Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Темы: Web-органайзеры | Программы для писателей | Органайзеры | mindmapping software | CMS vs WIKI | Работа с информацией | обсуждение шапки

Редакторы с древовидной структурой
Для тех кто еще не определился что ему надо  
  • Таблица сравнения программ открыть
  • Хороший обзор на внешнем ресурсе / Одна из таблиц сравнения оттуда
     
    !!! Приводится примерный список программ и их условная классификация, для того чтобы можно было определиться с желаемым функционалом.
     
    aka MULTY-TREE [Outline] editors [notepads]
    Организаторы, имеющие глобальные закладки + дерево заметок на каждой закладке + текст для каждой ветки дерева:
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
    Бесплатные:
  • MyTetra - программа накопления осмысленной информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • OutWiker - программа для хранения заметок. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • Zim - расширяемый редактор и менеджер заметок. Open source, кроссплатформенный. Oбсуждение
  • KeyNote 1.6.5. один из первых, масса достоинств, проект разработчиком остановлен. Но продолжает развиваться уже здесь. Oбсуждение
  • SEO Note v1.3.хх. Во многом отечественный аналог KeyNote. Проект развивается периодически
  • Zotero - библиографический программный комплекс, менеджер информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • CherryTree - многофункциональная записная книжка. Open source, кроссплатформенная. Github
  • Kataloger - универсальный каталогизатор. Табличное отображение данных. Обсуждение
  • TreeProjects - Многофункциональный PIM-менеджер. (бывшая Smereka)
  • Flashnote - быстрый менеджер заметок. Текстовый формат записей.
  • TOMBO Project - Заметки в текстовом формате, шифрование. Совместимая программа для Android - miniNoteViewer
  • Записная книжка (Notebook) - экспорт в RTF, шифрование.
  • WinOrganizer, GoldenSection Notes - полнофункциональный персональный информационный менеджер. Серверные возможности. Обсуждение
    Платные:
  • MyBase Продвинутая записная книжка. Кроссплатформенная (Linux/Mac/Windows) обсуждение, варезник
  • MyNotesKeeper Один из наиболее юзабельных продуктов, в отличии от KeyNote создает CHM, eBook варезник
  • TreeDBNotes Закладки не только для дерева заметок, но и для хранения паролей и адресный книг (желательно-"русский" в региональных настройках), в отличии от KeyNote создает CHM, eBook, проект развивается
  • The Journal Позволяет иметь несколько деревьев, иметь закладки-календари для дейри, или закладки без деревьев (как KeyNote). Закладки внутри закладок - под-закладки(можно несколько типов закладок внутри одной). Инфо хранится в нескольких файлах. Меньше возможностей по оптимизации базы. Не делает eBook и CHM. обсуждение
  • RightNote новый органайзер. На первый взгляд максимально похож на KeyNote. Spreadsheet. На данный момент работает нестабильно. впечатления, ещё впечатления, варезник
  • TexNotes Pro - универсальная электронная записная книжка. Имеется календарь и органайзер. Широкие возможность экспорта записей в различные форматы (в том числе и в виде электронных книг [.exe]). Широкие возможности импорта информации из разных типов файлов. Полноценный текстовый редактор. Возможности сжатия книг, а также защиты их паролем. варезник
     
    aka ONE TREE [Outline] editors [notepads]
    Все остальные органайзеры имеют только: дерево заметок + текст для каждой ветки дерева
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
  • General Knowledge Base Локальная и клиент-серверная архитектура, с элементами управления документами как при управлении проектов, примитивный глючный плагин для захвата с IE6 и т.д.
  • TreePad - есть несколько версий, в том числе и бесплатная
  • Neat Notes 2005
     
    С таблицами SPREADSHEET:
  • Total Text Container OpenSource, пока в режиме отладки, календари, ToDo, подсветка, ...
  • AM-Notebook Есть бесплатная версия, не хранит все в одном файле, для полностью корректной работы в НЕ русских XP требует 1252->1251, довольно скуден для платного
  • GemX doOrganizer продвинутый органайзер, кроме полноценного текстового редактора, органайзера, календаря и Spreadsheet, есть еще много чего, но с русским алфавитом в адресной книге у некоторых были проблемы. Обсуждение, Варезник
    Оригинальные идеи:
  • ToDo List или подробнее OpenSource,на каждую строку дерева-несколько столбцов с датами, отметки выполнения. Архивация, portable, lightweight и т.д. Один из лучших ToDo. Недостатки: НЕпродвинутый редактор (без таблиц), нет русского фейса, но есть проверка орфографии
  • InfoRapid Cardfile System На одну строку в левом дереве можно делать несколько закладок в правом. т.е. наоборот от KeyNote SEONote & MyNotes Keeper. Таблиц нет. проект остановлен
    Древовидные редакторы, в которых реализована ПОДСВЕТКА СИНТАКСИСА для программистов:
  • SynTree древовидный с поддержкой подсветки скриптов (есть еще Leo, Notepad++, SciTE от sf.net, но там интерфейсы специфичны). Бесплатен
  • TotalText Container, MyNotesKeeper
  • DevProject Manager freeware, Project tool, code-base, coder's work
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные BLOG системы:
  • Evernote-2 ЕСТЬ древовидная система wiki-слов-категорий)
  • CintaNotes-простая, без форматирования, маленькая, portable бесплатная
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные WIKI системы:
  • azzCardfile azzCardfile, небольшая персональная вики система, с большими возможностями
  • wikidPad-немного заумная, TiddlyWiki-вики в одном файле бесплатная, требует JAVA, MoinMoin, InCollector Win&Linux требует .NET2
  • Desktop Wiki based on DokuWiki, portable персональная википедия, требует запуска веб-сервера
     
    Программы, которые заслуживают внимания: KeepNote, Ultra Recall , LivePAD-чуть ли не аналог OneNOTE, INFOSELECT
     
    Организаторы, дерево заметок + текст для каждой ветки дерева: - имеют примитивный или мало функциональный текстовый редактор
    Блокнотик бесплатный, проект остановлен, MemPad бесплатный и простой, TakeNote еще такой же, TheGuide opensource, TreePad Lite
     
    Мнения участников форума о программах: TaoNotes 3D, Milenix MyInfo см., Mars Notebook, myBase 5.2, Zoot Information Processor
     
    Программы под LINUX системы, ZIM-WIKI Win&Linux under Gtk2-Perl

     
    Еще решения:jLibrary client-server DMS, NeoMem, SmartOutLine(.Net), WhizFolders, SQLNotes
    Тем кто пока еще не решил, в каком виде ему хранить-упорядочивать информацию:
    Большая база PIM & MindMapper's & OutLiner's & ..., или MindMapper's или Outliner in wikipedia off-line версия сайта mind-mapping.org здесь

  • Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:57 04-05-2006 | Исправлено: Maz, 21:44 04-11-2023
    ivanch_iv



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я убедился, что картина столь же безрадостная, что и летом 2007

    хм... что Вы имеете в виду?

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 17-08-2011 | Отправлено: 14:02 14-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что Вы имеете в виду?
    Что выбирать практически не из чего.
    Всё, что из универсальных хранилищ разрозненной информации было пригодно для сколько-нибудь серьёзного дела, остановилось в своём развитии уже с начала нового тысячелетия, на сегодняшний день безнадёжно устарело морально и технически, и не имеет шансов в связи с завершением жизненного цикла компаний-разработчиков (здесь самый яркий пример — TreePad).
    Рассчитывать на усилия одиночек — тоже утопия, поскольку программы такого уровня требуют просто энциклопедической культуры в сочетании с готовностью годами работать забесплатно при наличии отточенных навыков програмирования и управления проектами, чего в природе не бывает. Яркий пример того, что в природе получается из таких попыток — Aml Pages.
    Та же петрушка была и 5, и 10 лет назад.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 14:56 14-01-2012 | Исправлено: Braintank, 14:57 14-01-2012
    ivanch_iv



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Braintank
    Полностью согласен что выбирать не из чего. Но 5 или 10 лет назад компьютеры были не настолько популярны на сколько сейчас, и на то время был намного меньший выбор подобных программ. Кое-какие движения в лучшую сторону все-таки есть. Тот же Personal Brain или Zim очень хорошие продукты.

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 17-08-2011 | Отправлено: 15:11 14-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Полностью согласен что выбирать не из чего.
    В таком случае не совсем понятен предшествующий ваш вопрос…

    Цитата:
    Но 5 или 10 лет назад компьютеры были не настолько популярны на сколько сейчас…
    И 5, и 10 лет назад они были не менее, а более «популярны», чем сейчас. Единственное отличие (да и то тут речь следовало бы вести скорее о 15–20 годах вспять) состоит в том, что сейчас не только компьютер, увы, но и доступ в Интернет (причём широкополосный) доступен уже не в основном тем, кому и то, и другое нужно, а просто кому ни попадя. Включая туловища, которые не то, что компьютера с доступом, но и паспортов иметь бы не должны… Для рынка это также ландшафтообразующий фактор. Более того, один из важнейших. Феномен, очень напоминающий «закон Грэшема»: дрянные деньги вытесняют хорошие…

    Цитата:
    …на то время был намного меньший выбор подобных программ
    Но выбор изменился не качественно, а количественно. Ничего более пристойного, чем TreePad, как не было, так и появилось. Мигрировать просто не на что!

    Цитата:
    Кое-какие движения в лучшую сторону все-таки есть.
    Давно я уже не верю в Деда Мороза. Я скачал три новых программы, которые раньше не тестировал (из них одну и не стал бы, но на безрыбье и рыба, знаете ли, раком)… Как-то не верится уже. Но из академического пуризма буду пробовать.

    Цитата:
    Тот же Personal Brain или Zim очень хорошие продукты.
    Что до Personal Brain, то он неплох, только для чего? Это программа в первую очередь для предприятия. Бог даже с ценой в 300 долларов, но она рассчитана на работу с документами, а не с данными, что живым людям обычно просто не требуется (в таких масштабах). Я присматривался к ней, ещё когда она была не 6, а 2, и вычеркнул из списка как очень специализированную, а потому если и нужную, то не мне.
    Говорить всерьёз о Zim я, уж простите, считаю просто нелепым.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 15:44 14-01-2012
    ivanch_iv



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Braintank
    Какая тогда программа по вашему мнению является самой лучшей?

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 17-08-2011 | Отправлено: 19:26 14-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Хороший вопрос! Только если б я знал — что б я тут делал? Да и вообще о лучших тут как-то даже речь вести неудобно, скорее уж о наименее дрянных…
    Вот по результатам последних нескольких дней я вычеркнул из своего убогого списка как непригодные и бесперспективные My Notes Keeper 1.7 и TexNotes Pro 4.3.
    Первая представляет собой стандартную убогую поделку для домохозяек (одного никак в толк не возьму: нафига домохозяйкам такие программы?).
    Вторая в коме с 2008 года по причине близкого к коматозному состоянию компании-разработчика. Её реально жалко: программа была на удивление удачно задумана, основательно продумывалась на стадии проекта, и в отлаженном состоянии требовала бы всего парочки доработок. Увы, не судьба… Небездарные и неглупые программисты оказались бездарными бизнесменами, так что жизненные ресурсы у компании исчерпались уже давно.
    Сейчас испытываю MyInfo 6.0.6 Professional. По первым впечатлениям могу отнести её к категории наименее малопригодных. То есть в ситуации вроде моей, когда туалетной бумаги нет, зато есть наждачная, программой худо-бедно можно пользоваться. Если не откроется совсем уж убийственных глюков, похоже, покупать придётся её. Только не профессиональную, а стандартную версию, потому что большинство дополнительных функций первой мне совсем ни к чему, а парочка полезных никак не оправдывает двойной разницы в цене. Насколько могу судить по сайту, существует слабая надежда, что разработчики вменяемые, и им удастся объяснить, как довести их продукт до ума.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 21:08 14-01-2012 | Исправлено: Braintank, 13:10 15-01-2012
    akak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    My Notes Keeper 1.7

    Теперь уже версия 2.6 имеется

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 23:31 14-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм, как же это я так?.. Совсем чукча плохой стал; пора тайга бегать, женьшень кушать.
    Спасибо, akak. Получается, собирался загрузить свежий дистрибутив, но так этого и не сделал, а вместо этого «проверил» версию четырёхлетней давности. Сейчас исправлю ошибку и завтра погоняю. Компания вроде вполне живая, чем чёрт не шутит.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 00:20 15-01-2012 | Исправлено: Braintank, 00:21 15-01-2012
    Frantishek



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Braintank
    а что же mybase desktop? чай тоже уже v6.0.5 )
     
     
    Добавлено:
    для себя решил, пока не перейдут к открытым форматам, ничего использовать не буду. сжатие мне не нужно (емкости давно избыточны), суперскорости на поиске - тоже (миллионов документов все равно не будет), шифрование поддерживаю на уровне системы (проще чем гоняться с десятками паролей), но главный приоритет - полная портабельность (причем опять же вместе с системой, на уровне virtualbox) и отчуждаемость данных (для их возможной параллельной интеграции/синхронизации/редактинга в других системах и средах) - так я вижу свой концептуальный workspace, а остальные рюшечки прикрутить не проблема, всегда могла бы найтись альтернатива в виде открытого API, plugins, addins, open source и пр. если бы в главном фундаменте было понимание.

    Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 03:15 15-01-2012 | Исправлено: Frantishek, 03:42 15-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а что же mybase desktop? чай тоже уже v6.0.5 )
    Я там давеча писал, что скачал три новых программы, так вот myBase Desktop 6.0.5 как раз одна из них, я её просто не стал называть, потому что отложил на самый крайний случай из-за бестолкового представления. Нормальные снимки интерфейса, на которых можно было бы что-то разобрать,  на странице http://www.wjjsoft.com/mybase_screenshots.html отсутствуют, равно как и слова style и tag. Это уже оптимизма не внушает.
    К тому же просто настораживают честные предупреждения, что myBase is based on our SSG database engine и for safety and stability considerations, it's not recommended to open .nyf databases for editing from within a removable disk drive, in case of any potential USB I/O problems with the removable disk that may cause damage to the working databases. If you have to do so, please be sure to preserve backups of your important databases. Мало того, что вся программа использует собственный движок, так ещё и получается, что сбой системы способен уничтожить не просто открытый в памяти элемент (хотя сами же пишут, что остальное остаётся в целости на диске), но всю БД! Фигассе подарочек… Это что ж за движок и БД такие?

    Цитата:
    для себя решил, пока не перейдут к открытым форматам, ничего использовать не буду
    Везёт вам! Я, боюсь, столько даже не проживу, не говоря уже о том, что что-то нужно уже просто позарез.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 13:08 15-01-2012
    Povor



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Braintank
    OneNote 2010 не пробовали? Команда разработчиков с многолетним опытом , надёжный захват и сохранение вэб контента, теги, стили, авто бэкап базы данных, дополнительные плагины. Есть портабельный вариант.

    Всего записей: 1169 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 13:44 15-01-2012 | Исправлено: Povor, 16:10 15-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    OneNote 2010 не пробовали?
    Пробовал; оно же поставляется даже со студенческим  Office. И вывел из эксплуатации неделю спустя.
    Это не поворачивается язык называть даже действующей моделью в натуральную величину, несмотря даже на наличие всего перечисленного. Точнее, действующей моделью того, что нужно для серьёзной работы. Программа изначально сделана для офисного планктона и домохозяек, а потому ни на что путное не пригодна.

    Цитата:
    Команда разработчиков с многолетним опытом…
    Ценю и разделяю ваш юмор. Команда разработчиков с многолетним опытом вот уж второе десятилетие не в состоянии довести до ума в незапамятные времена стибренный из какой-то *nix алгоритм обработки литерных последовательностей даже в Word (которым наряду с остальной биомассой пользуются также и вполне вменяемые люди). Чего после этого ожидать от OneNote?

    Цитата:
    Есть портабельный вариант.
    Нет уж, спасибо. Программы такого рода в таком исполнении я не использую не столько даже из моральных, сколько из практических соображений. Одно дело украсть Acrobat, который приходится запускать не каждый месяц, и неработоспособность которого в самом страшном случае приведёт к нервотрёпке, потере пары часов времени и необходимости выполнить те же самые действия альтернативными, менее удобными, не столь функциональными, но бесплатными инструментами.
    Коллектор рассеянной информации (если пользоваться терминологией Стругацких) — штуковина, где хранятся плоды многолетней интеллектуальной работы. Полагаться тут на левые сборки (при всём глубочайшем уважении к глубине познаний людей, способных на такие проделки) как-то боязно.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 14:42 15-01-2012 | Исправлено: Braintank, 14:47 15-01-2012
    mike345S



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Braintank
    А про KeepNote что скажете?
    Кроссплатформенно и можно смотреть любым браузером...

    Всего записей: 550 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 17:18 15-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А про KeepNote что скажете?
    А что о ней говорить? Мертворождённая игрушка, полезность которой равна её цене. Кроссплатформенность лично мне мне совершенно ни к чему, а функционально (да и идеологически) она где-то там, в доисторической пред-1995 эпохе.

    Цитата:
    …и можно смотреть любым браузером...
    И нафига бы это? И потом, на этот случай есть столь же бесплатный, немножко кроссплатформенный и даже менее (в сравнении с KeepNote) примитивный Evernote.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 17:43 15-01-2012 | Исправлено: Braintank, 17:51 15-01-2012
    maK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    понятно что всё хня ... но может, все же,  что-нибудь достойно вашего величества ?    

    Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:54 15-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну да, ну да. Конечно. Тонкая ирония, ага.
    Но вы правы, разумеется; говорят, даже есть такая русская пословица: «Кому и кобыла невеста, а кому дом — сарай». Это даже дворник Тихон знал.
     
    Добавлено:
    Для тех, кому интересны результаты испытаний Mylenix MyInfo 6.0 Professional стоимостью USD 99.95, ниже приведу с минимальными купюрами сообщение, оставленное разработчикам. Обнаруженные ляпы концептуальны и, в общем, практически не оставляют надежд на исправление: если половозрелым создателям такого ПО нужно специально указывать на такие ясельные прорехи проекта на этапе 6 версии, сложно ожидать, что их залатают. Но мало ли, а вдруг?
    Прошу, конечно, прощения и за сам мой английский, и за его качество. Язык всё-таки мне ни разу не родной, и пишу я на нём такого рода и объёма текст впервые в жизни. Но на болгарском я совсем ничего написать не умею, а русский болгары не факт, что поняли бы лучше моего глобиша. Переводить же нет ни времени, ни желания. Всякий, кому такого рода информация может быть полезна, поймёт мои экзерсисы не хуже болгар.

    Цитата:
    <…>Unfortunately, … the latest MyInfo version has huge gaps in making data usable functionality I for years consider the most basic in any data outlining and storage piece of mature software. :cry: <…>
    Internal document data structuring: impossible
    Capturing of the meaning or function of the elements of the text body is implemented not much better as in this forum posts. Although the concept of style markup that creates internal document structure seems to be per se somewhat familiar to developers, everything is done to repel a user from giving their documents a meaningful functional content hierarchy. There is no way to assign any keyboard shortcut to either built-in or user-defined styles, so any civilized (i. e. semantic and functional) formatting of a newly created document with 18 headers of 3 hierarchical levels and 72 inline highlights of 2 types leads to an hour of pulling-teeth mousework session. Select the text. Select the style from the list. Apply and lose all the legacy formatting, like it or not. Then find and re-select the words to be highlighted. Select the style from the list. Apply. Find and re-select the next. And again. And again. And again.
    And even after that the freshly marked up document will remain the same unstructured presentation soup bulk as one finds in any braindead blonde's Word file. Just export the topic file to the Web Site, look up into the source code of the resulting frameset mockery of HTML (sic!!!), and voil&#224;: the Heading 2 style presents as
    Код:
    <p class=rvps1><span class=rvts3>Editing</span></p>
    ! Guys and gals, we have 2012 year A. C. out there…
    Data taxonomy and research capabilities: Mesozoic fossils
    Developers candidly can't tell a keyword from a tag; for them they are one integral concept, full synonyms. As a result, a user typing, say, “types of collateral” (a tag representing a conceptual meaning) literally gets 3 extremely useful keywords: “types”, “of” and “collateral”. Of course, there are no traces of even the most primitive tool of tag management: no suggestion, no tag thematic structure, no preset taxonomy (UDC? WHF is UDC?), just memorize them all and then woodpeck manually (sic!) as you wish in all the Tags attribute fields again and again and again. No typos please!
    Anchors are also kinda supported since 5.0 milestone. They were even happened to be uttered about once (sic!) in “What's new in MyInfo 5.0” section of the the Help file. But the implementation is the most queer I've ever heard before:
    Цитата:
    Just click on the exact spot where you want to link to and select Edit > Copy Link > Copy Link To This Paragraph. This will create an anchor in the text and copy the link to the Clipboard. Now, you can link to this spot of your document from any Windows application that supports hyperlinks.
    Not that such strikingly innovative approach was entirely useless, but… why pay for it with the ability of internal linking to the specific spot in any MyInfo document? And why in the world only a paragraph can be linked to (and not the any place inside any line) for fast, easy and convenient information referencing and retrieval the MyInfo was theoretically developed for? That is not to speak about the lack of any means of anchor management. You had your one-time clipboard link copy, and that'll suffice.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 19:07 15-01-2012 | Исправлено: Braintank, 20:02 15-01-2012
    ivanch_iv



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ваше величество все тут обсырают, все им не подходит, но так и не сказали чем они пользовались или пользуются на данный момент... И самое интересное что Ваше величество не указывает чего ему не хватает в указанных программах, а только критикует. Все уже давно знают что мешает плохому танцору.

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 17-08-2011 | Отправлено: 21:02 15-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    но так и не сказали чем они пользовались или пользуются на данный момент...
    Начнём с того, что никто особенно и не интересовался. Да и значения это особого не имеет, поскольку вряд ли бы живой человек стал тратить столько сил и времени на поиски замены, если бы тем, что используется, можно было бы и дальше пользоваться по назначению. До настоящего момента я предполагал, что причина отсутствия интереса заключалась как раз в том, что большие мальчики и девочки без особого труда могут себе представить оргию наслаждений, в которую превратится перемещение такого рода структурированных (и форматированных!) данных из одной оболочки в другую, а потому понимают, что от нефиг делать этим мало кто станет заниматься. То есть если уж припекло, то откуда переносят данные, не суть важно.
    Но если угодно… Несколько лет, пока хватало терпения, пользовался TreePad+. Использовать не знающую Юникода программу такого рода белому человеку было не шибко удобно и в прошлом тысячелетии, а после выхода Windows 2000 это стало просто противоестественным. Плюс к тому потеря одной из БД по достижении ей что-то около 200 мегабайт (предельного размера сами разработчики никогда не знали и узнать не пытались, о чём, правда, честно сообщили прямо на сайте), тоже заставила сделать выводы.
    На период поисков чёрной кошки в тёмной комнате в качестве деревянной ноги я сдуру попытался использовать The Guide 2.0, что смело можно зачесть по разряду зоонекрофилии. Программа предназначена для самых примитивных случаев, и имеет только два достоинства: полную переносимость и полноценную работу с Юникод (индусам-то без этого просто никак)… В наказание за такие перверсии я получил две новые относительно небольшие БД с разукрашиванием вместо нормальной разметки, с которыми тоже надо будет что-то делать.
    На третьи грабли я наступил в начале прошлого года, но без особых последствий, потому что купленную на сдачу в начале прошлого года Aml Pages  вводить в эксплуатацию уже не стал, а сначала попытался воспользоваться по назначению. Эту попытку я повторил и в самом начале этого января уже с AML Pages 9.30.142, и после короткой переписки с её создателем занёс этот продукт в чёрный список уже навсегда.
    Моё величество удовлетворило ваше досужее любопытство? Кстати, может, и вы бы уж что-нибудь обосырели? Дали б, так сказать, хоть какой-то контент, содержащий нечто большее, чем наименование программы с вопросом?

    Цитата:
    И самое интересное что Ваше величество не указывает чего ему не хватает в указанных программах…
    Да просто sapienti sat, а остальным что The Guide, что  TreePad — как зайцу катафот. Ну вот я выше указал несколько просто позорных ляпов в одной из программ, так в этом была хотя бы тень смысла: я писал о них разработчикам. Какие ни есть, а других я пока не вижу, и пытаюсь донести до тех, какие имеются, то, что культурные люди ещё в школе выучивают… Копию опубликовал здесь, наконец.
    Что ещё? Сами-то вы на что сподобились? Вам мало? Технические условия сюда накатать? Зачем? Что ж вы не займётесь сим общественно полезным делом? Чем призывать дядю к хождению в народ вместо себя, сами б и выступили в качестве застрельщика. Я б, может, устыдился, и уж на вторых ролях, по проложенной вами лыжне…

    Цитата:
    Все уже давно знают что мешает плохому танцору.
    …отметил выдающийся танцор нашей эпохи, и по совместительству автор широко известного цикла аналитических статей о редакторах с древовидной структурой… Не дать прям, ни взять — Вацлав Нежинский.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 22:10 15-01-2012 | Исправлено: Braintank, 00:03 16-01-2012
    ivanch_iv



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Braintank
    Чего-то от Вас слишком много негатива прет и я считаю что много неконструктивного и необоснованного

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 17-08-2011 | Отправлено: 00:16 16-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    От вас-то всё больше прёт сплошной позитив… А уж какой конструктивный, спасу нет! Масса полезной информации.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 00:19 16-01-2012 | Исправлено: Braintank, 00:22 16-01-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru