Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » ОРФО | ORFO

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

naturalborn85

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема обсуждения Вареза


ОРФО / ORFO


ОРФО — система, предназначенная для проверки и исправления правописания текстов на русском, украинском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском и португальском языках.
 
Система ОРФО поможет максимально сократить количество допущенных ошибок и опечаток в тексте документа и сэкономить время на их устранение.
 
Помимо качественной проверки правописания, система ОРФО включает в себя набор уникальных и полезных функций, необходимых при работе с текстовыми документами.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 15:30 06-12-2002 | Исправлено: Maz, 16:37 07-02-2024
Gosha L

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОРФО® 9 Профессиональный комплект
Размер: 41.59 MB
http://www.2baksa.net/news/13835/
На указанной странице дается описалово и адреса для закачки.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:11 18-03-2007
asdc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а скажите юридический словарь к orfo 9 существует в природе???
может есть у кого

Всего записей: 62 | Зарегистр. 18-12-2003 | Отправлено: 11:59 19-03-2007
Alex_B



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то мне приходится панель ОРФО 9 каждый раз ставить на место. А как у вас?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 21:59 20-03-2007
asas123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ чем отличаетца 9версия  от 8

Всего записей: 899 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:59 21-03-2007
VWV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как убрать из надстроек офиса 2007 иконки от ORFO 2004? После установки ОРФО 9 его иконки в надстройках стали параллельно, несмотря на то, что перед установкой Орфо 2004 деинсталлировал. Заранее спасибо

Всего записей: 108 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 19:22 21-03-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asas123
самое главное - поддержка офиса 2007 и 3-х браузеров

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:16 21-03-2007 | Исправлено: Maz, 20:19 21-03-2007
AmdAd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не подскажите как ОРФО 9.0 настроить на работу с Оперой (9й)?
 
 


Еще установил дополнительные словари (Научный словник, Нефть и газ, Словник по бизнесу и пр.), но где они задействованы? В "Словари "Русская коллекция", или они используются для проверки офрографии? В настройках напротив них галочки поставил, все вроде как нормально опрделилось.
==это понятно -  
 
Что такое дополнительные словники ОРФО?
Если Вы работаете со специализированными текстами, то для более качественной проверки орфографии к «Профессиональному» и/или «Многоязычному» комплектам можно подключить дополнительные тематические словари по предметным областям (информационные технологии, коммерция, нефть и газ, техника, гуманитарные и точные науки, медицина и т.п.)

Всего записей: 401 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 21:24 21-03-2007 | Исправлено: AmdAd, 23:54 14-04-2007
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:18 22-03-2007
deadcat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, кто нить разобрался с работой ОРФО Агента в 9-й версии? Стабильно выдает сообщение "Текст в текущем окне не найден или не может быть проверен ОРФО Агентом" в нестандартно-виндовских приложениях... В QIP не проверяет, в IE работает но в надстройке над ним нет, и так далее.

Всего записей: 210 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 21:36 25-03-2007
goWest

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не подскажите как ОРФО 9.0 настроить на работу с Оперой (9й)?

Меня это тоже интересует. Вот сейчас пишу это сообщение. Выделяю строчку мшкой и нажимаю правую клавишу, в контекстном меню есть пункт "Проверка орфографии". Если выбрать его, то появляется окно с сообщением "Проверка орфографии недоступна. Отобразить сведения по настройке ? Да. Нет". Если выбираешь "Да" то выкидывает на http://www.opera.com/support/tutorials/opera/spellcheck/
Или это не то и не имеет отношение к ОРФО.
Как его использовать сабж, что то я не понимаю ни_ничего.
 
ЗЫ. Да и вот еще, у меня не компе нет MS Office. Может это так повлияло на ОРФО что он не хочет работать.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 22:17 14-04-2007 | Исправлено: goWest, 22:22 14-04-2007
AmdAd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goWest
Как я понимаю "Проверка орфографии" которая в опере это встроенная система, а ОРФО должна работать через Орфо Агент, но не работает почему-то, хоть и заявлена поддержка и Оперы и других программ. Как настроить до сих пор не знаю .

Всего записей: 401 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 23:59 14-04-2007
tataruboard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Deshly

Цитата:
[/q]

Цитата:
Иногда вообще ни чего не делает, но пишет, что проверка орфографии окончена! Хотя я пишу заведомо неверно, чтоб протестить. Приходится выделять весь текст....  

 
щас поэкспериментировала - открыла текст в блокноте,  
оказывается, агент проверяет с курсора! Т.е. если в аськином сообщении курсор в конце, то он и пишет, что все проверено, хотя, на самом деле ничего не проверено
Если выделить весь текст - проверяет сначала.
 
Гораздо интересней то, что заявлена поддержка 3-х браузеров - и что-то я этой поддержки ни в одном не вижу! Вот это окно ответа в форуме где ни открывала - "Текст в текущем окне не найден, или не может быть проверен Агентом"...
 
Пойду пробовать под Вистой... может, там будет счастье?
 
Добавлено:
AmdAd
[q]Как я понимаю "Проверка орфографии" которая в опере это встроенная система, а ОРФО должна работать через Орфо Агент, но не работает почему-то, хоть и заявлена поддержка и Оперы и других программ. Как настроить до сих пор не знаю

 
Вот и я повелась на идею заставить работать проверку в окнах браузеров через орфо агент
А это не так! Читайте Руководство - Проверка орфографии в окнах браузеров.
 
--------------------------------------
Чтобы проверить текст на наличие ошибок в Internet Explorer, нужно выделить его, затем:
 
либо выбрать иконку Run Spell Check  на панели инструментов;  
либо щелкнуть на выделенном фрагменте правой кнопкой мыши и выбрать из контекстного меню пункт Run Spell Check;  
либо выбрать пункт Run Spell Check из меню Tools (Сервис).  
-------------------------
работает.
 
----------------------------
Чтобы проверить текст на наличие ошибок в Opera, нужно выделить его, затем щелкнуть на выделенном фрагменте правой кнопкой мыши и выбрать из контекстного меню пункт Run Spell Check (Проверка орфографии).
---------------------------
У меня это не заработало, поскольку Оперу я поставила после Орфо 9, после переустановки последней - все заработало. Единственное, что непривычно - Запомнить вместо Добавить (для добавления в словарь всех словоформ нового слова).
Короче, ОРФО переустановить - Opera добавится в список приложений для проверки орфографии - и все будет класс. (Иначе Opera будет говорить о невозможности проверки и посылать скачать орфо модули).
 
------------------------------
Чтобы проверить текст на наличие ошибок в Mozilla FireFox, нужно щелкнуть внутри редактируемого окна правой кнопкой мыши и выбрать из контекстного меню пункт Spell check this field (Проверить орфографию в этом поле).
---------------------------------
Вот тут самое интересное, поскольку визуально ничего от Информатик не заметно!
Firefox добавляет новые слова в свой собственный словарь. Вы можете потом открыть этот словарь как текстовый файл в формате UTF-8, скопировать список слов в ОРФО Редактор и добавить последовательно все слова в морфологический словарь ОРФО.
 
И, кстати, вариант проверки в Файрфоксе мне нравится больше всего. Вот пишу я этот текст - по умолчанию стоит "Проверить орфографию в этом поле" - и очепятки сразу подчеркиваются.  Ну, что не в тот словарь заносятся слова - и фиг с ними, эти словари у меня все равно теряются после переустановок
 
Во как!
 
А то, что ни в Трилле, ни в Квипе, ни в Бате проверка не идет - не нравится...
копировать каждый раз текст в какой то редактор для проверки - напряжно, лучше использовать другие мониторы грамотности типа Pilot'ов и т.д...  
 
 
 

Всего записей: 106 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 22:39 17-04-2007
AmdAd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tataruboard

Цитата:
Вот и я повелась на идею заставить работать проверку в окнах браузеров через орфо агент  
А это не так! Читайте Руководство - Проверка орфографии в окнах браузеров.

 
Так тоже читал, вот именно, что написано все должно автоматом определятся настраиваться, но это сразу не заработало.
 

Цитата:
У меня это не заработало, поскольку Оперу я поставила после Орфо 9, после переустановки последней - все заработало.

 
У меня все было как собственно и должно быть - Опера изначально стояла, поставил Орфо ничего не заработало и только после повторной установки Орфо все заработало.
 
В общем спасибо за подсказку, tataruboard, так бы не стал ничего по десять раз переустанавливать .

Всего записей: 401 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 21:34 27-04-2007
goWest

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже интересует проверка в опере. Смущает что агент все время запущен. Можно ли запускать агент не всегда и не сразу, а только если пишешь сообщения на форуме. Типа запустил агента, проверил текст и потом выключил. Как думаете ?
Да конечно это программа 9-й версии в народном варианте нонаме

Всего записей: 455 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 22:41 27-04-2007 | Исправлено: goWest, 22:42 27-04-2007
tataruboard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AmdAd
ну, рада, что хоть наводка помогла
 
goWest
Читай посты выше - для проверки в Опере орфо агент не нужен. В Оперу Орфо встраивается, правда, не всегда корректно, получается.
 
У меня пестня в с ОРФО в Висте! Сейчас расскажу.
 
- при перезагрузке синий экран, после чего ОРФО пропадает из Офиса 2007 - нет
панельки ОРФО, проверка выполняется встроенными средствами того же
Word. При этом иконка ОРФО Агента в панели имеется, настройки ОРФО
вызываются, Офисные приложения - в списке поддерживаемых.
(Виста Ultimate RC2 (честно заработанная), Офис ProPlus 2007.)
 
К блу скрину ОРФО, похоже, не имеет отношение -  там, скорее, проблемы с видеокартой. А на исчезновение из Офиса мне техподдержка сначала ответила насчет кривости рук и т.д.,
потом посомневалась - хватает ли прав при установке?
 
цитирую ответ техподдержки Информатика:
---------------------------------------------------------------------------------------------
"При установке и настройке ОРФО на Windows NT/2000/XP/Vista требуется административное право
доступа. Работа ОРФО возможна как с
правами администратора, так и со стандартными правами пользователя."
 
"На папку, в которую устанавливается ОРФО, должны быть даны права чтения, записи, создания и
запуска файлов. По умолчанию это папка
C:\Program Files\Informatic\ORFO 9.0. Если в дальнейшем Вам понадобится поместить словари
пользователя ОРФО в другую папку, на нее
должны быть даны такие же права (см. Стандартные права пользователя)."
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
я дала этой папке для себя, как юзера, фулл права, переустановила ОРФО (инсталлятор запускала as administrator) - эффект тот же - нет ОРФО в Ворде 2007 и т.д. после перезагрузки!
 
После этого пришел еще один рецепт от техподдержки:
----------------------------------------------
MS Office 2007 запускает утилиту c:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\OFFICE12\Office Setup Controller\SETUP.EXE которая отменяет все установки ОРФО по работе с младшими версиями MS Office. Временно переименуйте SETUP.EXE в указанной папке в SETUP.EXE_ и переустановите ОРФО. Не забудьте переименовать SETUP.EXE_ обратно, если вам потребуется обновление MS Office 2007.
--------------------------------------------------------------------------
 
Не помогло Чувствую, что где-то в этом недостатке прав собака и порылась... Но вот тот же ПРОМТ8 работает с этим же Офисом 2007 и прав никаких не просит
Еще одно сомнение - может все потому, что у меня виста RC2? А орфо на финале ведь отлаживают...  
 
Короче, у кого какие идеи? Ну, насчет, отключить UAC - это уже в крайнем случае - у меня там никакой защиты.  
 
 
- второе - здесь же, под вистой: при проверке в Ворде недоставало
пробела между словами - при нажатии на Изменить вместо вставки пробела
происходил забой первого символа, потом второго - сколько нажмешь.
Ну, это мелкий глюк.
 
Насчет Агента - Информатик обещает поддержку большего числа приложений - так что остается ждать и верить
 
 

Всего записей: 106 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 23:24 27-04-2007
asas123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ  подскажите как  при проверки сделоть чтоб  прога  ставила где надо точки запятые

Всего записей: 899 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 23:43 09-07-2007
Alex_B



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После установки ORFO в Word'е 2007 при каждом запуске меняется шаблон. Почему так происходит и можно ли что-нибудь с этим поделать?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 07:34 01-08-2007 | Исправлено: Alex_B, 07:34 01-08-2007
Pegas_Rider

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tataruboard, ответ нашёлся: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0207&start=1280#7
Всё верно, дело было в Правах, однако правах не на файлы, а на ветви Реестра.
 
Alex_B, поиском попробуй найти в папке "Program Files\Common Files\Office 12" (точно не помню, ибо сам пользуюсь 11-м ) ) файл SETUP.EXE. каждый раз при статре Ворд запускает этот файл и приводит настройки шаблона в первоначальное состояние. зачем - не знаю, то ли защита от вирусов, то ли как-то связанно с обновлением. Переименуй файл на "_SETUP.EXE" - и всё встанет на места.
источник - служба поддержки мелкософта, случайно нашёл решая другую проблемму.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 02-05-2004 | Отправлено: 20:06 15-09-2007
DiRTy_GaRRy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не сталкивался с тем, что после установки Orfo 9 Visio 2007 начинает падать при проверке орфографии? Причём, фиг бы с этой самой проверкой, но так как проверка автоматическая, то Viso падает при попытке отредактировать текст фигуры. Может кто-нибудь подскажет как решить эту проблему? Как вариант, может кто-нибудь подскажет, как отключить проыерку орфографии в Visio 2007?

Всего записей: 860 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 15:23 15-11-2007
asyrov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никто не сталкивался с тем, что после установки Orfo 9 Visio 2007 начинает падать при проверке орфографии? Причём, фиг бы с этой самой проверкой, но так как проверка автоматическая, то Viso падает при попытке отредактировать текст фигуры. Может кто-нибудь подскажет как решить эту проблему? Как вариант, может кто-нибудь подскажет, как отключить проыерку орфографии в Visio 2007?

Проблему подтверждаю. Еще одно упоминание о ней - http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=81379#81379 . Как зарегистрированный пользователь ОРФО, написал в тех. поддержку Informatic, если ответят - сообщу. Что интересно, проверку орфографии в Visio ОРФО вообще не поддерживает, так что все это сильно напоминает "побочный" глюк из-за того, что своего функционала для проверки орфографии в Visio не написали, а встроенный сломали.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 00:51 07-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » ОРФО | ORFO


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru