Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Лучший файрволл firewall

Модерирует : gyra, Maz

Widok (13-03-2005 20:39): лимит страниц.
продолжаем здесь
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
~~~ Обсуждаем и сравниваем файрволы ~~~

Тесты на пробиваемость файрвола снаружи
PCFlank | Sygate | Symantec | HackerWatch.org | Infotecs.ru | DSL reports | ShieldsUP!
 
Тесты на пробиваемость файрвола изнутри
Firewal Leak Tester: сводная таблица результатов, сами тесты: LeakTest | TooLeaky | FireHole | Yalta | Outbound | PCAudit | AWFT | Thermite | CopyCat | MBtest | WallBreaker | PCaudit v2 | Ghost | DNStester  
 
Обсуждения конкретных файрволов
 
Файрвол, официальный сайт    Тема в программах    Тема в варезнике      
InJoy    -    линк      
Jetico    линк    -      
Kaspersky Anti-Hacker    линк    линк      
Kerio    линк    линк      
Look 'n' Stop    линк    линк      
McAfee Desktop    линк    линк      
McAfee Personal Plus    линк    -      
Outpost    линк    линк      
Sygate    линк    линк      
Tiny    линк    линк      
VisNetic    линк    линк      
ZoneAlarm    линк    линк      
pcInternet Patrol - онлайновый сервис    линк    линк      
Blink® Intrusion Prevention System     линк     линк      

 
Другие полезные ссылки
Кто лучше? (ТОЛЬКО голосование)
Настройка персональных файерволов (firewall rules)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 06:35 02-07-2001 | Исправлено: estimated, 14:24 05-01-2005
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Как так быстро можно делать категорические выводы?  

Это не вывод. Смысл таков - я не знаю как хорошо или плохо он работает, так как от того что я увидел желание его тестировать пропало, а собирался гонять неделю именно его.
pita

Цитата:
Почитай повнимательнее - именно написано, что со старым все тесты пройдёшь.

Для старого специально был написан вирус, который через него (старый файер) спокойно проходил до его загрузки. Все файеры сторонних фирм блокируют сеть пока файер не загружен (или говорят, что блокируют).

Цитата:
ну а что тут спорить - это же очевидно, ну как тебе файервол обезвредит вирус в файле который ты сам скачал из сети

Я не качаю все подряд. С другой стороны, опять-же насчет краков - прога с хомяка и серийник практически гарантируют отсутствие вирусов.

Цитата:
опять из себя крутого строишь. Ну какая разница какой CPU - любому кто хоть немного понимает как компьютор работает ясно - какой-то код для этого контроля приложений должен загружаться в память и выполняться.

Во-первых, хотел бы попросить тебя не принимать мои высказывания лично на свой счет, и высказываться исключительно по технической стороне вопроса. Абыдно, знаете-ли.
Во-вторых, в Таск Менеджере есть два каунтера - загрузка процессора и суммарное время, потраченное процессором на каждый процесс. Напротив процесса моего файера обычно загрузка 0-2% (2 при максимальном трафике), и время потраченное на него процессором гораздо меньше чем у того-же мула. Так о какой стоимости мы говорим? Код грузится в память, выполняется, контролирует приложения, и CPU почти не жрет. Чудо?

Цитата:
 И программа должна быть весьма непростая, а то почему бы это файерволы известных производителей вроде аутпоста машины валили?

Есть слайдшоу известного Марка Руссиновича из Sysinternals, в котором утверждается что системы падают исключительно из-за кривости драйверов. Я последний раз видел синий экран год назад, когда экспериментировал с одним известным файерволом
P.S. Никого не хотел обидеть

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 11:37 16-08-2004 | Исправлено: Karlsberg, 11:38 16-08-2004
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg

Цитата:
Абыдно, знаете-ли
- ну извини, я вообще люблю дискутировать спокойно, но очень раздражает когда постоянно уводят разговор в сторону. Я просто в ответ на твой комментарий к моему посту сказал что встроенный firewall от MS по умолчанию закрывает все порты (ты же утверждал что таких firewall-ов нет), и что же получил в ответ - не опровержение этого факта а всем известную информацию (поскольку SP2 в горячих новостях) о том что новая версия исправила недостаток старой. И опять гнёшь свою линию - главное хоть что-нибудь сказать, пусть не имеющее отношение к делу:

Цитата:
Для старого специально был написан вирус, который через него (старый файер) спокойно проходил до его загрузки
- вполне возможно, но при чём тут тесты на открытось портов!!!
 

Цитата:
высказываться исключительно по технической стороне вопроса
- пожалуйста:
 
Это может проверить любой
 
Открываем страничку
http://www.freeserials.com/serials/download.php?id=3491&char=L
Только не нажимайте кнопок, а просто закройте. Что же произошло? А вот что:
 
Real-time scan found virus "(See view log)" in "C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\EF5GGJPC\0006_regular[1].cab". Action result: Clean failed - Quarantine success
 
И хватит пудрить мозги начинающим пользователям:

Цитата:
Я не качаю все подряд. С другой стороны, опять-же насчет краков - прога с хомяка и серийник практически гарантируют отсутствие вирусов.
- ты качаешь файлы даже когда читаешь этот топик, и зайдя на указанную выше страничку без антивируса получишь заразу себе на диск, а подобных страничек в сети - бесчисленно, и утверждать что антивирус не нужен по меньшей мере глупость, а по существу - вредительство.
 

Цитата:
 Код грузится в память, выполняется, контролирует приложения, и CPU почти не жрет. Чудо?
- чудес не бывает - любой файервол (как и любая другая программа) ест память, процессорное время и валит систему если некачественно написан
 

Цитата:
P.S. Никого не хотел обидеть
- я не обиделся, а разозлился - надоело чушь читать.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 12:43 16-08-2004
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
надоело чушь читать.

Странно, я подумал то-же самое... Тогда предлагаю спокойно во всем разобраться. Идет?

Цитата:
при чём тут тесты на открытось портов!!!

Я не говорю ничего плохого про встроенный в XP SP2 файер. Я только сказал что его предок оставлял компьютер полностью открытым на несколько секунд - все порты открыты. Может, тесты бы он прошел, но кто захочет оставить себе такой файер?

Цитата:
Открываем страничку
http://www.freeserials.com/serials/download.php?id=3491&char=L  
Только не нажимайте кнопок, а просто закройте. Что же произошло? А вот что:
 
Real-time scan found virus "(See view log)" in "C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\EF5GGJPC\0006_regular[1].cab". Action result: Clean failed - Quarantine success
 
И хватит пудрить мозги начинающим пользователям:  

Я не говорил, что все могут. Я говорил, что я могу, и через неделю скажу, был я прав или нет. Во-первых, я не пользуюсь IE, именно из-за его дырявости. Дальше, скачалась эта штучка на винчестер. Кто ее запустит? Я ее просто сотру когда буду чистить винт. Сейчас зашел на работе - чисто.
Еще раз - я не говорю что антивирусник не нужен. Но просто за последние пару лет постоянного коннекта в интернет антивирусник орал только когда я сам скачивал экземпляры вирусов для изучения.

Цитата:
любой файервол (как и любая другая программа) ест память, процессорное время

Согласен, ест. Ну и что? Я выбрал файер который ест немного оперативки и почти не ест CPU. Мне не жалко - пусть работает, он свой хлеб отрабатывает.

Цитата:
валит систему если некачественно написан

Никто не мешает выбрать качественный файер, который систему не валит. Таких много.

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 13:26 16-08-2004
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg
 

Цитата:
Тогда предлагаю спокойно во всем разобраться. Идет?

 
Идёт.
 

Цитата:
Может, тесты бы он прошел, но кто захочет оставить себе такой файер?

лично у меня он тесты прошёл, и возмутило когда в ответ на сообщение о том что именно по умолчанию закрывает все порты, что подтверждают тесты получаю ничем не обоснованное утверждение
Цитата:
нестыковочка, значит со старым нельзя было?
А насчёт того кто захочет - вопрос риторический и лично меня не волнует.  
 
И второе. Вот говоришь
 

Цитата:
Я не говорил, что все могут. Я говорил, что я могу, и через неделю скажу, был я прав или нет.
- а когда в ответ на
Цитата:
всё равно файервол антивируса не заменит
читаешь
Цитата:
Заменит еще как, если все програмки куплены
- смысл получается совсем другой, и ещё подтверждение:

Цитата:
Я не качаю все подряд. С другой стороны, опять-же насчет краков - прога с хомяка и серийник практически гарантируют отсутствие вирусов.
 
 
Насчёт прочего - дело вкуса и у меня особых возражений нет, разве только постоянно заявляемые и не разу не предъявленные
Цитата:
технические подробности
немного раздражают. Для начала может протестировал бы свой любимый  firewall на предмет того как он блокирует
Цитата:
сеть пока файер не загружен
и обнародовал бы здесь результаты с описанием подробностей опыта.
 

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:20 16-08-2004 | Исправлено: pita, 14:24 16-08-2004
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
постоянно заявляемые и не разу не предъявленные технические подробности

С удовольствием, только скажи какие именно.

Цитата:
Для начала может протестировал бы свой любимый  firewall на предмет того как он блокирует
Цитата:
сеть пока файер не загружен
и обнародовал бы здесь результаты с описанием подробностей опыта.
 

Когда-нибудь доберусь и до этого. Компьютер перегружается где-то раз в месяц, и я не в локалке, поэтому для меня это не критично.

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 14:28 16-08-2004
ArchNet



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по "пробиваемости изнутри" (leaktest'ы).
В тестах на _http://www.firewallleaktester.com/tests.htm отсутствуют, к сожалению, относительно "новые" файрволы, хотелось бы собрать по ним информацию тоже, - похоже некоторые из них хорошо "продвинулись" в этом деле.
 
Напр. jetico заявляет, что что ловит _все_ эти тесты. Я проверял (не все, но почти все, включая недавно появившейся новый Sufer), - действительно ловит.
 
pcInternet Patrol - тоже как бы ловит, но он просто все тестовые ЕХЕшники "знает" и по контрольным суммам отлавливает... что менее интересно...
 
А как дела напр. у Blink, InJoy ?  
Может и из "старичков" кто поумнел в этом деле?

Всего записей: 46 | Зарегистр. 21-05-2003 | Отправлено: 02:04 18-08-2004
XMMS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё про SP2 for Win XP:
http://zdnet.ru/?ID=455357 - SP2 конфликтует с более чем 40 программами.
Интересно, аутпост или Blink тоже конфликтует с софтом? я лично что-то не замечал...

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 08:59 18-08-2004
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XMMS
 
А ты до конца эту статью прочитал? Там ясно пишут:
 
 "Конфликты возникают, главным образом, из-за склонности SP2 закрывать определенные порты или блокировать «самовольные соединения» — которые часто служат признаком вторжения malware, spyware или других незваных гостей."
 
и ссылка на оригинальное сообщение от MS:
http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=842242
 
а там:
 
"By default, Windows Firewall is enabled and blocks unsolicited connections to your computer. This article discusses how to make an exception and enable a program to run by adding it to the list of exceptions. This procedure permits the program to work as it did before the service pack was installed."
 
и объясняется как разрешать программам выход в сеть, выходит
 

Цитата:
Интересно, аутпост или Blink тоже конфликтует с софтом? я лично что-то не замечал...

 
именно так они и видимо и "конфликтуют", конечно я сам не пробовал, но посмотрел что написано по поводу продуктов, которые использую:
 
1.Visual Studio .NET - настройка нужна only for Remote DCOM debugging
2.SQL - only for remote debugging
 
и мне не верится что, например, Blink будет пропускать Remote DCOM если его специально для этого не настроить.
 
Вообще статья лишний раз показывает как MS всех достал своей жадностью и стремлением к монополии - название абсолютно не соответствует действительности.
О какой несовместимости идёт речь - если это несовместимось то большинство файерволов несовместимо со всем софтом которому нужны network connections.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 11:10 18-08-2004 | Исправлено: pita, 11:13 18-08-2004
Dervish



Network spirit
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ArchNet eTrust EZ Firewall прошел вроде бы все оттуда с включенным контролем приложений. Попробуйте кто-нибудь еще, может, я что пропустил.

----------
Идеальная женщина для сисадмина - Венера. И фигура хорошая, и руки уже обрублены.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 11:12 18-08-2004
XMMS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pita
Ты случаем не работаешь в MS?  
Правда оффтопик но мне так кажется...

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 11:57 18-08-2004 | Исправлено: XMMS, 11:57 18-08-2004
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XMMS
 
Не работаю. А что по сути дела сказать нечего?

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 12:24 18-08-2004
XMMS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По сути я уже всё сказал выше... Лично моё мнение что сервис пак ставить необходимости нет. И у фаера есть намного более лучшие аналоги.  
Вот и всё.

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 12:33 18-08-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XMMS

Цитата:
Лично моё мнение что сервис пак ставить необходимости нет.

Шикарное мнение. А для пущей радости можно снести PostSP1-патчи, сам SP1 (он как помню тоже "тормозил систему") и все, что было PreSP1

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:59 18-08-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx


Цитата:
Согласно опубликованному во вторник отчету, непропатченный Windows-ПК, подсоединенный к интернету, в среднем уже через 20 минут будет поражен злонамеренными программами. В 2003 году эта цифра, по оценкам группы, составляла примерно 40 минут...

http://www.zdnet.ru/?ID=455406

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:13 18-08-2004
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучший файрволл firewall  

iptables

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 17:21 18-08-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus

Цитата:
iptables

А вот и нифига, лучший pf, раз уж на то пошло (:

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:31 18-08-2004
ArchNet



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dervish

Цитата:
eTrust EZ Firewall прошел вроде бы все оттуда с включенным контролем приложений. Попробуйте кто-нибудь еще, может, я что пропустил.

 
Странный он какой-то этот eTrust EZ Firewall: ни в шапку его не включили, ни ветки своей у него нет... За что его так не любят ?  

Всего записей: 46 | Зарегистр. 21-05-2003 | Отправлено: 17:32 18-08-2004
XMMS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Я ругался выше на то что MS отдельно от фаера патчи набором не выпустили...
Имхо патчи вещь нужная... так же как обновление антивируса )\
Блинк обновлятся перестал.... увы

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 19:41 18-08-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XMMS

Цитата:
Я ругался выше на то что MS отдельно от фаера

Это противоречит концепции мягких. Упор в SP2 делался на безопасность.
 

Цитата:
патчи набором не выпустили

Никогда этого не делали, и надеюсь не будут.
 

Цитата:
Блинк обновлятся перестал.... увы

Ретина тоже. Возможно проблемы с сервером обновления, а может начали банить...


----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:39 18-08-2004 | Исправлено: emx, 20:41 18-08-2004
pimpis

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
Открываем страничку  
http://www.freeserials.com/serials/download.php?id=3491&char=L  
Только не нажимайте кнопок, а просто закройте. Что же произошло? А вот что:  
Real-time scan found virus "(See view log)" in "C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\EF5GGJPC\0006_regular[1].cab". Action result: Clean failed - Quarantine success  

я, конечно, извиняюсь за офф-топик, только у меня ничего не произошло: PopUpCop отреагировал мгновенно, заблокировал зловредную прогу, NOD32 даже не успел ничего заметить...

Всего записей: 121 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 22:19 23-08-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Лучший файрволл firewall
Widok (13-03-2005 20:39): лимит страниц.
продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru