Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » ScanKromsator СканКромсатор

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-08-2007 15:16): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ScanKromsator: Знаменитый Кромсатор для обрезки получаемых при сканировании изображений, а также для разделения страниц, очистки от мусора и т.п. (есть FAQ). Автор: bolega. http://bolega.hotmail.ru/
 
Старые версии:
 
5.52beta (1,81 МБ) + dll-ки, необходимые для работы программы (405 КБ)
 
Full-версии - вкл. dll-библиотеки и Help к SK v1.0 в формате Pdf:
 
v3.5 (1,52 МБ)  v5.07 (1,98 МБ)  v5.51b (2,06 МБ)  v5.52b (2,05 МБ)  
 
Текущая версия:
 
ScanKromsator v5.6А Full (вкл. dll-библиотеки и Help к SK v1.0 в формате Pdf). (2,25 МБ) What's new  Зеркало
 
Хелп v1.0 для Кромсатора:
 
1. В формате PDF:
http://rapidshare.de/files/1815394/ScanKromsator.pdf.html (размещен временно):
 
2. В форматах HTM и DOC:
http://www.djvu-soft.narod.ru/sk_doc_htm_help_v1_0.rar  (537 КБ)
 
Вопросы и ответы по работе со СканКромсатором последних версий:
http://abab.front.ru/QandA_SK.zip (80 КБ, от 20.06.06)
 
Пособие по Кромсатору: http://www.djvu-soft.narod.ru/kromsator/
(Составлено на базе "Вопросов и ответов" + Хелп v1.0).  См. подробности.
 
ScanAndShare - инструкция в картинках, в том числе и начальные установки SK
1.03 или 1.06

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:53 17-05-2005 | Исправлено: vitaly1, 16:02 10-01-2007
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
Вылечить баг, когда нажимаешь на "]" - а листается одновременно 3 файла. Нормальная работа невозможна в таких условиях

Если у Вас этого не происходит при нажатии на W ("W" и "]" по функциональности абсолютно идентичны), то скорее всего, баг в клаве, а не в cк.
 

Цитата:
Появилось у меня вчера смутное подозрение, что и dithering-алгоритм в Кромсаторе реализован не лучшим образом. По сравнению с Irfan View, который (как я понял) все серые сканы целиком конвертит в Ч/Б по dithering-алгоритму, и при этом мусор не вылезает - так, как в Кромсаторе. Если так сделать и в Кромсаторе, то отпадёт нужда в зонах "convert to bitonal", "convert to b/w".  

Вы очевидно путаете, видимо, из-за незнания, что такое dithering. Вам сразу станет понятно, если поищите в гугле по фразе метод Floyd-Steinberg. Помогает также рассмотрение в сильную лупу ч/б газетных иллюстраций (напр., в газете Правда или Гудок).
 

Цитата:
d. Profile Editor (это для визуального редактирования ini - то, что в 5.65 DBG как "File -> Options").  

Это какое-то новое слово в интерфейсе, чтобы меню Options (присутствует во всех известных мне прогах) выносилось в отдельную утилиту.
 
Насчет Lite-версии у меня сильные сомнения. Есть вещи, которые нельзя изымать даже из Lite-версии. Например, FR pro отличается от обычного FR только отутствием доп.языков и средств коллективной работы, но это не значит, что он будет распознавать через строчку  
 
 
Добавлено:
sotori

Цитата:
это именно, исходные файлы. По отдельности он обрабатывает их нормально, а в пакетной обработке, иногда глючит, причём именно, на файлах где картинка.  

А нельзя ли выложить все 30 первых файлов. Там похоже идет какое-то накопление ошибки, я никак не могу понять, откуда
Спасибо

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 14:01 24-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал по новой методе (с зонами) небольшую цветастую книгу.
Сделал естественно и djvu - 400 dpi color. Тут вне конкуренции: размер - 1 мег.
pdf: текст - 400 dpi b/w, иллюстрации (зоны) - 200 dpi color.
PDF, сделанный непосредственно из 400 dpi color тифов, весит 34 мега, сделанный с внедренными зонами - 5 метров. Разница почти в 7 раз.
hччp://rapidshare.de/files/21319968/kenguru.ZIP.html

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 09:11 25-05-2006 | Исправлено: bolega, 09:13 25-05-2006
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Нельзя ли высветку скана в правой стороне сделать опционной?
Это здорово помогло бы в вариантах работы на маломощных компах с большими сканами, записанными на RW, в случае первоначальной загрузки программы ( когда я не собираюсь работать с первым сканом ), в случае, если я хочу перенести с какого-то скана его параметры на другие ( высветка его мне не нужна). Наверное, можно еще придумать варианты...

Всего записей: 6966 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 10:33 25-05-2006 | Исправлено: shch_vg, 11:08 25-05-2006
VadimirTT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Кенгура!!! Особенно размер в совокупности с качеством в djvu впечатляет.  
Сколько ручного труда требуется?  
Проста ли эта метода для освоения широкой общественностью?
Можно ли показывать Кенгуру в djvu варианте в других местах (с/без указания авторства) в качестве примера возможностей djvu?

Всего записей: 2865 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 10:15 26-05-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanef

Цитата:
Если новичок серьезно увлечен книгосканированием, то он освоит все наши программы, но для этого он должен пройти свой нелегкий путь. Вы же хотите сделать конфетку и положить ему в рот.

Да, конечно. Но речь о том, что не надо, с другой стороны, неоправданно (как сейчас) усложнять эту, саму по себе, конечно, сложную задачу. Чувствуете разницу?
bolega

Цитата:
Если у Вас этого не происходит при нажатии на W ("W" и "]" по функциональности абсолютно идентичны), то скорее всего, баг в клаве, а не в cк.

Ещё и на PageDown то же самое. Это точно - проверял. Всё это в Win2000. Баг всегда проявляется вскорости после открытия задания и начала листания файлов и, кажется, всегда только один раз.А что скажут другие - это что, только у меня, что ли?

Цитата:
Вы очевидно путаете, видимо, из-за незнания, что такое dithering.

Dithering я понимаю как искуссную имитацию серой фотографии мельчайшими чёрными точками на белом фоне (т.е. 2 цвета). Это так раньше Мону Лизу на матричном принтере "рисовали" (её полагалось очень издалека рассматривать). Вообще я этот вопрос действительно тщательно ещё не рассматривал. Может быть, Вы тоже поэкспериментируете с Irfan View и сравните его конвертацию сложных случаев "grey->b/w" с кромсаторной?

Цитата:
Это какое-то новое слово в интерфейсе, чтобы меню Options (присутствует во всех известных мне прогах) выносилось в отдельную утилиту.

Это я предложил по аналогии с DEE 5.1 - там есть редактор профилей, который (как я думаю; точно не знаю, ещё не смотрел) правит текстовый файл с профилями. Смысл идеи в том, что эти опции настолько редко используемы, что им самое место именно в ini-файле - чтобы они обычного юзера не смущали. И вообще - как-то всегда все жили без этих опций - и ничего. А зачем, например, менять цвет резаков? Подозрительно как явная нелепость. И ещё меня вот эти изображения маленьких клавиатур просто убивают на месте  (это где хоткеи назначаются). Нечего всему этому делать в Кромсаторе - пусть оно будет отдельной программой, редактирующей ini-файл. Вообще на мой взгляд, половина этих новых опций не нужна - это Ваша задача - разумно подобрать, скомпоновать и зафиксировать значения этих опций - а не юзера. Это Вы ответственность на бедного юзера перекладываете, снимая её с себя - ничего хорошего это не даст. А всё из-за того, что интерфейс ("парадигма") Кромстатора плох в принципе, вот и приходится городить такой огород - безуспешно пытаться улучшить заведомо плохое, вместо того, чтобы изначально сделать заведомо хорошее, не нуждающееся ни в каких "подпорках" (в виде крайне сомнительных опций). Это уже игра не на пианино, а на оргАне.
Насчет Lite-версии у меня сильные сомнения. Есть вещи, которые нельзя изымать даже из Lite-версии.
Очень хорошо, что Вы спросили. Я сейчас постараюсь нарисовать портрет такой программы. Итак, Kromsator Lite - это должна быть программа только для кромсания. На деле она получится только как бы для упрощённого случая обработки. То есть пусть Kromsator Lite принимает на входе только ч.б или серые или цветные сканы и их же и выдаёт, но только уже порезанными по размеру - и всё. Правда, не знаю, какого цвета должны быть навешенные поля - наверное, подобрать по среднему цвету скана. Т.к. Kromsator Lite не будет никак менять входной режим цветности, то и зоны ему никакие не потребуются. Поэтому можно станет вместо 4 оставшихся резаков сделать прямоугольник - один большой на скан. Прямоугольник, кстати, воспринимается юзерами интуитивно-понятнее, чем резаки (об этом говорят многочисленные просьбы заменить резаки на прямоугольник). Даже если Вы сделаете только один Kromsator Lite, а Gray Enhancer не дойдут руки - не беда - можно и вручную подкорректировать "по серому" отдельные "сложные" сканы, причём в сторонних программах (или в нынешнем Кромсаторе).
 
Расчёт тут на то, что среднестатистическая "техническая" скан-книга не имеет (почти) никаких "сложных" случаев. Согласитесь, что появление Kromsator Lite, рассчитанного на это, невероятно заманчиво - ибо это тут же привлечёт к делу создания DjVu-книг сотни новых участников (!) - за счёт исключительной простоты программы. Тут даже можно чуть-чуть, самую малость, пожертововать качеством (в виде отсутствия наличия навороченных фич).
 
Kromsator Lite должен состоять из 2 частей: предобработка и обработка. То есть запускаем Kromsator Lite, и нам предлагают выбрать один из двух вариантов и, в зависимости от выбора, загружается свой интерфейс (разный!) - оптимизированный под данную задачу. В предобработке мы унифицируем сканы (режем развороты-ошмётки), а в обработке загружаем полученные сканы-полуфабрикаты и кромсаем. Причём сделать бы так, чтобы в обработке проверять - удовлетворяют ли сканы-полуфабрикаты входным условиям, и если нет - отказываться кромсать и повторно направлять на предобработку (уж не знаю, возможно ли так в принципе сделать, но общая суть такая). То есть сказать: "как хотите, мытьём или катаньем, в каких угодно программах (можно и в нашей), а получИте путёвые полуфабрикаты, удовлетворяющие всем нашим условиям, вот их-то только мы и возьмёмся кромсать, а иные - нет. Только так". Такой подход к делу сильно упростит кромсание.
 
Разделять предобработку и обработку на 2 отдельные программы не стОит (на мой взгляд, а там как знать) - т.к. это неразрывные части одной задачи - кромсания.
 
В Kromsator Lite должно войти всё, что относится непосредственно к кромсанию простой, среднестатистической книги - deskew, despeckle, выбор полей, разрешения, и т.д. НЕ должны войти вкладки Convert, Quality, Pdf, работа с DjVu. Редактор постобработки Result view - обязательно войдёт, и практически в неизменном виде как в 5.6А, пожалуй (только иконки кнопочек хотелось бы построже). Magic clear убрать, наверное (в Gray Enhancer его потом). А вот в 5.65 DBG в Result view уже, кажется, появились излишества - вообще, очень трудно что-либо вразумительное сказать по полуготовой программе. Впрочем, по Result view я ещё особо не думал пока. Основная идея по Result view та же - убрать из контекстного меню "глобальные" опции, и куда-то их вынести (конечно, в пределах Result view) - может быть, сделать наверху текстовое меню и туда? Не знаю пока, знаю только, что контекстное меню Result view явно перегружено.
 
Может быть в Kromsator Lite удастся воплотить мою идею - полноэкранный режим обработки (аналогично Result view) - тем более, что задача воплощения облегчится уходом резаков. Ну, и конечно, надо чётко будет разделить глобальные и странично-ориентированные опции и только последние иметь "на виду", а первые куда-то прятать. Да, может быть, в Kromsator Lite стоит добавить статус-бар и туда выводить всякую там индикацию - всё-таки удобная штука - статус-бар.
 
Главное в Kromsator Lite будет то, что как минимум, половина интерфейса срежется, а оставшаяся половина должна быть доведена (можно и совместными усилиями) по эргономичности до уровня WinDjView. И тогда такая программа (Kromsator Lite) пройдётся как порождающая искра по рядам "книгоделов", в том числе потенциальных (лично я знаю таких несколько человек). В течение полугода после появления такого Kromsator Lite мы все увидим бурный всплеск качества (всплеск количества произойдёт позже - через год-полтора) новых DjVu-книг. И всё это зависит от одного человека - Вас. Чувствуете, какие мощные силы в Ваших руках? Главное - применить имеющиеся силы и средства с максимальным толком - и тогда эффект будет гораздо сильнее, чем сейчас от нынешнего Кромсатора, который всех пугает и отталкивает от "книгоделания", проталкивая мысль, что якобы всё это "неимоверно сложно".
 
Удачный исход в создании некоего Kromsator Lite (а потом, со временем, может быть, и Gray Enhancer) ликвидирует "самое слабое звено" во всей цепочке книгоделания и откроет дорогу к разработке столь вожделенной всеми универсальной и "чайниковой" технологии книгоделания "от и до". Ведь большинство элементов этой цепочки уже есть - осталось их лишь скомпоновать.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 10:35 26-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VadimirTT

Цитата:
Сколько ручного труда требуется?

Потребовалось совсем не много (от силы пол-часа) благодаря очень качественной полиграфии (белоснежная плотная бумага и четкая печать). Я даже grey enhance вообще не использовал.
Чистил только с помощью magic clear. Причем порог (небольшой=20) использовал единый для всей книги - выделял всю страницу (кнопкой на панельке) и нажимал del. Кое-где просвечивали иллюстрации с обратной стороны листа, так они магиком полностью удалились. В редких местах на синеньких иллюстрациях возникали белые точки, но они видны были только при сильном увеличении, а при конвертации в djvu и вовсе затянулись.
 

Цитата:
Можно ли показывать Кенгуру в djvu варианте в других местах (с/без указания авторства) в качестве примера возможностей djvu

Можно, кроме новостных книжных форумов (avax,kpnemo,nata и т.д.), и без моего упоминания.
Хорошо бы еще сказать, что то же самое в pdf занимает 34(!) метра или 5 метров, если использовать разделение слоев.
 
Добавлено:
VadimirTT
Вот еще цветные 300dpi маленького размера
hччp://rapidshare.de/files/14401617/Uzhasy1.djvu.html
hччp://rapidshare.de/files/14903149/uzhasy2.djvu.html
hччp://rapidshare.de/files/15138933/uzhasy3.djvu.html
Кто делал, не знаю
 
 
 
Добавлено:
В Lite такого не сделаешь

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 12:30 26-05-2006 | Исправлено: bolega, 13:56 26-05-2006
Smokeer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
По-моему подход должен бьіть обратньім:
создать програму в которой можно провести полную обработку сканов.
 
Другой момент что:
1) нужно оптимизировать алгоритмьі ресемплинга (у меня если вьіставить преобразование вьіходньіх файлов в 600ДПИ из 300 исходного обработка сканов занимает по 7 часов на каждьіе 100 страниц. Против часу-полутора если на вьіходе те же 300)
2) сделать возможность задать дефольтовьіе настройки для каждй новой страницьі
(а не добавил сканьі - наново лазить по вкладкам и вьіставлять)
3) усовершенствовать саму чистку. Хотя, возможно, я просто не вижу как скан норамльно почистить.  
(если интересно могу вьіложить где-нибудь)
 
А с Лайтом которьій вьі предлагаете нужно будет ещё чесать репу: а как то? а чем єто?

Всего записей: 781 | Зарегистр. 25-09-2005 | Отправлено: 15:53 26-05-2006
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
1. У меня на винте постоянно где-то 6-8 подготовленых заданий лежит.
Оставляю на ночь одно задание с кромсатором.
Но задание делается максимум 5 часов. остальное время компютер стоит, потому что я сплю
Очень нужен batch для заданий- тоесть когда загружаю эти 8 подготовленых заданий, а кромсатор за ночь (+день, что я на работе) все это кромсает сам без моего участия.
Может это уже есть но я не нашел?
 
2. Хотелось бы иметь возможность делать выбор красным файла в списке (нажатие пробелом) не только тогда , когда список в фокусе, а в любом случае. Сейчас, когда в фокусе картинка или резаки, пробел не работает?
 
3. Выставлять по дефолту приоритет кромсания в окне диалоге (как раньше в винраре было). + сделать окно диалог более отзывчивым на нажатие -отмена-?
 
4. После полной проработки сканов задания сбрасывать автоматом размеры страниц на -Fixed-
А то я постоянно забываю при переделке нескольких страниц это сделать, и страницы выходят с другими размерами.
 
5. сделать возможность автоматически выделать файлы с установлеными специальными зонами красным (опционально конечно)
 
6. Для размышлений- мне иногда нехватает сортировки файлов по другим приметам в списке заданий- а именно - по наличию зон, по установке  Special, и т д. Может заменить список файлов TCheckListBox на TListView ? и дать возможность сортировки по любому столбцу  (соответственно добавить столбцы). Это, чтобы быстрее выбирать некоторые файлы.
 

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 16:33 26-05-2006 | Исправлено: terminat0r, 16:46 26-05-2006
Melirius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
 

Цитата:
Вылечить баг, когда нажимаешь на "]" - а листается одновременно 3 файла. Нормальная работа невозможна в таких условиях

 
А Punto Switcher или ещё какая клавиатурная "догонялка" не стоит? У меня такое бывало при нвыключенном в Кромсаторе PS - он меняет неправильную раскладку и при этом снова и снова заоняет символ в буфер клавиатуры (вроде так).

Всего записей: 318 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 16:34 26-05-2006
Arcand

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Цитата:
Сделал по новой методе (с зонами) небольшую цветастую книгу
Можно выложить отдельно дежавю. Как я понял в комплект входит пдф, он меня не интересует, да и трафик на исходе.

Всего записей: 2493 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 16:34 26-05-2006
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
Ещё и на PageDown то же самое. Это точно - проверял. Всё это в Win2000. Баг всегда проявляется вскорости после открытия задания и начала листания файлов и, кажется, всегда только один раз.А что скажут другие - это что, только у меня, что ли?

не наблюдается

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 16:38 26-05-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smokeer

Цитата:
Другой момент что:  
1) нужно оптимизировать алгоритмьі ресемплинга (у меня если вьіставить преобразование вьіходньіх файлов в 600ДПИ из 300 исходного обработка сканов занимает по 7 часов на каждьіе 100 страниц. Против часу-полутора если на вьіходе те же 300)

Тут по ходу дела обнаружилось, что первым пунктом надо оптимизировать процесс открытия страниц...  
Может, кто-нибудь возьмется сделать список хотелок (хотя бы первоочередных)?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:01 26-05-2006
VadimirTT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arcand

Цитата:
Можно выложить отдельно дежавю.

Kenguru.N11.rar (1079 KB)

Всего записей: 2865 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 18:11 26-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
terminat0r

Цитата:
2. Хотелось бы иметь возможность делать выбор красным файла в списке (нажатие пробелом) не только тогда , когда список в фокусе, а в любом случае. Сейчас, когда в фокусе картинка или резаки, пробел не работает?  

В опциях выберите для себя нужный хоткей для выделения. Или нужно именно пробелом?
 

Цитата:
5. сделать возможность автоматически выделать файлы с установлеными специальными зонами красным (опционально конечно)  

Это уже давно есть. В меню select special.
 
Остальное сделаю.
 
Arcand
Смогу только в понедельник. Там pdf всего 5М.
 
Насчет оптимизации.
Я тоже этого очень хочу! Но, господа, чтобы что-то кардинально улучшить, нужно переходить на asm и mmx. Ну нет у меня сейчас время с этим разбираться. Что могу, я и сейчас пытаюсь. Слегка уже увеличил скорость прорисовки. Но это предел для не-ассемблера.
 
 

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 18:17 26-05-2006
Liliac

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день !
 
Скажите программа ScanKromsator работает по Windows XP ?

Всего записей: 727 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:51 26-05-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liliac
Да, только не забудьте 2 библиотеки скопировать в папку с программой.

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 18:53 26-05-2006
Liliac

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я скачала программу с http://bolega.hotmail.ru/ , распаковала архив и запустила sk.exe  
Выходит ошибка "Access violation at address 004CCA3C in module 'sk.exe'. Write of address 00000000"

Всего записей: 727 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:00 26-05-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liliac
А про библиотеки я для кого писал?
Вот линк из шапки - http://rapidshare.de/files/6819398/sk_dlls.rar.html

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 20:43 26-05-2006
VadimirTT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Насчет оптимизации.  
Я тоже этого очень хочу!

Извиняюсь, но мое мнение по этому поводу. Если не будет утяжеления процесса кромсания, то Штеуд с AMD со временем, дело со временем работы исправят .  
Вот если бы (мечтательно) распаралелить процесс по ядрам (обработка двух-четырех-... страниц паралельно), вот это было бы здорово.

Всего записей: 2865 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 22:20 26-05-2006
Smokeer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут по ходу дела обнаружилось, что первым пунктом надо оптимизировать процесс открытия страниц...  
Может, кто-нибудь возьмется сделать список хотелок (хотя бы первоочередных)?

 
Да, я видел. Но лично меня просмотр не особо достаёт. (2.4 ГГЦ то ) А вот ресамплинг который работает в пятеро дольше чем всё остально вместе взятое...
Это ведь на 100 страниц 7 часов уходит, а всего в ней(книге которую я сейчас сканирую) 1700 страниц + отдельная номерацыя вкладышей, предесловий, дополнений.
Это ж ошизеть можно... пока дождёшься результата.
 

Цитата:
Ну нет у меня сейчас время с этим разбираться. Что могу, я и сейчас пытаюсь. Слегка уже увеличил скорость прорисовки. Но это предел для не-ассемблера.

 
Как варианты:
1) компилировать с оптимизацыей для разных процесоров, немного геморойно, но вот у меня (на П4 работать должно раза в 2(а может и больше) быстрей)
2) просто сделать возможность запускать внешнии фильтры которые делают это быстрее
(или полностю внешнюю программу)
3) для просмотра: сделать как в ресторере. Сначала упрощается скан далее в таком упрощённом виде показывается.
4) относительно того же списка заданий. Можно разьить програму на две части: одна, графическая, формирует задания и запускает вторуюю. Вторая непосредственно обрабатывает задания и не имеет вообще никаких интерфейсов.
(тут сразу на базе первой которая может запускать несколько вторых можно реализовать распаралеливание заданий)
 

Цитата:
Вот если бы (мечтательно) распаралелить процесс по ядрам (обработка двух-четырех-... страниц паралельно), вот это было бы здорово.

 
немного кривой подход НО запустите ДВА, ТРИ, или сколько у вас там процесоров-ядер кромсатора?
линейка НТ виндовсов даст вам увелечение производителдьности в целом, хотя каждый отдельный будет работать медленней.
 
Вообще есть мечта о подобном софте для линукса (кстати, дополнительная производительность за щёт особеностей оси)... но это пожалуй мечтой и останется.
 
 
Добавлено:
О! мелочь но приятно:
возможность вьіделения чётных или нечётных страниц и затем поворот их на 180 градусов(по ходу работы) или сначала вертикальных затем горизонтальное зеркало(что быстрее)

Всего записей: 781 | Зарегистр. 25-09-2005 | Отправлено: 17:06 27-05-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » ScanKromsator СканКромсатор
Widok (17-08-2007 15:16): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru