Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD -> AVI (XviD/DivX)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

newstar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Учитывая тот факт, что Вы знаете, что любое копирование лицензионных DVD дисков влечёт за собой уголовную и иную ответственность, будем пока считать, что с лицензией у Вас проблем нет.

Чтобы облегчить себе и другим напишу коротко о программах необходимых для кодирования видео.
Перебрав с десятка программ данного типа я остановлюсь на более удобных и менее глючных.
1. Необходимые кодеки (ниже самые популярные кодеки и пакеты, потому как перечислять все смысла нет):
- DivX самый популярный MPEG-4 Video кодек в мире
- кодек XviD - в отличие от DivX бесплатен, основан на исходниках Open DivX, представляющих собой открытую часть исходного кода DivX 4.xx
- ACE Mega CoDecS Pack - самый большой и универсальный в мире пакет кодеков (~50Mb)
- K-Lite Codec Pack - достаточно универсальный пакет аудио/видеокодеков и наиболее часто обновляемый
- ffdshow - DirectShow DivX/XviD Decoder Filter  
- Codec Pack All in 1 - ещё один пакет с кодеками и фильтрами
- Huffyuv - очень быстрый кодек для сжатия видео без потерь, примерно в 2 раза по сравнению с оригинальным RGB без сжатия ("Fast" means a compression throughput of up to 38 megabytes per second on 416 MHz Celeron), создает файлы ОЧЕНЬ большого размера, оптимален для захвата "на лету" для последующего более сильного сжатия, не подходит для финального хранения.
Внимание! использование кодек-паков чревато проблемами с воспроизведением и кодированием, поскольку составители этих пакетов используют произвольные, зачастую нестандартные настройки для кодеков и фильтров, включают в состав устаревшие или несовместимые друг с другом компоненты.
2. Программы.
2.1 Dr. DivX
2.2 Dvd-to-avi
также довольно простая программа с небольшим кол-вом кнопочек (гораздо меньшими настройками, чем у предыдущей), что порадует любителей не заморачиваться с кодированием dvd файлов в avi
особо описывать нечего - все просто: показали, где что лежит, куда надо положить кодированные файлы и нажать "Start"
2.3 Nero Recode 2, входящий в пакет NeroVision Express
лучшее по качеству, на сегодняшний день, решение для кодирования DVD в MPEG4. Единственный "минус" - это низкая скорость кодирования.
2.4 Nandub, VirtualDubMod
2.5 GordianKnot, пакет включающий в себя как кодеки, так и программы кодирования
2.6 Auto GordianKnot
пакет от разрабочиков Gordian Knot (с упрощенным интерфейсом). Минимальное количество настроек. Позиционируется как программа для быстрого перегона DVD в AVI. Требует дополнительной установки программы для риппинга с DVD (DVDDecrypter etc.)
2.7 FairUse Wizard - хорошая программа с открытым кодом, но за полную бинарную версию с офсайта надо платить; данный билд был сделан celtic_druid
2.8 MediaInfo - бесплатная прога для определения чем кодирован файл и нахождения всех кодеков в системе. Тема по MediaInfo.
2.9 SimpleDivX (Загрузить) - бесплатная прога для конвертирования DVD в AVI, очень удобная и простая. Есть возможность настроить конвертирование нескольких DVD с разными настройками и запустить очередь на выполнение. Поддерживает русский интерфейс. Мне (fronik) нравится больше чем DrDivX.
 
P.S. (относится ко всем программам) обязательное наличие в системе DirectX (как минимум 8.1, лучше всего 9.0с)
3. Системные требования для "железа":
- процессор - как минимум P2 450 Мгц
- HDD (жесткий диск) - чем больше и быстрее, тем лучше (рекомендую SATA или SCSI), как минимум 10 Гб и величиной хотя бы одного раздела не менее 5 Гб (для сохранения VOB-файлов с DVD привода)
- ОЗУ (оперативная память) - как минимум 256 Мб, тоже - чем больше тем лучше (хотя основная нагрузка идёт на процессор и пропускную способность шины)
- DVD привод - на Ваше усмотрение.
- Видеокарта - не менее 8 мб
- звук - 5.1-канальная звуковая карта
4. Время кодирования:
Asus A7N8X-E Deluxe, Athlon 3200+, 512*2 Мб ОЗУ in Dual, Seagate SATA 80 Гб, GeForce2 MX 400 32 Мб.
фильм продолжительностью 1ч 46мин (AC3 2 канала) кодируется Dr.DivX со звуком 128 Кбит/с, одной звуковой дорожкой, на 2CD, в 2 прохода, DivX-кодек v.5.2 ~3 часа
для систем на базе Pentium 4 3.2 Мгц с аналогичными параметрами - ориентировочно кодирование будет на 7-10% быстрее в виду архитектуры шины и собственно её скорости, это же и относится к процессору. Помимо этого изначально DivX был специально заточен под Р4.
тем не менее, При кодировании в формате XviD, Р4 отстаёт от своего конкурента значительно больше, что связано с заточкой команд XviD под процессоры AMD Athlon, но это не означает что клану AMDшников нужно кодировать только в XviD !
©Solenaja // corrected by Darth_Vader  | Widok



Другие популярные программы

Всего записей: 68 | Зарегистр. 23-09-2001 | Отправлено: 20:51 08-03-2002 | Исправлено: DonDD, 20:01 06-07-2009
Loopback



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
помоему он наоборот убираеткакойто цвет, и у него цветопередача плохая

 
Ну не знаю, по-моему с цветом все в порядке.
 

Цитата:
Подскажите, фильтр SmartDeinterlace и Deinterlace из набора VirtualDub-а, это один и тот же фильтр, или разные?

 
Фильтры разные. Deinterlace - это стандартный фильтр, недостаток - сильно мутит изображение. SmartDeinterlace - это адаптивный вариант, который убирает гребенку только там, где надо, т.е. резкость падает меньше. Если нужно, могу кинуть.
 
Но в любом случае, с помощью фильров для Avisynth можно получить намного лучшие результаты.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 08-03-2002 | Отправлено: 14:07 10-08-2003
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loopback
Cпасибо, я уже вроде сам нашел. На doom9.org мне показалось равнозначно отзываются о SmartDeinterlace и FieldDeinterlace для Avisynth (меня интересует PAL). Да и со скриптами разбираться не хочется...

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 16:16 10-08-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Esc

Цитата:
Не совсем 30, но 29.97. Но что же это получается, ntsc dvd в принципе нельзя рипнуть? Это ж нонсенс! Вся Америка рипает как-то

Ну я и имел ввиду 29,9. ПисАл 30 для простоты
Переделывать 29.9 в 23,976 нужно при создании проэкта. В DVD2AVI включаешь опцию Forced Film, и при нажатии F5 (для простотра), он тебе покажет 23,976 кадров.

Цитата:
div5 увеличивает цветовую насыщенность при кодировании

Ничего он не увеличивает, а передает все 1:1. У тебя наверное в настройках самого кодека чего-то не то стоит, посмотри...
 
Loopback

Цитата:
 в скрипт Avisynth обычно добавляю в самом начале

Так ГКнот работает через AVISynth. Просто чтоб не прописывать скрипты руками, были придуманы всякие, кнопочки и опции

Цитата:
XviD ничего лишнего не добавляет

А скорее наоборот - убавляет Он работает с цветом примерно так же, как DivX 3.11

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 18:37 10-08-2003
b0ev0y_ezh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon

Цитата:
А скорее наоборот - убавляет  Он работает с цветом примерно так же, как DivX 3.11

вот - вот. я это и говорил. картинка при этом блеклая получаеца...

----------
Бог у всех один - провайдеры разные...

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 20:54 10-08-2003
Loopback



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А скорее наоборот - убавляет  


Цитата:
вот - вот. я это и говорил. картинка при этом блеклая получаеца

 
Да на какой версии-то пробовали? Годичной давности? Ладно, мне можно не верить, так на Doom9 недавно тесты проводились. И с цветами все в полном порядке. Как и со всем остальным.
 
Хотя выбор кодека - дело личное. Меня вот DivX не прикалывает тем, что изображение размазывает слишком сильно. Зато у него квадратиков меньше

Всего записей: 174 | Зарегистр. 08-03-2002 | Отправлено: 23:53 10-08-2003
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При рипе с помощью smart ripper'а он автоматом создает файл .d2v (насколько я понял, это и есть проект для DVD2AVI). Можно ли им пользоваться или все же лучше создавать проект самому (если нужно, то почему)?
 
Почему лучше рипать видео в отдельный файл, а ac3 дорожку в отдельный (ведь можно все остальное не рипать, эти две составляющих слить в единый vob)?
 
Добавлено
Полученная в итоге авишка с рассинхронизированным звуком (звук убегает вперед) и видео иногда притормаживает на пол секунды
Чем это может быть вызвано?
Thnx.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:37 11-08-2003
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Форумчане, хелп!
 
Совсем запутался - никаких проблем со звуком нет, просто после экспериментов с двд-рипаньем фильмы при просмотре в bs player'е стали "тормозить", отсюда и рассинхронизация, отставание звука и торможение картинки (причем все дивх фильмы) В Медиа плеере все нормально.
Чем это может быть вызвано?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:58 11-08-2003
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon

Цитата:
Переделывать 29.9 в 23,976 нужно при создании проэкта. В DVD2AVI включаешь опцию Forced Film, и при нажатии F5 (для простотра), он тебе покажет 23,976 кадров.

(* качает головой *) Forced film оставлял весь интерлейсинг. Лучше всего мне ivtc помогло. А потом ручками понижение с 30 до 24 при кодировании прошло вроде успешно.
 
nota_bene

Цитата:
При рипе с помощью smart ripper'а он автоматом создает файл .d2v (насколько я понял, это и есть проект для DVD2AVI). Можно ли им пользоваться или все же лучше создавать проект самому (если нужно, то почему)?

То ли я глючу, то ли мне он создавал только .avs, а .d2v я создавал именно с помощью DVD2AVI.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 17:13 11-08-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loopback

Цитата:
Хотя выбор кодека - дело личное

Возможно... но обычно из всего пребложеного выбирают самое лучшее, тоесть ДивХ. На том же Doom9 весной тесты выкладывали.
 
nota_bene

Цитата:
 Можно ли им пользоваться или все же лучше создавать проект самому

Ну тут дело привычки, пользовать можно конечно, ноесли в составе ГКнота идет DVDDecrypter + DVD2AVI то все таки, такой выбор на чем-то основан
 

Цитата:
Почему лучше рипать видео в отдельный файл, а ac3 дорожку в отдельный

Потому что:
Во-первых, так бесопасней. Если вдруг прога глюканет, то прийдется перекодировать все сначала, тоесть звук и видео, а это двойная работа. А так если у тебя звук будет отдельно, то будешь кодировать только видео.
 
Во-вторых, имея уже готовую звук. дорожку, а соответственно зная её размер, можно задать окончательный размер видео и выходя из конкретного размера видео выставлять его качество.
Добавлено
Esc

Цитата:
Forced film оставлял весь интерлейсинг. Лучше всего мне ivtc помогло. А потом ручками понижение с 30 до 24 при кодировании прошло вроде успешно.

Я не говорил что Forced Film удерет гребенку с Interlaced video. Она убираеться фильтрами Field Deinterlace или TomsMoComp.
И что это за фенька такая IVTC, где такое есть?
Loopback

Цитата:
Меня вот DivX не прикалывает тем, что изображение размазывает слишком сильно. Зато у него квадратиков меньше

Это смотря какой фильтр юзать.

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 17:29 11-08-2003 | Исправлено: Great_Dragon, 17:39 11-08-2003
Loopback



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно... но обычно из всего пребложеного выбирают самое лучшее, тоесть ДивХ. На том же Doom9 весной тесты выкладывали.  

 
Я про него и говорю. И что же там плохого про XviD сказано? Там как раз четко написано: хотите резкую картинку с максимальным количеством деталей - выбирайте XviD, хотите меньшее число артефактов, но с размытыми задниками - выбирайте DivX. Так что вопрос насчет "лучшее" - это большое ИМХО каждого.  
В конце концов, я уже использую XviD более полугода, и никто из знакомых не может придраться к качеству результатов
 

Цитата:
И что это за фенька такая IVTC, где такое есть?

 
IVTC (Inverse Telecine) по сути, не конкретный фильтр, а процесс, когда происходит выделение прогрессивных кадров из чересстрочного NTSC потока.
 

Цитата:
Это смотря какой фильтр юзать.

А какой не юзай - результат тот же. Это у DivX такая особенность, и повторюсь, для многих это благо.
А я по-возможности, стараюсь вообще никаких фильтров не использовать, кроме Crop и LanczosResize Ну иногда, легкий Convolution3d или DCTfilter для шумного материала, и Decomb или ToMoComp для удаления гребенки.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 08-03-2002 | Отправлено: 18:47 11-08-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loopback

Цитата:
В конце концов, я уже использую XviD более полугода, и никто из знакомых не может придраться к качеству результатов

Тоже самое могу сказать про себя и про ДивХ

Цитата:
IVTC (Inverse Telecine) по сути, не конкретный фильтр, а процесс, когда происходит выделение прогрессивных кадров из чересстрочного NTSC потока

Ага вспомнил Просто никогда еще не попадались диски NTSC Interlaced
Да кстати феньки этой вроде нету в ГКноте... или я ошибаюсь?

Цитата:
А какой не юзай - результат тот же

Не скажи. я тут имелл виду именно ресайз фильтры, а именно LanczosResize: размытости - минимум, четкости - максимум, и никаких квадратиков
Для интерлейсинга юзаю только TomsMoComp, ИМХО оптимальный выбор.
А шумный материал я ваще редко кодирую (просто в основно попадаются пиратки). Если ДВД-шка фирменная, то там уже никак фильтров ненадо, там уже до меня все сделали как надо, и шум от старой пленки уже больше чем он убран - не убрать


----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 20:05 11-08-2003
Loopback



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тоже самое могу сказать про себя и про ДивХ

 
Ну, а чего мы тогда спорим
 

Цитата:
Да кстати феньки этой вроде нету в ГКноте... или я ошибаюсь?

 
А как же? Опция DVD2AVI Field Operation -> Forced Film и есть реализация этой процедуры. Вот только она не всегда корректно отрабатывает.
 

Цитата:
размытости - минимум, четкости - максимум, и никаких квадратиков

 
ИМХО квадратиков-то в итоге должно больше получаться, поскольку остается больше деталей и материал хуже сжимается.
 
А шумные диски и вправду сейчас стали редко попадаться. Вот годик назад что было
 
Кстати, кто-нибудь жмет фильмы в анаморфированном варианте? Просто интересно.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 08-03-2002 | Отправлено: 00:04 12-08-2003
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Loopback

Цитата:
Цитата:Да кстати феньки этой вроде нету в ГКноте... или я ошибаюсь?  
 
 
А как же? Опция DVD2AVI Field Operation -> Forced Film и есть реализация этой процедуры. Вот только она не всегда корректно отрабатывает.  

Вы о чём ребята? Если об inverse telecining, то боже упаси! Forced film я пробовал и ничего хорошего не получил. А вот в том окошке, что вылезает по нажатию кнопки Save&Decode, есть опции деинтерлесинга. А среди них маленький симпатичный ivtc.
В факе по деинтерлейсингу на doom9 написано, что этот вариант обычно хорошо работает с аниме. Я попробовал - и правда хорошо работает!

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 00:15 12-08-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loopback

Цитата:
ИМХО квадратиков-то в итоге должно больше получаться, поскольку остается больше деталей и материал хуже сжимается

Квадраты сейчас вообще редко появляются. Особенно при LanczosResize. Это оч. хороший фильтр, поэтому сохраняеться высокая четкость при сравнительно небольших размерах. А если жмется хреново, так это нада битрейт повысить и зависит это ИМХО не от фильтра, а..... ваще не знаю от чего это зависит. Скорее всего от самого видео контента, от того насколько он динамичен и насколько высоко детализирован. Бывает одни фильмы звутся замечательно при, практически, тех же настройках, а другие наоборот

Цитата:
анаморфированном варианте

Не совсем понимаю значение слова... Не мог бы поподробней...
 
Esc

Цитата:
А среди них маленький симпатичный ivtc

Может я ослеп, но че та я не замел там такого. Завтра посмортю, так как щас у меня 2 фильма кодируются....

Цитата:
 хорошо работает с аниме

В смысле мультфильмы в общем, или в смысле аниме как вид??


----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 00:53 12-08-2003
Loopback



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
 

Цитата:
А если жмется хреново, так это нада битрейт повысить и зависит это ИМХО не от фильтра, а..... ваще не знаю от чего это зависит. Скорее всего от самого видео контента, от того насколько он динамичен и насколько высоко детализирован.  

 
Так я про это и твержу. Зависит в основном именно от количества движения и размера...
 

Цитата:
Бывает одни фильмы звутся замечательно при, практически, тех же настройках, а другие наоборот

 
... а что особенно интересно, и такое бывает! Иногда, вроде и фильм не быстрый, а жать начинаешь - смотреть тошно. Мне кажется, чаще такое бывает с фильмами в NTSC. Почему - ?..
 

Цитата:
Не совсем понимаю значение слова...

 
Ну, имеется в виду, что фильм сжимается с бОльшим разрешением по вертикали, а потом сжимается плеером до нормального размера. По идее, должна увеличиться резкость и должны уменьшиться зубцы на наклонных линиях.
Идея почти повсеместно используется в DVD, но в Divx жать так довольно накладно - очень большая площадь картинки получается. Реально только для рипов на 2+ дисков. Но некоторые так делают.
 
Esc
 

Цитата:
Forced film я пробовал и ничего хорошего не получил.

 
Интересно. Он, оказывается, не работает, а я им пользуюсь  
Нет, он действительно не всегда работает, но в 95% - все ОК. Да и в факах рекомендуют (см. 3Dnews).
 

Цитата:
Save&Decode

 
Это где? В GKnot?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 08-03-2002 | Отправлено: 01:44 12-08-2003 | Исправлено: Loopback, 01:48 12-08-2003
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. Я тоже жму в Gknot, но друзьям/знакомым , которые не разбираются , я советую Divx.Video.Duplicator. Имхо , вполне приличное кач-во, при полных непонятках процесса (я тестил ).

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 02:17 12-08-2003
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
К проблеме тормозов
Причина именно в DivX: ставлю снова  5.0.2 Pro и все нормально ничего не тормозит, но не проигрывается перегнанный мной фильм (так как перегонял в версии 5.0.5). Пробовал ставить 5.0.5 пердварительно удалив 5.0.2 и поверх - ничего, в результате с 5.0.5 тормозит и BsPlayer и WMP (не знаю как он один раз проиграл без тормозов).
 
Какой выход оставаться на 5.0.2 и кодить в нем?
Сам кодек 5.0.5 качал с DivX.com getright'ом (он его естественно в итоге стал качать с оптимального сервера - ftp://ftp.sfg.ru/DivXPro505Bundle.exe)
 
Подскажите, чем это может быть вызвано.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 04:29 12-08-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loopback

Цитата:
Идея почти повсеместно используется в DVD, но в Divx жать так довольно накладно - очень большая площадь картинки получается. Реально только для рипов на 2+ дисков. Но некоторые так делают

Нууу, видел иногда на коробках с ДВД пишут, типа анаморфное видео.... но как это реализовать в ДивХ я себе слабо представляю..

Цитата:
Это где? В GKnot?

Да. Но опции IVTC я там не нашел
 
nota_bene
Странно. Чесно говоря даже не знаю что посоветовать, кроме как систему переставить

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 16:27 12-08-2003
Loopback



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
 

Цитата:
Нууу, видел иногда на коробках с ДВД пишут, типа анаморфное видео.... но как это реализовать в ДивХ я себе слабо представляю..  

 
Да реализуется-то просто: просто кодируешь с DVD не меняя размера по вертикали. Проблема в том, что плеер должен знать, насколько нужно сжать видео, но вроде как ни AVI, ни OGM не поддерживают сохранение информации об соотношении сторон. В Матроске такие теги уже точно есть (т.е. пиксельный размер и размер отображения), но опять же, ни один плеер автоматически это разрешение не меняет. Можно, конечно, и вручную, но как-то это неправильно  

Всего записей: 174 | Зарегистр. 08-03-2002 | Отправлено: 18:36 12-08-2003
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
Вопросы по  Gordian Knot:
1. Что такое Interleaving опции Interval и Preload? Какие значения нужно ставить?
2. Перегнал Такси 3 в DivX. Все замечательно, но звук чуть-чуть отстает от видео (буквально на 0.3-0.5 секунды - заметно при разбивании окна, например). Как можно пофиксить?
3. Какой resize фильтр лучше использовать? (я использовал neutral bicubic)
4. Что за зверь robot4rip (в составе Gordian Knot), и стоит ли его использовать?
 
Огромное спасибо за просвящение
 
Добавлено
5. Какого значения Bits/(Pixel*Frame) вы обычно добиваетесь? На него можно влиять увеличивая размер выходного файлф/количество cd и разрешиние,  или как-то еще?
6. В какое значение лучше ставить ползунок (разрешение) на вкладке Resolution?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:51 15-08-2003 | Исправлено: nota_bene, 01:53 15-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD -> AVI (XviD/DivX)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru