Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 5 )

Модерирует : gyra, Maz

Widok (20-03-2007 13:33): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

HandyCache


HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.
 
  • Сайт программы: HandyCache.ru  (место под проект предоставлено камрадом pop2ROOT)
    Внимание! На сайте действует форум!!
    Старая версия сайта по адресу handycache.narod.ru перестала обновляться
    Отправить личное сообщение автору программы e-mail:    
     
  • Текущая версия: HandyCache 0.98b1 от 02.01.07
    Только exe, скопируйте в папку с уже установленным HandyCache.
  • При первой установке используйте полный setup: HandyCache 0.96b1c
  • Ссылка на ехе-файл предыдущей версии: 096b1c (20.06.06)
     
  • Официальная Документация на оф.сайте HC (обновляется регулярно!)
    Здесь вы можете прочесть описание всех настроек и списков, посмотреть скрин-шоты окон.
     
  • Документация на WikiBooks
    Здесь вы можете прочесть старое описание настроек и списков, FAQ, ToDo и другое.
    Вопросы по самому учебнику задаем в отдельном топике.

     
  • FAQ (Часто задаваемые вопросы)
    Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ.  
    Может там уже есть ответ на ваш вопрос.

     
  • ToDo-лист (Предложения по улучшению HandyCache)
    Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое.
     
  • Файл справки (Документация и FAQ с офсайта в одном файле, 360 Кбайт)
     
  • Статья: "Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache"
    Журнал:  InZone Выпуск № 977 от 09.08.2006 г. (578 КБайт)
     
  • Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
     
  • Программа hc.Historian (автор rs) --  
    Сайт hc.Historian --  Подробнее о hc.Historian -- hc.Historian на wiki -- Обсуждение ЗДЕСЬ  
         Как установить? Скачать:  hc.Historian.ib.rar;  обновление до v3.5  (06.02.07) (зеркало)  
    для первоначальной установки нужны оба файла

     
  • Программа MailPorter (автор mai62) версия 1.0
    призвана помочь пользователям, подключенным к интернет через HTTP прокси-сервер, получить доступ к своим почтовым ящикам с помощью почтовых программ.

     
  • Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
     
  • Списки HC от NapA [смотреть] последнее обновление списков 23 февраля 2007 г.
     
  • Дефолтные списки HC - если списки выше вам не подошли, то вы можете восстановить дефлотные списки HC отсюда...
     
  • Выпущена unicode версия с возможностью переключения языка интерфейса. На данный момент есть перевод на английский язык (спасибо DenZzz за множество полезных предложений по улучшению качества перевода). Желающих сделать перевод на другие языки прошу обращаться ко мне на мыло    или в ПМ

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:17 08-11-2006 | Исправлено: BESTRAFER, 13:05 23-02-2007
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN

    Цитата:
    Не понимаю, почему нельзя замены делать только внутри группы?

    Я не говорил, что нельзя. Я говорил, что не время заниматься сомнительным украшательством, когда в ToDo на очереди несколько десятков более важных фич, расширяющих функциональность HC!  
    Это мое ИМХО. Возможно, mai62 посчитает иначе...  
     

     
    unreal666

    Цитата:
    Подходит. В самый раз.

    Добавил в ToDo.

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 21:15 14-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я думаю, было бы ОЧЕНЬ КРУТО, если бы "Чёрный список" можно было опционально делать частью списка "Только из кэша" с возможностью переключения (в т.ч. по горячей клавише). Как вам это?

    Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 21:23 14-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    было бы ОЧЕНЬ КРУТО, если бы "Чёрный список" можно было опционально делать частью списка "Только из кэша" с возможностью переключения

    Любишь смотреть рекламу?

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 21:49 14-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Любишь смотреть рекламу?

    Иногда неужно увидеть страницу такой, какой она задумана, безо всяких прямоугольников отсутствующих картинок и т.п. Было бы прикольно, если бы можно было сделать это, не тратя траффик лишний, просто переключив Чёрный список в Только из кэша. Тем более, что на работе не я один пользуюсь компьютером, и другие (в т.ч. мой начальник) предпочитает видеть всю рекламу. В итоге мне приходится держать 2 варианта списка Только из кэша - для себя и рабочего компьютера, причём обновлять его на рабочем компе - значит открывать в Блокноте мой Чёрный список, заменять старые строки в Только из кэша для рабочего компа - морока! Было бы куда проще, чтобы каждый по своему вкусу мог выбирать - смотреть ему рекламу или нет (но при этом продолжать экономить траффик). Многие считают, что отсутствие картинок на страничке её уродует, даже если заменять их прозрачными GIF'ами и т.п. Мне кажется, это несложно реализовать, зато какое удобство для многопользовательских компьютеров! Никто не будет против HC, а так с обеих сторон некоторая досада...

    Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 23:40 14-11-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    переключив Чёрный список в Только из кэша

    Откуда возьмутся файлы в кэше, если они то в Черном списке, то в Только из кэша?
    В результате все равно страница будет 'изуродована'. Может тогда лучше уже в Не обновлять?

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:34 15-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    Было бы куда проще, чтобы каждый по своему вкусу мог выбирать - смотреть ему рекламу или нет (но при этом продолжать экономить траффик).

    В таком случае, просто отключи на работе "Черный список" или добавь нужные правила в "Белый"!  
     
    На многих сайтах реклама имеет свойство меняться при каждой загрузке и ее придется каждый раз грузить в кэш, а для этого надо отключать и "Черный список", и "Только из кэша"!

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 07:36 15-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    Может тогда лучше уже в Не обновлять?

    Да, я что-то ступил немного. Лучше в "Не обновлять".
    Просто когда я попытался сделать это вручную, напоролся на разные форматы списков "Чёрный список" и "Не обновлять".
     
    DenZzz
    Цитата:
    В таком случае, просто отключи на работе "Черный список" или добавь нужные правила в "Белый"!  

    Но в том-то и дело, что при этом сразу начнут грузиться все счётчики и "хитрая" реклама, для которой уже придуманы свои правила в Чёрном списке!  

    Цитата:
    На многих сайтах реклама имеет свойство меняться при каждой загрузке и ее придется каждый раз грузить в кэш, а для этого надо отключать и "Черный список", и "Только из кэша"!

    На самом деле фишка в том, что тем, кто любит, чтобы на странице было всё, включая рекламу, совсем необязательно видеть её последнюю версию - она как фон. Они благодаря этому уверены, что ничего не упускают из замысла автора страницы (и я уверен, иначе, если что-то ценное будет заблокировано, шишки будут на моей голове, несмотря ни на какую экономию - большинство пользователей этого общего компьютера не знают и не хотят знать, как работает HC, и уж тем более разбираться в причинах, по которым нужная информация со страницы пропала). Тем не менее все только выиграют от экономии траффика. А последняя версия рекламы никому и не нужна (а если и нужна, то всегда есть клавиша Ctrl).

    Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 17:18 15-11-2006 | Исправлено: popkov, 17:38 15-11-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    тем, кто любит, чтобы на странице было всё, включая рекламу, совсем необязательно видеть её последнюю версию

    Они вообще никакую версию рекламы не увидят. Потому что ссылка на картинку рекламы на новой странице будет другая.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 17:41 15-11-2006
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    Я думаю, было бы ОЧЕНЬ КРУТО, если бы "Чёрный список" можно было опционально делать частью списка

    кошмар

    Цитата:
    Да, я что-то ступил немного. Лучше в "Не обновлять".

    Не-а, ну зачем придумывать какие-то замудренные конструкции, которые понадобятся только одному человеку. Потом даже продвинуты пользователи будут гадать для чего была придумана эта опция.
     

    Цитата:
    Иногда неужно увидеть страницу такой, какой она задумана, безо всяких прямоугольников отсутствующих картинок и т.п.

    Firefox+AdblockPlus - без прямоугольников
    Proxomitron - говорят помогает


    Цитата:
    и я уверен, иначе, если что-то ценное будет заблокировано, шишки будут на моей голове, несмотря ни на какую экономию

    если экономия во вред, тогда зачем...?
    Кстати мне не раз приходилось принудительно обновлять "нормальный" контент.

    Всего записей: 10457 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 19:21 15-11-2006 | Исправлено: V0lt, 20:01 15-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    тем, кто любит, чтобы на странице было всё, включая рекламу, совсем необязательно видеть её последнюю версию

    Видимо, ты плохо знаком с баннерообменными сетями и с так называемой "ротацией" рекламы!  
    Из 100 загрузок одной и той же страницы на большинстве популяных сайтов (особенно новостных) ты можешь все 100 раз получить совершенно разные баннеры! Это легко делается через всякие там скрипты и хитрые редиректы! Никакой экономии от помещения "Черного списка" в "Не обновлять" ты в большинстве случаев не получишь!

    Цитата:
    Но в том-то и дело, что при этом сразу начнут грузиться все счётчики и "хитрая" реклама, для которой уже придуманы свои правила в Чёрном списке!

    Если "Черный список" вдруг станет списком "Не обновлять", то все эти счетчики и "хитрая" реклама будут оседать каждый раз у тебя в кэше!  
    Ты замечал хоть раз какой URL у "хитрой" рекламы? Он состоит из кучи параметров скриптов и всяких там SID-ов, поэтому редко повторяется! А не найдя URL в кэше, HC по логике "Не обновлять" будет грузить его из Инета каждый раз! Это равносильно полному отключению "Черного списка"!

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 19:50 15-11-2006
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Он состоит из кучи параметров скриптов и всяких там SID-ов, поэтому редко повторяется!

    ты прав, поправил свой пост

    Всего записей: 10457 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 20:02 15-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt

    Цитата:
    Потом даже продвинуты пользователи будут гадать для чего была придумана эта опция.  

    Эта опция будет пользоваться популярностью среди простых юзеров, я уверен! Они будут скачивать готовый Чёрный список и те, кто просто хочет экономить, но не убирать рекламу, будут запросто ставить эту галочку, вот и всё! Такая возможность является естественной функцией Proxomitrona - там списки легко вкладываются один в другой!
     
    DenZzz

    Цитата:
    Видимо, ты плохо знаком с баннерообменными сетями и с так называемой "ротацией" рекламы!  
    Из 100 загрузок одной и той же страницы на большинстве популяных сайтов (особенно новостных) ты можешь все 100 раз получить совершенно разные баннеры! Это легко делается через всякие там скрипты и хитрые редиректы! Никакой экономии от помещения "Черного списка" в "Не обновлять" ты в большинстве случаев не получишь!  

    Наверное, с этим довольно эффективно можно бороться с помощью списка "Переадресация". Причём количество новых правил не будет велико.
     
    DenZzz

    Цитата:
    Ты замечал хоть раз какой URL у "хитрой" рекламы? Он состоит из кучи параметров скриптов и всяких там SID-ов, поэтому редко повторяется! А не найдя URL в кэше, HC по логике "Не обновлять" будет грузить его из Инета каждый раз! Это равносильно полному отключению "Черного списка"!

    Это крутое замечание, спасибо! Но для SID-ов уже придумано универсальная замена для "Преобразования URL". Видимо, надо только поместить это правило в "Переадресацию"!

    Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 01:00 16-11-2006 | Исправлено: popkov, 01:05 16-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    Эта опция будет пользоваться популярностью среди простых юзеров, я уверен!

    А я нет! Пока ты первый, кому это понадобилось...

    Цитата:
    Они будут скачивать готовый Чёрный список и те, кто просто хочет экономить, но не убирать рекламу, будут запросто ставить эту галочку, вот и всё!
     
    Нет, не всё! Им придется еще добавлять кучу правил в "Преобразование URL", чтобы экономить на ротации "хитрой" рекламы, иначе она будет постоянно грузиться из Инета!

    Цитата:
    Наверное, с этим довольно эффективно можно бороться с помощью списка "Переадресация". Причём количество новых правил не будет велико.

    Тогда уж не в "Переадресацию" (т.к. сервер может не понять твой измененный URL и выдаст тебе "404"), а в "Преобразование URL". И правил будет почти столько же, сколько строк в "Черном списке"! А написать все эти правила самостоятельно "простому юзеру" будет сложно, т.к. надо еще RegExp знать...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 06:56 16-11-2006
    garkusha007

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz,popkov
     

    Цитата:
    А я нет! Пока ты первый, кому это понадобилось...  

     
    В общем-то мне надо... Но, полагаю, это дело плагинов(которые пока ещё некуда прикручивать)
     

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 12:34 16-11-2006
    steder

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как убрать иконку НС из трея?

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 13:01 16-11-2006
    KOXAH

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пытаюсь создать правило в НС чтобы на страничке http://www.kyivstar.net/ru/sms/ код подтверждения (http://www.kyivstar.net/sms_code_image.gif) не грузился из кеша а каждый раз заново грузился с сайта - ничего не выходит . Подскажите пожалуйста как создать такое правило? А я уж по этому шаблону для интересующих меня сайтов правила наделаю...

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 13:09 16-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    garkusha007
    popkov
     
    А почему бы вам просто РАЗ не создать второй набор списков, а потом просто раздать его всем, кто любит смотреть рекламу?!
     
    Выше я уже говорил, что простое переключение "Черного списка" в "Не обновлять" не позволит экономить без новых правил в "Преобразовании URL", которые придется добавлять туда РУКАМИ!
     

     
    KOXAH

    Цитата:
    Пытаюсь создать правило в НС чтобы на страничке http://www.kyivstar.net/ru/sms/ код подтверждения (http://www.kyivstar.net/sms_code_image.gif) не грузился из кеша а каждый раз заново грузился с сайта

    Скопируй в буфер и добавь потом из буфера в "Белый список" правило:
     
    #10#~#True#~#kyivstar\.net/sms_code_image\.gif#~##~##~#True#~#True#~#True#~#True#~#True#~#False

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 13:17 16-11-2006 | Исправлено: DenZzz, 13:27 16-11-2006
    garkusha007

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Выше я уже говорил, что простое переключение "Черного списка" в "Не обновлять" не позволит экономить без новых правил в "Преобразовании URL", которые придется добавлять туда РУКАМИ!  

    Я это понимаю. Руками писать - не стоит оно того, даже если это экономит 20%.
     
    Кстати, по поводу эффективности, хочу статистику в которой указано inet/cache для каждого хоста. Кто что об этом думает?

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 14:06 16-11-2006 | Исправлено: garkusha007, 14:27 16-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    А почему бы вам просто РАЗ не создать второй набор списков, а потом просто раздать его всем, кто любит смотреть рекламу?!  
    Дело в том, что я Чёрный список постоянно обновляю и модифицирую, а конвертация его в формат Не обновлять - проблематичная задача (до сих пор не знаю, как это сделать, HC у меня выкидывала все добавленные правила).
     
    garkusha007
    Цитата:
    Руками писать - не стоит оно того, даже если это экономит 20%.

    Это можно один раз написать, и выложить на форуме вместе с Чёрным списком. Список Преобразование URL (расширенный)
    Цитата:
    полагаю, это дело плагинов(которые пока ещё некуда прикручивать)  
    Слишком уж простая задача, чтобы плагины писать - нужна только одна галочка, вкладывающая Чёрный список в Не обновлять...
     
    DenZzz
    Цитата:
    Им придется еще добавлять кучу правил в "Преобразование URL", чтобы экономить на ротации "хитрой" рекламы, иначе она будет постоянно грузиться из Инета!  
    Не так уж много правил: для всех SID'ов уже придумано одно-единственное правило, которое их отбрасывает, я думаю, речь идёт о 3-4 правилах на самом деле, которые будут работать в 95% случаев.

    Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 14:20 16-11-2006 | Исправлено: popkov, 14:21 16-11-2006
    KOXAH

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Создал в Белом списке правило, поставил причку на Разрешить, в поле Правило списал:
     
    #10#~#True#~#kyivstar\.net/sms_code_image\.gif#~##~##~#True#~#True#~#True#~#True#~#True#~#False
     
    В поле Сайт вписал http://www.kyivstar.net/ru/sms/ , перезапустил браузер и НС - все равно грузит код подтверждения из кеша  НС. Что я не сделал или сделал не так?

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 14:22 16-11-2006 | Исправлено: KOXAH, 14:23 16-11-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 5 )
    Widok (20-03-2007 13:33): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru