Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты для работы с буфером обмена / Clipboard Managers

Пишите свои мнения о программах, расширяющих возможности буфера обмена:
- плюсы/минусы
- потребление памяти
- глюки (обязательно подробности, а не просто она глючная!!)
- удобство для тех или иных применений (укажите, каких)
Сравнивайте разные программы, указывая критерии (не забудьте, что они, как и потребности, у всех индивидуальны), или просто кратко сообщайте о новой программе (ссылка и описание - обязательно)



AutoClipX - крошка на 2.5 Мб. Автоматически копирует выделенный текст, файлы при его\их выделении. Имеет собственный менеджер буфера, горячие клавиши, черный\белый список приложений, умеет переназначать сочетания копи\паст, добавлять\удалять символы в\из скопированный текст.
CLCLвнешне простая, но весьма функциональная и настраиваемая: плагины, настройка горячих клавиш, фильтр запоминаемых форматов (например, только текст или картинки). Бесплатна и с открытым кодом. Тема в программах
ClipX — по стилю работы напоминает CLCL, но ещё проще и меньше, лучше настраиваются клавиши, хранит картинки, удобный фильтр-поиск. Тема в программах
Clibor — компактный по размеру, портативный менеджер от японских производителей. Поддерживает FIFO/LIFO, Unicode, инкрементный поиск, пароль на базы и при запуске и многое другое Доступны переводы версии 1.4.9,  
Русская сборка 1.4.9 и Русская сборка 2.1.1
ClipboardMaster -  can copy, paste, collect, organize and store not only text, but images, files and folders as well. It works in all Windows programs.
ClipDiary — простой, но продуманный и вполне достаточный большинству буфер.
ClipCache Pro — навороченный буфер. Редактирование, фильтры, информация источника и т.д.
ClipAngel — удобный фильтр, поддержка отображения HTML, RTF, TXT, картинок, списков файлов, редактирование TXT, много операций над клипами и их файлами, горячие клавиши, любимые клипы, эмуляция ввода, сравнение клипов, информация об источнике клипа (заголовок окна, приложение, URL). Бесплатна и с открытым кодом.
Ditto
CopyQ — очень интересный менеджер буфера обмена с большими возможностями. Приложение работает под Mac, Linux и Windows.
ClipJump — опенсорсная, на базе знаменитого интерпретатора скриптов AutoHotkey. В целом неплохая, быстрая, лёгкая, довольно функциональная. Подробнее...
ClipboardFusion - авто-форматирование или удаление форматирования, редактирование текста в буфере (авто-удаление символов, пробелов, переводов каретки, табуляций в начале и конце клипа). Поддержка макросов, своих или готовых с офсайта. Тема в варезнике.
Clipto Pro - кроссплатформенная программа с возможностью сортировки и редактирования заметок, а также синхронизацией между устройствами. Пока бесплатна (с ограничениями в синхронизации), однако автор намеревается десктопную версию сделать платной. Тема в Программах.
ClipMate
ArsClip
Swift Paste - подробнее
Ethervane Echo — Бесплатный. Русского языка нет. Копируемые данные автоматически сортируются и раскидываются по заранее созданным вкладкам. Настройки гибкие, но неудобные.
Spartan
AccelClip - Ссылка на загрузку
 
Cписок программ от Zibrov_aka_Zyama

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 04:36 09-06-2001 | Исправлено: GEGEMON, 21:02 11-01-2024
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Нет, не самовнушение. Даже на очень слабом нетбуке Clipjump работает с нормальной скоростью.   

А каково потребление оперативной памяти? особенно интересно в конце рабочего дня

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 12:22 15-04-2014
inile

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clipjump v10.9
 
Как очищается папка clips? При очистке истории этого не происходит.

Всего записей: 1927 | Зарегистр. 29-06-2011 | Отправлено: 20:47 17-04-2014 | Исправлено: inile, 21:40 17-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer 11:22 15-04-2014  
Цитата:
 А каково потребление оперативной памяти? особенно интересно в конце рабочего дня

Потребление оперативки просто огромное - аж до 0,5 MB Впрочем, я копирую в буфер преимущественно текст, возможно, при сохранении изображений расход памяти был бы больше. А, может, и не был бы: это ведь AutoHotkey, а у него вообще потребление ресурсов системы весьма умеренное.
 
inile 19:47 17-04-2014
Цитата:
 Как очищается папка clips? При очистке истории этого не происходит.

Может быть, при очередном выходе из программы?
 
XPerformer 16:43 14-04-2014  
Цитата:
Если единственный пользователь программы - это я, то и версии я выпускаю для этого подмножества людей. Если пользователей больше, то это не значит, конечно, что надо выпустить новую версию в свет, но по крайней мере, это повод задуматься об этом.

Во-первых, в наше подмножество, по любому, входит не менее двух членов.
Во-вторых, может, надо сделать X-Clipboard Replacer чуть более доступной пользователям? Скажем, создать топик на форуме или хотя бы ссылку в шапке этого топика? А то ведь очень вероятно, что он на самом деле очень-очень нужен куче пользователей, но они об этом пока не знают?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:18 17-04-2014
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
и кто же этот второй пользователь? (от слова пользоваться, а не поставить посмотреть)

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 22:47 17-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer 21:47 17-04-2014  
Цитата:
 и кто же этот второй пользователь? (от слова пользоваться, а не поставить посмотреть)

Тут мы вступаем в смутную область пограничных дефиниций. Сколько раз в час/день юзер должен использовать программу, чтобы заслужить право перейти из категории "поставить посмотреть" в категорию "заслуженный пользователь"?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 23:37 17-04-2014
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
хотя бы один раз использовать программу по назначению для решения реальной задачи

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 00:08 18-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer 23:08 17-04-2014  
Цитата:
 хотя бы один раз использовать программу по назначению для решения реальной задачи

Тогда в подмножестве нас однозначно, как минимум, двое
Но двое активных пользователей - это, конечно, не слишком много. Как насчёт того, чтобы  

Цитата:
сделать X-Clipboard Replacer чуть более доступной пользователям? Скажем, создать топик на форуме или хотя бы ссылку в шапке этого топика? А то ведь очень вероятно, что он на самом деле очень-очень нужен куче пользователей, но они об этом пока не знают?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 01:14 18-04-2014
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Если бы вы пользовались, у вас были бы вопросы и предложения, так же как у меня возникает потребность в доработках во время использования своей же программы. Если программой не пользуются, то соответственно, нет сообщений об ошибках, неудобствах и т.п.
Топик создавать не буду, спасибо троллям

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 01:35 18-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer 00:35 18-04-2014  
Цитата:
у вас были бы вопросы и предложения, так же как у меня возникает потребность в доработках во время использования своей же программы

У меня и возникают время от времени мысли, что вот тут можно было бы немного поменять и т.п. Но в целом это ведь утилита, заточенная под конкретную и довольно узкую задачу - и с этой задачей она замечательно справляется. А мелкие неудобства не слишком беспокоят.  
И потом, когда у меня пару раз возникало желание отписать автору, я сказал себе: "Э, ты чего, не наглей! Дождись хотя бы релиза версии 1.0 - а потом уже доставай автора бесплатной проги своими хотелками".  
 

Цитата:
 Топик создавать не буду, спасибо троллям

Каким троллям? При чём тут тролли?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 01:48 18-04-2014
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
ну я не буду приводить примеры тем, которые заполонили тролли полностью или частично. Хотя приведу - Far manager...
 

Цитата:
это ведь утилита, заточенная под конкретную и довольно узкую задачу - и с этой задачей она замечательно справляется

и поэтому тоже отдельная тема не нужна
 
Будет время - сделаю новую версию и выложу. Сейчас  я программой не пользуюсь активно, и тратить время на нее не хочу

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 02:19 18-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer 01:19 18-04-2014  
Цитата:
ну я не буду приводить примеры тем, которые заполонили тролли полностью или частично. Хотя приведу - Far manager.

FAR - это особый случай, таких довольно мало. Зато есть десятки других тем, которые отнюдь НЕ заполнили тролли, тут места не хватит для примеров.
И потом, троллей же не обязательно кормить. На крайний случай, можно и отписаться потом от собственной темы и больше в неё не заходить, это правилами не запрещено.
 
Впрочем, может, отдельная тема и правда не нужна. Но хотя бы ссылку в шапке этого топика можно было бы сделать?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 03:07 18-04-2014
ewfox1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гм,гм...
"Я открыл для себя..."  
Короче, нарыл старую утилиту для буфера обмена Swift Paste
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=53124#1
 
Вообще установлено несколько штук, т.к. ну нет ни одной, в которой чего-то не хватает.
Что понравилось в этой (похоже забытой, однако просят за нее более 1000 руб)
штуке -элементы, о которых просто мечтал.
1)Плавающая панель для быстрого доступа к буферу обмена Windows, шаблонам,буферу изображений - клик -вывыливается список - пожалуйста, вставляй.
2) многие симпатишные утилиты не вставляют во все дырки т.е. зачастую
вообще не могут отследить целевое окно или,тем более, поле ввода текста-
перехватывают фокус на себя и вставляют в никуда. По первым ощущениям эта
штука вообще окна не отслеживает и вставляет без промаха в любое поле где  
торчит палка указателя ввода текста (WOW) . В браузере - от адресной строки, до поля поиска Roboform и вообще до Проводника Windows. При этом никаких прыжков окон и пр. - текст просто вставляется куда надо
3) недостаток-если бы еще html умела - тогда вааще
4) можно сделать дерево для разного типа шаблонов - корень будет отображаться в виде кнопки с нужным именем.
 и наделать таких кнопок-сколько влезет.
 Кстати, не раз попадались запросы людей, ищущих программу, позволяющих копировать текст нажатием кнопки,
так в этой есть в меню панели элементы CopyText и Cut Text и Image - тоже. )
 
P.S. Для простого менеджера буфера обмена - то что надо.
       

Всего записей: 703 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 16:30 09-05-2014 | Исправлено: ewfox1, 16:39 09-05-2014
LNS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, а почему Punto Switcher не удостоен чести быть упомянутым в шапке?  
Хотя бы в части некоторой дополнительной информации именно о работе с буфером обмена — Punto Switcher, Keyboard Ninja (часть 3)

Всего записей: 242 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 17:36 09-05-2014
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LNS
шапка была написана давно, редко обновляется
например, также  
"Ditto есть жалобы на потребление памяти" - сообщение от 2006 года
Сейчас я себе ставил - никаких проблем не наблюдаю. Предлагаю убрать устаревшую инфу и добавить пунто

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 17:50 09-05-2014
Yugo20

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ewfox1

Цитата:
нарыл старую утилиту для буфера обмена Swift Paste

Спасибо, вроде, действительно хорошая программа, жалко только, что больше не развивается. Попробовал вставлять в программу, с которой ClipCache не справляется - работает. Буду еще тестировать.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 26-06-2005 | Отправлено: 18:47 09-05-2014 | Исправлено: Yugo20, 18:52 09-05-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с которой ClipCache не справляется  

Название программы - в студию! Интересно попробовать.
IMHO - Swift Paste по удобству использования на порядок не дотягивает до ClipCachePro. У которого, есть, вроде как, минус - не позволят определить клавиши для захвата, только стандартные. Для вставки - пожалуйста, а копирование - нет.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:18 09-05-2014 | Исправлено: Andarin, 20:24 09-05-2014
ewfox1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Swift Paste по удобству использования на порядок не дотягивает до ClipCachePro.

 
Тема - программы, аргументы в студию. ))
 
Вообще обмен мнениями а именно сильными сторонами используемых прог очень кстати.
Бывает, что потыкался поверхостно-не понравилось, а оказывается - не распробовал.
 
Вообще, имея основные известные программы для буфера обмена, раз за разом набирал в поисковой строке
"clipboard utility" и т. п.  и убеждаюсь, что можно найти неплохие, незаслуженно забытые (как нам кажется) ,
или просто не взломанные экземпляры.
Так, что продолжу, может где-нибудь еще что-нибудь стоящее завалялось. )))

Всего записей: 703 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 20:23 09-05-2014 | Исправлено: ewfox1, 21:04 09-05-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я отметил - IMHO, т. е. для меня. Перепробовал множество менеджеров буфера обмена, удобными для себя нашёл YankeeClipper Pro, это ранее, ещё CLCL (получше), а самый понравившийся - ClipCachePro, на нём и сижу уже давно. С ним проблем и неудобств было меньше всего.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:29 09-05-2014
ewfox1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 меньше всего.

 
но все-же есть
 
Говорю, я обалдел от "целкости" Swift Paste.  
Тихо и точно в цель.
С прочими бывало опплюешься, пока сам не нажмешь Ctrl+V. На х такой менеджер.
Иногда, правда, в них Drag-n-Drop спасал - если есть, пока за шкирку не возьмешь и не затащишь куда надо.  
А здесь: клик-чпок усе ))
Прост и надежен как автомат Калашникова )))
Кстати, еще одно мое предпочтение: менеджер (т.е. окно с элементами) не должно мешать работе и не занимать
экран, а выезжать только когда мне надо и убираться, если надо, а запоминать сочетания клавиш, чтобы вызвать
это окно или, упаси Бог, лезть в трей и целиться в значок в трее - лучше отрубите мне руки.
Может кто и скажет, что у меня их итак нет, но мышка - мой любимый инструмент )))
 
 
Да, у меня еще такой бзик-мне надо, чтобы вставка происходила по клику на элементе списка,
а если после этого только копирование в буфер обмена т.е. вставлять-то самому, ну это не для меня.
Хотя для меня-то это не проблема: благодаря Windows PowerPro, у меня вставка (Ctrl+V), осуществляется
просто нажатием средней кнопки (колеса) мыши, а копирование двойным кликом правой кнопкой мыши.
 
Добавлено:

Цитата:
Punto Switcher

 
Наберите это выражение в Google)
Полагаю, что он сам позиционируется как "Punto Switcher — программа для автоматического переключения между  
различными раскладками клавиатуры в операционных системах семейства...
 
 т.е. основная его функция вытекает из его названия:Switcher - он и тема про них же.

Всего записей: 703 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 20:34 09-05-2014 | Исправлено: ewfox1, 20:59 09-05-2014
LNS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ewfox1
но например у меня PS уже установлен, всегда запущен… и его «Истории буфера обмена», вызываемой по [Ctrl+ё] мне вполне хватает…

Всего записей: 242 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 21:27 09-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru