Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты для работы с буфером обмена / Clipboard Managers

Пишите свои мнения о программах, расширяющих возможности буфера обмена:
- плюсы/минусы
- потребление памяти
- глюки (обязательно подробности, а не просто она глючная!!)
- удобство для тех или иных применений (укажите, каких)
Сравнивайте разные программы, указывая критерии (не забудьте, что они, как и потребности, у всех индивидуальны), или просто кратко сообщайте о новой программе (ссылка и описание - обязательно)



AutoClipX - крошка на 2.5 Мб. Автоматически копирует выделенный текст, файлы при его\их выделении. Имеет собственный менеджер буфера, горячие клавиши, черный\белый список приложений, умеет переназначать сочетания копи\паст, добавлять\удалять символы в\из скопированный текст.
CLCLвнешне простая, но весьма функциональная и настраиваемая: плагины, настройка горячих клавиш, фильтр запоминаемых форматов (например, только текст или картинки). Бесплатна и с открытым кодом. Тема в программах
ClipX — по стилю работы напоминает CLCL, но ещё проще и меньше, лучше настраиваются клавиши, хранит картинки, удобный фильтр-поиск. Тема в программах
Clibor — компактный по размеру, портативный менеджер от японских производителей. Поддерживает FIFO/LIFO, Unicode, инкрементный поиск, пароль на базы и при запуске и многое другое Доступны переводы версии 1.4.9,  
Русская сборка 1.4.9 и Русская сборка 2.1.1
ClipboardMaster -  can copy, paste, collect, organize and store not only text, but images, files and folders as well. It works in all Windows programs.
ClipDiary — простой, но продуманный и вполне достаточный большинству буфер.
ClipCache Pro — навороченный буфер. Редактирование, фильтры, информация источника и т.д.
ClipAngel — удобный фильтр, поддержка отображения HTML, RTF, TXT, картинок, списков файлов, редактирование TXT, много операций над клипами и их файлами, горячие клавиши, любимые клипы, эмуляция ввода, сравнение клипов, информация об источнике клипа (заголовок окна, приложение, URL). Бесплатна и с открытым кодом.
Ditto
CopyQ — очень интересный менеджер буфера обмена с большими возможностями. Приложение работает под Mac, Linux и Windows.
ClipJump — опенсорсная, на базе знаменитого интерпретатора скриптов AutoHotkey. В целом неплохая, быстрая, лёгкая, довольно функциональная. Подробнее...
ClipboardFusion - авто-форматирование или удаление форматирования, редактирование текста в буфере (авто-удаление символов, пробелов, переводов каретки, табуляций в начале и конце клипа). Поддержка макросов, своих или готовых с офсайта. Тема в варезнике.
Clipto Pro - кроссплатформенная программа с возможностью сортировки и редактирования заметок, а также синхронизацией между устройствами. Пока бесплатна (с ограничениями в синхронизации), однако автор намеревается десктопную версию сделать платной. Тема в Программах.
ClipMate
ArsClip
Swift Paste - подробнее
Ethervane Echo — Бесплатный. Русского языка нет. Копируемые данные автоматически сортируются и раскидываются по заранее созданным вкладкам. Настройки гибкие, но неудобные.
Spartan
AccelClip - Ссылка на загрузку
 
Cписок программ от Zibrov_aka_Zyama

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 04:36 09-06-2001 | Исправлено: GEGEMON, 21:02 11-01-2024
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашёл опцию, включение которой приводит к описанной мной проблеме с отображением клипов, скопированных из MS Word 2010/2013.  
Это опция [Draw RTF text in list (for RTF types)] на вкладке [Quick Paste] (не знаю, как это будет по-русски, на всякий случай прилагаю скриншот).
По умолчанию она выключена. Если включить - немедленно (без перезапуска Ditto) все клипы, скопированные из MS Word, скрываются (выглядят в списке клипов как пустые строки). Если отключить её снова - всё опять выглядит нормально.  
 
Насколько я понимаю, это баг, ибо логичного объяснения такому поведению программы не просматривается.
 
 

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 21:34 29-08-2014 | Исправлено: oshizelly, 21:42 29-08-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот ещё вопрос по Ditto. При копировании в буфер обмена файла, скажем, D:\MyFolder\AAA.jpg (не пути к файлу, а именно файла целиком) в список истории клипов в Ditto добавляется строка такого вида [Copied Files - AAA.jpg - D:\MyFolder\AAA.jpg]. Когда выбираем в списке клипов эту строку, в целевое окно вставляется файл (конечно, если целевое окно умеет принять файлы из буфера).
 
А нельзя ли как-то ухитриться получить эту строку из списка клипов Ditto именно в виде простого текста - пути к файлу D:\MyFolder\AAA.jpg, который отображается на экране в списке.  
Я пробовал несколько вариантов, например, Ctrl+Enter, Shift+Enter и т.п, также Ctrl+E (открыть клип в окне редактора), но так не получается, а больше ничего в голову не приходит То есть, чтобы открыть этот файл в файловом менеджере или редакторе мне нужно вручную списывать с экрана путь к файлу в соответствующее поле целевого приложения  
 
Спасибо!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 00:50 01-09-2014 | Исправлено: oshizelly, 00:59 01-09-2014
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, в каком формате Clipjump хранит изображения? И как сделать PNG или что-нибудь ещё из lossless?

Всего записей: 6483 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 16:57 20-10-2014
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del
 
 

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 07:56 21-10-2014 | Исправлено: vadim3sh, 07:57 21-10-2014
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И снова ClipJump: подскажите, пожалуйста, как настроить, чтобы утилита не парила мозг и не добавляла тормозов? Мне нужна просто копия содержимого буфера на всякий случай, тормоза с перехватом клавиш (копирование/вставка) и индикацией (звуки, всплывающие сообщения) не нужны. Ппц какой-то - запускаю утилиту, выделяю текст, жму Ctrl+C, потом жму Ctrl+V и вижу тултип с сообьщением о том, что история пуста. А куда я скопировал тогда?!
 
З.Ы. Автору про изображения отписал.

Всего записей: 6483 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 18:22 21-10-2014
Abel11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off, почему выбор пал на ClipJump, чем CLCL не устраивает?

Всего записей: 1579 | Зарегистр. 08-12-2013 | Отправлено: 19:29 21-10-2014
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abel11

Цитата:
чем CLCL не устраивает

Честно говоря, так сразу и не вспомню, подобные утилиты перепробовал давно.
Вообще, наверное, откажусь и от того, и от другого: вожусь с Clipboardic, доделываю обёртку на AutoIt - запуск, своё меню в трее, попутно, кажется, решилась проблема с копированием записи (у Clipboardic ненастраиваемое поведение по умолчанию: запись копируется в буфер только при клике Enter, а я мышатник).

Всего записей: 6483 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 20:46 21-10-2014 | Исправлено: Skif_off, 20:47 21-10-2014
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
А может ArsClip попробуете? Там для мышечников плавающая панелька предусмотрена курсор наводишь и выскакивает список клипов. В остальном вполне себе гибкая прога с кучей настроек «под себя».

И автор на письма отзывчив.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 11:06 22-10-2014 | Исправлено: yozhic, 11:11 22-10-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yozhic 10:06 22-10-2014  
Цитата:
А может ArsClip попробуете?.. В остальном вполне себе гибкая прога с кучей настроек «под себя».

Таки да. И автор довольно отзывчив к пожеланиям трудящихся и прочих юзеров.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:52 22-10-2014 | Исправлено: oshizelly, 12:52 22-10-2014
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yozhic
Перепробовал практически всё бесплатное и не очень старое. Слил ArsClip, посмотрел, навскидку вспомнил только: не сохраняет прозрачность изображений (валит всё в BMP) и смутило ограничение на размер изображение в буфере - скромное и включенное по умолчанию. Оставлю пока, посмотрю.
 
Добавлено:
Или не посмотрю: какие-то глюки попёрли - из программы в программу то копируется с прозрачностью, то нет.

Всего записей: 6483 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 13:29 22-10-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off 12:29 22-10-2014
Цитата:
 Или не посмотрю: какие-то глюки попёрли - из программы в программу то копируется с прозрачностью, то нет.

Честно говоря, не обращал внимания, так как работаю в основном с текстом.
 
Но напомню ещё раз: автор довольно отзывчив к пожеланиям трудящихся и прочих юзеров. Попробуйте просто написать ему письмо с вопросом, думаю, он быстро ответит, в чём дело: может, это и не глюк совсем, а уникальная фича

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:18 22-10-2014
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
Я тоже только с текстом работаю.
Один раз автору отписал об одной проблемке, на что он мне ответил, что по этой фиче у него уже долгое время не было фидбека и поэтому он ей не занимался. Всё исправил, однако, как я просил, но намекнул, что дальше эту фичу развивать не будет, потому что кроме меня, оригинального , она по статистике мало кому нужна.
Это я к тому, что если Вы ему про картинки и прозрачность напишите, то скорее всего будет положительный ответ.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 15:47 22-10-2014
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, с пикчами я, пожалуй, погорячился: приличные графические редакторы имеют историю.
Но, пожалуй, оставлю Clipboardic - маленькая, тихо висит себе, ничего не перехватывает, сделал маленькое меню, нужно только подумать на предмет проверки повторного запуска.

Всего записей: 6483 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 16:18 24-10-2014
naos1515



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли в природе проги(приветствуется халява) вроде ArsClip или Clipboard Master, но с русифицированным гуём? Я уж не говорю про манулы. В обеих вышеуказанных прогах туева куча настроек, и всё на аглицком, которы я, ленивая свинья, всё не удосужусь поучить, и манулы на нём же...

Всего записей: 411 | Зарегистр. 22-02-2014 | Отправлено: 22:47 17-11-2014
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naos1515

Цитата:
вроде ArsClip

как по-мне, так пока ищете прогу с похожим функционалом на русском, потратите больше времени, чем на то, чтобы посмотреть в словарике пару команд.. да и язык подучите - тоже не вред. А чего непонятно... вон пусть oshizelly помогает - он горячий сторонник этой программулины. Надо отдать должное, сам ею долго пользовался, очень даже чудненькая фтутька.
 

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 07:32 18-11-2014
404NF

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне Spartan по душе (пользуюсь бесплатной портабельной версией). Внешний вид - дело вкуса и привычки. Кому-то надо главное окно с кучей информации, а кто-то вообще не желает видеть никаких окон. Тут вариант компромиссный: таблица с клипам (первые пару десятков знаков для текста и надпись Graphic clip для изображений) плюс окно превью по наведению мышки. Двадцать временных и двадцать постоянных клипов в наборе (для бесплатной версии) - по-моему предостаточно, никогда не использовал дополнительные наборы, а их тоже может быть до двух десятков, плюс "корзина" - удаленные из других наборов клипы (можно отключить). Возможность парольной защиты базы. Куча плюшек, которыми я никогда не пользовался (макрокоманды, планировщик, зашифрованные записи). Что мне особенно нравится в этой программе, так ее ориентированность на мышатников: вставка одинарным кликом мыши (изменяется в настройках) и очевидный, но не встречавшийся мне в других программах программах метод вызова главного окна - по подведению курсора к краю монитора. Целиться в значок в трее лениво (а в полноэкранном режиме и невозможно), плавающая панель мешает, куда ее не пристрой. В Ars clip тоже здорово придумали: зажать правую кнопку и удерживать, пока не появится окно с клипами, но я про эту программу совсем недавно узнал, на первый взгляд менее симпатичная, чем Spartan.
Да, про недостатки забыл. На семерке при включенной функции очистки буфера от форматирования иногда уродует фрагменты с кириллицей. Не хватает этой функции - на ХР всегда была включена. Другой бок куда серьезней - с какой-то версии перестала работать вставка (эмуляция ctrl+v) при неанглийской локали по-умолчанию. Самое обидное, что в ранних версиях все нормально работало. Кажется, в платной версии программы этот баг можно скорректировать вручную, в бесплатной - нет. Слежение за буфером и вставка по shift+insert работает независимо от раскладки клавиатуры.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 21-09-2013 | Отправлено: 11:23 18-11-2014 | Исправлено: 404NF, 11:48 18-11-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naos1515 20:47 17-11-2014  
Цитата:
проги... вроде ArsClip или Clipboard Master, но с русифицированным гуём

В каком смысле "вроде ArsClip или Clipboard Master"? Чтобы велась история буфера обмена? Таких прог имеется чуть больше, чем 100500+. В том числе куча русифицированных, смотрите хотя бы список в шапке этого топика.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 11:41 18-11-2014
404NF

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 250 | Зарегистр. 21-09-2013 | Отправлено: 11:47 18-11-2014 | Исправлено: 404NF, 11:48 18-11-2014
naos1515



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
В том числе куча русифицированных

Приведите хоть одно название русифицированной проги, максимально схожей по функционалу с ArsClip? В шапке чёт руссифицированных не вижу, или всё топорные какие-то попадаются.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 22-02-2014 | Отправлено: 17:58 18-11-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
naos1515
Надо так и запрашивать - ArsClip на русском. А то - вроде той или другой, а сейчас вообще - максимально похожей. А русифицированные в шапке есть, например, ClipCache Pro, в т .ч. и справка на русском.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 18:37 18-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru