Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

HandyCache


HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
 
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.
 
Программа бесплатна для некоммерческого использования.



Вы можете поддержать проект отправив платный SMS

  • Сайт программы: HandyCache.ru (место под проект предоставлено камрадом pop2ROOT).
    Версия сайта по адресу handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
    Отправить личное сообщение автору программы e-mail:    
     
  • Текущая версия: HandyCache 0.97b1a от 21.09.06 | зеркало  
    Только exe, скопируйте в папку с уже установленным HandyCache.
  • При первой установке используйте полный setup: HandyCache 0.96b1c
  • Ссылка на ехе-файл предыдущей версии: 096b1c (20.06.06)
     
  • Документация на WikiBooks
    Здесь вы можете прочесть описание настроек и списков, FAQ, ToDo и многое другое.
    Если у вас есть, что добавить о HC - просто допишите...
    Вопросы по самому учебнику задаем в отдельном топике.

     
  • FAQ (Часто задаваемые вопросы)
    Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ.  
    Может там уже есть ответ на ваш вопрос.

     
  • ToDo-лист (Предложения по улучшению HC)
    Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое.
     
  • Файл помощи (550 Кбайт) от Kiddy
     
  • Статья: "Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache"
    Журнал:  InZone Выпуск № 977 от 09.08.2006 г. (578 КБайт)
     
  • Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
     
  • Программа hc.Historian (автор rs) --  
    Сайт hc.Historian --  Подробнее о hc.Historian -- hc.Historian на wiki -- Обсуждение ЗДЕСЬ  
         Как установить? Скачать:  hc.Historian.ib.rar;  обновление до v2.6  (07.11.06) для первонач.установки нужны оба файла

     
  • Программа MailPorter (автор mai62) версия 0.99
    призвана помочь пользователям, подключенным к интернет через HTTP прокси-сервер, получить доступ к своим почтовым ящикам с помощью почтовых программ.

     
  • Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
     
  • Списки HC от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 09:31 18-08-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:46 07-11-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Churchill
    Только в лог будет сохраняться в 3-ех случах:
    - при очистке монитора вручную
    - при очистке монитора автоматом (когда ставишь, сколько записей оставлять в мониторе)
    - при выходе из проги
     
    Добавлено:
    forever

    Цитата:
    Ну, например, рапида - как ее пустить мимо?

    Я говорил про HTTPS, FTP и т.д. А рапида разве испольует что-то из них? Она кается только через HTTP работает.

    Цитата:
    Для изменения расчета статы не нужно новых фич - нужно изменение старой формулы.

    Лучше тогда ввести в HC опции "Не учитывать в трафике соединения по [перечисление портов] портам" и "Не учитывать трафик, запрещенный для кэширования в белом списке". Но это все равно не гарантирует точный подсчет.


    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 22:45 28-08-2006
    Churchill



    Winston S. Churchill
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    - при выходе из проги

    Т.е., если каждый вечер выключаю комп (и соответственно - HC) - будет сохраняться?  
    Кста - я поставил только галку - сохранять в файл.
    Надо ли поставить галку - вести лог?

    ----------
    "Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

    Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:53 28-08-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Т.е., если каждый вечер выключаю комп (и соответственно - HC) - будет сохраняться?  

    Да.

    Цитата:
    Надо ли поставить галку - вести лог?

    Нет. Это только для самого лога.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:01 28-08-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Я говорил про HTTPS, FTP и т.д. А рапида разве испольует что-то из них? Она кается только через HTTP работает.

    Верно, только через HTTP. Как и многие другие файло-раздаватели. Что из этого следует? - отрешение от FTP и HTTPS мало что даст в данном вопросе. Все-равно стата будет врать.
     

    Цитата:
    Лучше тогда ввести в HC опции "Не учитывать в трафике соединения по [перечисление портов] портам" и "Не учитывать трафик, запрещенный для кэширования в белом списке". Но это все равно не гарантирует точный подсчет.

    1. Порты - не панацея. по одному и тому же порту может идти как картинка для страницы, так и необъятный файл, который никогда не будет запрошен из кэша (а в идеале даже не будет сохранен в кэш).
    2. Белый список - не единственное место, есть еще исключения в Запись в кэш.
     
     
    Добавлено:
    Ну к слову сказать: в предверии ожидаемых NAT, PortMapping (Forwarding) - все-равно придется менять расчет экономии - вопрос, как менять.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:02 28-08-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    1. Порты - не панацея. по одному и тому же порту может идти как картинка для страницы, так и необъятный файл, который никогда не будет запрошен из кэша (а в идеале даже не будет сохранен в кэш).

    Это тут причем. Насчет портов я писал, чтобы отсечь подсчет трафика, который идет через протоколы, отличающиеся от HTTP (например, порты 443, 20, 21).

    Цитата:
    2. Белый список - не единственное место, есть еще исключения в Запись в кэш.

    В белом списке правила с запретом кэширования в основном применяются для обхода всех правил в списке "запись в кэш", т.е. у этого правила немного другое предназначение, чем исключения в правилах списка "Запись в кэш". И поэтому его-то как раз и можно использовать как критерий, а исключения в списке "Запись в кэш" нет.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:22 28-08-2006
    Churchill



    Winston S. Churchill
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Насчет портов я писал, чтобы отсечь подсчет трафика, который идет через протоколы, отличающиеся от HTTP (например, порты 443, 20, 21).

    А можно поподробнее? Или ссылку на написанное ранее?

    ----------
    "Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

    Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:30 28-08-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Churchill
    Да это я предложениz выдвигал для введения опций в HC на предыдущей странице.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:52 28-08-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
     Насчет портов я писал, чтобы отсечь подсчет трафика, который идет через протоколы, отличающиеся от HTTP (например, порты 443, 20, 21).

    Довольно часто применяются нестандартные порты. Порт - это не способ.
     

    Цитата:
    В белом списке правила с запретом кэширования в основном применяются для обхода всех правил в списке "запись в кэш", т.е. у этого правила немного другое предназначение, чем исключения в правилах списка "Запись в кэш".  

    В плане статы - абсолютно то же самое. Что в БС запретить ЧС, что в самом ЧС сделать исключение для определенных URL - результат один: URL удовлетворяющие правилам не будут сохранены в кэше. Ну и тот же вопрос: зачем учитывать эти файлы в расчете экономии?
     

    Цитата:
    И поэтому его-то как раз и можно использовать как критерий, а исключения в списке "Запись в кэш" нет.

    Не вижу разницы.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:57 28-08-2006
    Churchill



    Winston S. Churchill
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    Я завтра побалуюсь с Экцелем! Посмотрю - что реально получается по траффу на ресурсах.  
    Если буду в ударе - сваяю програмку .xls для анализа монитора

    ----------
    "Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

    Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:05 29-08-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    В плане статы - абсолютно то же самое.

    Белый список создан для других целей. Особенно для обхода "Запись в кэш".
    Если подсчитывать, как ты тут пишешь, то получиться, что подсчитывается не экономия трафика, а соотношение взято_из_кэша/(взято_из_кэша + записано_в_кэш).  
    А кому нужно это соотношение?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Довольно часто применяются нестандартные порты. Порт - это не способ.

    Для HTTPS применяется 443 порт. Для FTP редко бывают порты, отличающиеся от стандартных.
     
    Добавлено:
    Да и вообще через HC пускать только HTTP трафик. Тогда и фильтрация по портам не нужна.
     
    Добавлено:
    Т.к. HC это все-таки кэширующий HTTP-прокси сервер, а не биллинговая система.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 00:16 29-08-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Churchill

    Цитата:
    Если буду в ударе - сваяю програмку .xls для анализа монитора

    Похвально, но... твою программку увидит пара десятков посетителей этого топика, а "процент" в мониторе видят тысячи.
     
    unreal666

    Цитата:
    Если подсчитывать, как ты тут пишешь, то получиться, что подсчитывается не экономия трафика, а соотношение взято_из_кэша/(взято_из_кэша + записано_в_кэш).  

    Даже еще "ужаснее". Я за то, чтобы считалось как и раньше, но минус все исключения (БС, ЧС, ограничения по размеру файлов), минус "нестраничные" типы файлов даже если их нет в заданных исключениях (архивы, образы, видео, музыка) - т.е. то, что не будет запрошено из кэша, даже если туда попадет по недостаточности настроек списков.
    В идеале, если прописаны "правильные" правила это будет так, как ты написал, но по жизни правила могут быть совсем "неправильными".
     

    Цитата:
    А кому нужно это соотношение?

    Во-первых, мне и мне подобным. Я не вижу пользы от НС. Я знаю, что она есть, но я ее не вижу в числовом исчислении. Меня убеждать в пользе НС не нужно, но мне самому интересно, я хочу знать _реальную_ экономию. А есть те, кого убеждать нужно.
    Во-вторых, это нужно самому НС: "процент" в мониторе - главный критерий оценки его эффективности. А НС в чем то слишком скромен (списки/исключения), в чем-то устарел (протоколы отличные от HTTP). Обычно (за исключением последних 10 дней) у меня в день экономия 0.2% - представь, что думает обычный юзер глядя на такую цифру.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 00:56 29-08-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Цитата:
    А кому нужно это соотношение?     
     
    Во-первых, мне и мне подобным.

    Тебе нужно соотношение соотношение взято_из_кэша/(взято_из_кэша + записано_в_кэш) ? Если да, то это уже не подсчет экономии трафика, а непоянтно что. Вот из-за расхождений в мнениях, что нужно для подсчета экономии, пока наверно и не будет переделки этой фигни.

    Цитата:
    тобы считалось как и раньше, но минус все исключения (БС, ЧС, ограничения по размеру файлов), минус "нестраничные" типы файлов даже если их нет в заданных исключениях (архивы, образы, видео, музыка) - т.е. то, что не будет запрошено из кэша, даже если туда попадет по недостаточности настроек списков.

    А если  хочу подсчитывать именно с этими архивами. Да и в саму прогу все типы этих файлов не запихаешь, да и некоторые из них по расширению не поймаешь (если качаются через антилич). Лучше просто в стандартные правила белого списка занести эти расширения и создать дополнительные опции для подсчета трафика. Тогда кому-что надо подсчитать, так и будет подсчитывать.
     
    Добавлено:
    И при появлении этих опций лучше в меню отдельную ветку дерева создать. Типа "Биллинг" или "Подсчет трафика".

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 01:15 29-08-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Тебе нужно соотношение соотношение взято_из_кэша/(взято_из_кэша + записано_в_кэш) ? Если да, то это уже не подсчет экономии трафика, а непоянтно что.

    ОК. Давай тогда чуть-чуть вернемся назад: а что такое экономия? Что мы считаем, точнее, что должно считаться как экономия, а что нет?
     

    Цитата:
    Вот из-за расхождений в мнениях, что нужно для подсчета экономии...

    Я потому и поднял тему: давай определяться, что нам нужно.
     

    Цитата:
    А если  хочу подсчитывать именно с этими архивами.

    И с FTP и с HTTP? Имхо нужно два процента: процент от общего трафика (как сейчас), процент от "подконтрольного" трафика - то что я и хочу.
     

    Цитата:
    Да и в саму прогу все типы этих файлов не запихаешь, да и некоторые из них по расширению не поймаешь (если качаются через антилич).

    Идеально точного подсчета в принципе не будет. Хотя бы потому, что НС - промежуточная инстанция, а у руля браузеры со своим кэшем.
     

    Цитата:
    Лучше просто в стандартные правила белого списка занести эти расширения и создать дополнительные опции для подсчета трафика. Тогда кому-что надо подсчитать, так и будет подсчитывать.

    Мне кажется это сложнее, чем изменить алгоритм расчета.
     

    Цитата:
    лучше в меню отдельную ветку дерева создать. Типа "Биллинг" или "Подсчет трафика".

    Биллинг - несколько другая кухня.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:35 29-08-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ОК. Давай тогда чуть-чуть вернемся назад: а что такое экономия? Что мы считаем, точнее, что должно считаться как экономия, а что нет?

    Соотношение взято_из_кэша/(взято_из_кэша + записано_в_кэш + не_записано_в_кэш). Из не_записано_в_кэш удалять то, что совпало с правилом в БС с включенным столбцом "Запись в кэш" (опционально), совпало с правилом в ЧС (опционально).

    Цитата:
    Мне кажется это сложнее, чем изменить алгоритм расчета.

    Алгоритм расчета долен учитывать или полный трафик или быть настраиваемым. А внедрять в прогу - нафиг надо. Я хочу сам настраивать, что должно учитываться. Да и все эти расширения не забъешь в исполняемый файл проги, т.к. по-любому попадутся какие-нибудь расширения, про которые забыли.

    Цитата:
    И с FTP и с HTTP? Имхо нужно два процента: процент от общего трафика (как сейчас), процент от "подконтрольного" трафика - то что я и хочу.

    Пока не реализовано кэширование FTP (HTTPS вообще толку кэшировать нет), то и пускать трафик FTP через HC смысла нет. А как появится возможность кэшировать FTP, можно будет в настройках подсчета трафика вкл./откл. подсчет для FTP.  
     
     
    Добавлено:
    Ладно. На 14 часов отключаюсь от Инета, т.к. пошел платный Инет

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 03:24 29-08-2006 | Исправлено: unreal666, 03:25 29-08-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Соотношение взято_из_кэша/(взято_из_кэша + записано_в_кэш + не_записано_в_кэш). Из не_записано_в_кэш удалять то, что совпало с правилом в БС с включенным столбцом "Запись в кэш" (опционально), совпало с правилом в ЧС (опционально).

    А зачем разделять БС и ЧС? А исключения по размеру файлов в третью опцию что ли? Имхо все, что сам пользователь запретил записывать в кэш - под одну гребенку, не нужно разделять.
     

    Цитата:
    Алгоритм расчета долен учитывать или полный трафик или быть настраиваемым.  

    Полный трафик и так сейчас учитывается.
     
    Давай, чтобы не усложнять остановимся на двух "процентах": Экономия (в нынешнем варианте) и Эффективность (взято_из_кэша/(взято_из_кэша + записано_в_кэш)). И не нужно ни дополнительных опций, ни списков расширений файлов и т.д. Оценивается эффективность использования кэша.
     

    Цитата:
    Пока не реализовано кэширование FTP (HTTPS вообще толку кэшировать нет), то и пускать трафик FTP через HC смысла нет. А как появится возможность кэшировать FTP, можно будет в настройках подсчета трафика вкл./откл. подсчет для FTP.

    Смысла нет, но кто-то может пользоваться. Так же можно сказать, что и кэшировать FTP вообще смысла нет - с FTP ведь в большинстве своем файлы качаются только один раз. Но кому-то может же понадобиться. Так же и с HTTPS - смысла нет, но кто-то ведь может пользоваться и не наше дело зачем.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 14:21 29-08-2006
    KPOCCOBOK

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чет ниче не пойму.. папочка Cache в проге растет, но оттуда ничего не берется. Все пишется в мозиловский кэш. Картинки грузятся всегда - независимо от галок "отключить для.."
    Что не так?
     
    Добавлено:
    Разобрался - дело в ILO было.. Но хотелось бы юзать и его, но он берет инфу из кэша самой мозиллы, а не из Handy.. Кто-нитьь подскажет как сделать ?

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 30-06-2005 | Отправлено: 15:16 29-08-2006
    Churchill



    Winston S. Churchill
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KPOCCOBOK

    Цитата:
    дело в ILO было..

    Енто - что такое?
     


    ----------
    "Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

    Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:05 29-08-2006
    KPOCCOBOK

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Churchill

    Цитата:
    Енто - что такое?  

    Это расширение ImgLike Opera

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 30-06-2005 | Отправлено: 16:43 29-08-2006
    Churchill



    Winston S. Churchill
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KPOCCOBOK

    Цитата:
    Это расширение ImgLike Opera

    У меня Опера AC - последняя, практически всё по умолчанию. Только прописал проксю и уменьшил до самого мин. Оперовский кэш.  
    HC - тоже по умолчанию поставил практически.  
    Всё работает.

    ----------
    "Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

    Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:22 29-08-2006
    Dimanish

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Churchill
    И причём тут расширение для Firefox ImgLikeOpera?

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 19:09 29-08-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )
    Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru