Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » WinDjView

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDjView
 

WinDjView - это быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с вкладками для документов, непрерывной прокруткой страниц и расширенными возможности печати. Она основана на свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Формат DjVu позволяет сохранять документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера. Программа WinDjView является свободным программным обеспечением. Вы вправе распространять её и/или модифицировать, соблюдая условия Открытого лицензионного соглашения GNU (GPL), опубликованного Free Software Foundation; либо версии 2 Соглашения, либо (по вашему выбору) любой более поздней версии.
 
Сайт: http://windjview.sourceforge.net/ru/
История изменений: http://windjview.sourceforge.net/version-history
 
Текущая версия: 2.1
Скачать WinDjView 2.1
 
Текущая версия для Win 98/ME: 1.0.3
Скачать WinDjView 1.0.3
Скачать WinDjView 1.0.3 archive-repack

WinDjView Extended 3.4 - WinDjView с дополнительными возможностями
Зеркало
Что нового? (17.01.2023)

В этом топике вы можете задавать вопросы по программе и сообщать об ошибках. На SourceForge.net есть страница проекта со своим форумом и базой ошибок и пожеланий, но если пользуетесь сервисами SF.net, то лучше использовать английский язык.
Если у вас имеется проблема, то сначала проверьте, не исправлена ли она в последней версии. Если нет, то опишите подробно по шагам ваши действия, полученный результат и ожидаемый результат. Также имеет значение версия операционной системы. Если проблемы проявляются только на некоторых документах, дайте линк на эти документы.
 
Как "подкрасить" фон страниц (для улучшения читабельности) (реализовано в WinDjView Extended)
Как оптом стереть все пользовательские аннотации/закладки (реализовано в WinDjView Extended)
Как пакетно декодировать все страницы многостраничного DjVu-файла (реализовано в WinDjView Extended)
Программа для отображения линии чтения в WinDjView (реализовано в WinDjView Extended)
 
Диалоги о WinDjView-subpix (форк программы с другой технологией рендеринга, для ЖК дисплеев; в версии 2.0 оригинальной программы так же появилась возможность настройки использования данной технологии):
[0], [1], [2], [3], [4], [5]

WinDjView в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/WinDjView

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 19:33 24-01-2006 | Исправлено: NME, 23:32 19-01-2023
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... и завёрнутый в msi

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 09:02 08-12-2015
Narak_zempo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
WinDjview 2.1 перестала дружить с тачскрином, причём одновременно на двух планшетах под Windows 10. Не работает долгое нажатие, которое заменяет правую кнопку мыши, а без этого нельзя ни пометку, ни закладку поставить.
В других программах функция долгого нажатия работает нормально.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 16-09-2008 | Отправлено: 08:35 12-04-2016
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDjView ver. 2.1 книга показывается по 2 страницы на одну печатную страницу. Могу я экспортировать в png файл эту одну печатную страницу, но проблема в том, что на ней очень мелкий текст, и увеличить я его не могу при печати, т.к тогда страница не помещается при выводе на печать. Как можно возможностями программы или сторонних утилит распечатать только одну страницу из книги, т.е  половину печатной страницы? Только сканированием и преобразованием, или есть другие возможности?
Кажется нашел вариант, увеличиваю маштаб, у меня 150% только помещается на странице, затем выделяю нужный фрагмент, т.е одну страницу книги и в печати - печатать выбранное. Конечно, трудоемкий процесс, но другого не знаю.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 12:57 22-05-2016 | Исправлено: krserv, 13:10 22-05-2016
serraxer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите нормальную альтернативу DjVu просмоторщику с msi пакетами установки для деплоя через gpo или sccm, автор походу забил на проект одна реклама.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-10-2012 | Отправлено: 20:23 01-06-2016
Ahu Lee

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простите, не могли бы вы мне помочь прояснить ситуацию со вложенными закладками в WinDjView?
 
Можно как-то это сделать?
 
Если да, то меня интересует синтаксис этого дела. Будь то html в связке с утилитой DjVu Bookmark Tool или xml файл c расширением .bookmarks.
 
Спасибо!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 09:39 02-09-2016
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ahu Lee
WinDjView поддерживает несколько типов закладок
1. стандартные закладки djvu, синтаксис которых есть в описании формата.. они встроены в файл djvu и отображаются практически во всех просмотрщиках.. есть масса способов извлечения и внедрения в файл данных закладок, в т.ч. с помощью разных утилит djvulibre, DjVu Bookmark Tool
1а. те же закладки, но с позиционированием на листе через cgi аргументы.. мне известны только 2 программы поддерживающие данные закладки - DjView из пакета djvulibre и модификация WinDjView Extended..
2. специфические закладки WinDjView - поддерживают позиционирование, создаются (и читаются) в данной программе, хранятся в реестре ОС, можно экспортировать в xml файл c расширением *.bookmarks..
3. еще более специфические закладки WinDjView, так называемые "индексы" - создаются в файле формата MS Excel или *.xml, внедряются в файл djvu (в качестве чанка аннотаций) с помощью Djvu Dictionary Tool, используются в основном для словарей и энциклопедий.. имхо не актуально, при наличии поиска по закладкам в WinDjView Extended процесс поиска можно организовать гораздо эффективней..
 
что конкретно интересует? и желательно знать для чего?

----------
DjVu Utils

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 11:52 02-09-2016
Ahu Lee

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NME,
 
спасибо большое за такой подробный ответ!
 
Попробую так же подроно пройтись по всем обозначенным вами пунктам.  
 
1. Отличная новость. Она правда никак не гуглится. Поисковики на сочетание windjview + bookmarks выдают много чего, но везде пишется только о закладках сохраняемых в реестре.
 
В djvulibre 4.10.4 я вообще не вижу никаких опций для создания\импорта закладок! Разве что удобный и качественный экспорт в .pdf и последующая работа уже с ним, как вариант. Но ведь вы не об этом, да?  
 
Утилита DjVu Bookmark Tool предлагает импортировать .txt или .html файлы с закладками. Мне, например, как пользователю, совершенно не представляется очевидным как должна выглядеть html разметка, чтобы ее поняла данная утилита. Нужно ли мне заключать строки в какие-нибудь теги, например, нумерованного\не-нумерованного списка? Нужно ли все целиком заключать в тег body и т.д. и т.п.?! То есть просто ввиду того что html был создан немного не для того чтобы импортировать закладки в DjVu Bookmark Tool все это совсем не очевидно. По крайней мере для меня точно!
 
С простым текстом ситуация тоже непонятная. При импорте New Text Document.txt с вот таким вот содержанием
 
1. Употребление букв.  
2. Алгебраическое выражение.  
3. Действия, рассматриваемые в алгебре.  
4. Знаки, употребляемые в алгебре.  
5. Порядок действий.
 
утилита пишет, что закладки были успешно встроены в документ, но его(документа) последующее открытие в WinDjView, WinDjView Extended, SumatraPDF говорит об обратном.
Прописывание списка в строку, отделяя точкой или точкой с запятой, ничего не меняют.
 
Т.е. опять же, мне как пользователю, совершенно не представляется очевидным как и что импортировать в эту утилиту.
 
1а. Ну если такое позиционирование закладок делает их несовместимыми, например, с упомянутой выше SumatraPDF, то мне тогда лучше без него.
 
2. с реестром как раз более менее все понятно. Более того, меня бы такой тип закладок даже вполне устроил. Несмотря на.. скажем так, диковинность такого подхода. Но совершенно же не понятно как создавать иерархию!? Как вложить одну закладку (или группу закладок) в другую!? Мои эксперименты с редактированием файла .bookmarks: закрытие тегом </bookmarks> и различные вложения в него, всевозможные эксперименты с отступами и прочее и т.п. не дали результата. Т.е. и тут все не очевидно.
 
3. вот этого я еще не пробывал. Спасибо.
 
только я не понял, а в чем противоречие между "наличием поиска по закладкам в WinDjView Extended" и использованием Djvu Dictionary Tool для внедрения "индексов в файле формата MS Excel или *.xml"?
 
Я, честно говоря, вообще не очень понимаю зачем мне может понадобиться поиск по закладкам (может мне просто не доводилось иметь дела с через чур объемными документами\книгами). Т.е. для мене возможность данного поиска вообще не критична. Все, что мне нужно это красивая, наглядная, понятная иерархия закладок. Как оглавления (aka Table of Contents) в книжках. Все! Это к вопросу о "что конкретно меня интересует и для чего".

Всего записей: 17 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 17:20 02-09-2016 | Исправлено: Ahu Lee, 17:26 02-09-2016
Narak_zempo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, можно ли сделать в DjVu линки и закладки не просто на страницу, но с подсветкой определённой области на этой странице.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 16-09-2008 | Отправлено: 11:15 05-09-2016
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ahu Lee

Цитата:
В djvulibre 4.10.4 я вообще не вижу никаких опций для создания\импорта закладок!

утилита djvused позволяет производить манипуляции с закладками (Outline/bookmarks).. кста, 4.10.4 - это версия DjView, а не djvulibre, которая имеет актуальную версию 3.5.27

Цитата:
Утилита DjVu Bookmark Tool .... совершенно не представляется очевидным как должна выглядеть html разметка

что-то типа этогоПодробнее...

Цитата:
1а. Ну если такое позиционирование закладок делает их несовместимыми

скорее всего несовместимы..

Цитата:
2... как создавать иерархию!?

никак.. не предусмотрено..

Цитата:
3... а в чем противоречие

противоречий нет.. просто индексы создавались с возможностью поиска по ним для улучшенной навигации по словарям/энциклопедиям.. но, при наличии возможности поиска по закладкам, индексы можно оформить в виде стандартных закладок, что имхо более удобно..  

Цитата:
Я, честно говоря, вообще не очень понимаю зачем мне может понадобиться поиск по закладкам

а вот я частенько пользуюсь данной функцией (специально для себя её и создавал))).. ищу в основном в книгах по программированию нужную команду или в словарях нужное слово..
 

Цитата:
Все, что мне нужно это красивая, наглядная, понятная иерархия закладок.

тогда предлагаю забыть всё то, что написано выше и воспользоваться программкой Pdf & Djvu Bookmarker.. Есть и другие утилиты для работы с закладками, но имхо эта самая удобная и наглядная..
 
 
 
 
Добавлено:
Narak_zempo

Цитата:
Подскажите, можно ли сделать в DjVu линки и закладки не просто на страницу, но с подсветкой определённой области на этой странице.

я думаю, что можно.. нужно изучать cgi-аргументы.. но не факт, что во всех просмотрщиках будет отображаться..
а для чего это?


----------
DjVu Utils

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 12:29 05-09-2016
Narak_zempo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я думаю, что можно.. нужно изучать cgi-аргументы.. но не факт, что во всех просмотрщиках будет отображаться..
а для чего это?  

 
Для ускорения работы с бинарными ключами-определителями. Чтобы после прыжка на страницу не выискивать глазами нужный пункт. Особенно актуально, когда шрифт мелкий и текста на странице много.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 16-09-2008 | Отправлено: 12:47 05-09-2016
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Narak_zempo

Цитата:
Чтобы после прыжка на страницу не выискивать глазами нужный пункт.

для этого, как я писАл выше, в DjView и WinDjView Extended реализован механизм поддержки ссылок с позиционированием на листе
Код:
?djvuopts&page=5&showposition=0.5,0.7
т.е. при клике на такую ссылку указанная позиция будет в центре экрана (в DjView) или в правом верхнем углу (WinDjView Extended) - а ля собственные закладки WinDjView..
проблема в другом - нет удобного инструмента для создания такого вида закладок.. можно было бы Pdf & Djvu Bookmarker заточить под это дело, но автор программы не захотел этого делать, а у меня тоже интерес пропал, да и последних исходников нету.. а вручную создавать такие ссылки - большой геморрой..

----------
DjVu Utils

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 09:38 06-09-2016
Narak_zempo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То есть, реализовать эффект подсветки нельзя, и даже просто для позиционирования надо поизвращаться. Понятно.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 16-09-2008 | Отправлено: 09:41 06-09-2016
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Narak_zempo

Цитата:
То есть, реализовать эффект подсветки нельзя

я ж ответил ранее, что хоть и с извращениями, но можно - нужно изучать cgi-аргументы офф. плагина  
djvu..  
параметр "Highlight" - то, что нужно..
Подробнее...
 
делать оболочку придется в виде хтмл и просматривать в браузере..
 
либо брать исходники вьювера (того же WinDjView) и допиливать поддержку подсветки.. на самом деле это не так уж и сложно, практически весь нужный код в программе есть, осталось его найти и вставить в нужное место.. я таким образом большинство фич в Extended-е сделал не зная С++ - смотрел как реализованы похожие функции и использовал это в своем коде.. но опять же - без инструмента для создания таких ссылок вся работа превращается в спортивный интерес, не более..


----------
DjVu Utils

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 12:00 06-09-2016
Cergeytom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил WinDjView 2.1, но почему то кнопка Поиск не активна...
Кто-нибудь может подсказать в чем дело?

Всего записей: 1562 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 21:45 13-12-2016
Narak_zempo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поставил WinDjView 2.1, но почему то кнопка Поиск не активна...
Кто-нибудь может подсказать в чем дело?

 
Это значит, что в файле нет текстового слоя.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 16-09-2008 | Отправлено: 21:48 13-12-2016
Cergeytom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Narak_zempo

Цитата:
Это значит, что в файле нет текстового слоя.

Большое спасибо за информацию!
Не подскажите как можно заранее, не открывая файл, узнать есть ли в нем текстовый слой или нет...

Всего записей: 1562 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 21:55 13-12-2016
Narak_zempo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не подскажите как можно заранее, не открывая файл, узнать есть ли в нем текстовый слой или нет...

 
Честно говоря, не задавался таким вопросом. Всегда проще открыть и попробовать выделить. Опять же, по качеству картинки можно сразу прикинуть и качество распознанного текста. Ну и ещё на рутрекере обычно указывается для книг, есть там OCR или нет

Всего записей: 159 | Зарегистр. 16-09-2008 | Отправлено: 22:04 13-12-2016
Narak_zempo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, есть ли в принципе возможность синхронизировать закладки, пометки и заметки из WinDjView с какой-нибудь читалкой на андроиде?

Всего записей: 159 | Зарегистр. 16-09-2008 | Отправлено: 00:04 03-01-2017
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
готовое решение навряд ли существует.. в особенности учитывая то, что эти закладки/пометки хранятся в реестре винды
в принципе-то возможность конечно есть, но для этого нужно писать специализированную программу, которая переведет данные закладки в стандартные для формата djvu и вставит их в книгу.. или андроидовская читалка должна уметь читать и отображать закладки WinDjView, сохраненные в отдельном файле..
думаю, ни тем, ни другим никто заниматься не будет, так что можно сказать, что возможности нет.. и не будет..

----------
DjVu Utils

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 01:31 04-01-2017
RXLayer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NME
а есть аналоги которые пишут хотя бы не в реестр, а в файл?

Всего записей: 1464 | Зарегистр. 09-03-2003 | Отправлено: 02:50 04-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » WinDjView


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru