Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » ImgBurn

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Голосование: Самая популярная программа для записи дисков - 2014

ImgBurn


2.5.8.0 (16th June 2013)
 
ImgBurn - бесплатная программа для записи на CD/DVD/HD-DVD/Blu-ray из образов BIN, CCD, CUE, DI, DVD, GI, IMG, ISO, MDS, NRG, PDI, а также любых файлов.
С её помощью можно записывать аудио-CD из файлов любых типов, поддерживаемых через DirectShow / ACM, включая AAC, APE, FLAC, M4A, MP3, MP4, MPC, OGG, PCM, WAV, WMA и WV.
Она поможет вам с лёгкостью создавать диски DVD Video (из папки VIDEO_TS), HD DVD Video (из папки HVDVD_TS) и  Blu-ray Video (из папки BDAV / BDMV).
Поддерживаются имена папок/файлов в unicode и все современные версии Windows, включая Windows 95, 98, Me, NT4, 2000, XP, 2003, Vista и 2008 (в том числе 64-разрядные). Воспользовавшись Wine, вы также можете запускать ImgBurn в среде Linux и других разновидностях UNIX с архитектурой x86.
ImgBurn богата настройками и обладает возможностями, отсутствующими у других программ этого класса, особенно при записи дисков DVD Video. Поддерживаются все новые накопители без необходимости обновлений (включая book-type, bitsetting и другие расширенные функции приводов основных производителей - BenQ, LiteOn, LG, NEC, Plextor, Samsung, Sony).
При записи нескольких образов доступна система очереди образов (которую можно распределить между несколькими приводами, если они у вас есть). При записи двухслойных дисков DVD Video задачу облегчает удобный экран выбора точки смены слоя. Функция автоматической скорости записи позволяет запоминать установки скорости для каждого типа носителя. Данные, полученные во время записи (скорость записи, уровни буферов и др.), можно отобразить/проанализировать с помощью программы DVDInfoPro или бесплатной утилиты BurnPlot.


Скачать текущую версию
Список изменений | Контрольные суммы
Portable ImgBurn by Engaged Clown
Русский языковой файл by namchik и DimmY
Руководство: HTML | CHM
 
ImgBurn не поддерживает многосессионную запись (добавление файлов).
Судя по неоднократным заявлениям автора,
такая функциональность не планируется.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:04 06-08-2006 | Исправлено: shrmn, 16:58 30-12-2022
sumchanin_Yuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoulWar
Просто прошивка обычно прошивает какие-то определенные области, при этом обычно сам счетчик смены идентификатора не перепрошивается... Но я могу и заблуждаться

Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:37 12-06-2008 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 18:05 12-06-2008
versus_j

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здрасте.вот вопросик
привод ASUS 1814BL 1/13 прошивка (14я последняя проша глючит)
Болванки Phillips DVD+R DL (RITEK-D01-01)
Программа IMGBURN 2/4/1/0 используется интерфейс записи ASPI32.nfr как привод висит на USB (подключен к ноуту) и на других интерфейсах болванки портит. DVD 5 на этом ASPI32 режет на ура.  
фильм :KI-DV 083 R1 DVD-9 (7,56Gb - диск, 5,59Gb - видео) 126 мин. [NTSC ан 2.35:1] Кач.видео отл. Ср. битрейт видео 6,07 Мбит/сек. Меню англ аним озв. Англ.DTS (768). Рус.DTS (768), войсовер 1 голос, Гаврилов, Рус.5.1 (384), дубляж. Титры: рус, англ, франц, испан, порт, кит. Допы: Fact track. Прим: "ООО "КиноМания".
копия на компе этого фильма работает отлично.
при записи Imgburn на DL болванки Филлипс прога предлогает точку перехода на 2й слой.обозначает синей рисункой.типа харошая точка перехода и в графе SPLIT указывает что в этом то месте на оригинале точка перехода.
Фильм записывается на скорости 2х
После записи при верификации на 50% ошибка.
3 болванки в топку ушло.далее не рискнул.
при просмотре их..ошибка как раз при переходе на 2й слой.просто зависает при прогоне DVD Shrink или при просмотре Power DVD
прошу дать совет..только не такой как ..покупай только Вербатим. а что то более дельное
 
зыы. Не может ли существовать проблема совместимости ImgBurn 2.4.1.0 и установленного у меня в системе ALcohol 52 Free Edition с установленным 1м виртуальным приводом

Всего записей: 13 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 13:07 13-06-2008 | Исправлено: versus_j, 17:13 13-06-2008
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
versus_j:
Цитата:
прошу дать совет..только не такой как ..покупай только Вербатим. а что то более дельное  
Так это, имхо, главный дельный совет. Пока он тебя не устраивает, ты обречён и дальше выкидывать Филипсы, сделанный Опйтеком, в корзину (где им и место). Не дешевле ли пользоваться Вербатимом?

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 22:00 17-06-2008
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не может ли существовать проблема совместимости ImgBurn 2.4.1.0 и установленного у меня в системе ALcohol 52 Free Edition с установленным 1м виртуальным приводом

у меня с такой связкой никаких проблем нет, полгода стоят, куча списанных однослоек и двуслоек, полет нормальный. А вербатимки хотябы попробовать стоит

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 23:52 17-06-2008
versusjeka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так это, имхо, главный дельный совет. Пока он тебя не устраивает, ты обречён и дальше выкидывать Филипсы, сделанный Опйтеком, в корзину (где им и место). Не дешевле ли пользоваться Вербатимом?

 
да нет ..просто если писать филипсы из образов с готовым mds файлом о переходе на 2й слой то все нормально пишется и верефицируется а из папки не хотят они писаться..и эт я считаю не проблема в болванках а в корявости софта который не умеет корректно писать с папок.
ps и дешевле просто фабом разделить DVD9 на 2 DVD без потери качества и с меню на сам деле и писануть на вербатим по 9 руб итого 18 руб.. ) что я впрочем и делаю..мне не лень переставить диски..не целыми днями то смотрю один и тот же фильм  
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2007 | Отправлено: 10:34 18-06-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
versusjeka

Цитата:
а в корявости софта который не умеет корректно писать с папок.  

Не стоит "гнать" на лучшую в своем роде софтину, да ещё безосновательно... Сабж единственный, который корректно пишет 2-слойки. Но есть одно требование: Вербатим и плюсовки. Об этом всех автор и предупреждает на офсайте. Эрго, если что-то не получается - прочтите, наконец, инструкцию

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 12:28 18-06-2008
versusjeka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Не стоит "гнать" на лучшую в своем роде софтину, да ещё безосновательно... Сабж единственный, который корректно пишет 2-слойки. Но есть одно требование: Вербатим и плюсовки. Об этом всех автор и предупреждает на офсайте. Эрго, если что-то не получается - прочтите, наконец, инструкцию

 
 
не стоит писать по "быдловски" и для "особо одаренных "  повторю что теже филипс пишутся нормально из образа а из папки нет.. так что "гнать" не надо самому

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2007 | Отправлено: 14:16 18-06-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
versusjeka
Прежде всего, стоит обратить внимание на свою "писанину" и постановку вопросов. Это я к тому, что даже не удосужились написать информацию о болванках, кроме как название предполагаемой фирмы-изготовителя Не удивлюсь, если писалось на "минусовки".

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 14:24 18-06-2008
versusjeka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прежде всего, стоит обратить внимание на свою "писанину" и постановку вопросов. Это я к тому, что даже не удосужились написать информацию о болванках, кроме как название предполагаемой фирмы-изготовителя [Image] Не удивлюсь, если писалось на "минусовки".

 
прежде чем такое утверждать не плохо было б глаза мыть утром и поднимать их UP  чтобы заявлять что не было написано ничего ни о болванках ни о проблеме..  
вот и стоило бы то иногда прежде чем " писанину " свою бездумную расзявывать пару постов выше прочесть,ан нет не судьба .. лучш сраз "гнать"
ps .. в нашем городе ни в одной фирме компьютерной не встречал DL -
только DL+ каких угодно производителей
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2007 | Отправлено: 14:28 18-06-2008 | Исправлено: versusjeka, 14:37 18-06-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
versusjeka

Цитата:
е плохо было б глаза мыть утром и поднимать их UP  чтобы заявлять что не было написано ничего ни о болванках ни о проблеме..  

Не плохо, только вот утро начинается у всех по разному, в настоящий момент я уже и "умытыми" глазами плохо вижу...

Цитата:
пару постов выше прочесть,ан нет не судьба ..

Извини, среди всего не заметил

Цитата:
и в графе SPLIT указывает что в этом то месте на оригинале точка перехода

SPLIP - отображает флаг seamless на ячейках, установленный в IFO.
Чекбокс Seamless означает, что ImgBurn не будет его снимать на ячейке с LB. Иначе - снимает, и убирает искусственную секундную паузу в своем предпросмотре между ячейками на LB.
 
А если записать образ, а затем прожечь его на 2-слойку, тогда каков результат?

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:05 18-06-2008
Pitersky

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manul

Цитата:
А если записать образ, а затем прожечь его на 2-слойку, тогда каков результат?

Вообще-то versusjeka писал об этом:

Цитата:
просто если писать филипсы из образов с готовым mds файлом о переходе на 2й слой то все нормально пишется и верефицируется а из папки не хотят они писаться

Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 16:37 18-06-2008
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
versusjeka:
Цитата:
в нашем городе ни в одной фирме компьютерной не встречал DL -
Вероятно, господин живёт в столице мира. Поэтому там только палёнка. А вот у нас в глухой провинции (Киеве) почему-то есть и плюсовки, и минусовки, причём разных фирм. И что самое смешное: цены на всякое г*вно и на "Вербатимы" различаются на копейки! Не стОят они ни Ваших драгоценных нервов, ни нашего драгоценного терпения. Вы уже выбросили "Райтеков" на сумму, равную десяти "сэкономленным" на псевдо-"Филипсах". Писалось уже: "*** (= любые болванки, кроме Вербатимов и отчасти ТДК) - есть надпись на коробке, не более".

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 19:42 18-06-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pitersky

Цитата:
Вообще-то versusjeka писал об этом:
 
Цитата:
просто если писать филипсы из образов с готовым mds файлом о переходе на 2й слой то все нормально пишется и верефицируется а из папки не хотят они писаться

Я понял, что это писалось о копиях заводских дисков. В файле топологии диска как раз и хранится информация о межслойном переходе, заложенная при авторинге диска. Мне же интересна запись диска из набора файлов через промежуточный образ.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 20:26 18-06-2008
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да что-то много тут лишнего наговорили.
Из своего опыта скажу мне нормально филипсы двухслойки сабжем писать не удалось, но есть и другие программы, которые пишут и результат отличный, поэтому я лично отказался от использования сабжа до следующего релиза (может в новом релизе он будет менее капризен). Это касается кстати не только двухслоек (3 резака, 2 компа, разные матрицы, а результат один - есть "бока").  
А вобще если честно то как-то по детски - только вербатиум. Не спорю это лучший вариант, но их еще надо найти по нормальной цене. Мне вот например срочно надо было купить диски, есть только филипсы, вербатиумы ждать надо более 2х недель, так что я буду делать ждать или если мне "горит" накатаю другой прогой?
 
А вобще конечно неправильно - использовать только вербатиум, любая более менее путная программа на отличные диски запишет все. Тут как раз вопрос заключается еще и в том, что б прога могла писать все на всякие матрицы ИМХО. Тогда да...

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 10:14 19-06-2008 | Исправлено: SoulWar, 10:16 19-06-2008
versusjeka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вероятно, господин живёт в столице мира. Поэтому там только палёнка. А вот у нас в глухой провинции (Киеве) почему-то есть и плюсовки, и минусовки, причём разных фирм. И что самое смешное: цены на всякое г*вно и на "Вербатимы" различаются на копейки! Не стОят они ни Ваших драгоценных нервов, ни нашего драгоценного терпения. Вы уже выбросили "Райтеков" на сумму, равную десяти "сэкономленным" на псевдо-"Филипсах". Писалось уже: "*** (= любые болванки, кроме Вербатимов и отчасти ТДК) - есть надпись на коробке, не более".

вероятно в вашей хохляндии среди таких гаспадинов как вы и продаются на капейки разницей между вербатим и филипсами..а в нашей провинции совсем не столичной нет плюсовок,и коль вы такой всеведущий ну так наладьте поставки в наш город то плюсовок по копеешной вашей цене,а не можите так не дребежжите губешками понапрасну
Цитата:
 
Из своего опыта скажу мне нормально филипсы двухслойки сабжем писать не удалось, но есть и другие программы, которые пишут и результат отличный, поэтому я лично отказался от использования сабжа до следующего релиза (может в новом релизе он будет менее капризен).  
А вобще если честно то как-то по детски - только вербатиум.  
 
А вобще конечно неправильно - использовать только вербатиум, любая более менее путная программа на отличные диски запишет все.  Тогда да...

+1
зы.прально..капризный сабж а не самый лучший как утверждают фанаты и поборники онного,кк буд то им за рекламу пробошляли,рвуть так место одно ))
 
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2007 | Отправлено: 11:49 19-06-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
versusjeka
Сударь, Вы излишне эмоциональны и категоричны. Если внимательно прочитать это
http://forum.imgburn.com/index.php?showtopic=1710
http://club.cdfreaks.com/f76/ritek-dvd-r-dl-101326/
http://forum.doom9.org/archive/index.php/t-101144.html
, то можно сделать оч-ч-чень неутешительный вывод о "нелюбви" Вашего проивода к используемым Вами болванкам и о том, что Вы в такой ситуации, увы, не одиноки.

Цитата:
в нашей провинции совсем не столичной нет плюсовок

А на "минусовки" DL-диски можно писать только из образа и только при наличии файла топологии диска (mds).
 
SoulWar

Цитата:
Из своего опыта скажу мне нормально филипсы двухслойки сабжем писать не удалось, но есть и другие программы, которые пишут и результат отличный

Не поделитесь своим опытом? Может назовёте пару других программ? Очень уж попробовать охота.

Цитата:
А вобще конечно неправильно - использовать только вербатиум, любая более менее путная программа на отличные диски запишет все. Тут как раз вопрос заключается еще и в том, что б прога могла писать все на всякие матрицы ИМХО. Тогда да...
 

Гы Вы же сами пишете про отличные диски... А Вербатим как раз и рекомендуют по причине качества и почти полного отсутствия подделок, чего нельзя сказать о других производителях.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 13:41 19-06-2008
versusjeka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сударь, Вы излишне эмоциональны и категоричны.

вы господин далеки от истины ибо не умеете отличfть сарказм над надутой всезнайской напыщенностью  от эмоциональности и категоричности,посему мне жаль таких людей кои не обладают достаточной проницательностью и коэфицентом  икью необходимым для заключения сего факта

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2007 | Отправлено: 14:01 19-06-2008 | Исправлено: versusjeka, 14:03 19-06-2008
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Manul
Пару не назову
 
А суть сводилась к тому, что надо было записать образа на двухслойные матрицы в моем случае - филипсы. С этим хорошо справился ClonCD. Кстати речь не идет о записи DVD-Video. В то время как сабж попортил мне более 4x дисков, а клон ни одного. Причем причина ошибок совершенно не ясна. Когда переворачиваешь матрицу записанную сабжем и смотришь на записываемый слой то там видно, что записано около 30% диска затем пропуск, затем еще около 10% записано, затем вобще пусто хотя образа должны были занимать 95% диска. При этом во время записи программа ни разу не сообщила, что возникли проблемы.
Сабж мне нравится, но я думаю, что скорее всего баг данного релиза. Однако ставить опыты на болванках которые стоят не 5 копеек как-то желания нет.  
Хотя перед этим записал несколько десятков дисков с данными и никаких проблем. Поэтому причина бага мне не понятна, также через раз сабж мне испортил несколько CD-R дисков при записи образов (к слову вербатиумов и не поддельных). Да у меня таких примеров много, если все писать несколько страниц займет
Так, что пока от сабжа отказался.
Не стоит воспринимать это как критику сабжа или призыв не пользоваться им, каждый делает свой выбор сам. Думаю может это все и исправят, но уж очень долго приходиться ждать обновлений.
 
P.S. И еще одно, приходит например к тебе челове и говорит запиши мне на диск то или то, дает как правило диск подешевле, ИМХО я должен быть уверен в том, что результат будет положительный. А сабж этого не гарантирует

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 14:05 19-06-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

versusjeka

Простите нас сирых и убогих с недостаточным IQ. Что же нам поделать: трудное детство, деревяные игрушки....
 
SoulWar
Вся фишка сабжа в записи Видео-ДВД. Записать данные на DL диск могут многие популярные программы. А вообще-то, прежде чем ставить перед сабжем задачу, стоит просмотреть форум оф. поддержки. Сабж фришный, разработчик делает свое дело за "спасибо!", поэтому не стоить ставить планку слишком высоко А КлонКД справился хорошо потому, что не анализирует записываемое, а тупо копирует байты на болванку  
Не подумайте, что я рекламирую сабж или агитирую всех им пользоваться. Но, как и у любого инструмента, у него свои задачи. Глупо искать софт, который бы мог выполнить все задачи на "отлично", не менее глупо пользоваться "однотыковым" софтом. Это так, лирическое отступление...
 

Цитата:
вербатиумов и не поддельных

Масло маслянное Если попадется "левый" Вербатим - дайте знать, я хочу это видеть.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 14:57 19-06-2008
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если попадется "левый" Вербатим - дайте знать, я хочу это видеть

Гугль тебе в помощь. Там и картинки и тесты и пр. Тут не тема по обсуждению качества матриц их производителей т.п. Поддельный товар имеет место быть - это факт.
Самое главное знать у кого покупаешь. Я когда прихожу первый вопрос "левые" или нет, поскольку там где я беру меня знают, мне сразу говорят, что "да левандоз" или "нет нормальные".
Сори за
 

Цитата:
Записать данные на DL диск могут многие популярные программы. А вообще-то, прежде чем ставить перед сабжем задачу, стоит просмотреть форум оф. поддержки.

Форумы мы читаем и не только оф., опыт записи разных дисков имеем. Кстати сабж рекомендован многими был именно для этих образов, в том числе и по причине возможности выставить точку перехода в ручную.

Цитата:
А КлонКД справился хорошо потому, что не анализирует записываемое, а тупо копирует байты на болванку

А кто его просил, что-то анализировать при работе с образом?  
Образ полностью подготовлен проверен и готов к работе, все что нужно добавлено и сделано. Формат .iso и никаких извращений.
Требование одно - записать корректно, требование не выполнено.  
И кстати сабж заявлен тем же автором как лучшая программа для прожига именно образов.
Если с образом проблемы почему сабж промолчал и самое главное почему результат записи тем же клоном нормальный?
 

Цитата:
не менее глупо пользоваться "однотыковым" софтом.

C этим согласен, у самого требования - максимально возможное количество настроек, что б была возможность настроить все, что мне надо, за это сабж и понравился.
А если это намек в мою сторону, что я ничего не "шарю" так, меня этим не проймешь.
 
 
P.S. Надо будет попробовать еще на вербатиумах когда появятся, не пожалею болванок поробую там и глянем, что чего стоит. Правда будет это нескоро.

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 15:27 19-06-2008 | Исправлено: SoulWar, 16:04 19-06-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » ImgBurn


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru