Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Regshot

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Regshot


Regshot - это бесплатная open-source (GPL) утилита, которая позволяет вам быстро "снимать отпечаток" вашего системного реестра и файловой системы, впоследствии, сравнивать его с тем, что имеется на данный момент. Таким образом отслеживаются все изменения, сделанные различными программами на вашем ПК. Информация выводится в текстовом (TXT) формате или HTML-варианте.

текущая версия: Regshot v1.9.0 для Windоws 9x/ME/NT/2000/XP/7/8 скачать>> (159Кб, имеется русский язык)
UnDoReg: утилита отменяет все изменения, зафиксированные Regshot'ом из сохранённого отчёта.

Regshot v2.0.1.70 (все версии)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 04:30 29-09-2001 | Исправлено: equis, 15:12 05-02-2022
ArtLonger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
При скачке получаю файл нулевого размера...

Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 09:00 23-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtLonger
Закачал заново.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 10:23 23-01-2008
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE

Цитата:
Например, если нужно установить какое то приложение на время, а потом полностью удалить (неважно, просто протестировать, или триальная версия), то можно обойтись весьма скромными средствами.

Вот это примерно и надо. Только, как уже написал abz, отслеживать удаленные и изменённые тоже необходимо.

Всего записей: 3214 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 10:59 23-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока не получается с файлами. В том смысле, что хорошего решения пока нет.
Например, отловить новые и удаленные файлы можно просто, изменённые фалы, которые точно изменились (по размеру или по дате последней модификации) - тоже просто. А вот убедиться, что неизмененные файлы остались неизменными, используя MD5 их содержимого - получается очень долго. Можно сделать опцию - включить проверку файлов, и дополнительно к ней - "тщательную проверку с MD5" (для тех кому не жалко времени).

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 19:11 29-01-2008
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проверку с MD5" (для тех кому не жалко времени).

 
совершенно верно!

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 22:46 29-01-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE

Цитата:
Можно сделать опцию - включить проверку файлов, и дополнительно к ней - "тщательную проверку с MD5" (для тех кому не жалко времени).  

Поддерживаю!  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:32 30-01-2008
Real Root



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE, во-первых спасибо за новые версии. Красота!
Теперь, что касается вопроса о мониторинге файлов.
Цель(и) - самые разнообразные.
Иногда требуется посмотреть, что же изменяет определенный патч, который встет только на лицензионную версию программы, с целью воспроизведения схожих изменений с пиратками. Это я к примеру. Иногда требуется узнать, какая версия библиотки работает с данной прогой. Выяснив - ее можно положить в папку с программой. Таких ситуаций, бывает очень много. На прошлой странице я предлагал целую кучу фильтров, с помощью которых можно существенно сократить время отыскания интересующих вас файлов. Три основных критерия - размер, расширение и часть пути к файлу.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 00:59 02-02-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что, в природе существует и не unicode? Если так, то она, конечно больше интересует.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 08:11 06-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trancsend

Цитата:
А что, в природе существует и не unicode? Если так, то она, конечно больше интересует.

В шапке есть ссылки на обе версии 1.8.2 и 2.0.1.40 unicode
Regshot 2.0.1.40 unicode - это абсолютно новая разработка. Можешь сравнить.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 14:13 06-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://wgapatcher.ru/Regshot.rar
Версия 2.0.1.45. Добавлена функция формирования .inf. И все настройки собраны в одно место. Не уверен что с .inf всё в порядке. Желающие могут проверить.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 17:20 09-02-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Я ж с самого начала сравнивал. Просто, может у тебя есть и версия, способная сохранять в формате REGEDIT4.
 
Добавлено:
Inf - хорошая задумка. Тестить надо.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 09:44 10-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trancsend

Цитата:
Я ж с самого начала сравнивал. Просто, может у тебя есть и версия, способная сохранять в формате REGEDIT4.  

мой Regshot, сохраняет отчеты в REGEDIT5, от REGEDIT4 отличается только заголовком
Windows Registry Editor Version 5.00 вместо
Windows Registry Editor Version 4.00
И тем, что он в Юникоде, а не в ANSI.
 
Здесь всё написано про последнюю версию 2.0.1.40
http://www.czechcup.com/regshot/
Я вот думаю, сделать список исключений, для веток типа "последние открытые файлы" и прочего мусора. Сейчас можно перед формированием отчета посмотреть структуру отличающихся веток, и убрать заведомо не интересное. Но это одноразовая акция, т.е. нужно делать перед каждым отчетом. Сейчас работаю над тем, как их этого окошка выбора ключей что то можно было запомнить на будущее и больше не обращать на это внимания.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 14:11 10-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 2.0.1.47 опубликована. Может запоминать мусорные ветки и игнорировать их.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 07:19 11-02-2008
Shido



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE Полезно. Спасибо.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 16:28 11-02-2008
ProbaRK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
 
Первое впечатление - хорошее.
 
Мне для работы (использую Far), удобнее было-бы, что бы Regshot сохранял отчеты сразу в *.reg и в REGEDIT4.
 
В *.inf иногда удобнее не делать вынос в секцию [Strings]  
 
Может, в будущем, появится возможность выбирать настройки?

Всего записей: 82 | Зарегистр. 08-02-2005 | Отправлено: 09:46 12-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ProbaRK

Цитата:
Мне для работы (использую Far), удобнее было-бы, что бы Regshot сохранял отчеты сразу в *.reg

В принципе можно расширение изменить, но тогда IE по ссылке будет пытаться его "Применить", а не открывать для просмотра. Может кто знает, как заставить IE смотреть .reg, используя HTML? У MS HTML отклоняется от общепринятых стандартов, может есть какие то не известные мне фокусы. В принципе можно и javascript задействовать. Я хочу чтобы ссылка в отчёте позволяла именно заглянуть в этот .reg, а не пыталась производить какие то действия с реестром.
 

Цитата:
в REGEDIT4.  

REGEDIT4 - это формат для Win98, кому он сейчас нужен. К тому же если конвертировать UNICODE в ANSI, то нужно подставлять CodePage. И не все символы UNICODE конвертируются в ANSI в соответствии с CodePage. И придется задавать этот CodePage.

Цитата:
В *.inf иногда удобнее не делать вынос в секцию [Strings]  

В принципе тоже можно сделать. Я, собственно, так и сделал сначала. А позже ознакомился с "правилами хорошего тона".
 
В общем, минимум ещё одна закладка в настройках обеспечена.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 12:58 12-02-2008 | Исправлено: SHANDLE, 13:07 12-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе можно сделать ссылку на .reg в виде функции javascript, которая запускает notepad.exe через ActiveX :
var shellObj = new ActiveXObject("wscript.Shell");
shellObj.run('notepad.exe file.reg');
 
Но IE материться каждый раз, говорит, что опасные ActiveX. Можно его отучить от этого, или это бесполезно?

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 16:54 12-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел только что выложить новую версию, но ещё одна идея стукнула в голову.
С .inf - теперь можно выбирать выносить ключи в [strings], или нет.
С .reg - можно выбирать в REGEDIT4 или REGEDIT5 закатывать.
Но с этими страницами кодировки MS чего то намутила, я не успел разобраться, REGEDIT4 пока делается в кодировке по умолчанию. Хорошо это или нет, не знаю. В принципе может быть такая пакость, если ОС - английская, на ней MUI русский, то не исключено, что кириллица запишется кракозяблами. Возможности проверить нет.
Ну и расширение файлов реестра можно установить по выбору .txt или .reg. .txt Удобней для браузера, .reg - для непосредственого применения. .reg в браузере будет открываться с помощью ActiveX, поэтому браузер будет все время предупреждать об опасных ActiveX.
(Ну MS, сама изобрела этот ActiveX, а теперь всё время твердит- он опасен, опасен, опасен, опасен, ...)
 
Я идея в том, чтобы сделать выбор, какой файл (Undo.reg? Rego.reg? Undo.inf? Redo.inf) нужно создавать вместе отчётом. Расставляем галочки, и получаем от 1 голого HTML очёта до полного комплекта из пяти файлов. (Количеством мусора можно будет управлять ).
Добавлено:
Выложил версию 2.0.1.50, корректировать сайт не хватает энергии.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 11:29 13-02-2008 | Исправлено: SHANDLE, 15:22 13-02-2008
Shido



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Можно ли расчитывать на копирование изменённых-добавленных файлов обнаруженных программой в некоторую папку вместе с отчётом. Ну и добавление соответствующих записей о копировании-удалении соответсвующих файлов в inf-файлах?
 
Для тех кто занимается моддингом винды или программ былобы очень удобно.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 16:00 13-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shido
С файлами - это отдельная тема (пока). В перспективе собираюсь прикрутить и наблюдение за файлами. У меня это пока раскидано (отдельные части) по нескольким тестовым проектам. Как получится все это собрать в одно целое, так и вставлю в regshot. А дополнительные функции (копирование, регистрация в .inf и пр.), это уже дело нехитрое.
 
Добавлено:
Все таки проглядел кое что. С переключателем языков обнаружили баг (не выбирался язык прописанный в regshot.ini), Кнопка Применить на закладках не включалась. В версии от 14 февраля (MD5 9FB13D090228B25A7CA12B1F1D0B2BF8) всё исправлено. Также реорганизован список исключений. В regshot.ini сделана замена KeyN=HKEY_... на HKEY_...=1 (или 0). Для того чтобы ветки из списка можно было включать/выключать по отдельности.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 17:22 13-02-2008 | Исправлено: SHANDLE, 06:10 14-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Regshot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru