Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
Roka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok, ты не серчай, но все правильно сделано. Если тебе нужно чтобы автоматически запоминала, ставь галку, мне вот ненадо, я не ставлю.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 07:55 18-07-2007
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok
 
Ну давайте сначала помнить что это форум, а вы не модератор, чтоб указывать кому и как, что делать.  
Если есть желание пообщаться лично с человеком то для этого существует ПМ, ICQ или официальный форум программы.
Форум подразумевает ответ не только конкретных людей, а всех кто участвует в обсуждении.
А посты типа я писал тому или тому сильно смахивают на . Пора бы это уже понимать как никак Advanced Member.  
Если есть претензии ко мне, пиши в ПМ.
 
И на последок, что касается размера окон при выходе - этот вопрос неоднократно обсуждался на официальном форуме, еще со 2й версии, в итоге было принято решение оставить так как есть. В связи с чем вопрос не имеет смысла.
И если чесно непонятна тогда суть самого вопроса, поставил галку и у тебя автоматически запоминает размер окна. Или поставить "галку" в настройках религия не позволяет?...

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 10:06 18-07-2007 | Исправлено: SoulWar, 10:11 18-07-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Roka
Вы принципиально не хотите, чтобы программа запоминала размер окна? Или вам, просто, "пофиг"?
 
SoulWar
Вы сейчас пытаетесь подменить собой моедератора? - Это против правил.
 
Я всего лишь задал несколько вопросов автору программы, развивать дискуссия я не собирался и не собираюсь.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 15:00 18-07-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет...
 
У-у-у, как у нас тут все серьезно закрутилось...
 

Цитата:
При отмеченом чекбоксе "Запоминать расположение окна" таскать за заголовок окно настроек не получается (на WinXP SP2). То же для окна About.

Забыл. Подправлю.
 

Цитата:
\ перед именем каталога не сильно мешают, но слегка нервируют  

Дышите глубже Это специфика UUDS.
 

Цитата:
Если сделать минимальный размер окна программы 640x480, то какие-то элементы не влезают? А то немного великовато окно, по-моему)  

Минимальные размеры 800х600, как Вы сделали 640х480 не представляю...или Вы предлагаете его таким сдать. Не вижу смысла. По-моему оптимально.
 

Цитата:
Обычно, это по умолчанию везде включено, тем более, эта функция уже реализована в программе, дак зачем делать лишнюю настройку.

Ну, а UUDS не запоминает...и в чем проблема? Установить "галку" сложно? Для меня "стакан наполовину полон", а для Вас повидимому "пуст". Мне не нужно автосохранение, и думаю не только мне... С другой стороны Вам и не только Вам оно нужно... Вот вам и настройка, я решил, что "галка" в "true" в Вашем случае...мне так проще.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 19:53 19-07-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Когда вашу программу можно было уменьшить в окно размером с точку - я предложил вам сделать некий минимальный размер. Вы сделали его 800x600, но это слишком большой. При разрешении 1024x768 окно программы великовато, а при разрешении 800x600 - окно программы, имеющее тот же размер, естественно, не умещается даже на экране.
Поэтому я и предлагаю сделать минимальный размер по-меньше хотя бы на 100 px по вертикали и горизонтали.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 20:51 19-07-2007
Crazy_Master



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А эта прога пишет CD Extra?
Может ли писать аудио диск без тишины между треками(sateira например всегда втавляет тишину между треками)?

Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 00:32 20-07-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 
Итак:

Цитата:
Забыл. Подправлю.

Подправил...
 

Цитата:
я предложил вам сделать некий минимальный размер

Минимальный размер сделал 700х500. Хотя должен признаться, некоторые кнопки не видны... По умолчанию: 800х600.
 

Цитата:
А эта прога пишет CD Extra?

Пишет. Сначала пишете аудио-треки в режиме TAO и не закрываете диск, потом записываете данные и закрываете диск.
 

Цитата:
Может ли писать аудио диск без тишины между треками(sateira например всегда втавляет тишину между треками)?

Не может...надеюсь что пока...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 16:03 20-07-2007
Crazy_Master



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Сначала пишете аудио-треки в режиме TAO и не закрываете диск, потом записываете данные и закрываете диск.
А этот вариант с другими писалками прокатит,например с Infra Recorder?

Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 00:24 21-07-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А этот вариант с другими писалками прокатит,например с Infra Recorder ?

А я почем знаю прокатит или нет. Возьмите и попробуйте. Audio в режиме TAO + Data с финализацией...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 09:50 21-07-2007
Roka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN, где взять подправленную версию для заценки?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 12:08 21-07-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MTsv DN, где взять подправленную версию для заценки?

В смысле, то что с 13.07.07 уже подправил? Пока нигде. На след.неделе вывешу. А "последняя", что доступна...см. здесь в шапке...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 16:46 21-07-2007
Roka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN, а можно в прогу добавить прямое копирование с диска на диск?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 08:36 23-07-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MTsv DN, а можно в прогу добавить прямое копирование с диска на диск?  

И можно, и надо... Только мне часов в сутках не хватает... Еще бы штучки 3 или 4... Ладно, это лирика. 4ую закладку надо будет ваща переделывать..."криво смотрится" на фоне первых трех. Думаю просто кнопок накидаю на закладку: "Создать образ", "Извлечь сессии", "Риппить треки" "Copy CD-to-CD" и др. и в отдельных окнах производить операции. Но когда...

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:14 23-07-2007
Roka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для начала бы кнопарь Copy CD-to-CD и DVD-to-DVD

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 10:35 23-07-2007
Roka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 CD-R запорол
Писалось без проблем, после записи диск вылез после успешной записи, загоняю обратно, диск не читается.
Все тоже самое отлично записалось Sateira 2.71

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 08:10 27-07-2007 | Исправлено: Roka, 08:12 27-07-2007
IReallyUnknown

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Состояние радиокнопок Проверка записи посекторно \ по CRC не запоминается. Каждый раз нужно заново ставить проверку посекторно.
 
Кстати, зачем две метки диска - имя сессии в Настройках записи и Метка Диска в Настройках издателя?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-07-2007 | Отправлено: 11:32 27-07-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2 CD-R запорол

И??? Привод, прошивка, производитель диска, объем записываемой инфы, скорость, режим??? Одним словом - ЛОГ!!! Извиняюсь, конечно, Вы думаете я выкладываю "тестовые" версии, чтобы понтануться, что типа не забываю про UUDS. Версии на то и "тестовые", чтобы их тестировали. Например, не так давно "вылез косяк" с установкой скорости для некоторых дисков на NEC-4750 и естесссна от этого "криво" записывалась инфа, т.к. в приводе прописаны скорости для дисков. После тестов и оценки, сначала мной, лога, мной же был отправлен баг-репорт авторам "движка".
 

Цитата:
Писалось без проблем, после записи диск вылез после успешной записи, загоняю обратно, диск не читается.

А трек/сессию найти можно (той же UUDS)? Возможен вариант "кривого" закрытия сессии.
 

Цитата:
Все тоже самое отлично записалось Sateira 2.71

Ну, вперед. Sateria, так Sateria.
 

Цитата:
Состояние радиокнопок Проверка записи посекторно \ по CRC не запоминается. Каждый раз нужно заново ставить проверку посекторно.  

"Косяк"...исправил...
 

Цитата:
Кстати, зачем две метки диска - имя сессии в Настройках записи и Метка Диска в Настройках издателя?

Вот это зрение!!! Абалдеть!!! "Метка Диска" - нигде не используется!!! Осталось еще с DataBurner'а. Удалю...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 16:39 28-07-2007
Roka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN, без обид. Я ведь ничего не предъявлял, просто был удивлен нечитабельностью дисков после успешной записи. Кинул бы тебе лог, но его у меня что-то нет, м.б. в настройках отключено. Вот инишник остался от той записи.
Привод NEC NR-9400A.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 08:00 30-07-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Roka
Какие обиды? Все в норме.
 
DEBUG-лог сам по себе и не должен создаваться, и настройки тут не при чем. Для создания лога используется программа DBGView, которая запускается до UUDS. Далее работаешь в UUDS как обычно, закрываешь ее и из окна DBGView сохраняешь лог.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:26 30-07-2007
Roka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN, а в UUDS есть что-то аналогичное вот этому в Неро? http://img117.imageshack.us/img117/1017/20070126213300rv8.jpg

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 12:27 31-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru