Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Regshot

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Regshot


Regshot - это бесплатная open-source (GPL) утилита, которая позволяет вам быстро "снимать отпечаток" вашего системного реестра и файловой системы, впоследствии, сравнивать его с тем, что имеется на данный момент. Таким образом отслеживаются все изменения, сделанные различными программами на вашем ПК. Информация выводится в текстовом (TXT) формате или HTML-варианте.

текущая версия: Regshot v1.9.0 для Windоws 9x/ME/NT/2000/XP/7/8 скачать>> (159Кб, имеется русский язык)
UnDoReg: утилита отменяет все изменения, зафиксированные Regshot'ом из сохранённого отчёта.

Regshot v2.0.1.70 (все версии)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 04:30 29-09-2001 | Исправлено: equis, 15:12 05-02-2022
ProbaRK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
 
По вашей просьбе ответ дублирую в форум
 
Если отключить выбор ключей - работает нормально.
 
Если SelectIgnoreKeys=yes
то зависание происходит, временами, еще до появления окна выбора ключей, временами - после.
в памяти возникает 2 процесса drwtsn32.exe.
 
Потоков у зависшей программы - 4
 
Добавлено:
Дополнение по версии 2.0.1.25
 
Не у верен насчет закономерности, но ... вот такие наблюдения.
Если в реестре ничего не изменилось, т.е. делаю подряд 1-й и 2-й
снимки, не переключаясь для выполнения иных задач, то гарантированное
зависание (окно выбора ключей не появляется)
 
Если поработал с системой (изменялись, добавлялись ключи) , то может
отработать нормально.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 08-02-2005 | Отправлено: 18:47 04-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ProbaRK
 
Ошибка в версии 2.0.1.26 исправлена. Окно выбора ключей не корректно работало если сравнивать два идентичных снимка (Зачем оно тогда вообще нужно, если выбирать нечего?) Заодно общую статистику подправил (в одном месте чуток промахнулся).
 
Завтра выложу.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 00:03 05-01-2008
ProbaRK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
 
Спасибо, работает.
Сохранять бы еще в один клик в *.reg и *.inf без лишних телодвижений и add-on под UpdatePack-XPSP2-Rus. Для моих задач было-бы законченное решение.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 08-02-2005 | Отправлено: 19:41 06-01-2008
ArtLonger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Хорошая программа, спасибо.
Отписал модераторам с просьбой приклеить шапку темы.
 
Кстсти, вот-вот будет xp-AntiSpy 3.96-7...

Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 21:49 06-01-2008 | Исправлено: ArtLonger, 21:51 06-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ProbaRK

Цитата:
Сохранять бы еще в один клик в *.reg и *.inf без лишних телодвижений и add-on под UpdatePack-XPSP2-Rus.

~UndoRegxxxx.txt  и ~RedoRegxxxx.txt - это фактически и есть *.reg, только расширение у них текстовое. Я на сайте написал, из каких соображений так сделал. Текстовый файл легко открывается IE по ссылке в рапорте, чтобы можно было посмотреть содержимое. Если нужно из него сделать *.reg - то поменять расширение (заодно и содержимое проверить, лишнее - почистить).  
 
Единственное замечание, так это вместо псевдонима HKEY_CURRENT_USER везде будет реальный раздел типа HKEY_USERS\S-1-5-21-220523388-1220945662-839522115-1003. Вот его имеет смысл исправить обратно на псевдоним, потому что для каждого компьютера, и для каждой учетной записи он будет уникальным.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 23:25 06-01-2008
ProbaRK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
 
Ни на чем не настаиваю, лишь "примерил на себя" программу. Пользоваться буду - однозначно. Пояснения к программе прочел еще до Нового года. Да и *.inf-фы необходимы довольно узкому кругу пользователей.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 08-02-2005 | Отправлено: 01:10 07-01-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Я хочу испробовать твой регшот - но немогу!
Просьба дать прямой линк или выложить в более подходящее для неварезных прог место

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:51 07-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Просьба дать прямой линк или выложить в более подходящее для неварезных прог место

 
http://wgapatcher.czechcup.com/Regshot.rar
Это временно. Я сейчас готовлюсь к переезду в другое место.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 09:18 07-01-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Спасибо. Функционал приближается к Total uninstall.
По скорости то он его в разы превосходит.
Отправишь total на пенсию?

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 09:49 07-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trancsend

Цитата:
Отправишь total на пенсию?  

Ну это не от меня зависит, а от тех кто будет юзать мой регшот. Если он станет очень популярным, то отправлю на пенсию и total,  и классический регшот. Только не уверен, что с Вистой будет всё так же хорошо. Видимо придется попотеть.
 
Есть ещё пара идей, но пока не буду раскрывать тайны, как получиться, то выйдет очередная версия.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 10:02 07-01-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE

Цитата:
Только не уверен, что с Вистой будет всё так же хорошо.

Сомневаюсь что пользователи твоей проги сидят на висте  

Цитата:
Ну это не от меня зависит, а от тех кто будет юзать мой регшот


Цитата:
Есть ещё пара идей

Это интересно, главное не забрасывай ! Помне так от регшота толку куда больше чем от патчера  

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:48 11-01-2008
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
включил шапку

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 23:13 11-01-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
 
Пожелание: А можно номер билда также прописывать в окно "О программе", а то жутко неудобно вычислять его через ехешник.
 
 
 
euheny

Цитата:
Сомневаюсь что пользователи твоей проги сидят на висте  

И зря. Те кто сидят на атавизмах будут недолго радовать автора. Так что смысла затачивать программу на неактуальные ОС, если есть желание чтобы она была в лидерах, не вижу.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:54 12-01-2008 | Исправлено: abz, 01:01 12-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
А можно номер билда также прописывать в окно "О программе"

В будущем подумаю, как "О программе" сделать более информативным. А пока можешь самостоятельно прописать его в language.ini
[Русский]
101=О программе Regshot 2.0.1.[N] unicode
 
Билд будет прямо в заголовке.
 

Цитата:
Так что смысла затачивать программу на неактуальные ОС

Regshot классический был написан вообще под Win 95/98, потом его неоднократно модернизировали. Я же свой написал (и тестировал) на WinXP. Висты у меня нет, так что протестировать не на чем, и гадать не буду. Впрочем, работа с локальным реестром, скорее всего, не испортиться.
 
Кроме того, не считаю висту актуальной ОС. Её фактически насильно впариваю покупателям ноутбуков. А вот XP ещё долго будет актуальной, а выход SP3 продлит надолго актуальность.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 14:48 12-01-2008
ProbaRK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
 
Разделяю полностью:

Цитата:
Кроме того, не считаю висту актуальной ОС. Её фактически насильно впариваю покупателям ноутбуков. А вот XP ещё долго будет актуальной, а выход SP3 продлит надолго актуальность.

 
А по поводу пожеланий... про *.inf - уже писал, и неплохо бы иметь возможность получать снимки от имени SYSTEM.
 
В настоящий момент, при необходимости, использую два полных экспорта реестра ДО и ПОСЛЕ с последующим сравнением, запуская regedit от имени SYSTEM при помощи планировщика или утилит Марка Русиновича. С Вашей прогой этот фокус не проходит.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 08-02-2005 | Отправлено: 18:18 12-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ProbaRK
С *.inf сначала придется разбираться в деталях.  
От SYSTEM мне удалось запустить. Странно, что планировщик запускает её, но на рабочем столе она не появляется. Впечатление, что ключ /Interactive блокируется cmd.exe или ещё чем то. А вот другая моя утилита (которая использует тот же планировщик) успешно запустила его.  
 
Снимки отличаются в user-mode и system-mode отличаются только ветками
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SAM]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SECURITY]
Куда даже администраторов не пускают
 
В принципе есть вариант, сделать запуск с командной строки чтобы сделать только один снимок и сбросить его в файл. Тогда /Interactive не нужен будет (и весь интерфейс - тоже)

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 21:45 12-01-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE

Цитата:
А пока можешь самостоятельно прописать его в language.ini  
[Русский]  
101=О программе Regshot 2.0.1.[N] unicode  
 
Билд будет прямо в заголовке.  

А смысл? И каждый новый билд прописывать? А если забыл? Проще уж смотреть в exe в таком случае, хотя последнее тоже геморройно.

Цитата:
Кроме того, не считаю висту актуальной ОС.

От того, что ты "не считаешь" страдает лишь твой продукт. Хотим мы этого или нет - все будут сидеть на Висте - вопрос лишь во времени! И чем позже ты поймёшь эту неизбежность, тем больше отстанешь от прогресса и тем тяжелее будет наверстать. Вот и всё чего ты добъёшься. Вспомни как материли XP при её выходе! И хто сейчас остался на 98-й?    

Цитата:
А вот XP ещё долго будет актуальной, а выход SP3 продлит надолго актуальность.

Ну-ну.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:21 12-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Вспомни как материли XP при её выходе! И хто сейчас остался на 98-й?

Так же неплохо вспомнить, как долго умирала 98-я.

Цитата:
все будут сидеть на Висте - вопрос лишь во времени!

Популярность XP стала набирать после SP2, а голую XP было за что материть. С вистой - аналогично. Я, например, ближайшие два года не планирую покупать новый компьютер для висты. Так что время есть.

Цитата:
От того, что ты "не считаешь" страдает лишь твой продукт.

Это не коммерческий продукт, вернее вообще не продукт.

Цитата:
И чем позже ты поймёшь эту неизбежность, тем больше отстанешь от прогресса и тем тяжелее будет наверстать

Что, как и когда наверстывать, я уж как нибудь сам решу.
 
Мой регшот - это новорожденная утилита, нужно будет какое то время, чтобы довести её до ума. XP - вполне благоприятная среда для этого. Я ведь не утверждаю, что он не будет работать на висте, только предупреждаю, на висте он не тестировался, и возможно будут какие то сюрпризы. Каких то приемов, связанных с особенностью XP, я не использую, поэтому нет никаких оснований считать, что перенести на висту (или обеспечить совместимость) будет очень трудно.
 
PS: Кстати, ещё не все разработчики софта научились писать под XP. Таких немного, но попадаются фрукты, которые до сих пор пишут под Win98. Классический regshot - пример тому, xpAntiSpy - другой пример (совсем недавно мне приходилось чинить шрифты в последней русской версии 3.9.6.7).

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 08:24 13-01-2008 | Исправлено: SHANDLE, 08:45 13-01-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE

Цитата:
Кроме того, не считаю висту актуальной ОС.

 
 
по проге(пока кратко):
-исчезла полезная фича сравнения снимков дисков - не представляю чем её заменить
-сохранилась вредная фича, когда нельзя в один клик совершать действия - когда активно работаеш задалбывает конкретно.
 
abz

Цитата:
Хотим мы этого или нет - все будут сидеть на Висте

Никто не заставит переходить нас на неудачный, жирный и тормознотый продукт, а одного интерфейса явно недостаточно. Они сами прекрасно понимают какой завал устроили со своей устаревающей идеологией. Вот теперь и клепают Вену викрикивая что она уж будет не такой жирной и прожорливой.

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:56 13-01-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
-исчезла полезная фича сравнения снимков дисков - не представляю чем её заменить  

Она не исчезла, её пока нет. Не определился, каким образом проверять существующие файла на изменение содержимого. Дата создания/изменения - не критерий, размер - не критерий. CRC32 содержимого файла - можно подделать. MD5 - может быть критерием, но на его расчет требуется время, при большом суммарном объеме файлов - приличное время. Достойных идей пока нет.
 

Цитата:
-сохранилась вредная фича, когда нельзя в один клик совершать действия - когда активно работаеш задалбывает конкретно.

Если для каждого действия делать отдельную кнопку, то их будет очень много. Глаза не будут разбегаться? Можно вместо кнопок сделать меню сверху. Реально, по количествам кликов, не изменится ничего. Сначала открываешь меню, потом - выбираешь в нем команду. Кнопки можно оставить для одного, наиболее популярного действия. Предложения есть?

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 09:45 13-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Regshot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru