Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


 
mai62

Цитата:
Предлагаю вашему вниманию свое "произведение". Программа предназначена для ускорения и удешевления серфинга. Прогу писал для себя. Может еще кому пригодится. Давайте обсудим!

 
 
Сайт программы:
http://handycache.narod.ru
 
Последняя версия (при первой установке используйте это):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b1.zip | альтернативный линк
 
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b2aexe.zip | альтернативный линк
 
 
 
FAQ

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:32 10-07-2005 | Исправлено: faZZ, 15:45 26-01-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
Могу ли я простым переносом каталога твоей программы установить  её на  
другой комп?Т.е. не инсталироать и настраивать заново.Будет ли это корректно работать?

Подтверждаю сказанное cracklover. Могу добавить, что файлы конфигурации НС ищет в каталоге, из которого он запущен. В принципе можно иметь несколько копий НС с разными настройками в разных каталогах.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 10:21 23-10-2005
Minoz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем проблемма, как я тут уже писал, в отоброжении картинок из кеша. Настройки у меня вроде по дефолту, кроме "Только из кеша"-разрешено, и там же отключенно "отменить для оперы и фокса" В инет "хожу" через фокс-handycache-проксомитрон. Седня спецально снес кеш и заново перезагрузил форум со всеми картинками, потом после перезагрузки зашел на форум и по идее все картинки должны были загрузится из кеша, но опять :

Половино картинок разбросанно хз как, а другой половины нет, хотя сайт бал загружен полностью со всеми картинками.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 12:21 23-10-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Половино картинок разбросанно хз как, а другой половины нет, хотя сайт бал загружен полностью со всеми картинками.

 
 
Блин, ну дык картинки тоже разные бывают!! И плюс не путайте анимированные баннеры с картинками.
Надо ручками для кеша описать какие-типы картинок он будет кешировать, а не дефолтно настройки юзать.

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:00 23-10-2005 | Исправлено: cracklover, 13:01 23-10-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Minoz
Да уж автор не раз говорил, что НС картинки определяет только по описанным правилам...
Т.е. Content-type например как опера он не запрашивает. По этому если картинки генерятся на сайте скриптом, то следует описать правило...

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 13:27 23-10-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Minoz

Цитата:
Седня спецально снес кеш и заново перезагрузил форум со всеми картинками, потом после перезагрузки зашел на форум и по идее все картинки должны были загрузится из кеша, но опять  

При загрузке сайта фокс часть картинок мог взять из своего кеша и у НС просто не было возможности сохранить их в своем кеше.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 22:58 23-10-2005
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
Кажется удаление файлов работает не очень хорошо.
У меня всегда было отмечено: Удалять пустые подкаталоги, Удалять каталоги меньше чем 5 кб. Делаю очистку, смотрю, вроде удаляют. Сегодня впервые решил почистить по дате (кэш сильно раздулся). Поставил дату - 1 сентября и что вижу — удаляется огромное количество каталогов размером 0 байт и некоторое количество каталогов меньше 5 килобайт. Причем очистку с добавлением даты я запустил сразу же после окончания очистки без даты. Кроме того начали выскакивать сообщения типа "Не удалось удалить файл d:\bla-bla\status.icq.com\5\online0.gif". Ни файла ни папки, тем не менее, в кэше не оказалось.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 00:30 24-10-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nickddd

Цитата:
Поставил дату - 1 сентября и что вижу — удаляется огромное количество каталогов размером 0 байт и некоторое количество каталогов меньше 5 килобайт. Причем очистку с добавлением даты я запустил сразу же после окончания очистки без даты.  

Может быть после удаления старых файлов появились пустые или почти пустые каталоги?

Цитата:
Кроме того начали выскакивать сообщения типа "Не удалось удалить файл d:\bla-bla\status.icq.com\5\online0.gif". Ни файла ни папки, тем не менее, в кэше не оказалось.  

Посмотрю.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 00:59 24-10-2005
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62

Цитата:

Цитата:
Поставил дату - 1 сентября и что вижу — удаляется огромное количество каталогов размером 0 байт и некоторое количество каталогов меньше 5 килобайт. Причем очистку с добавлением даты я запустил сразу же после окончания очистки без даты.

Может быть после удаления старых файлов появились пустые или почти пустые каталоги?  

Хум... Я об этом не подумал. Прошу прощения  

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 01:20 24-10-2005
Adfer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
Автору - наилучшие пожелания!  Тестирую. Сколько локальных проксиков перепробовал- ни один не устраивает полностью, зато мучений действительно много было. Первые впечатления от НС очень неплохие.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-03-2005 | Отправлено: 05:30 24-10-2005
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
Не планируете ли сделать фильтры заголовков|текста, к примеру, как в Proxomitron?
 
Добавлено:
Да еще у меня такой вопрос: по запросу по умолчанию файлы сначала берутся из "1 кэша", в котором у меня попадаются битые файлы (недокачал картинку, таблицу css) и страница отображается криво, а лишь потом из   "2 кэша, который read only", так это баг или фича?  
Можно ли сделать селект, какой кэш использовать в качестве основного?

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 10:48 24-10-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ещё размышления о некотором неудобстве использования HC, порождённом НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ HC понимать кеш созданным другим прокси - CoolProxy.
 
Когда НС установлен на каждой машине в локальной сети, то, как мы уже тут выяснили, можно централизованно хранить кеш где-то на одной машине в сети, расшарив для этого папку, а в настройках HC на каждой машине указать, что кеш находится по такому то сетевому пути.
Все машины при этом будут формировать кеш сообща, в одной расшаренной папке, например, на сервере сети и также сообща пользоваться одним и тем же ОБЩИМ централизованным кешем.
 
Однако, это крайне неудобно когда некоторые клиенты заходят на машину с таким расшаренным кешем (например, с кешем расположенном на сервере сети) по варианту поднятого RAS-сервера а не из локальной сети  для того чтобы через эту машину(сервер сети) выходить в инет.
Страшно медленно происходит тогда обмен данных между расшаренным кешем и удалённой машиной, подключенной по модемному подключению и у которой в настройках HC также указано, что кеш находится в расшаренной папке сервера сети.
 
В локалке на 100 мбит.сек такой обмен данных с расшаренным удалённым кешем происходит незаметно и очень быстро, а вот по модемному подключению - ужасно медленно.
Да ведь и подумать. Пока удалённая по модемному соединению машина запросит данные из расшаренного кеша на сервере сети, пока она получит их - это сколько же придётся ждать?
А когда это же самое делает машина из той же локальной сети, что и сам сервер сети, то обмен с расшаренным кешем происходит почти мгновенно.
 
Надеюсь, пока не запутал?
 
Всё это конечно же происходит из-за того , что HC нужно ставить локально на каждой машине, чтобы получить все функции этой проги!!!
 
Выход один. Всех удалённых пользователей пускать в инет через другой прокси, который серверной своей частью и со своим кешем находится ИМЕННО НА МАШИНЕ КОТОРАЯ ПУСКАЕТ В ИНЕТ ( сервере сети). А локальных пользователей - пожалуйста, через HC, на котором родительским прокси указан сервер сети.
 
Получаем такое. Хендикешевские машины гребут кеш с расшаренной папки сервера сети, а удалёнщики - из кеша другого программного прокси(CoolProxy), который сидит на самом сервере сети в какой-то другой НЕРАСШАРЕННОЙ (это в данном случае и не надо) папке.
 
Вот тогда то и старшно усиленно чувствуешь невозможность HC понимать кеш CoolProxy.
 
Надеюсь, автор призадумается над тем, что это надо обязательно реализовать.
 
 
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 11:37 24-10-2005 | Исправлено: cracklover, 11:40 24-10-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOObastis

Цитата:
Не планируете ли сделать фильтры заголовков|текста, к примеру, как в Proxomitron?

Желание есть, но сейчас нет времени. Откладываю это, т.к. Proxomitron с этим прекрасно справляется.

Цитата:
Да еще у меня такой вопрос: по запросу по умолчанию файлы сначала берутся из "1 кэша", в котором у меня попадаются битые файлы (недокачал картинку, таблицу css) и страница отображается криво, а лишь потом из   "2 кэша, который read only", так это баг или фича?

НС не пишет файл в кеш, если знает, что он не докачан. К сожалению, многие файлы приходят без информации о его размере в заголовке и я не знаю другого способа как определить закачан файл полностью или нет.

Цитата:
Можно ли сделать селект, какой кэш использовать в качестве основного?

Можно. Только нужно уточнить как это будет работать (в какой из кешей писать?). Или можно сделать кнопку, по которой тексты двух полей ввода каталогов будут меняться местами.
 
Добавлено:
cracklover

Цитата:
Вот ещё размышления о некотором неудобстве использования HC, порождённом НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ HC понимать кеш созданным другим прокси - CoolProxy.  

Можно было бы сделать опцию совместимости с кешем СР, если бы у меня было описание устройства этого кеша. Ищутся интузиасты-исследователи устройства кеша СР.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 11:47 24-10-2005
kpane

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Прошу обратить внимание на заголовок темы "HandyCache - *локальный* кеширующий прокси сервер", т.е. прежде всего НС предназначен для индивидуального, а не корпоративного использования. Для решения этих задач используются совершенно другие программные продукты, довольно давно зарекомендовавшие себя с лучшей стороны: Squid, ISA, Winroute и проч.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 12:48 24-10-2005
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mai62

Цитата:
Можно. Только нужно уточнить как это будет работать (в какой из кешей писать?). Или можно сделать кнопку, по которой тексты двух полей ввода каталогов будут меняться местами.

Я имел ввиду, можно ли добавить галочку чтобы исходящие запросы сначала проходили через read-only кэш, а потом уже через кэш в который будет записываться информация.  
Но в общем то, это не так важно. И проблемы могут возникнуть с обновлением, в общем не стоит заморачиватьс на этот счет.
Программа отличная, одно удовольствие бродить по руборду с вашей программой
 
Для любителей максимально эффективно экономить трафик, хочу предложить свои настройки.
1. Использовать HandyCache
 
Включены все режимы:
Кэшировать .*
Не обновлять .* Временно оключить: ctrl
Только из кэша стандартные фильтры Отключение по клавише: ctrl+z

 
При запросе url если он найден в кэше, выдается из кэша, если нет, то загружается из интернет, но только информация по запрошенному url, если я хочу подгрузить оформление страницы: рисунки, таблицы стилей, я оключаю режим только из кэша  (ctrl+z) и при обновлении страницы, загружаются только те файлы, которых нет в кэше. При чем можно обновлять сколько хошь раз, HC возьмет все ТОЛЬКО ИЗ кэша, если файлы там  есть.  
Теперь про обновление назовем условно "основного текста страницы". Если я хочу обновить страницу, я удерживаю клавишу ctrl и нажимаю действие: рефреф или клик по ссылке.
Очень удобно и не нужно волноваться, что что-нибудь пройдет мимо|из кэша
Надеюсь понятно объяснил  
 
2. Proxomitron +Webwarper (отдельная тема)
3. Ну а для совсем маньяков: увеличить размер пакета  MTU (на хороших каналах), окно приема пакетов, не принимать куки отдельных сайтов, и т.д.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 19:07 24-10-2005 | Исправлено: BOObastis, 19:14 24-10-2005
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOObastis

Цитата:
Proxomitron +Webwarper (отдельная тема)

А точнее: браузер - HandyCache - Proxomitron+WebWarper
Действительно отличный результат. Про Proxomitron+WebWarper есть целый топик на проксомитрон.ру. И краткое сообщение на ру-боарде со ссылками и описанием установки.
Что касается превращения НС из локального в корпоративный прокси - по-моему это лишнее. Программа разрастется, утяжелится. Корпоративных прокси много, а НС один

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 19:47 24-10-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
Что касается превращения НС из локального в корпоративный прокси - по-моему это лишнее. Программа разрастется, утяжелится. Корпоративных прокси много, а НС один  

Полностью поддерживаю! Не надо лепить монстра с такой чудной программы.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:54 24-10-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается превращения НС из локального в корпоративный прокси - по-моему это лишнее. Программа разрастется, утяжелится. Корпоративных прокси много, а НС один

Ага, если бы ещё хоть один корпоративный прокси также умно бы кешировал как HC....


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 00:01 25-10-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
Ага, если бы ещё хоть один корпоративный прокси также умно бы кешировал как HC....

Ну и пусть у меня корпоративный прокси тупой в плане кеширования Зато у него есть биллинг А НС никто поставить не мешает )))
--
PS
Кстати, насчет корп. проксей и их режимов кеширования, они все правильно делают, и ориентируются на лиц. рынок. А там если какой нибудь фон барон получит устаревшие (вчерашние хе-хе...) данные с фондовой биржи, скандалить начнут...
(и вообще я списывался с разработчиками - ответ один, так гласит RFC! Т.е. прокси сервер должен всегда запрашивать изменение документа. Да и западный рынок не требует от прокси серверов функции кеширования как у нас. Там и кешируют только для того что бы не занимать инет канал повторным скачиванием... Так что пока по всей РФ не будет тарифа типа московского стрима - будем пользоватся кеш прокси. А за 25 баксов в месяц не все ли равно?)

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 16:26 25-10-2005
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
У меня сейчас версия HandyCache092b10f.
После посещения сайта https://addons.mozilla.org/?application=firefox в кеш ничего не
записалось.Причем загрузились все рисунки,хотя они в настройках должны были
взятся из кеша.В мониторе пишет,что сделана запись в кеш по правилу 2.4 т.е.-(.*).
Хотя сам Firefox этот сайт записал себе в кеш.  

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 18:41 25-10-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
Причем загрузились все рисунки,хотя они в настройках должны были  
взятся из кеша.В мониторе пишет,что сделана запись в кеш по правилу 2.4 т.е.-(.*).

https://addons.mozilla.org/?application=firefox
Ключевое слово выделенно...

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 21:35 25-10-2005 | Исправлено: Nimnul, 21:35 25-10-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru