Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » WinDjView

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDjView
 

WinDjView - это быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с вкладками для документов, непрерывной прокруткой страниц и расширенными возможности печати. Она основана на свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Формат DjVu позволяет сохранять документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера. Программа WinDjView является свободным программным обеспечением. Вы вправе распространять её и/или модифицировать, соблюдая условия Открытого лицензионного соглашения GNU (GPL), опубликованного Free Software Foundation; либо версии 2 Соглашения, либо (по вашему выбору) любой более поздней версии.
 
Сайт: http://windjview.sourceforge.net/ru/
История изменений: http://windjview.sourceforge.net/version-history
 
Текущая версия: 2.1
Скачать WinDjView 2.1
 
Текущая версия для Win 98/ME: 1.0.3
Скачать WinDjView 1.0.3
Скачать WinDjView 1.0.3 archive-repack

WinDjView Extended 3.4 - WinDjView с дополнительными возможностями
Зеркало
Что нового? (17.01.2023)

В этом топике вы можете задавать вопросы по программе и сообщать об ошибках. На SourceForge.net есть страница проекта со своим форумом и базой ошибок и пожеланий, но если пользуетесь сервисами SF.net, то лучше использовать английский язык.
Если у вас имеется проблема, то сначала проверьте, не исправлена ли она в последней версии. Если нет, то опишите подробно по шагам ваши действия, полученный результат и ожидаемый результат. Также имеет значение версия операционной системы. Если проблемы проявляются только на некоторых документах, дайте линк на эти документы.
 
Как "подкрасить" фон страниц (для улучшения читабельности) (реализовано в WinDjView Extended)
Как оптом стереть все пользовательские аннотации/закладки (реализовано в WinDjView Extended)
Как пакетно декодировать все страницы многостраничного DjVu-файла (реализовано в WinDjView Extended)
Программа для отображения линии чтения в WinDjView (реализовано в WinDjView Extended)
 
Диалоги о WinDjView-subpix (форк программы с другой технологией рендеринга, для ЖК дисплеев; в версии 2.0 оригинальной программы так же появилась возможность настройки использования данной технологии):
[0], [1], [2], [3], [4], [5]

WinDjView в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/WinDjView

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 19:33 24-01-2006 | Исправлено: NME, 23:32 19-01-2023
foo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже не знаю, что бы предложить в качестве усовершенствования

Хорошо было бы иметь возможность поиска по множеству файлов в директории или лучше в дереве. Кажется, AndyZ добавлял это в планы. А сам поиск организовывать по regexp , или даже нечеткий .  

Всего записей: 1210 | Зарегистр. 26-09-2002 | Отправлено: 11:55 23-09-2006 | Исправлено: foo, 11:57 23-09-2006
Griefin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
foo
Этот вопрос обсуждался ранее. Для поиска по множеству файлов существуют dtSearch (посложнее) и Google Desktop Search (попроще).  
Тем не менее, в WinDjView не помешает поиск по регулярным выражениям (библиотека pcre) и нечеткий поиск, чтобы компенсировать ошибки OCR.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 16:52 23-09-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ
18:22 22-09-2006
Цитата:
Пожалуйста в службу поддержки Microsoft.  Это баг стандартного тулбара. Откройте WordPad или даже Windows Explorer - там то же самое.

Здорово. Не знал... У меня мышь просто разваливается... Maxthon вообще приходится закрывать после таких действий, никакой переход в другую задачу не помогает.

Цитата:
а перевожу всё сам, исходя из своего собственного ощущения правильности

Ясно. Просто частенько разные трактовки одного и того же приводят к путанице. Именно поэтому и не почему более приятно, когда во всех программах одна и та же функция (если не идет речь о проприетарности) обозначается одинаково. В то же время, частенько, как и в данном случае, "новые" трактовки знчительно более лаконичны, нежели существующие.
nonnus
22:36 22-09-2006
Цитата:
Коллизия или конфликт хотели сказать?

Нет, о распределении смыслов... Но так правильнее.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 23:36 24-09-2006 | Исправлено: TCPIP, 23:39 24-09-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
Текущая версия: 0.4.3

Похоже, обнаружен баг: под Win98 некорректно работает внедрённое дерево-оглавление - если раскрыть какую-нибудь ветку, и щёлкнуть там на любой "лист", то после этого никакие ветки уже не сворачиваются при клике на "-", а содержимое окна начинает как-то странно и неправильно перерисовываться, когда над деревом мышью поводишь вверх-вниз.
 
Под WinXP всё нормально работает.
 
Проблемы с Unicode более не обнаруживаются - русский текст в дереве правильно отображается, и при внедрении гиперссылок с русским текстом в Document Express Editor 5 тоже всё нормально получается.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 08:58 25-09-2006 | Исправлено: monday2000, 14:36 25-09-2006
tukktukk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблемы с Unicode более не обнаруживаются - русский текст в дереве правильно отображается, и при внедрении гиперссылок с русским текстом в Document Express Editor 5 тоже всё нормально получается.

 
Не могли бы вы выложить пример файла джвю с русскими закладками, а также файл закладок отдельно что б я сравнил со своими.
Я все не могу добиться их правильного отображения.  В джвю плагине показывает нормально, а в винджвюэр нет.

Всего записей: 1023 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 19:40 25-09-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tukktukk
Можно самостоятельно сделать - см. http://windjview.sourceforge.net/ru/bookmarks.html

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 09:36 26-09-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ
У меня давно уже крутится в голове такая идея: всё более и более актуальной становится задача создания самодельного DjVu Мета-Эдитора, аналогичного штатному Document Express Professional Editor, только с открытыми исходниками и лишённому недостатков имеющегося Эдитора. Как Вы думаете - можно ли для этой цели использовать исходники WinDjView? Если да, то насколько это может быть просто для человека, не обременённого высокой программистской квалификацией? Не могли бы Вы как-то так "причесать" исходники WinDjView, чтобы их стало реально использовать любому программисту средней руки? Вот, например, помните - была в начале ветки какая-то проблема, что мэйком не билдились обж-файлы - потому что "предполагалось, что целевые папки уже существуют"?
 
В идеале хотелось бы видеть некий вроде как WinDjView SDK - чтобы брать его и лепить что-то своё.
 
Так, например, всё нужнее и нужнее становится создание программы, которая бы считывала OCR-слой из DjVu-страниц с оглавлением, анализировала бы его и вставляла бы в оглавление гиперлинки и ещё генерировала бы дерево-содержание и вставляла его. Но по-хорошему такая прога обязательно потребует визуального режима работы - т.е., чтобы видеть DjVu-страницы, видеть и править визуально результат внедрения гиперлинков и то же самое касательно внедрённого дерева.
 
Другой пример: имеющийся Document Express Professional Editor не позволяет делать элементарные нужнейшие вещи: работать с аннотациями ПОКООРДИНАТНО, а также КОПИРОВАТЬ-ВСТАВЛЯТЬ аннотации, а ещё работать с ГРУППАМИ аннотаций: выравнивать по линии, например. Ну что там за "странные люди" в LizardTech сидят?
 
Могут быть и другие примеры самодельного софта, где потребуется отображать в своей проге DjVu-файл и как-то работать там с аннотациями и прочей лабудой, охватываемой djvused - т.е. отображать DjVu-файл, используя исходники WinDjView, а записывать изменения уже с djvused.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 11:55 26-09-2006
AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Цитата:
можно ли для этой цели использовать исходники WinDjView?

Как обычно, мой ответ - да, можно, но у меня на это нет времени/желания. А вообще-то можно всё djvused при этом не будет нужен - он использует ту же самую djvulibre. Чтобы разобраться в моих исходниках, нужно знать MFC. Если есть опыт с аналогичными фреймворками (wxWidgets, QT), то это несложно. Причёсывать там в общем-то нечего, я всегда строго соблюдаю code style, а проблема с make давно решена.

Цитата:
Похоже, обнаружен баг: под Win98 некорректно работает внедрённое дерево-оглавление - если раскрыть какую-нибудь ветку, и щёлкнуть там на любой "лист", то после этого никакие ветки уже не сворачиваются при клике на "-", а содержимое окна начинает как-то странно и неправильно перерисовываться, когда над деревом мышью поводишь вверх-вниз.
Запускал под Win98, такой проблемы не было. Сейчас у меня доступа к Win98 уже нет.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 19:28 26-09-2006
tukktukk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтоб я сравнил со своими

 

Цитата:
Можно самостоятельно сделать - см. http://windjview.sourceforge.net/ru/bookmarks.html

 
Вы не поняли.  Я сделал и делаю.  Мои английские букмарки отображаются правильно.  С кирилическими проблема (хотя в плагине показывает).  Я хотел посмотреть на ваши, может и ваши у меня не покажет, тогда проблема в чем-то другом.
 
У меня стоит английский ХР с русскими шрифтами.  Все другие русские програмы правильно показываются.  Может где-то настройки не так стоят.

Всего записей: 1023 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 20:55 26-09-2006 | Исправлено: tukktukk, 21:00 26-09-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
содержимое окна начинает как-то странно и неправильно перерисовываться, когда над деревом мышью поводишь вверх-вниз.

Нашёл и на работе ещё один комп под Win98 - всё то же самое, вот посмотрите:
 
   
 
Для того, чтобы проблема появилась, нужно пораскрывать-позакрывать ветки дерева и понажимать в раскрывшихся ветках и вообще повсюду на разные "листы" дерева. Почти сразу возникают 2 проблемы: развернувшиеся ветки не сворачиваются и неправильно перерисовывается дерево - как на картинке.
 
Вот и этот DjVu-файл с букмарками:
 
http://rapidshare.de/files/34598876/bookmarks_example.rar.html  (120 КБ)
 
Букмарки - из примера на странице AndyZ.
 
AndyZ
У меня такая ещё небольшая просьба: верните, пожалуйста, возможность открывать несколько файлов в разных экземплярах WinDjView (можно сделать как опцию) - так раньше и было, а теперь насильственно открываются все файлы в 1 экземпляре - по мне так это просто невыносимый недостаток - ведь часто нужно сравнивать 2 файла (при подборе профиля кодирования, например), и мне раньше так было удобно мышью переключаться между экземплярами программы, а сейчас что я только ни делал, и реестр пытался чистить, и старые версии программы ставить - ничего не помогает - это после ассоциирования с djvu-файлами последней версии проги.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 10:33 27-09-2006 | Исправлено: monday2000, 11:10 27-09-2006
kibi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
To AndyZ: Спасибо за классную программу!
 
А есть ли в планах добавить ключик в коммандную строку "открыть файл на определённой странице" и "подсветить слово xxx"?
 
С такими ключиками можно будет гораздо проще подключить внешний DJVU поисковик - чтобы в результате поиска открывался не просто нужный файл, а нужная страница.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 11:44 27-09-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ
В 6 версиях броузерного-плагина и Эдитора появились 2 новые аннотации - Text annotation и Line annotation. Нельзя ли добавить в WinDjView способность их отображать? Я тут пытался выяснить вопрос подробнее, оказалось, что существующая версия djvused умеет без проблем их извлекать-вставлять, так что формат хранения этих 2 аннотаций доподлинно известен можно сказать. Единственное, чего нет - так это С++ кода рендеринга этих аннотаций. Но мне кажется, что его не столь уж нереально и самому создать - по аналогии с исходниками рендеринга старых аннотаций и наблюдая внешний вид аннотаций в 6 плагине и экспортируя их в тектовый файл через djvused для просмотра структуры их хранения в DjVu-файле.
 
Есть только, кажется, Java-исходники рендеринга этих 2 новых аннотаций, и ещё QT4-исходники рендеринга Text annotation.
 
Все подробности, которые мне удалось выяснить, можно увидеть тут:
 
http://planetdjvu.opendoc.it/viewtopic.php?p=365
 
Если бы удалось воплотить в WinDjView отображение этих новых аннотаций, это было бы здорово. Ведь они так удобны для того, чтобы делать свои пометки в DjVu-файлах. И это опять бы выдвинуло WinDjView ещё больше на позицию уникальной программы.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 09:42 28-09-2006
AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Времени мало, поэтому отвечаю кратко
 
Исправил баг в русской локализации и обновил её до 0.4.3a
 
monday2000
Улучшенная поддержка аннотаций в планах, будет реализована по мере появления времени. В разных экземплярах открываться не будет, вместо этого лучше сделать опциональные top-level document windows, как в Word. Добавил в todo. Проблему с букмарками воспроизвести не могу.
 
kibi
Через командную строку можно открыть сразу несколько файлов, поэтому надо будет учитывать порядок опций - они должны идти непосредственно перед именем файла. Добавил в todo.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 22:21 28-09-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
лучше сделать опциональные top-level document windows, как в Word.

А это как?

Цитата:
В разных экземплярах открываться не будет

Так раньше же (кажется, именно до 0.4.3) так было - я точно помню. Тогда хотя бы скажите, что надо подчистить в реестре, какой ключ, чтобы всё вернулось назад (чтобы я мог поставить предыдущую версию и и открывать разные файлы в разных экземплярах программы, а без очистки реестра не возвращается прежний режим открытия).

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 11:25 02-10-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ
Вот тут ещё загляните - забавно:
 
http://planetdjvu.opendoc.it/viewtopic.php?t=135
 
Добавлено:
И сюда полезно заглянуть:

Цитата:
You will need to use the WinDjView and/or MacDjView DjVu viewers. Although not documented, these viewers support both absolute and relative paths to external files within hyperlinks.

 
http://planetdjvu.opendoc.it/viewtopic.php?t=119
 
Может, напишете об этой возможности в документации? Мелочь, но, видите - Jim придрался.
 
Добавлено:
Я вот в связи с последней ссылкой вспомнил свой старый вопрос, о котором уже ранее писал: если сделать DVD-диск с дежавю-книгами и зарегистрировать WinDjView для просмотра DjVu, то тогда получается маленькое неудобство: если сделать на диске индексный HTM-файл со ссылками на DjVu-книги, находящиеся на этом же диске, то при кликании на любую такую ссылку в HTM-файле DjVu-книга сначала скачивается с DVD в какой-то внутренний виндовский буфер (что отображается окошком с ProgressBar), и только потом уже из буфера открывается в WinDjView.
 
Нельзя ли сделать как-то так, чтобы при нажатии на ссылку на DjVu-книгу в HTM-файле эта DjVu-книга сразу бы открывалась в WinDjView, и не скачивалась предварительно в буфер? А то получается заметное на глаз замедление с раздражающим мгновенным промелькиванием перед глазами окошка с ProgressBar, что при просмотре десятков книг начинает потихоньку доставать. Может тут можно применить какой-нибудь JavaScript - ActiveX?

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 16:28 02-10-2006
AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Цитата:
Так раньше же (кажется, именно до 0.4.3) так было - я точно помню. Тогда хотя бы скажите, что надо подчистить в реестре, какой ключ, чтобы всё вернулось назад (чтобы я мог поставить предыдущую версию и и открывать разные файлы в разных экземплярах программы, а без очистки реестра не возвращается прежний режим открытия).
Это никак не связано с 0.4.3, такое поведение было уже давно. Чтобы открывать каждый раз новый instance приложения, можно удалить в registry ветку HKCR\Djvu.Document\shell\open\ddeexec.

Цитата:
Может, напишете об этой возможности в документации?
Документации нет, так что написать некуда Когда она будет, не знаю.

Цитата:
Нельзя ли сделать как-то так, чтобы при нажатии на ссылку на DjVu-книгу в HTM-файле эта DjVu-книга сразу бы открывалась в WinDjView, и не скачивалась предварительно в буфер?
Я такого способа не знаю.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 18:04 02-10-2006 | Исправлено: AndyZ, 18:05 02-10-2006
Griefin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Это можно сделать по аналогии с тем, как менеджеры закачек перехватывают ссылки -- написать свой Browser Helper Object.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 03:23 03-10-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Griefin
Вот-вот, я что-то такое и имел в виду. Спасибо! Отличный совет, надо подумать теперь.
 
Добавлено:
Griefin

Цитата:
написать свой Browser Helper Object.

Я, конечно, пока не собираюсь браться за написание чего-то такого, посмотрим, может быть, AndyZ соблазнится и сделает это, утерев нос лизардам в очередной раз.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 09:32 04-10-2006
Griefin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BHO вообще не имеет отношения ни к LizardTech, ни к DjVu. То, о чем вы говорите, можно оформить как обобщенный костыль для IE, который бы позволял переводить локальные URLы в обычные пути и запускать указанное (или зарегистрированное для данного типа файлов) приложение. В принципе, такая вещь может понадобиться не только вам.
 
Попробуйте написать самостоятельно. В Интернете полно шаблонов для BHO. Нужно лишь потратить немного времени для того, чтобы написать процедуру перевода перехваченного URL в путь и вызвать, скажем, функцию ShellExecute(NULL, "open", path, NULL, NULL, SW_SHOWNORMAL);

Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 15:07 04-10-2006 | Исправлено: Griefin, 15:17 04-10-2006
kibi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Я в такой ситуации (DVD с DJVU книгами) создаю индексный файл DJVU, который использую для навигации по диску. Итого - браузер вообще не задействуется в процессе и ссылки открываются практически моментально. Есть даже переход по ссылкам (немного глючащий) - Alt+Left (Back) Alt+Right (Forward)
 
Вся хитрость в автоматизированном получении индексного файла. Вроде я уже об этом писал, но надеюсь, что меня не закидают тухлыми тряпками )
 
Берётся индексный HTML со ссылками на DJVU книги, переводится в PDF средствами Adobe Acrobat 6CE (при этом сохраняются ссылки), далее полученный PDF переводится в DJVU с помощью утилиты pdf2djvu из комплекта Lizardtech DJVU Enterprise Editor 5.1. При этом все ссылки переводятся в DJVU  в виде hot areas. И последний шаг - правка абсолютных ссылок в относительные. Для этого утилитой djvused.exe извлекается метаинформация со ссылками, файл правится в текстовом редакторе и встраивается обратно в DJVU файл.
 
Пример комплекта индексных файлов для архива Науки и Жизни можно глянуть по адресу: http://kibi.ru/wiki/doku.php/science_and_life:archive

Всего записей: 28 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 00:25 05-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » WinDjView


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru