Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Какой Антивирус Вы предпочитаете и почему?

Модерирует : gyra, Maz

Widok (09-02-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22443  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

   

Какой Антивирус Вы предпочитаете и почему?
 ОтветГолосаПроценты
Norton Antivirus129
15.95%
McAfee ViruScan52
6.43%
Kaspersky Anti-Virus (AVP)269
33.25%
Dr. Web199
24.60%
Другой..160
19.78%
Тема закрыта .Всего Голосов: 809
DaVir



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 Объявление!  
 
в ближайшее время будет создано голосование по самому используемому антивирусу.  
   
поэтому отвожу 2 дня, чтобы вы предложили варианты для занесения в голосование.  
 
Widok

Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 00:04 17-08-2001 | Исправлено: Widok, 16:27 07-02-2007
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
Файл, извлекаемый из почтовой базы или архива, создается и следовательно проверяется, особенно в режиме оптимал.

Цитата:
 запаковав фаил скажем NeoLite Drweb даже не пикнет

Объясни доступно

Цитата:
спасает Firewall (Mail Quarantine) Attachment Renaming

А я и так знаю, что ты Зоналармом пользуешься. Но это уже дополнительное средство, так что не считается Стало быть, КАВ не справляется, и тебя спасает только ЗА

Цитата:
где ты видел Plug in для Outlook Express???

Я не говорил, чтобы ты использовал плагин вместе с ОЕ Не надо меня перевирать, пытаясь придраться к словам Соль моего высказывания заключается в том, что работая со спидером в режиме оптимал, ты не заразишься, если конечно дрвэб может определить этот вирус.. Если ты считаешь это возможным, смоделируй полностью эту ситуацию. И я вообще рекомендовал ОЕ не пользоваться, а если и пользоваться, то с последними патчами, также желательно включить два файрвола и проверять тремя антивирусами

Цитата:
если я схватил вирус то это проблема Anti-Virusa!

Предлагаю в шапку темы занести
ЗЫ. Без обиняков

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 21:56 22-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Файл, извлекаемый из почтовой базы или архива, создается и следовательно проверяется, особенно в режиме оптимал

down

Цитата:
запаковав фаил скажем NeoLite Drweb даже не пикнет  

down

Цитата:
Объясни доступно  

т.к дрвеб знает ооочень маленькое количество exe Packers / cryptors / protectors то достаточно фаил запаковать чемнибудь особенным и дрвеб больше небудет проблемой вируса!
 

Цитата:
А я и так знаю, что ты Зоналармом пользуешься.

cool!

Цитата:
Но это уже дополнительное средство, так что не считается  

согласен!

Цитата:
Стало быть, КАВ не справляется, и тебя спасает только ЗА  

несогласен! ZAP - дополнительное средство! кав может легко поймать вирус в любой базе и вылечить / удалить его!
 

Цитата:
Если ты считаешь это возможным, смоделируй полностью эту ситуацию

up
 

Цитата:
Предлагаю в шапку темы занести  
ЗЫ. Без обиняков  


Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 22:04 22-02-2004 | Исправлено: SXP, 22:06 22-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP

Цитата:
т.к дрвеб знает ооочень маленькое количество exe Packers / cryptors / protectors то достаточно фаил запаковать чемнибудь особенным и дрвеб больше небудет проблемой вируса!

Пришли мне, пожалуйста, запакованный неолайтом вирус, который в незапакованном виде определяется дрвэбом, однако не будет найден, когда я запущу его же запакованным. Необходимым условием является способность твоего пакета заразить мой компьютер. Мыло я тебе в ПМ напишу - а то страсть как интересно поглядеть на это чудо

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 22:22 22-02-2004
BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по (совершенно разным) тестам я вижу, что ДрВэб ловит такое же количество вирусов, как лучшие антивири мира. Если это факт, то какая разница, сколько пакеров он знает? Данилов по-вашему идиот? Фиг знает сколько лет профессионально разрабатывает антивирус и не додумался до того, к чему прили обычные юзеры?

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 09:07 23-02-2004
euserz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BBMike

Цитата:
Данилов по-вашему идиот? Фиг знает сколько лет профессионально разрабатывает антивирус и не додумался до того, к чему прили обычные юзеры?  

 
Следуя твоей алогичности, остальные вендоры антивирусного обеспечения, стало быть, тоже идиоты, коль столько лет СЕРЬЕЗНО разрабатывая и присутствуя на МИРОВОМ рынке, до сих пор не додумались скопировать все то "лучщее", что есть в России, т.е. Dr.Web.
 
Впрочем, моё высказывание нелогично, то бишь вскрывает несостоятельность "версии" BBMike.
 
dmutpu
Приятно смотреть на человека, который начинает мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не принимать информацию "AS IS" (особенно, когда она исходит из отделов маркетинга). Что ж, SXP тебе в помощь!

----------
*Tout depend du personnel

Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 16:52 23-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BBMike

Цитата:
Данилов по-вашему идиот?  

угу!!!!
 

Цитата:
Фиг знает сколько лет профессионально разрабатывает антивирус и не додумался до того, к чему прили обычные юзеры?  

криво разрабатывает очень

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 17:25 23-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euserz
Возможно, тебе кажется, что ты нам всё раскладываешь по полочкам и высказывания твои логичны, однако мне (полагаю и многим другим) совершенно неясно, где, собственно, аргументы в защиту неясно сформулированной позиции? Кроме как ДрВэб говно и Данилов идиот мы еще не видели ничего достойного опровержения или принятия.
Последнюю же ремарку, обращунную к себе я не понял совсем
SXP
Надеюсь, что ты не будешь против, если я часть нашей переписки перенесу сюда.
Хочу сказать, что высланные SXP файлы как раз подтверждают то, что я говорил - упакованные таким образом файлы систему не заражают. Получается, что их вредоносность встает на один уровень с самыми страшными вирусами, которые были зашифрованы PGP, а ключ от которых был выброшен.. То есть стремится к нулю... Я же просил опровергнуть то, что ДрВэб не пропустит вирус на исполнение, который ему известен по той причине, что он, дескать, упакован незнакомым ДрВэбу пакером. А поскольку, SXP этого не опроверг, будем считать это косвенным подтверждением правоты моего соображения?

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 17:52 23-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Надеюсь, что ты не будешь против, если я часть нашей переписки перенесу сюда.  

непротив
 
 

Цитата:
Хочу сказать, что высланные SXP файлы как раз подтверждают то, что я говорил  

нет не подтверждают!!!!
 

Цитата:
которые были зашифрованы  

угу
 

Цитата:
PGP, а ключ от которых был выброшен..  

нет! в  коде файла есть распаковщик
 

Цитата:
же просил опровергнуть то,


 

Цитата:
, что ДрВэб не пропустит вирус на исполнение, который ему известен по той причине, что он, дескать, упакован незнакомым ДрВэбу пакером

а ты файл то запусти...... рядом с ини файлом
 
Добавлено

Цитата:
А поскольку, SXP этого не опроверг, будем считать это косвенным подтверждением правоты моего соображения?  


 
простите за 21 секунду неуспел!!!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 18:03 23-02-2004 | Исправлено: SXP, 18:08 23-02-2004
euserz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu
тут явно сказывается неспособность к адекватному и предметно-логическому мышлению, или как? это же касается и того, что ты не можешь сравнить два файла, присланные тебе SXP? (я, надеюсь, он моментально среагировал на столь заманчивое предложение)

----------
*Tout depend du personnel

Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 18:11 23-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euserz

Цитата:
тут явно сказывается неспособность к адекватному и предметно-логическому мышлению, или как?

Или как!

Цитата:
что ты не можешь сравнить два файла

Зачем их сравнивать?

Цитата:
, надеюсь, он моментально среагировал на столь заманчивое предложение

Не моментально, конечно, но все же достаточно оперативно
 
Добавлено
SXP
Сделал всё, что ты мне сказал - Спайдер запросто определил упакованный неолайтом вирус при попытке того запустит (упакованный вирус сидел вместе с ини). Есть ли необходимость мылить скриншот?

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 18:23 23-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Есть ли необходимость мылить скриншот?  

да + лог
 
100% это драйвер ))))

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 19:34 23-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP

Цитата:
100% это драйвер

Ты тоже будешь обрывки собственных мыслей сюда кидать, а потом обвинять в неадекватности?
Хочешь сказать, что это не вредоносный код, а драйвер, на который ДрВэб ложно срабатывает? Так ведь не об этом речь - главное, он нашел "вирус" там, где по твоим уверениям он его не найдет в жизни
Если же снова я предметно-нелогично разумел - дай знать
Сейчас намылю кусок лога и скриншот..

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 19:44 23-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Ты тоже будешь обрывки собственных мыслей сюда кидать, а потом обвинять в неадекватности?  

да нет
просто конкретно этому вирусу (рооткиту) свойственно распаковывать и устанавливать свой драйвер который тоже может дэтектироватся!
 
Добавлено
как видно на скрине drv.sys was detected
 а *.sys - драйвер ксе смог запуститса
 
do you need another example? with out driver?

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 19:49 23-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уж не знаю, что там может быть заражено, но после этого я прошелся дрвэбом по системе, а затем касперским с ключом редандант - никаких следов вирусов. А драйвер он действительно определил

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 19:53 23-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu
нужен другой образетс? без драйвера!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:00 23-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
Естественно смог! Потому что при моих настройках Спайдер не проверяет составные файлы! Проверка же идет не самого упакованного файла при его чтении. Твой "вирус" нанес мне хоть какой-то ущерб? - Именно, то же будет и с "недрайвером"
 
Добавлено
Да, давай.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 20:02 23-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Именно, то же будет и с "недрайвером"

здесь я могу ручатса ) нанесет

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:14 23-02-2004
euserz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ваша беседа напоминает беседу умалишенных. ЧТО было послано для проверки. КАК установилось. КАК проявилось. ЧТО увидел Spider, а что НЕ увидел. Хорошо ли это, плохо...
 
просьба определиться заранее, прежде чем постить сюда. ну, чесслова!!!

----------
*Tout depend du personnel

Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 21:10 23-02-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
/me slaps euserz around a bit with a large trout
Откуда такой опыт наблюдения за беседами умалишенных?
 
SXP
Того троянца, которого ты прислал, ДрВэб при запуске из неолайта НЕ ВИДИТ.. После запуска же его не видит ни ДрВэб, ни КАВ. Он точно систему заражает-то? Или это очередной фейк?

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 21:36 23-02-2004 | Исправлено: dmutpu, 21:42 23-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
После запуска же его не видит ни ДрВэб, ни КАВ

Self Delete
 

Цитата:
точно систему заражает-то?

запусти на любом компе с интернетом

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 21:51 23-02-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Какой Антивирус Вы предпочитаете и почему?
Widok (09-02-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22443


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru