Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » KAV / AVP / Антивирус Касперского (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (12-05-2004 14:37): лимит в 100 страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11755
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Антивирус Касперского

Последние версии (официальные линки):
 
Personal Pro v. 4.5.0.94
Русская или Английская
 
Personal v. 4.5.0.94
Русская или Английская
 
Антивирус Касперского™ Personal 5.0.121.FINAL ENG  RUS
Внимание! Версия Personal 5.0.121- это PERSONAL!!!, а не Pro, и, соответственно,её функциональность ограниченна !!!
для рабочих станций Windows v. 4.5.0.94  
Kaspersky® Administration Kit v. 4.5.0.94  
Business Optimal для Windows NT/2000 Server v. 4.5.0.94 Russian


Адрес для отправки отчетов о найденных ошибках, пожеланиях и всех возникших вопросов- betatest@kaspersky.com

Пример настроек антивирусного монитора.
Как сделать загрузочный CDROM для Kaspersky Antivirus  

внимание: для Москвы есть бесплатный круглосуточный доступ к сайту (основному и зеркалам закачки) Лаборатории Касперского через систему www.openwww.ru - dialup: 504-11-11 login/pass: openwww@cnt/openwww proxy: proxy.ezone.ru:8080

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 09:04 02-07-2001 | Исправлено: Maz, 11:05 28-02-2017
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В понедельник в редакцию «Газеты.Ru» придет Евгений Касперский, вопросы ему уже можно задавать сейчас:
http://gazeta.ru/2004/04/23/oa_118860.shtml
 
Добавлено
Пока задано 24 вопроса, 10 последних:
 
№ 24  
Какой операционной системой Вы пользуетесь?  
№ 23  
Не считаете ли Вы, что разработка антивируса это федеральная программа? Продукт должен быть...  
№ 22  
Справедлива ли теорема о том, что на любой компьютерный вирус можно найти противоядие ? Возможно ли  
№ 21  
Каков Ваш прогноз в вопросе распространения вирусов на ближайшее время? Предвидится усугубление...  
№ 20  
Высокие цены на антивирусные программы для почтовых серверов вынуждают мелких провайдеров,...  
№ 19  
Ведется ли разработка продукта для борьбы с русскоязычным спамом? Я имею ввиду учет русских...  
№ 18  
Когда планируется выход новой версии Антиспама 2.0.xx Ентерпрайз ? Планируете ли Вы создание более  
№ 17  
О спамах и рассылке вирусов Уважаемый г-н Касперский, восхищен вашими успехами, ваше имя...  
№ 16  
Is your program working on English version of Windows XP? If yes then does it have an English...  
№ 15  
Под торговой маркой "Kaspersky" продукты распространяется по всему миру. Как Вы считаете,..

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 04:37 25-04-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Antivirus 5.0: рожденный дважды
http://www.thg.ru/business/20040425/index.html


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:08 25-04-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже неплохо поработали ребята. Настроек --- минимум, установки по умолчанию --- в самый раз. Интерфейс --- легок как никогда. Потребление памяти --- копейки, влияние нп повседневную работу --- почти никакого. Я не узнаю KAV! Может, результаты хуже будут? Может, эта скорость работы неспроста? Пока, такое впечатление, что со Славуты пересел на Феррари. Одна проблема: что-то не понял, как настроить отдельно работу с почтой? А то у него по умолчанию установлено удалять письмо, если обнаружен вирус. А ну как ложное срабатывание будет?! Мне бы лучше, чтобы он блокировал доступ и выдавал предупреждение. Как это настроить, а то там только один слайдер. Если я его установлю в другое положение, изменятся все другие настройки, а они меня устраивают (что происходит впервые --- впервые меня устраивают касперовские настройки по умолчанию. Окромя работы с почтой. Да и там, если подумать, тоже можно оставить как есть).

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 05:25 26-04-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zxcvb

Цитата:
 бы сканер новый поставил отдельно  

никак... там сканнер как плугин к Майн контрол центру
 
zxcvb

Цитата:
как жаль что забрали проверку на повреждённые файлы .  
такой полезный вещь , понимаеш  

ну так напиши им.... в 5.0 Персонал Про зделают
 
Добавлено
TCPIP
нащет майлов... зделали.. как лечить неизлечимые удалять.... но народу несовсем это понравилось поэтому они уже делают Service Pack 1

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 09:57 26-04-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто уже юзает версию 5.0, подскажите, плз. У меня на машине систему постоянно мониторит Нортон, а Касперского 4.5 включаю только иногда - так мне удобнее. Поэтому установлен из всего пакета  КАВ только Сканер, остальное мне просто не нужно. Можно ли в таком же режиме юзать версию 5.0 или она неизбежно полезет в резидентные и начнет, естественно, глючить с Нортоном? То есть можно ли использовать версию 5.0 только иногда и только в режиме Сканера?

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 22:48 26-04-2004
CoDeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef

Цитата:
Можно ли в таком же режиме юзать версию 5.0 или она неизбежно полезет в резидентные и начнет, естественно, глючить с Нортоном? То есть можно ли использовать версию 5.0 только иногда и только в режиме Сканера?

 
1). Можно. Для этого надо просто поставить галочку "Выключить постоянную защиту" (это и есть монитор).
2). Почему ты так уверен, что программа будет непременно глючить с монитором Нортона? Такое конечно вполне возможно, но у меня например вместе с NOD'овским монитором KAV-монитор работает отлично и не конфликтует (комп P4 1.7GHz).

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 23:39 26-04-2004
Taras1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто уже юзает версию 5.0, подскажите, плз. У меня на машине систему постоянно мониторит Нортон, а Касперского 4.5 включаю только иногда - так мне удобнее. Поэтому установлен из всего пакета  КАВ только Сканер, остальное мне просто не нужно. Можно ли в таком же режиме юзать версию 5.0 или она неизбежно полезет в резидентные и начнет, естественно, глючить с Нортоном? То есть можно ли использовать версию 5.0 только иногда и только в режиме Сканера?

Не могу сказать как Петей Нортоном, но с Nod32 (админская версия) дружит на ура. После версии 4.5.0.94 дал себе зарок ни когда не связываться с каспером. Тогда у меня доктор стоял и я его решил оставить ввиде доп. сканера (монитор само собой я убил). Новая система уже стояла на следующий день. Вобщем был бой не на жизнь а на смерть в итоге форточки рассыпались. Я это к тому что каспер с доктором не дружит (правда здесь я америку не открыл, пишу так, на всякий, для тех, кто решился испытать это удавольствие на своей машине). На новую систему поставил Nod32? но уж он какой то подозрительно быстрый. На днях поставил КАВ5, и Вы знаете! ... доволен! (на удивление) Монитор, даже при включеном мониторе NODа, едва заметен (я не беру в расчет ISO-образы и им подобные файловые монстры - на них ИМХО все вирусники не на шутку задумываются) Сканер чуть быстрее чем в 4 версии, но проверяет в отличии от NODа ну ооочень долго. Мой винт Max60GB 7.2 при 85% заполняемости сканерил 3`47", Nod эту же операцию проводил ну чуть меньше часа. Почту, как я понял, проверяет прямо на сервере (как DrWeb), а не по факту получения (как Nod). Настройки, как было выше сказано, выставлены по умолчанию умно. Резюме: Каспер превзошол себя по скорости и мин.загрузки системы (что кроется за этим - покажет время). В боевых качествах не проверял (убил свою вирусную базу по причине соб. безопасности), но кто его проверил на деле - прошу отписаться. Повторяю ИМХО (т.е. это мое личное мнение, основанное на чуть менее недельном исспользовании данного продукта - не сочтите за рекламу)

Всего записей: 8 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 23:43 26-04-2004
waldemar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил 5 версию - и теперь не могу отправить письма с прикрепл. файлами.Обычный xls. формат    Вылазит табл.  
 " Антив прогр сообщает об ошибке. ДАННЫЙ ФАЙЛ НЕ МОЖЕТ БУТЬ ПРОВЕРЕНН НА НАЛИЧИЕ ВИРУСОВ" ??!!
 
Письмо при этом не переходит в исходящие и естеств не отправляется  
Что посоветуете?Поторопился с обновлением?

Всего записей: 119 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 01:02 27-04-2004
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
waldemar
А у тебя какой уровень защиты стоит, "Максимальный" или "Рекомендуемый"? При "Рекомендуемом" КАВ не проверяет исходящую почту.

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 07:27 27-04-2004
waldemar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рекомендуемый

Всего записей: 119 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 10:12 27-04-2004
WONDROUS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где в настройках указывается "Лечить автоматически", как в прошлых версиях?

Всего записей: 3347 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 18:13 27-04-2004 | Исправлено: WONDROUS, 19:55 27-04-2004
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Taras1
Я не совсем понял. У меня систему, почту и вообще все  постоянно мониторит Нортон Антивирус из пакета Нортон Интернет Секьюрити Про 2004, моя задача - добиться, чтобы Касперский 5.0 включался только тогда, когда мне надо, и только в режиме сканера (на это время Нортона я, естественно, отключаю).  Как устанавливать Касперского и в каких настройках, чтобы они не воевали друг с другом, не обрушили мне систему?

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 21:10 27-04-2004
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какая разница между
Антивирус Касперского™ Personal Pro 4.5.0.94  
и
Антивирус Касперского™ для Windows Workstations 4.5.0.94

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:17 27-04-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant

Цитата:
Антивирус Касперского™ для Windows Workstations 4.5.0.94  

поддерживает Нетворк ремоут контрол а ППРо нет

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 23:33 27-04-2004
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил я 5.0.121. Базы обновил. Запустил полную проверку и столкнулся  
со следующей ситуацией:
Во время проверки одного arj архива, проверка сначала зависает (индикатор
проверки не растет), затем проверка прекращается (ошибка обработки)
и антивирус выгружается (!). В архиве несколько файлов и один из них запаролен. Причем это был не первый запороленный архив (я нажал на кнопку пропустить архивы и поставил галочку "применить ко всем защищеннным для всех паролем объектам в данной сессии). Повторная полная проверка привела к такому же результату на том же архиве. Что интересно, если проверять отдельно этот архив, то все нормально.
Если проверять ту директорию, где этот архив, повторяется вышеописанная
ситуация. В директории находятся и другие запороленные архивы, которые
нормально проверяются (пропускаются) до этого архива. Что делать? Очень неприятно, что антивирус выгружается
 
SXP Несколько странный вопрос, но все же: насколько система уязвима в момент
проверки. Раньше был и монитор и сканер, сейчас, как я понимаю, они в одном флаконе. Перефразируя вопрос: во время проверки мониторинг все равно
осуществляется?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 17:15 28-04-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Во время проверки одного arj архива, проверка сначала зависает (индикатор  
проверки не растет), затем проверка прекращается (ошибка обработки)  

напиши на personalbeta@kaspersky.com
 
Mushroomer

Цитата:
Перефразируя вопрос: во время проверки мониторинг все равно  
осуществляется?  

естественно

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 17:53 28-04-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:25 29-04-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zxcvb

Цитата:
памяти однако жрёт многовато ,15 мег

15 мег МНОГОВАТО??? Куды меньше-то? На современной системе, со всеми ее процессами, потоками и контекстами...

Цитата:
я бы сканер новый поставил отдельно  

Насколько я понимаю, теперь это невозможно, см. далее.
 
Кстати, как я понимаю, теперь не может возникнуть ситуация с двойной проверкой, когда при одновременной работе монитора и сканера файл проверялся сперва первым, а затем вторым (вернее, думаю, что наоборот...), сейчас ведь всего 1 процесс работает --- kav.exe (в отличие от прежних двух kavs.exe и kavm.exe). И еще: означает ли отсутствие папки касперского в папке Common Files, что 5 сделана на .NET? Одна "проблема": что-то он сейчас при полной проверке компьютера так винчестер нагружает... треску на всю комнату, как при активном свопинге, раньше на 4 ни слуху ни духу не было при проверке сканером. Видимо быстрее работает engine, оттого чаще обращается к диску за новыми данными.
:BUGBUG:
Kак-то нелогично ведется работа с многотомными архивами. Такое впечатление, что KAV найдя файлы filename.part1, filename.part2 (или filename.rar, filename.r00,...) проверяет их не с головного архива, а по-очереди! То есть, если ему первым попался filename.r00, то он прочитает его, распакует весь многотомный архив, проверит его содержимое, а затем, перейдет к следующему тому этого же архива --- filename.r01 и снова (!) будет распаковывать весь многотомный архив и проверять его заново. Таким образом, если мы имеем наборы вида 278х15MB (думаю, у всех у нас имеются подобные наборы), каспер будет 278 раз проверять одно и то же!!! Немудрено, что время полной проверки моего 60-гигового винчестера (думаю, это минимум-миниморум на сегодняшний день, так что не знаю, что делать тем, у кого 2х250 GB) составило около полусуток (!) (на P4 2.4GHz/512). Кроме того, проверка большинства таких вот многотомных архивов все равно заканчивалась сообщениями "ошибка обработки" и так для каждого тома... В связи с этим, вопрос: можно ли как-то пропускать проверку определенных файлов уже в процессе работы (не создавая перед запуском проверки список исключений)?
С отчетами тоже не пойму: вот скачал daily.zip с последними обновлениями. Распаковал в локальную папку, выполнил команду Загрузить обновления, а он мне говорит, что мол Произошла ошибка во время выполнения задачи. Ладно, полез в Отчеты. Там имеется запись: Обновление антивирусных баз (завершена с ошибкой). Окрыл отчет для этой задачи. А там всего 2 события:
Объект Результат обработки    
U:\KAV\Updates\updates\ Соединение установлено успешно    
daily.avc Ошибка обновления антивирусных баз

Ну, что тут можно сказать?! ОЧЕНЬ информативно!.. А то, конечно, сразу не ясно было, что сбойнуло обновление daily.avc. Что именно-то сбойнуло? Ответа нет! Причины? Ответа нет! Варианты устранения неполадки? Ответа нет! Видимо, опять те же грабли, что и 23 числа: тогда KAV при обновлении сообщал мне, что антивирусные базы повреждены. Я уж было подумал, что у 5 свои какие-то новые базы. Где только не копал, пока вчера сразу же после полуночи он не обновился и не заявил мне, что "усе у порядки". А сегодня вот, 28.04.04 01:35, сообщает вообще о какой-то неведомой ошибке. Опять они что-то там наколбасили... 4 хоть сообщала о причинах ошибки --- частенько не хватало какого-нибудь engine.dt или еще чего (который был в updates, но по какой-то причине не попал в updates_zip), что можно было исправить вручную, загрузив недостачу из updates. А что делать в таких случаях тем, у кого все автоматизировано? Назад же не откатисся.
 
Насчет статей в газете.ru и комментариев Касперской. Полностью с ней согласен, просто думаю, что пандовцы и диалоговцы немного присели, ознакомившись с 5 каспера и поняли, что если они себе сейчас резко хвоста не накрутят, то многое потеряют. А так как пока им противопоставить кроме болтовни нечего... Лично я не вижу на данный момент конкурента Касперского на рынке антивирусов для рабочей станции (а уж для домашнего пользователя и подавно). Удобно, качественно (хотя, хотелось бы больше. Впрочем, если вспоминать дядьку Маслоу...) Думаю, что конкуренты сделают для себя вывод и в скором времени мы увидим достойный ответ, благо вебовцам всегда было чем похвастаться. Больше всего повеселил ответ диалоговцев. Ребята явно в панике:
Цитата:
услуга оказалась слабо востребованной... продаем отдельно
А насчет того, что проверка архивов --- маркетинговый ход. Что тут сказать? Возможно, это и так (ибо я не знаю, существует ли возможность обнаружить вирус в запакованном файле не распаковывая его), но мне, как простому пользователю, всегда было приятно, когда Касперский находил вирусы в скачиваемых RAR'ах, а все остальные говорили, что все в порядке. Представляю, что было бы, если бы за компьютером сидели некоторые мои знакомые, --- когда бы они открыли архив, не подозревая, что там вирус, было бы уже поздно К тому же не думаю, что если бы проверка архивов действительно была бы настолько ненужной вещью, что представляла бы собой маркетинговый ход и только, то куда круче было бы заявить, что вот наш-то антивирус, в отличие от каспера поддерживает проверку файлов абсолютно любого формата (а не только того ограниченного набора, что есть у каспера). Почему-то они так не сказали, а потихоньку, спустя пару лет, ввели-таки проверку в RAR'ах, CAB'ах и ACE' ах (насчет последнего, не уверен, что в вебе он есть, но надеюсь, что есть...).

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:19 29-04-2004 | Исправлено: TCPIP, 03:49 29-04-2004
WONDROUS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
извини, а зачем тебе на винте столько многотомных архивов?
На счёт обновления баз, соглашусь, странно как-то (или в архиве баз за 23.04 какого-то файла не хватает?).  
Ещё, в версиях 4.х была возможность установки переодичности проверки обновления баз (это когда при загрузке монитора выдавалась ошибка, что базы устарели и надо бы обновить), а здесь они это сделали каким-то другим способом, или я ошибаюсь? если да, то как?
А в 3.х и 4.х версиях в настройках сразу можно было установить "Лечить автоматически", здесь такое можно выставить только уже при обнаружении вируса, если нажать на "Лечить" и применить ко всем объектам"?
SXP
написал я несколько вопросов на этот и ещё один адрес, ответа до сих нет.

Всего записей: 3347 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 07:04 29-04-2004
neva102502



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
 вот скачал daily.zip с последними обновлениями.....что антивирусные базы повреждены
К сожалению такое часто бывает. Из за этого перешёл на обновления через инет напрямую с сайта. И всё ок, а когда раньше zip скачивал часто приходилось с бубном бегать.

Всего записей: 632 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 09:15 29-04-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » KAV / AVP / Антивирус Касперского (часть 1)
Widok (12-05-2004 14:37): лимит в 100 страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11755


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru