Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты для работы с буфером обмена / Clipboard Managers

Пишите свои мнения о программах, расширяющих возможности буфера обмена:
- плюсы/минусы
- потребление памяти
- глюки (обязательно подробности, а не просто она глючная!!)
- удобство для тех или иных применений (укажите, каких)
Сравнивайте разные программы, указывая критерии (не забудьте, что они, как и потребности, у всех индивидуальны), или просто кратко сообщайте о новой программе (ссылка и описание - обязательно)



AutoClipX - крошка на 2.5 Мб. Автоматически копирует выделенный текст, файлы при его\их выделении. Имеет собственный менеджер буфера, горячие клавиши, черный\белый список приложений, умеет переназначать сочетания копи\паст, добавлять\удалять символы в\из скопированный текст.
CLCLвнешне простая, но весьма функциональная и настраиваемая: плагины, настройка горячих клавиш, фильтр запоминаемых форматов (например, только текст или картинки). Бесплатна и с открытым кодом. Тема в программах
ClipX — по стилю работы напоминает CLCL, но ещё проще и меньше, лучше настраиваются клавиши, хранит картинки, удобный фильтр-поиск. Тема в программах
Clibor — компактный по размеру, портативный менеджер от японских производителей. Поддерживает FIFO/LIFO, Unicode, инкрементный поиск, пароль на базы и при запуске и многое другое Доступны переводы версии 1.4.9,  
Русская сборка 1.4.9 и Русская сборка 2.1.1
ClipboardMaster -  can copy, paste, collect, organize and store not only text, but images, files and folders as well. It works in all Windows programs.
ClipDiary — простой, но продуманный и вполне достаточный большинству буфер.
ClipCache Pro — навороченный буфер. Редактирование, фильтры, информация источника и т.д.
ClipAngel — удобный фильтр, поддержка отображения HTML, RTF, TXT, картинок, списков файлов, редактирование TXT, много операций над клипами и их файлами, горячие клавиши, любимые клипы, эмуляция ввода, сравнение клипов, информация об источнике клипа (заголовок окна, приложение, URL). Бесплатна и с открытым кодом.
Ditto
CopyQ — очень интересный менеджер буфера обмена с большими возможностями. Приложение работает под Mac, Linux и Windows.
ClipJump — опенсорсная, на базе знаменитого интерпретатора скриптов AutoHotkey. В целом неплохая, быстрая, лёгкая, довольно функциональная. Подробнее...
ClipboardFusion - авто-форматирование или удаление форматирования, редактирование текста в буфере (авто-удаление символов, пробелов, переводов каретки, табуляций в начале и конце клипа). Поддержка макросов, своих или готовых с офсайта. Тема в варезнике.
Clipto Pro - кроссплатформенная программа с возможностью сортировки и редактирования заметок, а также синхронизацией между устройствами. Пока бесплатна (с ограничениями в синхронизации), однако автор намеревается десктопную версию сделать платной. Тема в Программах.
ClipMate
ArsClip
Swift Paste - подробнее
Ethervane Echo — Бесплатный. Русского языка нет. Копируемые данные автоматически сортируются и раскидываются по заранее созданным вкладкам. Настройки гибкие, но неудобные.
Spartan
AccelClip - Ссылка на загрузку
 
Cписок программ от Zibrov_aka_Zyama

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 04:36 09-06-2001 | Исправлено: GEGEMON, 21:02 11-01-2024
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AccelClip
 
Сайт мертв.
 
Ссылка на webarhive
 
Тема в варезнике
 
Инструмент расширения буфера обмена имеет встроенный просмотрщик файлов. Его можно использовать в качестве обычного буфера обмена или для копирования текста и графики из файлов в более чем 40 поддерживаемых форматах. Он обрабатывает неограниченное количество клипов, которые можно группировать.
Текстовые и графические редакторы позволяют создавать и редактировать клипы и файлы. Можно назначить ярлыки для действий, групп клипов и отдельных клипов. Имеется функция текстового поиска, и можно вставлять фрагменты клипов и файлов непосредственно в активные приложения.
Вставляйте текст из документов MS-Office в любую программу, заполняйте интернет-формы тремя щелчками мыши, печатными клипами или фрагментами и сохраняйте свои заметки и эскизы.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 11:09 12-01-2018 | Исправлено: wvxwxvw, 13:29 13-01-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
В ClipAngel 1.45 добавил команду "Вставить строку (Ctrl+Shift+Enter)", которая вставляет в целевое окно текст без переносов строк и лишних непечатных символов.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 13:53 13-01-2018 | Исправлено: tormozit, 14:01 13-01-2018
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
действительно не туда запостил.

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 13:51 14-01-2018 | Исправлено: GEGEMON, 14:52 14-01-2018
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
GEGEMON
tormozit
.Пожалуйста обсуждайте глюки/особенности ClipAngel в специальной ветке по ClipAngel-у.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49109

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 14:00 14-01-2018 | Исправлено: lemor, 14:02 14-01-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lemor
С удовольствием, но где мне задали вопрос, там я и отвечаю. Я же первый и призвал собеседников перейти в соответствующую тему.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 19:13 14-01-2018
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit

Цитата:
С удовольствием, но где мне задали вопрос, там я и отвечаю. Я же первый и призвал собеседников перейти в соответствующую тему.

А вы попробуйте отвечать в ветке по ClipAngel-у и пишите «ответил вам соответствующей теме» + ссылку на ответ.  Тогда обсуждение и перейдет в соответствующую тему.
Спасибо.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 00:44 15-01-2018 | Исправлено: lemor, 00:46 15-01-2018
Phenix604



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
сделайте голосование в шапке плз, чтоб сразу было видно по рейтингам:
какую чаще юзают  
и сравнительную таблицу характеристик

Всего записей: 141 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 14:12 15-01-2018
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Phenix604
Опрос не проблема, но он будет ограничен 10 утилитами. А вот таблица - ну так сделайте, кто вам мешает?

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 14:27 15-01-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Phenix604
Я в целях продвижения своего менеджера буфера обмена веду такую таблицу. Поэтому предлагаю за основу взять ее http://rgho.st/8jcLNJCKC .

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 07:32 16-01-2018
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил Clibor.
ClipboardManagerComparison.mod.rar  

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 17:15 16-01-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
У Clibor не обнаружил  
1. "Навигация и ввод текстового фильтра без переключения". Как и у большинства аналогов, одновременно перемещаться вверх/вниз по списку клипов и редактировать текстовый фильтр нельзя. Нужно явно переключать фокус ввода межу контролами.
2. "Мультивставка в виде простого текста". Пытался выделять несколько клипов с зажатой SHIFT, CTRL с помощью клавиш курсора и кликом мышки. Сработало ничего из этого, т.е. даже мультивыделение не сумел найти.
3. "Вставка фрагмента клипа". У меня на Windows 10 на всех языках ввода после нажатия Enter на нужном клипе окно Clibor закрывается и вставки не происходит.
4. "Вставка при любом языке ввода и клавиатуре". У меня на Windows 10 на всех языках ввода после нажатия Enter на нужном клипе окно Clibor закрывается и вставки не происходит.
5. "Вставка в привилегированные окна". У меня на Windows 10 на всех языках ввода после нажатия Enter на нужном клипе окно Clibor закрывается и вставки не происходит.
6. "Запоминание последних использованных фильтров". Возможно не нашел настройку для включения, но такой функции не нашел.
7. "Минимальное использование памяти (рабочий набор), MB" - 0.3. Мой диспетчер задач показал 20МБ.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 22:46 16-01-2018 | Исправлено: tormozit, 11:50 17-01-2018
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Бред какой.    Ну может кому то это и нужно. Естественно этого нет, я просто не понял значения.
2. Пункт в меню ПКМ.
3-5. - все работает на нормальных системах, за кривые ос программа не виновата.
6. Нет запоминаний, просто видимо перепутал клетки.
7. Пруф
 
По поводу 20 Мб - вот не надо заниматься фальсификациями, максимальное потребление у нее 6 Мб. Я понимаю, что ваша программа выглядит хуже в свете этого, но лучше займитесь ее улучшением, а не умалением достоинств других утилит.
 
ClipboardManagerComparison.mod.rar  

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 15:04 17-01-2018 | Исправлено: wvxwxvw, 15:19 17-01-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
1. "Навигация и ввод текстового фильтра без переключения" мне это было очень нужно и нигде такого не было. Потом я попросил разработчика Clipdiary добавить такую возможность и он ее добавил, за что ему большое спасибо. Но он не захотел добавлять все предложенные мной исправления и я решил делать свой аналог. Т.к. вы не поняли смысл функции, то скорее всего и не попробовали ее и потому не можете объективно оценить, насколько это полезно. Зато сразу назвали "бредом". Легко назвать бредом то, в чем не разобрался. Сложнее разобраться в вопросе.
2. Вы очень лаконичны. Это не позволяет в данном месте вас понять с первого раза. Поясните подробнее, как выделить несколько клипов одновременно?
3-5. Рад за вас, что у вас "нормальная" система. А что делать тем, у кого не "нормальная"? Думаю они будут использовать такие аналоги, которые работают и на "нормальных" и на не "нормальных". К таким аналогам относится и моя программа.
7. Мой пруф. Все аналоги замерял на том же ПК.
 
Заниматься уменьшением потребления памяти ClipAngel я не планирую. Да, по памяти она ожидаемо (.Net) самая прожорливая. В таблице честно это показано. Но я не считаю это существенным недостатком. В таблицу этот параметр включил, т.к. на него относительно часто обращали внимание пользователи, хотя и аргументировано не могли обосновать его важность.
Если вы имели ввиду другие улучшения, то уточните какие.
 
Я потратил массу времени на создание бесплатной программы, которая будет лишена всех недостатков, которые мне мешались в аналогах долгие годы. Поэтому считаю логичным помочь другим людям со сходным потребностями узнать о ее преимуществах.  
 

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 22:52 17-01-2018 | Исправлено: tormozit, 23:10 17-01-2018
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit
1. Возможно. Даже и понимать не хочу, мне это не нужно.
2. Пункт в меню ПКМ вам не понятно? Наводите курсор на иконку в трее, жмете ПКМ (это Правая кнопка мыши (вдруг не знаете)) и выбираете пункт Мульти-выбор (на него надо нажимать ЛКМ (это Левая кнопка мыши)). Там откроется не сложный диалог, надеюсь сами разберетесь.
3-5.    
7. Это не пруф, а стечение обстоятельств.
 

Цитата:
Если вы имели ввиду другие улучшения, то уточните какие.

Я уже уточнял, два раза у вас нашлись свои доводы почему это не нужно, третий вы вообще проигнорировали.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 16:04 18-01-2018
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit
Персонаж под ником wvxwxvw хамит и вешает ярлыки
Цитата:
Бред какой.
, а вы что-то пытаетесь ему донести. Совершенно напрасно, не тратьте силы и время пытаясь аргументировать свои доводы - он их игнорирует, потратьте это время на доводку своей отличной программы.
 
модератору

Цитата:
то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме или национальности оппонента

Что из вышеуказанного я нарушил? Я указал именно на существенные для обсуждаемого вопроса детали, а именно -  

Цитата:
 не тратьте силы и время пытаясь аргументировать свои доводы  


Цитата:
потратьте это время на доводку своей отличной программы.
 
при этом вы игнорируете то, что вышеуказанный персонаж именно хамит и вешает ярлыки высказывая свое личное мнение в категоричной и оскорбительной форме, уничижая при этом автора обсуждаемой программы ибо его (автора) мнение называет бредом.
Как то избирательно вы модерируете, кумовство буквально получается.




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию
Нарушение п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 16:33 18-01-2018 | Исправлено: gyra, 23:03 18-01-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
По мультивыделению теперь нашел команду. Но не понял, как ее вызвать без вызова контекстного меню на иконке в трее (например я горячей клавишей CTRL,CTRL открыл список клипов и хочу выполнить мультивставку).
По объему рабочего набора памяти не понял, чем мой "не пруф" отличается от вашего "пруфа". Возможно я упустил какую то деталь. Если так, то обозначьте ее.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 21:26 18-01-2018 | Исправлено: tormozit, 21:28 18-01-2018
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit
Минимальное потребление это минимально зафиксированное (хотя, оно у меня всегда такое, если некоторое время не обращатся к буферу) и я это вам показал. Вы же показываете другое, большее, а значит это стечение обстоятельств. Послушайте, мне абсолютно не интересно с вами общаться и превращать тему в чат, давайте закончим на этом. Все что я хотел сказать я уже сказал. Вы же просто воду гоняете, изображая непонимание, так же как и с просьбами адресованными вам.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 12:10 19-01-2018
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, подкажите плиз прожку, что-то вроде AutoCopy (аддон для Firefox) - копирование в буфер простым выделением мышей. Нашел то, что нужно: "True X-Mouse Gizmo-Автокопирование выделенного в любых приложениях" http_://fy.chalmers.se/~appro/nt/TXMouse/ , но она у меня работает с небольшими косячками (Win7), прожка ведь аж 2005г .
Можно (и желательно) без всяких наворотов - только эта одна функция, т.к. за сам буфер обмена у меня отвечает CLCL.

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 18:50 02-06-2018 | Исправлено: jktgeorge, 18:52 02-06-2018
404NF

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если все выделенное копировать, хранитель буфера обмена забивается мусором до полной нефункционалньсти за полчаса. Нужна или всплывающая кнопка (меню), или копирование при удержании левой клавиши дольше определенного времени.
Вопрос обсуждался здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=25428&glp и здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=37246 Я там даже свой скриптик на АНК выкладывал, только это старая версия, я ее несколько раз переписывал, не помню, насколько она функциональна.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 21-09-2013 | Отправлено: 22:46 04-06-2018
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jktgeorge
Есть замечательная программа AutoClip умеет что просишь и еще кое что, единственно не вылеченная но она и в триальном режиме исправно работает.

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 02:24 06-06-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru