Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Темы: Web-органайзеры | Программы для писателей | Органайзеры | mindmapping software | CMS vs WIKI | Работа с информацией | обсуждение шапки

Редакторы с древовидной структурой
Для тех кто еще не определился что ему надо  
  • Таблица сравнения программ открыть
  • Хороший обзор на внешнем ресурсе / Одна из таблиц сравнения оттуда
     
    !!! Приводится примерный список программ и их условная классификация, для того чтобы можно было определиться с желаемым функционалом.
     
    aka MULTY-TREE [Outline] editors [notepads]
    Организаторы, имеющие глобальные закладки + дерево заметок на каждой закладке + текст для каждой ветки дерева:
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
    Бесплатные:
  • MyTetra - программа накопления осмысленной информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • OutWiker - программа для хранения заметок. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • Zim - расширяемый редактор и менеджер заметок. Open source, кроссплатформенный. Oбсуждение
  • KeyNote 1.6.5. один из первых, масса достоинств, проект разработчиком остановлен. Но продолжает развиваться уже здесь. Oбсуждение
  • SEO Note v1.3.хх. Во многом отечественный аналог KeyNote. Проект развивается периодически
  • Zotero - библиографический программный комплекс, менеджер информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • CherryTree - многофункциональная записная книжка. Open source, кроссплатформенная. Github
  • Kataloger - универсальный каталогизатор. Табличное отображение данных. Обсуждение
  • TreeProjects - Многофункциональный PIM-менеджер. (бывшая Smereka)
  • Flashnote - быстрый менеджер заметок. Текстовый формат записей.
  • TOMBO Project - Заметки в текстовом формате, шифрование. Совместимая программа для Android - miniNoteViewer
  • Записная книжка (Notebook) - экспорт в RTF, шифрование.
  • WinOrganizer, GoldenSection Notes - полнофункциональный персональный информационный менеджер. Серверные возможности. Обсуждение
    Платные:
  • MyBase Продвинутая записная книжка. Кроссплатформенная (Linux/Mac/Windows) обсуждение, варезник
  • MyNotesKeeper Один из наиболее юзабельных продуктов, в отличии от KeyNote создает CHM, eBook варезник
  • TreeDBNotes Закладки не только для дерева заметок, но и для хранения паролей и адресный книг (желательно-"русский" в региональных настройках), в отличии от KeyNote создает CHM, eBook, проект развивается
  • The Journal Позволяет иметь несколько деревьев, иметь закладки-календари для дейри, или закладки без деревьев (как KeyNote). Закладки внутри закладок - под-закладки(можно несколько типов закладок внутри одной). Инфо хранится в нескольких файлах. Меньше возможностей по оптимизации базы. Не делает eBook и CHM. обсуждение
  • RightNote новый органайзер. На первый взгляд максимально похож на KeyNote. Spreadsheet. На данный момент работает нестабильно. впечатления, ещё впечатления, варезник
  • TexNotes Pro - универсальная электронная записная книжка. Имеется календарь и органайзер. Широкие возможность экспорта записей в различные форматы (в том числе и в виде электронных книг [.exe]). Широкие возможности импорта информации из разных типов файлов. Полноценный текстовый редактор. Возможности сжатия книг, а также защиты их паролем. варезник
     
    aka ONE TREE [Outline] editors [notepads]
    Все остальные органайзеры имеют только: дерево заметок + текст для каждой ветки дерева
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
  • General Knowledge Base Локальная и клиент-серверная архитектура, с элементами управления документами как при управлении проектов, примитивный глючный плагин для захвата с IE6 и т.д.
  • TreePad - есть несколько версий, в том числе и бесплатная
  • Neat Notes 2005
     
    С таблицами SPREADSHEET:
  • Total Text Container OpenSource, пока в режиме отладки, календари, ToDo, подсветка, ...
  • AM-Notebook Есть бесплатная версия, не хранит все в одном файле, для полностью корректной работы в НЕ русских XP требует 1252->1251, довольно скуден для платного
  • GemX doOrganizer продвинутый органайзер, кроме полноценного текстового редактора, органайзера, календаря и Spreadsheet, есть еще много чего, но с русским алфавитом в адресной книге у некоторых были проблемы. Обсуждение, Варезник
    Оригинальные идеи:
  • ToDo List или подробнее OpenSource,на каждую строку дерева-несколько столбцов с датами, отметки выполнения. Архивация, portable, lightweight и т.д. Один из лучших ToDo. Недостатки: НЕпродвинутый редактор (без таблиц), нет русского фейса, но есть проверка орфографии
  • InfoRapid Cardfile System На одну строку в левом дереве можно делать несколько закладок в правом. т.е. наоборот от KeyNote SEONote & MyNotes Keeper. Таблиц нет. проект остановлен
    Древовидные редакторы, в которых реализована ПОДСВЕТКА СИНТАКСИСА для программистов:
  • SynTree древовидный с поддержкой подсветки скриптов (есть еще Leo, Notepad++, SciTE от sf.net, но там интерфейсы специфичны). Бесплатен
  • TotalText Container, MyNotesKeeper
  • DevProject Manager freeware, Project tool, code-base, coder's work
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные BLOG системы:
  • Evernote-2 ЕСТЬ древовидная система wiki-слов-категорий)
  • CintaNotes-простая, без форматирования, маленькая, portable бесплатная
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные WIKI системы:
  • azzCardfile azzCardfile, небольшая персональная вики система, с большими возможностями
  • wikidPad-немного заумная, TiddlyWiki-вики в одном файле бесплатная, требует JAVA, MoinMoin, InCollector Win&Linux требует .NET2
  • Desktop Wiki based on DokuWiki, portable персональная википедия, требует запуска веб-сервера
     
    Программы, которые заслуживают внимания: KeepNote, Ultra Recall , LivePAD-чуть ли не аналог OneNOTE, INFOSELECT
     
    Организаторы, дерево заметок + текст для каждой ветки дерева: - имеют примитивный или мало функциональный текстовый редактор
    Блокнотик бесплатный, проект остановлен, MemPad бесплатный и простой, TakeNote еще такой же, TheGuide opensource, TreePad Lite
     
    Мнения участников форума о программах: TaoNotes 3D, Milenix MyInfo см., Mars Notebook, myBase 5.2, Zoot Information Processor
     
    Программы под LINUX системы, ZIM-WIKI Win&Linux under Gtk2-Perl

     
    Еще решения:jLibrary client-server DMS, NeoMem, SmartOutLine(.Net), WhizFolders, SQLNotes
    Тем кто пока еще не решил, в каком виде ему хранить-упорядочивать информацию:
    Большая база PIM & MindMapper's & OutLiner's & ..., или MindMapper's или Outliner in wikipedia off-line версия сайта mind-mapping.org здесь

  • Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:57 04-05-2006 | Исправлено: Maz, 21:44 04-11-2023
    Petrik Pyatochkin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uBAH

    Цитата:
    Стало быть, не надо ломать голову и что-то искать: всё уже есть - ТС (или другой менеджер) и Ворд (или любой другой редактор, понимающий rtf)  
    Поискал в ТС - просмотрел в ТС - при необходимости отредактировал в редакторе - закрыл.  

    На самом деле в вашем примере даже тотал коммандер не нужен, его успешно заменяет стандартный Проводник.
     
    Вообщем-то речь идет об удобности - совместить Word (по суту дела стандарт на сегодняшний день) и проводник в одном флаконе. Согласитесь, что намного удобней работать с множеством doc файлов в одном окне, чем открывать для каждого файла отдельное окно.

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 15:52 27-08-2007
    uBAH

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Petrik Pyatochkin

    Цитата:
    На самом деле в вашем примере даже тотал коммандер не нужен, его успешно заменяет стандартный Проводник.

    Согласен, думал об этом, но всё же решил оставить ТС (он мне более удобен и симпатичен)
    Физически человеку трудно одновременно работать в нескольких документах (можно сравнивать 2 текста, открытых на пол-экрана каждый, можно для справки открыть ещё одно окно, но не 5-10). Поэтому не вижу особого смысла в поиске специальных программ.
    Кстати ToDoList (http://www.codeproject.com/tools/todolist2.asp), которым я пользуюсь уже давно, успешно зранит заметки (поле Comment) в rtf-формате (или в txt - по выбору юзера для каждой конкретной записи).

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 16:12 27-08-2007
    Petrik Pyatochkin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uBAH

    Цитата:
    Физически человеку трудно одновременно работать в нескольких документах (можно сравнивать 2 текста, открытых на пол-экрана каждый, можно для справки открыть ещё одно окно, но не 5-10). Поэтому не вижу особого смысла в поиске специальных программ.

    На самом деле получается открытым только один документ - тот, который выделен слева в "дереве". Как только вы клацаете мышкой в "дереве" на другой заметке (документе) активный документ автоматически сохраняется и закрывается и в окне редактора справа загружается новый документ, тот по которому вы клацнули. Всё это прекрасно реализовано для txt-файлов в программе Tombo. Можете скачать и посмотреть как это работает. Программа не требует установки. http://tombo.sourceforge.jp/En/
    Но так как txt формат практически не позволяет "развернуться", то и ищу аналог для doc-файлов.
     
    А ToDoList у меня тоже стоит, но эта прога все таки для других целей.

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 16:29 27-08-2007
    GingerFox



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uBAH
    Petrik Pyatochkin
    Вроде бы вот этот плагин к TC - http://wincmd.ru/plugring/edloader.html - Должен помочь. Из описания - "Позволяет загружать приложение для выбранного файла, когда вы используете программу внутреннего просмотра (Lister). "
    Я его установил, но не совсем еще понял, что там и как настроить. Сейчас времени нет, может вы повертите. Если добьетесь успеха - напишите, не сочтите за труд, как его настроить правильно.
    uBAH
    Насчет принципа построения - согласен. Если есть хорошая классификация, то много программ позволят ее воплотить в жизнь. А если такой нет, то можно перебирать сотни инструментов и ничего хорошего не выйдет.
    И, если несложно, в двух словах можете написать, что в ToDoList лучше реализовано, чем в соответствующей секции Outlook. Т.к. Outlook все-таки стандарт, и меньше проблем с совместимостью. А может быть можно списки из ToDoList импортировать в Outlook? Outlook мне еще привлекателен тем, что его информацию легко синхронизировать с карманным компьютером или смартфоном. У ToDoList, подозреваю, с этим проблемы...

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 16:31 27-08-2007
    Petrik Pyatochkin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GingerFox

    Цитата:
    Вроде бы вот этот плагин к TC - http://wincmd.ru/plugring/edloader.html - Должен помочь. Из описания - "Позволяет загружать приложение для выбранного файла, когда вы используете программу внутреннего просмотра (Lister). "  
    Я его установил, но не совсем еще понял, что там и как настроить.

    А я не совсем понимаю как он должен помочь У меня приложение для выбранного файла автоматически загружается после двойного щелчка по файлу в TC. Я так понимаю плагин позволяет загружать вместо Listera приложение по умолчанию.
    Цитата:
    Главной особенностью этого плагина является возможность открывать файл внешним приложением из модальных окон "Поиск файлов" и "Синхронизация каталогов", а также в Диалоге подтверждения перезаписи.

    Вообщем, плагин немного не в тему.

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 17:02 27-08-2007
    GingerFox



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Petrik Pyatochkin
    Промах.
    Интересно, а есть ли плагин к TC, который позволял бы запихивать в окно Листера окно другого приложения? Тогда можно было бы "другим" приложением повесить Ворд и редактировать файлы...

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 17:24 27-08-2007
    uBAH

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GingerFox
    Вопрос, я так понимаю, касается секции "Заметки"?
    Сразу скажу, что Outlook я пробовал на вкус около недели, и в итоге он у меня не прижился. Сам раздел "Заметки" там очень уж простой - не позволяет делать форматирование текста (по-моему, я работал с Outlook 2000). ToDoList в этом плане позволяет и форматировать текст, и прикреплять гиперссылки, и использовать различные поля (статус, категория, кому назначено) для тэгов. Кроме того, прога бесплатная и не требует установки.
    Вот, примерно так.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 08:38 28-08-2007
    vladmir

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Petrik Pyatochkin

    Цитата:
    Насколько я понял ни TreePad Lite ни Блокнотик не подойдут SVJR. Он ищет прогу, которая создавала бы заметки в виде отдельных файлов, а дерево в виде директорий (поддиректорий) по аналогии с Tombo. Вышеперечисленные проги создают один файл-базу для всех заметок.

     
    Нет, в TreePad Lite и в Блокнотик (notik.exe) файлов может быть сколько угодно.  
     
    В Блокнотике доступ к ним удобнее - файлы добавляются в избранное и открываются через верхнее меню или Ctrl + 1,  Ctrl + 2 ... или через меню "Файл - история" или "Файл - открыть".
     
    В TreePad Lite файлы открываются через меню "File - open" или "File - reopen".

    Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 12:26 28-08-2007
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Treeline Добавьте в шляпу, не знаю, в какой раздел ее отнести. Знаю только, что она свои файлы данных хранит как XML и поэтому можно работать с ними из сторонних тулз, теоретически по крайней мере

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 13:37 09-09-2007
    GingerFox



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Petrik Pyatochkin
    Интересно, насколько сложно хорошему программисту написать такое? Т.е. некая оболочка, которая в окно редактирования заметки может подтянуть другое приложение - собственно Word. Действительно было бы удобно. Этакая нахлобучка, как Maxthon над IE, для редактирования заметки используется "движок" Ворда, а все перемещения, и структура навешены сверху. А если можно будет по выбору в окно подтягивать Word, Excel, PowerPoint, то вообще мечта...

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 16:57 13-09-2007
    Smitis



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    GingerFox

    Цитата:
    Т.е. некая оболочка, которая в окно редактирования заметки может подтянуть другое приложение - собственно Word. Действительно было бы удобно. Этакая нахлобучка, как Maxthon над IE, для редактирования заметки используется "движок" Ворда, а все перемещения, и структура навешены сверху. А если можно будет по выбору в окно подтягивать Word, Excel, PowerPoint, то вообще мечта...

    Нафига? Одно из преимуществ, имхо, этих редакторов то, что они сами по себе, без томознутого офиса.
    Более того, возми тот же Mybase, вставь туда ole-object любого приложения офиса и не только офиса и наслаждайся всеми его возможностями.

    ----------
    Разум когда-нибудь победит

    Всего записей: 3179 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 17:34 13-09-2007
    Petrik Pyatochkin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Smitis
    > Одно из преимуществ, имхо, этих редакторов то, что они сами по себе, без томознутого офиса.
    На это можно смотреть как на преимущество, но это может быть и недостатком.  
     
    Например, вы сделали какую-нибудь работу в MyBase (реферат или курсовая), но у вас нет принтера. Вы идете в комп. клуб, где есть принтер, чтобы распечатать. Какая вероятность, что там установлена MyBase или что администратор согласится ее поставить? Близка к 0. То есть вам придется конвертировать работу в doc-формат, а потом скорее всего потратить время на редактирование нового файла, потому что я сомневаюсь, что конвертирование нормально работает.
     
    Второе, я пользуюсь такой утилитой как Google Search Desktop - поисковая система на компе, благодаря которой я могу получить доступ к любой информации на моем компьютере за 5 секунд. Это потому что doc-файлы - это документы, которые GSD индексирует без заморочек. Чтобы проиндесировать файлы MyBase мне нужно поставить плагин и еще вопрос как этот плагин будет работать.
     
    Это две главные причины почему я уже несколько лет не пользуюсь этими редакторами, а предпочитаю всю инфу изначально хранить либо в txt, либо в doc, либо в htm-файлах.

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 07:18 14-09-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это две главные причины почему я уже несколько лет не пользуюсь этими редакторами, а предпочитаю всю инфу изначально хранить либо в txt, либо в doc, либо в htm-файлах.

     
    Не знаю, как насчет doc, а вот открытые форматы типа txt и html меня тоже очень привлекают.
     
    С txt все понятно - plain-text редакторы существуют в изобилии. К ним не предъявляется жестких требований (их и не может быть), поэтому выбор здесь сделать несложно. Мой выбор на сегодняшний день - это MemPad. Сейчас еще присматриваюсь к TreeLine, о котором писал Bozo.
     
    А вот с html, к сожалению, все не так понятно. В принципе, меня привлекают редакторы с возможностью форматирования текста, но не нравятся выходные форматы и удобство работы у большинства из них. И я пока не видел ни одного достойного (или хотя-бы не достойного) редактора с древовидной структурой, который в качестве базы использовал бы html-файлы. А очень хотелось бы...

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 09:54 14-09-2007
    GingerFox



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Smitis
    МС Офис все равно стандарт де-факто, несмотря на тормоза и глюки.

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 10:59 14-09-2007
    Smitis



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Petrik Pyatochkin

    Цитата:
    Например, вы сделали какую-нибудь работу в MyBase (реферат или курсовая), но у вас нет принтера. Вы идете в комп. клуб, где есть принтер, чтобы распечатать.

    В этом случае не надо морочить людям голову, а делать сразу в ворде, желательно не самом новом. Или лучше делай документы в формате rtf, что бы вообще без офиса из wordpad-а распечатывать. И вообще, что за глупость тебе в голову пришла делать рефераты в MyBase?
     
    GingerFox

    Цитата:
    МС Офис все равно стандарт де-факто, несмотря на тормоза и глюки.

    Ну и что с того? Я же говорю - используй, редакторы это позволяют.


    ----------
    Разум когда-нибудь победит

    Всего записей: 3179 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 10:14 17-09-2007
    baturin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почитал топик и не нашел тут упоминания о проге UltraRecall (UR).  
    Сам до нее дошел как-то совсем случайно. Совсем она не популярная. Поглядел - прикольно,  потом на руборде подмогли - нашлись люди, которые ее сумели приручить .  Теперь темка в варезнике потихоньку растет и ширится .
     
    Очень советую хотя бы вглянуть.
     
    В основе древовидное хранилище элеметов. Есть несколько основных типов: text, document, contact (ну может еще пара). На основе встроенных базовых можно создавать любое количество своих.
     
    Text - rtf текст. Редактор достаточно простенький - rich text editor стандартный виндовый или офинсный. Но т.к. документ сам по себе хранится в rtf формате, то он легко понимает почти все, что word может изобразить. Нажатием шортката этот rtf открывается в word и непринужденно редактируется (если например таблицы нужно вставить). Потом UR его обратно всасывает (для редактирования создается файлик в спец темповой директории, которую кажется можно настраивать).
    На основе тектовых items есть еще несколько заточенных типов для e-mail, для проектов, для задач (е-mal и задачи совместимы с Outlook).
     
    Document - любой файл. Может храниться как ссылка или прямо в базе. База - один файл и неплохо жмется. Все документы просматриваются на предмет ключевых слов, которые вылавливаются и сохраняются в спец поле, что позволяет делать поиск. UR умеет это делать со всеми текстовыми форматами, офисными и pdf (как минимум). Может импортировать/экспортировать всю свою структуру из/в директории на диске. Есть двунаправленная синхронизация.  
     
    Contact - он и в африке contact. Формат в каком-то виде совместим с Outlook. Точнее элементарно с помощью D&D или copy/paste из Outlook импортирует и также может и синзронизировать при изменениях.
     
    У каждого элемента есть определенный набор типизированных атрибутов, которые можно задавать самому (создавать новые или выбирать набор уже имеющихся для каждого типа элементов). То есть у проги есть еще некоторые задатки базы данных. Но набор и количество полей корректируются на лету.  
     
    Что еще сказать? Каждый элемент может быть представлен в нескольких местах дерева. Они абсолютно эквивалентны между собой. Типа нескольких жестких ссылок в файловой системе. Аналогичными ссылками представлены ссылки на документы, хранящиеся вне базы. То есть система, вообще говоря, совсем даже и не дерево. Как по мне, в правильном дереве невохможно информацию хранить реально . Или повторы нужно делать или мучаться куда же сохранить файл туда или сюда, когда он имеет отношение и туда и сюда . Классический недостаток файловой системы. Здесь он успешно пофиксен.
     
    Абсолютно нормально работает параоллельно с несколькими базами. Между базами D&D работает влет (или cut|copy/paste). То есть можно запросто взять и какую-нибудь ветку выделить в новую базу, можно из разных баз навставлять информацию в одну без импорта/экпорта и т.п.  И вообще D&D поддержан на уровне. Из проводника можно файлв тащить, из любого редактора. из браузера. Можно тащить как в текст, так и в иерархию элементов - будет создан новый элемент.
     
    Отдельная тема - поиск. Что-то типа виртуальных папок, которые выдирают из базы все элементы, удовлетворяющие критериям. По атрибутам, по ключевым словам и по полному тексту. Поисковые элементы - тоже часть иерархической структуры и их можно ставить где угодно, ограничивая поиск нужной частью базы.
     
    Ну ладно, буду краток. Кто еще не пробовал - рекомендую. Очень добротно сделаная вещь. И скрытых возможностей имеет вагон. Очень активно развивается (багфиксы и принципиально новые версии выходят постоянно).  
     
    Сайт программы ultrarecall.com
    тема на ru-board (варезник) http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=30226&start=40#3
     
    Из недостатков (жаль, что без них не обходиться) могу отметить следующие:
    Не очень расторопный импорт. Ну скажем из браузера. Ждать приходится секунд 5 или даже поболее иногда (страницы он с помощью IE грузит, а я через firefox хожу). Он должен сначала загрузить страницу заново, затем уже проиндексировать и сохранить ее внутри. Может правда это от размера базы зависит. У меня более 3000 элементов (всяческих типов от текстовых заметок и ссылок на внешние файлы до мегабайтных doc и pdf), общим объемом 300 Мб. То есть когда хочется много насохранять из открытых окон в браузере, то напрягает ждать .  
    Desktop search заметки и файлы не найдет.... Но это общая беда.
    У меня иногда глючит - вываливается с системной ошибкой. Не знаю, толи база большая и глюк какой-то есть, то ли кряк помогает, то ли прога глючит сама. Правда к чести ни разу потери информации в базе не было.  
    Ну и еще учитывая ее навороченность начинаешь хотеть большего . В вот тут она и пасует. Чуть чуть бы они БД составляющую нарастили, чтобы появилась возможность реально структурировано данные хранить - было бы классно. А так руками слишком много делать приходиться и для реальной работы это неприемлемо нудно. Так была бы на все случаи прога .

    Всего записей: 326 | Зарегистр. 20-12-2002 | Отправлено: 21:17 27-09-2007
    Petrik Pyatochkin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hammerit

    Цитата:
    А вот с html, к сожалению, все не так понятно. В принципе, меня привлекают редакторы с возможностью форматирования текста, но не нравятся выходные форматы и удобство работы у большинства из них. И я пока не видел ни одного достойного (или хотя-бы не достойного) редактора с древовидной структурой, который в качестве базы использовал бы html-файлы. А очень хотелось бы...

    Вот - надыбал чего-только в интернете нет - NetPicker. Сайт программы - http://www.netpicker.net/ Работает на движке Интернет Эксплорера. Фактически это целый вэб-органайзер - после запуска на декстопе появляется корзина с буквой E, в которую можно перетаскивать выделенное в браузере. Работает эта фича, правда, только в ИЭ.
     

     
    Но это не главное. А главное то, что НетКипер хранит свою базу в файла HTML. Мой Google Desktop Search проиндексировал эти файлы уже через пять минут после создания - что есть очень хорошо Есть простой визуальный редактор с необходимым инструментом - цвет фона, размер и цвет шрифта, выравнивание. Есть и редактор кода, ничем правда не отличающийся от блокнота, хоть бы подсветку приделали, а то стыдно смотреть
     
    Но не все так хорошо Файлы эти хоть и html, но код какой-то левый, открываются только в ИЭ - ни Файрфокс, ни тем более Опера их не скушали. Закинуть их просто так на хостинг не получится - теряются связи между страничками. Но можно эскпортировать в html чтобы связи между записями сохранились, но снова ложка дегтя - имена файлов создаются с пробелами, имя папки с рисунками почемуто назвалось !images - я попробовал закинуть на narod.ru, но хостинг ругнулся на восклицательный знак - пришлось переименовывать, а значит править код. Вообщем легче написать с нуля странички, чем переделывать после Нет Кипера.
     
    Но хоть что-то нашлось Не теряю надежду, что найду найду хороший древовидный редактор на html. Если кто-то знает огромная просьба рассказать.

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 16:53 14-10-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Petrik Pyatochkin, ну это уже ближе
    Правда, возможность работы только с IE уже исключает меня из числа возможных пользователей этой проги...
     
    Эх, если бы прикрутить возможность нормального редактирования в ScrapBook в Firefox-е - мне для счастья больше ничего не надо

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 10:44 15-10-2007
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Стоит IMHO включить в шапку еще и WhizFolders Organizer Pro.
    http://www.whizfolders.com/  
     
    Основное достоинство WhizFolders'а, которого мне недоставало во всех прочих аутлайнерах, - мощная система перекрестных ссылок. Имеется возможность соединять ссылками не только топики в целом, но и любой фрагмент текста, отдельное слово с фрагментом или словом в другом топике или другой базе данных WhizFolders Organizer'а, а также создавать так называемые "универсальные ссылки", то есть вставлять ссылки на топик, фрагмент или слово в любую программу, поддерживающую ссылки (The Journal, KeyNote и пр.). Имеется стандартный набор опций - форматирование текста, вставка объектов, таблиц, drag & drop, экспорт и импорт в RTF, html.
    Есть, правда, несколько слабостей: при захвате web-страницы или фрагмента не сохраняет форматирования, а захватывает лишь голый текст, да и с картинки сохраняет очень плохо -  
    пытается изменить размер для экономии, а в итоге сохраняет только ссылку.
     
    В варезнике: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=37779#1

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 09:24 24-10-2007
    kerpar



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vnmed

    Цитата:
    Стоит IMHO включить в шапку

     
    А стоит ли если нет толкого лекарства ???

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 23-10-2007 | Отправлено: 10:47 24-10-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru