Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » ScanKromsator СканКромсатор

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-08-2007 15:16): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ScanKromsator: Знаменитый Кромсатор для обрезки получаемых при сканировании изображений, а также для разделения страниц, очистки от мусора и т.п. (есть FAQ). Автор: bolega. http://bolega.hotmail.ru/
 
Старые версии:
 
5.52beta (1,81 МБ) + dll-ки, необходимые для работы программы (405 КБ)
 
Full-версии - вкл. dll-библиотеки и Help к SK v1.0 в формате Pdf:
 
v3.5 (1,52 МБ)  v5.07 (1,98 МБ)  v5.51b (2,06 МБ)  v5.52b (2,05 МБ)  
 
Текущая версия:
 
ScanKromsator v5.6А Full (вкл. dll-библиотеки и Help к SK v1.0 в формате Pdf). (2,25 МБ) What's new  Зеркало
 
Хелп v1.0 для Кромсатора:
 
1. В формате PDF:
http://rapidshare.de/files/1815394/ScanKromsator.pdf.html (размещен временно):
 
2. В форматах HTM и DOC:
http://www.djvu-soft.narod.ru/sk_doc_htm_help_v1_0.rar  (537 КБ)
 
Вопросы и ответы по работе со СканКромсатором последних версий:
http://abab.front.ru/QandA_SK.zip (80 КБ, от 20.06.06)
 
Пособие по Кромсатору: http://www.djvu-soft.narod.ru/kromsator/
(Составлено на базе "Вопросов и ответов" + Хелп v1.0).  См. подробности.
 
ScanAndShare - инструкция в картинках, в том числе и начальные установки SK
1.03 или 1.06

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:53 17-05-2005 | Исправлено: vitaly1, 16:02 10-01-2007
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
По видимому, уже никто кроме Вас не работает с графикой на мониторе с разрешением 800х600  

Если бы!
Пишу это за 15-дюймовым црт-монитором именно с таким разрешением

Всего записей: 6966 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 22:35 19-05-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
А как организовать вкладки так, как на скриншоте? У меня они не хотят сдвигаться с места.
 
Спасибо большое за то, что сделали handtool! Мможно ли сделать так, чтобы при этом курсор менялся со стрелочки на руку?
 
По поводу зума - в постобработке он уже в процентах, а в пре - еще в непонятных единицах. Это специально осталось или руки не дошли? И можно ли сделать так, чтобы можно было задавать произвольный масштаб, а не фиксированный набор значений, как сейчас?
 
Иконки Apply curent options to... какие-то очень похожие, может быть их хоть расскрасить как-то контрастнее?

----------
Топик по украинскому языку

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 23:48 19-05-2006 | Исправлено: vitaly1, 23:49 19-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaly1

Цитата:
У меня они не хотят сдвигаться с места

Тяните почти за самый правый край или за линию между кнопками. Либо сначала измените размер, чтобы образовалось побольше пустого пространства внутри панели, и потом тяните. Кстати после того я стал пользоваться кнопками для расстановки зон и выбора параметров чистки с помощью них, у меня время на это стало уходить в 2 раза меньше. Впрочем, кто этим не пользуется, тому конечно лучше отправиться в меню и отщелкнуть там галку на Show ... panel.
 

Цитата:
Мможно ли сделать так, чтобы при этом курсор менялся со стрелочки на руку?  

Он примет форму руки как только нажмете кнопку мыши
 

Цитата:
а в пре - еще в непонятных единицах.

Тоже в процентах. Только с большей точностью.
 

Цитата:
И можно ли сделать так, чтобы можно было задавать произвольный масштаб, а не фиксированный набор значений, как сейчас?  

В главном окне можно цифрами набрать любое значение и нажать ентер.
В окне результата еще не сделал. Пользуйтесь пока колесиком мыши.
 
Видимо придется на пару месяцев все бросить и заняться иконо-писью, либо нанимать дизайнера-художника за деньги, который сумеет на холсте 24х24 (16х16) пикселя передать глубокий смысл команды. Кстати, это очень не просто оказалось. Вообще я считаю все новое сразу не воспринимается. Со временем привыкаешь и уже становится безразлично, нарисована ли в иконке простая линия или bitonal-изображение Дали

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 00:17 20-05-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Он примет форму руки как только нажмете кнопку мыши  

Да, я заметил. Я имел в виду при переключении в этот режим, без нажатия на мышку.  
Про остальное понял, спасибо.
 
Добавлено:
monday2000
Оставьте свою категоричность. Надоело, честно говоря.
 
Давать советы автору и что-то просить сделать так, как нам бы хотелось, мы имеем право. А вот чего-то требовать и уже почти угрожать - увольте! Пожалуйста, будьте сдержанее.

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 00:32 20-05-2006
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Нет, я сейчас пошел противоположным путем. Ввел picture-зоны, т.е. все будет наоборот. Так проще и больше возможностей.  
 

А чем picture-зоны отличаются от dither-зон?
 
Вопрос по новому ScanKromsator-у:
в Mouse-Up mode не будет добавлено Mark as bitonal region?

Всего записей: 6966 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 00:39 20-05-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Тяните почти за самый правый край...  

Вы забыли упомянуть одну ма-а-аленькую деталь Нужно щелкнуть по вкладке правой кнопкой и включить мультилайн. А иначе таскай, не тайскай...

----------
Топик по украинскому языку

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 01:27 20-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg

Цитата:
в Mouse-Up mode не будет добавлено Mark as bitonal region

Надо - сделаем. Не проблема.
 

Цитата:
А чем picture-зоны отличаются от dither-зон

Они вырезаются при обработке в отдельный файл. Можно задать для них другое dpi и цвет (для них также можно задать dither или inverse dither). Например, имеем 300 dpi-страницу с grey-иллюстрациями. Иллюстрации выделяем в p-зоны и задаем для них оставлять в grey и оставлять 300dpi. Всю же страницу кромсаем в b/w 600 dpi. На выходе кромсатор покажет b/w-результат страницы и поверх расположит зоны, в те же места и те же размеры, как если б мы их не вырезали. Дальше несколько вариантов, например: почистить b/w, и слить зоны со страницей, превратив ее тоже в grey, но чистую. После этого она сожмется в djvu очень хорошо. Сливать можно как постранично, так и для всех выходных файлов сразу.  
Будет и еще варант picture-зоны (импортированной): она будет не из исходного файла вырезаться, а браться из уже имеющегося внешнего файла (и отображаться будет в главном окне). Все зоны, как на входе, так и на выходе, можно двигать и изменять размеры. Положение и размеры будут сохраняться, даже если изменялись в окне view result.  
Для любителей pdf: можно будет из откромсанного задания получить новое задание для создания pdf, в котором Out-picture-зоны 1-го станут как бы импортированными picture-Зонами для нового задания. При создании pdf никакого слияния производиться не будет, зоны будут помещаться в новый слой, что избавит от необходимости переводить в grey/color всю страницу и заметно сократит тем самым размер pdf. В дальнейшем планирую добавить поддержку для pdf прозрачных зон (на случай, когда текст обтекает иллюстрации)
Вообщем, планов много, процентов на 30 уже сделано.
 
 
Добавлено:
vitaly1
А, я подумал, что Вы имели ввиду панельку с кнопками.
 
Добавлено:
P.S. К вопросу о dither и прочих зонах. Если внутри нее имеется b/w-зона, то кромсатор сначала обработает ее, а потом сделает dither. Это иногда полезно, когда внутри иллюстраций имеются действительно ч/б участки и оставлять их в grey или переводить в dither никакого смысла не имеет, а только увеличивает размер. Это особенно актуально для компьютерных книг, испещренных скриншотами windows-программ. Кто видел сделанные мною таким методом книги в инете, тот поймет о чем речь идет.
 

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 01:31 20-05-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:

Цитата:
В том же IrFan'e переход занимает 1,5 - 2 сек, а в ACDSee 2.44 осуществляется практически мгновенно (с дорисовкой в теч. 0,5 - 1 сек).
Мда, пора мне отправлять кромсатор на пенсию....

Судя по неподдельному, а подчас просто-таки болезненному, интересу людей к этой теме, Вы ошибаетесь. Жизнь Кромсатора только близится к расцвету.
 
Получается, что если оптимизировать процесс открытия файлов, то и не надо будет нам морочиться с BW-дубликатами. Представляете, я настолько доверяю Кромсатору, что даже и не предполагал, что он может что-то делать медленнее других приложений
 
P.S. Но похоже, действительно рановато я создал эту ветку. Не держите на меня зла

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 02:00 20-05-2006 | Исправлено: ghosty, 20:53 20-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
действительно рановато я создал эту ветку

Тут Вы не правы.
Многим он полезен и нужен.
И я черпаю идеи.
Я Вам, наоборот, очень благодарен!
А радикальные взгляды меня ничуть не смущают, даже, наоборот, подзадоривают
 

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 20:16 20-05-2006
xalex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
 
Есть подозрение на глюк в Кромсаторе :

Цитата:
ghosty :
 
Я просто уверен, что там 600, т.к. ну не мог Кромсатор мне такую "подлянку" сделать и уменьшить вдвое разрешение. Для "input" я выбирал "auto" (600dpi), для output - "original".

Всего записей: 818 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 17:26 21-05-2006 | Исправлено: xalex, 00:13 22-05-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xalex
Ну и что мне, выложить оригинал (около 30 мегов) и обработанный файл?
Хорошо, сейчас залью на рапиду. Заодно bolega может посмотреть, о каких "очень больших" файлах я говорю

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:34 21-05-2006 | Исправлено: ghosty, 17:39 21-05-2006
xalex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Ну и что мне, выложить оригинал (около 30 мегов)

Фрагмента будет достаточно (30 МБ я например скачать не смогу ...).
 
30 МБ - это уже после применения LZW ?

Всего записей: 818 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 17:45 21-05-2006 | Исправлено: xalex, 17:52 21-05-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
30 МБ - это уже после применения LZW ?

Именно.
 
Хорошо, вот файл целиком:
http://rapidshare.de/files/21015604/sem011.rar.html
Фрагмент:
http://rapidshare.de/files/21023369/sem011_1.tif.html
 
Файл *.spt:
http://rapidshare.de/files/21024692/semantics4.spt.html
Результат обработки:
http://rapidshare.de/files/21025440/out.rar.html
 
Проблема: xalex предполагает, что Кромсатор при обработке снижает разрешение рисунка...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 19:34 21-05-2006 | Исправлено: ghosty, 20:14 21-05-2006
xalex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
 
Разрешение серой картинки совпадает с разрешением черно-белых
- следовательно глюк Кромсатора отменяется.
 

Цитата:
LZW

Есть еще JPEG 2000 lossless, он сжимает вроде бы лучше чем LZW
(но наверное этот формат не поддерживается Кромсатором).

Всего записей: 818 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 00:07 22-05-2006 | Исправлено: xalex, 00:12 22-05-2006
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
В версии 5.65DEBUG при попытке копировать или передвинуть в окне Result view получаю:
 

Всего записей: 6966 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 16:02 22-05-2006 | Исправлено: shch_vg, 16:03 22-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xalex

Цитата:
Есть еще JPEG 2000 lossless, он сжимает вроде бы лучше чем LZW  
(но наверное этот формат не поддерживается Кромсатором).

Поддерживается
 
shch_vg
Спасибо. Это я перед выкладкой блокировал работу с picture-зонами, и не везде заблокировал

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 18:20 22-05-2006
sotori

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega это именно, исходные файлы. По отдельности он обрабатывает их нормально, а в пакетной обработке, иногда глючит, причём именно, на файлах где картинка.  

Всего записей: 65 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 18:41 22-05-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Написал тут целую микро-статью. Но на свой сайт её, думаю, не уместно выкладывать:
 
Проблемы и перспективы Кромсатора
 
Появление Кромсатора 5.65 Debug, на мой взгляд, говорит о том, что Кромсатор (в его нынешнем виде) зашёл в тупик. Развитие Кромсатора идёт по линии добавления в его интерфейс всё новых и новых бесчисленных элементов управления, усложняющих использование программы до абсурда. Кромсатор уже и так имеет неоправданно сложный интерфейс, а становится и вовсе немыслимо запутанным. Причём попытки что-то улучшить ведут лишь к ухудшению (усложнению) - всё это, на мой взгляд, прямое следствие изначально неверной "парадигмы" Кромсатора.
 
У меня есть конкретный план "правильного" (на мой взгляд) улучшения Кромсатора:
 
Думаю, что кромсание и обработка сканов должны базироваться на следующих "краеугольных камнях":
 
1. Модульность.
 
2. Многопроходность.
 
3. Адекватность.
 
4. Лаконичность.
 
Современный Кромсатор базируется на полностью противоположных принципах - полярных на 180 градусов этим. Думаю, отсюда и многие его беды. Рассмотрим подробнее предлагаемые принципы:
 
1. Модульность. Это разбиение Кромсатора на несколько узкоспециализированных программ:
 
a. Kromsator Lite.
 
b. Gray Enhancer.
 
c. Pdf Creator.
 
d. Profile Editor (это для визуального редактирования ini - то, что в 5.65 DBG как "File -> Options").
 
Нынешний же Кромсатор похож на MS Office, объединённый в одну программу.  
 
Это разбиение сразу же радикально облегчит интерфейс каждой новой программы и упростит   юзерам овладевание этими программами, а также так мы учтём тот факт, что кромсаторные задачи имеют разную степень нужности - кромсание нужно всем, "вытягивание" серых сканов - половине юзеров, а работа с Pdf - вообще единицам (тут вообще непонятно - мало, что ли программ для работы с Pdf?). Кроме того, это позволит отказаться от резаков и заменить их прямоугольниками - т.к. никаких зон в Kromsator Lite быть не должно, и проблема "где какая зона" уйдёт. Думаю, многим ясно, что резаки - изначально неправильная концепция, и избавившись от них, мы одновременно избавимся от кучи прочего хлама - панели управления резаками, рельсов резаковых и т.д. Конечно, тут не всё ясно пока, но все возможные проблемы можно решить. Например, Automargins - можно будет сделать по 4 бокам окна скана соотв. кнопки; есть и другие варианты. Да, из-за этого Kromsator Lite потребуется написать с нуля - без резаков, но с прямоугольниками взамен.
 
2. Многопроходность. Имеется в виду, что в Kromsator Lite не должна быть предусмотрена однопроходная обработка сырых сканов. Только многопроходная! Вы сами писали, что все сканы - разнобойные, и "какой смысл изобретать очередной Фотошоп" (но при этом сами же свои слова и нарушили). Смысл обязательной многопроходности в том, чтобы сначала тем или иным путём унифицировать разнобойные сырые сканы, получить некий полуфабрикат и уже лишь его подавать на само кромсание. Предподготовка - это в основном разрезание разворотов или отпиливание ошмётков, но может быть и что-то ещё. Заодно выкинется эта невыносимая ерунда - подопции для "левой" и "правой" страницы, понятия "чётные" и "нечётные" страницы. Причём для предподготовки можно и другие программы использовать - FineReader, Irfan View, BookRestorer. "Экономически" немыслимо обрабатывать разнобойные сканы за один проход. Пусть Kromsator Lite принимает на входе только (может быть, даже и исключительно) 3 типа файлов (все TIFF):
 
а. CCIT FAX G4.
 
b. Grey LZW.
 
c. Color LZW.
 
(Работу с DjVu - хорошо бы также выкинуть, на то есть свои проги).
 
Также следует сделать ставку на отличную программу Irfan View - пусть Kromsator Lite работает в связке с Irfan View и не дублирует те возможности, которые уже есть в Irfan View (кстати, там они лучше реализованы, чем в Кромсаторе). Да, использование унифицированных сканов-полуфабрикатов заодно сильно упростит работу с профилями Task options settings, а то и вовсе Kromsator Lite сможет автоматом запоминать в ini-файл изменённые юзером опции (как Irfan View) - я уже об этом писал - эта фича - убойнейшая! И не надо ложно "заботиться" о юзерах, давая им возможность обрабатывать сканы за один проход - эта "забота" потом боком выходит всем.
 
3. Адекватность. Здесь речь идёт о том, чтобы "подтянуть" Кромсатор по некоторым базовым показателям до уровня популярных графических программ. Кстати, в настоящее время это самая важная, серьёзная и актуальная задача для Кромсатора. Конкретно имеется в виду следующее:
 
а. Научить Кромсатор листать большие файлы с приемлемой задержкой. И тогда сразу же отпадёт нужда в идее ghosty подсовывать под Draft kromsate BW-файлы, а кромсать потом уже такие же GREY-файлы. Всё-таки, это по уму неправильное решение. Правильное решение - научить Кромсатор листать большие файлы быстрее - сужу по Файнридеру - он же с серыми изображениями работает, а не с BW, а в ABBYY не дураки сидят.
 
b. Подправить кромсаторное deskew - ну что это такое - практически любая большая картинка сбивает его с толку, и Кромсатор поворачивает лист под диким углом каким-то. В то же время Файнридер - без проблем справляется. Натаскайте с КпНемо худ. книжек, там полно картинок, на которых можно потренироваться.
 
с. Вылечить баг, когда нажимаешь на "]" - а листается одновременно 3 файла. Нормальная работа невозможна в таких условиях.
 
d. Появилось у меня вчера смутное подозрение, что и dithering-алгоритм в Кромсаторе реализован не лучшим образом. По сравнению с Irfan View, который (как я понял) все серые сканы целиком конвертит в Ч/Б по dithering-алгоритму, и при этом мусор не вылезает - так, как в Кромсаторе. Если так сделать и в Кромсаторе, то отпадёт нужда в зонах "convert to bitonal", "convert to b/w".
 
Пока все эти вещи не налажены в Кромсаторе, постоянно борешься сам с собою: "а не сделать ли данную задачу частично в другой программе? Ведь тут всё так неудобно".
 
4. Лаконичность. Тут я имею в виду, что не надо в Kromsator Lite реализовывать такие фичи, которые есть в том же Irfan View. А также не надо гнаться за тем, чтобы юзеру было "всегда удобно". Пусть ему будет в чём-то немного неудобно, зато сохранится простота использования программы. Также следует ориентироваться исключительно на среднестатистические потребности юзеров (вычисляя их умозрительно), а не на пожелания "уважаемых колхозников" (какие бы блага они взамен ни предоставляли, сколько бы книг они Вам не сканировали). Иначе толку нет, а есть то, что сейчас. В конце концов, если будет нынешний Кромсатор и Kromsator Lite, то обе стороны окажутся удовлетворены. Посмотрите, например, на WinDjView - вот Вам образец высокой эргономичности и продуманности интерфейса. Всё удобно, но ничего лишнего. Реализовываются лишь действительно нужные фичи. А у Вас даже иконки на кнопочках и те - какие-то пёстрые, крикливо-разнобойные, совершенно случайные. В иконках кнопочек не наблюдается никакой хорошей строгости, системности, общего стиля - то, что есть практически в любой нормальной программе.
 
Пожелания к будущей версии
 
1. Сделать ручное переключение типа зон. Чтобы юзер мог ставить зону, не думая, какого она типа, а потом мог бы изменить её тип (как в Файнридере).
 
2. Сделать зону, чтобы выделить цветную картинку, а то, что за её пределами - перегонять в BW, при этом режим цветности файла пусть сохраняется (Color LZW). Сейчас приходится заниматься геморроем: выделять картинку простым выделением, затем "Invert selection" и "Convert to bw" к выделению.
 
3. Зачем Вы собираетесь сделать вырезание цветных картинок с сохранением их в отдельный файл с последующей вставкой назад? Вполне достаточно сделать так, как в предыдущем пункте.
 
4. В 5.65 DBG изменился вид "File -> Options profile" - появились вкладки. Вот всё-таки какой же Вы любитель вкладок! Это, знаете ли, характер! По-моему, без них было лучше - "всё ж меньше щёлкать", как Вы говорите.
 
Заключение
 
То, что я предлагаю, Вам сделать совершенно реально (кроме, возможно, п. "Адекватность" - этого я не знаю). Заметьте, я даю только предельно конкретные советы. Конечно, Вам тут потребуется немного себя пересилить и заставить (иначе нельзя, невозможно всегда обойтись лишь деланием того, что "хочется" или "приятно" ), но никто же Вас тут в шею не гонит. Не спешите, не торопитесь - делайте новые программы (типа Kromsator Lite) постепенно, неспешным измором. Главное - не идите прежним путём, не совершайте больше каких-то просто безумств (типа плодения мириадов кнопочек, галочек и т.п.). Смотрите - а ведь у Колхоза до сих пор нет путёвой программы для обработки сырых сканов. Надо ли говорить, какое это имеет значение. И ладно там, ну не было бы ничего вовсе - так ведь сложилась какая-то совершенно искусственная и дурацкая ситуация ("Горе от ума" ). Почти всё тут в только в Ваших руках.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 18:58 23-05-2006
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
Смотрите - а ведь у Колхоза до сих пор нет путёвой программы для обработки сырых сканов.


а xx xxx сделаных книг не в счет?
Перестань разводить панику. Мысли у тебя местами умные, но надо поработать над стилем изложения;)
 

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 19:25 23-05-2006 | Исправлено: terminat0r, 11:44 24-05-2006
romanef



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Появление Кромсатора 5.65 Debug, на мой взгляд, говорит о том, что Кромсатор (в его нынешнем виде) зашёл в тупик

 
  Коллега, тут вы не правы.
 
  В кромсатор, наоборот, добавляются нужные и полезные вещи.  
 
  А простую как пять копеек программу кромсания сделать просто  невозможно.  
 
  Для _совсем_ новичков напишите лучше ФАК по Файнридеру восьмой версии. В триальной версии (которая работает без ограничения по времени) есть все необходимое и очень "user friendly" - сканирование, нарезка на страницы, дескю,  обрезка полей, и даже выравнивание кривых строк. Да, дескю кривоват, но для новичков пойдет. Упомяните о сканкромсаторе, а ищущий да обрящет.
 
   Если новичок серьезно увлечен книгосканированием, то он освоит все наши программы, но для этого он должен пройти свой нелегкий путь. Вы же хотите сделать конфетку и положить ему в рот. Это не будет иметь должного эффекта.

Всего записей: 668 | Зарегистр. 14-11-2003 | Отправлено: 22:16 23-05-2006 | Исправлено: romanef, 16:11 24-05-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » ScanKromsator СканКромсатор
Widok (17-08-2007 15:16): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru