Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Victoria | Виктория | HDD Repair & Diagnostic

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:57): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

   

abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Варезник
 

 
Программа ориентирована на широкий круг пользователей ПК и предназначена для тестирования, сервисного обслуживания и помощи при восстановлении информации с любых жёстких дисков с интерфейсами IDE и Serial ATA. Это полностью готовое решение для всесторонней, глубокой, и в то же время максимально быстрой оценки реального технического состояния HDD. В программе собраны возможности большинства фирменных диагностических утилит для HDD и другие полезные функции, имеющиеся в ATA-стандарте на современные жёсткие диски, причём нет ограничений на поддерживаемые модели.  
 
Последняя версия: Victoria 3.5 Russian (файлы)  (85.92 Кбайт)
Обновление (только ЕХЕ): Victoria 3.51 Russian (37.74 Кбайт)  
Victoria 3.52 (неофициальная версия)
Онлайн-документация: © Сергей Казанский
Подборка FAQ-ов: © Сергей Казанский
Сравнительная таблица MHDD & Victoria
Конвертер лог-файлов дефектоскопа Victoria v3.* в формат PC3k дефектоскопа DFT (LBA)
 
Victoria v3.51 Russian + v3.31 Russian with FUJITSU AntiKiller! FDD&Flash SFX-Image (545 KB)
 
Victoria-v.3.52.3.ima
 
Victoria-v.3.52.3.iso
 
Victoria 3.52.3 Rus ISO - В этом образе запись пароля на носитель отключена.
 
 
Victoria 4.3 beta
Victoria 4.46b
 
 

Дополнительно:
Технология SMART: популярно (рус/eng) и немного подробнее

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:24 28-12-2005 | Исправлено: TheBarmaley, 16:12 20-11-2010
HxH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, что так оно и есть
 
http://forums.tweaktown.com/f69/ga-p35c-ds3r-problems-25051/index22.html#post249226
"Basically since May 2004 All Gigabyte motherboards have this feature where the bios witholds around 2113 user sectors (around 1MB) and creates an HPA (hardware protected area) on the Primary drive. Very few utilities see this."
 
http://tw.giga-byte.com/Support/Motherboard/TechGuide_List.aspx?NewTechID=84
 
 
Возможно, что здесь это будет оффтопиком, но есть ли способ избавиться от HPA?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 00:18 05-07-2008
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HxH
NHPA в виктории получается не срабатывает?

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 00:31 05-07-2008
HxH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4
Да, не срабатывает:

Цитата:
> NHPA48
Будет восстановлен заводской размер диска!
Продолжить? Y/N
* Заводское значение Max LBA: 1465149168
Ошибка HPA. Попробуйте повтор после рестарта HDD, или другую команду:

 
Пробовал переставить диск с нулевого канала на первый, при этом команда NHPA48 срабатывает нормально. Я загружаю Windows, очищаю область с HPA, разбиваю диск, выключаю компьютер, ставлю диск опять на нулевой канал и вижу, что HPA опять на месте. И при этом убрать его я снова не могу (

Всего записей: 13 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 01:31 05-07-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HxH
 
А HPA тут как раз не при чём - GigaByte использует диск для хранения резервной копии BIOS - смотрим внимательно - технология Xpress Recovery2. Именно этим и объясняется наблюдаемое тобой явление. Эта технология была отработана ими уже лет пять тому назад. Просто иной раз стоит и документацию читать - и задавать вопросы по тем местам где что-то не понятно. А у тебя получилось наоборот - и сам не понял, и других запутал. Ну, ладно, бывает, кто не ошибается? Для тебя это новинка, а для меня - привычное явление.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 08:57 05-07-2008
HxH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Цитата:
А HPA тут как раз не при чём - GigaByte использует диск для хранения резервной копии BIOS - смотрим внимательно - технология Xpress Recovery2. Именно этим и объясняется наблюдаемое тобой явление. Эта технология была отработана ими уже лет пять тому назад. Просто иной раз стоит и документацию читать - и задавать вопросы по тем местам где что-то не понятно. А у тебя получилось наоборот - и сам не понял, и других запутал. Ну, ладно, бывает, кто не ошибается? Для тебя это новинка, а для меня - привычное явление.
Victor_VG, а что такое по вашему HPA, если не выделение области диска для хранения чего либо? (http://en.wikipedia.org/wiki/Host_Protected_Area) Oo
Документацию я читал, Xpress Recovery2 - это технология для создания и хранения образа диска (аналог Acronis и прочих), я её не ставил, и если я при загрузке нажимаю F9, мне сообщают, что мне для начала нужно её установить.
Цитата:
For the first time of use Xpress Recovery2, user have to assign BIOS Boot up option to "Boot from CD-ROM", and put Driver CD into assigned optical drive. After reboot the system, when user's screen appears "Press any key to startup Xpress Recovery2", then press any key to run the Xpress Recovery2 program.

То есть это ставится не принудительно, а по желанию.
 
Про HPA у Gigabyte я тоже когда-то читал (http://freed0m.org/forum/index.php?topic=43), но, не ожидал, что оно без спроса "отъест" часть диска, даже не предупредив об этом
 
И сейчас вопрос немного в другом, как избавится от этого средствами Виктории, и сделать так, чтобы больше BIOS не пытался резервировать эту область? (может быть записать туда что-нибудь, чтобы она не была свободна)

Всего записей: 13 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 17:25 05-07-2008
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HxH
Ну и что тебе дадут эти отрезанные 1-2MB? По мне так пусть будут, стоит ли мелочиться при потерях на хвостах кластеров до 10% полезной емкости при большом количестве файлов.
Команда HPA срабатывает только один раз при одной сессии включения HDD.
Чтоб повторить нужно, или передернуть питание на харде. Или подключить его после POST процедуры BIOS. Или отключить определение HDD в BIOS.
HPA срабатывает на чистом диске или на имеющем активный(загрузочный) раздел, если разделы не до самого конца диска.
Следовательно, если снимешь HPA Викторией и сразу не перезагружаясь, разобьешь HDD на разделы до самого конца, то HPA больше не будет срабатывать.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 19:04 05-07-2008
HxH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Цитата:
Ну и что тебе дадут эти отрезанные 1-2MB? По мне так пусть будут, стоит ли мелочиться при потерях на хвостах кластеров до 10% полезной емкости при большом количестве файлов.
Команда HPA срабатывает только один раз при одной сессии включения HDD.  
Чтоб повторить нужно, или передернуть питание на харде. Или подключить его после POST процедуры BIOS. Или отключить определение HDD в BIOS.  
HPA срабатывает на чистом диске или на имеющем активный(загрузочный) раздел, если разделы не до самого конца диска.  
Следовательно, если снимешь HPA Викторией и сразу не перезагружаясь, разобьешь HDD на разделы до самого конца, то HPA больше не будет срабатывать.
Да дело не в "потере" двух мегабайт (если разбивать диск с помощью Disk Management, то я теряю по 8 MB с каждого диска), мне просто не нравится сам факт того, что BIOS что-то обрезает у моего диска, не спрашивая меня об этом.
А если диск будет зашифрован, то на нём даже разделов не будет. И BIOS может подумать, что диск пустой и просто затрёт данные. Вот я и хочу понять можно ли как-то это предотвратить, запретив кому-либо отрезать куски под HPA.  
 
Всем спасибо за ответы, буду экспериментировать.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 21:51 05-07-2008
Aleks0307



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
Недавно тестировал новый  жесткий диски WD 500 GB программой victoria 4.3  и получил не очень хороший результат (70 зеленных блоков ), но после проверки  
Программой victoria 3.5 под DOC  я получил только один зеленый блок.
Может кто пользовался  программой victoria 4.3, Ваше мнение о программе и
какой программой ВЫ рекомендуете  тестировать диски?  

Всего записей: 759 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 22:53 05-07-2008
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks0307

Цитата:
Может кто пользовался  программой victoria 4.3, Ваше мнение о программе и

Если иметь голову на плечах - мнение хорошее. А если проверять системный диск или просто подключенный, когда ОС может на него что-то писать - ничего удивительного в плохом результате.

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 23:17 05-07-2008
Aleks0307



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4

Цитата:
если проверять системный диск или просто подключенный, когда ОС может на него что-то писать - ничего удивительного в плохом результате.

Это надо быть вообще без головы, если во время теста, занимать систему другими
задачами или, что вообще не допустимо, переписывать файлы на проверяемый диск.  

Всего записей: 759 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 23:27 05-07-2008
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks0307
Ну и? Необязательно что-то переписывать, возможно винда что-то выполняет в фоне.. Я в таких случаях пересканирую эти сектора, чтобы исключить влияние случайностей (выбираю небольшой диапазон скана, чтоб зеленый попал туда).

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 23:33 05-07-2008
Aleks0307



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4

Цитата:
Я в таких случаях пересканирую эти сектора, чтобы исключить влияние случайностей (выбираю небольшой диапазон скана, чтоб зеленый попал туда).

Я тоже так делалаю,  и иногда даже в ДОСе после перескана  в заданных пределах  в MHDD исчезали сектора 150 и 500 мс и я это отношу к нестабильной работе жесткого
диска, так как при прогоне от начала  до конца появляются сектора 150 и 500 Мсек,
Но в других блоках, а как это объяснить, кроме как нестабильной работой самого жесткого диска я не знаю.  

Всего записей: 759 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 23:56 05-07-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks0307
 
Для исключения влияния случайных факторов при работе многозадачных ОС накопители проверяются исключительно в монопольном режиме доступа к ним теста. А это или DOS либо прибор. Но в любом случае к данному накопителю кроме теста никто не должен параллельно обращаться. Иначе результат будет не достоверным. Тестирование производится исключительно в режиме когда на тест не могут повлиять иные процессы ввода-вывода (I/O). А что это значит?  
 
1) Диск работает на канале один;
2) Диск должен тестироваться в среде в принципе не имеющей подсистемы отложенного параллельного ввода-вывода способной запустить случайный процесс ввода-вывода на тестируемом накопителе;
3) Тест должен работать с другого накопителя;
4) На результат выполнения теста не должны влиять другие задачи, т.е. он должен выполняться в режиме реального времени;
 
Под любой многозадачной ОС условие 2) практически не выполнимо - отложенный I/O для неё необходим для повышения системной производительности. Условие 1) чисто аппаратное, условие 3) часто не выполняется:  диски большой ёмкости многие ставят в машины по одному - "Мне и одного диска пока хватит, на два денег лишних нет!" - типовой ответ на вопрос о втором диске меньшего размера предназначенном только для работы ОС. Выполнение условия 4) в многозадачной среде вообще вещь спорная - случайные факторы в работе системы...
 
Т.о. результаты любых диагностических тестов полученные в многозадачных средах считать достоверными нельзя. Остаётся тестирование в однозадачных средах, например в DOS или иной столь же простой операционной среде. Там результату диагностики можно уже доверять с большей степенью достоверности. Меньше чем приборам, но больше чем многозадачным средам. В многозадачной среде де-факто мы только смотрим один факт "работает - не работает", остальные данные считать достоверными не приходится. Причины выше.
 
HxH
 
Можешь, но без модификации кода прошивки результат будет нулевой. Вижу, что объяснять тебе что-то бесполезно - слушать не хочешь. Тогда извини, у меня нет времени переубеждать тебя.


----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:09 06-07-2008
Aleks0307



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
Для исключения влияния случайных факторов при работе многозадачных ОС накопители проверяются исключительно в монопольном режиме доступа к ним теста. А это или DOS либо прибор.

Согласен на все 100%, а как понять,то что в ДОСе после перескана  в заданных пределах  в MHDD исчезали сектора 150 и 500 мс, но при повторном полном сканировании они появляются в других блоках.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 00:21 06-07-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks0307
 
Различие в алгоритмах самого теста. Иного объяснения не вижу.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:04 06-07-2008
HxH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
Можешь, но без модификации кода прошивки результат будет нулевой. Вижу, что объяснять тебе что-то бесполезно - слушать не хочешь. Тогда извини, у меня нет времени переубеждать тебя.
Извини, но я не знаю, что ты видишь, что мне бесполезно объяснять, и что я не хочу слушать
 
Я просто пытаюсь понять принципы, которыми руководствуется BIOS, когда решает можно ему резервировать область диска под HPA или нет. Или BIOS вообще не смотрит на это, а просто обрезает диск (на наличие разделов на диске он точно не смотрит).
 
Это маловероятно, но так как Host Protected Area - это функционал, который обеспечивается диском, то может быть есть способ просто отключить его?
Пока я смог только найти способы обнаружения и удаления HPA (если кому-то интересно, то здесь это подробно описано - http://www.sleuthkit.org/informer/sleuthkit-informer-20.txt ).
 
Ссылку поправил (я не хотел размещать ссылку как URL, но форум её сам "отпарсил").

Всего записей: 13 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 03:07 06-07-2008 | Исправлено: HxH, 21:22 06-07-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HxH
 
Хорошо, давай начнём с того, что BIOS это программа запускаемая в начальный момент после включения ЭВМ. Она состоит из двух функциональных процедур IPL/NIP - первая отвечает за инициализацию оборудования и его диагностику при включении, вторая за начальную конфигурацию системы и запуск программного обеспечения. Эта архитектура была отработана ещё на мэйнфреймах фирмами Simens (Simens (4004) и IBM (S/360, S/370) и применяется в неизменном виде до сих пор.  
 
Функционально её алгоритм можно разделить на следующие этапы:
 
IPL
 
1) Инициализация вычислительных узлов (или единственного процессора);
2) Определение конфигурации ЭВМ и инициализация оборудования;
3) Диагностика оборудования и динамическая реконфигурация неисправных узлов;
4) Настройка общей конфигурации ЭВМ в соответствии с предопределённой конфигурационной таблицей для данного комплекса (таблица может быть задана произвольным способом - например программно (IBM S/370, Минск-32, Эльбрус-2 - загружаемой микропрограммой конфигурации) либо аппаратно, например переключателями с пульта управления комплексом (Simens 4004, IBM S/360, Минск-22, Эльбрус-1, БЭСМ-6));
5) Запуск конфигурационной диагностики всего комплекса в целом для проверки правильности настройки конфигурации;
6) Конфигурирование и логическая инициализация загрузочных накопителей;
 
На этом  процедура IPL заканчивается, переходим к процедуре NIP
 
NIP
 
1) Определяем загрузочный накопитель;
2) Обращаемся к нему и ищем на нём активный (имеющий готовую к запуску программу) раздел;
3) Считываем с него адрес начального системного загрузчика;
4) Считываем его в ОЗУ, и передаём ему управление;
5) завершаем работы процедуры IPL/NIP;
 
Из этого алгоритма можно увидеть, что реконфигурирование накопителей происходит до загрузки ОС, на шаге 6) процедуры IPL, и именно на этом шаге происходит включение HPA (а в твоём случае это не она, а скорее всего используется технология Shadow BIOS или её подобная по смыслу - логическое резервирования первых N-секторов накопителя со смещением логического загрузочного сектора в область старших адресов) и копирование в выделенную ей начальную область диска содержимого BIOS. Естественно, что содержимое этой области будет перезаписано.  
 
И вот что я думаю - тут мы сталкиваемся с тем, что при старте накопителя BIOS автоматически его реконфигурирует используя HPA команды. И естественно, что т.к. команды HPA/NHPA можно подать только один раз за сеанс, то следующие команды диск отвергает. Можно попробовать команду RDC - может и сработать. А сама процедура "обрезки" жёстко зашита в BIOS всех плат GigaByte начиная с 2001 года. Тогда GigaByte впервые ввела данный код в свой BIOS, просто мы обычно на работе на это не обращали внимания - некогда. Я специально звонил своему приятелю который занимается программированием BIOS по работе и задал ему вопрос о возможности программного отключения этой функции.  
Вот его ответ:  

Цитата:
Можно, но придётся здорово повозится. BIOS у GigaByte сжат эффективным упаковщиком и частично зашифрован. Судя по всему зашифрованы участки кода отвечающие за фирменные технологии. Их обход или отключение возможны, но потребуют значительного труда и полного декодирования прошивки.
 
 
Потому дума, что овчинка выделки не стоит. Проще разметить диск с учётом данной особенности BIOS, а если будешь его ставить в другую машину, то по большому счёту всё равно лучше его переразметить заново под её контроллер. Ну, а самому попробовать воткнуть вместо большого диска какой либо маленький и использовать его для временных файлов.
 
P.S.
 
Поправь ссылку _http://www.sleuthkit.org/informer/sleuthkit-informer-20.txt). - ошибка.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 06:27 06-07-2008 | Исправлено: Victor_VG, 06:31 06-07-2008
Aleks0307



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
Различие в алгоритмах самого теста. Иного объяснения не вижу.
 

А я думаю, что это больше похоже на нестабильную работу самого жесткого диска

Всего записей: 759 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 12:49 06-07-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks0307
 
Не очень. Это особенности микропрограмм - не всегда время их срабатывания достаточно мало, чтобы не влияло на результаты измерений. Поэтому и используют статистическую обработку результатов, чтобы свести к минимуму влияние случайной погрешности измерений. В теории измерений это аксиома.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 14:40 06-07-2008
HxH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG, большое спасибо за ответ

Цитата:
И вот что я думаю - тут мы сталкиваемся с тем, что при старте накопителя BIOS автоматически его реконфигурирует используя HPA команды. И естественно, что т.к. команды HPA/NHPA можно подать только один раз за сеанс, то следующие команды диск отвергает. Можно попробовать команду RDC - может и сработать.
Угу, скорее всего так оно и есть. Что самое интересное, первый раз у меня получилось снять HPA воткнув диск на другой канал контроллера, второй раз я уже не смог этого сделать (всё равно пишет ошибку).

Цитата:
А сама процедура "обрезки" жёстко зашита в BIOS всех плат GigaByte начиная с 2001 года. Тогда GigaByte впервые ввела данный код в свой BIOS, просто мы обычно на работе на это не обращали внимания - некогда.
Аналогично, для работы закупали Gigabyte, но не смотрели на такие вещи, а дома я раньше пользовался только Asus. Но я очень не люблю AMI BIOS (мне его на серверах хватает), поэтому решил попробовать взять домой Gigabyte.

Цитата:
Я специально звонил своему приятелю который занимается программированием BIOS по работе и задал ему вопрос о возможности программного отключения этой функции.
Хочу попробовать написать письмо в Gigabyte, мне всё равно ещё некоторые вещи не очень нравятся в BIOS, но вряд ли это что-то даст.

Цитата:
Потому дума, что овчинка выделки не стоит. Проще разметить диск с учётом данной особенности BIOS
Угу, я пока так и решил сделать, просто чисто психологически неприятно, что без моего ведома с моим диском материнская плата выполняет некие "манипуляции".
 
Ещё была мысль включить AHCI (так как XpressRecovery2 не работает в этом случае, то может быть и HPA не будет), но после включения AHCI "Victoria for DOS" перестаёт видеть эти диски, а в "Victoria for Windows" нет возможности манипулировать HPA

Цитата:
P.S.  
 
Поправь ссылку _http://www.sleuthkit.org/informer/sleuthkit-informer-20.txt). - ошибка.
Спасибо, ссылку поправил (я не хотел размещать ссылку как URL, но форум её сам "отпарсил" и включил в неё закрывающую скобку и точку).

Всего записей: 13 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 21:42 06-07-2008 | Исправлено: HxH, 21:44 06-07-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Victoria | Виктория | HDD Repair & Diagnostic
Widok (23-11-2010 10:57): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru