Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (16-09-2005 20:59): продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Gamma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поскольку такой вопрос на форуме возникал ( например здесь ), а ответа я не увидел, то хочу порекомендовать программу Bootable CD Wizard. Это менеджер загрузки с компакт-дисков, простой, удобный,  легко конфигурируемый и БЕСПЛАТНЫЙ. Я экспериментирую с ним всего несколько дней, уже загнал все свои Boot - имиджи на одну болванку, работает отлично !
Так что большое спасибо автору программы Реаниматологу. Поддержим отечественного производителя


Bootable CD Wizard 1.5z

  • Официальный сайт-BCDW-зеркало в Германии.
  • Офлайновая версия сайта bootcd.narod.ru - Одним файлом.
     
    Bootable CD Wizard v2.0.a1.

  • Копия оригинальной страницы  Bootable CD Wizard v2.0 с загрузкой bcdw-2.0a1.zip и Demo ISO .
  • Также загрузить bcdw-2.0a1.zip можно здесь .
  • Загрузочный образ из bcdw-2.0a1. - здесь .
  • Настройка bcdw2 ( пункт 3 неверен (I SAM)) .
  • Пример конфига bcdw.ini для версии 2.01a .
  • Описание модулей BCDW-2.0a1
  • Команды bcdw.com  из BCDW-2.0a1 .
     





    Bootable CD-ROM Format Specification Version 1.0

  • Всего записей: 111 | Зарегистр. 31-01-2002 | Отправлено: 14:54 01-02-2002 | Исправлено: I SAM, 18:07 15-09-2005
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую, уважаемые!
     
    Попытался на досуге разобраться с makeiso. Понял, что не дано По крайней мере не по списку комманд, который программа выдает.
    Не прошу научить (придется очень подробно разжевывать), но есть просьба к разбирающимся написать три строки для трех разных батников, может на примерах будет понятнее (заодно и воспользуюсь в своих шкурных интересах
    Условия.
    Во всех случаях makeiso.exe и cygwin1.dll находятся в корне диска, папка с необходимым называется CD, в папке присутсвуют файлы с длинными именами, которые хотелось бы так и сохранить.
    Задача.
    1. Создать незагрузочный образ с содержимым папки CD.
    2. Создать загрузочный образ с содержимым CD с загрузочным boot.bin, который также лежит в этой папке.
    Возможно, это будет полезно не только для меня.
     
    Регардсы,
    Олег 2
     
    Добавлено
    Извиняюсь. Просил три строки, но сейчас обнаружилось, что пока надо бы понять закономерность только двух
     
    Добавлено
    Кстати, тут уважаемый jakow77 дал ссылочку на программу просмотра практически любых мультимедийных форматов на практически любых компьютерах. Вот ссылочка: http://movix.sourceforge.net/
    Сама программа создает загрузочный диск Линукс, а потом превращается в универсальный проигрыватель. Интересное начинание, между прочим.
    Попробовал - работает! Я пробовал Movix2 как наиболее универсальный и для чайников, занимает 50 мегов, но можно кое что выбросить и уменьшить до 40-45. Диски двд проигрывает даже без кодека (кодек можно добавить дополнительно). Пока не могу попробовать добавить в загрузочный диск (виртуальных систем не установлено, а писака вчера кранты дал Если кто попробует добавить в предмет темы, а также подкорректировать образ (убрать ненужное и добавить кодек двд) и все получится, то сообщите, плиз.
     
    Так постепенно загрузочный диск превращается в универсальный швецарский нож

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:59 25-06-2003 | Исправлено: Oleg_II, 23:14 25-06-2003
    reanimatolog

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    devids

    Цитата:
    Честно говоря, я не имею особого опыта работы с этими вещами

    Ok.
    - скопируй в dos4bcdw.ima файлы xcopy*.* из папки C:\windows\command (Win9x)
    - создай папку TORAMDRV в dos4bcdw.ima и помести туда все папки и файлы для RAM-диска
    - добавь после 'copy readme.txt %RAMD%:\ > NUL' строку:
     
    xcopy /e A:\TORAMDRV %RAMD%:\
     
    Я лично не проверял, но должно работать. Если не будет - пиши, будем "рихтовать по месту" .
     
    Добавлено
    Oleg_II

    Цитата:
    Попытался на досуге разобраться с makeiso. Понял, что не дано  По крайней мере не по списку комманд, который программа выдает.  
    Не прошу научить (придется очень подробно разжевывать), но есть просьба к разбирающимся написать три строки для трех разных батников, может на примерах будет понятнее (заодно и воспользуюсь в своих шкурных интересах  

    Посмотри мой, может поможет...
     
    @echo off
    if "%1" == "" goto usage
    if exist %1\boot\loader.bin set ibootoptions=-no-emul-boot -eltorito-boot boot/loader.bin -boot-load-size 4 -hide boot.catalog
    if exist %1\boot\loader.bin set jbootoptionsadd=-hide-joliet boot.catalog
    if exist %1\bscript\loader.bin set ibootoptions=-no-emul-boot -eltorito-boot bscript/loader.bin -boot-load-size 4 -hide boot.catalog
    if exist %1\bscript\loader.bin set jbootoptionsadd=-hide-joliet boot.catalog
    if exist %1\cdsh\loader.bin set ibootoptions=-no-emul-boot -eltorito-boot cdsh/loader.bin -boot-load-size 4 -hide boot.catalog
    if exist %1\cdsh\loader.bin set jbootoptionsadd=-hide-joliet boot.catalog
    if exist %1\isolinux\isolinux.bin set ibootoptions=-no-emul-boot -eltorito-boot isolinux/isolinux.bin -boot-info-table -hide boot.catalog
    if exist %1\isolinux\isolinux.bin set jbootoptionsadd=-hide-joliet boot.catalog
    if exist %1\acronis.wbt set ibootoptions=-no-emul-boot -eltorito-boot acronis.wbt -boot-load-size 4 -boot-info-table -hide boot.catalog
    if exist %1\acronis.wbt set jbootoptionsadd=-hide-joliet boot.catalog
    if exist %1\nt5boot.bin set ibootoptions=-no-emul-boot -eltorito-boot nt5boot.bin -boot-load-size 4 -hide boot.catalog
    if exist %1\nt5boot.bin set jbootoptionsadd=-hide-joliet boot.catalog
    if exist %1\bcdwboot.bin set ibootoptions=-no-emul-boot -eltorito-boot bcdwboot.bin -boot-load-size 4 -hide boot.catalog
    if exist %1\bcdwboot.bin set jbootoptionsadd=-hide-joliet boot.catalog
    set fs=%2
    if "%fs%" == "" set fs=-j
    rem ISO9660 8.3 / Joliet+UDF LFN
    if "%fs%" == "-u"  mkisofs.exe -verbose -volid %1 -input-charset cp1251 -output-charset cp866 -follow-links -omit-version-number -omit-period -disable-deep-relocation -no-iso-translate -relaxed-filenames                           -udf -joliet -jcharset cp1251 -joliet-long %ibootoptions% %jbootoptionsadd% -output %1.iso %1/
    rem ISO9660 8.3 / Joliet LFN
    if "%fs%" == "-j"  mkisofs.exe -verbose -volid %1 -input-charset cp1251 -output-charset cp866 -follow-links -omit-version-number -omit-period -disable-deep-relocation -no-iso-translate -relaxed-filenames                                -joliet -jcharset cp1251 -joliet-long %ibootoptions% %jbootoptionsadd% -output %1.iso %1/
    rem ISO9660 LFN
    if "%fs%" == "-l"  mkisofs.exe -verbose -volid %1 -input-charset cp1251 -output-charset cp866 -follow-links -omit-version-number -omit-period -disable-deep-relocation -no-iso-translate -relaxed-filenames -allow-lowercase -allow-multidot -max-iso9660-filenames -iso-level 4 %ibootoptions%                   -output %1.iso %1/
    rem ISO9660 LFN UpperCase
    if "%fs%" == "-lu" mkisofs.exe -verbose -volid %1 -input-charset cp1251 -output-charset cp866 -follow-links -omit-version-number -omit-period -disable-deep-relocation -no-iso-translate -relaxed-filenames                  -allow-multidot -max-iso9660-filenames -iso-level 4 %ibootoptions%                   -output %1.iso %1/
    rem ISO9660 8.3
    if "%fs%" == "-s"  mkisofs.exe -verbose -volid %1 -input-charset cp1251 -output-charset cp866 -follow-links -omit-version-number -omit-period -disable-deep-relocation -no-iso-translate -relaxed-filenames                                                                      %ibootoptions%                   -output %1.iso %1/
    goto quit
    :usage
    echo:
    echo Usage:
    echo   ISO9660 8.3 / Joliet LFN     - mkisofs.bat folder
    echo   ISO9660 8.3 / Joliet LFN     - mkisofs.bat folder -j
    echo   ISO9660 8.3 / Joliet+UDF LFN - mkisofs.bat folder -u
    echo   ISO9660 LFN                  - mkisofs.bat folder -l
    echo   ISO9660 LFN UpperCase        - mkisofs.bat folder -lu
    echo   ISO9660 8.3                  - mkisofs.bat folder -s
    echo:
    :quit
     

    Цитата:
    Во всех случаях makeiso.exe и cygwin1.dll находятся в корне диска

    mkisofs.exe и cygwin1.dll должны быть доступны по %PATH%
     
    P.S. mkisofs v2.0x

    Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 00:35 26-06-2003
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ух ты! Спасибо!
    Я правильно понял, что в одном батнике варианты действий в зависимости от конкретной ситуации? Здорово. Т.е. и для cdimage можно вместо двух отдельных батников, которые я имею, сделать один? Действительно, здорово.
     
    Но все равно сложновато пока. Я не скрываю, что полный ламер. Люблю я с компьютером повозиться в свободное время. Но не во всем могу разобраться А где все таки показать содержание какой папки я хочу в iso закатать? Может все-таки дадите для начала одну строчку для конкретной ситуации?
    Или хотя бы посмотрите, будет ли такое работать и что надо еще добавить или убрать в такой батник для бутового имиджа (на самом деле это я передрал с готового батника и чуть изменил):
    mkisofs -o moicd.iso -J -V %Moy CD% -no-emul-boot -boot-load-size 4 -b CD/boot.bin
    Вопросы:
    1. Где надо папку с файлами для образа указать и как это должно выглядеть?
    2. У Вас еще есть следующие параметры, значение которых я не очень понимаю: -relaxed-filenames -d -D. Что они делают и нужны ли они?
    3. Я так понимаю, что если мне нужен не бутовый образ, то надо просто убрать строчку -no-emul-boot -boot-load-size 4 -b CD/boot.bin?
     
    Регардсы,
    Олег 2

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 02:22 26-06-2003
    reanimatolog

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Я правильно понял, что в одном батнике варианты действий в зависимости от конкретной ситуации?

    Да.
     

    Цитата:
    Т.е. и для cdimage можно вместо двух отдельных батников, которые я имею, сделать один?  

    Для cdimage:
    @echo off
    if "%1" == "" goto usage
    if exist %1\boot\loader.bin set bootoptions=-b%1\boot\loader.bin
    if exist %1\bscript\loader.bin set bootoptions=-b%1\bscript\loader.bin
    if exist %1\cdsh\loader.bin set bootoptions=-b%1\cdsh\loader.bin
    if exist %1\nt5boot.bin set bootoptions=-b%1\nt5boot.bin
    if exist %1\bcdwboot.bin set bootoptions=-b%1\bcdwboot.bin
    set fs=%2
    if "%fs%" == "" set fs=-j
    rem ISO9660 8.3 / Joliet+UDF LFN
    if "%fs%" == "-u"  cdimage.exe -h -j1 -u1 -oci -m -l%1 %bootoptions% %1\ %1.iso
    rem ISO9660 8.3 / Joliet LFN
    if "%fs%" == "-j"  cdimage.exe -h -j1     -oci -m -l%1 %bootoptions% %1\ %1.iso
    rem ISO9660 LFN
    if "%fs%" == "-l"  cdimage.exe -h -n -d   -oci -m -l%1 %bootoptions% %1\ %1.iso
    rem ISO9660 LFN UpperCase
    if "%fs%" == "-lu" cdimage.exe -h -n      -oci -m -l%1 %bootoptions% %1\ %1.iso
    rem ISO9660 8.3
    if "%fs%" == "-s"  cdimage.exe -h         -oci -m -l%1 %bootoptions% %1\ %1.iso
    goto quit
    :usage
    echo:
    echo Usage:
    echo   ISO9660 8.3 / Joliet LFN     - cdimage.bat folder
    echo   ISO9660 8.3 / Joliet LFN     - cdimage.bat folder -j
    echo   ISO9660 8.3 / Joliet+UDF LFN - cdimage.bat folder -u
    echo   ISO9660 LFN                  - cdimage.bat folder -l
    echo   ISO9660 LFN UpperCase        - cdimage.bat folder -lu
    echo   ISO9660 8.3                  - cdimage.bat folder -s
    echo:
    :quit
     

    Цитата:
    Или хотя бы посмотрите, будет ли такое работать и что надо еще добавить или убрать в такой батник для бутового имиджа  

    mkisofs -o moicd.iso -J -V MyCD -no-emul-boot -boot-load-size 4 -b boot.bin C:\CD
     
    Обрати внимание: имя boot.bin является регистрозависимым, т.е. файл должен называться именно так, а не BOOT.bin, BoOt.BiN, BOOT.BIN и т.п.
     
    Кроме того, без некоторых опций, которые есть в моем батнике - mkisofs будет корежить имена твоих файлов (для совместимости с ISO9660).
     

    Цитата:
     
    . Я так понимаю, что если мне нужен не бутовый образ, то надо просто убрать строчку -no-emul-boot -boot-load-size 4 -b CD/boot.bin?  
     

    Да.

    Цитата:
    2. У Вас еще есть следующие параметры, значение которых я не очень понимаю: -relaxed-filenames -d -D. Что они делают и нужны ли они?  
     

    -D - отключает ограничение для папок, на 8 уровней вложенности. Остальные - не помню.

    Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 13:10 26-06-2003 | Исправлено: reanimatolog, 13:19 26-06-2003
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    reanimatolog
    Вот спасибо! Буду пробовать в выходные (или даже раньше - не терпится проверить на практике).
    Раз уж я без резака на некоторое время остался, не посоветуете на какой виртуальной системе лучше испытывать полученные бутовые образы? Для других целей мне они не нужну. Ну, может еще чтобы в охотку поэксперементировать-поиздеваться над Win98 (основная система Win2kpro). Т.е. нужно попроще в установке и настройке и без особо крутых требований к системе (место на диске-память).
     
    Регардсы,
    Олег 2

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 14:23 26-06-2003
    devids



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    reanimatolog
    Сделал точно, как ты сказал, и все прошло отлично! Все файлы из папки TORAMDRV распаковались на виртуальный диск и программа там спокойно создает свои файлы, думая , что находится на дискете. В этой связи возник вопрос общего характера: Вначале ты предлагал создать виртуальный диск так
    Цитата:
     с помощью Acronis Partition Expert, PQ Partition Magic, fdisk и т.п. создай на своем жестком диске раздел FAT12/16/32 требуемого размера;  
    - помести на него все необходимые файлы;  
    - создай *.ima образ этого раздела с помощью WinImage;  

    но ведь в этом случае просто получился бы образ диска, но не виртуальный, значит и там тоже надо будет внести соответствующие строки, и добавлять файлы в соответствующую папку, так как при простом добавлении в образ файлов, они не попадут на виртуальный диск, т.е.  те 2 образа , которые у тебя на сайте называются виртуальными, fd700000_iso.zip (~115kb) Образ загрузочного компакт-диска с виртуальным диском A: объемом ~700Mb и hdd_cdef_iso.zip (~115kb) Образ загрузочного компакт-диска с виртуальными дисками C:, D:, E: и F: назвать виртуальными нельзя? И тем более, если заменить FreeDOS на MS-DOS 7.10, ничего не получится? Таким образом, просто можно внушить программам, что они работают не с компакта, а с дискеты или жесткого диска, но все равно при попытке записи на эти диски, где они находятся, будет ошибка. Поправь меня, если я не прав.
    И ещё вопрос: После загрузки последнего удачного варианта получилось так А - диск с папкой TORAMDRV и ещё какие-то системные файлы рядом с ней, но это не виртуальный диск, B - туда переместился настоящий флоппи, С - виртуальный диск с файлами, распакованными из TORAMDRV и ebd.cab, D - компакт-диск, с которого я загрузился. Можно ли сделать так, чтобы буква виртуального диска была не C , а А, чтобы получить полную эмуляцию флоппи, правда, это уже не так важно, но все же хотелось бы знать.

    Всего записей: 1102 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 20:44 26-06-2003
    devids



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    reanimatolog
    К сожалению, обнаружились глюки в работе тестируемой программы. Подробно о самих глюках говорить не имеет смысла, но вот что экспериментально удалось установить: По словам автора, для работы программы нужно создать аварийную дискету 98, и удалить все файлы с неё, кроме io.sys, msdos.sys и command.com. На освободившееся место записываем исполняемый файл программы и далее загружаемся с неё и вводим в ком строке имя исполняемого файла. Я так и делал раньше и проблем не было. С целью проверки я ещё раз создал аварийную дискету 98, но ничего не стал с неё удалять, а когда загрузился с неё, то вновь возникли глюки, удалил все файлы, кроме вышеуказанных, загрузился - все стало нормально. Исходя из этого делаю вывод: в принципе ты дал правильные советы, просто для нормальной работы этой проги полноценный ДОС не нужен. Если тебя не затруднит, подскажи, что можно убрать из dos4bcdw.ima, но конечно с учетом того, чтобы виртуальный диск продолжал создаваться, т.е. к примеру, придется решить, какие строки удалить из autoexec.bat и т.д. Этой проге нужен монопльный доступ к диску, и видимо, какие-то досовские драйверы мешают.

    Всего записей: 1102 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 19:27 27-06-2003
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ура! Заработала!
    Добавил в меню загрузки Movix2 - загрузку линуксовского медиаплеера, который проигрывает практически любые видео и аудио файлы (все проверить не могу, но ДВД проигрывает даже те, которые не должны бы проигрываться на моем приводе в Виндах - у него региональное ограничение). Также проверил на DivX, mpeg, asf, mp3, других форматов у меня просто нет. Теперь с моего компакта можно не только установить систему и попользовать какие-то утилиты обслуживания и восстановления, но можно практически любой компьютер превратить в мультимедия-центр. Там вроде даже есть возможность выхода на телеэкран (не могу проверить).
     
    Для тех, кто захочет тоже включить в загрузку такую фичу, приведу несколько советов, которые мне как чайнику пришлось вымучить на своей шкуре.
    1. Скачал запаковавнный iso-образ Movix2 с http://movix.sourceforge.net/ (обратите внимание, что там три программы, для целей заиметь универсальный проигрыватель эта подходит лучше всего). Большая, гадина, так что у кого дайлап может сначала стоит подумать Можете не скачивать дискету загрузки Movix2 - с предметом обсуждения она не работает, работает только если делаете отдельный загрузочный диск отдельно с Movix2.
    2. Нашел по поисковику и скачал libdvdcss-1.2.6-1.i386.rpm - это для ДВД, хотя и без него у меня показывало, но автор рекомендует. Этот файлик надо поместить в папочку movix (которая у нас в root).
    3. Извлек бутовый сектор с помощью WinIso (обратите внимание, что не все другие проги извекают этот сектор правильно - классная утилитка bbie.exe мне не помогла Это и будет загрузочный образ, который надо прописать в bootcat.ini.
    4. Из образа iso извлекаю все папочки (их там три) и помещаю в папочку root. Потом я залажу в одну из трех папочек - mplayer - и там еще чикаю всю папку со скинами и все шрифт-сеты кроме русского и польского (польский там вроде как-то привязан, я не разобрался, но пока рисковать не стал). С 50МВ облегчил до 46МВ - незначительно, но все равно приятно Может еще какие шрифты можно будет убрать потом.
    5. Теперь добавляю эти три основные папочки в директорию с файлами для моего загрузочного диска и записываю диск.
    Все прекрасно грузится из меню выбора в предмете обсуждения! Если программа загружается, но на каком-то этапе начинает на что-то жаловаться, попробуйте после загрузки меню выбрать выборочную загрузку и указать один из параметров (мне помогло - vesa). Потом диск можно вынимать (если трей кнопкой не открывается, то можно правой кнопкой мыши щелкнуть на экране и выбрать из появившегося меню Reject CD). Дальше либо вставлять диск, либо выбирать файл для проигрывания с харда (мне не удалось найти как выбрать файл с USB накопителя, хотя при загрузке там что-то писало, что вроде ищет USB-устройства - либо не находит, либо я не знаю как до него добраться там меню для меня несколько запутанные).
     
    Вот так. Если есть еще что интересное и нестандартное, чтобы добавить - делитесь! Это же прикольно
     
    Регардсы,
    Олег 2

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:36 01-07-2003
    devids



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    reanimatolog
    Если не проблема, откликнись пожалуйста, 10 дней жду ответа, если ты занят, хоть скажи, ждать или нет?

    Всего записей: 1102 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 21:26 06-07-2003
    Stradivarius

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     Столкнулся с проблемой. При загрузке WIN PE при помощи Bootable CD WIZARD  
    перестают работать встроенные программы типа редактора реестра, блокнота и т.п.  
    При загрузке с оригинального образа проблема пропадает. Кто-нибудь знает, в чем дело?  

    Всего записей: 37 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 18:38 07-07-2003
    reanimatolog

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stradivarius
    У меня все работает. Проверь, все ли ты файлы переписал с оригинального CD на CD с BCDW (например, по умолчанию, проводник не копирует файлы с атрибутами "системный" или "скрытый") и проверь все ли файлы на твоем CD называются так же как на оригинальном CD (особенно в папочке %SystemRoot%\WinSxS).
     
     
    Добавлено
    devids
    Твоя программа может конфликтовать либо с дравером RAM-диска, либо с BCDW (скорее всего). Завтра найду этот MHDD - расскажу.
     
     
    Добавлено
    devids

    Цитата:
    Подробно о самих глюках говорить не имеет смысла,

    А все таки? В каком месте глючит?

    Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 19:27 07-07-2003
    KLASS



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stradivarius
    А прожигаешь случайно не НЕРО? А то в названной папке %SystemRoot%\WinSxS могут обрезаться длинные имена и возникает подобная проблема. Посмотри здесь, на последней странице http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=7008&start=620

    ----------
    Process Explorer RU
    Process Monitor RU
    Process Hacker RU

    Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:02 07-07-2003
    devids



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    reanimatolog

    Цитата:
    А все таки? В каком месте глючит?

    Когда программа нормально загружается с усеченной дискеты
    Цитата:
    По словам автора, для работы программы нужно создать аварийную дискету 98, и удалить все файлы с неё, кроме io.sys, msdos.sys и command.com. На освободившееся место записываем исполняемый файл программы и далее загружаемся с неё и вводим в ком строке имя исполняемого файла.

    то сразу же после этого появляется начальное окно программы с номерами портов и марками винчестеров, подключенных к ним. Далее введя номер того или иного винчестера в ком строке происходит дальнейшая загрузка программы. Так вот при загрузке с нормальной загрузочной дискеты 98 появляется начальное окно программы с номерами портов, но без имен дисков. Я в первый раз наугад по памяти ввел в ком строке 1, мой диск при обычных загрузках с этой программой всегда был 1, и все дальше нормально пошло и программа выполнила свои функции, причем я даже смог переписать её логи созданные на RAM-диске, на дискету. Но вот потом, когда опять этот начальный глюк повторился, понял, что на других компах, с несколькими винчестерами, каждый раз вслепую выбирать номер диска будет хлопотно.
    Не помню, давал я тебе адрес этой проги ещё раз привожу http://mhddsoftware.com/
     
    Добавлено
    reanimatolog

    Цитата:
    Твоя программа может конфликтовать либо с дравером RAM-диска, либо с BCDW (скорее всего).  

    Врядли с BCDW, ведь я как говорил, пробовал загружаться
    Цитата:
    с нормальной загрузочной дискеты 98  

    и все равно этот глюк оставался, наверное, там есть какие-то программы, которые также пытаются обратиться к диску, вот и происходит такой глюк, быть может в Autoexec.bat есть строки, которые не только не нужны, но и вредны в данном случае.

    Всего записей: 1102 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 21:37 07-07-2003
    Stradivarius

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KLASS

    Цитата:
    А прожигаешь случайно не НЕРО?

    Я пока с VM Ware парюсь.  
     
    Нашел проблему - она заключалась в настройках UltraIso 6.0  
    Поставил галочку на Joliet и Joliet FileName Format - Extended(110)
     
    P.S. Спасибо всем.

    Всего записей: 37 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 07:11 08-07-2003
    reanimatolog

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    devids
    см. ПМ

    Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 18:40 08-07-2003
    devids



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    reanimatolog
    Все заработало! Большущее тебе спасибо, скачал файл, установил - все отлично! Очень благодарен за помощь!

    Всего записей: 1102 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 18:49 09-07-2003
    BootHunter

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите кто нибудь сделал Мультизагрузочный диск с графической оболочкой BootSciptor(в стиле XP), такой как на сайте www.boootcd.narod.ru  . Я не пойму в  BootCDWizard просто добавляется менюшка на загрузку BootSciptor или оболочка BootSciptor первично грузится?  
     
    Плиз помогите ,хочется сделать красиивый Mboot диск!  

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 08:50 17-07-2003
    maykop3000



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Меня это тоже интересует, у меня есть один загрузочный диск, красивый очень и удобный ...жаль скриншоты не могу сделать он в Vmware не работает коректно
     
    PS диск от AbsoluteSoft

    Всего записей: 544 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 09:04 17-07-2003 | Исправлено: maykop3000, 09:09 17-07-2003
    ildarU

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BootHunter
    Вот нашел похожее, можешь на сайте почитать
    _http://www.911cd.net/downloads/bscript/
    ну или скачать  
     
    _http://www.911cd.net/downloads/bscript/bootscriptor_tutorial.zip

    Всего записей: 459 | Зарегистр. 04-06-2003 | Отправлено: 10:36 17-07-2003
    Gavrik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто нибудь подскажет, можно ли сделать виртуальный диск с буквой A: ?  
    Нужен для работы HDDRegenerator, она тупо пытается лог писать на А, и никуда больше.

    ----------
    Жизнь на 1/10 состоит из происходящего и на 9/10 из того как мы реагируем на происходящее.
    Реагировать надо весело, иначе жизнь покажется как лестница в курятнике - короткая и в дерьме.

    Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 12:53 25-07-2003
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)
    Widok (16-09-2005 20:59): продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru