Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » K-Meleon

Модерирует : gyra, Maz

gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K-Meleon

обновлено 06.11.2016

 

 
K-Meleon — лёгкий, гибкий в настройке и очень быстрый браузер на основе Gecko для Windows.
Домашняя страница проекта (мультиязычная): http://kmeleon.sourceforge.net/
****************************************************************************************************
Сайт русской команды K-Meleon : http://kmeleon.geckoworld.ru/  
Систематизация информации о браузере и основная координация разработки идет именно здесь!
****************************************************************************************************
 
Старые версии браузера
 
Современная ветвь разработки - K-Meleon 74-75 от Dorian Boissonnade -  
17.09.2015, стабильная финальная версия, основанная на движке Gecko XULrunner 31.8.0 ESR.
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || портабельный).  
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || инсталлятор || + опция портабельной установки).  
 
01.07.2016, релиз кандидат K-Meleon 76 RC (обновлено!), основан на Gecko XULrunner 38.8.0 ESR.
=> K-Meleon 76 RC installer / 7z
   Русская локаль для K-Meleon 76 RC (обновлено 04.08.2016)
минимальные требования: Win XP SP3 - но есть способ запуска на ХР SP2 (см. "Прочие инструменты"); требование SSE2 удалено - работает на старых процессорах без поддержки этого набора инструкций.  
 
****************************************************************************************************
Cпециальная портабельная сборка от Русской Команды K-Meleon, настроенные на использование в Рунете, с различными дополнениями, включая AdBlock Plus с "легкой" подпиской
=> Скачать КМ 75.10 Pro Ru "Al Astra" (не содержит портабельного флеш-плагина)|| Скачать КМ Pro Ru 75.10+ (флеш-плагин включен в сборку для портабельного использования) от 25.11.2015
  Русская локаль для КМ 75.x Pro - Скачать
****************************************************************************************************
тестовая сборка от naruman
=> Скачать КМ74+1 от naruman (english || portable || новые возможности, интеграция некоторых расширений FF включая AdBlockPlus).  
Может быть русифицирована локалью для 24 движка.
****************************************************************************************************
 
Расширения К-Meleon
 
Список большинства собственных и адаптированных расширений есть на K-Meleon Extensions Central (by disrupted).
 
Аналоги основных расширений FireFox:
AdBlock Plus - Существует официальная версия для K-Meleon не выше 1.6.  
• Для КМ74 существует функционально урезанный (в части управления) AdBlock;
• Для КМ75 доступна сборка AdBlockPlus 2.6.9.1 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ75.1 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.6.11 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ76 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.7.3 без функционала блокировки отдельных элементов на странице.
• Отдельно можно скачать легкий набор фильтров для АВР (в отличие от стандартных подписок не создает дополнительной нагрузки на систему, но убирает значительную долю рекламы и мусора)
Альтернатива - фильтрующий прокси Privoxy c расширенным набором фильтров в виде расширения для K-Meleon.
NoScript - AdBlock Plus с правилом «*$script,third-party». Или адаптированные (правда, устаревшие) версии. Наиболее свежий работающие с версией 1.6 NoScript доступен в сборке K-Meleon db+ 1.6+NS (см.выше - в разделе "Старые версии браузера").
GreaseMonkey - В КМ 75-75.1 можно установить стандартный GM 2.3.1-signed. Функциональность при этом будет минимальна, плюс есть глюки в работе (они и опыт работы с ними в целом описаны в комментах на Хабре), но расширение в целом работает и позволяет установить и использовать пользовательские скрипты
FlashBlock - Встроен.
NewsFox - Встроен.
FireBug - FireBug Lite.
FireFTP - доступен для 1.5 и ниже и отдельно для 1.6-1.7
Video Downloader - Get Flash; Youtube Services
FlashGot - Полного аналога нет, но интеграция в меню и перехват ссылок возможны. Есть версия аналогичной утилиты oGet для K-Meleon. Там же есть аналог утилиты GetFileSize, адаптированной под K-Meleon.
Проверка орфографии - в версиях 1.5-1.7 и в новом КМ 75 модуль входит в комплект поставки
Для очень старых версий (1.0-1.1) можно поставить отдельно: Читать от автора; скачать модуль.  
 
Инструмент для попытки конвертирования расширений от Firefox под K-Meleon версий до 1.7 включительно Extensions converter.  
Далеко не все расширения могут быть сконвертированы! На чудо не надейтесь. Пробуйте сами, возможно, именно с нужным вам расширением все получится...
NB! -- Данный конвертер не может корректно сконвертировать расширения для K-Meleon74!
(Однако опытные пользователи могут пользоваться им во вспомогательных целях)
 
Если у вас есть потребность в адаптации расширений FireFox для K-Meleon, обращайтесь на форум (в данную ветку или в русскую ветку официального международного форума K-Meleon)
 
Родные расширения FireFox в К-Meleon
NB!!! Расширения FF теперь могут легко устанавливаться в КМ, однако работать будут далеко не все, а лишь те, чей функционал не завязан на тесную интерактивную интеграцию в XUL-интерфейс FF.  
 
Пароли Firefox и старых версий K-Meleon в новом КМ 75-76
Краткая, но достаточная инструкция на русском - вот здесь.
 
Закладки других браузеров в КМ 75-76
K-Meleon поддерживает Избранное IE и закладки Opera (Presto) напрямую (необходимо включить в браузере соответствующие внутренние модули)
Из Firefox, Chrome и других браузеров с собственными форматами хранения закладок нужно произвести их экспорт в файл bookmarks.html. Этм файлом можно заменить существующий в профиле КМ, либо импортировать его содержимое для слияния с вашей коллекцией закладок с помощью предварительно установленного расширения Bookmarks Importer.
Кроме того, создан дополнительный инструментарий для перенесения в КМ отдельных закладок или папок с закладками из коллекций Firefox или SeaMonkey.
 
Прочие инструменты для K-Meleon
Менеджер "родных" расширений K-Meleon
• Полезные инструменты от NirSoft (для Mozilla/Firefox, но годятся и для K-Meleon) (русский языковый файл имеется отдельно на тех же страничках) - MozillaCacheView, MozillaCookiesView и MozllaHistoryView.
• Пакет для запуска КМ76 в Win XP SP2 от hermes

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:39 31-10-2001 | Исправлено: Maz, 11:36 23-02-2017
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz_Coronerr
 
Версия 75 которая про, с форума русского командного. До этого пробовал 1.2. что-то 10, от 2008 года, потом 1.7 вроде от 2012 года - все с офф сайта. И тут вдруг сразу 75 1 - а где же остальные версии: от 1 до 75?
Вобщем, на моём 15 летнем железе вроде ничего и, лучше/быстрее была версия, самая вроде первая, не 75 - правда, она не делала расширенный поиск на кинописке.
А эта 75 pro не запоминает пароль страниц - я поставил в настройках - 250 процентов - всё равно приходится руками каждый раз увеличивать масштаб - может где не там указал масштаб в настройках.
Есть ли версии, скажем, 2.7 (между 1.2 и сразу - 75 же д.б. что-то быть?).
И мышка немного залипает.
Сохранение паролей включено, кукисы - принимать только с посещённых сайтов сайта, срок хранения - пока не истечёсрок их действия.
 
1. Настроить контекстное меню пкм мышки можно как-то? - чтобы не вываливался длинный список того, что можно сделать а только нужные три - 4: - выделить, копировать, вставить, удалить.
В Опере там редактиуешь файл поставив ; в строчках файла меню.ини в папке Меню папки Профиль - что-то не вижу я такого файла в Хамелеоне.
2. Удалить из панели отдельные кнопки можно как-то? - кнопку домик (домой), я её с обновлением всё время путаю.
3. Мне кажется, что по сравнению с Оперой Хамелеон много трафика кушает (у меня не без лимит) - можно что-то сделать? -может где запретить (в кукисах?) открытие отдельных сайтов рекламных, или какое расширение против рекламы поставить в браузер?

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 09:02 15-10-2016 | Исправлено: Kaile, 09:54 15-10-2016
Ersatz_Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile

Цитата:
До этого пробовал 1.2. что-то 10

Никогда не слышал про такие версии. Хотя 1.1.3 был. Возможно Вы путаете чистый К-Meleon с разными K-MeleonCCF от дядюшки Hao ?
 

Цитата:
а где же остальные версии: от 1 до 75?  

История развития K-Meleon
 

Цитата:
2. Удалить из панели отдельные кнопки можно как-то?

Да. Закомментировать символом "#" ненужные блоки кода, отвечающие за кнопки. Например убрать кнопку "домой"

Код:
 
#    Home{
.... тут все строчки закомментировать #
#    }
 

 

Цитата:
3. Мне кажется, что по сравнению с Оперой Хамелеон много трафика кушает

Версия 75pro — это же сборка с установленным адблоком ? Включить его. Если не установлен — в шапке есть информация. А отдельные рекламные сайты можно заблокировать в файле hosts, только надо знать какие.
 

Цитата:
1. Настроить контекстное меню пкм мышки можно как-то?

Если не ошибаюсь — это долго и нудно. В контекстное меню ведь и дополнения с макросами свои пункты вносят. Возможно кто-то опытный подскажет можно ли это сделать быстро и просто.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 11:24 15-10-2016
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно Вы путаете

 
Да наверно 1.1.3 - здесь где-то ссылка, на этом форуме, на старые версии (в шапке темы, наверно).
 

Цитата:
 
Да. Закомментировать символом "#"

 
Это где в какой опции? (в каком файле?) - в - персональные настройки м.б.?
 

Цитата:
установленным адблоком ?

 
Да, есть такая кнопка, справа, красная - Адблок плюс - галочка в пкм стоит (выключатель ADB) - показывать кнопу работающего ADB нажатой, не понятно - он включён или нет).
 
 

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 12:30 15-10-2016
Ersatz_Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это где в какой опции? (в каком файле?) - в - персональные настройки м.б

Я забыл указать что в файле toolbars.cfg , который находится в соответствующей папке со скином. Например для скина GreenPro c:\где он там лежит\K-Meleon\skins\GreenPro\toolbars.cfg
 

Цитата:
Да, есть такая кнопка, справа, красная - Адблок плюс - галочка в пкм стоит (выключатель ADB) - показывать кнопу работающего ADB нажатой, не понятно - он включён или нет).  

Раз красная - значит включён.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 12:39 15-10-2016
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
c:\

 
Спасибо. У меня, вероятно, портабельная версия. Его нет в C, в программ файлс - как скачал Хамелеона в мои документы/загрузка, так он оттуда и работает.
 
А что там после адресной строки - две зелёные галочки: 1. перейти по ссылке; и 2. перейти на уровень выше - зачем, для чего тоже эти кнопки ?
 
Браузер позволяет моментально удалять следы своего пребывания в сети - это как? - он что как ТОР браузер работает? - т.е., моментально очищает историю посещений - или вернее не запоминает её? - но есть же журнал посещений, всё равно.
 
38.8.0 ESR - версия движка - а зачем они меняют эти версии. Что, прежние движки хуже в чём-то?
Хамелеон 76, пишут, вообще для процессора снова с этим SSE2, которого нет на старых машинах. И зачем они это делают - в чём прелесть этих SSE2, если всё работает и с SSE1?

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 13:39 15-10-2016 | Исправлено: Kaile, 14:20 15-10-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
веб-сайты активно эволюционируют, постоянно внедряя новые фичи, не поддерживаемые старыми движками.  
Это во многом искусственная эволюция, но с ней приходится считаться.  
 
Отдельные сайты (типа ЖЖ) 76-й КМ обрабатывает лучше, более производительно и корректно, чем 75-я.
Но есть и регрессии, которые должны быть устранены в релизе 76, но его выход все задерживается.
 
Требование SSE2 в новейшем релиз-кандидате 76-го удалено. Все работает на старых процах.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 05:00 16-10-2016
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
76-й КМ обрабатывает лучше, более производительно и корректно, чем 75-я.
Но есть и регрессии, которые должны быть устранены в релизе 76, но его выход все задерживается.

 
Так 76 уже выпущён или нет?, если - 76-й КМ обрабатывает лучше, более производительно и корректно, чем 75-я
 
Что-то с мышкой - т.е. заедает, замедляется процесс пкм. Впрочем, это когда открываешь первый раз на день, потом красной кнопкой перезагружаешь - и по 2-му разу всё в норме.
 Заметил, что браузер как бы каждый раз всё лучше подстраивается под сайты - это что его особенность?, или на серверах Хамелеона так делают. Вот теперь сам запоминать стал масштаб увеличенный.
Тоже что и ТОР браузер - это из-за него нет следящих кукисов - очень хорошо! Антивирусник при проверке не пишет, что обнаружил кукисы следящие.
 
Добавлено:
И что-то бы ещё сделать, чтобы меньше рекламы и т.п. пропускал - ADP включён.
 
Добавлено:
Хотя смотрю, вроде немного меньше стало трафика входить - наверно потому, что браузер не пропускает повтороного изображения - берёт его из кэша.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 10:49 16-10-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то с мышкой - т.е. заедает, замедляется процесс пкм. Впрочем, это когда открываешь первый раз на день, потом красной кнопкой перезагружаешь - и по 2-му разу всё в норме.  

в какой версии?

Цитата:
Заметил, что браузер как бы каждый раз всё лучше подстраивается под сайты - это что его особенность?, или на серверах Хамелеона так делают. Вот теперь сам запоминать стал масштаб увеличенный.  

Нет никаких серверов КМ. И никакой автоподстройки тоже нет. Просто изначально у Вас что-то работало не так или не работало.
 
Не рекомендую держать браузер в системных папках (даже и пользовательских). Создайте отдельную папочку (у меня вот всегда есть отдельный каталог для всего портабельного софта - очень удобно при необходимости миграции или обновления системы).
 
Добавлено:

Цитата:
Так 76 уже выпущён или нет?

выпущен RC2. Финальный релиз задерживается где-то в пути.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:33 16-10-2016 | Исправлено: CopperField, 16:37 16-10-2016
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в какой версии?  

 
Шут знает, какая-то 75 Pro 1.0.0 (Pro 10). Любопытно, что на сайте/форуме русской команды так и не смог зарегестрироваьься с Хамелеона - всё сбрасывало пароль.
Так и не понятно было, что он портативный. Пока не установил полностью. Он у меня в той же папке куда и скачивал.
 
Вот зачем мне столько строк в пкм? - открыть в фоновом окне и ниже ещё десятка 2 разного. Мне нужно то: открыть в новом окне, копировать, вставить, удалить. Как там, в каком файле можно через # закомментировать другие опции пкм?

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 16:44 16-10-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на сайте/форуме русской команды так и не смог зарегестрироваьься с Хамелеона - всё сбрасывало пароль.  

 
напишите мне в личку, с какого адреса (почтового) будете регистрироваться там - я проконтролирую, чтобы Ваша регистрация состоялась.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:56 16-10-2016
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, с другого браузера зарегестрировался там. А как опции пкм править?

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 18:23 16-10-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо, с другого браузера зарегестрировался там. А как опции пкм править?

 
http://forum.geckoworld.ru/index.php/topic,239797.0.html

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 01:31 17-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут пошустрил малость и сделал свой, портабельный релиз кандидат: https://yadi.sk/d/qbrxAtwIxLaTR
 
особенности сборки
 
Но суть не в этом. Есть ряд вопросов, поэтому позвольте поинтересоваться...
 
Для начала баги:
(буду говорить в основном за свою портабельную версию, так как тестил в полную силу лишь её)
- На сайте gamak.tv флешплеер стандартно запустить не получается. Только используя расширение Liquid Page можно удалить слой и стартануть флеш. Но, вариант так себе - из разряда среднего удовольствия. Думаю, там что-то либо со скриптами, либо с HTML5 допиливать надо в двиге браузера.
- После креша и восстановления предыдущей сессии вырубается функция скачивания файлов. То есть, файл типа скачивается, но реально его нет как нет. В моём (портабельном) случае, помогает перезапуск браузера с полным удалением старой песочницы и всех его следов работы вместе с ней.
- Браузер не открывает .mht файлы, не ассоциируется с ними и не умеет сохранять в этом формате. Почему? )))
- Так и не понял, как открыть случайно закрытую последнюю вкладку. Искать в истории - удовольствие то ещё...
 
Про некоторые чистые косяки своей портабелизации тоже знаю. Например: Нельзя открыть из меню, файл пользовательской таблицы стилей, и ещё ряд соседних пунктов в Правка -> Конфигурация. Я пока не изучал какой алгоритм открытия этих документов заложен разрабами, но и ежу понятно, что простая передача команды "Открыть", посланная нужному ассоциированному приложению здесь не прокатит, так как контейнер портабельный и все пути в нём относительные. ))) Решение найти конечно можно, но оно будет через одно место. )))
 
Теперь о важном: Не могу прикрутить офлайн Firebug Lite. В .js я ноль, поэтому, прошу помощи. Ситуация такая:
Скачаны следующие файлы:
Сам макрос подключения FireBug Lite
Нужные ему файлы:
firebug-lite-compressed.js
firebug-lite.css
errorIcon.png
firebug.gif
firebug_logo.png
infoIcon.png
progress.gif
spacer.gif
tree_close.gif
tree_open.gif
warningIcon.png
 
Значится, макрос webdev.kmm всего лишь создаёт меню Development а макрос kmfirebug.kmm создаёт подпункт меню Firebug Lite и инжектирует небольшой скриптик, который добавит в просматриваемую веб-страничку теги SCRIPT, с путём до файла скрипта файербага.
Меняем в макросе путь на локальный, скажем типа так: file://127.0.0.1/C:/getfirebug.com/releases/lite/1.2/firebug-lite-compressed.js
Файл firebug-lite-compressed.js сам уже подключает в веб-страничку файл своей таблицы стилей.
Логично предположить, что теперь в файле самого файербаговского скрипта надо поменять путь для локального файла таблицы стилей, скажем как-то так: file://127.0.0.1/C:/getfirebug.com/releases/lite/1.2/firebug-lite.css
Проверка показывает, что Макрос отрабатывает на отлично, а вот скрипт файербага, подключённый именно локально, работает тоже - только локально. ))) То есть только на сохранённых страницах, но никак ни на тех, что открыты онлайн. Почему? Потому, что локально подключённый скрипт, "имеет в виду" процесс подключения таблицы стилей. Другими словами, локально он таблицу стилей видит и использует, но запись о её подключении в веб-страничку тегом LINK (как он делает в онлайнварианте) не внедряет. Х/З почему так выходит.
Следовательно, надо ещё в макросе подключать файл таблицы стилей файербага firebug-lite.css, только !!!ВАЖНО!!! не инжектированием таблицы стилей, а так же как и сам скрипт файербага - скриптом инжектирования записи подключения таблицы стилей в веб-страницу. Вобщем, типа инжект скриптом тега LINK с соответствующим путём и атрибутами.
 
Кто поможет?
Заранее благодарю!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 23:28 21-10-2016 | Исправлено: AVanti 473, 23:50 21-10-2016
Ersatz_Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473

Цитата:
Так и не понял, как открыть случайно закрытую последнюю вкладку.

А макрос UndoClosedTabs.kmm установлен, включен ?
Создаёт пункт в меню "сессии", ну и если подшаманить — кнопку на панели.
 

Цитата:
Браузер не открывает .mht файлы, не ассоциируется с ними и не умеет сохранять в этом формате. Почему?

Рискну выступить в роли капитана : разработчик такой функции не предусмотрел. Раньше реализовывалось с помощью kmmht3 , не знаю будет ли работать на последних версиях.
 

Цитата:
На сайте gamak.tv флешплеер стандартно запустить не получается.

Для этого сайта есть разница даже между хромом и яндексом. А КМ всё-таки далеко от FF отстоит.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:57 21-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz_Coronerr

Цитата:
А макрос UndoClosedTabs.kmm установлен, включен ?

 
Кажись нет, благодарю!
 

Цитата:
Раньше реализовывалось с помощью kmmht3 , не знаю будет ли работать на последних версиях.

 
Попробую глянуть. спасибо!
 

Цитата:
Для этого сайта есть разница даже между хромом и яндексом. А КМ всё-таки далеко от FF отстоит.

 
Да и фиг с ним, я то и с Liquid Page вскрываю эту ерунду на раз. ))) Лично мне не столь принципиально...
А вот по файербагу - ну очень принципиально! Подскажите плиз, если не затруднит. Вообще у меня любимый браузер опера, и там есть великолепный аналог - dragonfly. К слову в состав dragonfly вообще входят три файла:
client-ru.xml
dragonfly-ru.js
dragonfly.css
Все архивы аддона есть тут: http://dragonfly.opera.com/app/zips/
 
Вот если бы его кто пришпандорил в KM - вобще бы сказка была ))) Никакой файербаг-лайт там и близко не стоял... )))

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 00:06 22-10-2016 | Исправлено: AVanti 473, 00:08 22-10-2016
Ersatz_Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473
Так не от оперы, даже от Firefox пришаманить не могут. Вопросу про Firebug уже лет 10, а может и больше. Я вообще его не использую, так что и сказать ничего не могу, разве что с этим вопросом — да на оффорум русской команды по ссылке в шапке. Там есть разбирающиеся люди, но вот моё мнение такое : КМ похож по развитию больше на лягушку, чем на своего хвостатого родственника. То есть сидит, сидит, а потом прыгнет, а не ползёт как Firefox куда-то. Следовательно изменения в версиях значительные. Может стоит подождать 76, а там уже и разбираться плотно ?
Я как пользователь вообще давно на настройки забил. Жду новую версию, всё равно многое поменяется. А Вы как разработчик практически вообще вперёд смотреть должны

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:24 22-10-2016 | Исправлено: Ersatz_Coronerr, 00:24 22-10-2016
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так и не понял, как открыть случайно закрытую последнюю вкладку

Ctrl-Alt-Z вроде было всю жизнь, да последняя клавиша почему-то не как у других браузеров, но работает.

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 00:48 22-10-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473
 
во-первых, респект.
 


 
Во-вторых, регистрируйтесь на сайте Русской команды и присоединяйтесь к обсуждению. У нас там есть замечательный комрад hermes, который наваял полноценный бинарный модуль интеграции Firebug'a, только пока никому не показывает
 
Я думаю, Ваш интерес станет хорошим поводом эту разработку открыть миру (создайте новую тему там в разделе "Разработка").
 
По остальным вопросам постепенно разберемся. Я сейчас тоже сборкой занимаюсь, поэтому как освободится время, гляну, что у вас там с меню, и расскажу Вам, в чем проблема.
 
Еще раз спасибо за инициативу и добро пожаловать в нашу тесную компанию!
 
 
Добавлено:
Насчет Гамака:
- судя по всему, Ваша сборка сделана на базе КМ Pro;
- судя по всему, какие-то изменения, внесенные в Pro, ведут к этому эффекту: официальные сборки на этом сайте проигрывают видео без ухищрений.
 
Буду искать причину.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 03:50 22-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А КМ всё-таки далеко от FF отстоит


Цитата:
КМ похож по развитию больше на лягушку

 
Ersatz_Coronerr ИМХО это не является истиной. Причина проста. Двиг у них один и тот же (Gecko 31 - 38 ESR), просто у FF версии поновее, но это, в конечном итоге, не суть. Суть в том, что всё ускорение в двиге FF сделано (придумано изначально), на мой взгляд, за счёт того, что двиг Gecko использует не файлы конфигов или инициализации, а базы данных .sqlite И вообще весь браузер сделан по образу и подобию сайтовых движков, хранящих всё в базах данных и строящих на их основе интерфейс, с задействованием каскадных стилей. Именно поэтому, если с файерфокса снять тему оформления и отключить стили в формировании окна настроек, вернувшись к виндовсовскому диалоговому окну, мы получим бедолагу и калеку, которому до КМ организации ещё эволюционировать нужно. Да, в FF море аддонов, но в них ли счастье?
 

Цитата:
Ctrl-Alt-Z вроде

 
Ironcast Работает, спасибо! Просто, избалован оперой, причём Unofficial. Сам пользую версию на двиге Presto, которую сам же и допиливал до установочного варианта: http://avanti473.ru/news.php?readmore=99 Устарела уже совсем - бедняжка. Сертификаты безопасности устарели и некоторые сайты https не пускают. Опять же, HTML5 и скриптовые начинки сайтов развиваются. В результате извращённых конструкций, в виде полей ввода во фреймах, браузер воспринимает их не совсем адекватно... )))
 

Цитата:
судя по всему, Ваша сборка сделана на базе КМ Pro

 
CopperField Со всем уважением, но нет. ))) Моя сборка на основе инсталлера: K-Meleon 75.1 final
K-Meleon75.1.exe
MD5: 42C94C4B6992428DE36E39B15B78038E
Сделана по технологии портабелизации ThinApp.
На гамаке не только у этого браузера сложности. Причина там одна - флешплеер накрыт слоем скрипта. Просто, по первому клику должна проигрываться реклама. Возможно, у Вас включён адблок и более жёсткая политика в отношении скриптовой начинки, поэтому, Ваш браузер обходит (не отображает изначально) скриптовой слой, позволяя кликнуть по флешу. Я адблоком не пользуюсь. В плане безопасности у меня многое разрешено. Этому две причины: Первая - из-за переусердствования с безопастностью возникают проблемы на других ресурсах, где уже скрипты требовательнее и бескомпромисснее к возможностям браузера. Вторая причина - портабельный контейнер ThinApp, который, с соответствующими настройками, как известное средство контрацепции, защищает всё системное от реальных изменений.
 

Цитата:
Вопросу про Firebug уже лет 10, а может и больше.

 
Ersatz_Coronerr Да, я знаю. Самое удивительное, что вопрос-то там создан на пустом месте. Cами разрабы файербага давным давно сказали миру, что полноценный файербаг есть (и бедет есть) лишь в FF, а вот его лайт версию прикрутить проще пареной репы. К слову, она постоянно совершенствуется, догоняя старшего собрата. https://getfirebug.com/firebuglite Но, они предлагают пользовать его онлайн. Хотя, заверяют что и офлайн он подключается так:

Код:
<script type="text/javascript" src="/local/path/to/firebug-lite.js"></script>

Беда в том, что по факту, он, "как бы", не работает офлайн, а разбираться почему никто не стал, и сказали типа работает лишь в онлайн-варианте. Умелец написал в макросе kmfirebug.kmm строчку яваскрипта, которая внедряет (инжектирует функцией  injectJS( JS );) в тело странички всего одну строчку, типа этой (просто путь до файла длиннее):

Код:
<script type="text/javascript" src="https://getfirebug.com/firebug-lite.js"></script>

Дальше уже отрабатывает сам скрипт файербага, добирая и подключая самостоятельно свою таблицу стилей и все картинки интерфейса к ней. Поскольку, скрипт файербаг-лайт, как выяснилось, прекрасно работает и офлайн, я без труда нашёл что ему не хватает до полного счастья. Всего-то, инжектировать в тело исследуемой странички строчку подключения таблицы стилей файербага:

Код:
<LINK rel="stylesheet"  type="text/css"  href="https://getfirebug.com/firebug-lite.css" >

но это тоже надо сделать небольшим скриптиком в файле макроса, а в скриптах я ноль. ))) Так что, на мой скромный взгляд, велосипед здесь изобретать не нужно, нужно просто чтобы знатоки скрипта помогли всего с одной строчкой. )))
 

Цитата:
регистрируйтесь на сайте Русской команды и присоединяйтесь к обсуждению

 
CopperField Да, я-то и не против, просто, как-бэ, вот:
 
https://sdcast.ksdaemon.ru/2015/10/sdcast-30/
 
   
 
Ну, и я здесь:
 
Добавлено:
CopperField

Цитата:
Во-вторых, регистрируйтесь на сайте Русской команды и присоединяйтесь к обсуждению.

 
Видимо, как-то так? http://forum.geckoworld.ru/index.php/topic,239800.0.html

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 07:44 22-10-2016 | Исправлено: AVanti 473, 07:52 22-10-2016
Ersatz_Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473

Цитата:
Да, в FF море аддонов, но в них ли счастье?  

Именно в них. Именно в расширяемости и есть былой успех FF в прошлом и остающаяся до сих пор популярность. Он всегда был и пока остаётся лишь базой для постройки "своего" браузера. Возможно в пользу моего мнения говорит и постепенное движение КМ в сторону брательника по двиглу. Уверен : имей бы товарищ Дориан больше времени и возможностей для работы над КМ, выпускай он новые версии хотя бы раз в год, то КМ давно бы уже нативно поддерживал бы все расширения FF, которые можно было бы поддерживать не изменяя концепцию самого КМ, то есть не создавая свой Firefox.
 

Цитата:
Да, я-то и не против, просто, как-бэ, вот:  

Здесь достоинство в однотредовом обсуждении. Простой вопрос задать проще. Не надо создавать новую ветку, постоянно перечитывая правила чтобы чего не нарушить. Зато сложные вопросы проще обсуждать на специализированном форуме.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 11:28 22-10-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » K-Meleon
gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru