Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-04-2006 12:30): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


Кеширующий HTTP прокси сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью черного списка делает экономию еще большей.
   Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для 'раздачи интернета' на компьютеры небольшой домашней сети.
Автор mai62

Окна программы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Сайт программы:
Сайт программы перехал на новый хостинг. Место под проект предоставленно TurboMent`ом.
Новый адрес http://handycache.e-voice.ru.
Версия сайта по адресу http://handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
Последняя версия (при первой установке используйте это):
HandyCache095b3b.zip
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
HandyCache095b3bexe.zip
Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
HCie.zip
Поддержать проект можно отправив sms-сообщение. Подробности на сайте программы.
FAQ ( Часто задаваемые вопросы )
  • Преимущество НС перед собственным кешем браузера?
  • Какова логика программы? Где посмотреть описание Списков?
  • Как добавить правило в Список HC?
  • Что такое Регулярные выражения (RegExp)?
  • Когда объект кэша обновляется?
  • Что такое "свежий файл"?
  • А каков порядок работы Списков? Есть схема?
  • Как работают исключения?
  • Установил НС, а в мониторе нет записей! В чем проблема?
  • Поставил НС, картинки в списке "Не обновлять", но HC постоянно запрашивает их на сервере! Процент "экономии" очень низкий! Почему?
  • Поставил НС, а картинки не грузятся!!! Почему?
  • Поставил НС, а у меня все картинки грузятся!!! Хотя режим "только из кеша" включен! Почему?
  • Что означает галка "Только для GET-запросов" в списках "Запись в кеш" и "Не обновлять"?
  • А нельзя ли сделать что бы НС хранил кеш в одном файле. А то знаете ли фрагментация...
  • А можно найти где нибудь описание интерфейса со скринами и описанием режимов?
  • Запрошенная страничка не грузится. В мониторе НС - "502 Bad gateway". Почему?
  • Какие-то страные проблемы с Firefox. Непонятно, что открывается...
  • Почему-то последнии версии HandyCache не держит настройку (.)* на вкладке "Не обновлять". После перезапуска программы галочка всегда включена.
  • А можно ли НС подсунуть кеш от Cool Proxy? Ну или хотя бы узнать отличия?
  • Как изменить стандартную надпись при попадании в "черный список"?
  • Как расчитывается экономия трафика?
  • А что будет, если списки будут неприлично огромным? Как это скажется на быстродействии?
  • Как работает список "Переадресация" (ранее "URL-конвертор")?
  • Как работает "Преобразование URL" во вкладке "Кэш"?
  • Интеграция в IE
  • Интеграция НС в Opera  (Предложено unreal666)
  • Как объединить HC и WebWarper для экономии трафика за счет GZIP-сжатия?

    - Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
    - Списки фильтров от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:48 26-01-2006 | Исправлено: unreal666, 20:46 25-04-2006
    Sheligan



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jlmurat
     
    Присоединяюсь к сказанному. Не стоит из НС лепить монстра.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 19:28 17-02-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
     
    1. Насчет кода htm-файлов, связанных с интеграцией в IE.

    Цитата:
    alert("ActiveX automation object placed in Hcie.DLL is not registered or corrupted. Please try reinstall Download Master");
     

     Причем тут Download Master?
     
    2. Каким образом файл HCCmd.exe узнает, где находится exe-шник HandyCache'а? Или он ищет процесс "HandyCache.exe"?
     
     

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 19:45 17-02-2006 | Исправлено: unreal666, 20:37 17-02-2006
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Посыпаю голову пеплом. При работе с сабжем никак не мог заставить работать gzip. И так, и эдак - ничего. Пока не вспомнил, что систему с нуля недавно ставил. Смотрю в настойках осла, так и есть -  HTTP 1.1 через прокси не отмечен. Так что те, у которых проблемы с gzip, посмотрите в настойках.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 20:23 17-02-2006
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuraH

    Цитата:
    HTTP 1.1 через прокси не отмечен. Так что те, у которых проблемы с gzip, посмотрите в настойках.

    ну бли-и-ин! Где ж ты раньше был? Я уже вторую неделю дрючу этот gzip!
    Подтверждаю! Всё работает. И нет никаких диалогов загрузки файла при открытии страницы.

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 22:15 17-02-2006
    Shaman2

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    To unreal666
     
    Посыпаю голову пеплом. Ошибка с верхней картинкой скорее всего связана с чисткой кеша, там указано удалять каталоги меньше 20Кб. Еще раз проверю, но думаю что это так и есть. Интересно, как сделать чтобы файлы с imagesharin.... не удалялись никогда при очистке ?

    Всего записей: 358 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 22:19 17-02-2006
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для интеграции в другие браузеры можно использовать программу HCCmd.exe

    а для интеграции в IE файл HCCmd.exe не требуется?

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 23:05 17-02-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cluster

    Цитата:
    а для интеграции в IE файл HCCmd.exe не требуется?

    Нет. Для интеграции в IE нужна dll-ка.  
    HCCmd.exe нужен только для того, чтобы передавать параметры для HC в других браузерах.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:16 17-02-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
    предлагаю обсудить... начать обсуждать... вторую ипостась любого кеша - помимо экономии трафика - поиск в накопленном
     
    датамайнинг тскть
     
    как мне кажется, можно не ставить себе сразу полную задачу - а решать постепенно отдельные элементы, имея в голове общий план, в который будут неспеша ложиться эти элементы
     
    ну во-первых, глядя на окно монитора, возникает мысль, что его подобие можно хранить более, чем в течение текущей сессии.
     
    (***) хранить в списке урл, заголовок окна, дату-время - для начала этого хватит - можно не городить на первых порах деревьев и прочих удобств, отображение списка - самое примитивное  
     
    плюс обеспечить элементарный поиск в кеше по одному (для начала) образцу - показывая из полного списка только найденные урлы - форма списка аналогична полному - (***)
     
    на первых порах не нужно никаких индексов ни для списка урлов кеша, ни для ускорения поиска - пусть пока будет тупой перебор всего подряд - для начала и это будет хорошо
     
    --
     
    что мне нравится в НС - поскольку файлы кеша неиндексированы, я элементарно синхронизирую (в обе стороны) два компа - дома и на работе
     
    с другими кешами - в силу их индексированности - это не проходит  
     
    поэтому от такого подхода ни в коем сл нельзя отказваться!
     
    --
     
    учитывая это полезное свойство - возможность пополнения кеша копированием извне, а не только стоящим на текущем компе НС - для пользователя можно сделать кнопку типа СинхронизироватьИсторию, при нажатии на которую НС просканирует весь кеш заново и построет единый список (***) заново - пользователь сам решит, когда нажать эту кнопку
     
    т.о. получим возможность произвольной синхронизации разных кешей и получение суммарного списка истории всех "сложенных в кучу"  кешей, где бы и когда бы они ни были получены
     
    сдаётся мне такой фичи нет нигде!

     
    --
     
    что скажешь? - кажется, с одной стороны, несложно, а с другой польза даже в таком виде очень велика
     
    --
    ещё момент - двойной клик на строке списка урлов откроет ессно этот урл в браузере,
    а вот средний клик на строке списка скопирует урл в клипборд - я к примеру, в силу ряда причин один и тот же урл открываю в разных браузерах, настроенный на один кеш - тогда такое запоминание урла средним кликом чрезвычайно упростит эту процедуру
    да и в других целях такой средний клик будет полезен
    --
     
    мясо и красоту можно будет наращивать и потом  
    при желании

     
    --
     
    итак список истории строится от двух причин:
     - пополняется в процессе закачки страниц из нета
     - престраивается по желанию юзера - кнопкой - как правило после слияния разных кешей, но можно и в другой момент, на вкус юзера
     
     
    Добавлено:
    кстати, польза внешней по отншению к браузерам истории ещё и в том, что у каждого браузера (если у тебя их несколько) - своя история
     
    мало того, когда экспериментируешь с браузерами, переустанавливаешь и т.п. - спсики историй теряются
     
    а так - поскольку список истории всегда можно перестроить по кнопке в НС - достаточно следить лишь за файлами кеша в одном каталоге НС, а не за зоопарком каталогов разных браузеров, которые еще и не синхронизировать никак
     
    --
     
    об актуальности текущего (неважно когда построенного) списка кеша пока не беспокойся - пусть пользователь сам пока решает - когда нажать кнопку для перестроения общего списка истории.
     
     
     
    Добавлено:
    скачал свежую бету - в хинте просто "Прокси" - теперь ещё ив форме настроек - имя закладки и поля обхода - также просто...


    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 23:39 17-02-2006 | Исправлено: rs, 14:17 18-02-2006
    arsvrn

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    что мне нравится в НС - поскольку файлы кеша неиндексированы, я элементарно синхронизирую (в обе стороны) два компа - дома и на работе

    Полностью поддерживаю!
    Еще хочу попросить одно маленькое изменение. Возможность открывать каталоги в Total Commander - это очень хорошо. Но почему нужно иметь обязательно УСТАНОВЛЕННЫЙ ТС? Я, например, никогда его не устанавливаю - только копирую (или распаковываю из setup'a, если новая версия). А указать, где ТС лежит, можно и вручную.

    Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 13:00 18-02-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    хранить в списке урл, заголовок окна, дату-время

    Как HC узнает эти данные?
    В истории браузера хранятся только адреса страниц, без вспомогательных ссылок  на картинки и стили. А чтобы выделить заголовок окна придется парсить html.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:06 18-02-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN

    Цитата:
    Как HC узнает эти данные?

    с урлом - ясно - он уже есть
    дата-время - тоже
    заголовок - согласен, что придётся парсить, но мне отчего-то кажется, что это совсем не сложно будет сделать (если же окажется сложно - на первых порах можно обойтись урлом и датой-временем)
     
    а парсинг... - тут почему-то все им пугают... так парсинг парсингу рознь - никто и не предлагает глобальных и ресурсоёмких изысков с файлом из кеша в этом направлении - пара легких проверок с ним - и всё
     
    кроме того, этот парсинг - опять же постфактум - после передачи страницы браузеру - поэтому он никак не помешает нынешней деятельности HC

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:17 18-02-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    с урлом - ясно - он уже есть

    Я хотел сказать, как из всей кучи URL выделить адреса страниц?
     
    Добавлено:
    Не записывать же в историю загрузку всех картинок, фреймов, стилевых файлов...

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:22 18-02-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN

    Цитата:
    Я хотел сказать, как из всей кучи URL выделить адреса страниц?

    мне кажется это не проблема должна быть и вовсе...
    урл для списка истории, по моему разумению, именно тот, который браузер и запрашивает в адресной строке браузера... чи не?

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:28 18-02-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Причем тут Download Master?

    Это я в качестве примера брал файлы от Download Master, не вычистил до конца.

    Цитата:
    2. Каким образом файл HCCmd.exe узнает, где находится exe-шник HandyCache'а? Или он ищет процесс "HandyCache.exe"?  

    Они общаются через file mapping (общ. область памяти).
    rs

    Цитата:
    итак список истории строится от двух причин:  
     - пополняется в процессе закачки страниц из нета  
     - престраивается по желанию юзера - кнопкой - как правило после слияния разных кешей, но можно и в другой момент, на вкус юзера  

    Думаю нужен не список истории, а список сайтов в кэше (если в кэш пишется все, то эти списки совпадают).
    Это должна быть отдельная программа. Тогда она без помех для производительности НС может и индекс строить и парсить по заросу пользователя.
    В остальном согласен.
    arsvrn

    Цитата:
    А указать, где ТС лежит, можно и вручную.

    ОК

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 15:37 18-02-2006
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    arsvrn

    Цитата:
    Но почему нужно иметь обязательно УСТАНОВЛЕННЫЙ ТС? Я, например, никогда его не устанавливаю - только копирую (или распаковываю из setup'a, если новая версия). А указать, где ТС лежит, можно и вручную.

    Как раз-таки и необязательно его ставить! И кто тебе мешает указать вручную каталог ТС? Пользуй утилиту для ТС "TCdir.exe". И не нужно нагружать НС лишней чепухой.

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 15:42 18-02-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rs
    HC понятия не имеет откуда url, из адресной строки или внутренняя ссылка страницы.
     
    Добавлено:
    cluster
    Я всегда устанавливаю TC через setup. Только HC не знает что прога Total Commander XP это и есть TC. Поэтому думает что он не установлен.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:43 18-02-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    Думаю нужен не список истории, а список сайтов в кэше

    ммм... а это не одно и тоже?..
    под историей я понимаю список посещённых (прошедших через НС) сайтов (и поэтому лежащих в кеше, вероятно составленном из кешей с разных компов) с датой-временем их прохождения через НС - ты об этом? или есть разница между историей и списком сайтов в кеше? тогда в чём эта разница?
     

    Цитата:
    Это должна быть отдельная программа. Тогда она без помех для производительности НС может и индекс строить и парсить по заросу пользователя.

    согласен
     
    --
    что-то я не въеду - подскажите - а что даёт инеграция с ТС? я его не исползую - может быть что-то от этого теряю?
     
    Добавлено:
    C0USIN

    Цитата:
    HC понятия не имеет откуда url, из адресной строки или внутренняя ссылка страницы.

    я естественно имел в виду любой(!) урл, полученный от браузера на закачку...
     
    mai62
    или действительно всё так плохо и нет возможности разобраться в каше урлов?
    или нет никакой каши?
    проясни - имеет ли место проблема?

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 18-02-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rs
    URL состоит из имени сайта www.блаблабла.com после которого идет относительный адрес объекта /путь/file.html
    В истории браузера хранится полный URL
    mai62 предлагает хранить только имена сайтов.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:59 18-02-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    mai62 предлагает хранить только имена сайтов.

    не... ну этого мало будет...

    урл надо!..

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 16:07 18-02-2006
    arsvrn

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cluster

    Цитата:
    Пользуй утилиту для ТС "TCdir.exe". И не нужно нагружать НС лишней чепухой

    Да не нужна мне эта утилита. НС берет данные о ТС из реестра. А я там не хочу их иметь! Есть ведь галка в НС "Открывать ... В ТС". Осталось рядом кнопочку обзора поставить. Я готов и ручками в инишник путь прописать - было бы куда.

    Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 16:23 18-02-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
    Widok (27-04-2006 12:30): лимит страниц. продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru