Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

HandyCache


HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
 
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.
 
Программа бесплатна для некоммерческого использования.



Вы можете поддержать проект отправив платный SMS

  • Сайт программы: HandyCache.ru (место под проект предоставлено камрадом pop2ROOT).
    Версия сайта по адресу handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
    Отправить личное сообщение автору программы e-mail:    
     
  • Текущая версия: HandyCache 0.97b1a от 21.09.06 | зеркало  
    Только exe, скопируйте в папку с уже установленным HandyCache.
  • При первой установке используйте полный setup: HandyCache 0.96b1c
  • Ссылка на ехе-файл предыдущей версии: 096b1c (20.06.06)
     
  • Документация на WikiBooks
    Здесь вы можете прочесть описание настроек и списков, FAQ, ToDo и многое другое.
    Если у вас есть, что добавить о HC - просто допишите...
    Вопросы по самому учебнику задаем в отдельном топике.

     
  • FAQ (Часто задаваемые вопросы)
    Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ.  
    Может там уже есть ответ на ваш вопрос.

     
  • ToDo-лист (Предложения по улучшению HC)
    Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое.
     
  • Файл помощи (550 Кбайт) от Kiddy
     
  • Статья: "Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache"
    Журнал:  InZone Выпуск № 977 от 09.08.2006 г. (578 КБайт)
     
  • Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
     
  • Программа hc.Historian (автор rs) --  
    Сайт hc.Historian --  Подробнее о hc.Historian -- hc.Historian на wiki -- Обсуждение ЗДЕСЬ  
         Как установить? Скачать:  hc.Historian.ib.rar;  обновление до v2.6  (07.11.06) для первонач.установки нужны оба файла

     
  • Программа MailPorter (автор mai62) версия 0.99
    призвана помочь пользователям, подключенным к интернет через HTTP прокси-сервер, получить доступ к своим почтовым ящикам с помощью почтовых программ.

     
  • Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
     
  • Списки HC от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 09:31 18-08-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:46 07-11-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    вопрос о том, кому нужна 1)статистика по истории и 2)расклад по пользователям в истории?

    Нет, вопрос, кому по-твоему (и зачем) нужно знание, что в кэше 200М Петиных, а 300М Васиных. И, соответственно, ради чего ты так уперто возжелал убить винты юзеров с FAT32? История и статистика здесь никоим боком не при делах.
     

    Цитата:
    я ответил?

    Не более чем в прошлый раз ("Тю! Как это зачем?!"). В этот раз ты более многословен, но содержательность так же на нуле.
     

    Цитата:
     согласись, фраза не в кассу...

    Не соглашусь. Иначе бы мне не приходилось задавать тот же вопрос по пятому (или четвертому?) разу.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 20:36 08-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    casm82

    Цитата:
    Для чего предназначена колонка Сайт в списках ?

    Сайт - это тоже самое, что и Реферер, т.е. страница, которая запрашивает URL.
    Это полезно, например, когда тебе надо заблокировать любые картинки, загружаемые, скажем, сайтом bla-bla-bla.ru .

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 20:44 08-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Нет, вопрос, кому по-твоему (и зачем) нужно знание, что в кэше 200М Петиных, а 300М Васиных.
    мне не нужны... но люди спрашивали - видать кому-то нужно
     

    Цитата:
     И, соответственно, ради чего ты так уперто возжелал убить винты юзеров с FAT32?  
    удобно делать вид, что не слышал об ОПЦИОНАЛЬНОСТИ:  не нужно - не включай и не убивай винты - в чём суть-то проблемы?
     
    forever
    Цитата:
    Не более чем в прошлый раз
    такое впечатление, что ты пропускаешь целые абзацы ответов: "но могу предположить, что есть комп в локальной сетке, который держит один кэш на все машинки в этой сетке. я думаю админу полезно посмотреть, куда совал свой нос Сидоров в рабочее время, причём увидеть всё это не в виде сухих буковок ссылок (как это показывают все программы статистики), а живописно-визуальными страничками во встроенном браузере историка - т.е. разборки по содержимому страницы  прямо на месте, не отходя от кассы"
     

    Цитата:
    Не соглашусь. Иначе бы мне не приходилось задавать тот же вопрос по пятому (или четвертому?) разу
    наверное пропускание ответов целыми абзацами многое объясняет

     
    DenZzz

    Цитата:
    В моем понимании, "Статистика" - это анализ логов Монитора HC с возможностью представления информации в разрезе пользователей, времени, сайтов, трафика, ответов сервера, сработавших правил и т.д. Такая статистика может быть полезна даже на старом компе с одним пользователем.

    я разве с этим спорил?

    просто лично я этим в такой постановке не занимаюсь... может быть ПОКА не занимаюсь... поживём, увидим...
     

    Цитата:
    "Статистика по пользователям" - это лишь очень маленькая частица от перечисленного мной!  
    и здесь я не возражаю
     

    Цитата:
    Когда ты спрашивал в ветке "Историка", а нужна ли людям статистика, ты забыл уточнить, что под этим ты подразумеваешь только инфу о том, кто загружал файл в/из кэша. Если бы ты уточнил тот вопрос, ответы пользователей могли бы быть совсем другими...
    не знаю... но вобще это как бы очевидно, что в историке нет другой инфы, кроме как взятой из кэша
     
    Добавлено:
    DenZzz
    Цитата:
    Сайт - это тоже самое, что и Реферер,
    может так тогда в программе и написать?

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 20:56 08-10-2006 | Исправлено: rs, 21:07 08-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    > Сайт - это тоже самое, что и Реферер
    может так тогда в программе и написать?  

    Можно. Кто-то уже предлагал, потом забылось...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 21:11 08-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    мне не нужны... но люди спрашивали - видать кому-то нужно

    Не верю.
     

    Цитата:
    удобно делать вид, что не слышал об ОПЦИОНАЛЬНОСТИ:  не нужно - не включай и не убивай винты - в чём суть-то проблемы?

    Проблемы нет. С того момента как я понял, о чем собственно идет речь, проблема пропала. Если раньше я покупался на слово "статистика", то сейчас понимаю, что речь не о статистике совершенно, а какой-то блажи. Будет она или нет - по барабану. Мой вопрос состоит лишь в простом любопытстве: ЗАЧЕМ?
     

    Цитата:
    наверное пропускание ответов целыми абзацами многое объясняет

    Наверное если бы ты отвечал на вопрос, а не рассуждал на отвлеченные темы и не пропускалась бы морось не по теме.
     
    Исчо раз: кому и зачем по-твоему нужно знать, что в кэше лежит 300М Петиных, а 200М Васиных? Какие такие люди тебя об этом просили? Записывать в файл-пачпорт среднюю скорость с которой файл был закачан на комп не просили? Я прошу! Сделай, а?
    Для того, чтобы знать куда совал свой нос Сидоров в рабочее время никакие файлы-пачпорта не нужны. Вот мне и любопытно: как ты сам предполагаешь, а кому они вообще нужны? Т.е. кому ты поможешь сделав пачпорта?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 21:14 08-10-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    casm82
    Некоторым пользователям хочется, чтобы HC блокировал загрузку внешних объектов.
    Очевидно, что данную задачу не реализовать, пока HC не научится проверять не только URL запроса, но еще и поле Referer. Как - это еще под вопросом.
    Автор взял и просто добавил новую колонку Сайт, которую правильней было-бы так и назвать - Referer. Чтобы колонка заработала - надо для каждого сайта писать отдельное правило - что не очень удобно. Так что вопрос пока открыт

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 21:19 08-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Не верю.
    при чёи тут я?
     

    Цитата:
    что речь не о статистике совершенно, а какой-то блажи.
    категоричность, категоричность.... я ж сказал - мне тоже не нужно - так и что?
     

    Цитата:
    Для того, чтобы знать куда совал свой нос Сидоров в рабочее время никакие файлы-пачпорта не нужны.  
    называй их как хочешь - паспортами или... сам реши как.. но мне, просматривая файл из кэш нужно ГДЕ-ТО взять юзера, его скачавшего... я предложил где это хранить... лично тебе не  нужны.. лично мне - тоже нет
     

    Цитата:
    Исчо раз: кому и зачем по-твоему нужно знать, что в кэше лежит 300М Петиных, а 200М Васиных?
    ...
    Т.е. кому ты поможешь сделав пачпорта?
    - ассоциативное слово - "абзац"
     

    Цитата:
    Какие такие люди тебя об этом просили?  
    - явки и адреса?
     
    Добавлено:
    DenZzz

    Цитата:
    Можно. Кто-то уже предлагал, потом забылось...
    - ау, mai62...

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 21:22 08-10-2006 | Исправлено: rs, 21:26 08-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    но мне, просматривая файл из кэш нужно ГДЕ-ТО взять юзера, его скачавшего...

    Уже надоело. Один и тот же бред. Если есть связный ответ - сообщи его пожалуйста. Если нет - не парь пожалуйста мозги.
    Тебе НЕ НУЖНО просматривая кэш знать кто какой из файлов скачал. Из этого ты можешь получить знание ТОЛЬКО о том, чьих файлов сколько в кэше в конкретный момент. И ничего более. Вообще ничего. Т.е. что 200М в кэше Петиных, а 300М Васиных - и все. Элементарная чистка кэша сводит мало-мальскую ценность этой типа "статистики" в ноль. Получать данные кто что когда и откуда скачал тебе нужно непосредственно при/после скачивания из лога монитора. Все остальное - бред, который ты усердно пытаешься хоть чем то обосновать (а зачем?). А если файл не сохранен в кэше - твоя "статистика" его не учтет?  
    Я, пожалуй, сделаю последнюю попытку: зачем по-твоему кому-то нужны эти сведения? Соответственно зачем ты якобы будешь клепать потоки/пачпорта? Цель то в чем? Кому это надо?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 21:53 08-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Один и тот же бред
    давай закроем тему в таком тоне, ладно?
     
    98-я не стоит, историк не нужен, сетки с единым кэшем на несколько пользователеей нет... + рассуждения об абстрактном благе  в пользу абстрактного страдальца

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 22:02 08-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    давай закроем тему в таком тоне, ладно?

    Нет ответа по существу - соответственно нет темы для продолжения.
     

    Цитата:
    98-я не стоит, историк не нужен, сетки с единым кэшем на несколько пользователеей нет... + рассуждения об абстрактном благе  в пользу абстрактного страдальца

    Если ты имел в виду мою ситуацию, то ты и здесь переврал факты.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 22:08 08-10-2006
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs
    forever
    спасибо, что прекратили...    
    на последних страницах от силы 5 постов по теме, остальное ваше...
    можно попросить вас обсуждать это не здесь? если не хотите в ПМ, заведите отдельную тему во флейме, там это в самый раз.
     
    что касается win9х, внесу свои 2 копейки: я не считаю, что имеет смысл делать программу, оглядываясь на ОС, вышедшую 9 лет назад и ныне не поддерживаемую даже производителем. Такая "обратная совместимость" только тянет назад, мы ограничиваем себя функциональностью устаревшей ОС, и ради чего? Есть линейка NT, которая сама по себе лучше + развивается и поддерживается, давайте на это и ориентироваться. Если кто-то не может позволить себе поставить на машину winXP - это по моему глубокому убеждению его личные проблемы, и не надо ради таких пользователей тянуть программу назад.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 22:27 08-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    мне было бы стыдно называть чужое мнение бредом

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 22:27 08-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    спасибо, что прекратили...

    Как знать. Вдруг таки родит rs чтонить в ночь?
     

    Цитата:
    заведите отдельную тему во флейме, там это в самый раз.

    В общем-то да, рационального в этой беседе уже ничего нет. Одно НО: если ему упрямство не позволяет признать несостоятельность затеи - вдруг действительно сделает? Так же просто из упрямства?
     

    Цитата:
    что касается win9х, внесу свои 2 копейки: я не считаю, что имеет смысл делать программу, оглядываясь на ОС, вышедшую 9 лет назад и ныне не поддерживаемую даже производителем.

    1. Тем не менее эта система по сей день используется.
    2. В данном вопросе речь вовсе не ОС - о файловой системе. FAT32 очень даже распространен.
    3. И даже не в файловой системе дело - в ненужной затее. Никому не нужной. На любой оси и любой FS.
     
    rs

    Цитата:
    мне было бы стыдно называть чужое мнение бредом

    Вот такая я бесстыдная сволочь. Аргументы не по теме за аргументы не считаю.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 22:43 08-10-2006 | Исправлено: forever, 22:45 08-10-2006
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    FAT32 уже недолго осталось - при нынешних-то объемах винтов + виста...
    можно начинать прощаться.
    а нужность затеи - это другой вопрос. имхо потоки для того и созданы, чтобы в них доп.инфу сохранять, так почему бы этим не пользоваться?

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 23:27 08-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    FAT32 уже недолго осталось - при нынешних-то объемах винтов + виста...

    Им пользуются - это нужно учитывать. А не диктовать юзерам какую файловую систему они должны иметь.
     

    Цитата:
    имхо потоки для того и созданы, чтобы в них доп.инфу сохранять, так почему бы этим не пользоваться?

    Это напоминает старую шутку фармацевтов: придумали лекарство - теперь бы придумать болезнь, которую оно лечит.
    Если нет надобности в использовании потоков - зачем пыжиться и выдумывать что б такого в них запихнуть?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:32 08-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    Такая "обратная совместимость" только тянет назад, мы ограничиваем себя функциональностью устаревшей ОС, и ради чего?

    Когда есть альтернативный способ реализовать новую фичу, сохранив при этом совместимость с Win9x/Me, - это надо делать!

    Цитата:
    имхо потоки для того и созданы, чтобы в них доп.инфу сохранять, так почему бы этим не пользоваться?

    Про ограничения этого метода много было сказано! Не стоит повторяться...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 23:36 08-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    1. Тем не менее эта система по сей день используется.

    Некоторые еще и DOS использует. Под них тоже подстраиваться?  
    Если система не тянет WinXP, пускай ставят Win2000. У меня до недавнего времени как раз и стояли Win98+Win2K одновременно.

    Цитата:
    Им пользуются - это нужно учитывать. А не диктовать юзерам какую файловую систему они должны иметь.

    Если система не ниже win2K, то никто не мешает создать два раздела: FAT32 и NTFS (специально для кэша HC). А если 98-я, то прочитай абзац выше.
     
    DenZzz

    Цитата:
    Про ограничения этого метода много было сказано!

    И какие-такие ограничения? AVP отметается, т.к. он этому не мешает.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 07:05 09-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    И какие-такие ограничения? AVP отметается, т.к. он этому не мешает.

    Лыко-мочало... Прочти здесь и соседние страницы, если позабыл! Там:  
    - и о совместимости с не NTFS-системами,  
    - и о хранении кэша на сервере в локалке или флешке,  
    - и о трудностях переноса потоков на другой комп,  
    - и о лишней нагрузке на винт при чтении парных потоков (в сравнении однократным чтением индексов) и т.д. ...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 08:04 09-10-2006 | Исправлено: DenZzz, 08:28 09-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    - и о совместимости с не NTFS-системами,

    Мой довод я уже написал:

    Цитата:
    Если система не тянет WinXP, пускай ставят Win2000. У меня до недавнего времени как раз и стояли Win98+Win2K одновременно.

    Кому не нравится , пускай используют вариант с индексами. Мне, например, лишние индексы в кэше не нужны.

    Цитата:
    - и о хранении кэша на сервере в локалке или флешке,

    Пускай используют вариант с индексами.

    Цитата:
    - и о трудностях переноса потоков на другой комп,

    И чего здесь трудного?
    Если приспичит, то можно создать прогу, которая отсканирует все файлы в кэше и создать файл, в котором сохранится вся инфа о потоках. Потом при переносе сделать обратное.

    Цитата:
    - и о лишней нагрузке на винт при чтении парных потоков (в сравнении однократным чтением индексов) и т.д. ...

    С какого перепугу "однократное чтение индексов" ? При сохранении файлов в кэше этот индекс должен меняться. И такой индексный файл будет жрать память, а потоки памть не отнимают.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 09:42 09-10-2006
    Visman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите как в условных прокси прописывать условия выбора внешнего прокси в зависимости от пользователя HC?

    Всего записей: 71 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 10:45 09-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )
    Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru