Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Mozilla Firefox! (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Firefox! (ранее Mozilla Firebird, начало обсуждения здесь)

                                        Почему именно Firefox? Ищите ответ здесь!

                                        Этапные разработки Mozilla Firefox 1.0
!  FIREFOX HELP
1. Release Notes - Firefox 1.0 PR ("Greenlane") и их перевод.
2. Download Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) и русификация для него.
3. Firefox 1.0 PR (0.10.1) - русская сборка для Win32 от Unghost
 
Расширения для Firefox 1.0 PR:   а) ExtensionsMirror,  б) mozUpdate  и  в) Extension Room.
Подборка расширений по блокам:
01. Рекомендованные расширения (описание на русском)
02. Загрузочные расширения
03. Поисковые расширения
04. Управление табами, окнами
05. Mышиные жесты и прочее...
06. Конфигурация, настройки...
07. Навигационные расширения
08. Для работы с закладками, RSS, sidebar, history
09. Для работы над показом страниц
10. Расширения для блокировки и показа картинок  
11. Инструменты веб-разработчика
12. Игровые расширения, доп.программы
13. Секретность и безопасность...
14. Blogging
15. Разное...
16*. Решаем проблему быстрого доступа к Profile Manager  в  Firefox'е.

Обязательно зайдите  на сайт  Unghost'а - здесь вы всегда найдёте свежие русификаторы для браузера и самых популярных расширений, русские сборки Mozilla Firefox, подробное рассмотрение устройства браузера, а также некоторые рекомендации по самостоятельной сборке Firefox из исходников и русификации почтовой программы Mozilla Thunderbird.
Страничка со списком переведенных расширений.
Если вашего расширения нет в списке переведенных или появились проблемы, обращайтесь  с просьбами и пожеланиями к Unghost,  red_power, Ragnaar.
Русские форумы на mozilla.ru:   ЧаВо(FAQ)    Расширения    Обсуждение


Дополнительно:   Общий англоязычный форум
Firefox Trunk/Branch Builds FAQ  
Official  Firefox Builds Branch/Trunk ( обсуждение, тестирование)  
Unofficial Firefox Builds Branch/Trunk (обсуждение, тестирование)
Как выбрать оптимизированную версию:   см. здесь
Unofficial Firefox builds. Pryan.org
MOOX: Localized & Optimized Firefox Builds (русские оптимизированные сборки)
Djeter  выпустил группу оптимизированных под все процессоры  FF-PR-1.0 (0.10.1)
Следите за сообщениями о рекомендуемых оптимизированных версиях  браузера в нашем топике.


Разное:   Полезные ссылки
Панели от MyIE - Resourse, Search - вместе с EZ Sidebar работают и в Firefox.
BrowserSpy (инфрмация о вас и вашем браузере)
The Burning Edge (Developments in nightly builds of Mozilla Firefox),   roadmap
Test Mozilla Page Rendering Time - World of Scragz (сохранить на диск, тест - 10 раз, потом средний результ)
 
ИЗБРАННЫЕ СОВЕТЫ:   Есть проблемы? Загляните сюда, может быть решение уже найдено... ***************************************************************

                              ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
1. Если вы хотите задать вопрос или поделиться инфо, то  обязательно указывайте  используемую версию браузера и дату сборки.
2. Прежде чем что-либо постить в топике, ознакомитьтесь вначале с  FIREFOX HELP браузера. В нем вы найдете ответы почти на все ваши первоначальные вопросы, а также смотрите "шапку" и читайте наш топик,  который является продолжением первого.
3. Не забывайте заглядывать к  Unghost. Он довольно часто  обновляет русификации расширений и версий браузера.
4. Просматривайте "Избранные советы", в них собирается наиболее нужная инфо из топика, вам нет необходимости рыскать по топику в поисках, вся поисковая работа уже выполнена за вас. Если у вас есть предложения о добавлении инфо туда, то сообщите, добавим.

 
В связи с выходом 1 октября  обновленного по безопасности Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) рекомендация всем обновить свои версии браузера  патчем,  если не получается через "update". Старую русскую версию от Unghost'а тоже надо патчить.  Остальные качают Firefox 0.10.1 (ссылку см. выше).

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:50 11-05-2004 | Исправлено: Maz, 08:39 28-06-2017
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Да зачем в конт.меню запихивать все что ни попадя, а тем более редко используемые функции..! Имхо, если бы нечто подобное появилось (я думаю и не появится - разработчики вроде не глупый народ), то я бы сразу грохнул этот пункт, как уже убрал  sendpage, sendlink, bookmarkpage, bookmarklink, sendimage, setWallpaper и еще несколько... Ни к чему перегружать один из основных рабочих инструментов - конт.меню правого клика и превращать его в простыню немерянных размеров...
zxcvb
Не стоит дублировать посты. Если не отвечают, то это значит прямого ответа на твой вопрос нет.  
Ну а если ты очень уж горишь желанием все положить под-руку, то это расширение для тебя:
 
Eek 0.1, Adds your Fx menus to the context menu

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:36 03-10-2004 | Исправлено: tolja, 22:41 03-10-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
 Переведи,пожалуйста,замечательное расширение для работы с форумами- BBCode 0.3.6
http://www.extensionsmirror.nl/index.php?showtopic=380

Готово, выложил. Я его еще вчера перевел.
 
Добавлено
ArtLonger

Цитата:
 Нет, когда открываешь ссылку из закладок. В IE это регулируется общими настройками ОС, и задержку можно сделать больше. А в Firefox папка открывается сразу, стоит только навести курсор. Непривычно очень..

В about:config переменная  

Код:
 ui.submenuDelay  

Увеличь значение.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 22:40 03-10-2004
zxcvb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja, попробую , спасибо .извеняюсь

Всего записей: 365 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 22:47 03-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zxcvb
Попробуй его под другим, не основным профилем. Когда я его удалял после проверки, то вся эта "простыня" осталась в конт.меню...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:56 03-10-2004 | Исправлено: tolja, 22:57 03-10-2004
zxcvb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
поздно слишком много всего  
ну да ладно я так и не нашёл варианта по дефолту не загружать актив-скриптинг и яву . и сделать белый лист для доверенных сайтов , где это позволенно . есть такое ? пробовал policy manager , не получилось настроить как хочу
 
удалилось нормально
вопрос  в догонку : как редактировать правый клик , то есть добавить что хочу , и убрать что мне не нужно ?

Всего записей: 365 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 23:03 03-10-2004 | Исправлено: zxcvb, 23:09 03-10-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так...трезвеем-с....
 
хочу высказаться немного в защиту от упреков, что, мол, Firefox не заботится о диалапщиках.
 
во-первых, надо уточнить что подразумывается под "диалапщиком" а что под "широкополосным". лично я считаю, что диалапщик по-умолчанию платит за время подключения, и ему важно как можно скорее увидеть/скачать побольше информации, а "широкополосные" платят за траффик, и им важно пусть и неспешно, но как можно меньше выкачивать с инета.
 
так вот, ИМХО, Firefox вполне подходит для человека, платящего за время подключения. он показывает страницы сразу по мере скачивания - значит всегда можно перейти на другую, как только становится яно, стоит ли она внимания.
он удобно интегрируется с качалками (одна download with чего стоит), значит можно быстро начинать закачки после нахождения необходимого файла.
adblock+flashblock блокируеют всякий мусор - мы не тратим время на пустой, ненужный контент и экономим время.
 
чего-то не хватает?
насчет фишки, что качать картинки только их кэша я доведу до ваших мониторов одну мысль. он, как и любой браузер, почти так и делает! то есть, если есть картинка в кэше, то он будет грузить ее ИЗ НЕГО, а если нет, что из инета. и, ИМХО, этого достаточно.
друзья, вам приятно смотреть на сайт, где загрузилось 50% картинок? (фильтры рекламы не причем) может, подождем еще 10 секунд и загрузим уж остальное, а?
да, ФОРМАЛЬНО, возможность Opera грузить картинки ТОЛЬКО из кэша выводит браузер в лидеры по быстродействию, только стоит ли овчинка выделки?
 
мне кажется, вы со мной согласитесь:
когда вам надо МНОГО лазить, что-то искать, причем не известно, чем все это закончится (поиск рефератов, каких-то редких программ, драйверов, некоторых linux пакетов, чтение множества форумов с целью найти информацию (а не одной любимой ветки), то картинки ВЫКЛЮЧАЕТЕ. они только отвлекают и сильно замедляют серфинг.
а когда вы ежеджневно прогуливаетесь по любимым сайтам из закладок (ассоциация с выгулом собаки), то 90% картинок все равно грузится из кэша, их лучше ВКЛЮЧИТЬ.
 
да, Firefox порой не очень хорошо работает с кэшем. например, этот форум часто не сохраняется в кэше. потом через 2-3 дня заведомо "просмотренные" страницы также перестают открываться....
ну... есть еще место для развития но ведь Firefox уже сегодня достиг таких высот, о которых мы могли только мечтать полтора года назад, когда эта бодяга только начиналась.
 
поэтому давайте и впредь любить нашу лисичку, бережно настраивать, защищать от глючных расширений и в ответ на заботу - получать наслаждение от удобного, быстрого серфинга по волнам бескрайнего интернета.
 
 

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 23:08 03-10-2004 | Исправлено: red_power, 23:09 03-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zxcvb

Цитата:
то есть добавить что хочу , и убрать что мне не нужно  

Насчет "добавить что хочу" не разбежишься... Надо расширения писать для этого, а насчет "убрать что мне не нужно" - схема действий приблизительно такая:
1. Определяешь приблизительно к какому классу расширение принадлежит. В твоем случае вероятнее всего к конфигурационным/настроечным расширениям.  Идешь в "шапку" и смотришь есть ли подобный блок с расширениями. Ага, есть! Кликаешь и смотришь что тебе надо - по названиям приблизительно можно определить для чего расширение.  Находим  там  "Menu Editor"  - вроде оно, проверяем... - точно оно!  Схемка наверно понятна?
Дальше, смотрим еще в шапке.  Вот... Есть раздел "Избранные советы", заходим туда и ...находим прямую рекомендацию решения твоего вопроса только с другой стороны - через userChrome.css.  
Вот и все... Просто ведь, правда?    
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:35 03-10-2004 | Исправлено: tolja, 23:37 03-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
во-первых, надо уточнить что подразумывается под "диалапщиком" а что под "широкополосным". лично я считаю, что диалапщик по-умолчанию платит за время подключения, и ему важно как можно скорее увидеть/скачать побольше информации, а "широкополосные" платят за траффик, и им важно пусть и неспешно, но как можно меньше выкачивать с инета.  

Неправ в корне. Я, например, на модеме, сижу практически по трафику, без ограничения времени. Если качаю чего-нить, то захожу с другим провайдером, и плачу по времени. Разница в размере оплаты При максимальной скорости 28 кбит/сек я за час скачаю ну метров 8, за 20 руб., так как качается иногда с перерывами. Или 3 рубля за мегабайт, ночью, без времени. Про подгрузку картинок с кэша, в-общем, ты прав. Если бы они там действительно долго хранились. А если я сижу на медленной линии, и жду, пока это он загрузит картинку вверху странички, кило на 100, и такие бывают, и из-за нее не вижу, что же ниже, это не есть хорошо. В опере, например, по этому форуму можно ходить с отключенными картинками, очень быстро, при этом все смайлики из кэша, как будто картинки и не отключал. Это действительно быстрее, не надо каждый раз проверять, картинка изменилась или нет. Спасает положение, если указать в настройках кэширования проверку только раз за сеанс. Форум при этом работает нормально, скорость как в опере, практически, поэтому и перестал доставать всех с картинками, хоть проблема и существует.
Тогда так вопрос задам - надо иметь возможность оперативно переключать режим работы с кэшем, с кнопки - или на "раз за сеанс", или на "когда устареет" - иногда это необходимо бывает.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:12 04-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
надо иметь возможность оперативно переключать режим работы с кэшем, с кнопки - или на "раз за сеанс", или на "когда устареет

Так все это есть в  Configuration Mania. Или тебе кнопки хочется на панель? Зачем только... Пару кликов меньше, а браузеру дополнит. нагрузка...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:26 04-10-2004 | Исправлено: tolja, 00:29 04-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну не скажи, тогда манию можно и не ставить совсем.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:42 04-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
тогда манию можно и не ставить совсем.

Ну ты даешь..., как будто там о кеше только говориться... Используя манию, расширения три можно не ставить, а  простота доступа и богатое количество  настроек...  одно только перечисление с разьяснением  на страницу потянет... И весит всего 33кб..., а всякие кнопки и проч. много больше потянут. Одним словом - очень хорошее, нужное расширение.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:55 04-10-2004 | Исправлено: tolja, 01:02 04-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните одну вещь. Во многих расширениях те же настройки, что и в настройках браузера, или бывает, что одна и та же настройка в двух расширениях. Какая настройка будет действовать - та, что в браузере настроена, или та, которая в расширении, и в каком, если она сразу в нескольких расширениях есть? Это я про открытие табов вместо окон, и про среднюю кнопку. Методом тыка нашел вроде нужное положение галочек, но по какой логике это работает?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:01 04-10-2004
ironwit

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
@ALL
Способ изменения языка №3 - для реальных пацанов
3) Ставите расширение. Идете в about:config и меняете значение переменной  

так и есть, все равно не работает
 

Цитата:
У меня Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.3) Gecko/20041002 Firefox/0.10 - все работает.  

 
версия ФФ - Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.3) Gecko/20041001 Firefox/0.10.1
 
В нем должно работать?

----------
Don't drink, and drive. Smoke and fly.

Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 09:25 04-10-2004
spase



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pups

Цитата:
не работает внутренний download - при клике выскакивает в окне "This object has been blocked".. как это исправить/изменить?

 
мне помогало кэш почистить, в тяжелых случаях - поменять ему размер +/- 1мБ.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 10:39 04-10-2004
ArtLonger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
В about:config переменная  ui.submenuDelay  
Увеличь значение.  

Спасибо, заработало. Правда пришлось её создать, по умолчанию не было. Поставил 400 как в IE и теперь стало хорошо.
 
Непонятно почему на одной рабочей машине EZ SideBar при запуске браузера всегда выводит боковую панель. И неважно, что стоит в about:config у переменной ezsidebar.show - true или false...

Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 11:49 04-10-2004
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
Firefox порой не очень хорошо работает с кэшем. например, этот форум часто не сохраняется в кэше.

Не сохраняется потому, что авторы форума запрещают кеширование.

Цитата:
<meta http-equiv="Cache-Control" content="no-cache">

Хотя этот запрет в метатегах страниц как-то не действует на картинки.
===
А тут в топике чем дальше, тем конструктивнее - всё меньше пустой чехарды с пользовательскими билдами - больше времени на серьёзные дела остаётся.
 
Вот, кстати, давно уже пора завести раздел на http://ru-board.com/ а не ютиться тут по сообщениям. Имею в виду "Избранные советы" и т.п. Ну или вести здесь как и сейчас и иногда зеркалить туда.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 12:57 04-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Запостил в браузерных войнах, и тут тоже скажу, не считайте повтором,  
http://myie.pp.ru/res/
http://myie.pp.ru/search/
это ссылка на боковые панели муие, там есть отличные боковых панелей для муие, для поиска (это надо видеть!), навигации по ру-борду и полно всего еще. Прекрасно работают в файрфоксе (и не только), рекомендую, только что заюзал Это для тех, кто еще не в курсе. Может, дать на них ссылку в шапке?vladmir

Цитата:
Не сохраняется потому, что авторы форума запрещают кеширование.

Если настроить кэш на раз в сессию, то сохраняются, ура! Например, при переходе назад страничка полностью берется из кэша, как и в опере. А если ее закрыть и снова открыть, то из кэша только картинки, остальное грузится из сети. То есть вроде все нормально.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:26 04-10-2004 | Исправлено: kullibbin, 13:35 04-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
Готово, выложил. Я его еще вчера перевел.(BBCode 0.3.6)

Хорошее расширение, спору нет, но очень уж паршивые смайлики в нем, да к тому же у многих смайликов неправильные коды для нашего форума.
Ессно я не мог это так оставить.   Поковырялся с  твоим  BBCode 0.3.6 и заменил смайлы на нашенские и выправил коды. Теперь все ОК! Можешь взять и заменить им свой:
bbcode-0.3.6s-ru-RU.rar
bbcode-0.3.6s-ru-RU.xpi
 
И вот как это  выглядит теперь:
bbcode-0.3.6s-ru-RU.jpg
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 13:29 04-10-2004 | Исправлено: tolja, 13:50 04-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
Спасибо, классная картинка

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:45 04-10-2004 | Исправлено: kullibbin, 13:50 04-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Я так понимаю, что если от тебя был вопрос о размере файла, то ты не в курсе что есть очень хорошее расширение   Get File Size 1.1.3, show the filesize on a link hover...
 
p.s.
Добавил я мyиешные панели в "Разное"...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 13:58 04-10-2004 | Исправлено: tolja, 15:06 04-10-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Mozilla Firefox! (часть 1)
Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru