Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Какой Антивирус Вы предпочитаете и почему?

Модерирует : gyra, Maz

Widok (09-02-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22443  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

   

Какой Антивирус Вы предпочитаете и почему?
 ОтветГолосаПроценты
Norton Antivirus129
15.95%
McAfee ViruScan52
6.43%
Kaspersky Anti-Virus (AVP)269
33.25%
Dr. Web199
24.60%
Другой..160
19.78%
Тема закрыта .Всего Голосов: 809
DaVir



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 Объявление!  
 
в ближайшее время будет создано голосование по самому используемому антивирусу.  
   
поэтому отвожу 2 дня, чтобы вы предложили варианты для занесения в голосование.  
 
Widok

Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 00:04 17-08-2001 | Исправлено: Widok, 16:27 07-02-2007
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Я заметил, что не тому адресовал, сразу как отправил. Пожалел тех, кто подписан на эту тему.
korn32
А ты пробовал проверить, врет ли Касперский или нет, интересно?

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 17:38 19-02-2004
BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот поэтому форум Касперского закрыт для людей. А то потенциальный потребитель мог такого там насмотреться

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 17:47 19-02-2004
Fil_2071



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что проверил комп Касперским. Он нашел вот такую отраву - Wom.Win32.Pinom.c. Перед этим проверял AVG - ничего не обнаруживалось.

----------
От сумы, тюрьмы и больницы не зарекайся ;-)

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 18:49 19-02-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Можно ли выгрузить или отключить SpIDer без перезагрузки компьютера?
 Если вы уверены в том, что это необходимо, внесите в секцию [SpIDerGuard] файла drweb32.ini такую строчку:
EnableSwitch=Yes

ну, во-первых, правка ini-файла - это нехорошо, во-вторых, нехорошо то, что этот Ini-файл, как я понимаю, может исправить любой. В-третьих, можно ли исправить ini при работающем мониторе?
 

Цитата:
Что мешает, например, записать нормально, с выключенным антивирусным монитором, CD.
Это как?

опустошение буфера, например.
 

Цитата:
Что, и такое бывает? У него не отключается сканирование CD что-ли?  

без перезагрузки компьютера - нет. _http://albel.hotmail.ru/spider.gif
 Или (вопрос к dmutpu ) я еще чего про ини-файл не знаю?
 
Fil_2071  

Цитата:
А зачем монитор вообще выключать при записи?

чтобы запись прошла нормально. Не всегда есть рядом относительно новый CD-Writer с защитой от опустошения буфера.
 
korn32
по этому поводу давно уже дискуссии идут с ЛК
Их можно понять: суппорт устает отвечать на звонки типа "А вот *** задетектил это, а вы нет". Такое не только с Dr.Web'oм, встречаются и Symantec'овские опусы
 
Добавлено
BBMike

Цитата:
вот поэтому форум Касперского закрыт для людей. А то потенциальный потребитель мог такого там насмотреться  

форум Касперского открыт для людей
что мешает зарегистрироваться известным ключом, который до 2007 г.? (недавно было можно, как сейчас не знаю).  

Цитата:
А то потенциальный потребитель мог такого там насмотреться  

гораздо больше потенциальный потребитель может насмотреться в fido7.avp.support.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:27 19-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно ли исправить ini при работающем мониторе?  

можно добавить туда ExcludePaths = С:\;D:\ then initilize hard reboot after reboot spider will sleep for years )))

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 19:50 19-02-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
интересное замечание

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:58 19-02-2004
help

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Намечается вопрос, есть ли сейчас бесплатные антивирусы, способные конкурировать ну хоть если не с McAfee ViruScan, так хоть с Dr. Web?

Всего записей: 980 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 20:28 19-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
ну, во-первых, правка ini-файла - это нехорошо

Защита от дурака.

Цитата:
нехорошо то, что этот Ini-файл, как я понимаю, может исправить любой

Любой незадействованный или незащищенный правами файл может исправить Любой
Цитата:
можно ли исправить ini при работающем мониторе?

Я так понимаю, что ты хотел спросить не то, что спросил? То есть ты не спрашивал, можно ли внести изменения в ini-файл, ответ на этот вопрос очевиден. Ты хотел узнать, вступят ли новые настройки в силу до перезагрузки? Ответ: зависит от режима, в котором работает Спайдер, от операционной системы, от ини-файла.
Цитата:
опустошение буфера, например.

Если используется настолько слабый компьютер, надо отказаться от постоянно работающего монитора, или поставить какой-нибудь раритет, вроде АВП 3, благо, он дает возможность выгружать защиту и возвращать ее наместо, когда вздумается. Хотя я очень и очень сомневаюсь, что в опустошении буфера виноват именно Спайдер. А на компьютерах ниже П4-1,6 с эффективными настройками современные антивирусные резиденты весьма и весьма заметно снижают быстродействие.

Цитата:
чтобы запись прошла нормально. Не всегда есть рядом относительно новый CD-Writer с защитой от опустошения буфера.

Экстрим

Цитата:
можно  добавить туда ExcludePaths = С:\;D:\ then initilize hard reboot  after reboot spider will sleep for years )))

Исключительно полезное замечание, огромное спасибо

Цитата:
Намечается вопрос, есть ли сейчас бесплатные антивирусы, способные конкурировать ну хоть если не с McAfee ViruScan, так хоть с Dr. Web?

Это ж надо так дипломатично опустить Вэба

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 20:56 19-02-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Ты хотел узнать, вступят ли новые настройки в силу до перезагрузки

угу.

Цитата:
Ответ: зависит от режима, в котором работает Спайдер, от операционной системы, от ини-файла.

ну скажем, дефолтный ini. WinXP/win98
 

Цитата:
Если используется настолько слабый компьютер, надо отказаться от постоянно работающего монитора, или поставить какой-нибудь раритет, вроде АВП 3, благо, он дает возможность выгружать защиту и возвращать ее наместо, когда вздумается.  

KAV4.5 тоже можно.  
 

Цитата:
Хотя я очень и очень сомневаюсь, что в опустошении буфера виноват именно Спайдер.  

смотря что на болванки писАть

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:30 19-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Любой незадействованный или незащищенный правами файл может исправить Любой  

угу но например у КАВа настройки зашифрованы и простым редактированием их не поменять
 
Добавлено
Benchmark

Цитата:
Ты на работе часто кейгенами пользуешься ?  

нет!
 

Цитата:
При работе с обычным софтом Web'a не видно и не слышно. Это так, к сведен

воспользуйся exe packerom FSG 1.33 посмотрим как тебе понравитса аксес денаед
 

Цитата:
Если бы эти упаковщики указывали правильный размер файла, не ругался бы.

это как??? размер файла определяет ОС!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 22:03 19-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
ну скажем, дефолтный ini. WinXP/win98

Запросто.

Цитата:
KAV4.5 тоже можно.  

Можно, но намного менее комфортной становится работа. У меня тестовая Celeron-1300... Тяжело идет.
SXP

Цитата:
например у КАВа настройки зашифрованы и простым редактированием их не поменять

Но плюс ли это, если соотнести все плюсы и минусы - вопрос открытый: настраиваемость против дополнительной, но эфемерной защиты от обезоруживания антивируса. Ведь вирус, написанный для конкретного антивируса этот антивирус обойдет, ибо он уже написан и оттестирован

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 22:41 19-02-2004
kollegin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа! не подскажите приличный антивирус под win 2003 server, а то в др. Веб сканер не работает, а NA отказывается ставиться (система используется как workstation)(только не спрашивайте зачем мне 2003 )

Всего записей: 538 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 23:31 19-02-2004
euserz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BBMike

Цитата:
я не говорил про эффективность антивирусов на серверах и рабочих станциях. я говорил только про домашний компьютер.

а у меня такой домашний компьютер: Селерон-800, выполняет очень много функций, поэтому я называю его сервером. если бы поставил я на него ГAV Pro (а не for NT), суть совсем бы не изменилась. Кстати, сами разработчики Dr.Web не рекомендуют ставить своё детище на сервак, ибо... ибо действительно, лучше не нада - глюки проявляются еще в бОльшем кол-ве!!! Ну, и бох с ним...
 

Цитата:
лично меня не устраивает КАВ по причине того, что он на дефолтных настройках тормозит машину.

меня тоже после его установки сразу приходится "сзади полизать, чтобы спереди погладить" - но это занимает всего минут 5-10 времени.
 

Цитата:
Программа, которая в 3-60 раз меньше конкурентов и при этом конкурирующая с ними на равных не может быть убогой по определению.

почему нет? перед нами как раз такой единственный случай: найди в себе силы и время, отбрось религиозные предрассудки и взгляни (хотя бы в сравнении с другими АВ продуктами) КАК работает эта писулька-программулька, а так же ПОЧЕМУ ни один из антивирусных продуктов не перенимает у Игоря Данилова этот "скомпилированный набор дурацких привычек"
 
Кстати, они еще и информацию зажимают, которая должна быть доступна по первому требованию клиента-покупателя (спрашивается, что за детские игры такие?). К примеру, не хотят поделиться списком поддерживаемых packer'ов или (хотя бы!) их приблизительным количеством:
http://forum.drweb.ru/view/62347

----------
*Tout depend du personnel

Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 23:37 19-02-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP

Цитата:
угу но например у КАВа настройки зашифрованы и простым редактированием их не поменять
Думаешь трудно разобрать его формат ? Нетрудно. Было бы у автора виря желание...
 

Цитата:
воспользуйся exe packerom FSG 1.33

С реальностью дружишь ? Где ты видел хоть на одной нормальной программе (а не кракерской тулзе или кейгене) FSG ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 23:37 19-02-2004 | Исправлено: Benchmark, 23:38 19-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kollegin
KAV NT SERVER

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 23:38 19-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
настраиваемость  

всё настраиваетса через интерфеис
 
kollegin
KAV for MS NT server 4.5

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 23:39 19-02-2004
euserz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kollegin
ну, не хочу рекламировать, но KAV for NT v4.5 работает крайне стабильно. пасмари-папробуй, не понравится - выкинешь...

----------
*Tout depend du personnel

Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 23:39 19-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euserz
Не говори глупости. Ты себя и тау уже совершенно дискредитировал Серверные функции специфичны и ничего общего с большим разнообразием запущенных задач не имеют А не рекомендуется ставить его на настоящие серверы хотя бы потому, что движок Вэба не предназначен для работы в многопроцессорном режиме. Хотя все течет, все меняется. Ликбеза о том, что такое сервер и какие эти зверюги бывают я устраивать не буду.

Цитата:
меня тоже  после его установки сразу приходится "сзади полизать, чтобы спереди погладить" - но это занимает всего минут 5-10 времени.

Чего ж ты там ему нализываешь? Я отключаю одну только опцию Сканировать составные файлы, на это у меня уходит менее десяти секунд. После этого на моей системе скорость работы вполне сопоставима со Спайдеровской (3,4Ггц П4).

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 23:47 19-02-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Можно, но намного менее комфортной становится работа. У меня тестовая Celeron-1300... Тяжело идет.  

Я пробовал на Cel1000  - более-менее, правда, там нет интенсивной работы с файлами, поэтому технология iChecker вполне себя оправдывает.
 

Цитата:
вопрос открытый: настраиваемость против дополнительной, но эфемерной защиты от обезоруживания антивируса

уж в чем в чем, а в настраиваемости конкурентов у KAV Pers.Pro практически нет
 
Benchmark

Цитата:
Думаешь трудно разобрать его формат ? Нетрудно. Было бы у автора виря желание...  

вопрос был про "защиту от дурака"
 


----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 23:50 19-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Говоря о настраиваемости, нужно рассматривать только Монитор и Сканер - остальное маркетинговые примочки. Хотя я же не оспариваю - возможности действительно очень широкие, особенно на фоне яростного урезания настроек западными разработчиками в последних версиях.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 23:56 19-02-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Какой Антивирус Вы предпочитаете и почему?
Widok (09-02-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22443


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru