Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » K-Meleon

Модерирует : gyra, Maz

gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K-Meleon

обновлено 06.11.2016

 

 
K-Meleon — лёгкий, гибкий в настройке и очень быстрый браузер на основе Gecko для Windows.
Домашняя страница проекта (мультиязычная): http://kmeleon.sourceforge.net/
****************************************************************************************************
Сайт русской команды K-Meleon : http://kmeleon.geckoworld.ru/  
Систематизация информации о браузере и основная координация разработки идет именно здесь!
****************************************************************************************************
 
Старые версии браузера
 
Современная ветвь разработки - K-Meleon 74-75 от Dorian Boissonnade -  
17.09.2015, стабильная финальная версия, основанная на движке Gecko XULrunner 31.8.0 ESR.
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || портабельный).  
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || инсталлятор || + опция портабельной установки).  
 
01.07.2016, релиз кандидат K-Meleon 76 RC (обновлено!), основан на Gecko XULrunner 38.8.0 ESR.
=> K-Meleon 76 RC installer / 7z
   Русская локаль для K-Meleon 76 RC (обновлено 04.08.2016)
минимальные требования: Win XP SP3 - но есть способ запуска на ХР SP2 (см. "Прочие инструменты"); требование SSE2 удалено - работает на старых процессорах без поддержки этого набора инструкций.  
 
****************************************************************************************************
Cпециальная портабельная сборка от Русской Команды K-Meleon, настроенные на использование в Рунете, с различными дополнениями, включая AdBlock Plus с "легкой" подпиской
=> Скачать КМ 75.10 Pro Ru "Al Astra" (не содержит портабельного флеш-плагина)|| Скачать КМ Pro Ru 75.10+ (флеш-плагин включен в сборку для портабельного использования) от 25.11.2015
  Русская локаль для КМ 75.x Pro - Скачать
****************************************************************************************************
тестовая сборка от naruman
=> Скачать КМ74+1 от naruman (english || portable || новые возможности, интеграция некоторых расширений FF включая AdBlockPlus).  
Может быть русифицирована локалью для 24 движка.
****************************************************************************************************
 
Расширения К-Meleon
 
Список большинства собственных и адаптированных расширений есть на K-Meleon Extensions Central (by disrupted).
 
Аналоги основных расширений FireFox:
AdBlock Plus - Существует официальная версия для K-Meleon не выше 1.6.  
• Для КМ74 существует функционально урезанный (в части управления) AdBlock;
• Для КМ75 доступна сборка AdBlockPlus 2.6.9.1 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ75.1 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.6.11 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ76 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.7.3 без функционала блокировки отдельных элементов на странице.
• Отдельно можно скачать легкий набор фильтров для АВР (в отличие от стандартных подписок не создает дополнительной нагрузки на систему, но убирает значительную долю рекламы и мусора)
Альтернатива - фильтрующий прокси Privoxy c расширенным набором фильтров в виде расширения для K-Meleon.
NoScript - AdBlock Plus с правилом «*$script,third-party». Или адаптированные (правда, устаревшие) версии. Наиболее свежий работающие с версией 1.6 NoScript доступен в сборке K-Meleon db+ 1.6+NS (см.выше - в разделе "Старые версии браузера").
GreaseMonkey - В КМ 75-75.1 можно установить стандартный GM 2.3.1-signed. Функциональность при этом будет минимальна, плюс есть глюки в работе (они и опыт работы с ними в целом описаны в комментах на Хабре), но расширение в целом работает и позволяет установить и использовать пользовательские скрипты
FlashBlock - Встроен.
NewsFox - Встроен.
FireBug - FireBug Lite.
FireFTP - доступен для 1.5 и ниже и отдельно для 1.6-1.7
Video Downloader - Get Flash; Youtube Services
FlashGot - Полного аналога нет, но интеграция в меню и перехват ссылок возможны. Есть версия аналогичной утилиты oGet для K-Meleon. Там же есть аналог утилиты GetFileSize, адаптированной под K-Meleon.
Проверка орфографии - в версиях 1.5-1.7 и в новом КМ 75 модуль входит в комплект поставки
Для очень старых версий (1.0-1.1) можно поставить отдельно: Читать от автора; скачать модуль.  
 
Инструмент для попытки конвертирования расширений от Firefox под K-Meleon версий до 1.7 включительно Extensions converter.  
Далеко не все расширения могут быть сконвертированы! На чудо не надейтесь. Пробуйте сами, возможно, именно с нужным вам расширением все получится...
NB! -- Данный конвертер не может корректно сконвертировать расширения для K-Meleon74!
(Однако опытные пользователи могут пользоваться им во вспомогательных целях)
 
Если у вас есть потребность в адаптации расширений FireFox для K-Meleon, обращайтесь на форум (в данную ветку или в русскую ветку официального международного форума K-Meleon)
 
Родные расширения FireFox в К-Meleon
NB!!! Расширения FF теперь могут легко устанавливаться в КМ, однако работать будут далеко не все, а лишь те, чей функционал не завязан на тесную интерактивную интеграцию в XUL-интерфейс FF.  
 
Пароли Firefox и старых версий K-Meleon в новом КМ 75-76
Краткая, но достаточная инструкция на русском - вот здесь.
 
Закладки других браузеров в КМ 75-76
K-Meleon поддерживает Избранное IE и закладки Opera (Presto) напрямую (необходимо включить в браузере соответствующие внутренние модули)
Из Firefox, Chrome и других браузеров с собственными форматами хранения закладок нужно произвести их экспорт в файл bookmarks.html. Этм файлом можно заменить существующий в профиле КМ, либо импортировать его содержимое для слияния с вашей коллекцией закладок с помощью предварительно установленного расширения Bookmarks Importer.
Кроме того, создан дополнительный инструментарий для перенесения в КМ отдельных закладок или папок с закладками из коллекций Firefox или SeaMonkey.
 
Прочие инструменты для K-Meleon
Менеджер "родных" расширений K-Meleon
• Полезные инструменты от NirSoft (для Mozilla/Firefox, но годятся и для K-Meleon) (русский языковый файл имеется отдельно на тех же страничках) - MozillaCacheView, MozillaCookiesView и MozllaHistoryView.
• Пакет для запуска КМ76 в Win XP SP2 от hermes

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:39 31-10-2001 | Исправлено: Maz, 11:36 23-02-2017
Kruton9000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Говорите что хотите, но я 3 дня назад, пытаясь найти альтернативный браузер, наткнулся на K-Meleon. Поставил на свой старый нетбук последнюю тестовую сборку с кучей багов и недостатков и сразу понял - на этом браузере я буду сидеть очень долго - он нереально шустрый на слабом железе, при том, что набирает >430 баллов в html5test и это всего-лишь бета версия. Настройки как раз в моем вкусе - их количество просто зашкаливает. Интерфейс - ваще агонь! Настоящий олдскул в стиле ie5, но с широченными возможностями кастомизации, причем есть и вкладки и закладки, и поиск встроенный в адресную строку, и даже мои любимые мышиные жесты есть(из-за них я годами сидел на Опере, не в силах с нее соскочить, даже когда она мне совсем разонравилась). Кто-то скажет убого, но мне плевать, я наоборот поставил тему Klassic, как самую трушную на мой взгляд. Отзывчивость интерфейса на высоте. Памяти потребляет меньше любого из существующий браузеров с аналогичными возможностями. Это браузер моей мечты! Во всяком случае на нетбуке 2008 года я ничего лучшего не нашел. Если кому интересно, Sea Monkey тоже классная вещь.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 02:41 20-06-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop
02:11 20-06-2014
Цитата:
собственно механизм расширяемости у КМ был ничуть не хуже Фоксового, а в чем-то даже лучше

Функциональность расширяемости всегда стремилась к нулю. Называть скриптовые поделия с убогим функционалом (по сравнению с фоксовыми аналогами) расширениями ИМХО слишком громко. Даже хромовые расширения были функциональнее.
Цитата:
я не согласен с водоразделом "убогий-удобный"

А я согласен. Ибо пользовался и тем, и другим.

Цитата:
Повторюсь, что новый КМ имеет все шансы получить универсальный механизм использования (без больших ручных переделок) массы фоксовых расширений.

Вот это уже другое дело. Но тут же уточнение - без больших или вовсе без переделок? Разница велика.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:32 20-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"скриптовые поделия с убогим функционалом" прекрасно дополняли полнофункциональные расширения. Сравнивать из с фоксовскими как минимум не совсем корректно, как нельзя сравнить полноценный почтовый клиент и и попап-расширение, извещающее о поступлении почты.
Хотя иногда можно параллель провести : "полнофункциональный Dr.Web" в виде xpi файла, весом 261 кб и "kmm-поделие" весом 3кб делают практически одно и тоже. Тоже самое с User Agent Switcher и useragent.kmm, или навскидку KMMMemory с похожим фоксовским расширением (запамятовал название, простите), или с CB-кнопкой (но опять таки при наличии расширения Custom Buttons).
 
Если учесть, что разобраться в скриптах совсем несложно (или правя под себя готовые скрипты) мы получаем прекрасный инструмент, позволяющий легко заточить браузер для своих-же нужд.
Функционала немного ? Ну так и в том-же Custom Buttons ничего грандиозного не создашь. И не надо, задачи у них разные. Поэтому хотелось-бы и Firefoxсовких расширений и вот такого мелкого инструментария.

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 20:42 20-06-2014 | Исправлено: Coronerr, 20:43 20-06-2014
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в том-то и дело, что многие "расширения" ФФ имеют минимальный функционал, а ресурсов жрут полноценно и от души.  
Многие (особенно те, которые предоставляются сторонними сервисами) - вполне заменяются букмарклетами. И еще успешнее - КМовскими макросами.
 
А многие полноценные XULовые расширения со своим интерфейсом вполне портируемы для КМ. Я в свое время адаптировал ScribeFire - весьма навороченный редактор блогов.
 
Как будет с адаптацией фоксовых расширений теперь - увидим.  
Факт в том, что у живого КМ будет достаточно разработчиков, чтобы перемолоть хотя бы самые основные и востребованные "тяжелые" расширения.
 
В общем, Ватсон, мы Вас не агитируем, но и нам не надо пропаганды. КМ - вполне себе полноценный выбор.
Отказываться от чего-то приходится в любом случае.
 
Вот Вы не торопитесь и ресурса у Вас хватает. А я тороплюсь. Я работаю с большими объемами инфы и большим числом источников в инете. Мне КМ как воздух.
А у кого-то проблемы с железом.
 
И даже если их нет - я вам скажу: даже на самом крутом писюке разница в работе КМ и ФФ не просто видна - она завораживает. Я помню мои ощущения на i5 - ФФ там работает как КМ на старом слабом ПК. Кажется, что все офигенно - пока не запускаешь КМ: он там просто космической ракетой летает!
 
И отказаться от этого крайне трудно.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 02:32 21-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На моём "дачном" компьютере всего гигабайт памяти и наращивать/апргрейдить попросту нет смысла, скоро в помойку, но пока руки не доходят. Бывает, что необходимо запустить второй браузер в придачу к первому. Можно и одним обойтись, но мне так проще и путаницы меньше. Если я помимо открытого, с кучей вкладок запущу ещё и оперу/симанки/макстон, то смело могу идти курить на кухню в ожидании загрузки. Про хромы и говорить не хочу, скорее всего просто пожалуются на нехватку памяти и слёзно попросят закрыть всё остальное. Всегда спасали 2 поделия QtWeb и Qupzilla. Но первый умер, второй кроме адблока и хорошей работы с прокси ничего не умеет. Потом открыл для себя KM. Теперь это именно та палочка-выручалочка для любых ситуаций. Всегда откроется и всегда выручит.
Один товарищ, не сильно разбирающийся в этом по моему совету (в шутку было мной посоветовано) установил на свой десктоп камелеон. Этот чудак, привыкший уже к простоте установки и "настройки" хрома настолько был восхищён работой на этом самом, купленном на Савёловском рынке б/у десктопе, что теперь тоже сидит и новостей ждёт.
Да, железо надо апргрейдить. Но приезжая в автосервис мы ждём обслуживания и ремонта, но никак не предложения купить новое авто, побыстрее и помощнее. И прихоти великих, написавших новую ось из-за которой приходится менять видеокарту на более дорогую, не должны толкать людей на затраты.
 
Устоится новый камелеон - не будет никаких проблем с адаптацией. Сколько тех расширений надо переносить ? Десятка 4, и ещё по индивидуальным желаниям пара десятков. Всё равно те, кто без яндекс-баров и гугля-кнопок прожить не может останутся на хроме.
 
Написано в поделии Palemoon.

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 09:26 21-06-2014
tokataka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop
нужна Ваша помощь! Я нашел на зеркале сборку Twin и Twin+, установил обе работают, Twin+ очень понравилась, особенно тем, что очень мало оперативки потребляет, НО! У меня стоит локальный почтовый сервер, подключаюсь к нему на адрес https://192.168.65.58/, при этом TWIN+ выдает такое сообщение  
 
===========================================================
Ошибка при установлении защищённого соединения
 
192.168.65.58 использует недействительный сертификат безопасности.
 
К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.
Сертификат действителен только для mail.svet.company
 
(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)
 
    * Это может быть проблемой с конфигурацией сервера или же кто-то пытается подменить нужный вам сервер другим.
 
    * Если в прошлом вы успешно соединялись с этим сервером, то, возможно, эта ошибка является временной. Попробуйте зайти позже.
 
          Или же вы можете добавить исключение…
 
Вам не следует добавлять исключение, если вы используете соединение с Интернетом, которому не полностью доверяете или если вы обычно не видите предупреждения при соединении с этим сервером.
 
Если вы все же хотите добавить исключение для данного сайта, вы можете сделать это в дополнительных настройках шифрования.
===========================================================
 
Где добавляется исключение, я в настройках так и не смог найти. Причем этой проблемы в сборке TWIN нет, там есть копка continue...
 
 
 
Добавлено:
rodocop
все нашел, исключения по серверу сертификатов включил, сейчас тестирую, уникальная, конечно, штука по своим аппетитам (вернее, их отсутствию) к ресурсам оперативки.. Одно вот печалит, стоит задача на сервере дать доступ к браузеру нескольким пользователям, которые подключаются по rdp. Я так понимаю, что многопользовательский режим в КМ реализован через профайлы, однако печалит отсутствие возможности поставить пароль на профиль каждого из пользователей. Я так понимаю, придется решать проблему ограничением прав доступа пользователей к папкам профилей средствами windows?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-10-2006 | Отправлено: 11:55 21-06-2014
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где добавляется исключение, я в настройках так и не смог найти. Причем этой проблемы в сборке TWIN нет, там есть копка continue...  

 
Инструменты->Приватность->Просмотреть данные->Просмотреть сертификаты.
 
Этот апплет не русифицирован, поэтому дальше по-аглицки:
вкладка Servers -> кнопка Add certificates
 
Почему-то не на всех страницах срабатывает правильно страница netError.xhtml.
 
Если одна сборка отрабатывает правильно, а другая нет, можно попробовать исправить дело:
 
надо открыть в каждой сборке файл embed.jar (они открываются как zip-архивы - удобнее всего в ТоталКоммандере это делать по Ctrl+PgDown), найти там файл  
embed.jar\content\global\netError.xhtml
и переписать его из работающей сборки в неработающую.
 
Изменяемый embed.jar лучше на всякий случай забекапить, если не осталось изначально скачанного архива со сборкой (вдруг что-то пойдет не так. Это такое потеницально проблемное место в КМ)
 
Добавлено:
Как вариант, можно скачать вот этот обновленный embed.jar, распаковать его и заменить (при закрытом КМ) имеющийся в сборке.
 
Должно помочь - этот апдейт делался специально для решения данной проблемы.
 
Добавлено:

Цитата:
отсутствие возможности поставить пароль на профиль каждого из пользователей. Я так понимаю, придется решать проблему ограничением прав доступа пользователей к папкам профилей средствами windows?  

 
видимо, да. Не сталкивался с этим более плотно, но вроде как именно так.
 
Можно тупо наплодить копий КМ в нужных местах, если они уже разграничены по доступу.
 
Добавлено:
Вот чем мне КМ безумно нравится: 99% задач по кастомизации и модернизации решаются копипастом файлов или правкой текстовых файлов.
Нужен файлменеджер и блокнот. Все.
 
Вот разве что с кнопками известные извращения. Но это для гурманов

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 14:40 21-06-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop
14:40 21-06-2014
Цитата:
разве что с кнопками известные извращения

Это мягко сказано. А лазить за каждой мелочью в меню/подменю не комильфо.
 

Coronerr
09:26 21-06-2014
Цитата:
На моём "дачном" компьютере всего гигабайт памяти

У меня прекрасно FF себя чувствовал на P-IV 2.0 GGz/1.25 Gb RAM. Хромоноги тоже работали, хотя и с натугой. Но это семейство и рассматривать нечего в плане комфортной работы.

Цитата:
торой кроме адблока и хорошей работы с прокси ничего не умеет

GreaseMonkey у него рабочий в отличие от.
 
Добавлено:
rodocop
С "новым" KM, конечно, может все и нормально бы было, если бы практически каждая версия не была бы 100% переделана.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:15 21-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но это семейство и рассматривать нечего в плане комфортной работы.  

Как раз для работы в выходные и использую. Фотошопит в CS4 не тормозя. Зато заметил, что чем мощнее агрегат, тем больше на него напихать хочется и побольше. А тут лимит вынужденный, никаких понимаешь монстрообразных пакетов, да и к аккуратности приучает.

Цитата:
GreaseMonkey у него рабочий в отличие от.  

Виноват, забыл. Тем более жаль что больше почти ничего так и не создано. А был-бы встроенный макроязык как у сабжа - глядишь чего-нибудь и под себя сделать можно было-бы.
 

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 20:44 21-06-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Coronerr 20:44 21-06-2014
Цитата:
Тем более жаль что больше почти ничего так и не создано

Qt-webkit браузеры вообще все какие-то заброшенные, многие об их существовании даже понятия не имеют. А ИМХО будь они пораскрученнее, прожорливые хромоноги бы в топку пошли, а расширений бы под webkit-ов понаделали.
 
Сейчас, кстати, появился неплохой (в будущем, впрочем, как и KM) Qt-webkit-образный Otter, но пока он не более чем болванка, почти все не реализовано.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:17 21-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ничего так... По крайней мере пустой память особо не кушает, отображает быстро. Может на более мощных заметно не будет, у меня разница очевидна. Спасибо за ссылку, вместо QtWeb подойдёт как запасной. Правда ничего не умеет пока. Зато русский из коробки.  
Интересно, вот эти планы сбудутся или нет : "Otter is in an exciting formative stage and is teeming with ideas to emulate and surpass Opera 12's familiar functionality."
 
И всё равно, хоть и сравнение не корректное :
Otter : 241.148 K (Private Bytes) 219.712 K (Working Set)
K-Meleon : 152.464 K 177.028 K
(10 открытых вкладок, из них 3 "тяжёлые")
Ужасающую загрузку процессора спишем на "0.9.02-dev"

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 02:09 22-06-2014 | Исправлено: Coronerr, 15:47 22-06-2014
sergeo78



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Qt-webkit-образный Otter


Цитата:
Ужасающую загрузку процессора спишем на "0.9.02-dev"

она всё время такой будет. мало того, что линуксовый опенсурс, под виндой. да ещё и qt во всей своей жирной красоте, которая и проц и память жрать сама по себе любит. хотя и не так как gtk+ говносборка midory.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 02:23 22-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
она всё время такой будет. мало того, что линуксовый опенсурс, под виндой. да ещё и qt во всей своей жирной красоте, которая и проц и память жрать сама по себе любит. хотя и не так как gtk+ говносборка midory.  

Да нет, всего-лишь flash обновить надо было.

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 09:05 22-06-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr 02:09 22-06-2014
Цитата:
спишем на "0.9.02-dev"

Там есть бета. А всякие devки (каковыми фактически и билды KM являются) юзать себе на голову проблемы искать.
 
Добавлено:
sergeo78 02:23 22-06-2014
Цитата:
мало того, что линуксовый опенсурс, под виндой. да ещё и qt во всей своей жирной красоте, которая и проц и память жрать сама по себе любит

Хромоноги по прожорливости все равно впереди планеты всей. И притом нативно виндовые.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:22 22-06-2014
sergeo78



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хромоноги по прожорливости все равно впереди планеты всей.

зачем гуглю в бытовой шпионской проге, хорошие и дорогие программисты. наняли за еду три вагона индусов, плюс ещё шпионские модули дополнительную трату ресурсов, дают.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 19:37 22-06-2014
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С "новым" KM, конечно, может все и нормально бы было, если бы практически каждая версия не была бы 100% переделана.

 
ну так это и есть собственно работа разработчика. То, что при этом продуктом можно с парой-тройкой оговорок полноценно пользоваться - это дополнительный бонус альфа-стадии разработки, а не недостаток.
 
К тому же меняется далеко не 100% - если минимально разбираться во внутренностях.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 22:41 22-06-2014
sergeo78



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я одного пока не понимаю. авторы камелеона берут dllки от мозилловского дистрибутива, просто так. а сам камелеон получается обычной обёрткой, которых в своё время, над ишаком вагон был. либо авторы и dll из исходников мозилловско набора, самостоятельно собирают. в этом случае я буду очень рад, и наверное заинтирисуюсь, как в исходники к xul.dll запихнуть напремер, вместо библиотеки libjpeg, библиотеку libjpeg-turbo. в первом же случае, наверное стоит выдирать весь этот библиотечный набор, не из тормозного оригинала. а из японских говносборок вроде pcx firefox, tete009. но тут я только на нетбуке юзать буду. так как и на c3, и на athlon xp, из за отсутствия sse2, отпадает.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 00:03 24-06-2014
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По умолчанию берется родной Гекко. Пересобирать его никто сейчас не будет - там и так довольно много работы по адаптации.  
 
Тем более, что в Сети довольно много разных пересобиральщиков движка, в том числе и для старых ПК. При желании всегда можно будет потом всандалить иную сборку движка.  
 
Тем не менее, КМ - не "обычная" обертка. А очень продвинутая. Со своей архитектурой, собственными плагинами и макроязыком.  
 
Сейчас главное - вернуть К-Meleon в информационное поле, чтобы о нем банально узнало больше народу. Тогда будут и новые разработчики, и новые сборщики, и прочие фанаты.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 14:55 24-06-2014
sergeo78



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пересобиральщиков движка, в том числе и для старых ПК.  
ни одного нет. кто бы в код влезал. тем более чтоб для старых компов. всё что они делают, это собирают из исходников, с различными профилями PGO. соответственно в код бинарника компилятором пихается скалярный код SSE2,3,4 или AVX. оптимально раскидывают нити кода, по ядрам. ну разве только tete009 раньше, когда в 2008 студии ещё мозиллу собирал, подсовывал пару своих dll. а автор light вообще, тупо вызовы к разной обвязке, лишней с его точки зрения, из компановщика проекта вкидывает. но чтоб исходники движка самим пилить, да повторюсь, ещё под старые компы. это считается неблагодарным занятием, и соответственно не осуществляется.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Сейчас главное - вернуть К-Meleon в информационное поле,  

это надо, чтоб  как Гуглевское хромокопытное изделие, на туалетной бумаге, на памперсах, в рекламных промежутках, между показом ДОМ2. чтоб под каждым котом, под каждым дебилным сэлфи,-УСТАНОВИ УЮТНЫЙ БРАУЗЕР K-MELEON, выперал рекламный банер, ссылка, или же вообще с каждой программой автоматом, с кучей разного говна, по умолчанию само ставилось.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 16:10 24-06-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergeo78 16:10 24-06-2014
Цитата:
tete009

tete009 собирает сборки, которые можно использовать как нативные портаблы (без всяких prtableapps-овских лаунчеров), плюс еще собирает ESR (кроме него, только lawlietfox собирает ESR, остальные тупо гонятся за большими номерками в версии).
 
А все эти оптимизации ИМХО только на всяких писькомерах проявляются, реально в работе никак.
 
Добавлено:
16:10 24-06-2014
Цитата:
это надо

Для KM пока этого недостаточно - сначала надо сделать, чтобы это был нормальный браузер. Недоделанное г@вно никто ставить не будет (или поставит и снесет), и об уютности пока можно только мечтать.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:50 24-06-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » K-Meleon
gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru