Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


 
mai62

Цитата:
Предлагаю вашему вниманию свое "произведение". Программа предназначена для ускорения и удешевления серфинга. Прогу писал для себя. Может еще кому пригодится. Давайте обсудим!

 
 
Сайт программы:
http://handycache.narod.ru
 
Последняя версия (при первой установке используйте это):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b1.zip | альтернативный линк
 
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b2aexe.zip | альтернативный линк
 
 
 
FAQ

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:32 10-07-2005 | Исправлено: faZZ, 15:45 26-01-2006
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
Спасибо за историю

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 04:01 02-08-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mai62

Цитата:
Images like Opera может кое что такое, что не может HC

Ну тут уж выбирать нужно. И опера умеет немного больше чем НС
Т.е. она все таки вычленяет картинки по mime, а не по расширению, потому то я и говорю что НС иногда пропускает картинки из какого нибудь мудреного скрипта. Но это же делов на три секунды (еще раз наши благодарности), правила то в НС можно задавать практически любые.
2All
Я например сделал так, выключил опцию только из кеш, зашел по диалап по 10 р. в час, и обновил все форумы в браузере, причем выбирал самые большие темы и выбирал версию для печати, это для того что бы все смайлы в кеш попали. Теперь включив гульку только из кеша, у меня по ADSL грузится только текст!!! А картинки только из кеша. Ну и накой нужны в браузере "ImageLikeOpera" в фоксе (я юзал фокс пару месяцев, хотел оперу бросить, но не смог, оперой пользуюсь с версии 5.10 ) или "cached image" в Опере, что бы мучатся вести два кеша одновременно? Я уже писал, что до НС в связке Opera=>Winproxy=>Internet я так и пользовался, был установлен кеш в Опере 10 мб, для картинок только, остальное я выключил и поставил опцию check redirect-always(Еще отключил плагины в Опера, что бы флешки не качались). Этим я достиг того что Winproxy тащил только текст, таблицы стилей, и скрипты. Но была не приятная особенность (хотя на то время другого не было и мне это нравилось), при просто наборе сайта, например ya.ru, в браузере появлялась страничка из кеша винпрокси, но при нажатии кнопки обновить в браузере, обновлялось все! И хтмл, и цсс и  js. Вот. А НС позволяет все это плавно и красиво настроить, причем подчинив серфинг ВАШЕЙ логике, а не логике авторов подобных программ, т.е. гибче средства я еще не видел. (есть бесплатный конкурент этой программе это Trafic Inspector, но там не все так хорошо с кешем).
Извиняюсь за писанину, надеюсь никого не утомил!

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 10:07 02-08-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimnul

Цитата:
А НС позволяет все это плавно и красиво настроить, причем подчинив серфинг ВАШЕЙ логике, а не логике авторов подобных программ

Именно для этого и создан HC.

Цитата:
Ну тут уж выбирать нужно.

Именно. Выбор всегда остается за пользователем. Но чтобы сделать этот выбор, пользователь должен осознать плюсы и минусы возможных альтернатив. Я благодарен Вам и другим авторам за желание поделиться опытом применения HC. Мне, к сожалению, сейчас некогда написать нормальный Help к программе. Неплохо бы написать FAQ и Tips&Tricks. Может кто-то из вас возьмется?

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 10:26 02-08-2005
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поставил HandyCache  и перестала грузиться графика
где скачивать бетаверсии программы?

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 13:03 02-08-2005 | Исправлено: front242, 13:05 02-08-2005
Makct

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
front242
В "Черном списке" есть такое правило (у меня под №16): "(.)*\.(jpg|jpeg|png|gif|bmp|swf|ico)(.)?". Скорее всего, у тебя там стоит "птичка" - убери её.
А ссылки на свежие версии автор тут сам постит по мере их выхода. Листони на страницу-две назад и увидишь.

Всего записей: 561 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 13:53 02-08-2005 | Исправлено: Makct, 13:56 02-08-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mai62

Цитата:
Может кто-то из вас возьмется?

Я думаю можно, даже не кто-то, а все вместе.
Первое надо запросить у администрации форума, шапку. И второе надо как то сформулировать в каком виде это все постить? Есть предложение в виде "how to".
Т.е. вопрос как сделать... - ответ.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 14:01 02-08-2005
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Makct
галки и так не было, отключение чёрного списка целиком тоже не помогло, но стоило в макстоне выставить "не использовать прокси" как сразу всё заработало, мистика
есть у кого ещё варианты по устранению этого косяка?

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 14:02 02-08-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
front242
Сними галочку "только из кеш", но тогда картинки попрут...

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 14:18 02-08-2005
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimnul огромное спасибо
всё запахало, удивительно просто что так не было по дефолту, получается ему нечего качать чтобы кэшировать, пока галку не снять

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 14:31 02-08-2005
sket4



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сделайте пожалуйста список "доверенных сайтов", контент с которых можно либо не кешировать вообще, либо кешировать полностью, также было бы неплохо улучшить скорость программы, слишком мало потоков, "тормозит" на АДСЛ, также было бы ОЧЕНЬ неплохо сделать кеширование по заданным портам.
спасибо %)

Всего записей: 712 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 14:31 02-08-2005
Makct

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сними галочку "только из кеш"

А у меня галка стоит, но картинки нормально грузятся: либо из кэша, либо с инета, если в кэше нету. Может, Opera "виновата"...

Всего записей: 561 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 14:37 02-08-2005
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sket4

Цитата:
сделайте пожалуйста список "доверенных сайтов", контент с которых можно либо не кешировать вообще, либо кешировать полностью.
...также было бы ОЧЕНЬ неплохо сделать кеширование по заданным портам

Сделай сам  Посмотри таб "Списки"

Цитата:
также было бы неплохо улучшить скорость программы, слишком мало потоков, "тормозит" на АДСЛ

Как это выглядит?

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 14:45 02-08-2005 | Исправлено: nickddd, 14:48 02-08-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
front242

Цитата:
получается ему нечего качать чтобы кэшировать, пока галку не снять

Ты просто не понял весь смак этой фичи.
Т.е. по умолчанию картинки не грузятся, и это есть хорошо!
Теперь ты в Опере (мозиле, нетскейпе, фоксе, эксплорере) можешь включить отображение картинок и не парится, а управлять загрузкой одной галочкой в НС.
Если же ты назначишь на "только из кеша", какую нибудь кнопку, например у меня стоит "shift", например нужная страничка загрузилась без картинок, у тебя есть два варианта, удерживая шифт обновить страничку, и у тебя загрузятся все картинки, либо удерживая шифт, щелкнуть правой кнопкой на нужной тебе картинке и выбрать "загрузить рисунок" (в разных браузерах по разному). Все у тебя теперь картинка эта в кеше. Опция "только из кеша" запрещает ее обновлять и скачивать из интернета! т.е. теперь загрузив единожды с шифтом эту страничку, ты поместишь всю графику в кеш НС. Теперь она будет доступна в любом браузере который у тебя установлен на машине!!!
 
 
Добавлено:
sket4

Цитата:
сделайте пожалуйста список "доверенных сайтов", контент с которых можно либо не кешировать вообще, либо кешировать полностью,

автору занятся больше нечем?
он инструмент тебе написал? делай!

Цитата:
 также было бы неплохо улучшить скорость программы, слишком мало потоков, "тормозит" на АДСЛ,  

Бред, у меня АДСЛ, ничего не тормозит.

Цитата:
также было бы ОЧЕНЬ неплохо сделать кеширование по заданным портам.

А это как понимать? НС используется только для кеширования http а это порт 80 в 99% случаев. Как можно использовать кеширование по портам, ума не приложу...
Makct

Цитата:
А у меня галка стоит, но картинки нормально грузятся: либо из кэша, либо с инета, если в кэше нету. Может, Opera "виновата"...

Опера не причем. Возможно в опере не настроил работу с прокси. (он включен? нажми f12 в опере, галочка стоит? И вообще настраивал прокси в опере?)
"Только из кеша" галочка на разрешен, и на самом правиле.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 14:58 02-08-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:А у меня галка стоит, но картинки нормально грузятся: либо из кэша, либо с инета, если в кэше нету. Может, Opera "виновата"...  
 
Опера не причем. Возможно в опере не настроил работу с прокси. (он включен? нажми f12 в опере, галочка стоит? И вообще настраивал прокси в опере?)  
"Только из кеша" галочка на разрешен, и на самом правиле.

На вкладке Только из кеша есть опция Отменить для запросов из Opera. Видимо, это она "виновата"
 
Добавлено:
Nimnul

Цитата:
Первое надо запросить у администрации форума, шапку.  

Это к модератору? Где почитать про возможности шапки.

Цитата:
И второе надо как то сформулировать в каком виде это все постить? Есть предложение в виде "how to".  

Давайте попробуем в виде вопрос-ответ. А потом, если захочется структурируем.

Цитата:
автору занятся больше нечем?  
он инструмент тебе написал? делай!

Давайте жить дружно . Напишем доку, тогда будет что предложить почитать новичкам.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 15:22 02-08-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mai62

Цитата:
Это к модератору? Где почитать про возможности шапки.

FAQ по шапкам

Цитата:
На вкладке Только из кеша есть опция Отменить для запросов из Opera. Видимо, это она "виновата"

Точно, а я то про нее забыл. Кстати не понятно зачем она нужна? Что бы своим кешем пользоватся?

Цитата:
Давайте жить дружно

Ок Но запросы у парня странные... Как можно определить "доверенные сайты"? Мне например кешировать нужно всё!

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 16:10 02-08-2005
Makct

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nimnul

Цитата:
Возможно в опере не настроил работу с прокси. (он включен? нажми f12 в опере, галочка стоит? И вообще настраивал прокси в опере?)

   Обижаешь, я с Оперой еще с версии 3.20.
Я ж не зря слово "виновата" взял в кавычки. На данный момент работа связки Опера-НС с картинками (и вообще) меня полностью устраивает.

Всего записей: 561 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 16:12 02-08-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
линк на заранее подготовленный текст шапки для одобрения

по этому шапку уже надо начинать писать...
 
Добавлено:
Makct

Цитата:
Обижаешь, я с Оперой еще с версии 3.20.

Ветеран!
 
Добавлено:
Вот наметки на ФАК: (прошу предварительно оценить, по возможности задавайте вопросы будем на них пытатся отвечать, глядишь чего путное и составим)

Цитата:
А что такое НС?
НС это персональный локальный прокси сервер. Основные возможности: Кеширование и запрещение контента по маске.
 
Достоинства НС перед собственным кешем браузера?
Главное достоинство, то что кеш этот общий на все браузеры на вашем компьютере. Т.е. например вы используете браузер Opera для постоянного серфинга, но известно что некоторые странички неправильно отображаются в Opera. Вы запускаете Internet Explorer и снова закачиваете информацию которую вы только что скачали в Opera. НС эту ситуацию исключает.
 
А чейта там так много закладок???
В программе есть несколько списков для управления контентом. По порядку:
1. Черный список – позволяет вам запрещать доступ к URL, которые задаются маской либо регулярными выражениями. Черный список полезен когда вам нужно например избавится от назойливой рекламы на посещаемых вами ресурсах
2. Запись в кеш – этот список заставляет НС кешировать объекты указанные в списке в свой кеш. Обычно это странички, таблицы каскадных стилей и javascripts. В принципе можно вместо трех отдельных правил, написать одно «(.)*» т.е. кешировать все!
3. Не обновлять – эта закладка позволяет игнорировать TTL (time to live – время жизни) объекта, т.к. скрипты и таблицы стилей, а тем более картинки обновляются очень редко, то забив сюда эти расширения, вы сэкономите не хило трафика.
4. Только из кеша – моя любимая вкладка, многие скачавшие НС, не понимают для чего она нужна. А вот для чего, НС в этом режиме игнорирует запрос браузера, например на получение флеш или картинки, но если в кеше этот объект у вас есть НС выдаст вашему браузеру что он запросил. Этот режим очень удобен для серфа по форумам в режиме без картинок. Однажды в дешевое время (ну или в обычное) вы закачиваете всю графику с нужного вам форума, просто отключив этот режим из контекстного меню программного значка в трее. После того как вся графика будет закачена, вы можете включить этот режим, и вы будете уверены что картинки всегда будут грузится из кеша, и если вдруг один из новичков форума вставит картинку на 1.5 мегабайта в свой ответ, вы не будете громко ругатся матом потому что НС ее не загрузит. (правда есть некоторый шанс подхватить картинку скриптом, т.к. некоторые веб программисты большие мастаки и генерируют контент странички скриптами, и расширение у файла отсутствует, по этому НС не может догадыватся что это картинка и ее загрузит Но вы тут же можете создать правило на закладке «только из кеша»)
 
А закладка настройки?
А я думал там все понятно
Ну действительно там все достаточно понятно и даже по русски. Хотя группа «свежие файлы» заслуживает внимания.  
Что такое свежий файл? Это файл, если он уже есть в кеше, имеющий TTL (время жизни) которое задается здесь же. У меня это 999999999 часов или около 41666666 суток Т.е. по новостным лентам я не лажу, и мне информация первой свежести как «рыбе зонтик», по этому эта функция мне очень помогает . Тут же на «обновлять при нажатой клавише» у меня забит на кнопку Ctrl. Т.е. все берется из кеша если запрошенное там есть либо из интернет если нет. Если же мне нужна свежая версия топика из ру-борда, я просто зажимаю Ctrl+F5 и получаю свежак
 

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 16:13 02-08-2005 | Исправлено: Nimnul, 17:05 02-08-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создал тему для тестирования шапки http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=2227
Приглашаю создавать ваши макеты шапки.
Nimnul

Цитата:
Точно, а я то про нее забыл. Кстати не понятно зачем она нужна? Что бы своим кешем пользоватся?

Я, например, поочередно пользуюсь то IE то Opera. Поставил фильтр на картинки в HC и в Opera (я не стал убирать кеш Opera совсем, просто сделал его маленьким). Теперь ничего не переключая у меня по умолчанию картинки не грузятся ни там ни там . И в то же время я могу загрузить нужную катинку из обоих браузеров. Если бы не было птички Отменить для запросов из Opera, то чтобы загрузить новую картинку в Opera мне пришлось бы делать доп. действия.
 
Добавлено:
Nimnul

Цитата:
Вот наметки на ФАК: (прошу предварительно оценить, по возможности задавайте вопросы будем на них пытатся отвечать, глядишь чего путное и составим)  

Молодец . Может перенесем обсуждение ФАКа в тему для шапки?

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 17:15 02-08-2005
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
Так я так и не понял.Если бы Вы сделали как я просил,то тогда графика грузилась бы согласно опции,выставленной в Images like Opera,а не просто да или нет или из кеша?
Если это так,то было бы прекрасно для пользователей Firefox'а.
Ведь для Opera Вы сделали это исключение потому что у неё есть опция Показывать только
из кеша,а у Firefox'а тоже есть и даже больше.

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 17:28 02-08-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel
Я это уже сделал. Потестирую - выложу.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 18:08 02-08-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru