Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » SophiApp

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждается SophiApp — графический наследник Sophia Script for Windows (ru-board)

SophiApp


 
SophiApp — это следующая глава в проекте Sophia
 
SophiApp это бесплатная, полностью опенсорная программа для тонкой настройки Windows 10 и Windows 11. SophiApp предлагает современые UI/UX, более 130 твиков, и показывает, как можно настроить Windows официальными методами, ничего не сломав в ОС.
 
Ключевые возможности
Динамически отрисовывающийся UI: элементы не запрограммированы жестко;
Больше 130 твиков;
SophiApp использует паттерн MVVM;
Поддержка многопоточности;
SophiApp проверяется статическим анализатором, лицензию на который предоставили в PVS-Studio;  
Все билды компилируются в облаки с использованием GitHub Actions;
Вы можете сравнить хэш-сумму архива на странице релиза с хэш-суммой в облачной консоли на шаге "Compress Files", чтобы бы уверенным, что архив не подменился после релиза (для открытия облачных логов вы должны было залогинены в учетную запись GitHub;
Приложение отображает текущее состояние каждой функции в UI;
Имеет встроенный движок поиска по заголовкам и описанию;
Программа поддерживает темную и светлую темы. Может менять тему мгновенно в зависимости от выставляемого режима приложений в Windows;
Настроить конфиденциальность и телеметрию;
Выключить задания диагностического характера в Планировщике заданий;
Настроить UI и персонализацию;
Правильно и до конца удалить OneDrive, не нарушив целостность ОС;
Удалить UWP-приложения, отображая локализированные имена пакетов. Список приложений рендерится динамически, используя локальные иконки самих приложений. Ничего не захардкожено
Скачать и установить из Microsoft Store HEVC-расширение для возможности открытия файлов .heic- and .heif-форматов;
Создать задачу "Windows Cleanup" по очистке неиспользуемых файлов и обновлений Windows в Планировщике заданий. Перед началом очистки всплывет нативный тост, где вы сможете выбрать отложить ли, отменить или запустить задание;
Создать задачу "SoftwareDistribution" по очистке папок %SystemRoot%\SoftwareDistribution\Download и %TEMP% в Планировщике заданий;
Настроить безопасность Windows;
Огромное количество твиков по кастомизации проводника и контекстного меню;
Все настройки проводятся задокументированными возможностями ОС, что исключает шанс навредить работоспособности системе.
 
Системные требования
Windows 10 19044.1706+ x64, Windows 11 22000.739+ и Windows 11 Insider Preview (22509+).
Чтобы запустить SophiApp, вы должны быть единственным вошедшим пользователем с права администратора на ПК
Правильная работоспособность программы гарантируется лишь в при использовании оригинального образа ОС. SophiApp может не работать на сборках Windows. Особенно если сборка была сделана криворукими сборщиками, которые целенаправленно ломают Microsoft Defender и выключает телеметрию, удаляя с корнем системные компоненты. То же касается и сторонних твикеров.
 
Установка
SophiApp полностью портативная: не имеет (пока) каких-либо конфигов и не сохраняет никакую информацию в реестр. Просто распакуйте папку SophiApp и запустите SophiApp.exe.
 
Кроме того
Некоторые функции зависят от доступа в интернет. При отсутствии последнего соответствующие функции будут скрыты в UI до тех пор, пока не появится доступ;
Вы можете включить скрытые функции в UI, включив "Расширенные настройки" в Настройках программы. Скрытые функции будут помечены соответствующей шестеренкой;
После закрытия SophiApp будет автоматически создан лог-файл, который можно прикрепить, если возникла проблема, чтобы помочь нам понять, что пошло не так. Лог-файл не содержит никакую персональную информацию.
 
Перевод
Не стесняйтесь переводить UI на язык, которым хорошо владеете: JSON и файл .xaml

Используемые сторонние библиотеки
Newtonsoft.Json
TaskScheduler
ManagedDism
wix3

 


Разработчики: Inestic & farag
GitHub: https://github.com/Sophia-Community/SophiApp
Скачать: 1.0.97
Скачать: beta-версию
Поддерживаемые языки: английский, русский, украинский,  немецкий, итальянский, турецкий, французский, чешский и китайский
Язык программирования: C# + WPF
Канал в Telegram: https://t.me/sophianews
Чат в Telegram: https://t.me/sophia_chat
Changelog: https://github.com/Sophia-Community/SophiApp/blob/master/CHANGELOG.md
 
   
Больше скриншотов: https://github.com/Sophia-Community/SophiApp#screenshots-helen
 
Работа поиска
Подробнее...
 
Смена темы на лету
Подробнее...

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 01:19 27-01-2022 | Исправлено: farag, 23:55 29-07-2023
ebandey

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему у меня не сохраняется минимальная настройка уровня сбора диагностических данных ОС в разделе конфиденциальность? При нажатии кнопки "применить", уровень сбора диагностических данных моментально перескакивает со значения "минимальный" на значение "по умолчанию" и, естественно, после перезагрузки остаётся в этом же значении "по умолчанию" ?

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 13:45 11-08-2022 | Исправлено: ebandey, 13:46 11-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ebandey
Подтверждаю. Баг. Исправим.

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 14:19 11-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ebandey
В 78 билде исправили.

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 12:23 16-08-2022
medik495



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как зайти в неё, если винда повреждена? Я то знаю почему пишет))

Всего записей: 209 | Зарегистр. 01-04-2015 | Отправлено: 13:02 16-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
medik495
Если такое пишет, то никак. WMI сломал, да?)) Сделано специально. Могу лишь тестовую дать. Если что-то не применится, то я не виноват.
 
https://filetransfer.io/data-package/hhLbeOho#link

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 13:17 16-08-2022
tyt



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста как отключить эту функцию ?


Всего записей: 2230 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 12:50 17-08-2022 | Исправлено: tyt, 12:53 17-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tyt
Через программу пока. Может, успеем добавить на этой неделе.
через PowerShell можно так
 

Код:
 
New-ItemProperty -Path HKCU:\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Feeds\DSB -Name ShowDynamicContent -PropertyType DWord -Value 0 -Force
New-ItemProperty -Path HKCU:\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\SearchSettings -Name IsDynamicSearchBoxEnabled -PropertyType DWord -Value 0 -Force
 


Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 12:57 17-08-2022
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ужасная программа. То не давала ничего делать из-за какой-то отсутствующей службы. Теперь сообщает о новой версии и так же блокирует любые действия. Просто задолбало.
Как твикер Windows может быть более недружелюбным к пользователю, чем сама Windows?

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 13:15 17-08-2022 | Исправлено: ziken, 13:18 17-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ziken
Согласен. Лучше не пользоваться. Хотя, конечно, все работает у всех...

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 13:18 17-08-2022
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farag
я скачал последнюю версию со страницы гитхаб, но она всё равно просит обновлений и блокирует все пункты программы.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 13:19 17-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что пишет во всплывающем тосте о новой версии? Вообще работает. Я только проверил.

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 13:21 17-08-2022
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farag
https://i.postimg.cc/gcZFrJ4W/image.png
 
И почему программа блокирует весь интерфейс? Может я НЕ ХОЧУ обновляться. Я твикер качал чтобы вылечить эту чушь в Windows, а тут сам твикер требует что-то и запрещает.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 13:23 17-08-2022 | Исправлено: ziken, 13:25 17-08-2022
tyt



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Через программу пока. Может, успеем добавить на этой неделе.

Подождем

Цитата:
я скачал последнюю версию со страницы гитхаб, но она всё равно просит обновлений

После обновления все работает

Всего записей: 2230 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 13:28 17-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ziken
Потому в 79 билде исправлен баг, который присутствовал в 77 билде. Там же в тосте пишет, какая версия обнаружена. Это by design сделано специально, чтобы пользователи всегда новой версией пользовались, так как сборки подвержены наличию ошибок. Какой смысл пользоваться старой версией, если есть новая. Для меня это неясно.
 
В Windows нет чуши, чтобы ее лечить.

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 13:29 17-08-2022
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После обновления все работает  

 
после обновления на что? Бету? Мне не нужна бета. Я вообще не обновляю систему и твикер обновлять не хочу. Оно всегда должно работать, а не на условиях.
 

Цитата:
Какой смысл пользоваться старой версией, если есть новая. Для меня это неясно.
 
В Windows нет чуши, чтобы ее лечить.

 
всё предельно ясно.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 13:29 17-08-2022 | Исправлено: ziken, 13:32 17-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tyt
> Подождем.
Скорее всего уже после выхода статьи на Хабре. Мы не успеваем в связи с дедлайнами на работе добавить новый функционал. Но все будет.
 
Добавлено:
ziken
Фактически не на бету-версию, а на версию, в которой исправлены все найденные баги. Обновлять и так называемый твикер, и Windows надо. В этом смысл разработки и в этом смысл работы на ОС. Но сидеть можно, на чем угодно. Думаю, наша идея в будущем выкинуть устаревшую Windows 10 из поддерживаемых тебя вообще в шок повергнет. Будущее на Windows 11, в какой бы виде она ни была.
 
> но всегда должно работать, а не на условиях.
Может, и должна, но в связи с нахождением багов, мы вынуждены ограничивать работы старых сборок. Для блага пользователей, чтобы программа работала так, как задумана. У нас нет возможности делать сразу стабильную версию, а потом делать новую и выпускать патчи к уже выпущенным сборкам. Не в этом суть. Повторюсь: я не вижу проблемы скачать последнюю версию. С таким же успехом можно сидеть на 0.0.0.18 билде, который вышел в сентябре 2021 года. Но зачем?..

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 13:30 17-08-2022
ziken



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию
Вы опять жизнь на пустое переводите.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 04-02-2017 | Отправлено: 13:38 17-08-2022 | Исправлено: Maz, 13:51 17-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ziken
Конечно, ясно. Windows не пациент, а мы не доктора, чтобы лечить ее. ОС работает прекрасно даже из коробки. Особенно, если обновлять и обновляться до новых мажорных версий, которые, в отличии от предыдущего подхода Microsoft (или как любят писать в инете, M$, указывая на жажду компании заработать, не зная, сколько MS сделал для опенсорса за все эти годы), теперь бесплатные. Но ведь же опять хотите выход версий раз в 3 года за деньги, так? Но, повторюсь, можно сидеть хоть на XP до сих без выхода в интернет и с телефоном из 2010 года.

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 13:39 17-08-2022 | Исправлено: farag, 13:41 17-08-2022
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.0.80
 
И статья от нас, как мы писали программу: https://habr.com/ru/post/683452/

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 15:16 19-08-2022
jeque

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понятно, почему не поддерживаются версии LTSC. Ведь эти версии поддерживаться самими MS и по праву считаются самыми стабильными. Что в них устаревшего, если на них выходят все необходимые обновления?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 00:10 20-08-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » SophiApp


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru