Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Mediachance DVD-lab

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

neopa

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Mediachance DVD-lab
 

DVD-lab
 

DVD-lab — это программа для подготовки и записи собственных DVD-дисков. Mediachance DVD-Lab позволяет работать с DVD-Video на профессиональном уровне. Создавать свои DVD-диски со своим меню. Несколько фильмов на одном диске с общим меню за несколько минут без особых усилий. Совершенная гибкость в построении структуры DVD является одной из самых сильных сторон DVD-lab. DVD-Lab — профессиональная программа для DVD-авторинга. DVD-lab имеет возможность подгонки интерфейса под нужды конкретного пользователя и автоматического создания меню выбора сцен. Работает с любым звуком: WAV, AC3, MPEG, AIFF, DTS и позволяет вставлять SVCD mpegs без перекодировки.
  • Переведённый Help для DVDLab и DVDLab Pro
  • Проблемы с русификацией

     

  • Всего записей: 944 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 22:13 11-02-2004 | Исправлено: Komandor, 22:12 24-05-2022
    Rush

    Уже за тридцать...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    никак не могу сообразить, как расставить эти самы чаптеры  

    В программе есть автоматическое добавление чаптеров. Меню > Movie > Auto-Chapters

    Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 17:47 20-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А какая разница между этим методом и MultiPGC Title?

    Не всякий плеер по кнопке Next перейдет дальше если делать кучу Movie.
     

    Цитата:
    Я правильно понимаю, что "0-GOP" - это закрытые ГОПы

    Это означает:
    или слишком короткие клипы
    или битый код в файле-лечится Tools->Rewrite GOP timecode
    К Open/Closed GOP никакого отношения не имеет.
     

    Цитата:
    но оно требует сначало создать главы (чаптеры),  

    Примитивное меню не требует никаких глав! Похоже ты запустил мастера создания меню.
    Делай вручную!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В программе есть автоматическое добавление чаптеров.

    А зачем ему главы? У него каждый клип отдельный файл. И если он их наделает,то совсем запутается в создании меню навигации.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:25 20-05-2008 | Исправлено: Valery_B, 19:28 20-05-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
    Врукопашную через контекстное меню привязываешь кнопе начало мувика.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 20:06 20-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul
    Какое меню???
    Это возможно сделать в UOPs, но найдется маса плееров(брендовых) которые это просто напросто проигнорируют.И знаешь почему? Потому,что данная фича не прописана в спецификацию DVD Video.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:06 20-05-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Потому,что данная фича не прописана в спецификацию DVD Video.

    Если я правильно понял, то Link -> Movie -> Chapter 1 (Movie Start) - не соответствует стандарту ДВД Видео? И зачем я, тормоз, так делал
     
    Добавлено:
    Valery_B

    Цитата:
    Потому,что данная фича не прописана в спецификацию DVD Video.

    Если я правильно понял, то Link -> Movie -> Chapter 1 (Movie Start) - не соответствует стандарту ДВД Видео? И зачем я, тормоз, так делал

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 23:40 20-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rush

    Цитата:
    В программе есть автоматическое добавление чаптеров. Меню > Movie > Auto-Chapters

    Это не подходит, у меня ведь каждый файл уже является главой, и их (файлов) много.
     
    Valery_B

    Цитата:
    Не всякий плеер по кнопке Next перейдет дальше если делать кучу Movie.

    Даже если я проставил связи между этими Movie? Т.е. вариант с MultiPGC Title в моем случае является более правильным? И с автоматическим добавлением чаптеров проблем не будет...

    Цитата:
    Примитивное меню не требует никаких глав! Похоже ты запустил мастера создания меню.

    Да. А что в нем плохого? Мне понравилось, простенько и со вкусом.

    Цитата:
    Делай вручную!  

    Как? Я пытался...

    Цитата:
    А зачем ему главы? У него каждый клип отдельный файл. И если он их наделает,то совсем запутается в создании меню навигации.

    Похоже, уже запутался .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 08:46 21-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если я правильно понял, то Link -> Movie -> Chapter 1 (Movie Start) - не соответствует стандарту ДВД Видео?  И зачем я, тормоз, так делал  

    Вообще-то я писАл о другом-о переходе к следующему Movie по кнопке пульта Next.
     

    Цитата:
    Даже если я проставил связи между этими Movie?

    Да! И об этом сказано уже очень много. Единственный выход,в данном случае,ставить метку Chapter Point в самый конец(желательно на последнюю GOP), тогда по Next будет переход к ней и практически сразу пойдет следующий Movie.
     

    Цитата:
    Т.е. вариант с MultiPGC Title в моем случае является более правильным?

    Да.  
     

    Цитата:
    И с автоматическим добавлением чаптеров проблем не будет...  

    Нету у MultiPGC Title реальных чаптеров.
     

    Цитата:
    Да. А что в нем плохого? Мне понравилось, простенько и со вкусом.

    Плохого ничего нет,просто он для другого случая.
     

    Цитата:
    Как? Я пытался...

    Элементарно. Раставляешь кнопки и линкуешь,из контекстного меню, на соответствующие Movie.
     
    Ну и совет. Скачай и почитай:
    http://www.videoediting.ru/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=4&page=1&nums=34
    http://videoedit.ufacom.ru/dvd_lab_pro.htm
     

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 10:06 21-05-2008 | Исправлено: Valery_B, 10:07 21-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    > Т.е. вариант с MultiPGC Title в моем случае является более правильным?  
     
    Да.  

    К сожалению, он не проходит - выдается все та же ошибка .


    Цитата:
    Нету у MultiPGC Title реальных чаптеров.  

    Я просто неправильно выразился, имелось ввиду, конечно "подключение" меню к "точкам разрыва файлов".

    Цитата:
    > Да. А что в нем плохого? Мне понравилось, простенько и со вкусом.  
     
    Плохого ничего нет,просто он для другого случая.  

    Какого?

    Цитата:
    Ну и совет. Скачай и почитай

    Спасибо, обязательно почитаю.  
    Но ошибка при компиляции проекта несколько напрягает .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 10:34 21-05-2008 | Исправлено: Sergey_AV, 10:36 21-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    К сожалению, он не проходит - выдается все та же ошибка  

    Демукс при импорте ОБЯЗАТЕЛЬНО! Лечение 0-GOP.
    И еще-не может файл MPG(по стандарту)содержать звук АС-3.
     

    Цитата:
    Я просто неправильно выразился, имелось ввиду, конечно "подключение" меню к "точкам разрыва файлов".  

    Вот это с MultiPGC Title будет сложнее-придется писать на каждый линк команду.
     

    Цитата:
    Какого?  

    Того самого,который и написан Scene Selection Menu. И возможно это только при большом Movie поделенном на чаптеры.
     

    Цитата:
    Но ошибка при компиляции проекта несколько напрягает  

    Смотри выше.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 11:18 21-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
    Действительно, все дело в демуксе. И ведь знал об этой проблеме из предыдущих экспериментов, а опять наступил на эти грабли - побыстрее захотелось .
    А еще больно муторно заталкивать по очереди Video/Audio - хотелось быстрее.
    Сейчас сделал как надо - все ОК. Спасибо.
    Перехожу к созданию меню, чего никогда раньше в Лабе не делал .

    Цитата:
    Вот это с MultiPGC Title будет сложнее-придется писать на каждый линк команду.  

    Что ж, постараюсь это пережить.
     
    Добавлено:
    Не пережил, однака - подсказывай давай . Никак не могу понять, как прописать команду в нужное мне место. Сделал примитивненькое меню (без подменю), а дальше - болт.
    И вручную главы не добавляются - MultiPGC, етиь его налево...

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:23 21-05-2008 | Исправлено: Sergey_AV, 15:30 21-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не пережил, однака - подсказывай давай  

    VM команда: JumpVTS_PTT; на кнопке меню. (использовать это только из меню VTS)
    Синтаксис:
    JumpVTS_PTT (tt 1, ptt 2)
    Где tt - номер заголовка (title), и это - также правый номер, который Вы видите в верхнем левом углу Movie Segment в окне Connections.
    Где ptt означает часть заголовка(title), и он указывает на сегмент. ptt отсчитывается с 1, что означает: первый сегмент -ptt 1, второй - ptt 2 и т.д...  
     
    Маленький но полезный FAQ.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 20:48 21-05-2008 | Исправлено: Valery_B, 21:00 21-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
    Огромное спасибо! Пошел курить ФАК .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 08:55 22-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Наткнулся на новую граблю - решил добавить звук в меню, и...
    Во-первых, у меня не получается сделать звук "зацикленным", т.е. бесконечным. Вроде бы такая возможность есть, но сколько я не пытался включить - все без толку.
    Во-вторых, когда звук заканчивается сразу же начинается автоматическое воспроизведение, а мне бы хотелось, чтобы хотя бы оно оставалось в меню.
    В-третьих, звуки предназначенные для меню слишком коротки - хотелось бы по-длиннее . Ну, или хотя бы подскажите максимальную длину звукового файла (в минутах).

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 11:27 22-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Во-первых, у меня не получается сделать звук "зацикленным", т.е. бесконечным. Вроде бы такая возможность есть,

    Нет такой возможности-звук надо заранее готовить исходя из планируемой длительности меню.Но меню циклится по умолчанию,так что даже короткий звук будет играть бесконечно. Это относится к Static меню, с Motion Menu определяющим является длительность видео.
     

    Цитата:
    Во-вторых, когда звук заканчивается сразу же начинается автоматическое воспроизведение, а мне бы хотелось, чтобы хотя бы оно оставалось в меню.

    Скорее всего в свойствах меню в закладке PBC выставленно Force Activation Button на какую-то кнопку,да и само Duration должно быть A/V.
     

    Цитата:
    В-третьих, звуки предназначенные для меню слишком коротки - хотелось бы по-длиннее . Ну, или хотя бы подскажите максимальную длину звукового файла (в минутах).

    Сколько нужно,столько и можно.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 12:19 22-05-2008 | Исправлено: Valery_B, 12:22 22-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Но меню циклится по умолчанию,так что даже короткий звук будет играть бесконечно.

    Странно, у меня не играется Где-то начудил?

    Цитата:
    Это относится к Static меню, с Motion Menu определяющим является длительность видео.

    Ну, насколько я понимаю, у меня есть самое что ни на есть Static меню .

    Цитата:
    Скорее всего в свойствах меню в закладке PBC выставленно Force Activation Button на какую-то кнопку

    Force Activation Button стоит "0".

    Цитата:
    да и само Duration должно быть A/V.

    Длительность стоит "a/v".
    Может, это PowerDVD "чудит"? Вечером попробую проверить...
    А что за "VM команда ячейки" - это когда курсор мышки стоит на звуковом файле, присоединенном к меню, там же где и все эти менюшные команды?

    Цитата:
    Сколько нужно,столько и можно.

    Ну, нет. Когда я подсовывал 7-ми минутный файл оно меня обругало нехорошими словами - пришлось урезать в разы .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:44 22-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже у тебя версия кривоватая...Ненавижу я эти самопальные руссикаторы.
     
    Попробуй PBC->Duration выставить=255
     

    Цитата:
    Ну, насколько я понимаю, у меня есть самое что ни на есть Static меню

    Ну если не делал Render Motion,то Static.
     

    Цитата:
    А что за "VM команда ячейки"  

    Обычные команды/скрипты. Зачем тебе?
     

    Цитата:
    Ну, нет. Когда я подсовывал 7-ми минутный файл оно меня обругало нехорошими словами - пришлось урезать в разы  

    Только что,специально зарядил 12-ти минутный и никаких руганий. А как тебя обругало?

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 14:50 22-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Похоже у тебя версия кривоватая...Ненавижу я эти самопальные руссикаторы.  
     

    Похоже, я их тоже начинаю ненавидеть .

    Цитата:
    Попробуй PBC->Duration выставить=255  

    Длительность? Оно не дает там ничего выставлять - изначально стояло "inf", как я понимаю, именно то, что мне надо. А вот при добавлении звука в меню заменилось на "a/v".

    Цитата:
    Обычные команды/скрипты. Зачем тебе?  

    Прописать что надо . Покурю доки какое-то время, может выплывет умная мысля...

    Цитата:
    Только что,специально зарядил 12-ти минутный и никаких руганий. А как тебя обругало?

    Вообще-то странно: изначально писалось, насколько я понимаю английский, что размер музыки в меню должен быть "более шорт", чем то что я толкаю. Сейчас попробовал 5-ти минутный - никаких проблем . Возможно, там с частотой дискретизации кодер чего-то напутал (пробовал BeLight (BeSweet с GUI)). Сейчас попробую еще разик - может, будет получше...
     
    Добавлено:
    Совсем чудеса творятся: взял опять свой 1-й, 7-и минутный звуковой ряд (wav), перекодировал в mp2(mpa), и... все без проблем съелось! Мало того: ткнулся в окошко с дительностью, куда до этого "долбился", как дятел, попытался вбить 255 - вместо этого получил нужный "inf". Ничего не понимаю: в прошлый раз все делал точно также!
     
    Добавлено:
    Еще страньше: при включенном "inf" звук начинается, и тут же обрывается - происходит некоторое "ква", в котором можно узнать начало мелодии .
    Пробовал с "Force Activate Btn" пошаманить - толку не получил...

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:07 22-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Длительность?  Оно не дает там ничего выставлять - изначально стояло "inf", как я понимаю, именно то, что мне надо. А вот при добавлении звука в меню заменилось на "a/v".  

    В общем все верно.
     
    А звук бы лучше только АС-3. MPA не все плееры хавают.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:30 22-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    А звук бы лучше только АС-3. MPA не все плееры хавают.

    Ага. Ямаха 1500 не схавала. ВВК звук в меню играет, Ямаха - нет . Но это я уже догадался, непонятно другое - почему при включенном "inf" звука в меню все-таки нет?
    Вернее, он есть, но как я и писал раньше:
    Цитата:
    при включенном "inf" звук начинается, и тут же обрывается - происходит некоторое "ква", в котором можно узнать начало мелодии

    Здесь-то что неправильно? Или же это связанно именно с МРА, при замене на АС-3 все станет нормально? Надо бы попробовать...
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 06:00 23-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал пережать звук в АС-3 на менюшке - лучше не стало. В смысле, звук играется (на плейере попробую вечером), но вот "ква" при включенном "inf" сохраняется . Хотелось бы все-таки выяснить причину этого безобразия.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:50 23-05-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Mediachance DVD-lab


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru