Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Можно также жёстко ему это задать, выбрав проверять всегда или наоборот никогда не проверять.

Спасибо за подсказку. Просто настройки по умолчанию стоят другие.
 

Цитата:
IE автоматически подгоняет страницу к размерам окна твоего декстопа.

Это не браузер подгоняет а уеб-мастер. Опера и IE в этом смысле работают одинаково. Но, если ширина страницы задана жестко и не помещается в окне, можно нажать одну кнопку и страница подгонится по ширине.  
 

Цитата:
Если ты о функциях, то не вижу там ничего от комбайна.

Я имел в виду сложность освоения. Надо потратить время на освоение синтаксиса правил. К счастью, пока могу без него обходиться. Хватает UserCSS.
 

Цитата:
Если я там забыл чего нибудь посмотреть, можно зайти на неё сново

Ага. Особенно если трафик по 8р за метр. Автономный режим у меня в IE не работает, почему-то
 
 
Добавлено:
UserCSS придуман далеко не для резки рекламы. Он выполняет те-же функции, что и проксомитрон. Можно изменять вид страницы до неузнаваемости. В давние времена им даже решали проблему отсутствия поддержки koi8.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 17:00 17-01-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может не в тему
 

Код:
 
Internet Explorer 7 установили 100 миллионов раз
 
В минувшую пятницу корпорация Microsoft объявила, что седьмую версию браузера Internet Explorer установили на персональные компьютеры 100 миллионов раз. Таким образом, IE 7, релиз которого состоялся 18 октября, стал вторым браузером по популярности после IE 6, сообщает Beta News. Согласно данным исследовательской компании WebSideStory, 25% всех американских интернетчиков используют Internet Explorer 7.  
 
По словам руководителя проекта разработки IE 7 Тони Чора, в Microsoft ожидают, что количество установок новой версии браузера будет расти, так как работы над финальными локализованными версиями завершены. 30 января станет доступна пользовательская версия новой операционной системы Windows Vista, а поскольку IE 7 встроен в Vista по умолчанию, корпорация надеется, что его будут устанавливать все большее количество интернетчиков.  
 
В декабре аналитики WebSideStory выяснили, что популярность IE 7 выросла. 7 декабря в Соединенных Штатах на долю IE 7 пришлось 16,3% от общего числа используемых браузеров, а на долю всех версий Internet Explorer - 88,2%.  
 
В настоящее время Microsoft готовится обсудить планы по созданию следующей версии браузера Internet Explorer на конференции MIX, которая начнется 30 апреля 2007 г.  
 
 
 

 
compulenta.ru

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 18:45 17-01-2007
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В очередной раз проголосовал за надстройки над IE (Maxthon).

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:39 17-01-2007
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Opera (8.5)

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 23:23 17-01-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что провёл эксперимент, связанный с возвращением на страницу назад, раз эту тему затронули.
 
Тестировал оперу и IE6. Седьмого нет. Да и у большинства юзеров, которые пользуются программой по-умолчанию (именно на таких юзеров молятся здешние IE-апологеты), его тоже нет, так что я как раз эмулирую сейчас такого юзера.
 
Тест  проходил следующим образом. Загрузил www.yandex.ru. С него пошёл по ссылке  
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.pravda.ru/travel/countries/18-01-2007/209891-turist-0&country=Russia - первое, что попалось. После загрузки нажал "back".  Замеры полученного трафика:  
 
IE:
 
до нажатия "back": 249 874
после нажатия: 275 150
 
Опера: до нажатия и после цифра одинаковая.
 
Далее. Я заметил, что зависит от страницы, будет ли её IE перезагружать. НА яндексе рисуется текущее время, например, поэтому он, наверное, хочет, чтобы его перезагружали всегда и IE слушается.
 
Опера забивает на подобные желания. Плюс это или минус? Я думаю, скорее плюс, т.к. в подавляющем большинстве случаев не требуется обновление страницы при возвращении на неё. Например, пошёл по какой-то ссылке, потом понял, что туда не надо, и вернулся назад. Перезагрузка не нужна. А если уж приспичит, то лучше нажать самому кнопку "reload", т.к. всё же я лучше браузера знаю, хочу я потратить трафик и время на обновление (не факт, что реальное - изменение времени на странице - недостаточное обоснование ценности изменения информации), или просто мгновенно вернуться на шаг назад.
 
ЗЫ. Ладно яндекс, а ведь бывают и многотонные страницы...

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 09:24 18-01-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN

Цитата:
Ага. Особенно если трафик по 8р за метр. Автономный режим у меня в IE не работает, почему-то  
Да... Совет один. Меняй провайдера. Сейчас, помоему, даже GPRS дешевле.  
Dr Eam

Цитата:
Тестировал оперу и IE6. Седьмого нет. Да и у большинства юзеров, которые пользуются программой по-умолчанию (именно на таких юзеров молятся здешние IE-апологеты), его тоже нет, так что я как раз эмулирую сейчас такого юзера.

Цитата:
Замеры полученного трафика:  
 
IE:  
 
до нажатия "back": 249 874  
после нажатия: 275 150  
 
Опера: до нажатия и после цифра одинаковая.  
Да будет вам известно "апологет" Opera, что новая седьмая версия IE уже предлагается пользователям на узле Windows Update. Поэтому даже самые ленивые, которым невдомёк что вышла новая версия браузера или которым просто лень было её скачать, могут обновится, незадумываясь, с текущими обновлениями. А если бы вы были ещё более внимательны, то прочитали бы пост Patrick, который привёл некоторую статистику по этому поводу всего лишь тремя постами выше вашего. А если бы вы были ещё более внимательными и удосужились прочитать и мои предыдущие посты, то узнали бы, что IE по умолчанию проверяет обновление сохранёных страниц автоматически. Но если вы не хотите этого делать, то в Свойствах обозревателя можно ему это указать. Надо всего лишь отметить в параметрах просмотра "Никогда"не проверять обновление сохранённых страниц. И пользоватся для обновления только рефрешем. Что по всей видимости и стоит у вас в Opera. Так что ваш тест полностью бесмысленен и не представляет никакого интереса. как и выводы, которые вы сделали, исходя из вашего теста.
 
 
 


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:17 18-01-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam
Полностью согласен с тобой. Но если не хочется пересаживаться на Оперу - спасет HandyCache  
 
BOLiK_Ltd

Цитата:
Совет один. Меняй провайдера. Сейчас, помоему, даже GPRS дешевле.

Про него и речь. Это реальная цена с учетом округлений  
Слава богу, что это резервный канал сейчас. Основной - безлимитный.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:24 18-01-2007 | Исправлено: C0USIN, 11:25 18-01-2007
VividGirl



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько раз честно пыталась заставить себя использовать Firefox и Оперу. Выдерживала, от силы неделю. Уж слишком я люблю ИЕ. А седьмая версия, вообще чудо.
 
И ещё меня всегда удивляло как сторонники Firefox, не замечают таких огромных недостатков их браузеров.
Например, в Лисе отстутствует нормальный rss ридер. IE7 лучше всех работает с rss.
IE единственный браузер, который отображает атрибут alt тега img, при наведении курсора мышки на рисунок. Это очень удобно.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 11:24 18-01-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VividGirl
Можно было просто спросить совета. Тут кроме йоппа никто не огрызается вроде
 
Помню момент когда первый раз увидел IE7. Подумалось - прикольный скин для Оперы, только тормозит почему-то
 

Цитата:
IE единственный браузер, который отображает атрибут alt тега img, при наведении курсора мышки на рисунок.

Скажу по секрету, что в Опере можно отображать не только Alt но и URL картинки.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:35 18-01-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скажу по секрету, что в Опере можно отображать не только Alt но и URL картинки.

А разве нажать на Свойства и посмотреть URL очень проблематично или неудобно?

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:47 18-01-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Это удобно и быстро.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:53 18-01-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Цитата:
Да будет вам известно "апологет" Opera, что новая седьмая версия IE уже предлагается пользователям на узле Windows Update.

 
А толку?
 

Цитата:
Поэтому даже самые ленивые, которым невдомёк что вышла новая версия браузера или которым просто лень было её скачать, могут обновится, незадумываясь, с текущими обновлениями.

 
Ключевое слово - "могут"?
 
Я же говорю как раз про большинство пользователей. Пользующихся программами по-умолчанию, а не ползающих по винапдейту.
Цитата:
 А если бы вы были ещё более внимательны, то прочитали бы пост   Patrick,
вдумчиво, где бы нашли информацию, что, несмотря на общую долю IE в США 88%, IE7 используют только 16% пользователей. Никак не большинство.
 
Далее.
Цитата:
А если бы вы были ещё более внимательными и удосужились прочитать и мои предыдущие посты, то узнали бы, что IE по умолчанию проверяет обновление сохранёных страниц автоматически

Во-первых, хватит сомневаться в моей внимательности. Что за тон? Я, конечно, понимаю, что лучшая защита - это нападение, но сначала нужно удостовериться в собственной внимательности (см. абзац выше).
Во-вторых, то, что можно установить поведение IE по типу "не проверять обновление сохраненных страниц" - это, безусловно, плюс, однако это не то поведение. Поставить эту опцию и отказаться от проверки при простом переходе на страницу? А в опере это независимые типы поведения, и она вполне может мгновенно возвращаться назад, ничего не загружая, при этом проверять обновления страниц, переход на которые осуществляется по линкам или же просто по вводу URL. Я же говорю, рефреш страниц - это одно, а back - это другое, и не надо их мешать в кучу.
 
Я вообще очень мало писал в эту тему, только читаю. Но когда уж так явно подменяются понятия и искажается суть, не могу не вмешаться. Тут всё правильно сказали, оперный back именно instant, и не сравнится с IE-шной или лисьей поделками.
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 12:08 18-01-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam

Цитата:
до нажатия "back": 249 874  
после нажатия: 275 150

Между нами говоря, чего-то сильно много трафика у тебя для 2-х страниц (яндекс+новость), не жалеешь себя. Mожеn gzip не работает? Я как бы слегка повторил твой тест:
 
   
 
Вверху выделил первоначальный заход на яндекс, внизу - работу кнопки Back. Между ними видно, как я сходил по новостной ссылке. Как видишь, файлы брались из кеша. Кеш IE стоял и стоит на автомате.  
 
Ремарка - IE cache всегда работал на твёрдую троечку, с Оперой не сравнить. Но если раньше это было сносно (терпимо), то в нынешнее время больших скоростей и толстых каналов - это вообще не трогает. Никак. А если кого-то трогает, то всегда можно найти инструменты много лучше родных, тот же HC, которого с удовольствием используют все подряд, не взирая на браузер.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 12:25 18-01-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё вопрос об уязвимостях. Я просто не в курсе, вот когда были эпидемии со всякими там лавсанами, через что они проникали на компьютер? Уж не через дыры не IE ли? Я просто не почувствовал на себе это ввиду защищенности компа, но повидал много заражённых компов (т.е. реальный ущерб, а не теоретический, как тут любят говорить), и на всех был IE. Или дело не в IE было?
 
Добавлено:
Zeroglif

Цитата:
Между нами говоря, чего-то сильно много трафика у тебя для 2-х страниц (яндекс+новость), не жалеешь себя. Mожеn gzip не работает? Я как бы слегка повторил твой тест:  
 

Дело в том, что я в IE не работаю. Он у меня стоит с настройками по-умолчанию (как у большинства пользователей мира, кстати). А работаю в настроенной опере, которая к тому же работает через handycache, подключенный через проксомитрон (для теста цепочка отключалась, конечно).
 
Да, а дома у меня быстрый канал, и скорости уже не важны особо, но трафик всё-равно актуален, т.к. у меня оплата по нему.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 12:30 18-01-2007 | Исправлено: Dr Eam, 12:35 18-01-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 когда были эпидемии со всякими там лавсанами, через что они проникали на компьютер?

IE там был не при чем. Это были черви и заражение происходило через дыры в самой винде. Спасал только Outpost.
А через IE подцепляют всяческие трояны и бакдоры.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 12:45 18-01-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam

Цитата:
Дело в том, что я в IE не работаю.

Не работаешь, а тестами себе голову забиваешь. И всё-таки мне интересно, откуда у тебя набежал такой трафик, если ты сходил на лицевую яндекса и их же новостной шаблон? И та и другая со всеми своими css и js весят мало. Ой, *ля, протупил, у меня ж отфильтовано всё, вопрос снят. С картинками Back тоже нормально сработал (на счётчики не смотреть, остальное всё из кеша):
 
   
 

Цитата:
А работаю в настроенной опере, которая к тому же работает через handycache, подключенный через проксомитрон (для теста цепочка отключалась, конечно).

О чём я и говорю, если идёт борьба за карман, то одного хорошо работающего кеша будет мало, а если такая борьба уже не ведётся, то тема не актуальна.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 12:58 18-01-2007 | Исправлено: Zeroglif, 13:26 18-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Далее. Я заметил, что зависит от страницы, будет ли её IE перезагружать.  
- на него влияют метатеги, в частности параметр "nocache"
опера, вероятно, его игнорирует.
VividGirl

Цитата:
Например, в Лисе отстутствует нормальный rss ридер.  
такой -  

 - это ненормальный?  

Цитата:
IE единственный браузер, который отображает атрибут alt тега img, при наведении курсора мышки на рисунок. Это очень удобно.
- вообще-то по спецификации хтмл, при наведении должен выводиться тег title. На что ориентируются все броузеры, в том числе и ИЕ. А альт - эт его особое мнение =)) Как, в частности, называние слоев дивами, отсутствие поддержки цсс3, и куча мелких (но не менее неприятных) отклонений от стандарта, заметно портящих жизнь веб-дизайнерам, пытающимся собрать страницы, которые бы отображались на любом браузере, а не только на одном, являющемся любимым у автора страницы.  
 
C0USIN

Цитата:
Скажу по секрету, что в Опере можно отображать не только Alt но и URL картинки.

дык! и в лисе! ))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:07 18-01-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Как, в частности, называние слоев дивами, отсутствие поддержки цсс3, и куча мелких (но не менее неприятных) отклонений от стандарта, заметно портящих жизнь веб-дизайнерам, пытающимся собрать страницы, которые бы отображались на любом браузере, а не только на одном, являющемся любимым у автора страницы

Ага, надо было называть слои слоями, ничего не придумывать, лечь в гробик и отчалить. Наряду с, как ты говоришь неприятными отклонениями, есть море приятных, которые скрашивают жизнь в узкой IE-среде (допустим, корпоративной) или взять тот же IE-девелопмент...
 
На всякий случай напомню (хотя ты и так это знаешь), что IE служил пиплам, когда Netscape уже исдох (вместе со своими слоями и пафосом), а Опера только-только  начала вылезать из детских штанишек: "корявый DOM плюс не пойми какой javascript плюс репутация не везде работающего плюс вся эта красота за мани-мани". И кстати, что-то я не припомню рульного мега-пупер сайта, сделанного исключительно на css (а сколько лет уж прошло, как приняли). Мораль - стандарты пусть выходят, а мы... подтянемся.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 13:48 18-01-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam

Цитата:
Цитата: А если бы вы были ещё более внимательны, то прочитали бы пост   Patrick,  
вдумчиво, где бы нашли информацию, что, несмотря на общую долю IE в США 88%, IE7 используют только 16% пользователей. Никак не большинство.  

И вот опять твоя невнимательность.
Цитата:
7 декабря в Соединенных Штатах на долю IE 7 пришлось 16,3% от общего числа используемых браузеров, а на долю всех версий Internet Explorer - 88,2%.  
Разницу чувствуешь. Или нужно объяснять. Кстати, тогда ещё новая версия не предлагалась к загрузке через Windows Update.
Цитата:
Во-первых, хватит сомневаться в моей внимательности. Что за тон?  
Если мой тон тебя оскорбил, извени. Но твой подход меня удивляет.
Цитата:
Дело в том, что я в IE не работаю. Он у меня стоит с настройками по-умолчанию (как у большинства пользователей мира, кстати). А работаю в настроенной опере, которая к тому же работает через handycache, подключенный через проксомитрон (для теста цепочка отключалась, конечно).  
Opera ты не поленился настроить, а за всех пользователей IE ты заявляешь что они его не настраивают, а используют настройки по умолчанию. Возможно что это именно так, потому что эти настройки оптимальны, но говорить за всех и при этом не потрудившись самому что то там попробовать-это, мягко говоря, опрометчиво.
Цитата:
Поставить эту опцию и отказаться от проверки при простом переходе на страницу? А в опере это независимые типы поведения, и она вполне может мгновенно возвращаться назад, ничего не загружая, при этом проверять обновления страниц, переход на которые осуществляется по линкам или же просто по вводу URL. Я же говорю, рефреш страниц - это одно, а back - это другое, и не надо их мешать в кучу.  
Помоему я тут ничего не подменяю. Как ты это не назови, результат будет один и тот же. Конечный результат достигается безусловно разными методами. Но другого смысла в этой функции, кроме как экономии трафика или быстрой скорости загрузки страничек я не вижу. Для тех же пользователей, которых не волнует трафик и у которых широкий канал эта функция не представляет ни какой интерес. Для тех же, кого это всё волнует, можно и в IE всё это реализовать. Результат в конечном плане будет один и тот же. А то что кеш у IE работает через пень колоду, так я с этим и не спорю. Но я и раньше писал, что на любой случай есть специализированные программы, которые всегда будут работать лучше чем встроенные функции. Ты ведь не гнушаешься пользоватся HC и Proxomitron. А почему? Потому что они не только всё делают лучше чем встроенные анологичные функции, но и умеют гораздо больше чем в Opera, не говоря уж об IE. Так изначальная моя мысль была именно такая, что зачем устанавливать комбайн со многими ненужными функциями, если можно только добавить нужные программы и плагины к IE (при этом каждый добавит лишь то чего именно ему нужно). Но многим хватает и того, что уже есть в браузере. И если что то, что есть в Opera нет в IE, то может это потому что большинству пользователей это и не нужно. Тебе в голову не приходил такой простой ответ. Если бы это было не так, то та же статистика в штатах была совсем другой. И основная бы масса народа пользовалась не "спартанским" IE, а "навороченной" Opera.
 
 


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:03 18-01-2007 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 14:05 18-01-2007
speakerr



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN

Цитата:
IE там был не при чем. Это были черви и заражение происходило через дыры в самой винде
да

Цитата:
Спасал только Outpost
просто firewall. их несколько, однако.

Цитата:
А через IE подцепляют всяческие трояны и бакдоры.
чушь.

Всего записей: 423 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 15:35 18-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru