Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Offline Explorer

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

 
       

 
Выпускается в трёх версиях:

Offline Explorer™ - 400 рублей
Offline Explorer Pro™ - 800 рублей
Offline Explorer Enterprise™ -  $400.00

Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

 
MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)  
 
Download Offline Explorer™ 4.3.2441 SR1 Trial
Download Offline Explorer Pro™ 4.3.2442 SR1 Trial
Download Offline Explorer Enterprise™ 4.3.2442 SR1 Trial


Статьи об Offline Explorer:
http://www.ohct.com/content/122/
http://www.zipsites.ru/mine/article/oe/
http://hostinfo.ru/tree/internet/programs/offline/explorer/


Настройки для закачивания всего топика в Offline Explorer Pro/Enterprise:
Адрес - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=1455&start={:0..1800|20}
Уровень: 0
 
Все остальное - по умолчанию.

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:50 17-01-2002 | Исправлено: OlegChernavin, 17:51 14-09-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я лично логом не пользовался по неграмотности, теперь попробую использовать его для контроля за целостностью загрузки. модет быть мне этого будет достаточно.  

 
Вы попробуйте - и потом напишите, насколько это удобно и чего именно не хватает.
 

Цитата:
и вообще неплохо бы и лог иметь отдельный для каждого проекта, зачем вообще иметь общий лог? почему бы его не привязывать к проекту? ведь все равно каждая загрузка URL уже привязана к проекту)  

 
Наверное, да, но это потребует изменений в интерфейсе.
 

Цитата:
и наверное неполностью загруженный проект должен после загрузки както особенным образом помечаться - чтобы не было путанницы.  

 
Главный вопрос - в критерии неполной загрузки. Тут не все однозначно.
Если проект остановлен, то у него появляется значок. А если сервер выдал вместо файлов ошибки, то не всегда это можно интерпретировать именно как неполную загрузку.
 

Цитата:
А если реализовать полноценное веб-управление закачками, этакую веб-морду, да натравить антивирус, да реализовать при этом многопользовательский режим - получим Суперкеширующий СуперПрокси-СуперСервер!  В моей локалке не все имеют право напрямую выходит в Интернет, например. А это - решение. Это действительно Энтерпрайз версия.  

 
Согласен. Мы уже начинали разработку Web-интерфейса, но потом приостановили. Возможно, начнем снова.
 

Цитата:
Про валидатор. Это может быть отдельно запускаемая подпрограмма. Не обязательно ей работать в реальном времени закачки. Закачал, запустил, посмотрел результат.  
Меня бы интересовали мертвые линки, линки не закачанные по причине настроек, ну и т.д., выше уже писалось.  

 
Такие программы отдельно есть. Можно было бы выбрать лучшую и к ней прикрутьить интеграцию.
 

Цитата:
Да, и неплохо бы, чтобы вместо недокачанных картинок вставлялась картинка-заглушка.  
 
И неплохо бы иметь возможность, опциональную, "убивать" ссылки, которые запрщено скачивать. Например, запрещаем мы скачивание каких-либо баннеров. Баннера нет, а ссылка осталась. Дык, удалить ее из конечного файла, чтобы меньше ошибок было.

 
Да, это уже просили. Надо будет заняться.
 

Цитата:
что же касается других предложений то замечу, что фичи которые корежат страницу с благими намеренеями, должны быть имхо опциональны  

 
Естественно - меня до этого просили сделать вариант трансляции ссылок (сейчас - онлайн, оффлайн, нет) еще и для деактивации ссылок.
 

Цитата:
Речь идет о 4.2.2390.

 
А в версии 4.3?
 

Цитата:
подскажите, пожалуйста, как наиболее просто перенести проект в другое место на диске. Проект состоит из многих каталогов на диске, нет возможности быстро установить, какие каталоги относятся к этому проекту. Пытался создать Папку в OE, установить ей новый путь, перенести (drag&drop) существующий проект туда. Ан нет, файлы не переносятся

 
В версии 4.3 уже переносятся, если проект перенести через drag-and-drop.
 
 

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:46 25-06-2006
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Вы попробуйте - и потом напишите, насколько это удобно и чего именно не хватает
попробую, только результат будет не сразу а по мере выполнения задач на ОЕ
 

Цитата:
Наверное, да, но это потребует изменений в интерфейсе
ну наше дело накидать идей - а вы уже думайте над возможностью реализации
 

Цитата:
Можно было бы выбрать лучшую и к ней прикрутьить интеграцию
если для вареза или для фриваре то может именно так и было бы хорошо. а для коммерческого продукта имхо интегрированность предпочтительнее даже функциональности - с организационной точки зрения и, возможно, с финансовой
 
 

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 10:39 26-06-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если для вареза или для фриваре то может именно так и было бы хорошо. а для коммерческого продукта имхо интегрированность предпочтительнее даже функциональности - с организационной точки зрения и, возможно, с финансовой  

 
Не всегда. Разработка валидатора займет немало времени, даже при ограниченной функциональности. При этом, очень небольшое количество пользователей получит от этого какую-то выгоду. Большинству же эта возможность совсем не нужна. Поэтому с разных точек зрения было бы более эффективно сделать интеграцию, чем делать все самим.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:27 26-06-2006
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin, трудно сказать будет ли полезна функция валидатора широкой аудитории, но мне вооьбще не ясно как народ пользуется закачками не контролируя целостность результатов. особенно трудно это сделать тем кто не имеет опыта подобных работ
 
 

Цитата:
Главный вопрос - в критерии неполной загрузки. Тут не все однозначно
да, тут не все однозначно. но в соответствии с законом Парето 80% проблем будет вызываться 20% причин, и неплохо было бы информировать пользователя о них
 
поскольку я не знал о наличии лога то я не знаю сейчас причин по которым ОЕ не полностью загружал сайты. если разберусь - напишу предложения

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 11:37 26-06-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
OlegChernavin, трудно сказать будет ли полезна функция валидатора широкой аудитории, но мне вооьбще не ясно как народ пользуется закачками не контролируя целостность результатов. особенно трудно это сделать тем кто не имеет опыта подобных работ  

 
Ну, об этом практически никто не спрашвает.
 

Цитата:
поскольку я не знал о наличии лога то я не знаю сейчас причин по которым ОЕ не полностью загружал сайты. если разберусь - напишу предложения  

 
Спасибо!

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 12:41 26-06-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос Олегу Чернавину.
 
В последнее время стала появляться следующая ошибка в работе программы  
Offline Explorer Enterprise 4.2.2372 -
 
"Access violation at address 006E6853 in module "OE.exe". Read of address 72616E62"
 
 
Возникает она в ситуации когда останавливаешь закачку для сайта, в отношении которого  
программа ведет себя странно (закачивает только начальную страницу, далее динамика  
в нижнем окне по каналам закачек сбрасывается, но сам проект закачки при этом остается  
активным, как если бы что-то еще стояло в очереди). При нажатии кнопки "остановить",
вылетает ошибка.
 
Раньше думал, проблема только с одним сайтом (так как другие сайты нормально грузятся),  
но версия Offline Explorer Pro, запущенная параллельно, справилась с ним без проблем.
А на днях еще один проект добавился к списку сайтов, которые слетают с такой ошибкой.
Пробовал эти два проекта перемещать по разным папкам (в расчете на то что эта
ошибка может быть связана с сохранением данных на жестком диске) - без изменений.
 
 
P.S. Используются естнно крякнутые версии, (как разбогатею - обещаю первым делом
       приобрести легальные - честное пионерское!.. чего и всем желаю).

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 08:25 27-06-2006 | Исправлено: Frantishek, 08:32 27-06-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте последнюю версию - 4.3. Напишите, помогло или нет. Спасибо!

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:09 27-06-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Вот вы процитировали lbu и сказали:
Цитата:

Цитата:
OlegChernavin, трудно сказать будет ли полезна функция валидатора широкой аудитории, но мне вооьбще не ясно как народ пользуется закачками не контролируя целостность результатов. особенно трудно это сделать тем кто не имеет опыта подобных работ  

Ну, об этом практически никто не спрашвает.
А чего тут спрашивать? - это же надо суметь правильно сформулировать вопрос, а как это сделать, если в настройках программы можно заблудиться и потеряться!  
Поэтому я поступаю проще - беру несколько офф-браузеров, выставляю у них наиболее (вроде бы) подходящие для данной моей задачи (которую я не всегда могу сам для себя совершенно точно сформулировать) настройки - и вперёд.  
А потом смотрю, что получилось.
Наиболее адекватно моим требованиям...
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:28 27-06-2006 | Исправлено: ioppp, 21:39 27-06-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А на Ваш взгляд, какого рода валидатор именно нужен? Что-то типа отчета? Но боюсь, что на обычного человека огромный список URL-ов не произведет впечатления.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 21:57 27-06-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Если бы я знал какой, - то я бы так прямо и написал бы.
Просто в предыдущем посте описал ситуацию, когда мне нужно было (где-то полгода тому назад) скачать муз. произведения (лежащие в свободном доступе) с одного сайта, но в разных его местах (это я так поначалу думал), а они оказались вдобавок раскиданы по разным сайтам одного домена и не только. Плюс ко всему оказалось, что разные офф-браузеры по-разному интерпретируют всякие ява-скрипты , перекидывающие на скачку на другой сайт этого же (и не только) сервера. Вот и пришлось мне, для вот такой разовой задачи использовать разные офф-браузеры, а потом со всех них, кто что смог скачать, собирать полные (надеюсь) альбомы муз. креатива.
P.S.
Кстати, ещё была проблема (разные они были в разных браузерах) с проверкой размера скачанных файлов...

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:28 27-06-2006 | Исправлено: ioppp, 22:38 27-06-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понимаю. Это довольно трудно объяснить программе, что именно нужно. Мы думаем над более интеллектуальным способом задания что нужно качать, а что нет. Но это пока непросто.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 00:16 28-06-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Цитата:
Это довольно трудно объяснить программе, что именно нужно. Мы думаем над более интеллектуальным способом задания что нужно качать, а что нет. Но это пока непросто.
Искренне надеюсь, что у вас это не получится, потому что, если получится и посмотреть в перспективу, то человеку с его пока не полностью алгоритмизуемыми хотениями, желаниями, поступками и требованиями будет непросто жить в таком мире, где за него всё решают комп.программы.  
Или очень просто - в стойле.
И быть без ума счастливым от охапки сена.
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 01:20 28-06-2006 | Исправлено: ioppp, 01:21 28-06-2006
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Спасибо, помогло! А как избавиться от назойливых сообщений об ошибках, связанных с отсутствием объектов и навязыванием необходимости что-то там в скриптовом редакторе править, наверняка это уже обсуждалось, сорри за повтор, но я уже устал в программе за несколько лет ее использования по десять раз жать кнопку "нет" прежде чем она покажет мне закачанный проект. Хотя помнится были установки когда таких проблем не возникало. Вероятно я что-то должен изменить в настройках по умолчанию, так?

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 07:49 28-06-2006 | Исправлено: Frantishek, 11:50 28-06-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кренне надеюсь, что у вас это не получится, потому что, если получится и посмотреть в перспективу, то человеку с его пока не полностью алгоритмизуемыми хотениями, желаниями, поступками и требованиями будет непросто жить в таком мире, где за него всё решают комп.программы.  
Или очень просто - в стойле.  
И быть без ума счастливым от охапки сена.  

 
No comments.
 

Цитата:
Спасибо, помогло! А как избавиться от назойливых сообщений об ошибках, связанных с отсутствием объектов и навязыванием необходимости что-то там в скриптовом редакторе править, наверняка это уже обсуждалось, сорри за повтор, но я уже устал в программе за несколько лет ее использования по десять раз жать кнопку "нет" прежде чем она покажет мне закачанный проект. Хотя помнится были установки когда таких проблем не возникало. Вероятно я что-то должен изменить в настройках по умолчанию, так?  

 
Я обычно разрешаю грузить скрипты со всех сайтов. А это возникает при просмотре во встроенном браузере?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:51 29-06-2006
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin, кстати я тоже довольно часто видел "Access violation" хотя и без регулярности. не ясно связано ли это с крякнутостью или так сказать базовое свойство ОЕ закономерностей не заметил пока что
 

Цитата:
если в настройках программы можно заблудиться и потеряться!  
ну я бы так не сказал, но я например в проге лог ведь не нашел - это факт. поверьте я бы не пропустил лога если бы его увидил. я с логами дружу не первый десяток лет
   
так что какаято истина в этом утверждении всетаки есть
 

Цитата:
Но боюсь, что на обычного человека огромный список URL-ов не произведет впечатления.
не произведет конечно. обычный человек вообще вряд ли представляет себе факт наличия проблем связанных с загрузкой сайта. но это еще не значит что ему нужен недогруженный сайт
 
на практике нужен механизм который позволил бы пользователю принять решение -удовлетворяет его данный уровень полноты загрузки или нет. если он не хочет разбираться то берет на себя ответственность за недогруз
 
кстати недогруз может быть как незаконный (ошибки сайта, ошибки страниц и ошибки сети и проч) так и совершенно законный с точки зрения ОЕ, то есть вызванный енправильной настройкой фильтров, в том числе и фильтров по-умолчанию. но законность недогруза не делает его более приятным
 

Цитата:
Это довольно трудно объяснить программе, что именно нужно

ээээ... может встроить в ОЕ язычок какой-нибудь для написания экспертных систем? это можно рассматривать и как шутку и как предложение язычок - интерпретируемый, скрипты - дописываемые юзером ну пролог или лисп или еще чего менее фундаментальное
 
задача отбора страниц ведь на самом деле является экспертной задачей базированной на эмпирических правилах которые формализации поддаются трудно. наличие такого языка позволило бы накапливать в виде кода подобные эмпририки и возможно сделать довольно тонкие механизмы анализа процесса зарузки, в том числе базированные на содержании страниц, группировании ошибок по видам и так далее

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 12:16 29-06-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну я бы так не сказал, но я например в проге лог ведь не нашел - это факт. поверьте я бы не пропустил лога если бы его увидил. я с логами дружу не первый десяток лет  
   
так что какаято истина в этом утверждении всетаки есть

 
Да, я сейчас обратил на это внимание - был неправильно назван пункт в меню. Сейчас будет - Вид - Сообщения - Журнал. Так, наверное, будет достаточно понятно.
 

Цитата:
задача отбора страниц ведь на самом деле является экспертной задачей базированной на эмпирических правилах которые формализации поддаются трудно. наличие такого языка позволило бы накапливать в виде кода подобные эмпририки и возможно сделать довольно тонкие механизмы анализа процесса зарузки, в том числе базированные на содержании страниц, группировании ошибок по видам и так далее  

 
Будут ли люди, которые пишут такие правила? Мы уже сделали шаг в этом направлении, сделав публикацию проектов. Их каждый день приходит по несколько штук, но абсолютное большинство не имеют реальной ценности - они просто настройки проекта для какого-то сайта по-умолчанию. Или в лучшем случае - сделанные через обычный Wizard.  
 
Так что ставка на сообщество людей, помогающих друг другу настроками пока не оправдалась.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 12:54 29-06-2006
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Будут ли люди, которые пишут такие правила?

ну люди то будут. я точно писал бы.
 
другое дело что будут ли эти эмпирики достаточно функциональны чтобы быть общеполезными? это - вопрос
 
но зато в тех задачах где нет однозначного решения дать юзеру скриптовый язык в руки (в зубы) и флаг в руки - это тоже метод

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 12:58 29-06-2006 | Исправлено: lbu, 13:00 29-06-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чем просто опубликованные проекты не подойдут?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:09 29-06-2006
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а чем полезны опубликованные проекты? это конкретные чьито закачки конкретных сайтов?
 
как они помогут разобраться с проблемами другого сайта, анализ которых возможен толко по содержанию страниц или еще как-нибудь за пределами фимльтров УРЛ?

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 14:15 29-06-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как это? Обычно, структура сайта (напр. форумы) очень похожа на другие такие-же. Может есть пример пары сайтов, которые похожи, и в которых может быть применена эвристика, но не существующие фильтры?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:32 29-06-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Offline Explorer
Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru