Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » K-Meleon

Модерирует : gyra, Maz

gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K-Meleon

обновлено 06.11.2016

 

 
K-Meleon — лёгкий, гибкий в настройке и очень быстрый браузер на основе Gecko для Windows.
Домашняя страница проекта (мультиязычная): http://kmeleon.sourceforge.net/
****************************************************************************************************
Сайт русской команды K-Meleon : http://kmeleon.geckoworld.ru/  
Систематизация информации о браузере и основная координация разработки идет именно здесь!
****************************************************************************************************
 
Старые версии браузера
 
Современная ветвь разработки - K-Meleon 74-75 от Dorian Boissonnade -  
17.09.2015, стабильная финальная версия, основанная на движке Gecko XULrunner 31.8.0 ESR.
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || портабельный).  
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || инсталлятор || + опция портабельной установки).  
 
01.07.2016, релиз кандидат K-Meleon 76 RC (обновлено!), основан на Gecko XULrunner 38.8.0 ESR.
=> K-Meleon 76 RC installer / 7z
   Русская локаль для K-Meleon 76 RC (обновлено 04.08.2016)
минимальные требования: Win XP SP3 - но есть способ запуска на ХР SP2 (см. "Прочие инструменты"); требование SSE2 удалено - работает на старых процессорах без поддержки этого набора инструкций.  
 
****************************************************************************************************
Cпециальная портабельная сборка от Русской Команды K-Meleon, настроенные на использование в Рунете, с различными дополнениями, включая AdBlock Plus с "легкой" подпиской
=> Скачать КМ 75.10 Pro Ru "Al Astra" (не содержит портабельного флеш-плагина)|| Скачать КМ Pro Ru 75.10+ (флеш-плагин включен в сборку для портабельного использования) от 25.11.2015
  Русская локаль для КМ 75.x Pro - Скачать
****************************************************************************************************
тестовая сборка от naruman
=> Скачать КМ74+1 от naruman (english || portable || новые возможности, интеграция некоторых расширений FF включая AdBlockPlus).  
Может быть русифицирована локалью для 24 движка.
****************************************************************************************************
 
Расширения К-Meleon
 
Список большинства собственных и адаптированных расширений есть на K-Meleon Extensions Central (by disrupted).
 
Аналоги основных расширений FireFox:
AdBlock Plus - Существует официальная версия для K-Meleon не выше 1.6.  
• Для КМ74 существует функционально урезанный (в части управления) AdBlock;
• Для КМ75 доступна сборка AdBlockPlus 2.6.9.1 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ75.1 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.6.11 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ76 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.7.3 без функционала блокировки отдельных элементов на странице.
• Отдельно можно скачать легкий набор фильтров для АВР (в отличие от стандартных подписок не создает дополнительной нагрузки на систему, но убирает значительную долю рекламы и мусора)
Альтернатива - фильтрующий прокси Privoxy c расширенным набором фильтров в виде расширения для K-Meleon.
NoScript - AdBlock Plus с правилом «*$script,third-party». Или адаптированные (правда, устаревшие) версии. Наиболее свежий работающие с версией 1.6 NoScript доступен в сборке K-Meleon db+ 1.6+NS (см.выше - в разделе "Старые версии браузера").
GreaseMonkey - В КМ 75-75.1 можно установить стандартный GM 2.3.1-signed. Функциональность при этом будет минимальна, плюс есть глюки в работе (они и опыт работы с ними в целом описаны в комментах на Хабре), но расширение в целом работает и позволяет установить и использовать пользовательские скрипты
FlashBlock - Встроен.
NewsFox - Встроен.
FireBug - FireBug Lite.
FireFTP - доступен для 1.5 и ниже и отдельно для 1.6-1.7
Video Downloader - Get Flash; Youtube Services
FlashGot - Полного аналога нет, но интеграция в меню и перехват ссылок возможны. Есть версия аналогичной утилиты oGet для K-Meleon. Там же есть аналог утилиты GetFileSize, адаптированной под K-Meleon.
Проверка орфографии - в версиях 1.5-1.7 и в новом КМ 75 модуль входит в комплект поставки
Для очень старых версий (1.0-1.1) можно поставить отдельно: Читать от автора; скачать модуль.  
 
Инструмент для попытки конвертирования расширений от Firefox под K-Meleon версий до 1.7 включительно Extensions converter.  
Далеко не все расширения могут быть сконвертированы! На чудо не надейтесь. Пробуйте сами, возможно, именно с нужным вам расширением все получится...
NB! -- Данный конвертер не может корректно сконвертировать расширения для K-Meleon74!
(Однако опытные пользователи могут пользоваться им во вспомогательных целях)
 
Если у вас есть потребность в адаптации расширений FireFox для K-Meleon, обращайтесь на форум (в данную ветку или в русскую ветку официального международного форума K-Meleon)
 
Родные расширения FireFox в К-Meleon
NB!!! Расширения FF теперь могут легко устанавливаться в КМ, однако работать будут далеко не все, а лишь те, чей функционал не завязан на тесную интерактивную интеграцию в XUL-интерфейс FF.  
 
Пароли Firefox и старых версий K-Meleon в новом КМ 75-76
Краткая, но достаточная инструкция на русском - вот здесь.
 
Закладки других браузеров в КМ 75-76
K-Meleon поддерживает Избранное IE и закладки Opera (Presto) напрямую (необходимо включить в браузере соответствующие внутренние модули)
Из Firefox, Chrome и других браузеров с собственными форматами хранения закладок нужно произвести их экспорт в файл bookmarks.html. Этм файлом можно заменить существующий в профиле КМ, либо импортировать его содержимое для слияния с вашей коллекцией закладок с помощью предварительно установленного расширения Bookmarks Importer.
Кроме того, создан дополнительный инструментарий для перенесения в КМ отдельных закладок или папок с закладками из коллекций Firefox или SeaMonkey.
 
Прочие инструменты для K-Meleon
Менеджер "родных" расширений K-Meleon
• Полезные инструменты от NirSoft (для Mozilla/Firefox, но годятся и для K-Meleon) (русский языковый файл имеется отдельно на тех же страничках) - MozillaCacheView, MozillaCookiesView и MozllaHistoryView.
• Пакет для запуска КМ76 в Win XP SP2 от hermes

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:39 31-10-2001 | Исправлено: Maz, 11:36 23-02-2017
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я понимаю, но английский в меню браузера меня раздражает.

Ну Вы понимаете, я про более обычных пользователей. Хотя подчас почему-то работа медленнее идёт, чем с русско-язычным браузером. Привычка может ? Что-то вроде "фотошоп должен быть английским, а браузер русским"...

Цитата:
12.14 работает лучше намного

Хоть и не по теме, прошу прощения, а в чём её прелесть ? Сию версия я как-то пропустил, на 12.11 кажется сразу с 9-й что-ли, не пользовался долго.

Цитата:
и я в ужасе от производительности, похоже этой банерорезки

Почему я этого не заметил ? Полагаю Вы лишних фильтров не ставили ? Я честно говоря даже и особой разницы с адблоком/без него не ощутил.
 

Всего записей: 3499 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 01:23 28-06-2014
sergeo78



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оть и не по теме, прошу прощения, а в чём её прелесть ?  

сайты в ней меньше корявит. в теме про это в шапке описано.
 
Добавлено:

Цитата:
 Я честно говоря даже и особой разницы с адблоком/без него не ощутил.  

процессор какой? когда 4 ядра, оно конечно не особо заметно. а когда оно одно, и к тому же весьма не быстрое, разница сразу выперает.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 02:47 28-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сайты в ней меньше корявит. в теме про это в шапке описано.  

Не видел, да и ладно. Вроде нормальные форумы не корябит, а на красивости в ней и не ходил никогда. Поддерживалась-бы она ещё на меге, сидел-бы до сих пор.
А вот что в ней уникально на мой взгляд, так это сквозной клик.

Цитата:
процессор какой? когда 4 ядра, оно конечно не особо заметно. а когда оно одно, и к тому же весьма не быстрое, разница сразу выперает.

P4 Prescott 2.80GHz, Гигабайт памяти, windows 7 со всякими включенными аэро.
Подтормаживает всё, если наоткрывать много, KM переносит это безобразие легче, чем другие, хоть с Адблоком, хоть без него.
Пишу из него, открыто 10 вкладок. К Адблоку претензий ноль. Может чего не так сделал ?
K-Meleon тот, который "K-Meleon30+1 (Gecko 30)" (Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:30.0) Gecko/20140105 K-Meleon/74.0)

Всего записей: 3499 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 09:16 28-06-2014 | Исправлено: Coronerr, 09:17 28-06-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kruton9000 23:41 27-06-2014
Цитата:
Огнелис имеет тенденцию к упрощению

Тенденция легко сводится на нет расширениями. Сейчас хватает всего одного.
 
Coronerr 00:26 28-06-2014
Цитата:
Слухами земля полнится. 12.16 если не вру последней должна была быть. А 12.17 тогда что ?

Presto умерла еще в 12.14. Что было после, и кто их делал - неизвестно, потому как бригада разработчиков Presto была уже разогнана.
00:26 28-06-2014
Цитата:
Большинству как раз нужно

Именно так оно и есть. Конечно, редактор HTML и отладчик нужны единицам, но большинство остальных настроек должны быть обязательно, будет их использовать юзер или нет - его дело.
09:16 28-06-2014
Цитата:
Поддерживалась-бы она ещё на меге

Мега вообще под хромых заточена.
00:26 28-06-2014
Цитата:
что следующим объектом критики станет

Я вот жить не могу без настройки принудительной однооконности. Достает, когда по древней оперной привычке кликаешь Shift-клик, и открывается новое окно. По той же причине почти не использую Qupzilla. Opera-Presto (нативно), Maxthon (нативно) и Firefox (расширением) умеют. Хромоноги тоже типа умеют (кривым, не всегда срабатывающим расширением), но через (_!_).
В K-Meleon-е можно объявить для всего открываемого открываться во вкладке, но по Shift-клик все равно открывается новое окно. Достает.
 
А скины - лучший скин всех времен это  Windows Native aka No Skin.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:20 28-06-2014 | Исправлено: WatsonRus, 19:24 28-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Presto умерла еще в 12.14. Что было после, и кто их делал - неизвестно, потому как бригада разработчиков Presto была уже разогнана.  

Раз качаются оттуда-же, то видимо делали те-же люди. Кто ещё закрытым кодом заниматься будет ? Да и уж точно не новая бригада, поскольку закладки и почту не тронули. Они-бы уж точно первым делом снесли-бы. Да и на хабре была информация чуть-ли не о возрождении presto старой командой.

Цитата:
Именно так оно и есть. Конечно, редактор HTML и отладчик нужны единицам, но большинство остальных настроек должны быть обязательно, будет их использовать юзер или нет - его дело.  

Спрятать на крайняк в "дополнительные" или "продвинутые" настройки, да предупреждение написать, чтобы не лазили.  Хотя домохозяйки и в обычные настройки лезть боятся, слова "домашняя страничка" для некоторых тайна великая есть.

Цитата:
Мега вообще под хромых заточена.  

Сомневаюсь что к меге вообще применимо это слово. Скорее "надуто" или "выстрадано".

Цитата:
Я вот жить не могу без настройки принудительной однооконности.

Даже не знаю что  сказать... Давно уже несколько окон в браузере не видел. Думал оно так и есть у всех. Кроме Логинз и прочего подобного ни в Лисе, ни в Опере (не считая хелпа) не видел. Или Вы приватный режим имеете в виду ? Для Firefox первым делом дополнение соответствующее ставлю.

Всего записей: 3499 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 20:34 28-06-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
20:34 28-06-2014
Цитата:
Раз качаются оттуда-же, то видимо делали те-же люди

Не суть. Писали, что все версии после 12.14 кривее ее.

Цитата:
 Или Вы приватный режим имеете в виду ?

Нет, обычный. Я, конечно, понимаю, что можно просто кликать по ссылке при соответствующих настройках, но рука сама непроизвольно по очень давней привычке тянется к Shift-у. В других браузерах при соответствующих настройках можно и так, и этак.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:13 28-06-2014
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отвечу без цитат, просто по тематикам.
 
Насчет версии с интегрированным АдБлоком:
naruman собрал с ним обе последние версии Дориана: 74бета4 (24-й движок) и 74бета30 (30-й движок).
 
Пробовать можно и нужно, хотя лично у меня на одном компе все прекрасно работает (и даже почти не тормозит), а на другом зависает, крашится и вообще. Оба под Семеркой, но вот такая фигня. Пока не разобрался в чем дело.
 
• UPD.: т.к. я вижу, что это касается не только меня, то попробую начать расследование, выдав на гора рабочую гипотезу. Дело в том, что единственное, чем различаются мои системы, это версии MS VisualC++. KM требует 2010-й версии, но на работающем компе какой-то из других программ была установлена более новая версия библиотек (в частности gdiplus.dll), чем та, что можно скачать как VC++2010 с сайта Майкрософта.  
Подозреваю, что naruman что-то делал с использованием VC++ 2013 или же обновленной версии VC++2010 (тогда я не знаю, где ее брать). Других предположений у меня нет.  
Так или иначе на одном компе никаких тормозов нет даже с 3 подписками, а на другом тормозит даже без АдБлока иногда - эти самые паузы перед загрузкой страницы по несколько секунд, а с АдБлоком они вырастают реально до полминуты.
Давайте пороемся в этой проблеме - предлагаю посмотреть зависимости k-meleon.exe (я использую плагин FileInfo к TotalCommander). Ну и любые предложения принимаются. По опыту 90% глюков КМ решаются исправлением ситуации с библиотеками VisualC. (ранее - Visual Basic'a).
 
Кстати, что касается тормознутости. Она зависит не от величины списков, точнее не столько от нее. В КМ 1.6 мой АдБлок прекрасно живет с 5-ю подписками и ни капли не тормозит. А более современные версии тормозят иногда и с одной. Тормоза определяются собственными скриптами АдБлока, и надо сказать, Палант что-то там такое осознал, и серьезно переписал АдБлок не так давно. Версии 2014 и 2012 годов отличаются структурой очень и очень сильно.  
К сожалению, для КМ адаптировали пока версию 12 года. Буду просить интерировать самую свежую.  
Сам тоже попробую, но тут моих знаний может оказаться маловато.
 
Насчет рекламы вообще:
не понимаю страданий по АдБлоку, как панацее. Есть стопиццот способов резать рекламу - от универсальных резалок типа AdGuard, AdMuncher, AdFender или Privoxy до того же HandyCache и банальной работы с файлом хостс (HostsMan, например) - списки типа MVPS грохнут 90% рекламы.  
 
Если же речь идет только о скрытии рекламы с глаз долой, то можно задействовать родную функцию адблокинга Камелеона, скрывающую рекламу посредством CSS. Полная аналогия когдатошнего встроенного "блокиратора содержимого" в Опере. Задачу "спрятать" он вполне себе решает, и список можно настроить под себя.
А главное, если раньше AdBlock был лучшим по нетребовательности, то теперь, увы, он может добавить тяжести не хуже AdGuard'a.
 

Насчет функциональной уникальности КМ:

Ну начну с любимой функции настраиваемого автопоиска в адресной строке, благодаря которой можно быстро выходить на любую страницу по ключевикам, минуя страницу выдачи поисковика. В других браузерах я этого не нашел.
 
Далее сама уникальная настраиваемость всего, чего угодно - от тулбаров до менюшек. Да, это не всегда просто для новичка, но этот функционал в принципе есть. Здесь я могу запилить любую СВОЮ кнопку, назначив ей любую доступную функцию - от встроенных до сторонних.  
Ну а, например, натянуть на тулбары любой собственный бэкграунд - это вопрос простого копирования/переименования 1 графического файла. Тут по сочетанию простоты и широты возможностей отдыхает скиннинг что Хрома, что Фокса с его Персонами.
Не помню в других браузерах функций вывода всех линков, картинок и линкованных картинок с данной страницы. Везде для этого нужны расширения.
 
Собственный макроязык - вообще уникальная штука, позволяющая получить не только мощнейший инструмент расширяемости для продвинутых, но и кучу бонусов для обычного пользователя.
Ведь именно добавление в официальный дистрибутив нескольких малюсеньких текстовых файлов позволило получить в базовой версии кучу дополнительного функционала: перевод с кучи на кучу языков, мультипоиск, интеграцию почты.
Также "искаропки" есть RSS-агрегатор, флэшблок, CSS-блокировка рекламы.
 
• Далее перейдем к расширениям:
Легким движением руки в браузер добавляются такие простые и нужные, но почему-то не встреченные мной у других браузеров функции "открыть в той же вкладке" (для линков, назначенных в новой окно), "открыть домен" (когда надо перейти по ссылке скачиваемого файла на тот сайт, где она лежит).  
Вообще, камелеоновские макросы реализуют почти все известные в природе удобные "короткие" функции, которые обычно выполнены в букмарклетах. Но т.к. большинство о букмарклетах ничего не знает, то в других браузерах юзает для этого тяжеловесные расширения, либо не юзает ничего (когда подобный функционал не реализован в виде расширения, или оно настолько непопулярно, что о нем никто не знает, и шансы его найти ничтожны).
 
В общем, не так уж мало уникальности - абсолютной или относительной - набирается.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 23:52 28-06-2014 | Исправлено: rodocop, 01:36 29-06-2014
sergeo78



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
была информация чуть-ли не о возрождении presto старой командой.
 

что то я такого не слышал. исходники серьёзно зажоплены, а воровство сразу всплывёт в суде. по моему они накинулись на говносборку поверх qt, под названием otter. и пока с ней играются, до тех пор когда из qt выкинут webkit, заменив его на богомерзкий блинк от гугля.
 
Добавлено:

Цитата:
Версии 2014  

а на форуме мозиллы, в соответствующей ветке, все плачут о том что с 2.6 начались страшные тормоза, и приходится откатываться на 2.4 ветку. видимо опять Палант в быдлокодинг ударился. а может кто денег под это дело ему дал
Цитата:
списки типа MVPS грохнут 90% рекламы.
и добавит большое количество тормозов и подвисаний. виндовс очень не любит больших host файлов. а тут он вообще огромный становится.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 00:01 29-06-2014
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и добавит большое количество тормозов и подвисаний. виндовс очень не любит больших host файлов. а тут он вообще огромный становится.

 
Ну вообще-то я юзал этот способ - еще на ХР. Там это известная фигня, и решается она простым отключением службы DNS-клиента. Никакая работоспособность при этом не нарушается, т.к. комп начинает использовать сетевые внешние DNS вместо внутреннего кэша (что немного замедляет коннект), зато, понятное дело, не ищет занесенные в блок-список сайты (что ускоряет).
 
А тормоза, вызванные совместной работой клиента и большого hosts - уходят. Проверено.
 
Добавлено:

Цитата:
а на форуме мозиллы, в соответствующей ветке, все плачут о том что с 2.6 начались страшные тормоза, и приходится откатываться на 2.4 ветку. видимо опять Палант в быдлокодинг ударился. а может кто денег под это дело ему дал  

 
Ну во-первых, проблема 2.4-2.6 - это все 2014 год, а в адаптированном для КМ адблоке код 2012 года.
Во-вторых, та проблема - чисто фоксовая, и неизвестно, как она отобразится в КМ.
В-третьих, она связана с ЗАГРУЗКОЙ (!) АВР, а мы имеем сейчас дело с отработкой скриптов АВР по ходу фильтрации страницы.
 
В общем, надо думать.
 

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 02:08 29-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
naruman собрал с ним обе последние версии Дориана: 74бета4 (24-й движок) и 74бета30 (30-й движок).
 Пробовать можно и нужно, хотя лично у меня на одном компе все прекрасно работает (и даже почти не тормозит), а на другом зависает, крашится и вообще.

На 30-м движке работает прекрасно, а другая версия вылетает с загадочным (по отношению к данной проблеме) сообщением о необходимости переустановки. В путях запуталась ?
В папку с новой версией перекинул : папку с профилями, chrome, dictionaries, extensions, kmextensions, kplugins, macros, skins, tools (портативный софт вроде AkelPad-a, Tor-a и прочих Note4me). Копировал естественно без перезаписи (мало-ли что там в папке plugins новой версии) и пару файлов имеющих отношение непосредственно к расширениям.
Всё пробовать было лениво, но что работало (Fireftp или httpfox) - так и работает, мой криво перенесённый QuickNote естественно так-же работал наполовину, как и раньше.
Порадовал выбор поиска на новой домашней страничке, однако так и не врубился что такое скрывается под "кнопкой" Change Style.

Цитата:
Она зависит не от величины списков, точнее не столько от нее.

У меня с одной подпиской RuAdlist работает шустро (принимая во внимание убогость железа), однако добавив ради пробы ещё 5 подписок получил замедление.

Цитата:
не понимаю страданий по АдБлоку, как панацее. Есть стопиццот способов резать рекламу - от универсальных резалок типа AdGuard, AdMuncher, AdFender или Privoxy до того же HandyCache и банальной работы с файлом хостс (HostsMan, например) - списки типа MVPS грохнут 90% рекламы.


Цитата:
Есть стопиццот способов резать рекламу - от универсальных резалок типа AdGuard, AdMuncher, AdFender или Privoxy до того же HandyCache и банальной работы с файлом хостс (HostsMan, например) - списки типа MVPS грохнут 90% рекламы.  

И тормозить будут меньше. HandyCache с теми-же адблоковскими списками не вызывает торможения вообще. Но всё-же лишняя программа в памяти, да и нет-нет, а в настройки придётся заглядывать.
Цитата:
Далее сама уникальная настраиваемость всего, чего угодно - от тулбаров до менюшек

Подкупает простота создания кнопок для всего, чего только можно. Первые себе делал даже не утруждаясь хоть какого-то изучения макроязыка, просто редактируя готовые. С тем-же CustomButtons приходится разбираться. Я же поступил как поступил-бы любой юзер, которому до жути собственную кнопочку хочется, а изучать что-то лениво и муторно.

Цитата:
что то я такого не слышал.

Если получится найти - скину ссылку. Но даже если и есть желание вернутся к престо, то этому будет мешать (или не поддержит) сама опера, да и время упущено много. Скорее речь может идти о создании нового браузера с концепцией функционала старой оперы. Бывает всякое в жизни, конечно, но слабо верится в реальную возможность создания нового движка с нуля, пускай даже теми самыми людьми.

Всего записей: 3499 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 09:43 29-06-2014
sergeo78



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скорее речь может идти о создании нового браузера с концепцией функционала старой оперы.

про это я и сказал, что они взялись за игры, с говносборками webkitа. БРАУЗЕР -OTTER, здесь давно о нём тема есть. мне он не нравиться, и ничего хорошего от него я не жду.
Цитата:
конечно, но слабо верится в реальную возможность создания нового движка с нуля,  
этого вообще сейчас не будет. раньше, когда ничего не было, новый движок был бы весьма реалистичен. а сейчас когда есть огромная помойка исходников хрома, в котором уже под интернеты всё есть, никто в здравом уме самостоятельно делать что то целиком своё, не будет. все будут хватать хромонога, напихивать на него свою оболочке, с нескушными обоями, прикручивать к зонду гугля ещё и свой шпионский модуль. а все остальные деньги в проекте, польются на вопли маркетологов и рекламщиков, которые всё это дело начнут распихивать как новый инновационный продукт.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 14:09 29-06-2014 | Исправлено: sergeo78, 14:13 29-06-2014
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но всё-же лишняя программа в памяти, да и нет-нет, а в настройки придётся заглядывать.

 
Ну лишняя программа в памяти плоха только если она добавляет отожранной памяти или проц грузит.
 
Но та же Privoxy "облегчает" К-Meleon на значительно больший объем ресурсов, нежели тратит сама. И, главное, у меня же все сделано, чтобы она запускалась из Камелеона - когда надо. И оттуда же гасилась, когда не надо.
 
И так можно с любой прогой практически сделать. Вообще, Камелеон может быть универсальным лончером. Т.е. в принципе, его можно со временем даже развивать в эту сторону.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 17:37 29-06-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всё-же лишняя программа в памяти

Ладно, с Адблоками все ясно. Все то же, что и в Maxthon - когда нет нормального (встроенного или расширения), тут же появляется туча предложений ставить внешний софт.
 
rodocop
Дело не в том, сколько потребляет внешняя прога, а в том, что она вообще не нужна при нормальном адблоке.
23:52 28-06-2014
Цитата:
Но т.к. большинство о букмарклетах ничего не знает, то в других браузерах юзает для этого тяжеловесные расширения, либо не юзает ничего (когда подобный функционал не реализован в виде расширения, или оно настолько непопулярно, что о нем никто не знает, и шансы его найти ничтожны)

Как правило, кроме функционала букмарклета, в соответствующем расширении есть множество иного полезного функционала.
 
В общем, ясно - по-прежнему, главное отличие KM от иных браузеров - легкость в ущерб комфортности использования. Мелкие "уникальные" фичи полностью гасятся общим неудобством браузера.
 
sergeo78 00:01 29-06-2014
Цитата:
до тех пор когда из qt выкинут webkit, заменив его на богомерзкий блинк от гугля

Вы будете удивлены, что Qt5 уже на блинке. Блинк блинку рознь.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:15 29-06-2014
sergeo78



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Блинк блинку рознь.

сколько разных рож у него не было, начинка всегда одна и таже, хромокопытная.  

Цитата:
что Qt5 уже на блинке.
говорили вроде, что перевод только планируется. но если уже переползли, на сковороду все проекты пользующие эту нинужную промокашку.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 20:00 29-06-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergeo78 20:00 29-06-2014
Цитата:
сколько разных рож у него не было, начинка всегда одна и таже, хромокопытная.  

Ну у Макстона же иная, более дружественная и менее прожорливая. Главное, захотеть сделать такую.
 
Хотя, в Макстоне переход на блинк отправил в небытие тамошний адблок (NoAds), практически переставший работать. Автор расширения говорит - баг блинка, который никто исправлять не станет, т.к. у обычных хромоногов адблоки есть.
20:00 29-06-2014
Цитата:
на сковороду все проекты пользующие эту нинужную промокашку

На сковороду любые ненормальные браузеры. А из нормальных сейчас только gecko-образные и остались. Но на посмотреть пару-тройку кривых сайтов и побыстрее закрыть и ненормальные сойдут.
 
 

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:16 29-06-2014
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus 19:15 29-06-2014
Цитата:
Qt5 уже на блинке

Кстати на тему Qt5 - QupZilla уже жрёт больше ОЗУ, чем Firefox 31 c ABP и ещё 22-мя расширениями, при одинаковом кол-ве открытых вкладок. Да ещё и подвисает и крэшится периодически (правда у меня dev-версия 1.7.0).

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 21:00 29-06-2014
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
однако так и не врубился что такое скрывается под "кнопкой" Change Style.  

Это смена скина фактически, точнее комплекса настройки тулбаров (toolband).
 
Работает не очень вследствие общей "хитровыдуманности" настройки тулбаров.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 14:29 30-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это смена скина фактически, точнее комплекса настройки тулбаров (toolband).
Работает не очень вследствие общей "хитровыдуманности" настройки тулбаров.

Понял, спасибо. Для этой примочки видимо требуется предварительно все скины настроить ? А то оно мне молча снесло все мои выстраданные кнопочки. Но вообще страница радует хоть и небольшой, но хоть какой-то функциональностью. Да и поиск есть. Туда-бы ещё самые основные закладки вставить-бы, только не вручную редактированием html, конечно... Но это так, мелочи.

Всего записей: 3499 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 16:36 30-06-2014
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел шикарный "хак" АдБлока: на хабрахабре чувак запилил свой набор фильтров, который примерно в 200 раз меньше по объему, чем RuAdList+EasyList (а в сравнении с моей минималкой и вовсе в 400 раз меньше), а эффект имеет тот же, если не больше .
 
По крайней мере, страницы грузятся реально быстрее и чище, чем даже полноценный и не тормозящий адблок.
 
Короче, суть в чем: надо грохнуть все свои подписки, выйти из КМ и подсунуть в папку adblockplus в своем профайле вот этот вот pattern.ini, переписав поверх старого. Вообще лучше всего все в этой папке стереть, а потом положить туда новый файл (он должен быть там один).

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 21:37 30-06-2014 | Исправлено: rodocop, 21:40 30-06-2014
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой-то минимализм. Правильно-ли я понял, что он свёл всё к регулярным выражениям ?
А что означает "[Subscription]" с "url=~user~871919" ? Так прям и себе запиливать ?
 
P.S. Попробовал на Palemoon. Потребление памяти Адблоком упало с 18,5 мегабайт меньше чем до 500 кб. (по результатам показаний дополнения "about:addons-memory")
Но реклама лезет изо всех дыр.
Всё-таки лучше свой список, составленный по числу срабатываний.

Всего записей: 3499 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 22:52 30-06-2014 | Исправлено: Coronerr, 23:15 30-06-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » K-Meleon
gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru