Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Exact Audio Copy | ExactAudioCopy | EAC

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spaun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Exact Audio Copy | ExactAudioCopy | EAC



 
Exact Audio Copy это программа для извлечения данных из аудио-CD ("граббер") с помощью обычных CD/DVD-приводов. EAC использует технологию, позволяющую считывать аудиодиски почти идеально. Если на CD имеются ошибки, которые невозможно откорректировать, EAC сообщит вам точное место, где произошло (возможное) искажение, чтобы вы смогли проверить его самостоятельно с помощью какой-либо программы-проигрывателя.
При использовании других аудиограбберов обычно приходится тратить массу времени, прослушивая каждый полученный wav-файл на предмет ошибок, поскольку они умеют корректировать лишь джиттер ("дрожание" сигнала). Чтение же поцарапанных аудиодисков на CD-накопителях нередко приводит к искажениям. Exact Audio Copy оставляет эти проблемы в прошлом благодаря разным методам, включая многократное чтение с проверкой и технологию AccurateRip.


Скачать программу Exact Audio Copy (включает пакеты CDRDAO и FLAC), версии:
1.6 exactaudiocopy.de
1.5 exactaudiocopy.de
1.4 exactaudiocopy.de
1.3 exactaudiocopy.de
1.2 exactaudiocopy.de
1.1 exactaudiocopy.de
1.0 beta 6 exactaudiocopy.de
1.0 beta 5 exactaudiocopy.de
1.0 beta 4 exactaudiocopy.de
1.0 beta 3 exactaudiocopy.de
1.0 beta 1 exactaudiocopy.de | 1.0 beta 1 от 22.11.2010 г. (внимание: в этой версии отсутствует файл русского языка)
0.99 prebeta 5 exactaudiocopy.de | 0.99 prebeta 5 от 07 мая 2009 г.
Таблица смещений отсчётов (сэмплов) при чтении у CD/DVD приводов, собранная специалистами AccurateRip.
User Reported Drive Features Database - подробная информация о возможностях ряда накопителей., кэшированная страничка
 
Внимание!!! wavcrc32 - маленькая утилитка для сверки контрольных сумм рипов, снятых с помощью EAC. Подробнее...
 
Примечание: В EAC версии 0.99 prebeta 5 исправлена ошибка подсчёта контрольной суммы.
 
Настройка программы Exact Audio Copy для снятия точного рипа

Для любителей снимать образы с защищённых от копирования дисков потребуется версия Exact Audio Copy V0.95 beta 3, которая ещё умеет снимать TOC (Table Of Content).
 
здесь лежит Audio Construction Kit.exe — пакет для изготовления mp3, которым пользуются релизные группы сцены. Туда входит предварительно настроенный EAC, нужно только выбрать !Audiophile Settings в настройках.
http://home.comcast.net/~encodingheaven/files/audio_construction_kit.exe
Подробнее...

EAC — программа не для записи дисков. Вот что пишет автор:

Цитата:
If EAC does not finish the write process to CD-R, but always bring up an error message (like "Error - Send CUE Sheet"), most probably does EAC not support your writer. Officially EAC only supports some Teac, some Mitsumi and all Plextors.


Цитата:
Если ЕАС не может завершить процесс записи CD-R, постоянно выдавая сообщение об ошибке (типа Error - Send CUE Sheet), скорее всего, ЕАС не поддерживает ваш привод. Официально ЕАС поддерживает только некоторые драйвы Teac, некоторые Mitsumi и все Plextor.

 
Для истинных ценителей "тёплого лампового звука":
Win32 Nero Aspi Library: ver. 2.0.1.74 | ver. 2.0.1.80
VOB ASAPI: ver. 5.0.0.2
Adaptec ASPI ver. 4.71.2: adaptec.com/afterdawn.com

Всего записей: 155 | Зарегистр. 04-08-2001 | Отправлено: 10:00 29-08-2001 | Исправлено: Maxim_um, 16:55 06-07-2022
Dingo1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOMEPC_SPB

Цитата:
А если поставить точку в самом вверху, на "использовать коррекцию смещения при чтении" и там выставить 0?

 
Спасибо, разобрался.  Для того, чтобы можно было изменить эти настройки или еще раз запустить проверку  коррекции смещения при чтении, надо было всего лишь снять галочку в самом низу с "Use AccurateRip with this drive".  
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 10:37 29-02-2008
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok

Цитата:
CDRDAO позволяет при первой настройке не опрашивать привод

Всю дорогу считал, что этим занимается AccurateRIP.

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 12:33 29-02-2008
Dingo1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, никто не сталкивался с такой ошибкой при записи:  
 
"EAC Write error! Load/Eject CD: Invalid field in CDB"    
 
Стала возникать при записи дисков CD Audio из ape + cue и wav + cue, как мне кажется, после установки Audio Construction Kit. До этого не было.
 
Сообщение появляется в самом конце записи выводящего трека (lead-out) и  после этого лоток дисковода открывается. Самое интересное, что диск не запорот и отлично проигрывается и в компьютере, и в CD плеере.  Но все равно как-то вздрагиваешь и напрягаешься.    
 
Может, кто-нибудь знает, что это и как от этого избавиться?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 22:41 03-03-2008 | Исправлено: Dingo1, 23:32 03-03-2008
Dingo1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оказывается, ларчик просто открывался.
В параметрах дисковода - Запись (Writer) стояла галочка на
"извлечь и загрузить CD-R (сброс дисковода)".
А приводы ноутбуков это сделать не могут. Они только открывают лоток, а обратно закрыть уже не могут, отсюда и ошибка.
Достаточно было поставить галку на "Только извлечь CD-R из дисковода", и сообщение об ошибке пропало.  
 
И еще один ламерский вопрос.
Допустим, скачал я несколько образов, не важно каких - wav+cue  или flac+cue.
В журнале написано, что сняты они EAC-ом на разных приводах и соответственно с разным смещением чтения, ошибок нет.
Если я хочу записать их у себя обратно на  CD audio, и смещение записи на моем приводе -6 (на другом -30), то нужно ли мне выставлять это значение?  
Или правильнее оставить - 0 ?   А -6 нужно выставлять только в том случае, если я записываю обратно на диск на том же дисководе, где снимал образ?
В общем, кто знает,  подскажите, пожалуйста. А то запутался.
 
 
   
 
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 12:07 12-03-2008 | Исправлено: Dingo1, 15:46 12-03-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dingo1

Цитата:
В общем, кто знает,  подскажите, пожалуйста. А то запутался.

А чего не понятно? Значение смещения выставляешь соответственно твоему дисководу. Лог EAC это только для информации о том как рипался диск.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 12:57 12-03-2008
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь EACом для записи аудиодисков, из мп3шек или других файлов, на одной системе (кора 4400, 2048 памяти, LG H42N) все работает как часы, на другой (АХР 2500+, 1024, LG H55N) диски пишутся очень медленно - поставил 32 скорость, запись идет минут 15 и больше. 2500+ конечно слабее коры, но ненастолько чтоб с декодированием м3шек не справиться, да и загружен он не всевремя пополной. С нерой такой проблемы нету, но хотелось бы чтоб и с яком тоже небыло
 
Возможно задавали этот вопрос, сорри если так, можно ли отключить AccureteRip? На машине с закрытым инетом весьма раздражают тормоза пока як рытается чтото там кудато послать
 
И немного не по теме, но в тему - стоит ли писать аудиодиски на большой скорости, или лучше на какой то меньшей?

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 13:11 12-03-2008
Halfmoon



Главбух
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0Vovan0

Цитата:
Возможно задавали этот вопрос, сорри если так, можно ли отключить AccureteRip?

Удалить/переименовать файл AccurateRip.dll в каталоге программы.
Удачи


----------
PoohBear
Помним, любим, скорбим...

Всего записей: 1018 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 14:29 12-03-2008
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже не первый год оцифровываю музыкальные Audio CD диски, но все равно в этом деле еще не ас. Раньше делал это с помощью CDex'а и только совсем недавно перешел на EAC (Exact Audio Copy), который считается лучшим аудио-граббером по мнению большинства.
Ниже, по пунктам, я приведу те опции, при активации которых полученные копии дисков будут максимально точными. Как я уже говорил выше, я в этом деле не спец поэтому, если я где-то ошибусь, пожалуйста, исправьте меня. Возможно даже, что я что-то упущу, поэтому не стесняйтесь всячески дополнять меня. Для меня самым важным фактором при оцифровке музыкальных дисков является ТОЧНОСТЬ, что я и попытался описать ниже.
 
1). Как только запустится мастер настройки программы (появляется при первом запуске EAC'а), установите птичку напротив пункта "Я хочу получать точные копии".
2). Когда вставите музыкальный Audio CD в привод выберите "Действия > Определить зазоры (F4)". Затем, в том же меню, установите птичку напротив опции "Удалять зазоры". Если оставить опцию "Добавлять зазор к предыдущему треку", которая стоит по умолчанию, на выходе мы получим тишину в конце некоторых треков. В итоге, если песни плавно перетекают одна в другую, будут слышны маленькие 2-3 секундные паузы, что на деле нам абсолютно не подходит.

 
Все. Оцифровываем диск и на выходе получаем максимально-точную копию.
 
 
 
 
 
И вот что я еще хотел спросить у знатоков. Часто в чужих log-файлах я вижу следующие строчки:
"Test CRC CD630635
 Copy CRC CD630635"
Я знаю, что CRC, это контрольная сумма для проверки файлов. Но вот как все это дело работает в EAC я, честно говоря, понятия не имею. Подскажите кто в теме. И вообще, нужна ли она (проверка CRC) при точной оцифровке Audio CD?
 
Ниже скриншот, где при тесте треков некоторые CRC не совпадают. Почему так? Хорошо это или плохо???
 
 

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 09:10 21-03-2008 | Исправлено: Silent_Rain, 09:15 21-03-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Для меня самым важным фактором при оцифровке музыкальных дисков является ТОЧНОСТЬ, что я и попытался описать ниже.  

И тут же ты пишешь:
Цитата:
 выберите "Действия > Определить зазоры (F4)". Затем, в том же меню, установите птичку напротив опции "Удалять зазоры"

Если это сделать, то точности никакой не будет.
Цитата:
Если оставить опцию "Добавлять зазор к предыдущему треку", которая стоит по умолчанию, на выходе мы получим тишину в конце некоторых треков.
Тишину мы не получим, если программа не обределит в том месте зазора (а она их и не определит, если их там нет). В куе у тебя будет только время начала предудущего трека, его длительность и время начала следущего трека. Так что если песни на оригинальном диске "плавно перетекают" в твоём рипе это так и останется. EAC при точном рипе не добавляет отсебятину. Так что не надо ничего изобретать! В шапке есть ссылка на русскую страничку, гда всё подробно написано. Советую почитать.


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:32 21-03-2008
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd, может вы и правы, но именно убрав зазоры я получил на выходе более менее вменяему картину. До этого, когда стоял пункт "Добавлять зазор к предыдущему треку", трек заканчивался, затем шла 2 секундая 100% тишина, а после нее начинался новый трек с куском старой песни. Представляете как это звучало? Вот именно, просто ужасно!!! Такое ощущение, что песню прервали на 2 секунды, а затем снова врубили. Зато после удаления этих зазоров, треки стали плавно переходить один в другой, как и задумано на Audio CD.
Мож просто наши так диск погано сделали? Ведь такое может быть? Диск группы Papa Roach - Getting away with murder (Limited edition with bonus tracks).
 
Добавлено:
Кстати, читал одно руководство в интернете и вот на что наткнулся, цитирую: "В ЕАС паузы присоединяются в конец предыдущего WAV-файла, согласно установке по умолчанию (меню Action->Append Gaps To Previous Track). Это происходит и при извлечении по трекам, и при предварительном определении пауз. Лучше изменить эту опцию на 'Leave Out Gaps', тогда извлекаемые WAV-файлы не будут удлиняться на величину межтрековой паузы. Сделайте это прямо сейчас, так как изменение этой опции возможно лишь после проведения определения пауз. - М."

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 14:45 21-03-2008 | Исправлено: Silent_Rain, 15:57 21-03-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Ещё раз повторяю, какие могут быть зазоры, если в куе их нет? Если они там есть, значит такой диск был. Могу предположить, что ты записываешь не образ, а отдельные треки. И если ты пишешь используя EAC, то в Редакторе макета CD в разделе Макет у тебя отмечен пункт "2 секундные зазоры при добавлении файлов". Сними его и EAC никакой отсебятины добавлять не будет.  Или, если ты это скачал, было сделано именно таким образом. И не обязательно в EAC.
 
Добавлено:
Silent_Rain

Цитата:
Добавлено:
Кстати, читал одно руководство в интернете и вот на что наткнулся, цитирую: "В ЕАС паузы присоединяются в конец предыдущего WAV-файла, согласно установке по умолчанию (меню Action->Append Gaps To Previous Track). Это происходит и при извлечении по трекам, и при предварительном определении пауз. Лучше изменить эту опцию на 'Leave Out Gaps', тогда извлекаемые WAV-файлы не будут удлиняться на величину межтрековой паузы. Сделайте это прямо сейчас, так как изменение этой опции возможно лишь после проведения определения пауз. - М."  

Вот мне интересно, где ты там по приведёной тобой же ссылки такое вычитал? На мониторе моего компьютера отображается всё с точностью до наоборот.

Цитата:
[В ЕАС паузы присоединяются в конец предыдущего WAV-файла, согласно установке по умолчанию (меню Action->Append Gaps To Previous Track). Лучше эту опцию никогда не трогать и оставить как есть - М.]

Может у меня монитор текст искажает? Или дядя билли заложил какой то подвох в IE? Как ты думаешь?

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 19:29 21-03-2008
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
И что мне делать?

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 14:30 22-03-2008
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может у меня монитор текст искажает?  Или дядя билли заложил какой то подвох в IE?  Как ты думаешь?  

 
Скорее всего второе
Вчера решил эксперимент сделать. Перегнал этот музыкальный диск в единый WAV-образ и решил прослушать эти проблемные места еще раз. Как выяснилось, это так диск некачественно сделан. Зачем-то наши, когда собирали этот диск, влепили туда зазоры с тишиной в 100%, а это значит, что никакой полезной аудиоинформации в этих местах попросту нет. Другие диски нормально оцифровываются даже при оставлении зазоров. Просто у наших рекординговых компаний руки растут из одного места.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 14:42 22-03-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Просто у наших рекординговых компаний руки растут из одного места.

Скорее всего всё гораздо проще. Есть определённый шаблон и они под него гонят, не удостоверившись в качестве. Или макет делали в пятницу в конце рабочего дня.
renreg

Цитата:
И что мне делать?

Это откуда? В какой момент появляется?

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 20:46 22-03-2008
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
При оращении к файлу *.ape - я ххочу его распаковать - конвертировать в mp3 по песням

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 21:50 22-03-2008
kromvel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg

Цитата:
При оращении к файлу *.ape - я ххочу его распаковать - конвертировать в mp3 по песням

Подсовывайте *.ape с cue Total AudioConverter далее следуйте последовательной инструкции программы.
 

Всего записей: 2919 | Зарегистр. 02-09-2009 | Отправлено: 23:34 22-03-2008
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromvel
Получилось. Спасибо

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 09:14 23-03-2008
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте сделаем так, чтобы раз и навсегда снять вопрос о получении точной копии CDDA. Я вам выкладываю снимки всех настроек EAC и настроек дисковода (насколько я понимаю, другие опции нам не нужны), а вы говорите, где что нужно еще включить/отключить и комментируете почему. Согласны? Мне нужно мнение профессионалов, которые давно работают с этой программой и у которых уже есть опыт.
Чтобы вы лучше представляли, какие опции мне важны, постараюсь объяснить, для чего конкретно мне нужен EAC. Все музыкальные диски, которые я оцифровываю с помощью EAC, нужны исключительно мне. То есть я не собираюсь закачивать их в интернет. Всю музыку на винчестере я храню в Lossless (сжатие без потерь качества). Сначала оцифровываю диск на отдельные WAV файлы, затем запаковываю их в APE, чтобы меньше весили и можно было заполнить тэги. Ну а потом уже слушаю любимую музыку в аудио-плеере AIMP. На чистые болванки я копии тоже не пишу.
 
Ну что ж, поехали (если есть еще что-то, что позволит сделать копии музыкальных дисков максимально точными, пишите):
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 17:12 23-03-2008
vlnik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Вы читали вот это? http://rapidshare.com/files/101738226/NetLab.rar.html

Всего записей: 79 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 18:15 23-03-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Ну что ж, поехали (если есть еще что-то, что позволит сделать копии музыкальных дисков максимально точными, пишите):

У меня настройки почти такие же. Добавлено только cчитывание кодов UPC/ISRC (для твоей задачи, как я понимаю, это не обязательно), звуковое оповещение, которое на качество копирования не влияют и автоматическое запрашивание информации о CD из базы данных, если загружается диск с неопознанным материалом (то же к качеству не имеет никакого отношения). Метод определения межтрековых пауз для каждого привода, да и для разных дисков может отличатся. Да, и у меня стоит автоопределение команды чтения. Хотя, если мне память не изменяет, ты правильно выбрал команду. Но с твоим приводом EAC бы и сам справился. Ну и конечно, если когда нибудь надумаешь записать сохранённый материал, то в настройках записи следует прописать смещение. Такое же как и при чтении.  
PS: А почему скрины на английском? Для большинства пользователей всё это интереснее и понятнее было бы обсуждать на русском. Хотя собственно и обсуждать то нечего. Всё уже до нас написано, растолковано и разъяснено настолько подробно, что и добавить то по сути нечего.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 20:37 23-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Exact Audio Copy | ExactAudioCopy | EAC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru