Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

HandyCache


HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
 
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.
 
Программа бесплатна для некоммерческого использования.



Вы можете поддержать проект отправив платный SMS

  • Сайт программы: HandyCache.ru (место под проект предоставлено камрадом pop2ROOT).
    Версия сайта по адресу handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
    Отправить личное сообщение автору программы e-mail:    
     
  • Текущая версия: HandyCache 0.97b1a от 21.09.06 | зеркало  
    Только exe, скопируйте в папку с уже установленным HandyCache.
  • При первой установке используйте полный setup: HandyCache 0.96b1c
  • Ссылка на ехе-файл предыдущей версии: 096b1c (20.06.06)
     
  • Документация на WikiBooks
    Здесь вы можете прочесть описание настроек и списков, FAQ, ToDo и многое другое.
    Если у вас есть, что добавить о HC - просто допишите...
    Вопросы по самому учебнику задаем в отдельном топике.

     
  • FAQ (Часто задаваемые вопросы)
    Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ.  
    Может там уже есть ответ на ваш вопрос.

     
  • ToDo-лист (Предложения по улучшению HC)
    Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое.
     
  • Файл помощи (550 Кбайт) от Kiddy
     
  • Статья: "Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache"
    Журнал:  InZone Выпуск № 977 от 09.08.2006 г. (578 КБайт)
     
  • Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
     
  • Программа hc.Historian (автор rs) --  
    Сайт hc.Historian --  Подробнее о hc.Historian -- hc.Historian на wiki -- Обсуждение ЗДЕСЬ  
         Как установить? Скачать:  hc.Historian.ib.rar;  обновление до v2.6  (07.11.06) для первонач.установки нужны оба файла

     
  • Программа MailPorter (автор mai62) версия 0.99
    призвана помочь пользователям, подключенным к интернет через HTTP прокси-сервер, получить доступ к своим почтовым ящикам с помощью почтовых программ.

     
  • Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
     
  • Списки HC от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 09:31 18-08-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:46 07-11-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Вот объясни, с чего чтение кучи потоков не будет тормозить комп (вот прям стороной они пройдут ресурсы не задев ), а на FAT чтение одного файла будет создавать якобы непосильную нагрузку на комп?

    Я что, где-то писал про нагрузку на комп при чтении идексного файла?
    Я писал про нагрузку именно при обработке этого индексного файла.
    Как думаешь, какая будет нагрузка на комп (при обработке индексных файлов) при одновременном открытии страниц с разных доменов, если в папке каждого этого домена  лежат по несколько тысяч файлов?

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 14:23 02-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Еще вариант - сама система кэширует в памяти файлы, чтобы лишний раз не обращаться к диску, поэтому и дату доступа на диске не всегда меняет..

    быть может и так
     

    Цитата:
    Или вы вообще кэш не чистите?

    нет
    жалко...
    нажитое многолетним...

     
    forever

    Цитата:
    А какая связь Историка и полноценной статистики?

    прямая - историк хранит информацию о файлах кэша в виде sql-СУБД, что фактически делает его эффективным и удобным средством анализа данных
     
    с помощью sql-запросов из его БД можно в доли секунд вынуть практически любую информацию в любом разрезе и под любым углом зрения  
     
    о скорости получения информации из его БД говорит скорость фильтрации  историка
     

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 16:00 02-10-2006 | Исправлено: rs, 16:59 02-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу сущности NTFS-потоков вот здесь неплохо написано:

    Цитата:
    Довольно интересно обстоит дело и с данными файла. Каждый файл на NTFS, в общем-то, имеет несколько абстрактное строение - у него нет как таковых данных, а есть потоки (streams). Один из потоков и носит привычный нам смысл - данные файла. Но большинство атрибутов файла - тоже потоки! Таким образом, получается, что базовая сущность у файла только одна - номер в MFT, а всё остальное опционально.  
    Данная абстракция может использоваться для создания довольно удобных вещей - например, файлу можно "прилепить" еще один поток, записав в него любые данные - например, информацию об авторе и содержании файла, как это сделано в Windows 2000 (самая правая закладка в свойствах файла, просматриваемых из проводника). Интересно, что эти дополнительные потоки не видны стандартными средствами: наблюдаемый размер файла - это лишь размер основного потока, который содержит традиционные данные. Можно, к примеру, иметь файл нулевой длинны, при стирании которого освободится 1 Гбайт свободного места - просто потому, что какая-нибудь хитрая программа или технология прилепила в нему дополнительный поток (альтернативные данные) гигабайтового размера.
     
    Из этого пришел к выводу, что большой разницы, в чем хранить паспорт, нет - что в отдельном файле, что в потоке NTFS:
    - и то и другое занимает одно дисковое пространство;
    - и то и другое читается по отдельности по отдельному запросу.
     
    Единственное отличие - потоки нельзя увидеть (изменить) стандартными средствами - нужны специальные программы. Разве это "плюс"?
     
    Если я ошибаюсь - поправьте...    
     
    А вообще, мне не нравится концепция: "Каждому файлу по паспорту"!  
    Я за индексы! Причем, не обязательно писать в него инфу о каждом отдельном файле!  
    Например:  
    - зачем хранить заголовки ("Content-Type") для файлов известного HC формата или с известным расширением;
    - зачем хранить "Пользователя" людям, либо не пользующимся "Историком", либо работающим в однопользовательском режиме, либо обходящимся без подробной статистики;
    - зачем хранить дату доступа к каждому файлу, если вполне достаточно только даты доступа к конечной папке.
    и т.д. ...
     
    Выборочное хранение позволит уменьшить размер индекса (паспортов, потоков)!  
    Предлагаю сделать состав хранимых атрибутов настраиваемым...  

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 17:26 02-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Из этого пришел к выводу, что большой разницы, в чем хранить паспорт, нет - что в отдельном файле, что в потоке NTFS:  
    - и то и другое занимает одно дисковое пространство;  
    - и то и другое читается по отдельности по отдельному запросу.

    может и правда разницы особой нет
     

    Цитата:
    Предлагаю сделать состав хранимых атрибутов настраиваемым...  

    это как бы подразумевалось

     

    Цитата:
    А вообще, мне не нравится концепция: "Каждому файлу по паспорту"!  
    Я за индексы! Причем, не обязательно писать в него инфу о каждом отдельном файле!  
    Например:  
    - зачем хранить заголовки ("Content-Type") для файлов известного HC формата или с известным расширением;  
    - зачем хранить "Пользователя" людям, либо не пользующимся "Историком", либо работающим в однопользовательском режиме, либо обходящимся без подробной статистики;  
    - зачем хранить дату доступа к каждому файлу, если вполне достаточно только даты доступа к конечной папке.  
    и т.д. ...

    так и отдельные паспорта с таким же успехом могут быть настраиваемы - конечно нефиг писать туда всё подряд
     
    Добавлено:
    DenZzz
    Цитата:
    базовая сущность у файла только одна - номер в MFT, а всё остальное опционально.  
    вообще это всё же интереснее, чем обычные файлы для паспорта
     

    Цитата:
    Единственное отличие - потоки нельзя увидеть (изменить) стандартными средствами - нужны специальные программы. Разве это "плюс"?

    far и tc - могут видеть, значит ни плюс ни минус

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 20:14 02-10-2006
    bsnvolg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые, подскажите, а чем можно поанализировать логи HandyCache чтоб можно было иметь полноценную статистику. Мне очень нравилась связка WinProxy SZ и WinRouteSpy. Вообще было удобно и прокси логи и почтовые логи анализирует. Недостаток WinProxy это 600 метров кэша и больше не ставится. Попробывал HandyCache - понравилось. Удобен, агрессивно кэширует, прост, стабилен. Жаль, что не запускается службой, думаю, что уважаемый автор это реализует со временем. Но вот вопос анализа логов остался для меня открыт. Думал, что hc.Historian решает эту задачу но прочитав об нем понял что это, несколько... не то, что надо. Есть какие нибудь соображения?

    Всего записей: 334 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:14 02-10-2006
    D555



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    За индексный файл всеми руками !!!
    Это в ToDo уже есть .
    Его было бы можно размещать в памяти(опционально) И хранить на диске.(Даже удалять и создавать вновь). А также отключать( т.е. , чтоб существование инндексного файла - было опциональным).
    Тогда было бы возможно увидеть ещё прибавку к скорости работы )) !


    ----------
    Проголосуй за разделение раздела "Игры и Фильмы" здесь !!!

    Всего записей: 375 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 22:20 02-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bsnvolg

    Цитата:
    Думал, что hc.Historian решает эту задачу но прочитав об нем понял что это, несколько... не то, что надо.

    ну если ты скажешь конкретно, что тебе нужно - можно подумать - можно ли это вытянуть из историка каким-нибудь подходящим sql-выражением
     
    давай для начала что-нибудь попроще

     
    зы
    это конечно будет не анализ логов, а анализ истории посещений

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 23:21 02-10-2006 | Исправлено: rs, 23:24 02-10-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bsnvolg

    Цитата:
    а чем можно поанализировать логи HandyCache чтоб можно было иметь полноценную статистику

    Если включить опцию Сохранять содержимое Монитора, вся необходимая информация пишется на диск. Было бы неплохо если бы нашелся доброволец и написал анализатор этой информации.

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 00:50 03-10-2006
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hc.Historian версия 2.1 (02.10.06)
    [+] Переработано выделение памяти для браузера - теперь встроенный браузер можно  
        динамически включать/выключать в ходе просмотра списка истории посещений - <Ctrl><H>.  
        Отключение встроенного web-браузера высвобождает достаточно большой объём оперативной  
        памяти, а также значительно увеличивает скорость перемещения по списку истории посещений.
    [+] Для предотвращени появления лишних всплывающих окон и вопросв во встроенном браузере
        запрещено выполнение в нём ActiveX и включён режим Silent. Эти же настройки ускоряют  
        загрузку некоторых страниц во встроенный браузер.
    [+] Обновлён файл "Прочти.Меня.htm".

    hc.Historian.2.1.rar

    Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 02:23 03-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Я что, где-то писал про нагрузку на комп при чтении идексного файла?  
    Я писал про нагрузку именно при обработке этого индексного файла.

    Да, пожалуй, дисковые операции при чтении кучи отдельных потоков и создадут бОльшую нагрузку чем чтение одного индексного файла.  
     

    Цитата:
    Как думаешь, какая будет нагрузка на комп (при обработке индексных файлов) при одновременном открытии страниц с разных доменов, если в папке каждого этого домена  лежат по несколько тысяч файлов?

    Ну посмотри в монитор когда там несколько тысяч записей - чтонить тормозит?
     
    rs

    Цитата:
     историк хранит информацию о файлах кэша в виде sql-СУБД, что фактически делает его эффективным и удобным средством анализа данных

    Опять удивляешь. Почему от тебя до сих пор не поступило предложения хранить в БД раз она есть? И откуда у тебя возьмется трагедия при повреждении индексного файла если на поверхности лежит решение, все нужное Историку из индекса сразу переносить в БД?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 03:07 03-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    ну если ты скажешь конкретно, что тебе нужно - можно подумать - можно ли это вытянуть из историка каким-нибудь подходящим sql-выражением

    Может, полноценную Статистику приделаешь?!  
    А что мешает брать инфу о Пользователях прямо из логов Монитора? Зачем ее хранить в каких-то паспортах?  
     
    БД у тебя уже есть - только импортируй логи Монитора и делай анализ в любом разрезе: по пользователям, по трафику, по времени, по сайтам и т.д.
    Для переноса БД на другой комп приделаешь Зкспорт/Импорт.
     
    И будет у нас "Стато-Историк" или "Исторо-Статистик"...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 07:06 03-10-2006 | Исправлено: DenZzz, 07:13 03-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Опять удивляешь. Почему от тебя до сих пор не поступило предложения хранить в БД раз она есть?...если на поверхности лежит решение, все нужное Историку из индекса сразу переносить в БД?

    всё не так просто:
    1.поддержка БД - вещь ресурсоёмкая, не факт, что на слабых машинках связка HC + БД не будет тяжеловесна... хотя не факт, что и будут такие проблемы
    2." индекса сразу" - тут тоже множество нюансов в плане эффективности - что такое индекс с т.зр. ркализации - файл, бд,...? разделение одновременного доступа к нему...
    3.сейчас историк берёт файлы полным просмотром кэша либо из очереди (на лету) - как организовать взаимодействие с индексом?
    4.логика работы с индексом при слиянии кэшей?
     
    зы
    при том, что идея индекса мне всё равно категорически не по душе - самодостаточность (некоррелируемость с прочими файлами кэша) файла кэша сейчас для меня одна из наибольших ценностей
     
     
    Добавлено:
    DenZzz

    Цитата:
    А что мешает брать инфу о Пользователях прямо из логов Монитора? Зачем ее хранить в каких-то паспортах?  

    а если логи  
    -потеряются?
    -случайно (неслучайно) очистятся?
    -окажутся с прерывистым временнЫм охватом файлов кэша?
    -окажутся соответствующими ДРУГОМУ кэшу?
    и т.п.
     
    т.е. я тут вижу множество потенциальных моментов рассинхронизации и неполноты данных в логах и в кэше... нет жёсткой связанности и обусловленности (безусловности), которые есть сейчас - я сканирую самодостаточны файлы кэша и всё что в них нашёл, то мое - нет сомнений о неполноценности информации (поэтому я за потоки или парные паспорта-файлы)
     
    Добавлено:
    DenZzz
    Цитата:
    Для переноса БД на другой комп приделаешь Зкспорт/Импорт.

    то-то и оно - для слияния кэшей сейчас не нужно никаких специальных экспортов-импортов - переписал файл кэша и всё!
     
    сливать же файлы логов с разных машин, за разные временные интервалы, соотвтествующие разным кэшам, слитым в один... бррр... мороз по коже

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:34 03-10-2006 | Исправлено: rs, 09:54 03-10-2006
    Bolenic



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Иногда при окончании загрузки страницы возле трея появляется
    окошко активности Norton AntiVirus. Возможно, он проверяет
    файлы, попадающие в кеш HC. Это здорово тормозит работу.
    Ведь, без HC, антивирус и так проверяет все страницы,
    без окошка активности в трее, "на лету".
    Нужна ли эта повторная проверка? Как избавиться?

    Всего записей: 2642 | Зарегистр. 30-03-2006 | Отправлено: 09:38 03-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    1.поддержка БД - вещь ресурсоёмкая, не факт, что на слабых машинках связка HC + БД не будет тяжеловесна... хотя не факт, что и не будет таких проблем

    Вобщем то сказанное можно было уместить в две буквы: хз
     

    Цитата:
    2." индекса сразу" - тут тоже множество нюансов в плане эффективности - что такое индекс с т.зр. ркализации - файл, бд,...? разделение одновременного доступа к нему...

    С т.з. ЧЕГО? Можно без мата?
    Что такое, например, ini-файл с т.з. "ркализации" - файл или БД? (ну и постановка вопроса ).
     

    Цитата:
    3.сейчас историк берёт файлы полным просмотром кэша либо из очереди (на лету) - как организовать взаимодействие с индексом?

    Что ты хочешь получить из индекса? Инфу о владельце? Сейчас ты ее где берешь? Нигде? Ну так и что с чем ты сравниваешь?
    Как организовать взаимодействие? Наверное следует прочитать индекс для начала - а ты как считаешь?
     

    Цитата:
    4.логика работы с индексом при слиянии кэшей?

    Что ты хочешь услышать? Логика логичная. Каков вопрос...
     

    Цитата:
    при том, что идея индекса мне всё равно категорически не по душе - самодостаточность (некоррелируемость с прочими файлами кэша) файла кэша сейчас для меня одна из наибольших ценностей

    Никто не посягает на твои ценности. Был кэш - и будет кэш. Но коли тебе нужна ценность "инфа о владельцах" - придумывай вариант получения этой "ценности".
     

    Цитата:
    т.е. я тут вижу множество потенциальных моментов рассинхронизации и неполноты данных в логах и в кэше... нет жёсткой связанности и обусловленности (безусловности), которые есть сейчас - я сканирую самодостаточны файлы кэша и всё что в них нашёл, то мое - нет сомнений о неполноценности информации

    А я вижу желание и на елочку влезть и зад не уколоть. И самодостаточность сохранить и откуда-то инфу брать. Может ну его на фиг все эти затеи?
     

    Цитата:
    поэтому я за потоки или парные паспорта-файлы

    Лучше уж никак чем так. Посмотри на дело не с позиции как тебе было бы легче, а как будет лучше для пользователя.
     
    Приведи плз пример "пачпорта" каким ты его видишь.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 09:45 03-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    >1.поддержка БД - вещь ресурсоёмкая, не факт, что на слабых машинках связка HC + БД не будет тяжеловесна...  
    >хотя не факт, что и не будет таких проблем
    Вобщем то сказанное можно было уместить в две буквы: хз

    это было бы неинформативно - я именно указал  причину сомнений в этом вопросе
     

    Цитата:
    Что такое, например, ini-файл с т.з. "рЕализации" - файл или БД?

    файл, конечно - БД позволяет организовывать конкурентный ОДНОвременный МНОГОпользовательский доступ, с файлом - это большая проблема, если самому не заниматься блокировками (что ещё бОльшая проблема)
     

    Цитата:
    4.логика работы с индексом при слиянии кэшей?  
    Что ты хочешь услышать? Логика логичная. Каков вопрос...  

    это сказано сейчас не с целью "услышать", а для того, чтобы "обрисовать" трудность и пока неопределённость (отсутствие) нормально сформулированной и, главное, ПРОЗРАЧНОЙ и БЕЗОПАСНОЙ логики, исключающей КАШУ в кусках логов и кусках кэшей из разных мест
     

    Цитата:
    А я вижу желание и на елочку влезть и зад не уколоть.  

    а оно кому-нибудь надо - зад колоть?
    нужно красивое, прозрачное и безопасное ршение - только в таком случае стоит браться
     

    Цитата:
    И самодостаточность сохранить и откуда-то инфу брать

    я уже высказал свою точку зрения - откуда брать
     

    Цитата:
    Может ну его на фиг все эти затеи?

    может и так пока... пока нет стройной концепции... городить монстра нет никакого желания..
     

    Цитата:
    Приведи плз пример "пачпорта" каким ты его видишь.

    пожалуйста, ничего сверхестественного:
    - тег пользователя с данными (внутри файла опционально)
    - тег даты-времени с данными (внутри файла опционально)
    - может ещё чего найдётся
     
    сами файлы паспортов - тоже опциональны - включение, к примеру, обычными hc-списками
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Но коли тебе нужна ценность "инфа о владельцах" - придумывай вариант получения этой "ценности".

    я придумал и высказал; отношение к индексной реализации для этой ценности тоже выразил

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 12:05 03-10-2006 | Исправлено: rs, 12:08 03-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    это сказано сейчас не с целью "услышать", а для того, чтобы "обрисовать" трудность и пока неопределённость (отсутствие) нормально сформулированной и, главное, ПРОЗРАЧНОЙ и БЕЗОПАСНОЙ логики, исключающей КАШУ в кусках логов и кусках кэшей из разных мест

    Пока разговор будет вестись на уровне пассов руками в воздухе все так и останется трудно и неопределенно.
     

    Цитата:
    пожалуйста, ничего сверхестественного:  
    - тег пользователя с данными (внутри файла опционально)  
    - тег даты-времени с данными (внутри файла опционально)  
    - может ещё чего найдётся

    Можно именно пример? С данными реального вида?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:24 03-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Пока разговор будет вестись на уровне пассов руками в воздухе все так и останется трудно и неопределенно.

    для перехода от пассов в воздухе к нажатию клавиш в редакторе среды дельфи требуется недостающее звено - прозрачная логика
     
    для безопасного  слияния протоколов и нерассинхронизации их с со сливаемыми кэшами у меня пока логики нет... значит только пока пассы
     
    для парных паспортов прозрачная идея есть - поддержки идеи пока нет, значит и здесь (по другой уже причине) тоже пассы

     

    Цитата:
    Можно именно пример? С данными реального вида?

    не знаю уж, что ты хочешь... конкретные имена тегов, конкретные данные, конкретная форма тегов в обычном файле?.. - да какая разница, это разве уже существенно?
     

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 12:40 03-10-2006
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bolenic

    Цитата:
    Иногда при окончании загрузки страницы возле трея появляется  
    окошко активности Norton AntiVirus. Возможно, он проверяет  
    файлы, попадающие в кеш HC. Это здорово тормозит работу.  
    Ведь, без HC, антивирус и так проверяет все страницы,  
    без окошка активности в трее, "на лету".  
    Нужна ли эта повторная проверка? Как избавиться?  

    папку кэша в исключения. Можно и сам НС тоже.
    или грохнуть Нортон

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:52 03-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    у меня пока логики нет... значит только пока пассы

    Глаза боятся - руки делают.
     

    Цитата:
    не знаю уж, что ты хочешь... конкретные имена тегов, конкретные данные, конкретная форма тегов в обычном файле?.. - да какая разница, это разве уже существенно?

    Да, хочу конкретный пример. Ежели не в тягость утолить мое любопытство.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:55 03-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Глаза боятся - руки делают

    глаза уже столько насмотрелись на руки, которые сходу начинают что-то делать, что...

     
    "-Выезжаем! Срочно жарьте цыпочек!
    -Так нет же цыпочек!
    -Жарьте, жарьте! - Цыпочки будут!"

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 13:59 03-10-2006 | Исправлено: rs, 14:00 03-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )
    Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru