faruh_Bulsara

Цитата:
В вашем случае можно заранее задавать высокий приоритет этим файлам.  

Опять 25. ВЫ вот задаете всегда максимальный приоритет? И я вот не хочу.  

Цитата:
Отсортировать по столбцу "приоритет загрузки" и задать всем отмеченным файлам максимальный приоритет. И только после этого ставить галочки на новых.  

Да-да-да, можно и так и ещё раз так разкосяк, кто спорит, можно и гланды через ухо удалять. Кто спорит. И да, ПРИХОДИТСЯ ТАК И ДЕЛАТЬ.
 
 
 
 
Поэтому и СПРОСИЛ - а нет возможности перестать через уши гланды удалять, а сделать так, чтобы по умолчанию приоритет файлов был не МИНИМАЛЬНЫМ, а хотя бы СРЕДНИМ.  
Оказывается нет. Только советуют ноздри или говорят, что и через уши неплохо.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 20:03 10-12-2023 | Исправлено: jason32, 20:13 10-12-2023
Mystical

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jason32

Цитата:
но вы вот кто-то делаете разве?

Для начала я вообще не понимаю этот "фокус". Зачем добавлять еще файлы пока не скачалось, то что надо сперва, если оно все равно будет потом скачано после первого?

Всего записей: 785 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 21:09 10-12-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mystical

Цитата:
Для начала я вообще не понимаю этот "фокус". Зачем добавлять еще файлы пока не скачалось, то что надо сперва, если оно все равно будет потом скачано после первого?

Чтобы не сидеть напряженно вытаращив глаза в экран и не ждать, пока докачаются первые файлы, чтобы поставить вторые. А заниматься в это время другой работой, не проверяя, как там, докачалось, нет? Чтобы время не тратить. Чтобы получить удаленный доступ к первым файлам, пока качаются вторые, в отсутствии доступа к самой программе.
 
Блин, почему меня все время убеждают, что мне не нужно "удалять гланды", а нужно "удалять аппендикс"? Нужна простейшапя вещь - чтобы при прожатии галочек был приоритет по умолчанию не самый НИЗКИЙ, чтобы были варианты ниже, как в uTorrent.  
Там как раз по умолчанию вариант средний - есть выше и ниже.  
 
И да, я понимаю что можно выбирать всегда максимальный приоритет, сортировать по приоритетам и проччее и прочее. Это вопрос УДОБСТВА. Это не вопрос "надо кровь из носу, умираю без этого". Это вопрос, условно,  "сделать одним кликом и удобно" за секунду, или 20ю кликами через выверты и за 2 минуты

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 21:14 10-12-2023 | Исправлено: jason32, 21:41 10-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » qBittorrent (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru