Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » AdMuncher - антибаннер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-03-2010 16:29): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

   

m0nkrus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ad Muncher - утилита для удаления всплывающих окон и баннерной рекламы. Работает из системной панели, интегрируется практически со всеми браузерами, а также удаляет рекламу из ICQ, Morpheus, Kazaa, Opera, iMesh и некоторых других программ. Несмотря на скромный размер, программа великолепно удаляет рекламу с посещаемых страниц, определяя их по: адресу, размеру, подписи (тэг alt). Помимо баннеров Ad Muncher успешно борется с: музыкой на страницах; фоновыми картинками; выскакивающими окнами (popups); автоматически обновляющимися страницами; скриптами, изменяющими состояние status bar'а скриптами, блокирующими правую кнопку мыши. Все опционально и может быть настроено. Ad Muncher не требует дополнительной настройки програмного обеспечения, он работает "прозрачно" для вашего браузера или другого ПО.


История изменений:
  Release / Beta
Страница загрузки:
  Release | Beta



Ad Muncher 4.8 build 31318/2624
Русификатор от m0nkrus'a берем здесь, или здесь, или здесь, или здесь, или здесь.
Ad Muncher 4.81 build 31376/2804 Final
Русификатора нет и не будет до выхода кряка. Тот что распространяется сейчас в сети - фейк, подменяющий оригинальные файлы русифицированными от прошлой версии.


Внимание!

Ad Muncher не поддерживает GZIP. На офф. форуме обещают сначала обеспечить поддержку х64 и лишь потом заняться GZIP...
Так что, на данный момент, при отсутствии рекламы на странице, AdMuncher только увеличит расход трафика интернета за счёт выключения gzip компрессии. В итоге же, сэкономит ли он вам траф. зависит от того, какие конкретно страницы вы посещаете.
 
Подробнее про проблему GZIP (увелечение трафика) и про то, как c ней успешно бороться...


"Симметричные" скриншоты Eng + Rus в *.chm для облегчения понимания настроек  
Скачать или Тут
 


Всего записей: 11374 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 13:26 30-07-2001 | Исправлено: F_L LiaNet, 14:53 14-02-2010
Shadowland

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[deleted]

Всего записей: 459 | Зарегистр. 14-11-2005 | Отправлено: 02:36 20-06-2008 | Исправлено: Shadowland, 07:30 20-06-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
equis

Цитата:
Ты забыл написать, какую версию АМ и фильтров пользуешь. Здесь все показывает, с девайнтом проблем нет.  

последняя подразумевается по дефолту - 4.71 28140/1889 [1742]

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:18 20-06-2008
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
1742 - это опечатка? А то получается, ты откатился на более ранние фильтры...  
На последних фильтрах, как я и написал, все работает.
Можно еще проверить custom filters: может, какой из них мешает.

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 23:49 20-06-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
equis

Цитата:
1742 - это опечатка? А то получается, ты откатился на более ранние фильтры..

хм, странно действительно, был новей вроде, переставил и всё пашет впервые, чудеса.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:36 21-06-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ADDD
 

Цитата:
Только сейчас догадался, что фильтры они разнесли на две части - наиболее популярные с шаблоном замены на null (то бишь резка) и под заказ с возможностью любой замены.  

 
Ну это не фильтр как-бы, а инструмент - мощный и беспроигрышный. Благодаря ему AdMuncher можно сравнить с программами для массовой обработки блоков текста - замена/удаление - "от сих до сих". В-принципе имея такой инструмент можно действительно с текстом делать всё, что угодно. Просто это не очень удобно, а зачастую просто гиморно и большинство это "не осилят".
 

Цитата:
Что такое "Блокировать петли URL"? У меня англ. 4.71...

 
В английском варианте - Block retrieval of URL, перевод несколько путает. Проще - Блокировать обращение к URL (возврат/возращение с URL). Конечный результат почти такой же, но правильней конечно вырезать неугодные фреймы из кода - быстро и "жестоко". =)
 
В Опере да, визуально очень просто для многих. Выбираешь объект и блокируешь его.
 
0nly
 
Сейчас Ad-List version 1892 актуален (для зарегистрированных пользователей.)
Ad Muncher v4.71 Build 28140/1889 [1892]

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 17:22 21-06-2008 | Исправлено: Donatello, 17:26 21-06-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что, правда, что admuncher на assembler написан? Не думал что вообще такие проги под винду есть--одни java и  net остались

Всего записей: 3886 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 01:06 25-06-2008
ADDD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, вот и достойный пример с IFrame'ом.
Да, уважаемый F_L LiaNet, Эдманчер загибается при виде ифрейма.
Предыдущую ссылку легко было фильтровать, так как там было единообразие. Как я и говорил, когда ссылка без каких-либо особых примет (простая), с ней бороться практически невозможно. Да, сегодня я заблокирую сайт во фрейме. Ну, так завтра там будет уже другой URL. Все эти мелкие рекламные сайты не достойны траты времени и отдельного фильтра на каждого, а общего правила сделать не получается.
Проблема кроется в том, что, намеренно или нет, Эдманчер наполнен нелогичными алгоритмами и незавершенными идеями. Сейчас я на собственном опыте узнал, что фильтры и замена текста на null - это не одно и то же. В замене идет именно полнотекстовой поиск и символы * в нем очень опасны.
В фильтрах свои глюки, но, если уж ты вырезаешь какой-то div, AM, по крайней мере, считает открытые и закрытые теги.
Donatello
Удаление любого ифрейма и даже ифрейма с конкретным адресом нормально не работает, так как, оказалось, AM вначале ищет "<iframe", а конечный "</iframe>" может взять уже от второго. У меня они были в разных частях страницы. Результат - чистый лист.
 
Ironcast
Да, раньше так было. Сейчас они в своем стиле (уже года два) переписывают программу на С. Так как промежутки между релизами составляют где-то полгода, а текущая версия 4.72, то, зная что финальной будет версия 5.0, можно приблизительно прикинуть, когда они закончат. Кстати, проблема гзипа, думаю, кроется там же.
Проги на ассемблере, конечно, до сих пор есть.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 00:16 30-06-2008 | Исправлено: ADDD, 00:20 30-06-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ADDD

Цитата:
Ну, вот и достойный пример с IFrame'ом.  
Да, уважаемый F_L LiaNet, Эдманчер загибается при виде ифрейма.

 
Не понял, какие трудности с этой страницей? И как понять "загибается"?
 
Страница до включения AdMuncher:
 

 
После включения и задействования инструмента замены (<iframe*</iframe>):
 

 
Можно и так: <iframe*rozetka.kiev.ua*</iframe>
 
После включения и задействования инструмента замены (<h2>Полезные ссылки</h2>*</div>):
 

 
Ессно. на любых других страницах, где есть "<h2>Полезные ссылки</h2>" - это также сработает.
 
После включения и фильтра *rozetka.kiev.ua - Блокировать петли URL:
 

 
От фрейма опять же, не осталось и следа. Очень красноречиво об этом может сказать HTML-код самого фрейма.
 

Цитата:
Удаление любого ифрейма и даже ифрейма с конкретным адресом нормально не работает, так как, оказалось, AM вначале ищет "<iframe", а конечный "</iframe>" может взять уже от второго. У меня они были в разных частях страницы. Результат - чистый лист.

 
Например? AdMuncher работает как любая другая программа подобного рода: Первое же 100% совпадение начального и конечного блока текста - заменяется/удаляется. Если начальный или конечный блок не найдены, то замена не производится. Некоторые программы, если конечный блок не найден - выдают сообщение, либо не заменяют, либо заменяют до конца страницы. Ничего спец. она не ищет, а лишь ищет 100% совпадение начального блока. И с чего ей брать в конечном блоке не первый </iframe>, а второй или десятый? На пред. странице, когда я тебе пример приводил, без проблем удалялись два фрейма, либо по отдельности. Я вроде не видел страниц, где 2 фрейма закрываются одним тегом </iframe>, либо между этими тегами засовывается информация с надеждой, что она будет существовать отдельно от фрейма. =)

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 03:05 30-06-2008 | Исправлено: Donatello, 13:42 30-06-2008
ADDD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
Спасибо за подробный ответ. Удаление всех ифреймов, разумеется, неприемлемо.
Отсутствие простой возможности создания правил, работающих только на выбранных сайтах, - большой минус Эдманчера.
Цитата:
Не понял, какие трудности с этой страницей?

Цитата:
На пред. странице, когда я тебе пример приводил, без проблем удалялись два фрейма
Вы не поняли, что я писал про единообразие, а точнее - универсальность. Именно этот принцип написания фильтров является "золотым стандартом" для АМ. Заменять полнотекстовым поиском приходится, когда не удается создать универсальное правило. Как я и писал, на предыдущей странице все просто: bape3.org/*.php - rem. img. with URL. Это правило никоим образом не влияет на сайты во фрейме. Когда же там дана прямая ссылка (как в примере на этой странице), то rem. img. уже не подходит. Замена текста с конкретным адресом сайта - тоже хромой выход, так как в рекламных фреймах типа что я привел сайты часто будут меняться. Полнотекстовая замена с условием приводит к проблемам (см. ниже).
Цитата:
И как понять "загибается"?
Это выражение F_L LiaNet. Тот факт, что они не сделали фильтров для ифреймов, весьма настораживает. Но проблема там одна и распространяется не только на ифреймы.
 
Фильтр, который пришел мне в голову, - <iframe*src="*out*php*</iframe> - просуществовал совсем недолго, так как я наткнулся на нужную страницу, из которой вырезалось все. Расследование показало, что "out" в коде стоял между двух ифреймов, во втором фрейме был "php". По логике полнотекстового поиска - все верно, но программа должна иметь лучшую соображалку и работать так же, как ей удается (но не всегда) в фильтрах, - то есть отслеживать теги, и останавливаться, если тег закрылся. Если юзер захочет вырезать и после закрытия тега, он добавит это в правило. Я чувствую, Эдманчеру требуется разветвленная система правил касательно того, когда выходить за пределы тегов, а когда нет. В принципе, кроме других описанных здесь, это одна из основных моих проблем с АМ.
Я не могу вспомнить оригинальный адрес, но вот аналогичный пример, где "ложно" срабатывает этот фильтр.
 
Кстати, еще одна проблема АМ - replace text нельзя отключить так же легко, как фильтры, к тому же его файл нельзя редактировать "по горячему". Вообще-то, могли бы и ввести check-box перед каждым фильтром и replace text - все это не стоит никакого труда. Так же, как и фильтрование на отдельных сайтах.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 19:38 30-06-2008 | Исправлено: ADDD, 08:05 01-07-2008
slivka83

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день
на страничке http://torrents.ru/forum/ слева по середине есть флэш-баннер игры таймзеро. не подскажите как его убрать с помощью эдмунчера? заранее спасибо

Всего записей: 22 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 21:44 30-06-2008
ADDD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slivka83
Читай лс.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 08:19 01-07-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ADDD

Цитата:
Отсутствие простой возможности создания правил, работающих только на выбранных сайтах, - большой минус Эдманчера.

 
Да, это было бы плюсом. Всё-таки есть "Не фильтровать страницу/сайт/URL".
 

Цитата:
Заменять полнотекстовым поиском приходится, когда не удается создать универсальное правило.

 
Ну какое "универсальное правило" может быть при удалении фреймов??? Универсальным правилом и является инструмент замены. Фрейм на страницу можно вставить всего несколькими способами. Они известны и их можно пересчитать по пальцам. Фрейм сам по себе не является рекламой, а лишь возможность вставлять страницы любых сайтов, коих миллионы. На фреймах можно построить сайт. Поэтому универсальным правилом является их вырезание или нейтрализация, путём удаления тегов. Сделать вырезание фреймов по умолчанию, они также не могут, по вполне понятным причинам. Поэтому о каком универсальном правиле идёт речь по отношению к фреймам?
 

Цитата:
Как я и писал, на предыдущей странице все просто: bape3.org/*.php - rem. img. with URL. Это правило никоим образом не влияет на сайты во фрейме. Когда же там дана прямая ссылка (как в примере на этой странице), то rem. img. уже не подходит.

 
Про какой пример говорится на этой странице? Оба сайта прекрасно поддаются этому  фильтру:
Мой фильтр - Изъять картинки/пр. с URL : *rozetka.kiev.ua
Мой фильтр - Изъять картинки/пр. с URL : tizer.adv.vz.ru*
 
Или опять разговор о "универсальном правиле", которое бы удаляло все фреймы на данном сайте?
 

Цитата:
Замена текста с конкретным адресом сайта - тоже хромой выход, так как в рекламных фреймах типа что я привел сайты часто будут меняться.

 
Будут. Раз в месяц, а может несколько, а может полгода.
 

Цитата:
Тот факт, что они не сделали фильтров для ифреймов, весьма настораживает.

 
Это заговор. =))) Ну каких они могут сделать фильтров для ифреймов? Возвращаясь к тому, с чего я начал.
 

Цитата:
По логике полнотекстового поиска - все верно, но программа должна иметь лучшую соображалку и работать так же, как ей удается (но не всегда) в фильтрах, - то есть отслеживать теги, и останавливаться, если тег закрылся.

 

Цитата:
Я чувствую, Эдманчеру требуется разветвленная система правил касательно того, когда выходить за пределы тегов, а когда нет.

 
Я бы не отказался от такой программы, но не знаю где её взять. =)
 

Цитата:
Я не могу вспомнить оригинальный адрес, но вот аналогичный пример, где "ложно" срабатывает этот фильтр.

 
На этой страниц да, картинка вставляется во фрейме. Поэтому удаление всех фреймов не подойдёт. Но во-первых, AdMuncher удаляет эту рекламу вообще только с дефолтными фильтрами: Встроенный фильтр - Изъять картинки/пр. с URL : /cgi-bin/iframe/ - это к разговору о универсальных правилах. Что можно "универсализировать", как видим, существует. Во-вторых можно использовать замену с ключевыми словами (для конкретных фреймов) или просто вырезать этот кусок, в-третьих фильтрация элементарная, например та, что я привёл выше - tizer.adv.vz.ru*, также вот такой пример забавен:
 
Замещаемый текст: <iframe*</iframe>**</html>
Заменяемый текст: * (или) *</html>
 
Забавен, потому что срабатывает при обновлении страницы 1-3 раз из 5-10. =))) Это можно увидеть по результату и по логу, что фильтр срабатывает. Либо можно поставить замену на текст, для лучшего восприятия. Там просто хитро через скрипт первый фрейм загружается. Пример я кстати, привёл не случайно. С помощью двойных звездочек можно оставлять первоначальный текст, например использовать при замене на лету большого кол-ва урлов, ну и ессно. для обработки страниц.
 

Цитата:
Кстати, еще одна проблема АМ - replace text нельзя отключить так же легко, как фильтры, к тому же его файл нельзя редактировать "по горячему". Вообще-то, могли бы и ввести check-box перед каждым фильтром и replace text - все это не стоит никакого труда. Так же, как и фильтрование на отдельных сайтах.

 
Это да, это да. =)

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 13:26 01-07-2008 | Исправлено: Donatello, 13:31 01-07-2008
ADDD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
Цитата:
Ну какое "универсальное правило" может быть при удалении фреймов??? Универсальным правилом и является инструмент замены
Такое, как я привел. Оно пытается удалять только ифреймы, которые ведут куда-то "в out", а другие - обычные - оставляет. Кстати, подредактировал (<iframe * src="*out*.php?*"></iframe>), и сейчас уже оставляет машинку на месте. Но проблемы еще будут
Универсальным правилом является неконкретизированная замена.
Цитата:
Мой фильтр - Изъять картинки/пр. с URL : *rozetka.kiev.ua
Это означает, что ты не можешь нормально просматривать сайт rozetka.kiev.ua. А я могу.
Цитата:
Или опять разговор о "универсальном правиле", которое бы удаляло все фреймы на данном сайте?
Так как вопрос не был решен в удовлетворительной для меня форме, я продолжал бороться, и пока что удачно.
Цитата:
Будут. Раз в месяц, а может несколько, а может полгода
Опять споришь с полезностью универсальных правил. У нас разные точки зрения. Когда количество фильтров все возрастает, на мелкие изменения просто нет времени и желания, поэтому выбираю универсальность.
Цитата:
Ну каких они могут сделать фильтров для ифреймов?
Да простых! Почитай, что я писал до этого. Механизм фильтров работает иначе, чем замена текста. Он ищет (как правило - бывают и глюки) в пределах тегов одного элемента. Это означает, что я мог бы написать правило под отдельный тип вставки ифрейма, не беспокоясь, что наличие звездочек приведет к вырезанию половины страницы, как происходит с полнотекстовой заменой.
Цитата:
Я бы не отказался от такой программы, но не знаю где её взять.
Я вижу, что они сами не знают, какие правила вырезания установить. Поэтому творится полный бардак. Не известна даже иерархия (все опытным путем пришлось искать, да и то не 100%). Туда же относится проблема порядка и дубликатов фильтров и replace text.
Цитата:
Что можно "универсализировать", как видим, существует.
Никогда с этим не спорил. Напоминаю также, что я привел пример "ложного срабатывания" для моей конкретной идеи универсальной борьбы с некоторыми ифреймами. Самой проблемы фильтрования сайта с машинкой, конечно, нет.
Цитата:
С помощью двойных звездочек можно оставлять первоначальный текст
Да, сегодня практиковался на Звезды-ру. Встретил по пути еще один встроенный подарок от Эдманчи - дефолтовый фильтр, убивающий все //click.*id=.
 
Вопрос: знаешь ли, каким символом в replace text обозначить конец строки (параграф)?
 
Добавлено:
Пытаюсь разобраться с работой скриптов и стилей АМ. Есть шанс заставить его фильтровать на конкретных сайтах.
__amscript_cd  - похоже, current domain и участвует в дефолтовых условиях
__amscript_wc  - пишет поведение для скриптов
 
Также столкнулся с тем, что АМ не обрабатывает js попапов внутри дивов. Он вообще внутри плохо работает, боится, похоже, что на странице появятся порванные картинки с красным крестиком и юзеры закидают автора письмами, что он им испортил интернет.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 18:06 01-07-2008 | Исправлено: ADDD, 00:33 16-07-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ADDD

Цитата:
Такое, как я привел. Оно пытается удалять только ифреймы, которые ведут куда-то "в out", а другие - обычные - оставляет. Кстати, подредактировал (<iframe * src="*out*.php?*"></iframe>), и сейчас уже оставляет машинку на месте. Но проблемы еще будут

 
А тысячи других фреймов не содержат *out*.php?, и что? Это является универсальным правилом?  
 

Цитата:
Универсальным правилом является неконкретизированная замена.

 
Это как-раз и является конкретизированной заменой. Причём узко-конкретизированной, для фреймов которые хотя бы содержат "out", уже неговоря о точности всего шаблона.
 
<iframe src="http://сайт.com/dir/"></iframe>
<iframe src="http://сайт.com/dir/test.htm"></iframe>
<iframe src="http://сайт.com/dir/test.php"></iframe>
 
И так до бесконечности... Тысячи сайтов, директорий, страниц. Как ты будешь здесь применять своё "универсальное" правило? Неужели это непонятно?
 

Цитата:
Это означает, что ты не можешь нормально просматривать сайт rozetka.kiev.ua. А я могу.

 
А мне зачем смотреть этот сайт? Специфика его понятна. Я нахожусь в здравом уме, при надобности я его посмотрю. К тому же если очень хочется, кто мешает добавлять не только сайт, но и каталоги и страницы?
 

Цитата:
Вопрос: знаешь ли, каким символом в replace text обозначить конец строки (параграф)?

 
Не знаю. =))) Скорее всего никак, это как бы не Word. Вообщем... чтобы "не размазывать кашу", скажу, что для меня этот вопрос выеденного яйца не стоит. И не потому, что я Мунчером пользуюсь только на одном слабом комп. и то, не часто, а потому что у каждого инет-пользователя, который в инете находится продолжительное время, а не бесцельно бродит по интернету, есть ресурсы на которые он заходит ежедневно или хотя бы раз в неделю. Эти ресурсы обычно можно пересчитать по пальцам рук, ну пускай их 20+. Никаких проблем нет настроить эти ресурсы и потом их корректировать по надобности. На незнакомых сайтах Мунчер вырежет, как правило, 50-90% рекламы, либо вообще всю. Этого более чем достаточно, чтобы посмотреть сайт, закрыть его и больше о нём никогда не вспоминать. =))) А если понравится, то добавить в свой "ежедневный рацион" и немного уделить ему внимания. Вот и всё. А такие телодвижения мне не особо понятны.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:29 01-07-2008 | Исправлено: Donatello, 21:32 01-07-2008
ADDD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
и что? Это является универсальным правилом?
Для тех целей, о которых я написал, да. И оно не вредит сайту во фрейме. Я сам отмечаю, что оно, естественно, не идеально, но хоть что-то. Лучше, чем ничего или вырезание конкретного сайта.
Цитата:
Это как-раз и является конкретизированной заменой.
Обсуждение того, что являнтся конкретизированным, а что (более-менее) универсальным правилом предлагаю прекратить, так как не вижу у тебя понимания моей точки зрения. Чем более правило конкретно написано, тем более если не содержит звездочек, тем ниже энтропия.
Цитата:
Как ты будешь здесь применять своё "универсальное" правило? Неужели это непонятно?
Ну, это уже даже не смешно. Ты, значит, за то, чтобы правил вообще не создавать, а если уж и делать, то только под конкретную страницу. Здесь я тоже полемику прекращаю.
Цитата:
а потому что у каждого инет-пользователя...
А это уже демагогия и отход от темы. Обсуждать "правильность" или отстаивать те или иные модели пользовательского общения с интернетом считаю глупым.
Цитата:
На незнакомых сайтах Мунчер вырежет, как правило, 50-90% рекламы, либо вообще всю.
Давно уже не так. Посмотри хотя бы на российские шедевры веб-дизайна и партнерского программирования. Так вот я повысил процент эффективной работы АМ на незнакомых сайтах и нахожу именно эту его черту для меня важной, так как я, хоть и не бесцельно, но довольно широко путешествую по интернету.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 18:42 02-07-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ADDD
 

Цитата:
Для тех целей, о которых я написал, да.

 
А... Ну так значит оно универсально только для тебя, ибо я не наблюдаю засилие фреймов подходящих под этот шаблон: (<iframe * src="*out*.php?*"></iframe>). У меня тоже правила есть, но я просто их не называю универсальными. Это лишь правила которыми я пользуюсь.

Цитата:
Ну, это уже даже не смешно. Ты, значит, за то, чтобы правил вообще не создавать, а если уж и делать, то только под конкретную страницу. Здесь я тоже полемику прекращаю.

 
Я за то, чтобы всё называть своими именами (см.выше). =)))

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:05 02-07-2008
ADDD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
Цитата:
Ну так значит оно универсально только для тебя
Слишком открыто сфальшивил. Правило делает свое дело с неограниченным числом сайтов. Их конкретное количество меня не интересует.
Цитата:
У меня тоже правила есть, но я просто их не называю универсальными.
Ну, может, у тебя универсальных и нет, вот и не называешь.
 
Зачем-то прицепившись к этому несчастному фильтру, ты обходишь стороной тот факт, что так же, как и браузер используется для путешествия по разным сайтам, так и Эдманчер используется людьми для различного фильтрования. И если ты предпочитаешь работать с несколькими отдельными сайтами - это твое дело и я тебя критиковать не собираюсь (хоть это и более "камерная" работа с интернетом), но, пожалуйста, не надо при этом идти против здравого смысла, заявляя, что это и есть единственно разумный способ фильтрования, а универсальные фильтры - миф и недостижимы. Я ведь и не говорю о всеобъемлющей универсальности, я говорю, что в своих правилах придерживаюсь этой политики, чтобы АМ был лучше вооружен, а у меня не было фильтров несколько тысяч, половина из которых устаревшие.
 


 
Мини-гид по фильтрованию ifame'ов

1. Удалить все ifame'ы Теоретически можно (Replace Text <iframe*>*</iframe>), практически - плохая идея.    
2. Удалить ifame любого вида для сайта в ссылке без вреда для просмотра сайта в ссылке Безопасно невозможно. Если ссылка имеет конкретизирующие отличия от обычной ссылки на этот сайт, можно попробовать Remove images/etc with URL конкретизированная ссылка, но следует учесть, что с этой ссылки будут всегда вырезаться также images, external scripts (e.g.: popup.js), frames, flash media files, other embedded media, что я в целях этого мини-гида и назвал "вредом".    
3. Удалить ifame любого вида для (любого) сайта в ссылке с вредом для просмотра сайта в ссылке  Remove images/etc with URL (любой) сайт.    
4. Удалить ifame конкретного вида для любого сайта в ссылке без вреда для просмотра сайта в ссылке Требует написания в Replace Text как можно более конкретного фильтра с минимумом звездочек.    
5. Удалить ifame конкретного вида для сайта в ссылке без вреда для просмотра сайта в ссылке Безопасно: Replace Text без звездочек. Если исходный текст содержит символы конца строки, то данный метод может не подойти, тогда применять вариант 4.

Об опасности применения звездочек при фильтровании элементов HTML в Replace Text читайте мои сообщения выше.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 15:02 03-07-2008 | Исправлено: ADDD, 21:28 04-07-2008
mmmts

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, попросите Сишников скомпилить Гзипный прокси с использованием потоков. Наверняка уже все есть в оперсоурсе.
Маин биндует типа 8080 порт, что пришло запускает поток который лезит по урл с добавлением в хеадер ACCEPT-ENCODING: gzip, deflate. Получает, разипует, выдал получателю - мунчеру, поток умер. Хочется от проксомитрона отказаться.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 15-08-2006 | Отправлено: 13:09 09-07-2008
Shadowland

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для страницы _http://mp3ex.net/index.php?newsid=6643
сделал замещение текста :
<a href="/download.php"  onclick="window.wxxy("/index.php?do=static&page=dnl&newsid=
на :
<a href="/index.php?do=static&page=dnl&newsid=
 
она не фурычит...
где я неправ ?

Всего записей: 459 | Зарегистр. 14-11-2005 | Отправлено: 03:31 13-07-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shadowland
 

Цитата:
где я неправ ?

 
window.wxxy Есть window.open Смотреть код нужно просто на оригинальной странице, а не на измененной Мунчером.
 
<a href="/download.php" onclick="window.open('/index.php?do=static&page=dnl&newsid=**'
<a href="/index.php?do=static&page=dnl&newsid=*
 
или так
 
<a href="/download.php"*('/index.php?do=static&page=dnl&newsid=**'
<a href="/index.php?do=static&page=dnl&newsid=*

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 05:48 13-07-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » AdMuncher - антибаннер
Widok (03-03-2010 16:29): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru