Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Обзор ПО для восстановления данных с магнитных накопителей

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SPRUT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обзор программ для восстановления данных с магнитных накопителей

Внимание! Данный обзор и прилагаемые к нему инструкции адресованы тем, кто хочет самостоятельно восстановить данные без посторонней помощи. Все действия вы выполняете на свой страх и риск, если в чем-то не уверены и нужна помощь специалистов лучше сразу обратиться в эту тему.



Список программ для восстановления данных :: Не рекомендуемые к использованию программы
Внимание! Списки составлены для версий программ по состоянию на 2007-2008 годы!!! С тех пор много воды утекло, так что имейте ввиду.
Большинство из представленных здесь программ тестировались на дисках с файловой системой FAT32.
 
Современные обзоры топа программ от разработчиков программы Disk Drill (508 Software LLC):
https://www.pandorarecovery.com/windows/ - TOP 25
https://7datarecovery.com/best-recovery-apps/ - TOP 7

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 15:46 04-02-2002 | Исправлено: embrace909, 20:38 25-02-2024
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ErikMAL

Цитата:
Не боись все восстановишь - читай Инструкцию к программе.

Откуда такая уверенность? Случаи разные бывают, разделы он может быть и восстановит, а вот в каком состоянии окажутся данные на них - это большой вопрос. Я тут тоже недавно восстановил разделы TestDisk'ом, обрадовался, думал обошлось, а chkdsk мне при запуске винды чуть не прихлопнул все данные. Так что я бы на месте sashamon не стал рисковать, и перед тем как вносить какие-то изменения на диск, заручился бы поддержкой специалистов из этой темы. Одно дело когда речь идет о программах для read only восстановления, тут экспериментируй сколько хочешь, ничего с твоими данными не случится, но физическое восстановление это всегда риск, особенно когда плохо разбираешься в том что делаешь и не читаешь инструкции...

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 02:23 22-01-2010 | Исправлено: Seymour, 02:26 22-01-2010
obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Умер" винчестер от ноута - Toshiba
Подключил его к компу через переходник agestar на usb
Определяется как флешка.
Доступа к ней нет(предлагает отформатировать)
Прогнал викторией для виндов немного(только 2% за 3 часа). Выдало вот такое:
Подробнее...
Надо вытащить немного информации с него.
Это возможно? Как вытаскивать???

----------
Дьявол коварен - он может явиться к нам просто в образе дьявола

Всего записей: 8930 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 10:22 10-02-2010
psheno

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я все делаю тестдиском, может и Вам он поможет, но лучше всего читайте шапку, там описаны все программы очень подробно

Всего записей: 18 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 12:11 10-02-2010
kermet007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые профи, не могу понять что делать  и как быть, случилось следующее, хотел форматнуть системный винт (у меня их два 200 и 250 Gb оба SATA) по ошибке запустил в MHDD fdisk на винте с данными, теперь ничем его прочитать не могу, как восстановить подскажите, пробовал увидеть Acronis Disk Director Suite он пишет "Незанято" и восстановление разделов ничего не находит!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 27-02-2010 | Отправлено: 00:03 28-02-2010
PANDOR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полетела файловая система на переносном жестком USB диске.
 На диске содержится очень много ценной информации, и она гораздо больше чем свободного пространства на другом диске. Восстановить диск штатными средствами утилит не могу - они предлагают сохранить файлы на диск, а места у меня нет ...
 
Читал много обзоров и методов восстановления информации. Существует метод редактирования MFT файла, а затем последующая проверка штатными методами SCDISC
как на этом сайте http://www.insidepro.com/kk/033/033r.shtml
 
С помощью программ рековери я восстановил MFT файл, только он не хочет работать, его надо редактировать в HEX
 
Проблема только в том, что я ничего не понимаю в hex коде, не понимаю как переходить от одного значения к другому на величину h28 итд, собственными силами разобрался только в том, как читать hex (в обратной последовательности). Подскажите где найти калькулятор перевода обычного 10-ричного числа о в hex
 
Может быть есть программы которые могут сделать это автоматически?  
 
Если кто может помочь, разобраться или почитать более менее понятный мануал, напишите в мне ПМ

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 15:54 16-03-2010
vlsher

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Развлекался с XP Home edition, которую накатили сверху на существующую. Ценные файлы лежали в папке D&S\username\desktop. Из всех упомянутых утилит только Undelete NTFS recovery и Disk Doctors NTFS Data Recovery восстанавливают "исторические" имена папок (Diman19 подтверждает). Обе платные...  
Файлы "в беспорядке" с оригинальными именами восстановил через Active File Recovery.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 07:04 17-03-2010
Siller

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите для WinXP х64 есть какие-то особенности в выборе программы?
 
Раньше пользовал EasyRecovery. Всем нравится - и русификатор есть и глубокое сканирование... но не нравится что отсутствует портативность - как обычно в нужный момент она не установлена. А после установки диск С уже многократно перезаписывается.
 
Посоветуйте аналогичную по качеству но с портативностью?

Всего записей: 587 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:53 22-03-2010
mxp



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Siller
портейбл был по-моему 6.10.27 рус

Цитата:
Посоветуйте аналогичную по качеству но с портативностью?

аналогичную по качеству не знаю, но getdataback определенно лучше (есть фат32 и нтфс варианты). свежий пример: клонировал образ на диск с:, думал документы скопировал на второй раздел д:. но не тут то было.. доков нету. что делать? easy recovery ничего не обнаружил. а getdataback 3.63 всё увидел, скопировал, но где кириллица, заменена на ?
поставил 4.0 енгл. он и кириллицу, и всё на место поставил. вот так.
..иногда R-Studio, Handy recovery, easeus data recovery лучше.
рекомендую getdataback

Всего записей: 350 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 16:59 01-04-2010
GviktorG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Общих рекомендациях по самостоятельному восстановлению данных  SPRUT пишет:
 
"либо пройдитесь по нему Scandisk'ом или Chkdsk'ом для исправления системных ошибок (не рекомендуется, так как чревато рецидивами)".
Так пройтись или не пройтись? На мой взгляд -  взаимоисключающие рекомендации (либо пройдитесь по нему - не рекомендуется).

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 15:35 02-04-2010 | Исправлено: GviktorG, 16:03 02-04-2010
nevermindiwwe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Восстанавливал винт после форматирывания и установки виндов. Подключал через USB-переходник к ноуту. Запустил r-studio, в процессе сканирывания винт перегрелся и перестал отзываться. Пока думал чем его охлаждать, решил пересканировать с помощью GetDataBack. Восстановилось всё, в т.ч. видео, фото, документы (около 60 гиг инфы). Рекомендую, хотя и против r-studio ничего плохого сказать не могу, очень часто выручает
 
to GviktorG: Scandisk или Chkdsk пользоваться не рекомендуется потому что они могут так напартачить, что потом уже ничем не поднимеш

Всего записей: 68 | Зарегистр. 03-05-2007 | Отправлено: 20:53 02-04-2010
GviktorG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nevermindiwwe
 
Понятно.  
Написал больше из-за того, что была предоставлена противоречивая рекомендация.

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 21:02 02-04-2010
Mihail



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Заранее благодарен за помощь, ответы и т.д. Ситуация такая. Ставил-сьавил разную винду, поставил Windows 7, она, да будь здрав кто ее придумал !, установилась в раздел 40 гиг, но, был там еще раздел (диск Д) с объемом 200 гиг и радле Е ) с объемом шрубо 700 (винт 1 ТБ) Винда поставилась, сделал какие-то 100 метров восстановительного раздела и диск Е пропал ! Пытался кое как восстанавливать, то что получалось - восстанавливало, н оимена файлов и папок терялось. Не знаю какой прогой, что-то перемкнуло и не записал, но какая-то прога ыидела все паапки в этом разделе Е ! Может кто подскажет чем можно это дело восстановить ? Буду рад за помощь. Перепробовал кучу, восстанавливает, но теряется имя....

Всего записей: 837 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 13:28 05-04-2010
Mihail



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал GetDataBack for NTFS - и сразу же супер результат Все видит, и папки и файлы ! СУПЕР ! восстанавливаю
 
P.S. Ага, только МП3 и можно слушать, все остальное не рабочее

Всего записей: 837 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 17:50 05-04-2010 | Исправлено: Mihail, 18:14 05-04-2010
EvgueniK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mihail

Цитата:
Может кто подскажет чем можно это дело восстановить ?  

 
Если потеряны разделы, то пробуй Active@ Partition Recovery или  Acronis Recovery Expert (из Acronis Disk Director)
 
 

Всего записей: 253 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 13:35 06-04-2010
adminzar

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди добрые. подскажите плз самую лучшую прогу для восстановления файлов на НТФС (avi,mp3 и др) спасибо

Всего записей: 359 | Зарегистр. 02-02-2007 | Отправлено: 20:20 08-04-2010
psheno

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для пущей доброты не помешало бы знать при каких обстоятельствах Ваши файлы пропали. А если случай не особо сложный, то имеет смысл руководствоваться тем, что написано в шапке, - там есть список программ с описаниями.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 00:29 09-04-2010
mxp



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adminzar
голову чуть выше подними

Всего записей: 350 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 08:06 09-04-2010
Alex Bolton



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с интересной ситуацией - скачал файл FireFox`ом, после случайно удалил его через - >FireFox-> меню инструменты->загрузки.
Сижу день - FinalData, EASEUS Data Recovery, R-Studio, Active UNDELETE, Active File Recovery
в общем - болт (700 mb ISO) как-будто не было.....Кто подскажет в каком направлении рыть?

Всего записей: 1119 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 21:55 10-04-2010
SPeller



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема: с фотика были удалены все фотки. Undelete не помогает, восстанавливает только около 15% фоток, остальные битые.
 
Photo Recovery Genius 1.3 - в своем окне показала 100% фоток, а вот на диск сохранять отказалась: http://img217.imageshack.us/img217/8053/98224030.jpg там где размер крохотный - те фотки сохраняются битыми. Как получить оригинал того, что в окне прогроаммы - не понял. Кто подскажет - буду благодарен.
 
DiskInternals Flash Recovery 3.5.7 - сработал на уровне undelete, пользы никакой.
 
PhotoRescue - восстановила около 80% фоток, треть из восстановленного имеет сдвинутый кадр, т.е. например сверху фотка обрезана и этот кусок прилеплен снизу.
 
Добавлено:
поправка. DDR Memory Card Recovery показало то же самое, что и Photo Recovery Genius 1.3, и, я подозреваю, показывают они превьюшку, хранящуюся в начале файла. На диск ни та ни другая не восстановили как положено.  
 
Вывод: в моем случае PhotoRescue оказалась лучшей.
 
Добавлено:
ну и вот еще
DDR Memory Card Recovery, как оказалось, отработала 1 в 1 с моей программой, которую написал за час для поиска жпегов в образе флешки Тупо вырезание кусков между двумя сигнатурами жпега. И за что бабло берут??

Всего записей: 259 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 08:21 18-04-2010
svl63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепробовал кучу прог, ни одна не может восстановить EXE, DLL после удаления с шифтом. Просто не находят такие файлы. Может кто знает, почему программы восстановления не хотят восстанавливать исполняемые файлы, и может все-таки есть такие, которые могут? RAW не подойдет, удалено было много в разных папках/подпапках.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 11:11 25-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Обзор ПО для восстановления данных с магнитных накопителей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru