Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

HandyCache


HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
 
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.
 
Программа бесплатна для некоммерческого использования.



Вы можете поддержать проект отправив платный SMS

  • Сайт программы: HandyCache.ru (место под проект предоставлено камрадом pop2ROOT).
    Версия сайта по адресу handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
    Отправить личное сообщение автору программы e-mail:    
     
  • Текущая версия: HandyCache 0.97b1a от 21.09.06 | зеркало  
    Только exe, скопируйте в папку с уже установленным HandyCache.
  • При первой установке используйте полный setup: HandyCache 0.96b1c
  • Ссылка на ехе-файл предыдущей версии: 096b1c (20.06.06)
     
  • Документация на WikiBooks
    Здесь вы можете прочесть описание настроек и списков, FAQ, ToDo и многое другое.
    Если у вас есть, что добавить о HC - просто допишите...
    Вопросы по самому учебнику задаем в отдельном топике.

     
  • FAQ (Часто задаваемые вопросы)
    Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ.  
    Может там уже есть ответ на ваш вопрос.

     
  • ToDo-лист (Предложения по улучшению HC)
    Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое.
     
  • Файл помощи (550 Кбайт) от Kiddy
     
  • Статья: "Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache"
    Журнал:  InZone Выпуск № 977 от 09.08.2006 г. (578 КБайт)
     
  • Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
     
  • Программа hc.Historian (автор rs) --  
    Сайт hc.Historian --  Подробнее о hc.Historian -- hc.Historian на wiki -- Обсуждение ЗДЕСЬ  
         Как установить? Скачать:  hc.Historian.ib.rar;  обновление до v2.6  (07.11.06) для первонач.установки нужны оба файла

     
  • Программа MailPorter (автор mai62) версия 0.99
    призвана помочь пользователям, подключенным к интернет через HTTP прокси-сервер, получить доступ к своим почтовым ящикам с помощью почтовых программ.

     
  • Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
     
  • Списки HC от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 09:31 18-08-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:46 07-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    casm82

    Цитата:
     Как оказалось, для моего случая, на малых файлах ntfs со сжатием выигрывает.  

    Было бы интересно детальнее в этом разобраться! Всё-таки актуальный вопрос, стоит ли использовать NTFS со сжатием для хранения кэша? Не приводит ли это к ещё большей фрагментации в процессе записи-перезаписи?  

    Цитата:
     Копировал в Far 1.70 2087 с помощью плагина FileCopyEx 1.7 в nul устройство (\\.\nul\), с включенным параллельным копированием.
    Создал три вирт. диска  (все с кластером 512 байт) – NTFS (со сжатием), NTFS (без  сжатия), FAT32 - на каждый скопировал выбранные папки.  

    Я так понял, что приведённые цифры - это время чтения файлов. А виртуальные диски как создавались?
    Кстати, эффективность сжатия NTFS, насколько я понимаю, зависит от размера кластера?

    Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 09:43 02-10-2006 | Исправлено: popkov, 09:45 02-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    "Обычный полиморфизм" - это диаметрально наоборот.  

    нет
    с точки зрения моего историка я буду вызывать, к примеру, метод ЧИТАТЬ_ПАСПОРТ - и в зависимости от контекста (ntfs или no-ntfs) будет вызываться та или иная реализация чтения - историку будет абсолютно безразлично, откуда на самом деле читаются данные
     

    Цитата:
    Не разделяю твоей уверенности. Не говорю, что ты ошибаешься - просто сомневаюсь.

    я же не сказал - что ВСЕ используют (будут использовать) ntfs-потоки, речь лишь о массовости тех и других пользователей
    остальных пользователей я также безусловно принимаю во внимание

    Цитата:
    Я такое уж исключение из правил?
    - не исключение, но менее массовое явление, imho
     

    Цитата:
    Спасибо, но все это убивается тремя словами: FAT, KAV и LAN.

    LAN я бы отсюда исключил, а для FAT и KAV (и то не в любой кнофигурации) - полиморфная альтернатива - в чём здесь проблема?
    для остальных - коих если не большинство, то уж немало - ничего не убивается
     
    мы никого ничего не заставлем - каждый выберет себе полиморфную реализацию сохранения-чтения по вкусу
     

    Цитата:
    Не понятно. Это просто общие слова - никакой конкретики.

    не знаю, о какой ещё конкретике речь, уж вроде я не раз говорил о своей колокольне - для каждого файла кэша нужно хранить его пользователя-владельца-загружальщика-из-нета - понятнтей уж некуда
     
    Добавлено:
    forever

    Цитата:
    Тут еще вспомнилось про хранящих кэш на виртуальных дисках...  

    и в чём проблема? если хочешь, концептуально для удобства можно полагать 1) ОСНОВНЫМ способом хранения доп.информации - обычный файл, а 2)оптимизированным, улучшенным - хранение в ntfs-потоках

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 09:43 02-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs
    Я уж и фразу удалил про полиморфизм чтобы не спорить еще и об этом. Тем более коли я не прав.
     

    Цитата:
    - не исключение, но менее массовое явление, imho

    Ну, то, что у меня одного собралось все три фактора (хорошо еще кэш не на виртуальном диске), конечно делает мой пример "менее массовым"...
     

    Цитата:
    LAN я бы отсюда исключил

    Почему?
     

    Цитата:
    не знаю, о какой ещё конкретике речь, уж вроде я не раз говорил о своей колокольне - для каждого файла кэша нужно хранить его пользователя-владельца-загружальщика-из-нета - понятнтей уж некуда

    Насколько я помню, то, что тебе нужно "пользователя-владельца-загружальщика-из-нета" сказано впервые. Про колокольни было, про "хранить юзеров" было - что именно нужно - не было. Историка в глаза не видел, поэтому сорри, сам не догадался. Тебе это нужно для всех файлов, без исключений? А для каталогов нужно? Так и будем по капле выдавливать?
    Что-то говорилось про сохранение дат, чтобы Историк (и проч.) их не сбивали. Так нужно или не нужно? Что еще?
     

    Цитата:
    и в чём проблема? если хочешь, концептуально для удобства можно полагать 1) ОСНОВНЫМ способом хранения доп.информации - обычный файл, а 2)оптимизированным, улучшенным - хранение в ntfs-потоках

    Проблема? Если есть кто это будет делать - никаких проблем. Я ж сказал: хозяин - барин. Хочется сделать два разных метода - пожалуйста. Я за универсальные решения, если тебе нравятся "узко-специализированные" но ведущие к одному результату - дело вкуса наверное.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 10:07 02-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Я за универсальные решения,

    Универсальным это решение не является. На слабых компах такое решение может сильно тормозить комп.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 10:31 02-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Универсальным это решение не является.

    "Это решение" - это какое из двух?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 10:37 02-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Ну, то, что у меня одного собралось все три фактора (хорошо еще кэш не на виртуальном диске), конечно делает мой пример "менее массовым"...  

    особенности моих машинок в некоторых моментах тоже далеки от среднестатистических, из чего я не делаю никаких выводов об их  массовоти

    Цитата:
    > LAN я бы отсюда исключил
    Почему?

    я наверное пропустил - а чем собственно LAN мешает использованию ntfs-потоков? вопрос, мне кажется, лишь файловой системы, на которой лежит кэш?..

    Цитата:
    Тебе это нужно для всех файлов, без исключений? А для каталогов нужно?

    историку - только для тех которые, историк показвает в истории (типа "корневые" страницы для просмотра) - все связанные с корневой в принципе  в этом аспекте не интересны
     
    однако, если возникнут статитстические потребности анализа кэша - то, вероятно, имеет смысл хранить юзера буквально для всех файлов кэша
    каталоги? - наверное не очень... а каталоги могут иметь потоки?
     

    Цитата:
    Что-то говорилось про сохранение дат, чтобы Историк (и проч.) их не сбивали. Так нужно или не нужно?  

    ничего не могу сказать, у меня ничего не сбивает

    Цитата:
    Историка в глаза не видел,

    попробуй, я думаю понравится, расскажешь

     
    Добавлено:
    forever
    универсальное - это ОБА, полиморфизм т.е.

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 10:44 02-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
    Если ты про файлы вместо потоков, то это решение как-раз универсальное - работать будет на любых FS, на любых компах с НС. В отличие от потоков, которые требуют одновременного выполнения нескольких условий или решение не будет работать вообще.
     

    Цитата:
    На слабых компах такое решение может сильно тормозить комп.

    Хрен редьки не слаще: на слабом компе будет тормозить и собственно NTFS.
     
    И не пойму откуда уже взялись оценки решения которого еще нет? С потоками все ясно, а вот с файлами - отнюдь. Я надеюсь, мысль rs "каждой тваре по паре", тобишь каждому файлу файл-пачпорт так и останется не более чем гипотезой-шуткой.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 10:50 02-10-2006 | Исправлено: forever, 10:50 02-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    гипотезой-шуткой

    меня больше кидает в дрожь, если появится реализация единого на все файлы индекса
     
    кстати, я уже говорил, что паспорта можно сделать вещью вообще опциональной - т.е. те кому дифференциация по пользователям не нужна - не используют ни потоки, ни плодят файлы паспорта - живут по просто по нынешним правилам
     
    DenZzz

    Цитата:
    Это НЕРЕАЛЬНО мешает!   Я уже больше года чищу кэш от всякого старья вручную! Потому что по дате доступа HC удаляет 0 (ноль) файлов, т.к. дата доступа файлов постоянно обновляется!  
     
    Кто в этом виноват:    
    - "Историк" при наполнении истории по файлам кэша;

     
    посмотрел у себя - историк не меняет ни одну из дат файла: создание, изменение, открытие
     
    в чём у тебя проблема7

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 11:27 02-10-2006 | Исправлено: rs, 11:30 02-10-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    + Чтение потока происходит быстрее, чем обработка индексного файла  

    Вероятно это не так. Индексный файл читается один раз и юзается для всех файлов домена из памяти.

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 12:04 02-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    Индексный файл читается один раз и юзается для всех файлов домена из памяти.

    Но при этом будет хаваться оперативка. А мне ее и так не хватает.
    Да и при загрузке страниц с другого домена, этот индекс в памяти каждый раз придется создавать заново.
    forever

    Цитата:
    Хрен редьки не слаще: на слабом компе будет тормозить и собственно NTFS.

    Я не говорю про совсем тормозные компы (типа Pentium 2), а хотя бы с частотой 1ГГц. На таком компе NTFS тормозить не будет, а вот HC с этим индексным файлом - будет.  
    Т.к. кроме HC еще и другие проги есть (например, проксомитрон). У меня бывает, что Proxomitron до 70% ресурсов CPU сжирает. Это на диалапе, а что будет на выделенке?!

    Цитата:
    И не пойму откуда уже взялись оценки решения которого еще нет?

    А чего тут понимать. Выдрать поток из файла менее ресурсоемкая задача, чем обработка индекса для нескольких тысяч файлов.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 12:29 02-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    посмотрел у себя - историк не меняет ни одну из дат файла: создание, изменение, открытие

    Либо у тебя совсем отключено в реестре изменение даты доступа ( NtfsDisableLastAccessUpdate в ключе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentContolSet\Control\Filesystem] равен 1 ).
     
    Либо ты не прав, т.к. по умолчанию NTFS обновляет дату и время при каждом доступе к файлу или папке! Не веришь мне - спроси у Яндекса...
     
    Когда "Историк" перебирает весь кэш для наполнения истории (при первом запуске или после слияния 2 кэшей), он не может не обновлять даты доступа! Вернее, даже не он сам, а NTFS это делает за него!
     
    Неужели ни у кого нет проблем с очисткой кэша по дате доступа?  
    Сколько раз пытался это сделать - ничего не удаляется...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 13:02 02-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    а чем собственно LAN мешает использованию ntfs-потоков? вопрос, мне кажется, лишь файловой системы, на которой лежит кэш?..

    По сети передается только основной поток - сам файл, дополнительные потоки теряются.
     

    Цитата:
    имеет смысл хранить юзера буквально для всех файлов кэша  

    Даже для #-файлов?
     

    Цитата:
    каталоги? - наверное не очень... а каталоги могут иметь потоки?

    Могут. Кстати на NTFS даже не надо заморачиваться с потоками. Использование обычных "пачпортов" даст точно такой-же эффект и не надо огород городить. Поток - это и есть файл. Несколько потоков - несколько файлов. Не надо думать, что это что-то потаенное, что прячется в складках файловой системы. А мелкие файлы (несколько сотен байт) хранятся прямо в MFT.
    Так что все не так, как может казаться: на NTFS ты будешь (если будешь) делать то, что планировал для FAT (по сути то же, а может и буквально - дело твое), а вот на FAT сделать "пачпорта" для каждого файла - это не харакири, но что-то рядом.
     

    Цитата:
    меня больше кидает в дрожь, если появится реализация единого на все файлы индекса

    Смотря как делать.
     
    unreal666

    Цитата:
    На таком компе NTFS тормозить не будет, а вот HC с этим индексным файлом - будет.  

    Гы... Вот объясни, с чего чтение кучи потоков не будет тормозить комп (вот прям стороной они пройдут ресурсы не задев ), а на FAT чтение одного файла будет создавать якобы непосильную нагрузку на комп?
     

    Цитата:
    Выдрать поток из файла менее ресурсоемкая задача, чем обработка индекса для нескольких тысяч файлов.

    Да вроде как раз наоборот.
    Поправлюсь: я не про файл из потока - индексный файл, а про файлы из потоков - индексный файл объединяющий данные этих потоков.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 13:08 02-10-2006 | Исправлено: forever, 13:11 02-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    Индексный файл читается один раз и юзается для всех файлов домена из памяти.

    а не жалко тебе будет по какой-то причине потерять-удалить-испортить один на все файлы индекс и...
    ... и всё нажитое многолетним трудом - три дублёнки, ...(C)

     
    с индексом мы теряем нынешнее преимущество организации кэша - каждый файл в  кэше сейчас самодостаточен и проблемы с одним файлом никак не затрагивают остальные
     

    Цитата:
    По сети передается только основной поток - сам файл, дополнительные потоки теряются.

    ты уверен? что-то я сомневаюсь, что при копировании с ntfs на ntfs через сети потоки потеряются... хотя не ещё проверял
     
     
    forever

    Цитата:
    Даже для #-файлов?

    пока не размышлял - но это не принципиальный вопрос
     
    DenZzz

    Цитата:
    Либо у тебя совсем отключено в реестре изменение даты доступа ( NtfsDisableLastAccessUpdate в ключе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentContolSet\Control\Filesystem] равен 1 ).

    у меня NtfsDisableLastAccessUpdate=0
    в чём причина сказать не могу, но три даты у меня неизменны как после сканирования всего кэша при обновлении, так и после просмотра в историке встроенным браузером
     
    forever

    Цитата:
    Поток - это и есть файл. Несколько потоков - несколько файлов. Не надо думать, что это что-то потаенное, что прячется в складках файловой системы.  А мелкие файлы (несколько сотен байт) хранятся прямо в MFT

    ты это точно знаешь? я ещё не интересовался вопросом реализации потоков

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 13:12 02-10-2006 | Исправлено: rs, 13:28 02-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    а не жалко тебе будет по какой-то причине потерять-удалить-испортить один на все файлы индекс и...

    Смотря что в файле хранить. Для тебя потеря инфы о юзерах будет трагедией? Потеря http-заголовков ни к чему фатальному не приведет. Даты-размеры-арибуты - можно восстановить перестроив индекс. Предметнее можно будет говорить когда будет ясность что-же конкретно нужно хранить. Хотелось бы что-то типа мини-спецификации.
     

    Цитата:
     что-то я сомневаюсь, что при копировании с ntfs на ntfs через сети потоки потеряются... хотя не ещё проверял

    Я тоже не проверял - на ноуте FAT32 и срочно конвертить ради проверки ломает. Но вот здесь, например фраза:

    Цитата:
    Наконец-то в Редмонде вспомнили, что у NTFS гораздо больше возможностей, чем видно снаружи: для хранения вспомогательной информации о файле система стала пользоваться и другими потоками, а не только основным. Теперь при копировании файла на диск с более простыми версиями файловых систем (FAT16/32) появляется предупреждение о том, что не вся информация может быть скопирована. Впрочем, и здесь есть недоделки: предупреждения нет только при локальном копировании с NTFS на NTFS, если же использовать сеть, передается опять же только основной поток.


    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 13:32 02-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
     Для тебя потеря инфы о юзерах будет трагедией?

    для тех, кто рассчитывает на полноценную статистику - да

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 13:35 02-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    в чём причина сказать не могу, но три даты у меня неизменны как после сканирования всего кэша при обновлении, так и после просмотра в историке встроенным браузером

    Да уж, загадка... Особенно потому, что "Историк" при просмотре встроенным браузером запрашивает страницу у HC, а HC при чтении своего кэша вызывает изменение даты доступа к этому файлу! Собственно, поэтому и была придумана очистка по дате доступа...  
     
    А у тебя файловая система прямо живет по своим законам! Вопрос, скорее, в чистоте эксперимента - перезагрузись и попробуй открыть страницу из "старых", потом проверь дату доступа.
     
    В некотрых антивирусах есть функция восстановления даты досупа после проверки файла. Ничего такого не используешь?

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 13:35 02-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    А у тебя файловая система прямо живет по своим законам! Вопрос, скорее, в чистоте эксперимента - перезагрузись и попробуй открыть страницу из "старых", потом проверь дату доступа.

    я так и сделал
    понимаю, что в принципе, должно быть именно так как ты говоришь
    тем не менее у меня именно так, как я описал
     
    Добавлено:
    DenZzz

    Цитата:
    В некотрых антивирусах есть функция восстановления даты досупа после проверки файла. Ничего такого не используешь?

    специально - нет
    у меня drweb, но все настройки по умолчанию
     
    Добавлено:
    DenZzz

    Цитата:
    А у тебя файловая система прямо живет по своим законам! Вопрос, скорее, в чистоте эксперимента - перезагрузись и попробуй открыть страницу из "старых", потом проверь дату доступа.

    попробовал более детально...
    фигня какая-то - системы не пойму... - на сегодня скачанных файлах при их просмотре историком дата доступа не меняется, на вчерашнем - дата доступа изменилась на текущую

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 13:41 02-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    у меня drweb, но все настройки по умолчанию

    Сползли в оффтоп...  
    Проверь еще в файле drweb32.ini в секции Спайдера строку RestoreAccessDate = No и закончим с догадками... Я иссяк...  
     

     
    ALL
     
    Что ни у кого нет проблем с очисткой кэша по дате доступа? Или вы вообще кэш не чистите?

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 13:51 02-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    ты это точно знаешь? я ещё не интересовался вопросом реализации потоков

    Нет, не точно.  

    Цитата:
    Альтернативный поток данных (alternate data stream) – способ встраивания одних файлов в другие. Технически, каждый файл NTFS содержит безымянный встроенный файл. Именно этот файл, называемый стандартным потоком данных (default data stream) или безымянным потоком данных (unnamed data stream), видит перед собой пользователь Notepad, открывающий файл; этот файл встречает приложение, открывающее файл с заданным по умолчанию именем. Прикладные программы могут создавать дополнительные встроенные файлы, называемые альтернативными потоками данных, и давать им различные имена. Для доступа к данным в альтернативных потоках приложения используется синтаксис Win32 API – File: Alter-nateStream (где AlternateStream – имя альтернативного потока).

    Я тоже еще не интересовался... и наверно интересоваться не буду - не до них. Хотя исходниками запасся на всякий случай про запас. Здесь плагин NTFS FileStreams для TC. В комплекте исходники на Delphi.
     
    Добавлено:
    rs

    Цитата:
    для тех, кто рассчитывает на полноценную статистику - да

    А какая связь Историка и полноценной статистики?
     
    DenZzz

    Цитата:
    Что ни у кого нет проблем с очисткой кэша по дате доступа? Или вы вообще кэш не чистите?

    У меня нет. Правда я не пользуюсь Историком. KAV обычно мониторит, не знаю что он делает с датами (не задавался вопросом), но проблем с очисткой по дате не имею.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 13:58 02-10-2006 | Исправлено: forever, 13:59 02-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    фигня какая-то - системы не пойму... - на сегодня скачанных файлах при их просмотре историком дата доступа не меняется, на вчерашнем - дата доступа изменилась на текущую

    Тоже замечал нечто похожее, поэтому и говорил про "чистоту эксперимента".  
    Как вариант - браузер взял файл из своего кэша без обращения к диску.
    Еще вариант - сама система кэширует в памяти файлы, чтобы лишний раз не обращаться к диску, поэтому и дату доступа на диске не всегда меняет...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 14:14 02-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )
    Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru